[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Влад - закостенелый неудачник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
eXeCuToR
Встревожен голосом Алисы. Опасается подтверждения своим выводам.

- Алиса, я вчера видел что-то. Какое-то видение. Там был темный двор и выстрел. Я не знаю что это значит, но мне почему-то кажется что это связано с тобой. Что у тебя за проблемы, где ты? Давай я приеду.
Красотка Алиса
- Черт побери, Влад, я трахаюсь! Это нормально, такое бывает с нами.
(Однако похоже твои слова ее настораживают)

- Почему ты решил, что это связано со мной?
eXeCuToR
Влад потратил пару секунд на то чтобы сдержать смех.
- Не знаю. Я же вообще понятия не имею как это штука работает. Может она показывает что-то только о знакомых мне личностях? А в новом обществе я знаю не так уж и много народу. Так что есть возможность что это и про тебя. Ты вчера говорила что у тебя какие-то проблемы могут быть. Вот я и решил что это тебе будет полезно знать. Будь осторожна - тут Влад все таки не удержался. - Приятного времяпровождения.
Он повесил трубку и набрал Агнию.
Фех

Фех
Не с первой попытки, но дозвониться удается. Посмотрим возьмет она трубку или нет...

Баланс на телефоне пополз в минус...
Doll
- Влад? - голос звучит довольно.
eXeCuToR
- Да. Я купил то что ты просила. Правда, это выглядит довольно броско. Где встретимся?
Doll
- Чтобы никто никого не подозревал, предлагаю на том же месте. Часа через три. Идет?
eXeCuToR
- На каком том же? - не понял Влад. - Где вчера разошлись? Идет.
Doll
- До встречи. Береги себя.
eXeCuToR
Влад еще прошелся по рядам в поисках чего-нибудь более подходящего для Агнии, а потом поехал к МИДу, не особенно торопясь, так как имел в запасе кучу времени.
Фех
Куча времени никуда не делась, еще не менее двух с половиной часов до встречи. Ждать на просторах холодных, монументальных ступеней весьма палевно - люди сейчас в основном спускаются вниз. Да и не малые размеры лестницы - делают стоящего на ней бросающимся в глаза с тротуара.

Рядом кипит Арбат...
eXeCuToR
Еще полтора часа Влад шлялся по Арбату, а потом занялся поиском такси, чтобы добраться до места встречи. За час он надеялся доехать.
Фех
Вечно шумная улица, вмещающая в себя гуляк всех пород и мастей - пользуется большим спросом у иностранных гостей. Ты слышишь вокруг себя речь разных народов, видишь вокруг себя уймы вывесок и реклам. Уличные музыканты, бродяги, фокусники, пьяницы, влюбленные и отчаянные.
Энергетика этого места настолько разнообразна, что кажется тебе живым податливым существом.

[attachmentid=5975]

Ты замечаешь его задолго до того как он оказался рядом. Тебе начинает казаться, что он специально подходит так в открыто. Перед тобой, громко огрызаясь какому-то бродяге появляется малый, в котором ты узнаешь Ивана, которого видел вчера, на собрании.

- Здравствуй, по делу али проездом?
eXeCuToR
- Здравствуй. Проездом. Какие могут быть дела на Арбате? - пожал плечами Влад. - А ты чего делаешь? Может пойдем пива попьем? Или теперь мне придется от него отказаться так же как и от сигарет?
Эта мысль не радовала.
Фех
Иван ухватил тебя за рукав и дернул (мол - пошли).

- Самые серьезные дела как раз здесь и бывают. А я здесь провожу большую часть своей Не жизни, оберегаю. Пойдем, только с моей внешностью в обычном кабаке не выпьешь. Пойдем ко мне, в ресторан.
eXeCuToR
- Оберегаешь что? И извини за бестактный вопрос, но интересно - тебя укусили в таком молодом возрасте? - Влад двинулся за Иваном.
Фех
- Это был хуевый год для всей страны. Эпидемия - ёбанарот. Какой-то кровосос обратил меня, чтобы я не откинул концы, я в душе не знаю имени этого ублюдка. Оберегаю что? Оберегаю эту улицу! Ау, малыш! Ты в иллизиуме, я его хранитель. На этой территории без моего добра ты и находиться не можешь!

Иван ударил кулаком по ладони.

- Хотя нет, ТЫ - можешь. Значит пытаешься мне впарить, что ты тут просто так ошиваешься?

Он заводит тебя в подворотню и проводит через черный ход в обширное и добротно отделанное под дерево подвальное помещение. Кабак. Здесь уже изрядно нажратые посетители комбинируют в общем зале караоке и танцы.
eXeCuToR
- Я просто ходил в торговый комплекс неподалеку и чтобы как-нибудь убить время решил пройтись по Арбату. А что? - поинтересовался Влад.
Стал нервничать от расспросов Ивана.
Фех
- Ты же новичек, совсем ничего не знаешь еще. Каждый кровосос в этом прогнившем городе хочет использовать тебя по своему. В нашем обществе ничего не происходит просто так, мы в вечном напряжении.

Он усаживает тебя за приватный столик и пихает в руки меню.

- Если ты хочешь насладиться пищей и выпивкой - то совсем несложно запустить свою пищевую систему, разогнав немного крови по организму. Иначе еда полезет обратно, ты будешь отплевывать ее с кровью рефлекторно. Но так как мы на моей территории я могу тебя угостить и по вампирски, желаешь? Рассказывай пока, как тебе мои владения.
eXeCuToR
- Я понимаю что эти тонкости есть, но я пока в них не разобрался - Влад взялся за меню. - А что ты мне посоветуешь? А насчет владений... Ну, честно говоря, не вижу ничего необычного. Это, видимо, так и задумано, чтобы не привлекать лишнего внимания? Тогда у тебя вышло замечательно.
Фех
- Я ничего не трогаю. Арбат сам по себе, он как живой, понимаешь. Я просто оберегаю его как территорию объявленную издревле иллизиумом. Так что он таков, каков есть на самом деле. А ресторан - да я им особо не занимаюсь... Использую для разговоров.

Он показал на видную от вашего столика сцену.

- Видишь скрипача? Он неплохо напился вина, а вооон те две девки, что косят под лезбиянок - жрали в туалете что-то наркотическое, что точно не скажу. Скрипача можно без проблем испить, а за девками надо поохотиться... Например в том же туалете их подловить.
eXeCuToR
- Не вижу в этом особого смысла. Если бы я чувствовал в этом острую необходимость или защищался бы, то тогда да, но зачем же просто так их высасывать? Мне бы было неприятно, если бы меня использовали в роли кружки - Влад задумался. - А из какого ты клана?
Фех
Иван сначала натурально скривил лицо.
Это очень странно смотреть на маленького мальчика, понимая что он хочет ударить тебя по лицу. Выглядит иллюзорно безопастно, странно, не натурально.
Однако он быстро вышел из оцепенения.

- Слушай, птенец, вот тебе урок - такие вопросы дурной тон и уж кому как не тебе об этом знать. Впрочем я своего клана не скрываю, мы, Бруджи, вообще плевать хотели на подобные секреты! Так что впредь - не гони коней. Представь, что все мы извращенцы. Разве прилично спрашивать у собеседника - в чем его извращение?

- А насчет угощения - не хочешь как хочешь, только вот люди они и есть кружки и ничего ты с этим не поделаешь. Нравится тебе это или нет, а либо пьешь сам, либо ждешь пока пить начнет твой зверь... пить, рвать и убивать. Когда пьешь кровь в которой находятся какие-то вещества чувствуешь это. Кровь с алкоголем - натурально опьянит тебя, кровь наркомана заставит кайфовать. Можно получать удовольствие не перебарщивая, тогда никаких проблем не будет. Я удивлен, что твой сир тебе об этом не поведала. Алиса - известнейшая любительница развлечений. Иногда я с удовольствием зависаю с ней - если она где-то поблизости.

- Знаешь, а ты вообще смелый малый. Обычно птенцы замыкаются на сира, реже начинают общаться с кланом. Но по мне так общение с разными собратьями в таком большом полисе - единственное что не дает сойти с ума.
eXeCuToR
- Если я ни с кем буду общаться, то понимать устои и обычаи этого общества мне придется куда дольше. А тут есть в чем разбираться. Например, сейчас ты объяснил что мой вопрос невежлив и теперь я больше не повторю такой ошибки, и, скорее всего, это не даст мне попасть в какую-нибудь задницу. За угощение спасибо, это тоже было полезно узнать, но я, пожалуй, откажусь. С удовольствием попробую в другой раз. И еще... Я кроме тебя почти никого толком не знаю... - Влад на пару мгновений задумался. - Мне что-то привиделось. Какие-то смутные картины, места, люди которых я не знаю. И в конце был выстрел. Кто и куда стрелял, я не знаю. Это может значить что мне угрожает опасность?
Фех
- Прорицание... оно пришло к тебе с силой крови твоего сира. Я обладаю этой дисциплиной и могу сказать, что иногда видения приходят совершенно неожиданно. В общем-то это конечно может означать тебе опасность. Понимаешь, чем меньше ты знаком с дисциплиной прорицания - тем загадочнее видения. Вероятно, если это видение вообще переплетается с твоей судьбой - ты успеешь узнать его наяву через явление называемым дежа-вю и успеть что-то сделать до выстрела...
eXeCuToR
- То есть оно вовсе не обязательно сбудется? Это лишь вероятность и зависит от действий? Или же эти вещи случатся точно, а от меня зависит лишь - попадет в меня пуля или нет, это неопредлено?
Фех
- Это сбудется... где-то... на этой планете... Без опыта сложно вычленить полезное из таких обрывков, со временем ты начнешь разбираться в этом лучше. А что стреляли именно в тебя? Если ты узнал себя под выстрелом - это херово.
eXeCuToR
- Нет. Я видел только сам пистолетный выстрел. Ничего больше. Но отбрасывать вариант что стрелять будут в меня, пожалуй, тоже не стоит, верно?
Фех
- Так можно стать заложником паранойи. Хотя после такого дерзкого уничтожения Графа, некоторая степень паранойи не помешает никому из нас. Шериф почему то пытается спустить на тормозах тот факт, что в нападении участвовал оборотень.
Фех
За беседой с Иваном время летело быстро, уже пора отправляться к месту встречи.
eXeCuToR
- Ладно, Иван, спасибо тебя за гостеприимство и информацию, мне пора ехать - Влад встал и протянул руку.
Фех
Распрощавшись с Иваном ты отправился к зданию МИДа.
Агния сильно опоздала - встреча произошла на 35 минут позже назначенного времени.

(Ждем Агнию в тему)
Doll
Агния шла быстро, сильно вжав голову в плечи, низко наклонив голову. Завидев Влада, она замедлила шаг. Когда они почти поравнялись, она тихо произнесла:
- Иди за мной.
Пытаюсь найти наименее освещенное место, кажется, набережная подойдет?
Фех

Это не наименее освещенное место, конечно же. Арбатские закоулки - значительно более темные...
В теме Влада играй Агнией, здесь все таки его приваты используются.
Хотя че тебе, захочешь вообще пост любой сотрешь гррррррррррррррр.
eXeCuToR
Влад не повернул головы и двинулся за Агнией только через несколько секунд, предварительно глянув на часы. Учитывая дистанцию между ними, он пошел чуть быстрее Агнии.
Агния


Агния шла, слегка шаркая, чуть покачиваясь, создавая еще более отталкивающее впечатление, чтобы отвадить случайных встречных вглядеться в нее получше. Свернув в один из темных закоулков, она осмотрелась по сторонам, кивнув Владу.
Фех


Вслед за Владом в закоулок входит Иван (которого вы оба вчера видели на собрании)

- Так, так, так - неонаты, если затеете драку в моем Иллизиуме - обоим не поздоровится. (Иван перехватывает скейт, такое ощущение, что он готов метнуть его)
eXeCuToR
- Нет, Иван, что ты, мы просто встретились пообщаться. Да и с чего бы нам затевать драку? - Влад выглядел очень удивленным.
Агния


- Доброй ночи, - Агния невозмутимо улыбается, наконец-то поднимая голову, ничуть не стесняясь своего лица. - Иллизиум - место свободное от розни и вражды, и что может быть лучше его для встречи тех, кто еще не знает, кому доверять в этом мире, кроме незыблемых традиций?
Фех
Ваня, швырнул скейт под ноги и встал на него проезжая мимо вас.

- Я все равно буду присматривать, ваш облик не сочетается с вашими словами.

*Делает полукруг и сваливает, грозя вам пальцем.*
Агния
- Если вы будете за нами присматривать, мы можем почитать себя в безопасности, - не опуская улыбки, добавила Агния.

- Ты, надеюсь, не лелеешь планов по уничтожению меня? - поинтересовалась она на всякий случай у Влада.
eXeCuToR
Влад воздел очи горе и протянул Агнии пакет.
- Здесь то, что ты просила купить. Думаю, что маска Шрэка была бы остроумнее, но, к сожалению, не нашел.
Агния
Агния вопросительно приподняла бровь - хотя этот жест был сильно искажен отличиями ее лица от нормального человеческого - и взяла пакет, с интересом изучая содержимое.
Фех
В пакете обнаружились:
[attachmentid=6139]


//Вообще Влад и сам мог скопировать изображение, да поленился... Не в плюс, это, не в плюс... и так скорость - фуфло
Агния
- А что - очень даже мило. Жаль только, что половина лица только закрыта - в отличие от знаменитого призрака, личико у меня изуродовано капитально, - Агния примерила очередные элементы маскировки, забрав волосы назад, чтобы в глаза не так бросалось их совсем не восхищающее состояние. - Ну что, как прошла ночь? Определился с убежищем?
eXeCuToR
/// Там закрыты обе половины, просто вторая - черная =Ъ ///

- Снял номер в отеле. Вообще, несколько смущает когда день называют ночью - признался он. - Куда сейчас двинемся?
Агния
//она на верхнюю половину лица :bee: //
- Ну, - Агния продолжила рассмотрение затянутых в перчатки рук. - Смотря что тебе нужно сделать. Мне бы нужно в инет-клуб, перекусить и раздобыть хотя бы мизерное количество денег. Мы ж вроде собирались вместе передвигаться исключительно для того, что нас не кокнули.
eXeCuToR
- Можно зайти в интернет клуб. Кстати, что ты подразумеваешь под словом "перекусить"? Деньги я могу тебе дать. И вообще-то, я думал что у тебя есть какая-то информация для меня, разве нету? - заломил бровь Влад.
Агния
- Не веди себя, как будто не знаешь, кто я такая, - воспаленные красные глаза хищно поблескивали сквозь прорези в маске. - Какая информация тебе нужна? Мне показалось, что ты лишь крайне озабочен сохранением собственной, достаточно бесполезной жизни. Богатенький красавчик перед которым жизнь предстала своей темной стороной...

Агния рассмеялась, и смех этот был злым и резким.
- А еще насчет... пищи, которая нам нужна. Ты не разу не делал этого разве?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.