[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XVI Весеннего Пролёта Фантазии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Раймон
Боб
Не совсем. Я имел в виду строго определённые дни и часы, когда объявляются лауреаты победители )))

Ну а визит в почтовое отделение за получением памятного знака - да, исключительно в смокинге или вечернем платье )))
Векша
Боб, спасибо от новичков! Уже начинаю трепетать.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Векша)
Уже начинаю трепетать.

*снисходительно хмыкает*

изображение
Векша
Может, суровая критика Пролета расшатала мою нервную систему? Да и вообще, нервничать перед важным событием - хорошая примета.
Боб
Цитата(Векша)
критика Пролета расшатала мою нервную систему?


Практика показывает, что "Пролет" нервную систему в большинстве случаев только укрепляет :)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Практика показывает, что "Пролет" нервную систему в большинстве случаев только укрепляет

Это точно! ::D:
Sergio King
Очень здорово, что подведение итогов перенесли с воскресенья-среды на пятницу-понедельник.
Надеюсь, это станет традицией :wink:
Проще следить, когда утром не надо вставать с первыми петухами)
А там же ещё и футбол параллельно будет... Вай-вай-вай!
Дон Алькон
Прочитал я финал, кроме двух рассказов - один очень слабый, второй - настолько не моё, что не хочется его читать.

Есть несколько сильных рассказов - но их не так чтобы их много. Есть просто не "мои рассказы" - хотя написаны хорошо или почти хорошо.

И - их больше всего - есть хорошие рассказы - с различными недостатками.
Две наиболее распространённые ошибки: авторы пытаются в рассказ впихнуть повесть, в результате - получается ни то ни сё, либо просто по ремеслу слабовато - лишние слова, вода, неуверенный стиль, канцелярит - и рассказы, вместо того, чтобы читаться влёт - воспринимаются так себе.

И есть несколько совсем слабых рассказа от совсем начинающих авторов - судейские ошибки - чего ж них такого хорошего, что им накидали 12 баллов - что судьям в них понравилось :confused: - не представляю.

Такие впечатления от финала. :%):
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
чего ж них такого хорошего, что им накидали 12 баллов - что судьям в них понравилось  - не представляю.

Ты неправильно ставишь вопрос, там в другом цимес.
Надо вот так вопрошать: "Доколе?!" "Насколько же были плохи остальные рассказы группы, что ЭТО попало в финал?!"

изображение
Дон Алькон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Надо вот так вопрошать: "Доколе?!" "Насколько же были плохи остальные рассказы группы, что ЭТО попало в финал?!"


Ну, мы этого не знаем - пока. При таком количестве рассказов группы формируются сильно разные по уровню, факт. Но, кроме этого, есть и другой источник ошибок - сейчас любой судья может вывести в финал целых 2 рассказа - причем единоличным решением.

Без ошибок нельзя, понятно. К отборщикам и формирователям групп - нет претензий. К судьям - тоже. В этом большой плюс пролёта - участники могут не читать рассказы - весь этот геморр переложен на плечи судей.

Однако это вполне логично - при большом кол-ве принятых рассказов - больше и случайностей, и ошибок судей.

Что хорошо работало для 60 рассказов, для двухсот работает хуже. При большом кол-ве рассказов систему оценки и отбора может стоит как-то подкоректировать. Слегка.

Да, говорить легко, а предложить что-то полезное - сложно. :confuse: Вообще, менять устоявшуюся систему лучше аккуратно - это может привести к ещё большим ошибкам.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
сейчас любой судья может вывести в финал целых 2 рассказа - причем единоличным решением

Алькон, ты что хочешь понёрфить силу Судей? Да ты в своём уме?! Какой тогда смысл людям вообще время тратить, если они НЕ решают?
Цитата(Дон Алькон)
Что хорошо работало для 60 рассказов, для двухсот работает хуже.

Да примерно одинаково это работает.
У нас тут по твоим словам два рассказа в финале случайно. Из скольки? Из двадцати семи.
А это каких-то семь процентов. В пределах статистической погрешности, между прочим.
Дон Алькон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
У нас тут по твоим словам два рассказа в финале случайно. Из скольки? Из двадцати семи.
А это каких-то семь процентов. В пределах статистической погрешности, между прочим.


Эти два-три настолько неумелы, что это никакой вкусовщиной не объяснишь - и это не только мое мнение.

Свернутый текст

Цитата(Aleks)
Рассказ до смешного неумелый.

Цитата(VladimirZ)
Нет, всё же я пас. Я не могу читать дальше. У судей этой группы странные вкусы, я не понимаю, почему это попало в финал. Если это был юмор, то мне не смешно.


А так, вообще - сейчас в финале около десяти рассказов слабых. Плюс-минус один-два. И относительно них можно говорить про вкусовщину и пр.
Джени
Что ж, придется признать, что прочитать все рассказы я не смогу. Есть на примете еще два-три рассказа, но не более.
Тем не менее, в этот раз я прочла куда больше, чем в прошлые два раунда (потом посчитаю, но думаю примерно три четверти прочитано).
Финал считаю сильным. Да, есть два откровенно слабых рассказа, но все остальные - от неплохих до очень крутых. Однозначного лидера не вижу, поэтому в тотализаторе высказывать предположения не буду. Надеюсь, что победит "Пламя далекой земли" или "Буря в стакане воды", но понимаю, что оба текста достаточно специфичны и, возможно, далеко не всем судьям зайдут. Думаю, очень неплохие шансы на победу у "Танцев с пирожными" - но, опять же, не абсолютный лидер. До финала мне казалось, что могут победить "Подарки на годовщину", но вижу, что тоже далеко не всем заходит. Так что, действительно, проще сказать, кто победителем не станет.

В целом в этом раунде какое-то огромное количество чернухи, отрезанных рук-ног, изнасилований, грязной грязи, куч мусора и прочего великолепия. Думаю, винить надо Мартина. Я не против жесткого реализма, но только если это не дань моде и не эпатаж. А во многих рассказах, по-моему, чернуха присутствует не потому что без нее никак, а потому что "а напишу-ка пожестче такое вот эдакое". Прежде чем обмазывать героев грязью и кровищей, надо научиться убедительно писать без этого. Иначе легко перегнуть палку.

А вообще раунд очень хороший, сильный, многие рассказы (и попавшие, и не попавшие в финал), запомнились. Немало необычных идей, много текстов, написанных отличным языком.
А вот комментаторов, как мне показалось, стало меньше.
Sergio King
Боб, можешь опубликовать расписание подведения итогов в шапке группы?
Думаю, это избавит от обилия вопросов "акагда?" и "васколька?" :respect:

Смотрю итоги общего голосования.
Что же, "Буря" и "Пламя" сразу в дамки записались. Думаю, ниже второго десятка не опустятся)
И в первый день не вылетят)
Мне почему-то кажется, что "Буря" - это Астер, а "Пламя" - хм, Эйрел?
Дон Алькон
Цитата(SVK182)
"Пламя" - хм, Эйрел


Не-а. :x_x: Не этот - точно. Какой рассказ Aeirel'а написал - я понял сразу, еще во время чтения.

И ещё пару-тройку пролётовских участников - хотя атрибуцию диалогов не проверял, но там тоже всё прозрачно.
LasarevDS
Цитата(SVK182)
Мне почему-то кажется, что "Буря" - это Астер, а "Пламя" - хм, Эйрел?
Мне ужасно интересно, что там настрочил Эйрел в этот раз. Обычно его текст за версту видно, но нынче я так и не смог понять, что именно он написал. Может он нас мистифицировал, а сам и не участвует вовсе, хе-хе

Цитата(Дон Алькон)
Какой рассказ Aeirel'а написал - я понял сразу, еще во время чтения.
Ничоси :roll: старею, чтоли
Дон Алькон
Цитата(LasarevDS)
Ничоси :roll: старею, чтоли


Ну-у. Не узнать брутальный стиль старика Aeirel'а?.. :wink:

Свернутый текст
Кора Ларцерия
Лиса
Дон Алькон
Мне так тоже показалось насчет этого рассказа)
Насчет Бури врядли Астер. За свой же нельзя голосовать?.. Я вот Насчет Пламени и Астера думала. Но теперь уж и не знаю.

Добавлено через 30 с.

Дон Алькон
Мне так тоже показалось насчет этого рассказа и его авторства)
Насчет Бури врядли Астер. За свой же нельзя голосовать?.. Я вот Насчет Пламени и Астера думала. Но теперь уж и не знаю.
bsv
Дон Алькон
Лиса
:weird:

да ладно... мне очень понравился этот рассказ, а я не особо фанат Эйрела
Боб
Цитата(SVK182)
Боб, можешь опубликовать расписание подведения итогов в шапке группы?
Думаю, это избавит от обилия вопросов "акагда?" и "васколька?" :respect:


Разумно. Вынес в шапку темы и на эти вопросы больше не отвечаю :-Р
bsv
мне вот еще не дает покоя что написал зверр :cool:
Дон Алькон
Лиса

за свой - можно, но называйте кого-то другого. :bee:

Как Астер пишет -я не помню. Как-то аморфно и витиевато - это все что помнится.

А вот Салвадореца я рассказ тоже отгадал - и тоже сразу. :bee:

Свернутый текст
Другими словами


Ну, это было просто. : :%): Салвадорец по-прежнему пишет под Пелевина, используя мутный канцелярит устаревшего Платонова - никак свой стиль не найдет.

Добавлено через 3 мин. 39 с.

Цитата(bsv)
да ладно... мне очень понравился этот рассказ, а я не особо фанат Эйрела


Ага. Рассказ-то крепкий, пусть кому-то и не нравится финал или что идея банальна. :roll:

Добавлено через 6 мин. 29 с.

Цитата(bsv)
мне вот еще не дает покоя что написал зверр :cool:


Если он писал соло - то его рассказ должен быть короткий и вычитанный. Если с кем-то в дуэте - ты не угадаешь. :kz:
Лиса
bsv
Зверр? :confused: Мангуст т. е.?

Дон Алькон
Мне просто стиль запомнился, в том рассказе похоже.
LasarevDS
Цитата(Дон Алькон)
Кора Ларцерия

Ахахаха
Дон Алькон
Цитата(LasarevDS)
Ахахаха


::D:

Добавлено через 2 мин. 22 с.

Цитата(Лиса)
Мне просто стиль запомнился, в том рассказе похоже.


Ну, может быть. Можно глянуть, какая атрибуция в диалогах - тогда проще. Стиль штука растяжимая. Бывает люди пишут похоже - либо сам рассказ навязывает стиль.

Рикардо Дель Тави
Цитата(LasarevDS)
нынче я так и не смог понять, что именно он написал

Цитата(Дон Алькон)
Кора Ларцерия

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ой, ну насмешили! Парни, вы чего? Эйрела не угадать в этот раз крайне сложно.

Добавлено через 42 с.

Цитата(Дон Алькон)
Салвадореца я рассказ тоже отгадал

Ну, тут и опоссуму понятно. ::D:
LasarevDS
Дон Алькон
я кстати посмеялся не над Эйрелом, а над несуразностью предположения :) если это действительно его работа, я буду сильно удивлен
Рикардо Дель Тави
Цитата(Лиса)
Зверр?  Мангуст т. е.?

Ага.
Цитата(bsv)
мне вот еще не дает покоя что написал зверр

Да как обычно, ничего выдающегося.
Дон Алькон
Цитата(LasarevDS)
я кстати посмеялся не над Эйрелом, а над несуразностью предположения


Aeirel. Мне его рассказы большей частью нравятся, даже когда я не знаю кто их написал. В прошлом туре он "Ящеров" написал - я на них наступил случайно - и не жалею о том. :roll:

Умеет писать мужик в плане ремесла.

Ну, если хочешь - можно на плюс пари, а? :wink: Я вот уверен.

Добавлено через 2 мин. 22 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ой, ну насмешили! Парни, вы чего? Эйрела не угадать в этот раз крайне сложно.


Давай, колись - твой вариант - в студию. :kz:
Рикардо Дель Тави
Цитата(LasarevDS)
если это действительно его работа, я буду сильно удивлен

А вы взгляните на финал, поищите там рассказ с паршивой вычиткой (ибо писался, по словам Эйрела, прямо перед дэдлайном), долей цинизма и пафоса. А ещё с позитивным посылом. :wink:

Добавлено через 1 мин. 2 с.

Цитата(Дон Алькон)
можно на плюс пари, а?

Давай так. Если Кора не Эйрела, то ты мне плюс.
А если Эйрела, то я тебе. :cool:
Дон Алькон
Рикардо Дель Тави

ок.

Ещё - я наверное угадал, какие рассказы написали cat-walking-alone и Алексей2014.

не на 100%, но близко. Сильные подозрения. :wink:

Свернутый текст
Кукушонок - cat-walking-alone.
Божий избранник - Алексей2014


В первом - стиль похож, использование украинских словечек вместо русских.
Второй - история. Предыдущий его рассказ тоже был исторический, ну и в плане уровня ремесла - соответствует.
Vladimir
Цитата(Дон Алькон)
А вот Салвадореца я рассказ тоже отгадал - и тоже сразу. :bee:
Ну, это было просто. : :%): Салвадорец по-прежнему пишет под Пелевина, используя мутный канцелярит устаревшего Платонова - никак свой стиль не найдет.


А я его угадал, потому что он свои детские обиды вымещает на героях ::D:
Дон Алькон
Цитата(VladimirZ)
А я его угадал, потому что он свои детские обиды вымещает на героях ::D:


ну, это я не в курсе - какие там обиды. Но Сальвадрец, точно. :kz:
Лиса
Цитата(Рикардо Дель Тави)
рассказ с паршивой вычиткой (ибо писался, по словам Эйрела, прямо перед дэдлайном), долей цинизма и пафоса. А ещё с позитивным посылом. 

Так у Эйрела может настроение было без позитива писать :cool:

А вот насчет Рикардо Дель Тави есть подозрение)
bsv
вы все нагоняете туману, и ничего, наверное, не угадываете, на самом деле :furious:
Рикардо Дель Тави
Цитата(bsv)
и ничего, наверное, не угадываете, на самом деле

Я стопроцентно знаю двоих авторов, и на 99% уверен в третьем.
Цитата(Лиса)
А вот насчет Рикардо Дель Тави есть подозрение)

И ты осмелишься его озвучить? :mad:
Лиса
Цитата(Рикардо Дель Тави)
И ты осмелишься его озвучить? 

Буду молчать, как рыбка в воде :wink: . Правда говорят, что рыбы издают звук.
но интересно самой, он не он?)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Лиса)
Буду молчать, как рыбка в воде

*напрягает мистические способности Мангуста, читает мысли Лисы*
А, не угадала. :no:
Цитата(Лиса)
Правда говорят, что рыбы издают звук

Только когда гадят от страха. ::D:

Лиса
Рикардо Дель Тави
ну как же так с рывками то?
(((

Vladimir
Цитата(Дон Алькон)
у, это я не в курсе - какие там обиды. Но Сальвадрец, точно.


Вот такие:

Свернутый текст
Когда-то в старших классах он жестоко подрался в чужом дворе. Его припёрли в тихом углу пятеро, заставляя отдать деньги и кроссовки. Но неожиданно для самого себя, вместо того, чтобы согласиться с превосходящей силой и своей неправотой «по понятиям», Кузьма решил погибнуть. Поэтому он сильно ударил главного из банды коленом в пах и бросился душить второго локтевым захватом, пытаясь перед смертью нанести побольше увечий будущим убийцам. В итоге всё закончилось сломанным носом для Кузьмы, вызовом скорой помощи с последующей больничной ампутацией одного из яиц у предводителя, а также уголовным делом с безразличными судебными тётками и условным сроком.


Думаю, в реальности всё окончилось совсем иначе ::D:
Xronik
Цитата(VladimirZ)
Думаю, в реальности всё окончилось совсем иначе

Ампутировали всё подчистую? :confused:
Aster
Лиса, скажи своё предположение про Мангуста, интересно же!))
Дон Алькон
Цитата(VladimirZ)
Думаю, в реальности всё окончилось совсем иначе ::D:


В реальности по-разному бывает. Бывает, что вроде бы безобидный парнишка, которого все тюкают - резко шизеет. А шизанутых боятся - кто знает, что они в следующий миг выкинут - может вцепятся в нос и нафиг его откусят, а может ухо оторвут.

Само описание - слегка отдаёт подростковыми фантазиями в стиле пацан мочит гопников, но в принципе ампутация от сильного удара как следствие возможна. Ты слишком глубоко копаешь.
Джени
Цитата(Дон Алькон)
Кукушонок - cat-walking-alone.

Так вроде Кошка же не участвует?
Мне кажется, что "Кукушонка" написала Summer Rain.

Цитата(Дон Алькон)
Ну-у. Не узнать брутальный стиль старика Aeirel'а?.. 
Кора Ларцерия

Моя вера в человечество пошатнется, если это окажется правдой!
Я думаю, Эйрел написал "Правильный выбор".

Кстати, а Эйрела-то выпустят к объявлению результатов?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Джени)
Так вроде Кошка же не участвует?

Ага. ::D:
Цитата(Джени)
Я думаю, Эйрел написал "Правильный выбор".

Мимо. ::D:
Джени
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Мимо. 

Жаль Т_____Т
А ты прям точно-точно уверен, что знаешь его рассказ? Неужели "Костер"? Я отказываюсь верить в версию про Кору Ларцерию!!


Рикардо Дель Тави
Цитата(Джени)
А ты прям точно-точно уверен, что знаешь его рассказ?

146% :cool:
Цитата(Джени)
Неужели "Костер"?

Нет.
Цитата(Джени)
Я отказываюсь верить в версию про Кору Ларцерию!!

И правильно делаешь.
Лиса
Aster
это же только предположение)
боюсь внести смуту)
Mixtura
Цитата
Так вроде Кошка же не участвует?

Ну, так нечестно!
Я уже нашла рассказ в её стиле, узнала почерк... ::D:

А Эйрел — это замаскированная Сара! ::D: ::D: ::D: (То есть, наоборот. Ну, вы поняли)
LasarevDS
А я тоже был уверен, кто Кукушенок - дело лап Кэт. Она точно не участвует? 95% не могут ошибаться :))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.