[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Влад - закостенелый неудачник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
eXeCuToR
- Указания будут - спросил Влад у Меркурия. - Мы же вот к этим парням приехали?
Фех
- Просто подойди к ним, и договорись о чем хотел. Я не пойду, подожду тебя тут. Все будет безопасно, если вести себя спокойно и не задираться.
eXeCuToR
- Отлично - Влад вылез из машины и направился к компании. - Привет. Я Влад. Что насчет пушки?
Фех
[attachmentid=6363]
- Привет, я Колян. Что насчет пушки это ты нам расскажешь, чем интересуешься? Сейчас в наличии не так много, но если интересует что-то конкретное - то я могу достать с течением времени.
eXeCuToR
- Да я не ас в пушках. Нужно чтобы была удобная, довольно мощная и бахала эффектно. Понимаешь о чем я?
Фех
Колян пожимает плечами, тебе приоткрывают багажник.
[attachmentid=6365]
- Я не консультант, а продавец, - с серьезным видом заявляет он.
eXeCuToR
Влад полез искать Desert Eagle, но потом решил что это слишком банально и безвкусно. Судя по тому, что он видел в фильмах, здоровенные револьверы тоже будут неплохим оружием. Или же надо поискать что-нибудь с большим объемом обоймы. Его память выдала Беретту, он начал искать и то и другое.
Фех
Беретт нашлось аж пять штук. Игла - ни одного.

Пока ты выбирал Колян и его компания наблюдали за тобой тяжелым взглядом и не произносили ни слова.
eXeCuToR
Влад взял две беретты в руки и долго их рассматривал. Потом все-таки нарушил молчание:
- Может быть, у тебя есть что-то спецефическое? Что меня заинтересует? Или ты можешь что-то такое достать? А вот эти две я беру. Сколько?
Фех
- По 25 за каждую, это с одной обоймой. Патроны стоят по 3 куска за сотню. Из специфического у меня есть АГС "Пламя", но им уже интересуются, а достать я буду пробовать только то что попросят. В слепую ничего не буду добывать, а то купят или не купят это дело десятое, а мне - въебывать.
eXeCuToR
- Отлично, возьму эти две берретты и еще четыре обоймы - Влад отсчитал деньги. - Что-нибудь вроде кобуры есть?
Фех
- Родных кобур нету, могу достать к следующей ночи. Четыре обоймы тоже не найдется, только три. (Он достает обоймы из трех оставшихся пистолетов). Патроны докупать будешь?
eXeCuToR
Влад несколько растерялся - он понятия не имел сколько ему еще нужно патронов.
- Да. Сотню. Когда достанешь кобуру, искать тебя на этом же месте?
Фех
- Нет. Искать меня через вон того (кивает в сторону машины Меркурия). Больше общих знакомых у нас вроде бы нету.

Тебе складывают все в спортивную сумку и ты прощаешься с шестьюдесятью кусками.
eXeCuToR
- Удачи, парни - Влад попрощался и сел в машину. - Меркурий, я думаю что в гостинницах теперь мне жить не резон, можешь посоветовать где мне найти более-менее постоянное место обитания?
Фех
Меркурий завел машину и спешно вырулил из двора.

- Я думаю, что тебя приютит Алиса, она ведь твой сир.

- Ну что, куда тебя выбросить... Хотя знаешь, если хочешь пообщаться, то можем устроить у меня планов особо нет.
eXeCuToR
- Да, я бы сейчас не против интересно провести время. Буду тебе признателен если поможешь мне в этом.
Фех
Вы снова набираете скорость, двигаясь по Мкаду и сворачивая на дорогу к Борвихе (очень крутое местечко вроде рублевки).

- В бильярд играешь?
eXeCuToR
- Я бы даже сказал что играю неплохо - похвастался Влад. - Русский, надеюсь?
Фех
- Там есть несколько столов, для разного бильярда. В том числе и русского. Ты не голоден?
eXeCuToR
- Нет, пожалуй, что не голоден - довольно неуверенно протянул Влад.
Фех
Меркурий только кивнул. Очень скоро вы добираетесь до богатого загороднего поселка. Здесь имеется своя охрана. Тебя поражает масштабность происходящего вокруг денежного безумия. Словно бы люди отстраивающие здесь дома соревнуются не во вкусе, а в толщине кармана.

[attachmentid=6387]

Вы подъезжаете к одному из весьма не выдающихся по здешним меркам особняку.

- Приехали, пойдем. - Зовет тебя Меркурий и выходит из машины.

Пока вы идете по двору на вас осатанело гавкает огромная матерая псина. Цепь удерживающая ее звенит и, кажется, вот-вот лопнет под напором этого клубка мышц и злобы.

Впереди вход. Меркурий не дожидается ответа, а просто входит. При открытии двери звенит колокольчик.

Очень скоро в холле появляется дворецкий, который молча приветствует вас и приглашает следовать за ним.

- Господин Меркурий с сопровождающим! - объявляет он у входа в один из залов на втором этаже, а после отходит с прохода, освобождая путь вам.

Вы проходите. В зале всего двое. Мужчина встает, женщина остается сидеть.

[attachmentid=6388][attachmentid=6389]
eXeCuToR
- Влад, очень приятно - представился Влад, приветливо кивая женщине и протягивая руку мужчине.
Фех
- Меня зовут Андре. - приветствует тебя мужчина. - Мой сир - Линда. (Девушка кивает)

Линда: - А мы ждали тебя, когда еще выдастся случай познакомиться... в своей кампании.

Меркурий: - Если честно мы расчитывали, что ты откликнешься на наше предложение, но не хотели настаивать. Так что... - Рады тебя видеть здесь. (подходит к бильярдному столу)

Андре: - Партию?
eXeCuToR
- C удовольствием. Меркурий, тебе не в тягость то, что мои покупки валяются в твоей машине? - спросил Влад, беря кий и мелок.
Фех
Меркурий: - В таком месте, я уверен что в машину никто не попробует влезть.

Линда: - Влад, сыграете со мной в паре?

Андре: - Не желаете ли угоститься?.. Влад расскажите нам о себе, мы не смогли присутствовать на последнем иллизиуме, как происходит ваше становление в НЕжизни большого города, что вы думаете о происходящем вокруг? С кем вы познакомились и какие испытали впечатления? Нам хотелось бы поскорее узнать побольше о новеньком.
eXeCuToR
- С удовольствием - ответил Влад Линде. - Честно говоря, все как-то сумбурно, я еще не вник во все эти политические ухищрения. Познакомился с Шерифом, Принцем, ну если это можно назвать знакомством... Еще с хранителем иллизиума, Иваном. Я не перепутал титул?
Фех
- Скорее должность, - улыбается Линда.
eXeCuToR
- Ну и больше мне нечего рассказать - пожал плечами Влад.
Фех
Андре: - Это плохо, что и ты двух слов связать не можешь.

Линда: - Раз ты даже не умеешь заинтересовать собой общество, предлагаю скорее разыграть обещанную партию!

Меркурий формирует шары и его напарник наносит первый удар. Он бьет от борта и биток едва-едва касается одного из шаров в заднем ряду. Позиция для удара у вашей команды оказывается очень невыгодной.
eXeCuToR
- Когда вас только обратили вы вели себя иначе? Скажешь неосторожное слово и окажешься поуши в политике, чьей-нибудь марионеткой. Не очень выгодное положение, а? У дамы право ударить первой.
Фех
Линда наносит аккуратный удар отыгрывая шар подобным образом.

К столу подходит Меркурий, который решается разбить стек.

Меркурий: - Ты наверное уже понял, что общество Москвы неоднородно и зачастую враждебно само себе. Если ты быстро не ухватишь суть и не выберешь сторону - с тобой никто не захочет иметь дело... Станешь темной лошадкой, которую подозревают в связях с оппонентом...

Линда: - Конечно мы вели себя иначе, как видно по нашим именам нас обращали не на Руси. Хотя Андре вполне современен, все равно вас нельзя сравнивать - его становление это дела почти вековой давности.

К моменту твоего удара у тебя выбор: забивать свояк под небольшим углом - удар простой и очевидный, однако в русском бильярде всегда есть вариант смазать или же забивать чужака через пол стола в боковую лузу, удар посложнее и менее очевидный - самое оно если хочется произвести впечатление.
eXeCuToR
- Это очевидно. Но за два дня суть не схватишь. Кроме того, я знаю слишком не все стороны, чтобы выбрать к кому присоединиться. Нужно некоторое время чтобы определиться и понимание ситуации - чтобы знать как тебя собираются использовать, если предлагают что-то выгодное и нужно ли оно мне - Влад решил забить чужака.
Фех
Вообще-то ты явно прыгаешь выше головы. Такие удары получаются у тебя вовсе не часто, но сейчас все проходит идеально. Тебе аплодируют соперники.

Линда - просит тебя продолжать.

Андре: Думаешь у тебя правда будет возможность разобраться в этом? Большинство из собратьев в принципе не будет искать встречи, с другой частью не захочешь видеться сам, даже не представляешь какие монстры встречаются среди нас и даже не представляешь насколько они уже близко к тебе. Знаешь, мне уже 76 лет как вампиру, но я все еще веду себя как человек, а не как ночной хищник и раб своей жажды.

Линда: Влад просто поделись своими ощущениями, и взглядами на новую жизнь. Считай что мы хотим испить твоих впечатлений.

Счет 1:0
Игротехнически: я просто буду писать какой шар какая сложность забить. Дополнительные модфикатиоры - если пытаешься не только забить, но и скажем разбить другие шары, или забить один и поставить под удар другой...
Навыка у тебя нет - так что используешь ловкость. Можешь стараться, тогда в зависимости от описания может тратиться сила воли или использоваться сила крови.

1 - забит.
2 - по сложности 8.
3 - по сложности 10.
4 - по сложности 10 и -d10.
5 - остальные стоят кучно. Надо разбить. Забить что-то из них почти нереально.
eXeCuToR
Влад задумчиво посмотрел на кучу шаров. Приняв решение, он разбил ее сильным ударом.
- Ну вообще-то, с одним я уже знаком. По-крайней мере, в отношении внешности, определение "монстр" замечательно подходит. Такое ощущение как-будто дали покататься на серфинге в красивом заливе, но волны оказались великоваты для меня. Мое новое положение мне нравится, но я еще не очень понял как им пользоваться и теперь у меня появилось слишком много соблазнов. Ну это в любом случае лучше чем моя... жизнь. Теперь опасней, но это лучше чем оставаться неудачников всю жизнь, вы не находите?
Фех
Ты разбиваешь довольно сильно, ничего конечно не закатывается, Линда кривит недовольную гримассу.

- Ты играешь как какой-нибудь Бруджа.

Меркурий (улыбаясь): Ты не думал что неудачник это психологический расклад, а не физический?
*Загоняет один шар, но на следующем ошибается*

Счет 1-1

Линда (наклоняясь над столом): Похоже, что ты совсем не испуган. Я чуть с катушек не съехала, когда осознала кем являюсь.
*Задумав излишне сложный удар, Линда не преуспевает более того еще и подставляет противнику*

К столу подходит Андре.
- А кроме соблазнов нет ли у тебя страхов? Например познать вечное одиночество?..
*Загоняет три подряд*

Счет 1-4


1, 2, 3, 4, 5 - забиты
6, 7 - сложность 7 (чистые)
8 - сложность 9, при двух успехах сложность у 6 или 9 снижается на 1 (выбираешь сам при ударе)
9 - сложность 10
10 - сложность 10, при 2 неуспехах, наигрываешь рандомный шар противнику, снижая его сложность на 2.
11 - у дальнего борта, сложность 10, -1d10
12, 13, 14 - у бортов под неудобным углом сложность 10, -1d10
15 - сложность 10, -3d10 совсем спрятался за другим шаром

eXeCuToR
- Я прекрасно это знаю, Меркурий - Влад ответил довольно хмуро. - Одиночество? Я не думал об этом. Меня каждый день с кем-то знакомят. Не слишком подходящая обстановка чтобы начать думать об одиночестве. Немного грустно что я никогд больше не увижу солнца.
Бьет по шестому, в случае удачи, по седьмому.
Фех
Ты забиваешь один из шаров. Другой хоть и легкий, но не удается тебе, он подставляется противнику.

Счет 2-4.

Этот шар с легкостью забивает Меркурий.
Меркурий: тоска по солнцу - тоже психологическая. Твоему телу теперь не нужен свет, наоборот он стал губителен.

Счет 2-5.

Линда снова рискует, но на этот раз успешно загоняя один от борта. Другой идет простой свояк. На третьем ударе Линда отыгрывается - ситуация на столе - сложная.

Линда: Видишь стол? Там в ящике лежит пистолет. Осмелишься выстрелить себе в ладонь, если я тебе пообещаю, что он не заряжен? Твое решение многое расскажет нам о тебе, да и ты сам узнаешь кое-что новое.

Счет 4-5.

Андре отыгрывается.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 12 - забиты
9 - сложность 10, при двух успехах сложность у 13 или 10 снижается на 1 (выбираешь сам при ударе)
10 - сложность 9, при 2 неуспехах, наигрываешь рандомный шар противнику, снижая его сложность на 2.
11 - у дальнего борта, сложность 10, -1d10
13, 14 - у бортов под неудобным углом сложность 10, -1d10
15 - сложность 10, -3d10 совсем спрятался за другим шаром
eXeCuToR
"Пистолет заряжен. Это во-первых, проверка на доверие и наивность. Но и на что-то еще. Не понимаю... С другой стороны, если он не заряжен, то это выставит происходящее в довольно приятном свете. Если я выстрелю, то тоже узнаю кое-что о них, если нет, то только они обо мне" - все эти мысли лихорадочно пронеслись у Влада в голове, пока он задумчиво смотрел на поле. Ни один мускул на его лице не дернулся. Он решил забить девятку.
- Ну если пообещаешь - улыбнулся он Линде. - Вообще, я не любитель себя калечить, но раз такой случай...
Фех
- Обещаю. - отвечает тебе Линда.

А ты тем временем наносишь потрясающий удар. Немного облегчая ситуация для забития сразу двух шаров.

Счет 5-5


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12 - забиты
10 - сложность 8, при 2 неуспехах, наигрываешь рандомный шар противнику, снижая его сложность на 2.
11 - у дальнего борта, сложность 10, -1d10
13, 14 - у бортов под неудобным углом сложность 9, -1d10
15 - сложность 10, -3d10 совсем спрятался за другим шаром
eXeCuToR
- Хорошо - улыбнулся Влад. Он ударил десятку.
Фех
Ты загоняешь шар в лузу, без понтов, но и без осечек. Ситуация с остальными не изменяется.

Линда улыбается, то ли твоему удару, то ли твоему решению.

Счет 6-5

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12 - забиты
11 - у дальнего борта, сложность 10, -1d10
13, 14 - у бортов под неудобным углом сложность 9, -1d10
15 - сложность 10, -3d10 совсем спрятался за другим шаром
eXeCuToR
Влад сохранил абсолютно невозмутимое лицо и ударил тринадцатый шар.
- Я первый кому предложили прострелить себе ладонь?
Фех
Тебе не удается поразить лузу на этот раз.

Линда: Скажем так это вовсе не стандартная процедура, через которую мы все прошли.

Меркурий: Похоже ты не готов и полон сомнений. - Сейчас его очередь бить, но он не торопится, ожидая твоей реакции.

Андре: Дело понятное стрелять в собственное тело - надо быть слегка ненормальным.

Линда: А что если мы сделаем это вместе? (Выжидающе смотрит на тебя. Эта женщина так прекрасна, так манит...)
eXeCuToR
Влад повернулся к Меркурию:
- Я никогда не увлекался самобичеванием и прочим. Ты считаешь что тут не в чем сомневаться? - вопрос был задан иронично, но на самом деле Влад был в ярости, хотя и не давал виду. Он повернулся к Линде. - Это не обязательно. Я выстрелю себе в ладонь и без этого. Но если вы решите сделать так, то я вовсе не буду вас отговаривать - это будет интересно.
Влад боялся не устоять перед чарами этой женщины. Вот так просто стать ее марионеткой совсем не хотелось. Хотя если уж неонат вроде Агнии им проманипулировал, что уж говорить о таком вампире как Линда, которая еще и не в пример обольстительнее? Собственно, сопротивлялся он только при помощи злости.
Фех
Меркурий недовольный твоим тоном снова обратил свое внимание на стол и казалось напрочь позабыл о твоем пребываии в этой комнате. Наконец он нанес атакующий удар, закатив один из бортовых шаров в лузу. После чего сделал аккуратный отыгрышь.

Счет 6-6

Линда не задерживается у стола, а быстро отыгрывается.

Андре просит подождать его несколько мгновений и отходит к слуге, который тихонько вошел в зал и давал понять, что хочет что-то ему сказать.
eXeCuToR
- До недавних пор я курил - заговорил Влад. - И столкнулся с некоторой проблемой на днях. Огонь меня пугает. Я думаю, что это распространенное явление, верно? Что со мной будет при контакте с огнем?
Фех
Линда: - Ты получишь ожог, для вампира это весьма опасное повреждение. Наше тело сложно разрушить, но для кое чего мы уязвимы. Огонь, солнечный свет не только разрушают твою плоть, но и наносят раны излечить которые ОЧЕНЬ сложно.

Возвращается Андре. Он метил в 15 шар и почти забил его, он выскочил буквально из лузы... Теперь это шар оказался удобно наигринным для твоего удара.


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14 - забиты
11 - у дальнего борта, сложность 10, -1d10
13 - у бортов под неудобным углом сложность 9, -1d10
15 - сложность 7
eXeCuToR
- Великолепный удар - восхитился Влад. - Чуть-чуть не хватило.
Он подошел к столу и ударил пятнадцатый.
Фех
В десятку! На столе остается всего два шара. все затаили дыхание.

6-7
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.