[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XVI Весеннего Пролёта Фантазии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Боб
Цитата(Enviniel)
Самым трудным, как ни странно, оказалось отобрать и присвоить места рассказам второй пятерки.


Говоря правду, редко когда этот выбор на что-то влияет. Хотя исключения и бывают.
Enviniel
Цитата(Боб)
Говоря правду, редко когда этот выбор на что-то влияет. .
Теперь вижу ::D: Просто хотелось причинить как можно больше справедливости.


Рикардо Дель Тави
Цитата(Dжем)
А как правильно писать "прочла" или "прочитала"

Вопросительное предложение правильно со знаком вопроса в конце писать. А по словам — оба варианта употребимы.
Цитата(Veterrock)
*притягивает зверя на колени, тискает, а потом закармливает вкуснейшими жареными кобрами. Достает гребень и расчесывает шерстку*

*балдеет*

И Раймон тоже в финале, да. :smile:
Solace
Цитата(Рикардо Дель Тави)
И Раймон тоже в финале, да.

Надеюсь, что "Воля незримых" - не его работа. И не твоя. И вообще ничья с пролета. Случайно тут оказалась ::D:
Опять я "Волосы Мюреол" вспомнил -_- Что ж они меня преследуют...

P.S. Кажется, я обнаружил рассказ, подходящий Ветеррку и Хронике. Господа, куда делать ставки?
Summer Rain
Ого, уже и финал нарисовался. Кажись, не видать мне покоя до первого июля... :smile:

Рада за Непоющую Сару, Пироженки, за наиболее запомнившийся и впечатливший на этом Пролёте "Костёр...". Да и за всех остальных тоже)

"Химера", "Роща"... Эх-эх(

Надеюсь все-таки написать комментарии ко всем финальным и просто понравившимся рассказам. И... осознаю, что совсем не умею писать отзывы)
Veterrock
Solace, только не облажайтесь со ставками как в прошлый раз с "Акварелью") Мне тогда, право слово, было дико смешно)
Графоманъ
Цитата(Heires$)
Графоманъ - тоже отдельное спасибо! Наконец-то, со времен нашей другой сказки (забавно, что нравятся именно со "сказками" в названии!))), мы смогли зацепить, а не просто "откатать";) Очень приятно и радостно, ведь туда в самом деле душа вложена, даже две!

Потому что здесь - "эксклюзивная" работа, тонкая, ручная... Хороших, "добротных" рассказов - много... а вот "авторских" работ - всегда не хватает.
Давайте попробуем его в "Веси" послать для начала. Хороший журнал, даже в Библиотеку Конгресса, насколько знаю, один экземпляр идет.
Векша
Цитата
Потом решил, что просто ниасилили нашу писанину


Eric, у меня было такое неоригинальное мнение, что оно не стоило комментария. Как-то со многим из уже сказанного совпало. Но вообще понравилось, да. Особенно старуха Вуу ))

Цитата
Давайте попробуем его в "Веси" послать для начала


Графоман, а "Бессонницу" под свое крыло не возьмете? Тоже ведь прекрасная вещь...
Боб
Цитата(Solace)
Надеюсь, что "Воля незримых" - не его работа. И не твоя. И вообще ничья с пролета. Случайно тут оказалась ::D:
Опять я "Волосы Мюреол" вспомнил -_- Что ж они меня преследуют...


Эк ты притопил то против. Топил бы лучше за кого-нибудь.
Ну, не нравятся тебе степняки, что такого-то уж тут, чтобы так разоряться?
Heires$
Цитата(Графоманъ)

Потому что здесь - "эксклюзивная" работа, тонкая, ручная... Хороших, "добротных" рассказов - много... а вот "авторских" работ - всегда не хватает.
Давайте попробуем его в "Веси" послать для начала. Хороший журнал, даже в Библиотеку Конгресса, насколько знаю, один экземпляр идет.


О, это было бы замечательно! Мы тут только на фоне отзывов подумываем о том, чтоб чутка переписать финальные слова, так что через несколько дней скинули бы на почту подправленную версию. (Заодно и предложение с многасогласных поправим)
Xronik
Цитата(Джени)
Кто еще? ))) Астер, Эйрел, Хроник - вы в строю?


В строю.
Лиса
Да, как-то неожиданно случился финал. А казалось, вот только недавно угадывали содержание по названиям :roll:
Всех, кто перепрыгнул двенадцати бальный рубеж и не снял еще с себя плащ-невидимку, поздравляю!!! )))
А всем остальным, включая меня саму, желаю надеть сапоги-скороходы и пробежаться по финальным рассказам, откомментировать их и проголосовать :wink:
Жалко, что много понравившихся работ, остались без шанса на победу. Но, как показалось, их было довольно много. Как, собственно, и самих рассказов.
Иосиф
Пролетает Зверь Адлоо, вот такое западлоо. Это какая-то диверсия. Светло и печально пойду напишу гадостей финалистам, чтоб жизнь мёдом не казалась. Как жить? Как жить?
Графоманъ
Цитата(Векша)
Графоман, а "Бессонницу" под свое крыло не возьмете? Тоже ведь прекрасная вещь...

Я не так уж много тут рассказов читал. А в параллель - прилично привалило чтения.
Не знаю, смогу ли читать рассказы, не вышедшие в финал. И так уже несколько пообещал.
А вообще, надо бы на конкурсе - что-то вроде "Приза зрительских симпатий"... хорошая штука.
Айфрит
Цитата(Графоманъ)
А вообще, надо бы на конкурсе - что-то вроде "Приза зрительских симпатий"... хорошая штука.

А он есть) Специальная номинация для рассказа, не прошедшего в финал. Выбирается суммой голосов читателей в общем голосовании и членов жюри.
Цитата(Иосиф)
Пролетает Зверь Адлоо, вот такое западлоо.

Даже так - Адлооо, западлооо. Ужасно, на самом-то деле. Самый любимый рассказ с этого Пролёта взял и не попал в финал :raincloud:
Иосиф
Цитата(Айфрит)
Ужасно, на самом-то деле. Самый любимый рассказ с этого Пролёта взял и не попал в финал
Вот-вот. Просто драма какая-то. Хотя, я сейчас, кажется, начинаю понимать, почему так вышло. Народ, похоже, не въехал в фабулу фарса. Там надо быть чуть-чуть знакомым с восточными философическими идеями. А автор, похоже, решил, что и так всем понятно, как бы само собой. Что и отразилось на результате.
Лично я бы (если б не был знаком чуть-чуть с восточными философическими идеями), после прочтения точно решил бы: «Что к чему, фигня какая-то». И по-своему был бы прав.
Nikless
Боже, какое счастье - и Буря, и Медведь, и Пламя и даже Танец в пирожными в финале!
очень обидно за Бекеле и Рощу(
А вообще, становится всё интереснее и интереснее) Финалистам удачи%)
Боб
Цитата(Айфрит)
А он есть) Специальная номинация для рассказа, не прошедшего в финал.


Это утешительный.
А аналог приза зрительских симпатий - общее голосование, будет в финале.
Aeirel
Цитата(Джени)
Кто еще? ))) Астер, Эйрел, Хроник - вы в строю?

живой ещё. А ты какого чёрта своё корыто расфигачила?
Компания уж больно хорошая. Раймон, крыско, удачи!
Мотыжник Рассвета
Странно, что мое детище прошло. Не то, чтобы я его недолюбливал, но оно объективно было не самым лучшим. Мои поздравления всем остальным финалистам. "Девять ружей" ожидаемо в финале) Всех благ, товарищи.
Раймон
Aeirel
И тебе, бро! :respect:
Aeirel
Раймон надоело на днище сидеть;)
Раймон
Aeirel
Правильно. Встань, разомнись, попрыгай. Для начала - в топ-10. А потом и на первое место можно. Или сразу на первое, как тебе удобнее.
Рикардо Дель Тави
Aeirel, вся удача потрачена на прохождение в финал. Теперь мне уже ничто не поможет. ::D:


Раймон
Рикардо Дель Тави
Вот тебе талисман - череп невылупившейся кобры.
Aeirel
Раймон
Рикардо Дель Тави
не, серьёзно, я рад что мой креатив прозефирился в финал. Но это пожалуй максимум на что он способен. Тем более что там походу есть реально талантливые рассказы, а я - так, чтоб было кого выкидывать. Кстати, Раймон, если ты отжог как обычно, удачи тебе. Надеюсь из нашей эскадрильи ты следующим завоюешь статуэтку Пролёта.
Джени
Xronik, Aeirel, ура! )))
Вообще очень хороший финал - я еще не все прочла, но думаю дочитать к воскресенью, возможно сразу и проголосую.


Цитата(Aeirel)
А ты какого чёрта своё корыто расфигачила?

Не обижай мое корытце, оно еще полетает - да и тут неплохой вираж сделало )))
Раймон
Aeirel
Спасибо на добром слове, бро. Но вряд ли это будет в этот раз. Уж больно крутые попались конкуренты.
Dжем
Salladoretz
как и обещала!
https://fancon.org/2016v_Tcvety_mezhdu_mirami
Гидротехник
От всей души (без подколок!) поздравляю всех финалистов.
пусть не всех успел прочесть, и еще меньшему количеству успел оставить комменты, но, как здесь уже отмечали - тур действительно выдался напряженный.
И хотя я ожидал не совсем этих рассказов, в целом - да.
Многие - достойны.
Так что поздравляю прошедших в финал еще раз!
(Вот только не надейтесь, что победителей не буду разбирать и критиковать - теперь уже подробно...)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Гидротехник)
Вот только не надейтесь, что победителей не буду разбирать и критиковать - теперь уже подробно...

Финалистов в смысле? Победитель будет один.
:plotting:
Энивей, давай, жги напалмом! Как мы все здесь любим. :twisted:
Aeirel
проехаться щтоле по финалу...
kenn
Боб, а можно узнать, какой рассказ от проверенного чуть не отстранили от конкурса?
Или он в финале?
Боб
Цитата(kenn)
Боб, а можно узнать, какой рассказ от проверенного чуть не отстранили от конкурса?


Эм? Не понял вопрос, переформулируй, плз.
kenn
Весенний Пролёт Фантазии 2016
Цитата
Твой остался. В верхнем сообщении список.

Хотя поползновения выкинуть рассказы от проверенных авторов кое-от-кого из преноминаторов были :) Вот что анонимность животворящая делает.
Яичница
Ого. Огого. Моя попасть в финал. Мой четвертый рассказ здесь, и такие успехи. Чуточку горжусь собой. Всем спасибо, всем удачи (=
Боб
А, ну из очевидного были мысли выкинуть "Переходя на картофель" за нефантастичность. Я долго колебался, потому что там правда непонятно, фантастика это вообще или нет.
Про других в подробностях уже не помню.
Яна Мари
Яичница надо не чуточку, а прям сильно ::D:
Поздравляю :respect:
Джонни Р.
Поздравляю финалистов, да прибудет с вами благословение тех богов которым вы молитесь) В обязательном порядке перечитаю все финальные рассказы, в надежде найти ответ на вопрос - "где я прогадал?"
Неожиданно приятно было найти свой рассказ не на самом дне таблицы, да еще и с шестью очками. Интересно было бы узнать, кто тот добрый человек, что дал моему рассказу баллы (можно в личку) - https://fancon.org/2016v_Rassvet_na_puti_k_vechnosti/
Оставшимся в игре - удачи!
Пошёл писать для сентябрьского этапа) :cool:
Боб
Цитата(Джонни Р.)
Интересно было бы узнать, кто тот добрый человек, что дал моему рассказу баллы (можно в личку)


После объявления победителя я обязательно выложу таблицу с полной расшифровкой всех оценок.

Добавлено через 13 мин. 6 с.

Только что стартовало общее голосование: Общее голосование

Напоминаю основные правила:
1. Можно выбрать до 6 рассказов (1 на первом месте, до 2 на втором, до 3 на третьем).
2. Можно выбрать по одному рассказу в доп.номинациях.
3. Нужно дать осмысленное обоснование своему голосу. Степень осмысленности каждый определяет сам.
kenn
Костёр для двоих по названиям кажется в финале самым интересным.
А тысяча стимов, пирамидные танцы и сара - замысловатыми.
Боб
Маленькое объявление: Еще одна "Пятерка"
Алексей2014
А можно поплакать в жилетку и, одновременно, порычать на комментаторов? Ибо ДОСТАЛИ "грамотеи", придирающиеся по мат. части, из комментариев которых следует, что сами-то они в ней - ни в зуб ногой! Извините, но факт. Откланиваюсь до окончания конкурса, когда "экспроприирую экспроприаторов" - каждого по делам его(с).
Solace
[attachmentid=23761]


Следует отметить, что подобные замечания - особенно подобные замечания - не имеют под собой цели обидеть автора, а направлены исключительно ему на пользу. Ну, хотелось бы так думать, конечно ::D:
Кроме того - нестыковки мат.части логично вызывают у читателя вопросы, на которые он, вероятнее всего, захочет получить ответы. Нечего дуться на "граматеев" :smile: И уж тем более винить читателей в том, что автор не сумел что-то донести. А на некоторых и вовсе не стоит обращать внимания, если издали видно, что читатель дурак :kz:
kenn
Цитата(Алексей2014)
ДОСТАЛИ "грамотеи", придирающиеся по мат. части, из комментариев которых следует, что сами-то они в ней - ни в зуб ногой!

О, святые Кирилл и Мефодий!
Поймите, других читателей для вас на глобусе нет.
И когда ваши тексты неминуемо достигнут и размножатся, вас точно также будут не понимать, путаться, упрекать в матчасти по делу и без.
Пусть даже не вслух.
Привыкайте)
Джени
Алексей2014, кармическое воздаяние ))))
Если серьезно - не расстраивайтесь так! Отнеситесь философски. В финале всегда комментарии жестче.
Дон Алькон
Цитата(kenn)
И когда ваши тексты неминуемо достигнут и размножатся, вас точно также будут не понимать, путаться, упрекать в матчасти по делу и без.


Но не понимать и не принимать несколько иначе:

Свернутый текст
"Не понимаю, чего в нашли в авторе Х! Мир кривой и шаблонный, матчасти не знает - а герои - картон!!"


:%):

Aster
Алексей2014,
Алексей! Вот вы всё возмущаетесь, но люди ведь делятся впечатлениями! А вы миссию по ошекспириванию рассказов совсем забросили((
Lisoed
Кстати, вижу довольно забавную реакцию конкурсантов как на выход, так и на невыход в финал. И те, и те пишут, что "я и не рассчитывал на финал, а рассказ на конкурс отправил "просто так".
Eric
Цитата(Lisoed)
Кстати, вижу довольно забавную реакцию конкурсантов как на выход, так и на невыход в финал. И те, и те пишут, что "я и не рассчитывал на финал, а рассказ на конкурс отправил "просто так".

Ну, либо так и есть, либо стараются не казаться ущемленными. Я, например, свой рассказ очень полюбил, но он запорот, посему поделом ::D: А процентов 80-90 действительно бросают тексты для галочки. Вот, например, недавняя небольшая дискуссия с одним из авторов на тему. Переубедить не удалось. Как-то так люди и относятся к конкурсам - халатно. У меня, так повелось, на Квазар всё время улетает какая-то чушь, где я тренирую то то, то сё. Еще ни разу ничего серьезного туда не заслал. Не знаю, почему. Карма? Нежелание? Не знаю.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.