[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невозможная машина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Отражение
Ираши слишком поспешно закивала головой, старательно отводя взгляд. Так то всё было в порядке. В целом.
Кайрэ
Майки это не убедило.
- Вот дурак, я тебя напугал, да? - нашёл объяснение парень.- Извини, бельчонок, я не знал, что это ты. Вспомнил, что ты про странных типов говорила, вот и подумал, что за Шарком вернулись...- виновато стал оправдываться он. - Ну , Ир... - он аккуратно взял её личико за подбородок и жалобно заглянул ей в глаза.- Это по-прежнему я - старый дурак Майки...
В это время у входа раздалось шуршание.
- Ой, я не вовремя!? Или наоборот...- заявило наглое маленькое вороватое создание, вернувшееся бог весть откуда.
Отражение
Вот уж действительно Чарли был не вовремя. Или вовремя. По крайней мере Белка могла вполне оправданно скосить глаза в сторону мальчишки, прежде чем набраться смелости и поглядеть на Майки.
- Ты не дурак... Ты пилот... - сказала она с таким придыханием, как будто в любви призналась. И как будто это всё объясняло.
Хотя любому другому пилоту Ираши такого бы сказать не смогла. Этот же был её приятелем ещё до того, как стал пилотом. Вернее как она узнала о нём как о пилоте.
Кайрэ
- Чарли...- требовательно попросил Майки.
- Понял, я то не дурак!- мальчик снова исчез.
А пилот вдруг обнял Ираши и прижал к себе.
- Вот тебе ещё одна причина , почему я не говорил об этом.
Парень не раз был свидетелем такого странного поведения белки. Сначала это его даже забавляло и он иногда отпускал беззлобные шуточки насчёт тот, смотрела бы Белка на него с таким обожанием, будь он пилотом. При этом он изображал "преданный взгляд тупой овцы" как выражалась сама девушка, которую это и злило и улыбало. Но со временем он перестал обращать на это внимание.
- Давай забудем об этом?- вдруг предложил он, отстранил девушку от себя, бережно придерживая ту за плечи и снова заглянул ей в глаза.- Я простой координатор, летал только во сне и пару раз с лестницы. Я все тот же Майки, которого ты знаешь. Ладно?
Отражение
- Такое забудешь! - вздохнула Белка.
Просто так выкинуть из головы, что Майки пилот, а не просто старый знакомый Майки - не получалось. А тут ещё эти обнимашки... Нужно было на что-нибудь отвлечься. Работа всегда хорошо прочищала мозги.
- Давай сначала петуха этого соберём. А то нам до вечера надо успеть.
Кайрэ
- Ну пазязя!!! - Майки снова изображал овцу, правда помимо тупой она была ещё жутко виноватой.
- Чарли, чего у тебя там?
Мальчонка снова шмыгнул внутрь. Он похоже уже и забыл сцену, свидетелем контрой стал.
- -Я тут это, кое кого напоил и кое что стащил!- гордо заявил мальчишка и положил мешочек с чем-то лязгающим в центр образовавшегося круга тесной компании.
Из мешочка выкатилось несколько гаек и миниатюрных маховиков. Он был полон различного рода деталями.
Отражение
На "овцу" Белка даже похихикала. А вот добыча Чарли вызывала двойственные чувства. С одной стороны, это было именно тем, что надо. С другой... Ираши очень не хотелось разбираться с хозяином сего барахла.
- У кого ты это спёр? - устало поинтересовалась она.
Кайрэ
- Ну не совсем спер... Мы заключили пари,- мальчик икнул.- я выпью стакан джина залпом и не упаду.
Он был жутко горд собой, а ещё Белка заметила, что Чарли был жутко пьян. Как бы он и старался выглядеть взрослым и вести себя как мужчина, он был всего лишь ребёнком.
Отражение
- Спасибо, - девушка потрепала мальчишку по волосам. - А теперь падай где-нибудь тут и спи. А я пойду дальше детали добывать.
Кайрэ
- Забирайся в кресло, там удобно, я принесу тебе одеяло... и тазик...- услышала она напоследок голос Майки.
Аэропорт жил своей жизнью. Уже стемнело, но с ночью на этот клочок земли покой не приходил. Жужжали пропеллеры, "вздыхали" раздувающимся баллоны летательных аппаратов, координаторы подавали знаки зажженными шашками, в воздухе стоял привычный запах гари от отработанного угля погрузчиков. Все шло своим чередом. Никто не обращал внимания на девушку механика. Мир не изменился от того, что Майки оказался пилотом. За мастером не пришёл омон за спаивание несовершеннолетних.
Отражение
И всё-таки мир выглядел иначе. Майки оказался не тем, за кого Ираши его принимала. Хотя что собственно изменилось? Парень не собирался летать, а оставался всё тем же координатором. А сколько ещё вокруг тех, тех, кто скрывает своё прошлое. Сколько ещё нераскрытых пилотов тут пряталось?
Белка тряхнула головой, чтобы отогнать ненужные мысли, и прибавила шагу. Направлялась она прямиком на склад запчастей. Кое-что у неё было в заначке, кое-что можно добыть иными путями, но сюда наведаться всё равно придётся может быть даже не раз.
Кайрэ
На складе было безлюдно. Тут был лишь Тони - смотритель склада, выписывавший детали из имущества аэропорта, скряга и жадина, правда и с ним можно было иногда договориться. У Тони была жена, падкая на украшения и безделушки, вот на них и можно было обменять пару полезностей, поскольку жену он любил и панически боялся, что та уйдёт от него к другому.
Отражение
Украшений у Белки с собой не было, но было немного денег. Так что можно было попытаться договориться.
- Привет, Тони, - улыбнулась Ираши смотрителю. - Можно я тут у тебя покопаюсь, деталек поищу нужных? А потом о цене договоримся.
Кайрэ
Тони пожевал губами, зыкнул туда-сюда...
- Ладно, давай...- слишком быстро согласился он.
Видать жена устроила ему очередной разгон и он теперь был готов на все лишь бы снова задобрить её.
Отражение
Белка не стала выяснять, чего это Тони такой добрый. Пока он разрешал пошуршать на его территории, этим надо было пользоваться! Поэтому девушка шмыгнула внутрь и принялась искать необходимые детали.
Ираши всегда нравилось приходить на склад. Вот они: винты, шурупы, тросы и прочие железяки - будущие механизмы. Лежат и ждут своего часа. И когда-нибудь они станут частью чего-то большого.
Девушка бродила по складу, собирала то, что ей нужно, а за одно присматривала детали для починки биплана. Ведь она всё равно его потом починит. Разберётся только, как это делается и...
Белка снова показалась перед Тони уже с кучей совершенно необходимых железяк.
- Вот это.
Кайрэ
На складе царит идеальный порядок в отличии от свалки. Все болты, шурупы и прочие мелочи были отсортированы по размеру, материалу и состоянию. Тони был очень досконален и свою работы выполнял хорошо. Сюда можно было ходить как в музей или же водить стажёров, для ознакомления с видами деталей.
В итоге, Белка нагребла половину необходимых деталей. Теперь дело оставалось за торгом и зависело от того, как сильно кладовщик поцапался с женой.
- Ого! Это на фунта полтора потянет!- видимо ссора была сильной, раз Тони взвинтил цены раз в десять.
Отражение
Особой ценности в деньгах как таковых Белка никогда не видела. Вот разве что как эквивалент при обмене на детальки. И если бы Тони сказал сумму, которая у девушки была, она бы ине пикнула. Но полтора фунта у неё не было...
- Да чего тут на полтора то? Мелочевка всякая!
Кайрэ
- Мелочи теряются быстро и расходуются и изнашиваются, - возразил жадина.
А ведь на фунт можно было курильской пропеллер и на лист железа осталось бы!
Отражение
- А давай фунт и вот это я не беру, - внесла рацпредложение девушка, откинув пару не очень нужных деталей.
Кайрэ
- Ладно, давай...- согласился скряга, явно не ожидавший, что торги пройдут так быстро и так в его пользу.
А глазки-то загорелись. Видать уже точно знал, что своей зазнобушке купит.
Отражение
Белка никогда не умела торговаться. Хотя радость, с которой Тони согласился, показывала, что она очень хорошо прогадала. И это её очень расстроило. Прощай винт и кусок железа.
Девушка отдала мешочек с деньгами, взяла детальки и отправилась к себе в коморку. Во-первых, нужно было собрать, что уже можно собрать, а во-вторых, там наверняка есть, что ещё можно в сборке использовать.
Кайрэ
Деталей хватало осталось лишь найти два тонких дула пистолета. Сегодня она видела одно...
Отражение
Белка даже поёжилась при воспоминании об этом самом дуле. Но без него не обойтись. А где взять пистолеты Ираши и вообще не представляла. Значит, нужно искать Майки!
То, что ночь уже в самом разгаре, девушку не очень волновало. Гораздо интереснее ей в данный момент было, ушёл ли Майки домой, или по прежнему сидит в биплане? Ираши решила начать с биплана, а за одно проверить, как там пострадавший за идею.
Кайрэ
Чарли мирно сопел на кресле, заботливо накрытый одеялом. А вот Майки по прежнему пил, причём бутылка была же почти пуста, а парень пьян. Он притащил сюда масляную лампу и сидел прямо на полу оперевшись серной о кресло. Белку он поначалу не заметил.
Отражение
- Ой, Майки! А ты не спишь? - шёпотом поинтересовалась девушка, чтобы не разбудить мальчишку. Про то, что разговаривает с пилотом она как-то забыла, пока мысли занимала работа. - Слушай, а тебе очень нужен тот пистолет? Или ты может знаешь, где можно парочку таких добыть?
Кайрэ
- Оооо, бельчонок вернулся, - глуповатым пьяным тоном ответил парень.
майки шатко встал и подошёл к девушке, правда земля под его ногами явно вздыбилась, его мотнуло и он уцепился за Белку в попытках не зарыться совсем. Почувствовав же девушку в своих объятьях он выдал:
- И снова здрасссти...
Отражение
Белка была совсем не против подставить дружеское плечо приятелю, чтобы тот не шмякнулся. Но как-то ткая рассеянность была не вовремя. Собрать агрегат хотелось вотпрямщас, а не утром, когда парень проспится.
- Майки! Соберись! Ты можешь мне свой пистолет отдать и ещё один такой же найти?
Кайрэ
Майки оказался вовсе не пушинкой и пришлось осесть на пол, правда там он не смешил отлипнуть от девушки.
- А шшо мне за это будет? - поинтересовалась наглая пьяная морда.
Отражение
- За это мы спасём пилота этого биплана, - напомнила Белка, пытаясь усадить парня так, чтобы тот не падал. - Мне чтобы собрать петуха пара пистолетных дул не хватает.
Кайрэ
Майки как-то изменился в лице. Он со вздохом прислонился к стенке, некоторое время смотрел в никуда, а потом осушил пол стакана одним залпом.
- Один в столе, вторая полка снизу, - он протянул ключ. - Второй в ящике для инструментов слева от входа, за коробкой с шашками.
Его голос был неожиданно трезв. Но потом он вдруг снова поменялся и стал опять походить на пьяного дурашку.
- А йа не дайтууу. Возвращайсси ко мне поскреее.
Отражение
Думать над сменой поведения парня было некогда. Девушка взяла ключь, бросила короткое: "Спасибо!" - и побежала добывать желаемое.
Кайрэ
Все было именно там, где сказал Майки. Дула были несколько разной толщины, но это были мелочи, просто одно из крыльев придется сделать тяжелее, чтобы петуха не развернуло при выстреле. Всего-то.Теперь стоило решить возвращаться в биплан или же топать собирать петуха, или притащить все в машину и собирать там.
Отражение
Ираши побежала первым делом доделывать петуха, а потом счастливая и довольная с игрцшкой подмышкой отправилась обратно в биплан. Белка только на входе подумала о том, что Майки скорее всего уже тоже спит. Поэтому она и не стала врываться с радостными криками, а просто тихонько заглянула.
Кайрэ
Собрать полнофункционального петуха за парочку часов было не просто. У девушки на это ушла вся ночь и она сама не заметила как заснула лицом на столе. Когда Белка проснулась уже было позднее утро, а ее наверняка уже искали. На лице отпечатались детали, а петух был еще не полностью готов.
Отражение
Белка только вздохнула, глядя на своё недособранное творение. Как бы не хотелось доделать всю работу сейчас, нужно было идти. Своего проекта у неё теперь официально нет, так что снова придётся весь день бегать с мелочевкой. Ещё и к Майки забежать надо, ключ отдать. Вот об этой встречи думать вообще не хотелось. Ираши совсем не представляла, как теперь к Майки относиться.
Кайрэ
Работы на день хватало. Учитывая еще то, что ее отчитали за опоздание, пришлось постараться, чтобы все успеть. Майки она видела только издалека. Он как обычно направлял летательные аппараты на посадку. Иногда к нему подбегали более неопытные координаторы спросить совета. Он никогда не отказывал. Вообще-то его тут называли начальником, правда в шутку. Это потому как у него всегда были верные схемы взлета-посадки в голове. Даже если в планах что-то напутали он мог разобраться за считанные секунды и предотвратить хаос. Сегодня благо ничего такого не произошло. Рабочая смена закончилась. И чтобы там себе ни надумала Ираши, ей стоило принять решение, отдавать ключ лично или придумать иной путь.
Отражение
С Майки всё равно придётся встретиться, чтобы показать петуха. Но... Когда тот будет полностью собран. Так что Белка нашла первого попавшегося координатора и попросила его отдать Майки ключ. Они же наверняка с ним скоро пересекутся.
Кайрэ
Дело было сделано и теперь можно было посвятить себя всецело сборке! Белка так замоталась, что только сейчас вспомнила, что наверняка Чарли мучается весь день головной болью, да и Майки тоже... Они оба вчера изрядно напились. Петух был закончен часам к десяти вечера, оставалось только раздобыть пули и опробовать его на чем-нибудь.
Отражение
Парней, конечно, было жалко. Но сейчас она им явно ничем помочь не могла.
А опробовать петуха можно было и без пуль. Поэтому Белка отправилась к биплану. Там было достаточно мусора, на котором можно было протестировать творение. Ну а потом уже придётся искать Майки, чтобы попросить пуль и пороха, и Чарли, чтобы продемонстрировать возможности машины.
Кайрэ
На проверну основных функций ушло около получаса. Потом пришлось кое где получше смазать маслом и поменять пару деталек. теперь дело оставалось за пулями. Это была основная проверка. Верно ли она рассчитала вес крыльев и не закрутит ли петуха с первого же выстрела?
Отражение
Значит нужно всё-таки искать Майки. Ну рано или поздно им придётся встретиться. Белка спрятала петуха в биплане и отправилась на поиски.
Кайрэ
В каморке майки не оказалось. На взлетной его тоже не было. Док сказал, что он был ранее но уже ушел. Бела нигде не могла его найти. Она пробегала у старой будки уже и не понятно какого предназначения, когда услышала как кто-то играл на гитаре. Что-то очень печальное. звук доносился со стороны этой самой заброшенной будки.
Отражение
То, что Майки оказалось так сложно найти, Ираши несколько обеспокоило. А вдруг в той бутылки была какая-нибудь отрава?
Услышав звук гитары, Белка пошла в будку. Во-первых, было любопытно, кто там. А во-вторых, вдруг этот кто-то знает, где Майки искать?
Кайрэ
В самой будке никого не было. Звуки доносились с круши, к которой была приставлена лестница. Белка туда и полезла. В конце концов с крыши обзор лучше, вдруг музыкант видел, куда пошел Майки? Только вот девушку ждал сюрприз. На крыше будки беззаботно развалился сама пропажа. Пялился в небо и играл на гитаре. Благо алкоголя по близости видно не было. Появления девушки он не заметил, поскольку лежал головой к лестнице и помимо звезд и прикрывающих их облаков наверняка не видел ничего.
Отражение
- Майки! - обрадовалась девушка, обнаружив пропажу. - А я тебя везде ищу! А я петуха собрала! - правда тут она вспомнила, что разговаривает с пилотом и покраснела, раздумывая, а не слезть ли обратно.
Кайрэ
- Бельчонок?- Майки аж подскочил. - Ты еще разговариваешь со мной? - удивился он. - Слушай... прости за вчерашнее, ладно? Я мало что помню, но Чарли утверждает... в общем, он говорит что я вел себя как мудак.
Отражение
Ираши честно попыталась вспомнить, что такого ужасного вчера сотворил Майки, и не смогла. Ну напился, ну упал на неё. С кем не бывает?
- Может это было, когда я уже ушла? - предположила девушка. - Так это... я петуха собрала. Осталось только пули и порох добыть. Чтобы потестить... Ну и вообще.
Кайрэ
Да и откуда Чарли знать, он -то дрых как сурок...
- Так все нормально?
Майки наконец-то улыбнулся.
- Тогда пошли!
Они забежали в каморку, прихватили нужное и теперь все было готово к последним испытаниям. Только вот третьего подельника они не искали, было ли это честным по отношению к мальчонке?
Отражение
Когда всё необходимое было захвачено, Белка набралась смелости, чтобы обратиться к приятелю.
- Майки... А это... Чарли наверное тоже нужно позвать. Ему должно понравиться.
Кайрэ
- Он в биплане. Сказал, что раз это его убежище, он обязан его охранять.
Через некоторое время троица была в сборе и можно было приступить к испытаниям. Против неподвижных мишеней можно было бы испытать только верность расчетов. Весь боевой функционал можно было бы оценить только выставив петуха против подвижной цели, но вот где ее взять...
[attachmentid=23162]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.