[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: "Теория троллинга". Летописи Азерота. Том первый.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Ataya
- Они хотели поздороваться, - с явным весельем в голосе произнес тролль, останавливаясь совсем рядом с ней, - Неужели ты не чувствуешь, есть агрессия или нет? Не бойся, подойди к нам.
К тому моменту отпустил ее и сам волк - и кажется, тоже подошел к троллю.
Кайрэ
- Эрджин, если я такое и умела чувствовать, то теперь не помню как,- буркнула девушка.
Она очередной раз встала и попробовала подойти.
Ataya
Рука тролля поймала в темноте ее руку - и подтянула к нему, прижимая к промокшей под дождем груди. Даже после холодного болотного воздуха и дождя он оставался все таким же теплым.
- Смотри, глупая. Он не тронет тебя, - мягко произнес он, и положил руку девушки на что-то жесткое и чешуйчатое - и это что-то тихо зарычало, уткнувшись в ее мягкую ладонь.
Кайрэ
- А кто это?- спросила Эш пощупав чешую и погладив ее.
Любопытство уже взяло своё и к странному обитателю пещеры потянулась вторая рука и вскоре девушка принялась осторожно ощупывать создание, что больше походило на поглаживание.
Ataya
- Раптор, - как ни в чем не бывало ответил тролль, словно то был маленький безобидный котенок, а не огромная тварь, способная оторвать голову за несколько секунд.
Рапторы... Кажется, она когда-то видела парочку в его поселении - но никогда к ним не приближалась, считая тех чем-то опасным, и совершенно недружелюбным. Да и как считать дружелюбным обладателя таких зубов?
Кажется, в темноте сверкнула пара глаз. Голова существа казалась огромной - рук не хватало, чтобы обхватить ее, а в какой-то момент пальцы девушки и вовсе наткнулись на зубы твари.
- Очень удобен в езде. Скорость развивает - волчицей не обгонишь, - кажется, не без гордости произнес он, судя по звукам, похлопав животное по мощной шее.
Кайрэ
Наткнувшись на зубы, Эшана одернула руки.
- Ой...
Затем она снова коснулась создания.
- Ты же знаешь, что я и раньше их побаивалась,- напомнила она троллю.
Ataya
Кажется, большая голова подалась навстречу ее рукам.
- Но ведь я же сказал тебе, что здесь безопасно? - с оттенком укора в голосе произнес Эрджин, - И когда ты позвала меня... Я думал, что действительно что-то случилось.
Он отошел в сторону - оставляя ее наедине с животным - которое сделало пару мощных шагов ей навстречу, едва не сбив ее с ног.
Кайрэ
- Прости,- виновато отозвалась Эш.- Я испугалась и у меня не хватало сил, чтобы продержать щитььдо твоего возвращения...
Эш снова пискнула, го удержавшись на ногах, погладила страшное создание.
Ataya
Создание оказалось вовсе не таким страшным, как каких-то пару минут назад... ровно до тех пор, пока не загорелись первые языки огня - рыжий явно задействовал купленную Эш жидкость.
Перед ней оказалась большая, гладкая и весьма нелицеприятная лупоглазая голова - которую и вовсе венчал большой искривлённый вверх рог. Маленькие передние лапы заканчивались цепкими когтями - которые, видимо, и поломали изгородь, а задние были достаточно мощными, чтобы развивать порядочную скорость - и быть в состоянии выдержать немаленький вес.
Словно ослеплённое огнем, животное издало рык, переходящий в визг, и развернувшись, убежало в темноту пещеры.
- Они почти ручные, - раздался голос рыжего, - Я более чем уверен, что неподалёку есть поселения троллей - мы лучше всех находим с ними общий язык.
Кайрэ
Эшана подошла к рыжему.
- Смотри, с ногами уже лучше, я уже не падаю!- похвасталась она.
Ataya
Рыжий повернулся к ней. Кажется, он только вылез из болота - волосы снова повисли тяжелыми мокрыми прядями, да и сам он был забрызган грязью с ног до головы.
- Я заметил. Но это поправимо, - хмыкнул он, и поднялся на ноги, как-то уж слишком грозно нависая над ней.
Кайрэ
- Эрджин, тда ты весь грязью перемазан! - охнула Эш.
Она полезла в сумки, достала многострадальный бинт и вернулась к троллю со стойким намерением оттереть хотя бы его лицо.
- Иди сюда, а то потом засохнет скребком не отдерешь,- скомандовала девукша.
Ataya
- А готовить ужин кто будет? - проворчал тролль, уворачиваясь от благих намерений своего ходячего недоразумения, - засохнет, само отвалится.
Кайрэ
- Нет! Стой! Куда? А, ну замри! - похоже Эш была настроена по боевому, потому что в один момент она даже задействовала корни, чтобы остановить Эрджина и как-нибудь его обездвижить.
Ataya
Тот от такой наглости аж на месте замер.
- Меня? Корнями?
Громадина медленно развернулась, и прижала обнаглевшее существо к стене.
- Совсем страх потеряла? - прорычал он, зависая над ней, хотя в голосе звучала вовсе не угроза.
Кайрэ
Воспользовавшись моментом, Эш стала оттирать капли грязи с лица тролля. От сосредоточенности и намерения вытереть как можно больше за стольмалый промежуток времени, она даже язык наружу высунула.
Ataya
Она едва успела дотереть последние капли, когда довольно мягкие корни крепко опутали её руки и притянули к стене, не позволяя ей двигаться.
- Как тебе такой вариант? - все так же грозно поинтересовался рыжий, чьё лицо все-таки стало ощутимо чище.
Кайрэ
- Ах, ты! А-ну отпусти, грязнуля! - Эшана попыталась вырваться, только напрасно, тогда она стала в отмездку опутивать корнями тролля.
Ataya
- Силёнок-то хватит? - поинтересовался он, не обращая внимания на пытавшиеся опутать его корни - и прикоснулся грязными пальцами к её лицу, оставляя на нем грязевые разводы.
- Упс... кажется, кто-то испачкался, - злорадно добавил он.
Кайрэ
- Нет! Прекрати! Фууу, оно тиной воняет!!!
Корни попытались оттянуть его на расстояние, с которого бы он не смог достать Эш.
Ataya
Он вовремя обхватил её за талию, прижимая к себе - и попытки оттащить его делали только больнее её же рукам, у которых выпутаться пусть из мягкой, но мертвой хватки не было ни малейшего шанса.
- Быстро учишься, - прорычал он у неё над самым ухом, обжигая то своим дыханием.
Кайрэ
Эш вскрикнула не ожилая такого проворства. Корни перестали оттаскивать Эрджина, зато полезли по стенам вплетаясь между корней, созданных троллем и пытаясь те если не разорвать, то хотя бы ослабить, чтобы она могла освободить руки.
- Недостаточно быстро! - рыкнула девушка и затем вдруг пискнула: - Ты испачкал мою одежду! Ну Ээээрджин... Ну неужели нельзя хотя бы день побыть чиииистооой?!
Ataya
- Нельзя. - более, чем категорично произнёс тролль, когда вторая рука бесцеремонно частично стащила с неё штаны, и с силой сжала ягодицы девушки.
- Будешь дергаться, станешь грязной везде, - пригрозил он, кажется абсолютно игнорируя её попытки освободиться.
Кайрэ
- Эрджин, ты что задумал? - грозно поинтересовалась девушка , а когда лапищи сжались, всю грозность как рукой сдуло и послышалось жалобное : - Ооой...
Ataya
- Кто-то осмелел, мм? - снова раздалось над ухом, пока штаны спустили ещё ниже, и пальцы скользнули к внутренней поверхности бедра.
- Кажется, я снова могу делать с тобой, что захочу, - прозвучал довольный хриплый голос, и его клыкастый рот замер практически в паре миллиметров от её лица.
Кайрэ
- Я же как лучше хочу, а ты...- обиженно надула губки, прикованная к скале.
Ataya
- Правда? Как занятно, я тоже, - прозвучало в ответ, и рот оказался занят чьим-то не в меру наглым языком.
А корни исчезли - как и не было.
Кайрэ
Эшана еще что-то промычала, но потом слишком увлеклась поцелуем, видимо забыв про обиду, и про грязь, и про то, что с нее так бесцеремонно сняли штаны.
Ataya
Поцелуй затянулся - а потом пятая точка прижалась к холодной стене, и рыжий отпустил её, как есть с полуспущенными штанами, возвращаясь к костру.
Кайрэ
- И вовсе не обязательно с меня штаны снимать, когда хочешь поцеловать,- заметила Эшана, натягивая те на место.
Ataya
- Хотел преподать тебе урок. Передумал.
Послышался запах крови и звуки разделываемого мяса.
Кайрэ
- Какие мы сегодня непостоянные... - протянула Эш и подошла к костру. - Давай я займусь готовкой, а ты отдохни и приведи себя в порядок. Устал небось...
Ataya
- Непостоянные...- с усмешкой повторил он, и ткнул ножом в сторону Эш, - Раздевайся.
Кайрэ
- Холодно же, милый,- возразила Эш, аккуратно отводя кончик ножа в сторону.
Ataya
- Это у костра холодно? Кое-кто ещё непостоянный только что говорил о чистоте, - хмыкнул тролль, - Ну не хочешь, как хочешь, я почищу только свою одежду.
Нож перевернулся, ложась рукоятью ей в руку, а тролль поднялся на ноги, и сделал пару шагов в сторону темноты пещеры - туда, откуда прискакало целое стадо рапторов.
Кайрэ
- Так бы сразу и сказал. Подожди немного, я сейчас.
Эш метнулась к сумкам и стала снимать с себя грязное.
- Вот!- закончив, она завернулась в плащ и протянула троллю свёрток своей одежды.
Ataya
- Я без понятия, о чем ты там подумала, - нагло усмехнулся он, и закинув сверток на плечо, исчез в темноте пещеры, знакомо шлепая по полу босыми ногами.
Шлеп, шлеп...
Кажется, на нее осуждающим взглядом смотрел лежавший у костра волк.
Кайрэ
Эш порылась ещё немного в сумке и достала юбку. Хоть у той и были два откровенных выреза, но совсем без одежды было как-то не по себе. Затем она ещё и старую рубашку натянута и уже потом отправилась к костру кашеварить.
- ты бы тоже сходил промылся, смотри вон шерсть уже слиплась,- обратилась она к волку.
Ataya
Волк в ответ только фыркнул, продолжая глядеть на нее как-то уж совсем предосудительно - он ушел только когда сменился ночной караул в виде тролля, одетого чуть менее, чем ни во что - зато с кучей сырой одежды, которую он принялся раскладывать на живой изгороди у костра. Просто-таки идиллия, ни дать ни взять.
Идиллия молча поглощала свой ужин, оставляя вокруг лужу стекавшей с себя воды. Выглядела гора как-то слишком задумчиво - пару раз взгляд отрешенно скользнул по сидевшей напротив Эш, словно ее здесь и не было - и тролль явно в очередной раз уходил в себя, пока отблески языков пламени плясали на его уставшем лице - заметно осунувшемся с тех пор, как он покинул лес близ Штормграда.
Кайрэ
Эш несколько раз встревоженно глянула на тролля, потом подошла к сумкам, порылась там и извлекла гребень, после чего молча подошла и тала аккуратно расчесывать тому волосы.
- От чего ты такой задумчивый сегодня? - поинтересовалась она между делом.
Ataya
- Задумался о том, что дальше, - прозвучал голос неподвижной горы, пока гребень скользил по густой влажной шевелюре. - Что делать с тобой. Что делать самому. Дорога однажды закончится, и ты понимаешь это не хуже, чем я.
Кайрэ
- И что надумал? - тихо поинтересовалась Эш, продолжая свое нехитрое дело.
Ataya
- Ты обо мне слишком хорошего мнения, - совсем невесело усмехнулся тролль, - Ты понимаешь, что со мной ты идешь в никуда?
Кайрэ
- Как это, в никуда?- не поняла Эшана.
Ataya
- В Луносвете у тебя есть дом.
Голова чуть повернулась в ее сторону, и рыжий одним глазом посмотрел на Эш.
- Крыша над головой. Уверенность в завтрашнем дне. Понимаешь?
Кайрэ
- В Луносвете у меня нет тебя,- она остановилась, обняла тролля за шею и улыбнулась.- Зачем мне крыша на меня одну? И зачем мне завтрашний день, если он без тебя?
Ataya
Сырые волосы холодом впечатались в рубашку.
Тролль закрыл глаза - а спина поднялась, и опустилась снова в такт тихому вздоху.
- И как ты видишь этот завтрашний день со мной?
Кайрэ
- Ну я вспомню, что умела будучи друидом. А есть ещё куча всего, чего не умела. Наверняка есть что-то, чего не умеешь ты. Мы могли бы изучать природу дальше, путешествовать или помогать нуждающимся в помощи,- стала фантазировать девушка.- А могли бы найти тихое местечко для нас двоих...
Ataya
- И умереть там от скуки, когда охладятся чувства? - как-то слишком даже жестко спросил он, грубо вытаскивая девушку из ее фантазий, - Ты ведь понимаешь, что то, что есть между нами сейчас, рано или поздно закончится?
Кайрэ
- Как... Закончится... - Эшана растеряно хлопала глазами и даже ее объятия от недоумения ослабли.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.