[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невозможная машина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Отражение
Белка энтузиазма Майки не разделяла, но продолжала топать в сторону свалки. Там же нужно было зайти поглубже, затем каким-то образом всем разбежаться и затеряться.
Кайрэ
Арвина на удивление возле свалки не было и компания беспрепятственно вошла в лабиринт из железяки. Белку отправили вперёд, показывать дорогу, предупредив, что любая глупость с её стороны будет стоить ей жизни друга. Остальные из их веселой компании были на удивление спокойны.
Отражение
Белка старалась вести их так, чтобы идти приходилось по одному. Периодически она перелезала через небольшие насыпи, поглядывала назад, оценивая, как там друзья. Когда же Ираши достаточно завела всех вглубь свалки, а вокруг было много мест, где спрятаться, она остановилась.
- Во-о-он там он, в той старой кабине, - указала девушка, надеясь немного отвлечь внимание цилиндров. - Прячьтесь!
И рванула до ближайшего укрытия. Оставалось надеяться, что пилоты не будут стоять столбами. О том, чтобы улизнуть самой, Белка не очень переживала.
Кайрэ
А дальше все вышло как-то одновременно. Цилиндры купились и ломанули было к кабине. Белка рванула в укрытие. отовсюду - с куч металлолома, со старых каркасов, из-за куч хлама и бочек вдруг вышли работники аэропорта. Все вооруженные до зубов и с весьма решительным видом. Майки, Шарку и Несс всунули по стволу в руки, а вот цилиндров окружили. Рядом с Ираши нарисовался Стив, заслоняя на всякий случай собой. Мимо прошагал Пит и вышел впереди всех.
- Вы посмели убить одного из наших. Аэропорт не прощает за такое... - довльно тихо сказал он, но слова прозвучали эхом в гробовом молчании. - Огонь, - так же спокойно скомандовал старик.
Раздались десятки выстрелов...
Отражение
Увидев знакомые лица, Белка перестала убегать, остановилась, обернулась. Не то чтобы она была за убийства, но... Но эти парни это заслужили после того, что они с Доком сделали.
Кайрэ
Цилиндры лежали на земле в своей же крови. Никто себя за это не винил, отчасти из-за того, что стреляли все вместе и поди теперь разбери, чья пуля нашла цель, а чья прошла мимо.
- Уберите здесь, - кинул старик. - А вы четверо за мной, - махнул он рукой Белке и компании.
Отражение
Белка старалась на трупы не смотреть. Всё-таки вид мёртвых пугал, даже несмотря на то, что они получили по заслугам. Так что Ираши за Питом пошла с радостью. А ещё радовало, что за Дока всё-таки вступились.
Кайрэ
Пит завел всех в свой кабинет, развернулся ко всей честной компании и поглядел Белке прямо в глаза.
- Эти прихвостни Аэрофлота. Что им от тебя нужно было и как тебя угораздило перейти дорогу таким опасным людям, дочка?
Пит никогда так не обращался к Ираши при посторонних, а значит, его вся эта ситуация порядком вымотала, а модет и выбила из колеи.
- Им нужен секрет полетов без громоздких двигателей, - за Белку ответит Майки.
- Я не тебя спрашиваю! - неожиданно рявкнул на майки старик, - да так, что заставил Ираши аж подскочить от неожиданности.
Отражение
- Но он правду говорит, - Белка не очень поняла, что так разозлило Пита. - Тот биплан помните, который вы мне поручали? Он очень необычный. У него балона нет. И много других изобретений. А ещё я его пилоту помогаю. Только про это им кто-то тут разболтал.
Кайрэ
Майки опустил руки на плечи Белки. Наверняка он сейчас твёрдо выдерживал взгляд Пита.
- Люси разболтала...- устало ответил старик. - Её второй час успокоить не могут. А все из-за тебя,- снова повысил он голос на пилота.- Вскружил головы девицам, вон до чего дошли.
- Никому я ничего не кружил. Для всех хорошим не будешь.
- Где биплан?
Белка вдруг обратила внимание на руку старика. На запястье висела старая цепочка с причудливым переплетением, которую она вдруг вспомнила, которая уже однажды заняла её внимание, когда кто-то подхватил её на руки и умчал прочь с объятого пламенем места гибели родителей.
Отражение
- В старом ангаре, - машинально ответила Белка, не отводя взгляда от запястья старика. Ну не могла ему вот так взять и не сказать Питу. А вот эта цепочка... Где-то она её уже видела.
- Так это вы! Вы меня тогда забрали, когда мои родители... моих родителей... Когда я одна осталась?
Кайрэ
Пит проследил за взглядом Ираши, но связи не уловил. Наверняка он никак не ассоциировал цепочку с тем самым днем. Да и она всегда на нем была, только вот раньше Белка не помнила всего того ужаса. Зато теперь было вполне ясно почему старик относился к ней как к дочери, но не ясно, почему он никогда ей не рассказывал. Память продолжала возвращаться к девушке. Она вдруг вспомнила, что Пит поначалу спал в кресле рядом с ее кроваткой, а она среди ночи просыпалась и кричала, и он делал ей чай с медом. Правда он выглядел тогда по-другому, не было бороды, да и сам он был гораздо моложе.
Сейчас же у старика был крайне озадаченный и растерянный вид он опустил взгляд и тихо спросил:
- Когда ты вспомнила?
Отражение
- Вчера, когда Майки меня к доктору тому водил. И... Спасибо! Если бы не вы, я бы... Меня бы не было...
Белка не знала, что ещё нужно сказать или сделать, чтобы отблагодарить этого человека за всё, что он для неё сделал. За все те бессонные ночи. За заботу и переживания.
Кайрэ
Старик Пит вздохнул.
- Разве кто-нибудь мог бы поступить иначе...
Отражение
- Не знаю. Но вы очень много для меня сделали, - Белка подошла и обняла человека, который заменил ей отца.
Кайрэ
Старик обнял девушку, погладил по волосам.
- Ох, ввязались вы в историю... А ты смотри, береги ее, а то я тебе... - погрозил он Майки.
Отражение
- Зато это такая чудесная машина! - Белка отстранилась. - Если её починить, она просто загляденье будет! И большой прорыв в области авиации... Поэтому аэрофлот и не хочет, чтобы она целая осталась, - вздохнула Ираши.
Кайрэ
- От нашего аэропорта они ничего не добьются, особенно после того, что сделали. Вас никто не выдаст и машину тоже, но и оставаться здесь вам нельзя. Многие все же опасаются, некоторые откровенно бояться. Машина пусть будет спрятана, пока не понадобиться. Какой у вас дальнейший план?
Отражение
- Мне надо очки Шарку собрать. Правда... Теперь даже не знаю, кто подсказать может те получились или нет... А потом... Потом они друга своего найти пытаются.
Кайрэ
Вопросов стало только еще больше. Пришлось рассказать Питу все. Старик кое что написал на клочке бумаги и протянул Ираши.
- На вот, на склад сходишь, возьмешь все что надо.
Затем он порылся в старом сундуке и достал оттуда внушительных размеров пистолет.
- Он хоть и старый, зато надежный. Вам теперь одна дорога - довести дело до конца, иначе вас в покое не оставят. найдите этого вашего друга и возвращайтесь за машиной, завершите ее и представьте на предстоящей выставке авиации. Я вижу только этот выход...
Пистолет, не смотря на свой громоздкий вид, оказался на удивление легким.
Отражение
- Спасибо! - поблагодарила Белка и за пистолет, и за помощь с деталями.
Ираши повертела пистолет в руках, сунула его за пояс.
- А моя каморка целая? Мне бы где с чертежом разобраться. А то я его толком не видела ещё.
Кайрэ
Каморка оказалась не совсем целой. Цилиндры успели перевернуть все вверх дном. Явно искали дневник. Чертеж был хитрым. Вернее хитрой была сама конструкция, придется немного покорпеть над мелкими деталями, но невозможного там ничего не было. За дня два можно было управиться, главное утащить лампу из каморки и сундучок с инструментами для малюсеньких деталей.
Нарисовался Чарли. Сообщил, что биплан на месте и к нему никто не подходил.
Отражение
Новость про биплан конечно радовала. Белка собрала лампу, инструменты, особенно памятные безделушки и потащила к Майки, а затем отправилась на склад за остальными деталями для очков.
Кайрэ
Записка Пита обладала магическими свойствами. Девушка была вольна выбрать все, что было угодно ее душонке что она, собственно, и сделала. Оставалось решить, как снова пробраться незамеченными в их "загородную резиденцию".
Отражение
- Может пойдём по одному и снова замаскируемся? - предложила Белка. - А детали и инструмент Чарли донесёт. У него лучше всех прятаться получается.
Кайрэ
- Чтобы по одному нас и перебили люди хромого... - скептически заметил Шарк.
Отражение
- Тебя Хромой вообще не знает. А меня с Майки он кажется похоронил.
Кайрэ
- Значит так. Нам надо переодеться, - рассудил Майки. - Потом пойдем все вместе, но с расстоянием в метров 20.
Отражение
- Только нужно попросить у кого-нибудь одежду. Мою они всю знают.
Кайрэ
В итоге в аэропорту провозились ещё часа с полтора. Наконец-то вся делегация была готова. Пит ещё раз напомнил Майки чтобы тот берег девушку, обнял Ираши и посмешил восвояси. Прощаться он не любил...
Отражение
Белка прощаться тоже не любила, так что просто шмыгнула носом и принялась ворчать на компанию, чтобы поторапливались, пока те наконец-то не покинули территорию аэропорта.
Когда они быстро улетали, было не до того, чтобы размышлять. А вот сейчас уходить совсем не хотелось. Хотя Белка и понимала, что уходит. чтобы вернуться. Что если останется, всем тут будет грозить большая опасность. Но... Уходить всё равно не хотелось.
Кайрэ
Шли молча, да и не перекрикиваться же. Никто их не останавливал, разве что они сами зашли в несколько лавок купить съестных припасов. Пещера встретила своих обитателей тишиной. Тут ничего не поменялось. Теперь можно было все осмыслить, поплакаться или заняться делом. Ах да... Чарли ещё не было, так что разве что чертёж ещё раз изучить.
Отражение
Отсутствие мальчишки и деталей Ираши совсем опечалили. Так что девушка села в уголок и принялась в очередной раз изучать чертёж, стараясь не думать о прошедшем дне и всех тех передрягах, в которых им пришлось поучаствовать. Выходило, конечно, плохо. Так что Белка постоянно отвлекалась.
Кайрэ
Чарли явился спустя пол часа. Тащить все, что ему пришлось тащить, было не так- то просто для шестилетки. Выглядел мальчонка уставшим.
- Вот все...- сгрузил он свою ношу у ног Белки.
Агнесс принялась что-то кашеварить.
Отражение
Надо было самой всё нести. Белка обняла мальчика и чмокнула в щёку.
- Спасибо, Чарли.
А затем с энтузиазмом приступила к работе. Работа от разных мыслей и переживаний очень хорошо отвлекала.
Кайрэ
- Пустяки,- отмахнулся мальчик, вытирая щеку.
Ему было жутко приятно, но он старался сохранять хладнокровие непоколебимого мужчины, что уже было смешным, а в его исполнении не могло не вызвать улыбку окружающих.
Работа действительно увлекала, но не на долго. Спустя некоторое время, Белку отвлекло урчание желудка, от приятного аромата, наполнившего пещеру.
Отражение
Когда слюна перестала помещаться во рту, Белка всё-таки отложила свою работу и пошла поглядеть, что там такого вкусного готовят и нельзя ли это прямо сейчас съесть.
Кайрэ
Агнесс делала какую-то похлёбку с овощами и мясом. Что-то ещё Тула подмешивала и пока не собиралась останавливаться. Больше в пещере никого не оказалось. То ли по делам вышли, то ли, чтоб слюной не захлебнуться.
Отражение
Белка подошла поближе, попереминалась с ноги на ногу.
- А оно ещё долго вариться будет?
Кайрэ
- Минут двадцать, а что?- Несси как раз пробовала, что там уже наварилось.
Отражение
- А то я слюной подавлюсь, - честно призналась девушка. - Вон парни кажется уже того. раз их тут нет.
Кайрэ
- Ну так последуй из примеру,- безапелляционно ответила девушка и продолжила кашеварить.
Отражение
Белка вздохнула и пошла на выход. Всё равно работать, когда слюни на запчасти капают, было невозможно.
Кайрэ
Майки обнаружился у замаскированного биплана. Он что-то подправлял на фюзеляже. А вот Шарка и Чарли видно пока не было. Самые голодняе, видимо, решили держаться по-дальше от умопомрачительных запахов.
Отражение
Белка подошла к парню, обняла его, уткнулась носом в грудь. Рядом с Майки было хорошо и спокойно. И аппетитные запахи чувствовались не так сильно.
- Там совершенно невозможно работать.
Кайрэ
- Так всегда, когда Агнес начинает готовить, - усмехнулся пилот. - Устала?
Отражение
- Немного. Поэтому вы все разбежались? - Белка подняла голову и поглядела на Майки.
Кайрэ
- Ну, мне кое что в биплане подправить надо было, а Шарк с Чарли пошли разведать есть ли ещё старый проход на озеро да воды набрать.
Отражение
- Тебе помочь или ты уже поправил? - с энтузиазмом предложила Белка. Копаться в бипланах она любила. Тем более теперь, когда перестала бояться высоты.
Кайрэ
Работы над фюзеляжем было не много, хотя раньше Белке не приходилось работать рука об руку с Майки и это немного отвлекало, хоть и было как-то по-особенному, по тёплому приятно. В итоге двадцать минут пролетели быстро и закончились в объятьях пилота со сладким поцелуем. А ещё Агнес звонко подала голос:
- Жрааать!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.