[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XVI Весеннего Пролёта Фантазии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sergio King
Поздравления финалистам, респект Бобу!
На этом со всеми прощаюсь.
Похороны старого Охотника Корнелиуса Бука пройдут послезавтра, можно не приходить.
Vladimir
Цитата(SVK182)
На этом со всеми прощаюсь.

Прощаться-то зачем? :worry:
Jah
Solace
Цитата
А ты что же - В.В. ?  :confused:


Он самый.

Джени
Jah, энергетические поля?! ого, крутота )))))

Спасибо. Приятно. А вот роща меня оставила в недоумении. Жду объяснений :smile:
Джени
Цитата(Jah)
А вот роща меня оставила в недоумении. Жду объяснений

Это в двух словах не объяснить ))) Не люблю навязываемую мораль - "эти правы, а эти неправы", - пусть читатель сам решает!
kenn
Поздравляю финалистов!
Веселье продолжается!)
Надо будет кой-кого подочитывать...
LasarevDS
Жарков и Костюкевич вылетели, жаль. Это крутые чуваки :)

Интересный факт: из моей десятки прошли в финал аккурат первые 4 места.
Интересный факт 2: 6 последних мест из моей десятки не прошли, потому что второй судья вообще не взял их в топ.
Vladimir
Цитата(LasarevDS)
Интересный факт: из моей десятки прошли в финал аккурат первые 4 места.

Названия нельзя называть, да?
LasarevDS
VladimirZ хм, наверное нет. Боб?
Рикардо Дель Тави
Доброе утро всем.
О, я в финале, впервые. :cool:
Но это ненадолго, рассказ вылетит из финала в первой десятке.
Свернутый текст
Готов поспорить на плюс в репутацию ::D:

Хм, теперь у меня есть конкретный список чего читать (помимо финала).
В ближайшие дни прочитаю и отпишусь по тем рассказам, авторы которых сами активно пишут отзывы и вообще матёрые монстры Пролёта. :plotting:
Ибо кто ещё заслуживает отзыва на свой рассказ, как не они? :smile:
Алексей2014
Ха! Я в седле! Спасибо жюри, удивлён. Учитывая, что на "Фантастах. ру" сняли за сговор...Смешно ::D: Всем удачи!
Millia-Rayne
Поздравляю всех финалистов, особенно этих:
Цитата
Ворожеи не оставляют в живых
Девять ружей, из которых восемь выстрелят, но лишь седьмое – по-настоящему
Другими словами
Кора Ларцерия
буду болеть за "Другими словами".
Shantel
Цитата(VladimirZ)
Цитата(LasarevDS)
Интересный факт: из моей десятки прошли в финал аккурат первые 4 места.

Названия нельзя называть, да?
Финалистов – нет, остальные – открыты для обсуждения.

Новости с фронтов: из всей моей тридцатирассказной группы в финал вошла только тройка лидеров.

Десятка лучших:

1. (в финале) - 15 баллов
2. (в финале) - 12 баллов
3. (в финале) - 10 баллов
4. Бекеле и леопард - 8 баллов
5. Пробуждение эгрегора - 6
6. Тонтеон - 5
7. Пастухи наваждений - 4
8. Флейта - 3
9. Амулеты на запястьях - 2
10. Цветы между мирами - 1

Конечно, в финале была бы рада видеть каждого из своей десятки.

Моя группа (без учёта трёх финалистов)
Тифонова арфа
Амулеты на запястьях
Безумец из Грува
Бекеле и леопард
В поисках волшебного цветка
Взгляд с небес
Возвращение
Возрождение
Волшебный свитер или большое лесное приключение
Выживание наиболее приспособленных
Глупый Фред
Дом, исполняющий желания
Друзья – должны быть повсюду!
Живущие смертью
История старого моря
Маленький Рыцарь Ивейн Юстиниан
Неудачный день Мелвина Зинке
Осенняя ночь
Пастухи наваждений
Перейдя на картофель
Пробуждение эгрегора
Проклятый Альдо
Путь рабов
Тонтеон
Флейта
Холодная вода
Цветы между мирами

Если кому-то важен комментарий, пишите, отзовусь.

По обсуждаемым рассказам

Бекеле и леопард — завораживающий! даже если поставила бы рассказ на третье место (первые места безупречно сильны), в финал, как я понимаю, не прошёл бы, т.к. второй судья не взял в десятку.
Пастухи наваждений — тоже все баллы только от меня. Одно из самых красивых названий, сильнейший мир, образность, слог, но субъективно подкачала выразительность самих героев.
Амулеты на запястьях — подкупили нотки притчевости, язык, не хватило сюжетообразующей. Рассказ долго был в тройке лидеров, потом сместился.
Признаюсь, глубоко влюблена в свою десятку, и каждый из рассказов хотела бы видеть в финале. Конечно, по-прежнему думаю, что два жюри на один рассказ – слишком мало. Тем не менее, рада, что меня пригласили поучаствовать, выбирала от души и со всей предвзятостью к литературе.


Боб
Цитата(LasarevDS)
VladimirZ хм, наверное нет. Боб?


Нет, конечно. Результаты голосования по финалистам - только после объявления победителя.

Я смотрю, стадии "этот рассказ обязательно должен быть в финале" и "надо бы нам побольше членов жюри на предварительном этапе" проходят нормально :)
LasarevDS
ясно.

Моя десятка лучших:

1. (в финале) - 15 баллов
2. (в финале) - 12 баллов
3. (в финале) - 10 баллов
4. (в финале) - 8 баллов
5. Сказка старого пианино - 6
6. Равновесие - 5
7. Перемены - 4
8. Лодка, монеты и те кто в пути - 3
9. Долина снов - 2
10. Ксерокопия на бересте - 1

бонус

с удовольствием прочел только первые две работы. прочим дал баллы за технику, за задумку, за какую-нибудь выделяющуюся деталь, нужное подчеркнуть
bsv
VladimirZ

нельзя до конца финала

Алексей2014

поздравляю!

SVK182
kenn
не убегайте далеко:)
Vladimir
Да, насчет финалистов уже понял, спасибо! Уже можно примерно что-то понять, но всё же интересно будет посмотреть полную картину, когда будет можно.

Добавлено через 1 мин. 53 с.

Цитата(Боб)
Я смотрю, стадии "этот рассказ обязательно должен быть в финале" и "надо бы нам побольше членов жюри на предварительном этапе" проходят нормально :)


В этом году я не встретил новой "Музы и Севрюгина" (хотя, я мало прочитал, по сравнению с прошлым годом), а так бы, возможно, негодовал бы! ::D:
простой парень
"Бледная месть магистра" - мой рассказ. Спасибо тем, кто потратил на него время)
Альт
Очень здорово видеть в финале их:
Свернутый текст
Божий избранник
Буря в стакане воды
Костер для двоих
Кукушонок
Подарки на годовщину
Сара не умела петь
Спрятанная сказка
Танец с пирожными на острие пирамиды
Тысяча стиммов


Хотелось бы ещё и их, но увы:
Свернутый текст
Прималь
Химера с большой дороги
Сказка старого пианино
Легенда о кротком свирепом звере Адлооо
Бекеле и леопард
Пастухи наваждений


Буду читать финалистов, до которых руки не дошли за прошедший месяц, и голосовать. Вышеуказанным девяти проигрывать даже приятно, это уже точно могу сказать :smile:
Отдельное спасибо члену жюри (или двум, не знаю), взявшему меня ("Рука помощи") в десятку.
Salladoretz
Напоминаю вам, мои неумелые отбракованные мышата: могу прочитать и откомментировать ваше творение за минус в репутацию.

Попридержите слёзки перед тем как получить дополнительную лопату дёгтя в свою творческую мазохистскую душу!
bsv
простой парень
приходите еще:)

и внимательнее с форматом :wink:

Добавлено через 33 с.

Salladoretz

а я-то наивная, все пыталась исправить твои минусы :kz:
Miriyka
Salladoretz, вздёрни мой рассказ, у него мало комментов и 0 баллов :wink:
kenn
Цитата(Salladoretz)
Напоминаю вам, мои неумелые отбракованные мышата: могу прочитать и откомментировать ваше творение за минус в репутацию.

Саладорец достоин минуса хотя бы за этот слоган. Ну реально, невозможно понять, выпрашивает он его себе или им же угрожает.
Соуль
Всем хорошего замеса! :) По-моему, никого из финалистов так и не успела прочитать.

Мы на много и не надеялись: допиливали историю на скорую руку. ;)
Miriyka
kenn, это он шутит)
kenn
Цитата(Miriyka)
kenn, это он шутит)

На самом деле он выпрашивает минусы, но понять это сложно
bsv
Miriyka
а какой у вас рассказ
Miriyka
bsv, "Чёртово золото"
bsv
всех, с кем "знакома" - прочитаю и оставлю мнение

если есть желающие, кого - не знаю, пишите
Dжем
сказать, что я удивлена - это, ничего не сказать...
Приятно видеть себя во втором списке.
Дарья Джемова, будем знакомы.

Джени
Раймон
Jah
Таиска
Эйрел
Яичница
Огромная вам благодарность за:
Терпение
Комментарии
Добрые слова

Можно начинать?
[attachmentid=23743]
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dжем)
Можно начинать?

О, тогда я тоже пройдусь ковровой бомбардировкой по твоему тексту. :plotting: :twisted:
Dжем
Рикардо Дель Тави
я не против, НО только когда получу доступ к твоему рассказу! Предпочитаю боксировать в равных условиях
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dжем)
НО только когда получу доступ к твоему рассказу! Предпочитаю боксировать в равных условиях

Пф, пиши отзывы на рассказы финала. :cool:
Dжем
Рикардо Дель Тави
Поздравляю! Что тут еще скажешь)
Если хочешь отмахать рельсой, жди лета. Если по существу, то в личном сообщении.
Vladimir
Dжем, Рикардо Дель Тави, ваш разговор выглядит так, словно содержание рассказов уже не имеет значения. ::D:
Джени
Так, кого поименно поздравлять, поднимайте руки и лапы )))
Мангуст, Раймон, Салладорец - давайте там, идите вверх!!
Кто еще? ))) Астер, Эйрел, Хроник - вы в строю?
Раймон
Джени
Спасибо. Но от меня теперь уже ничего не зависит :wink:
Dжем
VladimirZ
наш разговор как раз о том, что все дискуссии нужно начинать с взаимопрочтения расказов
Heires$
Что ж, почему-то так и думали, но не скажу, что ни на что не рассчитывали.:) Жаль, жаль, "Сказку" мы любим всем Андрюшиным сердцем.
Спасибо всем, кто здесь отписался, что сожалеет о её непопадании в финал, это сильно снизило градус огорчения. Отдельное пасиб Tiddler и Aseneth, было бы очень и очень здорово получить ваши отзывы! Здорово, что вы прошли, когда вскроется авторство финалистов, тоже с удовольствием вас почитаю.

Графоманъ - тоже отдельное спасибо! Наконец-то, со времен нашей другой сказки (забавно, что нравятся именно со "сказками" в названии!))), мы смогли зацепить, а не просто "откатать";) Очень приятно и радостно, ведь туда в самом деле душа вложена, даже две!

Финалистам удачи, я сама не так много прочла, всего 5 работ по советам. Рада за "Бурю", крутетцкий рассказ (цветное море мне тем более что-то родное напоминает))), ужасно жаль Бекеле и Адлоо, прекрасные рассказы, явные финалисты...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dжем)
Если хочешь отмахать рельсой, жди лета. Если по существу, то в личном сообщении.

Я щас не понял, ты что мне указываешь что делать? :mrgreen:

А если серьёзно, то ты очень плохо поняла суть мангуста, если считаешь, что я буду как-то особенно придирчив к твоему рассказу, поелику я испытываю неприязнь лично к тебе из-за твоих неграмотных постов.
Я делаю разницу между авторами и их творениями. Так что рассказ получит примерно такой же отзыв, как если бы я не знал автора. Может буду меньше придалбываться к грамматике, ибо и так уже на многие ошибки тебе указал.

Добавлено через 50 с.

Heires$, а ваш рассказ я тоже в ближайшее время откомментирую. :wink:
Векша
Блииин, ну так нечестно! За "Сказку старого пианино" мне обидно до ужаса. И еще "Огнелов", "Амулеты", "Бекеле и леопард", "Перейдя на картофель", "Салочки", "Роща", "Зверь Адлооо", "Мысь", "Тонтеон", "Пастухи наваждений", любимая моя "Бессонница", "Прималь"... Как мне лично кажется, в этом списке есть вещи, объективно сильнее моей работы.

А я в финале, как и рассчитывала. Но что-то обидно за любимые рассказы.
Джени
Векша, о, поздравляю! ))) Финал объективно сильный, вам в любом случае есть с кем там потягаться. Удачи!
Aster
Ура, "Буря" в финале!!)))
...и я тоже)))
Многие очень сильные рассказы не прошли, но учитывая общее количество текстов, это неудивительно((((
Джени
Aster, ура!! )))) поздравляю, давай там, к вершинам )))
Dжем
Рикардо Дель Тави
Я, всего лишь, определяю формат нашего общения. Следовать ему или нет, решать тебе!


Рикардо Дель Тави
Цитата(Dжем)
Следовать ему или нет, решать тебе!

Спасибо, очень великодушно, что ты оставляешь право выбора за мной. ::D:

Добавлено через 20 с.

Aster, не сомневался в тебе! :respect:
Dжем
Рикардо Дель Тави
Обидно, что я плюсы раздавать не могу. Но я стараюсь!
А как правильно писать "прочла" или "прочитала"
Dжем
Итог.
Я знаю, что мой рассказ ужасен!
Мой word сыграл со мной злую шутку. Спасибо тому, кто в первые дни конкурса отформатировал текст.
Целью участия в конкурсе было, показать какой оболденный мир существует рядом с вами! Ну, а цель оправдывает средства.
Я и дальше буду читать рассказы и раздавать плюшки)
Enviniel
Присоединяюсь к новостям от жюри. Из моей группы в тридцать рассказов в финале двое лидеров и пятое место.

1.(в финале) - 15
2.(в финале)-12
3. Огнелов - 10
4. Салочки - 8
5. (в финале) - 6
6. Создатели Вселенной - 5
7. Клуб Адского пламени - 4
8. История цвета заходящего солнца - 3
9. Голем - 2
10. Непоправильная сказка -1

Бесконечно счастлива была бы видеть в финале ещё и Салочки и Огнелова. Очень жаль.

Моя группа (без финалистов)

Свернутый текст
Адюльтер разума
В ожидании рассвета
В поисках себя
Верность клятве
Голем
Душа писателя
Злодей Тридевятого Царства
Злодей-младший
История цвета заходящего солнца
Клуб Адского Пламени
Красавица и Чудовище
Ку-и, волчья отметина
Лабиринт
Медальон старого Джека
Моя вторая жизнь
НЕ избранный
Непоправильная сказка
О чём шепчут листья
Огнелов
Ответ
Палач Орхидей
Полотенце призрака
Проповедник
Салочки
Создатели Вселенной
Темная Душа
Три жизни


Самым трудным, как ни странно, оказалось отобрать и присвоить места рассказам второй пятерки. Почему подробней объясню в комментах к ним, но общая тенденция - сильный перекос: есть идея - не хватило техники, есть юмор, детали, техника - не продумана идея, слита концовка, и т.д.

Eric
Цитата(Векша)
Блииин, ну так нечестно! За "Сказку старого пианино" мне обидно до ужаса. И еще "Огнелов", "Амулеты", "Бекеле и леопард", "Перейдя на картофель", "Салочки", "Роща", "Зверь Адлооо", "Мысь", "Тонтеон", "Пастухи наваждений", любимая моя "Бессонница", "Прималь"...

А я так ждал вашего комментария) Видел, что идете по алфавиту. Потом решил, что просто ниасилили нашу писанину :smile:
Цитата(Enviniel)
4. Салочки - 8

Ого-го. Спасибо большое :weird: Стало быть, второй судья решил выпороть нас с особой жестокостью за финал, присудив зеро ::D:
Veterrock
Ух ты! Пушистый в финале)) Молодец! :respect:
*притягивает зверя на колени, тискает, а потом закармливает вкуснейшими жареными кобрами. Достает гребень и расчесывает шерстку*

Поздравляю всех финалистов! Удачи и терпения вам! :happy:

Мой лорд, вы же вышли в финал? *смущенно теребит рукав платья*
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.