[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: "Теория троллинга". Летописи Азерота. Том первый.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Ataya
- Слушай, если твой друг - волк, то даже если мы уйдём, он тебя по запаху найдёт, - настойчиво продолжал молодой охотник, - Я тебя, конечно, нашёл...в какой-то степени, но вот так держать тебя здесь сырую, это как-то... совсем не по-джентельменски.
Кайрэ
- Не хочу чтобы он решил, что я пошла... Не по своей воле.
Ataya
- Как же с вами, женщинами, трудно, - вздохнул парень, - Тут о здоровье речь, а не о "хочу". Ну не съест же он меня, в конце концов?
Кайрэ
- Послушай, мы не монстры и никого не едим! Не нападанм и не разрываем! Ты сам знаешь, что на людей нападали гноллы! Мы просто идём домой!- не вынесла Эшана.
Ataya
Тот аж опешил от такого заявления.
- Ну...ладно, насильно мил не будешь, - ответил он, ошарашено глядя на Эш, - в общем, я пока воды наберу... А ты если передумаешь, скажи, - добавил он, и развернулся, пойдя вдоль озёрного берега с фляжкой в руке. Лук он повесил на спину, а колчан со стрелами оставил на берегу - видимо, в подтверждение своих мирных намерений.
Куртку он тоже обратно забирать не стал.
Кайрэ
Было все-равно холодно, хоть и теплее. Эшана потопталась на месте, глянула в сторону, куда убежал Гром. Взяла прутик и на берегу вывела на эльфийском "я у костра, присоединяйся Громом, как вернёшься", взяла стрелы и пошла следом за охотником.
Ataya
Тот уже и не ожидал, что она к нему присоединится - когда он снова увидел Эш, то выглядел весьма удивлённо, но комментировать этот выбор не стал.
- Ты не местная? - спросил Эрик, останавливаясь рядом с небольшим впадавшим в озеро ручейком и наполняя свою флягу, - ты говорила, что идёшь домой.
Кайрэ
- Не местная, - подтвердила Эш. - Мой дом далеко отсюда.
Ataya
- Я тоже, - ответил охотник, убирая фляжку и сделав несколько больших глотков прямо с ручья, загребая воду руками, - Я с Гилнеаса, та ещё даль. Так что мы с твоим другом в какой-то степени даже похожи.
Он пошёл впереди, указывая дорогу. Пошёл быстро - и идти за ним было одновременно и холодно - от ветра, и тепло - от движения.
Кайрэ
Эшана попробовала вспомнить, не видела ли на карте этот Гилнеас.
- Кель-Талас... - ответила она.
Ataya
Кажется, он был где-то над Стальгорном. Точнее, над Стальгорном было море, а вот над морем, судя по изображению на карте, и находилась названная охотником местность. Север материка - пусть и не так далеко, как родина Эш, но и не сильно близко.
- Ого как. - охотник аж присвистнул, - Это прям где эльфы?
Кайрэ
- Да, где эльфы... - рассеянно подтвердила девушка.
Ataya
Охотник присвистнул снова, видимо, представляя себе расстояние. Он прибавил шагу - и скоро они действительно набрели на то место, о котором он говорил. Оно и правда оказалось совсем недалеко.
Эрик, усадив девушку на лежавшее рядом крупное бревно, первым делом начал разводить костёр. Когда пламя занялось, он повернулся к девушке.
- Разложи сырое рядом. Быстро высохнет. О, погоди...
Он не договорил, и направился к ближайшему дереву, стягивая с того походную сумку и вытащив из неё одеяло.
- И не сиди в сыром. Можешь в это завернуться, я смотреть не буду, - пообещал он, положив одеяло перед ней, и тут же повернулся спиной к костру.
Кайрэ
Эш разложила вещи сушиться. Недоверчиво поглядела на охотника. Чихнула. Эрджин так обрадовался что она выздоровела, очень не хотелось заболевать обратно, хоть на этот раз в этом была его вина. Еще несмного подумав, она все же стянула с себя мокрое и укуталась в одеяло на манер туники, только плечи оставались голыми, но на них можно накинуть куртку, только вот чуть подсушить у костра. Девушка вывернула куртку наружу и подошла к огню, держа ее на руках мокрыми местами вперед, чтобы та быстрее просохла.
- Спасибо...
Ataya
Куртка, что примечательно, была явно не размера охотника. Мягко говоря, она была ему конкретно великовата - это видно было невооружённым взглядом. Впрочем, и остальная одежда сидела на нем довольно мешковато, выглядя чужой.
- Ты все? - спросил Эрик, не торопясь оборачиваться.
Кайрэ
- Ага, - подтвердила Эш.- А что ты так далеко забрел? - спросила она.
Ataya
- Мир увидеть, - ответил тот, обернувшись и похлопав рукой по луку, - есть за счёт чего можно добыть еду, и весь мир твой. Все лучше, чем сидеть в запертом городе и тыквы выращивать. О, кстати, у меня же тыквенный пирог остался. - обратившись к самому себе, он снова полез в сумку, и достал оттуда небольшой свёрток.
- Держи. Думается мне, ты проголодалась.
Кайрэ
- Спасибо... - было необычно встретить дружелюбного вооруженного человека. - А где Мия?
//-А пирог думаешь из кого? Мухахаха!
Ataya
- Дома, - ответил Эрик, задумчиво глядя на костёр, - Её родители уже и не надеялись увидеть. А так... Вернулась, пусть и не совсем невредимой. Говоришь, твой друг-волк потом опять туда возвращался?
Кайрэ
- Сказал, что убил ту тварь, - кивнула Эш. - Они скармливали людей... Я даже не знаю, что это было. Когда-то оно должно быть, было гноллом, уродливая масса с острыми зубами, но ноги с копытами... Не думала увидеть там такое...
Ataya
- Ты... Вы застали это живым... - в задумчивости ответил охотник, - Я же оказался на месте бойни, не побоюсь этого слова. Знаешь, выражение есть такое, "море крови". Кажется, я теперь знаю, как оно выглядит. Прости, ты же ешь, - снова ударил себя по лбу, - а я тут о таких вещах. Не голова, а тыква пустая.
Кайрэ
- Оно пило кровь Мии, и мою тоже. Гром не мог оставить такое, так близко к... людям...
Ataya
Эрик кивнул.
- Да, такому среди людей не место. Как вспомню трупы - так не по себе становится...
Он хотел добавить что-то ещё, но вместо этого уставился куда-то за спину девушки.
Тихо рыча, к костру медленно подошёл волк и сел на землю рядом с Эш, не отрывая от охотника своих красных глаз.
Кайрэ
- Нет, ты не совсем так понял... Это гноллы скармливали. Они и защищали... это, - Эш улыбнулась волку и потрепала того по холке, а потом и вовсе приобняла.
-Это Эрик, он встретил Мию, девушку из второй клетки. С ней все хорошо, она дома. Я думаю, тебе это приятно слышать.
Ataya
Волк порычал ещё немного для проформы, и затих. А посмотрев на сохнущую у огня одежду, и вовсе прижал к голове уши.
- Понял я, понял, - заверил её охотник, с интересом глядя на волка. - Ну ты, брат, задал им жару, - не без восхищения произнёс он, ударив кулаком в ладонь, - Никогда не видел таких огромных волков.
Кайрэ
У костра было тепло и хорошо. Теперь, когда Гром был рядом, Эшана чувствовала себя еще и безопасно.
- Гром вообще необычный во всем. Я очень рада, что встретила его, - довольно щурясь, сообщила двевушка.
Ataya
Волк фыркнул, и улёгся в ногах девушки, положив голову на лапы и прикрыв глаза.
- Представляю, насколько смешно звучало моё предложение помощи, - улыбнулся охотник, - Хотя, хоть в чем-то и правда помог, - он кивнул на одежду.
- Угораздило же тебя так промокнуть.
Кайрэ
Эшана глянула на Грома и хихикнула.
- Спасибо, что помог. Было холодно...
Ataya
- Всегда пожалуйста, - усмехнулся её новый знакомый.
Одежда у костра высохла достаточно быстро - и даже успела нагреться до почти обжигающего состояния.
Да и волк неспокойно завертелся на месте, то и дело поглядывая то на небо, то в сторону, откуда они пришли. Учитывая то, что они ещё и не обедали...
Кайрэ
-Нам пора, - Эшана немного помохала одеждой, чтобы та остыла. - Отвернитесь, я сейчас одеваться буду, потребовала девушка
Ataya
Охотник и волк отвернулись одновременно, давая возможность девушке спокойно переодеться. Чистая, тёплая одежда - в разы лучше, чем сидеть в пещере по уши в пыли, или мокнуть на берегу.
- Рад был встрече, - произнёс охотник, когда все было убрано и они собрались уходить, - удаче тебе, и твоему защитнику. Я передам Мие, что у тебя все хорошо.
Кайрэ
- И тебе удачи. Передай Мие, пусть выздоравливает. Пошли, Гром, - Эшана вернула куртку и одеяло охотнику, подождала волка и пошла в направлении их пещеры.
Ataya
Короткая встреча не закончилась ничем плохим. Наверное, наконец-то начало везти - по крайней мере, хотелось в это верить...
Волк сперва вернулся к озеру - они так и не набрали воды, и пришлось заняться этим сейчас. А дальше - котелок в зубы, Эш на спину - и волк побежал обратно по бесконечным холмам Красногорья. Эш, перекусившая тыквенным пирогом, не чувствовала особого голода, в то время как она отчётливо слышала голодное урчание в волчьем животе.
Остановился Гром только у подножья их горы, устало опускаясь на землю и тяжело дыша.
Кайрэ
Эш слезла со спины серого.
- Совсем немного осталось, ты наверное ужасно голодный,- она поглядела вверх, туда, где была их пещера.
Ataya
Гром шумно выдохнул, и снова набрав полные воздуха легкие, начал меняться.
- Волком не забраться, - произнёс вернувшийся в нормальный вид тролль, коленом и руками упираясь в землю. Вид у него был тот ещё.
- Я тебя посажу на плечи. Ты должна будешь крепко держаться. Только не за уши. Поняла? - медленно произнёс он, и посмотрел на девушку.
Кайрэ
- Поняла,- подтвердила Эшана.
Ещё бы, не держаться за уши. Уши - это же сятое! Видимо, для троллей тоже.
Девкшка забралами на шею и свесила ножки х)))) она обхватила Эрджина за лоб и сообщила:
- Готов!
Ataya
Эр'джин повел головой из стороны в сторону, проверяя надежность хватки.
- Не пойдёт. Соскользнешь.
Подумал пару секунд, и переложил руки Эш себе на клыки. Еще раз повел головой. Встал, повернулся, поднимая девушку на порядочное расстояние от земли. Удовлетворительно кивнул.
- Так лучше. Держись.
И склонившись вперёд, начал карабкаться наверх - медленнее, чем в прошлый раз, и ещё осторожнее, все так же цепляясь за землю пальцами.
Сидеть на покатой спине оказалось весьма удобно - как минимум, намного удобнее, чем быть перекинутой через плечо. Носу же и вовсе казалось, будто Эш находится в еловом лесу - настолько сильным был хвойный запах обступившей её белой копны волос.
В какой-то миг показалось, что все это уже было когда-то - разве что, плечи были не такие покатые, не было клыков, а впереди поднимались веточки бровей. Да и волосы золотистыми прядями падали вниз, а не топорщились огромной белой гривой... Ощущение возникло буквально на пару секунд - и снова растворилось на задворках памяти, возвращая место реальности.
Кайрэ
Эшана втянула носом запах волос тролля.
- Мммм... Как ты это делаешь? -с наслаждением выдохнув, спросила девушка- Как твои волосы так вкусно пахнуть?
Ataya
- Волосы... С детства так...должно быть... - на выдохах ответил он, подтягивая себя к очередному редкому дереву и ненадолго останавливаясь, - Я уже давно не чувствую этого запаха. Ты крепче держись давай, волчонок.
Два сильных толчка - ещё один кусок почти отвесной стены остался позади, а девушку как следует тряхнуло.
Кайрэ
Эшана вцепилась в клыки зарылась носом в волосы с улыбкой на губах. Наверное ей это напоминало её детство. Скорее всего ее так же на себе катал Папа. Отсюда и короткое воспоминание о золотых волосах и длинных бровях. Оттого улыбка стала ещё шире. Эш ещё раз глубоко вдохнула аромат:
- Хвоей... Вкусненько...- выдохнула эльфийка.
Ataya
- Только не ешь.
Ещё несколько рывков - и они, наконец, достигли вершины. Эр'джин опустился на землю, переводя дух - Эш чувствовала, как опускаются и поднимаются под ней его плечи.
- Можешь...слезать.
Кайрэ
Эшана сползла вниз.
- Иди приляжет, отдохни, а я пока сделать есть.
Провизии у них было предостаточно и особо мудрствовать с ужином не нужно было.
Ataya
Долго его упрашивать не понадобилось - он вернулся в пещеру и отключился, стоило только принять горизонтальное положение.
Правда, когда ужин был готов, Эш опять пришлось есть в относительном одиночестве - Эрджин проспал до самого заката, когда в сон начало клонить уже саму Эш. Только тогда, проснувшись, тролль основательно оглядел пещеру, заметив в той очевидные перемены.
- Готова идти дальше? - спросил он, заполняя ужином голодный желудок, - подумай как следует, этот переход будет нелегким.
Кайрэ
-Я не знать. Думать сегодня идти сама за вода, заодно и глянула бы как справлюсь. но все вышло иначе и теперь не знать,- развела руками Эш. - До куда следующий переход?
Ataya
- За водой, - машинально поправил её Эрджин, задумчиво глядя перед собой в пустоту, - Каз Модан. Но до него не один день пути. И главная проблема в воде. Я не видел водоемов на карте.
Кайрэ
Эшана достала в карту и стала ее изучать.
- Пустыня тоже есть вода. Если есть скалы, у их... ног, в земле. Надо только рыть. Вода будет мутная, но ее можно процедить и кипятить или отстоять. Еще, если идти ночь, день спать, то не так жарко и не так будет хотеться пить. Заодно согреться в ночь. Температуры падать в пустыне.
Ataya
- Все это можно уместить в одну фразу. "Я хочет идти дальше"- произнёс он, копируя акцент и интонации девушки, и оскалился, - Ведь я прав?
Кайрэ
- Ты иногда такой вредный! - четко и без ошибок заявила Эш.
Идти хотелось. Идти лучше чем стоять на месте, но вот в своих силах это уверенности не прибавляло.
Ataya
- Я знаю. А ещё "Я тебя ненавижу!" - снова скопировал ее интонации Эрджин, обнажая ряд острых зубов и ехидно посмеиваясь.
Кайрэ
- Я так не говорил, - нагло заявила девушка, сматывая карту обратно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.