[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невозможная машина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Отражение
- Ну я то положим и не смогу, - насупилась Белка.- А тот, кто наш выигрыш унёс, сможет. Барон нам денег за нового петуха заплатил, а петуха не будет. Думаешь, он сильно расстроится, особенно когда узнает, что это из-за тебя?
Кайрэ
- Брешет, - махнул рукой тот, что справа.
- К гадалке не ходи, - подтвердил тот, что подходил к Белке.
- На советую сомневаться, джентльмены, - раздалось за спиной девушки.
Четверо вооруженных джентльменов подходили с другого конца переулка.
- Костоправ...- фыркнул Хромоногий.
- Собственной персоной, - хохотнул здоровенный заступник. - Отвали от нашей сладкой парочки, они считай на задании Барона. Будешь под ногами мешаться, найдут тебя в канаве.
Отражение
Заступники показались как нельзя кстати. Хотя наверное можно было подождать их ещё там, у ринга, чтобы их проводили прямиком до дома.
Белка подошла к Майки.
- Ты как? - тихо спросила она у него.
Кайрэ
Хромой фыркнул и подал знак своей банде.
- Еще увидимся, - пообещал он Белке.
- Жив пока, - кратко ответил Майки.
Левый рукав парня был в крови от плеча по локоть. Так же на левой штанине был разрез. Скорее всего метатель ножей постарался.

Отражение
Белка добыла из внутреннего кармана платок и попыталась перевязать руку парня, чтобы хотя бы кровь остановить. А там Док подлатает... Когда с пилотом закончит.
Кайрэ
Майки поморщился, но не стал сопротивляться.
- Ну что, парень, идти сможешь? - поинтересовался Костоправ.
- А куда я денусь?
- И то правда. ее б я еще на руках понес, - крякнул громила, - А вот тебя уж извини...
Отражение
- А дома тебя Док подлатает. Или я нормально перевяжу, - вздохнула девушка, затем сбегала за своим петухом, потом вернулась. - Пошли?
Кайрэ
Майки было сложно идти. Вскоре на штанине тоже стала выступать кровь, но парень терпел прихрамывая. Неожиданные спасители держались обособленно и разговаривали о чем-то своем. В их обязанности входило проводить парочку до аэропорта, что они и сделали, расстворившись в темноте без прощаний. Пилот всю дорогу молчал и у Ираши было время поразмыслить над всем, что случилось.
Наконец-то дома! Оставалось надеется, что Чарли добрался без происшествий.
Отражение
А подумать было над чем. От странных типов, что жили этими боями, до поцелуев Майки, который видимо не просто так это делал.
Аэропорт же жил своей жизнью и защищал своих обитателей от посягательств извне. По мере сил.
- Пошли к Доку? - предложила Белка. - Узнаем, как там дела, а за одно я тебя перевяжу.
Кайрэ
До медблока дошли без приключений, если не считать пары остановок с краткими объяснениями особо любопытным встречным. Док копошился в своем шкафу, явно подготавливая все для предстоящей операции, а значит, Чарли добрался.
Отражение
- Док, а где у тебя бинты чистые? - спросила Белка, входя. - И это... Рану промыть чем.
Промыть и перебинтовать то она и сама сможет. А у Дока сейчас более важные дела есть.
Кайрэ
- Опять палец порезала?- не оборачиваясь спросил врач.
- Нет, Док, на это раз твоя помощь мне нужна,- подал голос Майки и опустился на ближайшую кушетку.- Одними бинтами я не отлелаюсь, бельчонок,- попробовал он улыбнуться.
Парень был отчего-то бледен, а рукав уже полностью стал темного кровавого цвета.
-Что у тебя?- док тут же стал складывать все нужное в металлический лоток.
- Огнемтрел.
- Пуля где?
- Внутри.
- Ясно...
Отражение
Ну пулю она да, вытащить не сможет. Белка вздохнула, села чуть в сторонке на пол, наблюдая за происходящим. Очень не хоте
лось, чтобы её сон стал правдой.
Кайрэ
Док принялся колдовать над раненым, а Ираши вскоре поняла, что Майки в отключке и похоже бредит. Он что-то бессвязного бормотал.
- Белка, подержи вот это!- велел Док, указывая на надоедливый кусок ткани от сорочки, который так и норовил снова плюхнуться с чистую рану. - Я уже руки вымыл.
- Беги, бельчонок...- слабо простонал раненый.
Отражение
Ираши тут же подбежала к Доку, помогла подержать.
- Док, а с ним всё будет в порядке?
Кайрэ
- Он потерял много крови, но, я думаю, справиться,- сосредоточенно на своём мастерстве ответил док. - Лучше оторви рукав вовсе,- посоветовал он.- Мне стоило сделать это с самого начала.
Док полез тонкими зажимами в рану, немного поковырялся там и вынул пулю. Майки глухо простонал.
Отражение
А Белка постаралась аккуратно оторвать рукав, чтобы не мешать доктору.
Кайрэ
Вскоре с раной было покончено. С той, что на ноге, Док справился без помощи Белки. Майки ещё несколько раз в бреду требовал, чтобы бельчонок бежала. В итоге местный целитель принёс пакет со льдом и велел девушке прикладыватько лбу постращавшего, чтобы сбить жар, а сам оправился готовить все к следующей операции. Девушка снова осталась наедине со своими мыслями.
Отражение
Странный сегодня был день. Насыщенный. Белке ещё никогда не приходилось участвовать в боях и общаться с криминальными элементами. Конечно, кто знает, сколько таких обитало среди служащих аэропорта? Но здесь все были свои и подчинялись определённым правилам, а там... Ираши те правила вовсе не нравились. Она с содроганием думала о том, что придётся ещё раз как минимум туда сходить, чтобы доставить петуха. Но это пока можно было отложить. Пока нужно было подлатать Майки.
Майки... Белка совсем не понимала, как относиться к парню. Она относилась к нему не как к пилоту с немым обожанием. Но возможно лишь потому, что знала Майка - не пилота. Но и не как к другу. А его поцелуи... Кажется, они были самым ярким впечатлением вечера, несмотря на бой и перестрелку. И что бы он не говорил, ей вовсе не хотелось парня за них побить. А при воспоминании о них внутри образовывалась какая-то странная теплота. Да и переживала она за Майки явно сильнее, чем за просто друга. Хотя может быть это из-за сна, который почти сбылся? Если бы не громилы Барона...
Кстати, Ираши была уверена, что сможет добраться до Барона без проблем. Отдать петуха. Может быть даже получит деньги. Но от обратно... Наверное Хромой будет ждать удобного случай. Если только он... Можно, конечно, было бы попросить Чарли сбегать, отнести машину. Но вдруг у Барона появятся какие-то замечания и доработки? А ей бы тогда самой лучше всё услышать. Хотя можно к Питу обратиться. Что он не соберёт парней с ней сходить? Они, конечно, не такие головорезы, как Костоправ, но тоже кое-что умеют. О! Или собрать какую-нибудь машину, которая сможет её защитить. Того же петуха переделать.
Белка снова поглядела на мечущегося в бреду друга. Нужно ему будет пушку пересобрать, чтобы не заклинивала. Хотя помогла бы она им? Кто знает. Некоторое время девушка разглядывала черты лица координатора, снова вспоминая ту счастливую улыбку, когда их петух победил. Ираши снова покраснела, вспоминая поцелуй. А затем и сама порывисто наклонилась и чмокнула Майки в губы.
Кайрэ
Как в сказке не вышло. Майки не исцелился волшебным образом и не открыл глаз. У него по прежнему был жар, но он стал немного спокойнее, перестал метаться из стороны в сторону. А на девушку от всего этого навалилась усталость и она чуть не выпустила пакет со льдом из рук.
Док гремел где-то в стороне, сооружая операционную для пилота биплана. Чарли пока так и не объявился.
Отражение
А завтра ещё на смену выходить. Белка постаралась не думать об усталость, а думать о том, что Майки нужна её помощь. И держаться! Если она не будет держать пилоту лёд на лбу, кто будет?
Кайрэ
Сколько девушка проспала было трудно сказать. Кто-то заботливо накрыл её больничным пледом. В операционной Дока была тишина. Пакета со льдом не было, зато у кровати валялся пакет с водой. Поднимая голову, Белка зацепила Майки за локоть. Парень что-то проворчал и открыл глаза.
- Бельчонок...- то ли удивился, то ли констатировал он.
Выглядел он ещё слабым, но жар, кажется, уже спал, а значит, пациент пошёл на поправку.
Отражение
- Ой. Я кажется уснула, - смутилась Ираши. Интересно, она когда засыпала, не ударила Майки пакетом со льдом? Хотя если бы ударила, он бы наверное проснулся.
Кайрэ
- Ты чего домой не пошла?- тихо поинтересовался парень.
Отражение
- Ну у тебя жар был. Док сказал лёд держать, - очень понятно объяснила девушка, снова смутившись.
Кайрэ
- Вот как. Ты ещё и сестра милосердия,- улыбнулся парень. - Иди отсыпайся, кажется, лёд больше не нужен.
Говорил парень тихо, будто бы очень устал, а не вплялся тут только что в отключке. Жара действительно больше не было, о нем напоминали лишь мокрые волосы и влажневший рубашка.
Отражение
- Да тут уже на смену скоро убегу, - девушка покрутила головой в поисках часов. - А ты это... Как чувствуешь себя?
Кайрэ
- Холодно тут, а в остальном, со мной все будет хорошо.
И действительно, по лазарету расползалась утренняя прохлада, с Майки тут с мокрыми волосами и во влажной рубашке ваояется. Ещё и Дока нигде не видно.
Отражение
Только не хватало, чтобы он простыл! Хотя вид мокрой рубашки притягивал взгляд от чего-то.
Девушка стянула с себя плед и укрыла им Майки.
-Пойду я что ли Дока поищу... Узнаю как там чего...
Кайрэ
Док храпел в своей каморке ярко выраженым армейским храпом. Пришлось будить. Он был очень сонным и вообще казалось, что только что уснул.
- Мокрый весь, говоришь. Это хорошо, значит оклемается, - Док зевнул.- Только переодеть его надо и растопить передвижную печку. Она возле шкафа. А в шкафу найдёшь сменную одежду. Справишься?
Наверняка он всю ночь колдовал над пилотом биплана. Сейчас вон даже круги под краснеющими глазами...
Отражение
- Справлюсь, - уверенно кивнула Белка. Чего тут сложного? Печку растопить, да переодеть. - А как там с пилотом дела?
Кайрэ
- С этим тоже все нормально. К вечеру должен в себя прийти. Через неделю бегать будет какновенький,- пообещал врач.
Отражение
- Спасибо, Док! Отдыхай. А я там... Справлюсь, в общем.
И Белка шмыгнула к шкафу, достала одежду, выкатила печку, поставив её рядом с Майки, положила одежду парню на кровать, а сама принялась растапливать печку.
- Док сказал, тебе переодеться надо.
Кайрэ
Майки успел задремать, но когда девушка вернулась снова открыл глаза.
- Ага, сейчас.
Он было стал приподниматься, но простреленное плечо быстро вернуло его на исходную. Парень аж зубами скрипнул.
Отражение
Док же сказал переодеть, а она дурёха...
- Да лежи ты. Щас я печку растоплю и помогу. Кстати, Док сказал, что с твоим другом тоже всё в порядке будет.
Кайрэ
- Что я, сам не могу чтоли,- пробурчал Майки. Он снова предпринял попытку подняться. На этот раз он действовал аккуратно и медленно и в итоге сидел на больничной койке, правда, судя по тому, как рассеянно он хлопал глазами, перед его взором либо все плыло, либо вовсе потемнело.
Отражение
Ну вот где их таких упрямых выращивают?
Белка плюнула на печку, подошла к парню и принялась стягивать с него мокрую рубашку, нагло пользуясь его беспомощностью.
- Вот и нафига? Чтобы Доку потом ещё больше возни с тобой было? Я же сказала, что переодену, значит переодену.
Кайрэ
- Что, я совсем жалко выгляжу?- поинтересовался парень.
А под рубашкой было на что полюбоваться. Майки вдруг взял девушку за руку.
- Бельчонок, ты меня прости. Хреновый из меня защитник вышел,- вдруг сказал он.
Отражение
Начала снимать рубаху Белка с мыслью, что парня нужно переодеть в сухое. Но под рубахой внезапно оказался Майки. Голый. Когда он ещё за руку девушку взял, та совсем раскраснелась, хотя и вспомнила, что его стоит обратно одеть.
-Да нормально... всё... Это я зря Хромому по морде дала... - пробурчала девушка, пытаясь одной рукой натянуть сухую рубаху на Майки.
Кайрэ
В любом случае для этой затеи нужны были обе руки.
- если бы не Костоправ со своими ребятами...- Майк отвернулся.
Видать сильно его задело, что он не смог сам справиться. Вот глупый. Их же больше было.
Отражение
Освободив руку, Белка таки продолжила осторожно одевать парня. Когда он на неё не смотрел, было проще.
- Ну ты чего? Их же вон сколько было! И с оружие все.
Кайрэ
Ну запретить ему смотреть она бы могла попробовать, но грустный взгляд парня был все равно адресован ей.
- Какая разница, сколько. Надо было головой думать, прежде чем впутывать тебя во все это...
Отражение
- Это кто ещё кого впутывал, - буркнула Белка. - Ложись обратно, надо с тебя как-то штаны снять.
Кайрэ
- Ого, так быстро я девушек ещё не добивался,- попытался отшутиться парень.
Отражение
- Ты сейчас добъёшься, что я тебе по морде съезжу. Я тут всю ночь со льдом сидела не для того, чтобы ты теперь замёрз насмерть! - грозно но не очень логично заметила девушка, решительно укладывая Майки обратно на кушетку, перекладывая одеяло ему на грудь и принимаясь стягивать с него штаны.
Кайрэ
- Эй, бельчонок, ты чего? Ну не надо, да сам я справлюсь! Помоги лучше снова сесть, - опешил он от такой смелости и решительности девушки.
Отражение
- Лежи! Кому говорят? Чего стесняешься, как барышня?
Белка была упряма в своём намерении переодеть парня.
Кайрэ
Майки было дёрнулся, но его снова пригвоздило болью к койке.
- Вот бешеная! - то ли от боли то ли от обиды обозвал он девушку.
Отражение
Расстегнув штаны, Белка зашла со стороны ног и потянула за штанины. А глядя на предмет спора в своих руках, Ираши вдруг осознала, что под штанами парень наверное тоже... не одет.
Белка сглотнула, покраснела, но взгляда от штанов поднять не решилась.
- Майки... - жалобно позвала она. - А набрось что-нибудь... Пожалуйста...
Кайрэ
Парень-то был одет под штанами. Ключевое слово "был". А теперь это богатство сжимала в рученках Белка.
- Твою налево!- возмутится координатор , прикрывая непотребство одеялом.- Исподнее-то верни, и это... Помоги сесть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.