[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Влад - закостенелый неудачник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
eXeCuToR
Влад смутился.

- Это несколько разные вещи... Ну то есть я конечно не просил делать меня вампиром, но все-таки ситуации разные. А за информацию спасибо. Мне надо ехать. Если буду нужен, то мой номер у тебя есть, ведь так?
Фех
Линда кивает тебе, от тебя не скрывается ее жгучее недовольство.
eXeCuToR
Влад вышел из дома и позвонил Алисе.
Красотка Алиса
Отвечает быстро.

- Да, Влад.
eXeCuToR
- Ну что, где ты находишься? Я готов к тебе ехать, солнце - Влад ехидно усмехнулся в трубку.
Красотка Алиса
- Я сейчас дома, как раз собираюсь выехать по одному делу. Сопроводи меня!
eXeCuToR
- Хорошо, куда мне подъехать? Я сейчас вызову такси.
Красотка Алиса
- Удобно было бы встретиться на Киевской. Сможешь? Или где нибудь на Западе...
eXeCuToR
- Давай на Киевской - согласился Влад. - Сейчас такси раздобуду. На Киевской позвоню.
Он огляделся в поисках подходящих машин, одновременно копаясь в телефонной книге в поисках номера такси.
Фех
Вокруг элитный загородный комплекс. Машин много, но все за высокими заборами...

Звонок в справочную и вызов местного такси - может обойтись в круглую сумму, но быстро удовлетворить твою необходимость отъезда.
eXeCuToR
Решив что вызвать такси будет надежднее и быстрее, Влад позвонил в диспетчерскую и вызвал такси к соседнему дому.
Фех
За тобой прибывает тойота. Модель десятилетней давности.
Шофер выглядит весьма свежо, и явно выделяется среди армии Московских бомбил-приезжих.

Отсюда пилить почти через весь город. Когда вы добираетесь до Киевского вокзала уже 21.30.

Как только мужик начал заикаться об оплате проезда, Влад лихо ухватил того за голову и притянул к себе. Влад без труда удержал взрослого мужчину и спокойно погрузил в его шею клыки...
eXeCuToR
Отпустив водителя Влад сказал ему негромко:
- Отдай мне тысячу рублей из кассы, а потом езжай в Новые Черемушки.
Фех
Шофер глядит на Влада затуманенным взглядом. Он улыбвается и кивает ему, когда слышит команду.
Медленными движениями он достает тысячу и вручает ее Владу, провожая собственную руку удивленным взглядом.

- Всего хорошего, мне действительно надо поскорее добраться до Новых Черемушек.
eXeCuToR
- Спасибо, шеф, удачи - подмигнул Влад в ответ и отправился искать Алису.
Фех
Ты заметил знакомую тебе машину, на стоянке неподалеку. Приблизившись ты увидел и Алису, которая делалет себе макияж на заднем сидении.
eXeCuToR
- Привет, я смотрю у тебя очень занятая ночь? - сказал Влад, кидая косой взгляд на ее маникюр и садясь рядом. - Так куда едем то?
Красотка Алиса
- Ох и не говори, столько дел - столько дел... Мы едем на очень крутую тусовку, так что тебе бы одеться по дороге. Тормози если попадется подходящий магазин.

(Алиса одета: Безумный разноцветный наряд, белый парик, бриджи с разрезами до пупка, полупрозрачная майка и ее возраст наводили на мысль, что предстоящая тусовка задумана большой и дружной компанией свингеров среднего возраста, любящих маскарад, лсд и собственные тела.
Девушка рядом одета: Джинсы на бедрах, яркий топ и короткая куртка. Большие очки, сапоги.
Обе: в макияже.)

- Да... Кстати, Знакомьтесь отроки мои. - Обращается она и к тебе и к молодой девушке, сидящей рядом с ней на заднем сидении.

- Трогай! (Шоферу)

Играем в твоей теме
eXeCuToR
Влад с интересом принялся рассматривать незнакомую ему девушку, перво-наперво протянув ей руку:
- Влад, очень приятно. Я расслышал слово "отроки", что-то вроде брата и сестры или как?[attachmentid=7558]
Elly
(Длинные прямые светлые волосы собраны в хвост, лицо правильной формы, большие серые глаза)
С некоторым недоумением наблюдаю за новым пассажиром, не обращаю внимания на протянутую руку.
- Блин, ты шутишь? - спрашиваю Алису возмущенно, - Он то нам зачем?
Легкое раздражение, но скорей из-за того что Алисе разрешили завести еще одно дитя. В голове мечутся догадки о том какой мог на этот раз созреть план у этой вампирши.
eXeCuToR
В ответ на такую реакцию во Владе накипает раздражение.

- Я понял! - расплылся в довольной улыбке Влад. - Судя по вашим нарядам, вы собрались в дурдом. Может быть я и правда незачем? По-крайней мере, одевать меня так же не надо. И раз уж оно, знакомство наше, то есть, выходит вот так, то представь нас друг другу ты, Алиса.
Красотка Алиса
- Кокаин будете?, - разряжает ситуацию Алиса.

- Влад - Елена, Елена - Влад. Елена профессиональный фотограф, Влад самый милый неудачник, которого я видела. А если серьезно, он актер и немного музыкант.

- А по поводу одежды, Влад, это ты что хотел сказать? Тебе что-то не нравится в МОЕЙ одежде?
eXeCuToR
- Да нет, что ты, мне все нравится, просто мне показалось что парики вышли из моды некоторое время назад, но я не спец в моде, могу и ошибаться - Владу пришло в голову что самое время перевести разговор на другую тему. - Что за вечеринка то? Куда едем?
Elly
- Оно и видно что неудачник, - махаю на все рукой, в буквальном смысле и отворачиваюсь к окну. Всем видом изображаю потерю интереса к объявившемуся кровному братцу и к теме разговора как таковой.
За внешним пренебрежением скрывается зарождающийся план, как можно использовать Влада в своих интересах.
eXeCuToR
- Боже, что это? Истерика? Алиса, она меня раздражать начинает. Кто это такая вообще? - Влад сел поудобнее, скрестил руки на груди и приготовился выслушать хотя бы часть ответов Алисы на ту груду вопросов что он задал.
Красотка Алиса
- Это Елена, я же сказала. Мое первое дитя, совершенно неконтролируемое... Она послужит тебе наставником и опекуном. У меня времени не так много, а ситуация в городе аховая, прочем о новостях вы оба еще услышите в самое ближайшее время.

Алиса захлопывает зеркальце.

- Рэйв, Влад, мы едем на одно из крупнейших собраний клана Бруджа от Варшавы до Новосибирска. Это запомнится тебе на долго, они знают толк в веселье, но если честно Влад... Тебя необходимо представить их примогену лично. Ты идешь на войну и тебе лучше знать лучших воинов Камарильи.
eXeCuToR
Влад потрясен словами Алисы.

- Наставником и опекуном? Она? Какого черта? И на какую еще войну я иду и почему узнаю об этом только сейчас? - офигел Влад.
Elly
Короткий и не самый добрый взгляд поверх больших голубых очков должен был ясно дать понять о том что он сморозил глупость.
- Привет, ты что, только вчера родился? Ты вампир, хищник, который пытается выжить среди таких же и более сильных хищников - поворачиваюсь к Алисе стараюсь изобразить как можно более жалостливое выражение, - Это обязательно? Почему именно я?
Этот неофит начинает раздражать своей непроходимой тупостью. Впрочем доставшийся на халяву подопечный, а лучше подчиненный не может ни радовать. А эту радость от сира стоит скрывать.
eXeCuToR
- Спасибо, Капитан Очевидность! Алиса, что она несет? Она вообще сама то понимает что происходит? Ты уверена что мне нужен такой наставник? - Влад недовольно скривился.
Красотка Алиса
- Знаете что если хотите вцепиться друг-другу в лица - можете не ждать моего намека. Просто сделайте это. Но если не хотите иметь друг с другом ничего общего - придется терпеть, потому что у вас уже общий сир, а могут появиться и общие проблемы.

Алиса поочередно обращается к Елене:
- Именно ты, потому что у меня нет другой расфуфыренной лентяйки, которой я могу его доверить.

к Владу:
- Она понимает всяко больше тебя, тебе сейчас сгодится абсолютно любой наставник, это в любом случае лучше чем шляться по городу как какой-нибудь бруджа, только что обращенный.
Elly
Если бы комментарии Алисы, то обязательно бы выкинула что-нибудь подобное, те больно парень заносчив. Откладываю в памяти заметку проучить его при первой возможности.
Тяжелый взгляд, не обещающий ничего хорошего, сверлил затылок Влада, или висок, смотря чем но там умудрился повернуться.
- Я думаю мы разберемся с этим позже. Самостоятельно.
eXeCuToR
Смирился со своей участью и успокоился. Ворчит для виду.

- Ага, она сейчас помрет как хочет кого-нибудь чему-нибудь научить - язвительно заметил Влад и перевел насмешливый взгляд на Елену. - Кажется, она хочет сделать во мне дырку глазами. Девушка, носите солнцезащитные очки, не пугайте людей. Ладно, черт с вами, что мне еще следует знать по поводу рэйва?
Красотка Алиса
- То что опасностей там ничуть не меньше развлечений. Они слетятся на свой Рэйв со всех окрестных земель, между нами говоря обычно это не заканчивается без пары стычек. В любом случае - все что предстанет перед твоими глазами - шериф узнать не должен. Хотя конечно в настоящем потоке нам не оказаться. Видишь ли эти собратья используют подобные тусовки не только для увесиления. Они еще умудряются решать проблемы и планировать политику клана, только все это происходит на эмоциональном уровне, а не четким планированием.

- Прежде всего: не афишируй, что ты вампир перед всеми подряд, могут упокоить. Просто получай удовольствие как тысячи смертных, что будут находиться там. Лучше всего общайся с теми вампирами, к которым буду подходить я и Елена.
Кроме того учти, им насрать на законы города, и наличие там Московского примогена - абсолютно не показатель. Будет много бунтарей из других городов и даже анархи.

- Если же интересны и другие мотивы, почему я тащу вас с собой: во-первых мне нужна свита, во-вторых мне нужно узнать чем в последние время занимался один из них. Вампир, которого называют Томский. Он умный сукин сын и я к нему не сунусь. Рассчитываю на тебя Элли. Ты знаешь как он выглядит, а вот он тебя наврядли помнит, в-третьих как я уже говорила - они умеют повеселиться!
eXeCuToR
- Ладно, я понял - не надо выпендриваться и все будет отлично. Больше нет вопросов - Влад отвернулся к окну.
Elly
Вот как что, так сразу Элли. Только на этот раз ей придется придумать что-то поубедительней, чем ласковые прозвища. Впрочем все что было связанно с Бруджа да еще и с анархами вызывает неподдельный интерес.
- Интересно и как ты это себе представляешь? Я же просто фотограф, - на губах девушки застыла мягкая улыбка, почти не выражающая ее смешанных чувств.
Красотка Алиса
Смотря на Влада - Если уж с кем-нибудь сцепишься, так знай эти наши собратья совершенно не дружат с самоконтролем. За полсотни лет общения с их представителями я выработала для себя такое правило: когда имеешь дело со стоящим на грани безумия бунтарем - надо общаться с ним тоном, который задает он. Если он орет - тоже ори, если он заворачивает сложные логические цепи - займись тем же. Быстрее всего они теряют интерес к тем, кто походит на них. Главное лишь дать понять, что ты держишь его за более сильного и подождать пока его агрессия сорвется на кого-нибудь менее умного.

Смотря на Елену - Он злопамятный и очень образованный тип, но при этом абсолютно несерьезен во всем, что лежит вне его области интересов. С этим болтуном легко завести знакомство сам по себе он не очень-то и осмотрителен. Представьте себе панк-рокера, доктора исторических наук с характером и чувственностью Лермонтова, но и умом и проницательностью Ломоносова, добавьте в это представление непризнание авторитетов, уверенность перерастающую в упертость и очень большие разногласия с Московским примогеном Тореадор... - Получится Томский.
Elly
Девушка недоуменно посмотрела на своего сира несколько секунд, но вскоре ее стало распирать от веселья.
- Погоди, ты что, хочешь чтобы Я с НИМ поговорила? Об.. истории? - едва сдерживая смех спросила она Алису, все еще не веря своим ушам, - Ты вообще представляешь себе это шоу?
Красотка Алиса
- Сомневаюсь, что ты сможешь поговорить с ним об истории. Я же сказала это единственная тема, в которой он серьезен. Лучший способ показать Томскому, что ты ему не нужна - это поговорить об истории.
Elly
- Вот и я о том же, - уже без улыбки ответила девушка, многозначительно глядя на своего сира, - Не думаю что у меня вообще есть чем его заинтересовать. Хотя бы скажи чем ты его смогла достать, что бы мне этих ошибок не повторять.
Фех
Последние несколько километров, что вы стоите в пробке - вы замечаете, что все гаражи по сторонам дороги расписаны красной и белой краской символами и лозунгами самых разных направленностей:

"Слава белой нации!"
"За ИЕРУСАЛИМ!"
"Уебем за ВИТЮ!"
"Элвис не сдох!"
"Вернем власть СОЮЗОВ!"
"Витос и Ракета, МЫ помним!"
"FUCK OFF EVROPA! FUCK OFF CAMMY!"
"Не подходи!"
"Тронул Ракету - готовься к миньету"
"ЖИЗНЬ БЕЗ КРОВИ - СМЕРТЬ БЕЗ СТРАХА"
Очень много перевернутых анархий, знаков V.
[attachmentid=7907][attachmentid=7908]

Вы добираетесь до места к 23 часам. Пришлось отстоять в пробке и вы паркуетесь на стоянке, от которой 500 метров до ближайшей точки входа и более километра до вип-входа.

Вы выбираетесь из машины и Алиса распоряжается, чтобы шофер нашел место поближе.
Влад и Лена тем временем остаются вдвоем, отпустив шофера, Алиса начинает звонить кому-то и сосредоточив внимание на разговоре отходитот молодых вампиров.
eXeCuToR
- Ракета упоминается два раза, - заметил Влад. - Видимо, Витос, это Витя, или здесь клуб любителей певца-фальцетчика. Ты здесь уже бывала?
Elly
- Нет, - ответила Лена. Она, отойдя на шаг от своего собрата, проверяла состояние камеры, вытащив ее из чехла. Нужно было настроить аппарат на предполагаемое освещение, чтобы потом не тратить времени зря. Собственно поэтому ей было не очень интересны рассуждения Влада, хоть она и добавила, - Не забивай голову. Если Алиса собралась нас куда-то затащить, значит она это сделает. Кстати, ты с ней успел переспать?
eXeCuToR
- Почему тебя это интересует? Ты завидуешь мне или ей? - Влад не удержался от смеха. Он начал шарить руками по карманам. - У тебя нету сигарет? Помираю как охота... А, ну да. Никак не могу привыкнуть. Может быть жвачка?
Elly
- Завидую? Скорей сочувствую, - не меняя тона ответила девушка, потом резко подняла камеру и щелкнула вспышкой прямо в лицо Владу. Критически осмотрев снимок на экране она домавила, - Какой-то ты нервный.
eXeCuToR
- Да ну тебя, - поморщился Влад. - У меня детство тяжелое было, нервничаю когда фотографируют. Долго мы тут стоять будем?
Он бросил недовольный взгляд на разговаривающую по телефону Алису.
Elly
- Так долго, как пожелает ее высочество, - с некоторой иронией ответила Лена и скосила глаза на сира. Впрочем продлилось это не долго и девушка снова занялась камерой, как будто там можно было что-то так долго настраивать, - Ты же вроде актер. Как же ты работаешь с такими страхами?
И правда, чего она так долго возится? И с кем вообще разговаривает? Неужели я тоже заразилась ее ревностью? Нет, просто интересно и вполне полезно узнать.
/Использую обострение чувств для того чтобы услышать что говорит Алиса и, по возможности, что ей отвечают./
eXeCuToR
Влад рассмеялся:
- Это была шутка, я не боюсь камеры. Ты прекрасно знаешь почему я нервничаю. Похоже, у тебя тоже рука не тверда.
Фех
Алиса заканчивает разговор и отправляется к ближайшей точке входа.

Алиса, обильно шутя, спрашивает как вам можно пройти и где вас встретят.
-А что ВиП вход, не пустят? Все у вас не как у всех... До встречи!
- Похоже войти через ViP лучше и не пытаться, - смеется она, - пожалуй единственное действо на свете, где ViP оставляют для самых нежеланных гостей.

Впереди перед вами большая очередь. К которой вы приближаетесь клином,с Алисой во главе. Несмотря на то что многие стоящие в очереди люди расступаются и молча пропускают вас вперед, некоторое время "постоять" приходиться.
Вокруг вашей троицы словно бы возникает вакуум, люди словно бы стесняются разговаривать и шуметь в вашем присутствии. У многих появились какие-то дела в мобильных телефонах и кпк, или же срочно понадобилось отбежать в недалекую очередь к синим кабинкам.
Зато отдалении от вас, гул очереди перетекает в шум и грохот льющийся из-за ограждения.

Наконец-то и вы оказываетесь на точке входа (укажите в этой теме как проходите (какой пропуск покупаете), после этого ==>>)
eXeCuToR
Влад достал из карману купюру в тысячу рублей и протянул Алисе:
- Алиса будь добра, докинь еще две. Расчитаемся.
Elly
На мгновение сведя свои светлые брови к переносице Лена усмехнулась, глядя на денежные затруднения актера. Сама же она извлекла большую розовую бумажку, обменяла ее на маленькую и еще более розовую, плюс пару зеленых купюр сдачей.
И почему светлая идея подслушать не пришла пораньше? А у этого Влада еще и денег нет. Какой с него прок?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.