[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Влад - закостенелый неудачник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
eXeCuToR
- Последняя ночь? Пока нету Меркурия объясни ты, что происходит - Влад удивился.
Фех
- Город напряжен, многие силы играют здесь вокруг одного центра, я боюсь что скоро хрупкое равновесие лопнет... Меркурий упомянул охотников, но толком я, как и ты, ничего не знаю... Останешься со мной?
eXeCuToR
- Да. Давай дождемся Меркурия, нужно знать что происходит. Но почему именно сегодня? - то что Линда нервничала, передалось и Владу. Вместе с тем он ощущал какой-то азарт.
Фех
- Последняя ночь в этом доме, это уж точно. Пора менять убежище, я уже достаточно долго здесь и действительно боюсь, боюсь что охотники обнаружат это место.

Она проводит тебя дальше, в следующий зал. Это библиотека, здесь массивные дубовые полки возвышаются до самого потолка. На полках изобилие книг, журналов, статуэток.

- С каждым годом мне требуется все больше времени для моих коллекций... Влад... ты голоден?
eXeCuToR
- Да, если честно, кажется, я голоден. Расскажи мне про этих охотников. Это люди? Как они могут противостоять вампирам?
Фех
Вы проходите мимо большого кресла, она указывает тебе жестом на него, а сама достает какие-то книги с полки и присоединяется.

Она садится очень близко к тебе, обнажая колени и не заглядывая в глаза отвечает на твой вопрос:

- Ооо... это не так просто Влад...

Она рядом.... близко к тебе не только очень красивая и сексуальная женщина, но и обладательница самой вкусной крови, которую тебе доводилось пробовать.

- Я постараюсь рассказать тебе. Ничто в этом мире не ультимативно Влад. Когда Каин был проклят и на планете появился первый вампир чаша весов сдвинулась, по мере увеличения наших собратьев - происходил и рост этой нестабильности. Только глупцы воспринимают свою вампирскую суть как неуязвимость и ставят себя во главу угла этого мира. Нет, это вовсе не так. Сама планета, неизвестные и чужеродные нам силы Геи породили ужасных тварей - ликантропов. Влад мы с тобой мертвы, они напротив - квинтэссенция самой жизни. Ликаны чуют нас, как охотничий пес - дичь. Большинство ликанов не воспринимает нас никак более кроме как врага. Мы просто пораждаем в них ярость.

К счастью для нас некоторые племена Ликанов захотели возвысится, другие извратили свою суть и эти твари были втянуты в разрушительную войну. Каждый из них - опасная машина убийства, но сейчас они достаточно ослаблены, чтобы их охота поутихла. Однако ликаны это вечная угроза. Сложно сказать как они вычисляют нас, большинство нападений ликанов - не спланированные акции, а напротив - результат случайной встречи.

Кроме ликанов великую охоту ведут и люди. Ты наверняка слышал о Святой Инквизиции - организации, которая почти сумела доказать всему миру наше существование. Говорят, что всеистребляющая поступь инвизиции была остановлена лишь внедрением в ее структуру нескольких наших собратьев. Но и до сих пор отголоски Инквизиции проявляются в новом мире. Они ушли в подполье, но все еще опасны.

Так же печально известен по всей европе воинствующий орден религиозных ученых, называющий себя обществом святого Леопольда. В отличие от старой инквизиции - члены общества святого леопольда, изначально начали тихую охоту. Их война это поиск знаний, доказательств и упоминаний о вампирах. Часто они готовы терпеть вычисленного вампира годами, только для того чтобы слежка за ним открыла им новые имена. Они наносят быстрые и стремительные удары, зачастую не сомневаясь, что от их руки падет именно вампир, а не случайная жертва. Это богатая и организованная организация.

Так же есть множество одиночек, которые убивают нас по каким-то своим причинам. Некоторые охотники начниают свою войну опираясь лишь на знания о нашем существовании, другие же не так просты. Они наделены непонятными нам силами и являются наиболее опасными противниками. Многие из них в человеческом мире заслужили бы ... термина Святой...

Они идут разными путями, кому то важно убить вампира, кому то важнее сохранить человеческую жизнь от него, но мы подозреваем, что есть какая-то общая сеть. Есть примеры, когда сообща действовали несколько сотен охотников, вырезая под корень вампирские центры.

Понимаешь их недавняя атака на Графа Ульянова - это открытое объявление войны. Мы ищем их, но я боюсь что они этого и ждут.
А теперь еще это... то что сказал Меркурий. Влад, когда ты минуешь тот возраст, в котором бы тебя уже забрала старость, ты переосмыслишь ценность жизни...

(ей страшно и она жмется к тебе)
eXeCuToR
Влад обнял ее.
- Пусть эти задроты нас сначала найдут. Не бойся. Дождемся Меркурия и определимся что делать.
Фех
- Задроты? Влад, избавляйся от своих ужасных манер!

В этот момент у тебя звонит телефон. На дисплее высвечивается: "Алиса"
eXeCuToR
Влад молча продемонстрировал Линде дисплей и принял звонок:
- Да?
Красотка Алиса
- Привет Влад, я наконец-то освободилась. Наверное соскучился. Бедняжка, уверена тебе было так одиноко все это время. Можешь приехать в тот клуб, в котором ты выпил досуха ту девицу - там и встретимся.
eXeCuToR
- Нет. Я пока что занят. Разберусь тут кое с какими делами и приеду к тебе. И правда, славно будет повидаться, а?
Красотка Алиса
- В таком случае, звони как освободишься, но до рассвета обязательно найди время. Там подумаем где пересечься. Чао, красавчик.

(Вешает трубку, а ты замечаешь что у тебя несколько не принятых вызовов висят. Похоже днем тебе звонила та девчонка, которую ты уговаривал фоткаться для альбома)
eXeCuToR
- Надеюсь, Меркурий уже скоро приедет. Неплохо бы было и с Алисой успеть повидаться - сказал Влад Линде. Той девушке он решил перезвонить позже.
Фех
- Алиса бестолковая пустышка, - делает она резкое замечание, заслышав имя твоего сира.

В этот момент Симон появляется в дверях помещения.

- К особняку подъехала машина. Машина мне не знакома госпожа.

Линда бросает на тебя встревоженный взгляд.

- Пойдем... - то ли спрашивает, то ли предлагает она.
eXeCuToR
- Идем. Не бойся. Если бы они хотели нам навредить, вряд ли бы стали подъезжать в открытую - незаметно от Линды, Влад протянул руки и проверил удобно ли ему доставать пистолеты.
Фех
Вы встречаете Меркурия в холле, он натянуто улыбается вам при приветствии, однако по всему видно, что вампир напряжен.

- Нам лучше спуститься вниз, - предлагает Меркурий и Линда с готовностью кивает.

В тишине вы проходите к лестнице, по которой спускаетесь вниз, аж на минус второй этаж!
Вы идете по коридору освещенному мягким зеленым светом, в первой неприкрытой двери, ты, готов поклясться, видел какой-то пыточный механизм.
Но вы останавливаетесь в следующей и последней комнате (всего две комнаты на минус втором) - судя по всему кабинете. Здесь массивный стол завален какими-то бумагами, множеством чертежей.

В комнате только одно кресло - за него садится Линда.

Спустя секунду Меркурий, притворив дверь, обращается к тебе.

- Влад, начнем с того, что наша вчерашняя встреча с большой долей вероятности послужила залогом моего существования и я благодарен тебе. Но очень важно, чтобы ты правильно и ... ЧЕСТНО! Вспомнил, что явилось причиной нашей встречи. Просто ли это твое желание или же можно проследить чью-то волю? Это важно, Влад, очень важно.
eXeCuToR
Влад задумался, вспоминая события прошлого дня.
- Я решил обзавестись оружием и позвонил Алисе накануне. Она пообещала что за мной заедут и следующим утром ну или скорее ночью, ко мне приехал ты и мы съездили за покупками. После этого он предложил мне партию и мы приехали сюда. Что-то вроде этого?
Фех
Линда не может скрыть свой разочарованный жест.

- Алиса!

Меркурий: - Алиса спасла меня?
Линда: - А что у нее сильный дар.
Меркурий (явно смущаясь говорить при тебе): - Это может означать что она мне все еще доверяет... Хотя я думаю все дело в нем.
Линда: - Влад могло ли это было твоей собственной волей?
eXeCuToR
Несколько возбужден.

- Ну покупка оружия была моей инициативой, из-за этого все и случилось, но я не знал Меркурия до этого, так что никак не мог сознательно сделать это ему в пользу.
Фех
Меркурий: Может быть это было вызвано каким-либо видением... (это звучит скорее как риторический вопрос, он говорит тихо и не обращаясь к тебе напрямую)

Линда: Меркурий расскажи, что случилось-то, в конце концов!

Меркурий: Вчера вечером, когда меня очень настоятельно попросила Алиса проводить Влада к этому каитифу, который приторговывает оружием - у меня уже были планы. Конечно я решил не отказывать себе в возможности познакомиться и познакомить тебя, Линда, с дитем Алисы. Но вообще у меня был уговор с одним Анархом. Линда, ты наверняка наслышана о нем - это Ракета - один из немногих анархов, кто может свободно себя чувствовать и среди членов нашей секты. Так вот сегодня вечером мне пришло весьма серьезное приглашение на встречу... на встречу к анархам. Удивленный я начал просматривать последние новости и тут оказывается, что то место, где мы вчера должны были встретиться с Ракетой - оказалось подвержено атаке. Атаке в духе той, что обрушилась на домен Вентру совсем недавно. Я частенько там бывал... И хочу сказать, что там действительно часто появляются молодые вампиры - думаю это очередной удар охотников, точнее... я в этом уверен. Поэтому вчерашнее появление Влада - для меня явилось настоящим спасением.
eXeCuToR
- Я рад что выручил тебя, пусть и моей заслуги в том нету. Теперь анархи думают, что ты как-то к этому причастен? - Влад задумался. - У меня было какое-то видение, когда нас представляли принцу, но я его не понял совсем. Да и не похоже чтобы оно подходило к данному случаю.
Фех
Меркурий: - Линда, он уже в курсе?
Линда мотает головой и тогда Меркурий кладет тебе руку на плечо.

- Я многое сделаю для тебя, потому что чувствую непогашенный долг. Но у меня есть просьба. Кстати Линда наверняка ее разделяет. Пожалуйста, не рассказывай Алисе о том где и с кем ты провел эту ночь. Считай что после того как я тебя подвез - ты занялся своими делами.

Линда-Меркурию: - Что ты теперь собираешься делать?
Меркурий: - Прежде всего я сообщу обо всем шерифу и нашему примогену. Этот Ракета достаточно влиятелен, чтобы попробовать меня захватить или даже убить - если уж он полагает, что я как то связан с этой атакой.

Линда: - Ты не пойдешь на встречу с анархами?
Меркурий: - Я выставлю условием встречу на нашей территории.

А у тебя звонит телефон - снова та девчонка, которой ты обещал золотые горы за фотосессию.
eXeCuToR
Смесь возбуждения и раздражения.

- Виноват, фанатки надоедают - буркнул Влад и отошел недалеко, как соблюдение формальности - вампиры бы все равно его услышали. Он принял вызов:
- Да, слушаю вас.
Фех
- Здраствуйте, уж думала не дозвонюсь до вас! Помните меня, я по поводу фотосессии! Мой друг согласен, так что мы готовы!
eXeCuToR
Раздражение стихает.

- Да, конечно помню. Хорошо что вы готовы. Нам остаелось уладить пару вопросов и приступим к фотосессии. Я с вами свяжусь. Извините меня, я немного занят - он повесил трубку и перевел свое внимание на Линду и Меркурия.
Фех
Похоже, что Линда записала только что какой-то телефон продиктованный Меркурием.

- Я собираюсь отправиться к примогену незамедлительно, - говорит Меркурий, увидев, что вновь свободен, - подвезти тебя?

- Я очень надеялась, что Влад останется со мной, - с надеждой восклицает Линда.
eXeCuToR
В нерешительности.

- Сегодня мне надо увидеться с Алисой - задумчиво произнес он. - Я встречусь с ней, а потом тут же отправлюсь назад, хорошо, Линда?
Фех
Несложно уловить ее недовольство.

- Надеюсь моя просьба о сокрытии нашей встречи в тайне - будет удовлетворена, - холодно говорит она.

Меркурий тактично отходит в сторону и разглядывает резной столик. Ты лишь замечаешь его вопросительный кивок, похоже он все еще ждет твоего ответа, чтобы отбыть.
eXeCuToR
Опять накатывает раздражительность.

- Несомненно. Я обернусь со всей возможной скоростью. Меркурий, поехали - кивнул он.
Фех
Вы, без лишних разговоров, покидаете хозяйку особняка. Вас выпускает за двери ее слуга и вы спускаетесь во двор.
Сегодня Меркурий не на том спорткаре, на котором вы мчались вчера, а на ауди представительского класса. Ты замечаешь, что машина с желтыми, дипломатическими номерами.

- Куда тебя? - Спрашивает Меркурий, пока вы выезжаете с территории.

eXeCuToR
- Сейчас скажу - Влад набрал номер Алисы, чтобы уточнить у нее место встречи.
Красотка Алиса
Впервые Алиса взяла трубку почти сразу, у нее скучающий голос.

- Да, Влад, освободился?..
eXeCuToR
- Да, освободился. Куда мне подъехать?
Красотка Алиса
- Жду тебя в том самом баре, где ты познакомился с мной поближе!
eXeCuToR
- Понял - Влад сообщел Меркурию адрес бара и задумался о том, ка бы выполнить просьбу Линды о конфиденциальности.
Фех
К половине одиннадцатого Меркурий подвозит тебя к бару.
Похоже, что он знает это место. По крайней мере он уверенно заруливает к черному ходу, откуда в этот переулок несколько назад выходили вы с Алисой.

eXeCuToR
- Спасибо большое что подвез. Удачи тебе, мне кажется, что она тебе понадобится - Влад пожал Меркурию руку и, выйдя из машины, он пошел к двери в бар.
Фех
Ты проходишь по пустому техническому коридору в основное помещение. На выходе в зал ты проходишь мимо сидящего на табурете охранника, а он кивает тебе, словно бы видит тебя здесь каждый день.

Народу сегодня намного больше чем в прошлый раз.
[attachmentid=6912]

Алису ты замечаешь без труда - она в окружении двух мускулистых парней у барной стойки в броском, красном вечернем платье. Мужчины не смущаются и весьма развязано себя ведут: по очереди целуя ее и обнимая.
eXeCuToR
Осмотревшись, Влад направился к Алисе, морщась от громкой музыки. Он не очень любил бывать в клубах, да и нечасто ему это доводилось.
- Привет, хотела меня видеть? О, парни, у вас скоро начнется веселая житуха - подмигнул он им.
Фех
Один из них собирался было встать тебе навстречу, но заслышав твой приятельский тон притормозил.

Мужики достаточно нейтрально тебе покивали.

Алиса: Конечно хотела, а ты меня нет? Ох милый, у меня было недостаточно времени и я чувствую что не окружаю тебя должной заботой. Ах если бы я вольна распоряжаться своим временем... С моей стороны добросовестно было запереть тебя где-нибудь в безопасном месте, но я полагаю ты ничуть не против той свободы которой обладаешь. Ну! Скажи! Нравится тебе твоя новая жизнь!?
eXeCuToR
Зол на Алису, но старается этого не показывать. Получается плохо.

- Конечно нравится, о чем речь! Ты не представляешь как это здорово - тебя куда-то отвозят, за тобой приезжает кто-то еще, привозят на какое-то сборище, где нормальных людей только половина - а остальные отмороженные, страшные настолько что пугают до усрачки или вообще шизанутые! После этого меня нагло кидает такая же идиотка как я, что еще более обидно. Все здорово!
Красотка Алиса
(Она слушает тебя невнимательно или вообще не слушает, кивая из приличия)

- Да, да Влад, я не сомневалась что тебе понравится (похоже она уловила только начало твоей фразы). Послушай мне нужна твоя помощь, это покажется тебе наверное резковато ты ведь совсем молодой, но мне не на кого положиться кроме тебя... Ты готов сопроводить меня кое куда прямо сейчас?
eXeCuToR
Разгневан.

- Так, милая моя, слушай сюда! Ты считаешь что это нормально - послать меня в задницу на несколько дней, а потом использовать меня чтобы что-то сделать, как будто я тебе еще и обязан?! Это все бабы сейчас себя так ведут?! Так, куда ты хочешь чтобы я проводил и что я буду с этого иметь? Расскажи, а я подумаю - Влад сел за барную стойку и заказал бармену выпить. Затем повернулся к Алисе, уже чуть успокоившись и стал говорить более спокойно. - Давай, рассказывай, можно заодно рассказать о том, по каким причинам ты меня так кинула.
Красотка Алиса
Алиса достаточно неприязненно реагирует на твою тираду, но все же пускается в долгие объяснения...

Сам знаешь какие...

А спустя минут 15 кивает тебе на выход.

- Поехали?
eXeCuToR
- Черт с тобой. Поехали. За тобой должок. Немаленький должок. Он меня точно не ебнет? - сказал Влад уже на пути к выходу.
Фех
21.03.2008

Влад снова в особняке Линды...

Многие картины сняты со стен, некоторая мебель подготовлена к разборке, особняк наполнен коробками.
eXeCuToR
Видя реакцию Линды, Влад несколько остыл.
- Послушай, ну как я должен реагировать? Я тут узнаю что ты мне навязала некоторые... обязательства, причем не сообщив мне к чему это приведет. Если бы ты мне сказала, то все могло бы произойти точно так же, но не кончилось бы вот этим. Ты мне нравишься, но теперь я не знаю как к этому относиться. На самом деле, мой приезд сюда доставил мне некоторые проблемы. Алиса решила теперь не отцепляться от меня. И, пожалуй, я поеду к ней. Звони если что.
В растерянности.
Фех
- Подожди, - вскрикивает она.

- А как относиться к этой сучке ты знаешь?! Она "навязала" (выделяет это слово, словно бы обижена, что ты его применил) тебе тоже самое!
eXeCuToR
Влад остановился.
- О чем это ты говоришь? - недоуменно и с примесью недоверия спросил он.
Фех
- Когда ты получал становление, ты тоже лакал ее кровь! И между вами подобная связь, зная Алису я уверена, что она не предупредила тебя о сути происходящего.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.