[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невозможная машина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Отражение
Белка ещё раз придирчиво осмотрела творение и, не найдя к чему прицепиться, устало села прямо на пол.
- Это нужано как-то отметить! - предложила она.
Кайрэ
- Я недавно спер бутылку джина у сторожа! - обрадовался Мелкий.
- Чарли!- тут же возмутился Майки.
- А что? Ему не стоит пить на посту! Считай, я проявил заботу!
- Ладно...- пошёл на попятную парень. - Тащи! И стаканы. Только тебе не налью!
- А я уже и так попробовал!- показал язык пацанёнок.
Майки лишь махнул рукой и устало опустился рядом с Ираши.
- Ну и денёк, бельчонок, да?
Отражение
- Угу. И он ещё не окончен! - девушка улыбнулась. - Интересно,почему пилот именно к нам свернул?
То, что Чарли таскает алкоголь Ираши не очень заботило. Каждый развлекается как может. Все мысли её занимал этот странный биплан, с которым она весь день носится.
Кайрэ
- Наверняка мы просто были ближе всего. В таких ситуациях особо не выбираешь,- заметил парень, буд-то бы он был в подобной переделке.
Ираши, конечно, знала, что Майки умеет управлять лётными аппаратами, но она никогда не интересовалась откуда и на сколько хорошо, равно как не интересовалась его прошлым. Майки, он просто Майки, как любой другой здесь. Прошлое никого не волновало, о нем было принято не спрашивать.
Отражение
Вот и сейчас Ираши не стала лезть с расспросами. Только осмотрела внимательно парня.
- Надеюсь, пилот всё-таки выкарабкается. И познакомит меня с механиком, который это чудо собрал.
Кайрэ
Майки словно был где-то далеко, но заметив взгляд девушки вынырнул оттуда, улыбнулся и предложил:
- Пошли, покажешь мне, что там за чудо?
Отражение
- Пойдём! - обрадовалась девушка, вскакивая.
Вот что-что, а понравившийся механизм она могла показывать, рассказывать долго и с чувством. Даже если не спрашивают.
Повела Белка Майки по тому же маршруту, по которому изучать сама начала. Показала нос, хвост, затем проводила в кабину, тыкнула пальцем в чудо подставку и даже попыталась объяснить принцип её действия, изображая курицу.
Кайрэ
Курица из Белки вышла отменная, Майки смеялся от души.
- Действительно, странный агрегат. Здесь нету много важных устройств, зато он напичкан тем, что вовсе необязательно. Ты заметила какие здесь мягкие кресла?- вдруг спросил он, попрыгав слегка на том, в котором сидел.- Вместо того, чтобы скрипеть и быть почти недвижимыми, они слегка пружинят. Готов поспорить, что при разгоне, равно как и при посадке, пилот вовсе не чувствует неровностей покрытия взлетной полосы. Такое не устанавливают в обычных машинах...
Отражение
- Я бы вообще не сказала, что это обычная машина. За обычной бы не охотились подозрительные типы. Может пилот её вообще украл?
Кайрэ
- Чтобы украсть механизм управляя им, надо знать как он работает. А если ты утверждаешь, что вся конструкция не предусматривает баллон, то этот пилот либо не крал его, либо сам конструировал. Спроси любого из наших, даже если бы им сказали, что все в порядке и можно лететь без баллона, они бы для начала потребовали бы обучение, - рассудил Майки. - Не пройдя летную школу, мало кто рискнет садиться за новый агрегат, бельчонок. Небо беспощадно к дуракам.
Отражение
- Ну целый то он не долетел, - рассудила Ираши. - В любом случае, те типы знали, что это за машина. И не хотели, чтобы она кому-то досталась.
Кайрэ
- Целый-не целый, а посадить он не в плачевном состоянии все же сумел. Поверь мне с этой задачей далеко не каждый справиться... - Ямайки немного помолчал. - Да уж, дорогу он кому-то перешёл капитально.
Отражение
- Надеюсь, он всё-таки выкарабкается. А то оставить машину себе было бы здорово, но поговорить с тем, кто ей управлять может было бы ещё лучше, - вздохнула Ираши. - И где там уже этот мальчишка бегает? А то я ещё хотела успеть покопаться в биплане.
Кайрэ
Механик и координатор ещё некоторое время болтали, сидя в биплане, прежде чем объявился Чарли. Малец гордо тащил здоровую бутыль джина. С такой можно было упиться троим мужчинам. Наверное, все же хорошо, что он её у сторожа отобрал.
- Та-дам!- презентовал он свою добычу и вынул стаканы.
Можно было даже устроить маленькое представление с необычной подставкой и почувствовать себя волшебником с ярмарки, что нынче исполнитесь на Пмнчер стрит.
Отражение
Вообще девушкам возраста Ираши пить не полагалось. По крайней мере сильные алкогольные напитки. Но девушка выросла среди мужчин, механиков, поэтому и привычки у неё были соответствующие. Вот разве что разливать джин она доверила Майки, как самому сильному.
- А хотите я вам фокус покажу?
Белка поставила свой стакан в подставку.
Кайрэ
- Ура! Фокус!- возрадовался Чарли.
Его не очень-то огорчил тот факт, что Мвйки ему не налил.
Отражение
Стакан Майки девушка поставила на сиденье, бутылку плотно закупорила.
- А теперь все вместе попрыгаем! Представим, что мы падаем и биплан трясёт, - предложила Белка.
Самолёт и так еле стоял, так что для потери равновесия ему много не надо было. Главное было не увлечься прыганием, а то логово придётся строить заново.
Кайрэ
Чарли прыгал от души, а вот Майки с некоторой осторожностью. Впрочем, машину они не развернули и логово не пострадало, разве что сидение Мвйки было теперь залито джипом, а вот стакан белки как был полон так и остался.
- А в чем фокус?- поинтересовался Чарли.
Отражение
- В том, что Майки остался без выпивки, а я нет, - хихикнула Белка, указывая на свой стакан.
Кайрэ
- Ого! Класс! Так можно спорами пару шиллингов заработать!- предложил мальчик.
- Ой йо!- вырвалось у Майки.
Он взял какую-то тряпку, лежавшую на приборной панели и принялся вытирать сидение.
Отражение
- Чарли! Никаких споров пока! - грозно возразила Белка. - Ты же не хочешь, чтобы от этом биплане все узнали и отобрали у нас? Вот разберу эту штуку, соберу вам с Майки по такой подставке, и спорь на здоровье.
Кайрэ
- Клееево! У меня будет супер-подставка!- обрадовался мальчишка.
Майки вдруг перестал тереть сидение и растерянно уставился на тряпку, которой орудовал. Он её развернул и теперь стало понятно, что это и не тряпка вовсе, а платок, с изображением аэроплана в виде акулы с парой перекрещенных пушек на заднем плане. Надпись снизу гласила: "Небесный Шарк"
Отражение
- Будет, если будешь про биплан молчать, - подтвердила Белка, заглядывая, чего там Майки откопал. - Хм. А ты их знаешь? - спросила она уже у координатора, тикая пальчиком в надпись.
Кайрэ
- "Небесный Шарк" - так звали командира нашего лётного отряда во время двухлетней войны,- растерянно пробормотал парень.
Отражение
- Хочешь сказать, этот пилот и есть твой командир? - решила всё-таки уточнить девушка. Расспрашивать конечно было не принято. Но раз Майки сам рассказывает...
Кайрэ
- Мне нужно сходить в медблок. Винни был отличным механиком и он постоянно изобретал что-то новое. Если это действительно он...- парень не договорил и несколько нервно дёрнув головой покинул машину.
Отражение
Белка проводила Майки взглядом со смешанным чувством. С одной стороны хотелось побежать за ним и поглядеть на того самого пилота. С другой стороны, это было бы очень неуместно. Она и так узнала о координаторе больше, чем могла бы.
Ираши перевела взгляд на Чарли. Оставлять мальчишку наедине с бипланом было страшно. Мало ли что? Но придётся.
- Пойду я ещё одну вещь принесу, которую спрятать надо, - решила девушка и таки пошла за книгой. Хотя для начала просто так на всякий случай всё же решила заглянуть в медблок. И совсем не потому, что туда Майки ушёл. Ей может тоже интересно, что там с пилотом.
Кайрэ
В медблоке палат как таковы не было. Койки стояли в одном большом помещении и были разделены ширмами. Из-за одной из таких вот ширм и доносился тихий разговорМайки и Дока:
- И ты уверен, что это он?
- Навряд ли можно забыть человека не раз спасшего тебе жизнь...
- Им интересовались сегодня, какие-то подозрительные тисы. На вот, это их визитка. Но будь осторожен, они явно были тут по чьей-то команде. У таких собственных мозгов обычно не хватает.
- Спасибо, Док. Как скоро ты...- Майки не договорил.
Ткань ширмы вдруг резко обернулась и на Белку было направлено дуло пистолета. А она и не знала, что он у Майки есть.
- Бельчонок?- растерянно спросил тот направляя дуло в потолок.

Отражение
Ираши даже ойкнула от неожиданности, а потом замерла, глядя на пистолет как загипнотизированная. Она конечно знала, что подслушивать нехорошо. Но обычно ей это сходило с рук. И уж тем более никто в неё пистолетами не тыкал.
- И-извини, Майки... Мне просто любопытно стало, - честно призналась девушка. - А откуда у тебя пушка?
Кайрэ
Майки вздохнул и убрал пистолет.
- Много знать будешь - состаришься, - усмехнулся он. - Ну, иди уже сюда!
Когда Ираши подошла, Майки вдруг её обнял одной рукой и успокаивающе погладил по плечу.
- Извини, - ещё раз попросил он. - Так как скоро ты поставишь его на ноги, Док?- завершил он свой вопрос.
- Если ты мне добудешь Ангельский вздох, то быстрее, чем эти вернуться...
Отражение
В объятиях парня оказалось на удивление уютно. Правда, тут Белка заметила, что немного дрожит. Правда, это не помешало ей продолжать прислушиваться к разговору.
- А что это за Ангельский вздох? Может я помогу? - вмешалась Ираши.
Кайрэ
- Навядли, бельчонок,- Майки,видимо тоже чувствовал, что девушка дрожит, и пока не отпускал её, все так же поглаживая по плечу. - Это очень сильный и довольно редкий наркотик, - парень вопросительно поглядел на Дока.
- Нужна операция, а это самый верный наркоз при определенной дозировке, - развёл тот руками.
К слову, голова и часть лица пилота были перебинтованы, остальное оставалось скрытым под одеялом.
- На старой Каретной проводят петушиные бои,- раздалось из-под койки больного, и высунулось конопатое лицо Чарли. - Награда - унция Ангельского вздоха.
- Этого точно хватит...
Отражение
- Ну тогда нужно победить! - решила Ираши. - Мы сегодня ещё успеем?
Она уже не дрожала, но прижиматься к парню было приятно. А ведь он наверное тоже пилот. Как бы странно это ни было: старина Майки и пилот!
Кайрэ
- А у тебя есть петух? - Чарльз вылез из-под койки Шарка. - И ты мне не показала? Когда ты его сделала? В он умеет изрыгать огонь? А то я видел однажды как один умел!
- Это бои механических петухов, бельчонок, - пояснил новоиспеченный пилот, чей статус в глазах девушки так внезапно подпрыгнул до неба, от недавнего открытия.
Пациент что-то простонал, а Док зашикал на присутствующих.
- Идите-идите уже, ему сейчас нужен покой, - стал он выпроваживать кучку нежданных гостей.
Отражение
Ираши и пошла. Чего действительно мешать человеку отдыхать? Пришлось, правда, отлипнуть от Майки. Но и стоять так в обнимочку было несколько неприлично.
- Так мне получается этого петуха собрать надо и отправимся на бои, да? - уточнила девушка, когда они вышли. - Чарли, расскажешь, какие они бывают?
Кайрэ
- А кто по-твоему соберет. Механик у нас ты! - обрадованно сообщил мальчик.
Далее он стал увлеченно рассказывать о видах петухов. Оказывается, главным было выбрать верный вид противника. Конечно, сама конструкция играла тоже немалое значение, но петухи были недолговечны и никто не желал тратить много времени на механизмы. Ограничений по функционалу не было. Петухи могли плеваться огнем, маслом, их перья могли быть острее бритвы, а когти равны разящим наконечникам арбалетов. Говорят, когда-то кто-то соорудил механизм стрелявший пулями, но это считали городской легендой.
Тем временем вся компания вернулась в биплан.
- Что скажешь, бельчонок? - Майки застыл, облокотившись у дверей, посмотрел на Ираши как-то иронично и оценивающе что ли.
Отражение
- Что я петуха не соберу? - фыркнула Ираши. - Его только потестить не на чем будет. А так детали найду. У меня вон даже денег немного есть на детали из тех, которые те странные типы на утилизацию дали. Ну и подумать надо, как его действительно убойным сделать, - девушка почесала затылок.
Нужно было добыть бумаги, чтобы нарисовать схему.
Кайрэ
Майки снова налил джина в свой стакан.
- За свежие убойные мысли! - предложил он.
Отражение
Белка с сожалением поглядела на не выпитый стакан.
- Нет. Мысли лучше на свежую голову думать. А потом уже отмечать, как соберу этого вашего петуха.
Кайрэ
- Не против, если я тут развалюсь? А то мало ли кто по мою душу еще придут? - подмигнул парень и развалился на кресле пилота, потягивая джин.
Из бумаги у белки с собой был скомканный лист, который так на всякий случай она носила вместе с карандашом. А то вдруг светлая мысль в голову придет, а записать негде...
Отражение
Белка только пожала плечами. Всё-таки взрослый мальчик, сам знает, что ему делать. Сама же девушка расположилась на полу, расстелив кусочек бумаги и принялась чертить схему, прикидывая, как лучше механическую игрушку собрать, из чего и что смертоносное в неё вложить. Правда работе несколько мешал Майки, на которого девушка периодически бросала взгляды. То, что парень пилот, совсем не укладывалось у неё в голове. И это отвлекало от основной работы.
Кайрэ
Майки не мешал. Он закинул ноги на бортовую панель и, потягивая напиток, изучал потолок, размышляя о чем-то своем, а возможно, даже вспоминая былые времена, когда ходил под началом Шарка. Он был довольно молод, хотя девушка затруднялась назвать конкретный возраст, одно она знала точно - улыбка у него была добрая и юношеская и вовсе не вязалась с теми образами пилотов, которые всплывают с упоминанием о войне. С другой стороны сомневаться не приходилось. Одно то, как быстро и уверенно он направил на нее сегодня пистолет, говорило о том, что навык никуда не ушел. А теперь вот он снова был милым, беззаботным и веселым, да еще и довольно симпатичным парнем, который отдыхал после рабочего дня, вовсе не спеша домой. А, собственно, ждет ли его кто-нибудь дома? Этого Ираши тоже не знала. Она вообще мало что знала о Майки.
А еще Ираши заметила, что ее стакан с джином куда-то испарился, что примечательно, вместе с Чарли...
Отражение
Вот же засранец мелкий! Было не столько девушке требовался кто-то, разбирающийся в петушиных боях больше, чем она.
Белка всё-таки нарисовала примерную схему. Теперь нужно было добыть деталей, собрать и потестить. Девушка снова кинула взгляд на приятеля, вздохнула. Как много у него наверное скелетов в шкафу. Не то что она - вся на виду.
- Майки... А ты правда пилотом был? - зачем-то поинтересовалась девушка.
Кайрэ
- Ммм? - Майки перевел взгляд на девушку.- Да, а разве ты не знала? Я и сейчас пилот, правда летаю не так часто. Навык не пропьешь! - он отсалютовал стаканом и сделал еще глоток. - Кто однажды был в небе - тому нет покоя на земле, бельчонок. Так говорят в летной школе. Наши души навеки там, - он ткнул пальцем в потолок.
Майки опустил ноги на пол и подошел к Белке поинтересоваться чертежом.
- Это так выглядит наш петух? - он устроился рядом и стал разглядывать рисунок.
Отражение
К пилотам отношение у Ираши было особенное. Пилоты казались ей сверхлюдьми. Ведь не может же самый обычный человек так часто оказываться в небе! Поэтому при виде пилотов девушка терялась. пугалась и вообще вел себя странно. А тут Майки оказывается пилот.
- Э-э-э... Да... - смущённо ответила девушка и почему-то покраснела. - Теоретически... Остальное будет зависеть... Что из деталей удастся достать...
Кайрэ
Майки взял листик и нахмурился. Повертел его и так и сяк. Смущения Белки он словно не замечал.
- Я уже что-то такое видел...
Он снова задумался и словно выпал из реальности, а затем полез за пазуху, порылся во внутреннем кармане и достал небольшую книжицу в стальном переплете. Она была словно всего на пару страниц, тоненькая, но на обложке красовался след от пули. Парень раскрыл обложку и разложил содержимое, которое оказалось чертежом, немного похожим на тот, что набросала Белка, но гораздо больше детализированным.
Майки бегло сравнил рисунки и усмехнулся:
- Мне иногда кажется, он все знает наперед... - с этими словами он протянул странный чертеж Ираши.
Это действительно был механический петух, более того, это был ТОТ петух, который стрелял пулями, а самые длинные "перья" крыльев которого могли вращаться словно пропеллеры, сметая на своем пути все, что угодно. Чертеж был выполнен профессионально, тушью, а не карандашом, очень четко, лишь только немного помялся в месте попадания пули.
Отражение
Белка поглядела на чертёж, на Майки опять на чертёж. Кажется она начинала упускать суть происходящего.
- Откуда он у тебя? - глупо поинтересовалась девушка.
Кайрэ
- Мне его когда-то давно дал Шарк. Попросил сохранить до лучших времен. Он всегда что-то изобретал, витал в облаках и выдумывал все свое свободное время. Только в небе он был сосредоточен и собран... Знаешь, я ведь не разбираюсь в чертежах. Смешно, да? Пилот, а в чертежах пень пнем... - снова усмехнулся парень. - Спустя неделю эта штуковина спасла мне жизнь, а Шарк заявил, что теперь это мой талисман и отказался принимать обратно. Я его и хранил как талисман. Видимо, пришло его время на этот раз спасти жизнь своему настоящему хозяину.
Отражение
Ираши изучила чертёж и вынуждена была признать, что тот действительно лучше её набросков. Значит, оставалось дело за малым - собрать!
- Тогда я пойду... на склад... поищу... запчасти... нужные, - Белка снова покраснела и постаралась ускользнуть с чертежом.
Кайрэ
Майки неожиданно остановил её, схватив за руку.
- Эй, бельчонок, с тобой все в порядке? - обеспокоенно спросил он, заглядывая девушке в глаза.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.