[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта Фантазии весной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Aeirel
Но вообще, лучше наверное мне заменить креатив.
Eric
Цитата(Aeirel)
иначе я попрошу у Вэйлора логи, а потом явлюсь к нарушителю с рельсой и дурными намерениями относительно его наглой жопы.

Я бы в такой ситуации заварил чай и поставил романтическую музыку ::D:

P.S. 38,5к соо, 99 стр. Кажется, пора менять весенний подвал.
Aeirel
Eric ... рельса - ГОСТ 7174-75, а ты видимо знаешь толк в извращениях.
bsv
:roll: а я вот довольна своим рассказом
вчера выразила уверенность, что он пройдет 1 этап, но потом вспомнила, что рандомно уж очень с таким-то количеством и условиями
так что и не пройдя - не расстроюсь

и пришла я в этот раз не за критикой даже, а увидеть реакцию читателей на необычную для меня тему, очень мне надо это :kz:
bsv
Дон Алькон

эй:)
я не для привлечения внимания

я просто от эмоций
Shadowdancerrr!
Цитата(Дон Алькон)
А это тут пускай повесит - вдруг кто-то из не видивших авторов захочет присоедениться.


Это новый падонкаффский сленг или что это такое?
Чувак, ты там возмущаешься, что названия пишут на иностранных языках, но какая тебе вообще разница, русский только со словарем? Тебе даже браузер ошибки подчеркивает!
Штурман
Цитата(Shantel)
апгрейд: Without name 1.1

Тогда уж "no name OEM" :cool:
Shadowdancerrr!
Цитата(Дон Алькон)
И что ж ты так разволновался? Удивительно, может, один из четырех рассказов твой. Или кого-то из друзей?


Решил поинтересоваться, перестал ли я пить коньяк по утрам? Молодец, падать на дно надо быстро и весело. И ты таки тот паровозик, который смог.

Ну а про все твои рассуждения о том, как надо называть рассказы, и как их не надо называть, разбиваются о «А это тут пускай повесит - вдруг кто-то из не видивших авторов захочет присоедениться».
Сразу же вспоминается прекрасный «Даун Хаус»: Парфён Семёнович, куда тебе целоваться-то, ты же облёваный весь.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Сразу же вспоминается прекрасный «Даун Хаус»: Парфён Семёнович, куда тебе целоваться-то, ты же облёваный весь.

Мда. Хотел приобщиться к прекрасному, а тут: "
Это видео содержит материалы от партнера TVPartners Premium, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав."

Shadowdancerrr!
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Это видео содержит материалы от партнера TVPartners Premium, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав."


Печаль. Но это повод лишний раз пересмотреть классику - Достоевский хорошо поладил с лихими девяностыми:)
Shadowdancerrr!
Цитата(Дон Алькон)
Но и так бурно реагировать - тоже я тебе скажу.


Ты просто не понимаешь, что ты делаешь, и какое впечатление производишь со стороны. Ну так давай-ка я тебе расскажу.

Вот ты решил проявить инициативу чтобы изменить правила конкурса, заставив других авторов делать так, как хочется лично тебе. И как сам сейчас признался - на основе собственного ИМХО, которое не подкреплено ничем. Ничем - у тебя нет никаких достижений, ты обычный форумный пустомеля, литературные победы которого еще только впереди, но который уже сейчас хочет всех поучать и тыкать пальцем. Мнение ты можешь иметь любое. Это нормально, когда людям хочется разного. Но мнение тебе уже иметь мало, ты захотел отлить его в граните правил конкурса. С моей точки зрения это неприемлемо. Я вообще не понимаю, как человек, который вроде как считает себя писателем, может ратовать за то, чтобы ограничить свободу творчества других. И, конечно, за эту инициативу тебя надо прилюдно высечь и опозорить. Чтобы в следующий раз, когда какой-нибудь тракторист или доярка решат поучить «тилихентов» уму-разуму, в голове у них крутилось: а вдруг меня как Алькона обслужат? Благо, поводов для насмешек ты даешь предостаточно.

А за очередную попытку выставить все так, будто это мой шкурный интерес задет, и только поэтому меня корежит, мне тебя совершенно не жаль. Ты заслужил все эти слова. Потому что ведешь себя, как негодяй, которого поймали на горячем, и который судорожно пытается перевести стрелки.

«Вот такая вот ситуевина вышла».
bsv
Дон Алькон
имхо, ты перегибаешь

если не с сутью вопроса, то со временем обсуждения (долго)
вот ни разу слово "сон" не равен слову "дрим" : на дружественном конкурсе я писала рассказ, где было слово "дример" - ну нету вариантов перевода на русский тому смыслу, что я вкладывала :furious:

поэтому,оставь на совесть авторов их названия. придет время - объяснят

Добавлено через 3 мин. 43 с.

Shadowdancerrr!
:weird: а ты-то что такой злюка
фи
Shadowdancerrr!
Цитата(bsv)
а ты-то что такой злюка


Я защищаю свою свободу творчества на этом конкурсе. Для меня это важно.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Я защищаю свою свободу творчества

Тааааак это тыыыы, зараза, на датском название написал?!!!
Модернист, куси тебя панцирный клоп! :kz:
Shadowdancerrr!
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Тааааак это тыыыы, зараза, на датском название написал?!!!


Еще один любитель коньяка по утрам... А что, обязательно защищать свои убеждения, только если они касаются тебя вот прямо сейчас? Мне, в принципе, важно знать, что я могу прислать на Пролёт рассказ с любым названием. Сегодня, через полгода, через год. Просто представь, что идею этого тракториста от литературы приняли в разработку, и год спустя какой-нибудь условный Черон не прислал на Пролёт условный Tuuli. И тогда ты поймешь, почему я буду мочить Алькона всеми способами, пока до каждого не дойдет, в чем Алькон провинился перед всем (!) конкурсом. В этом мой интерес.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Модернист, куси тебя панцирный клоп!

Я не модернист. Модернизм закончился после Второй мировой. Потом началась эпоха постмодернизма, как результат всеобщего разочарования в любых идеях. А себя я считаю себя метамодернистом, поскольку общество снова стоит на пороге крупных перемен и только те, кто подставят паруса ветру истории, смогут попасть на следующую страницу.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Мне, в принципе, важно знать, что я могу прислать на Пролёт рассказ с любым названием.

Я процитирую Боба.
Цитата(Боб)
А если серьезно, то я не вижу тут ничего, кроме субъективной оценки. Я тоже не большой фанат таких названий (хотя одна из моих любимых книг, кстати, называется "Generation П"), но запрещать только из соображений "не нравится" не буду.

Ты ведь это тоже видел? Ну и чего кипятишься тогда?
Нездоровая реакция какая-то, мочить участника конкурса, который всего лишь воспользовался правом на самовыражение, которое ты так яростно отстаиваешь.

Но похоже, отстаиваешь это право ты исключительно для себя, Алькону ты в нём отказываешь?

Добавлено через 2 мин. 24 с.

Цитата
10 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 2 Скрытых Пользователей); Рикардо Дель Тави, bsv, hit'n'run, Лиcенок картошка


Лисенок картошка. :weird:

Эм... :confuse:

Ну, ок.

Добавлено через 3 мин. 36 с.

Лиcенок картошка, я категорически извиняюсь, но...
Ты кто такое? :confused:
bsv
Рикардо Дель Тави
Shadowdancerrr!

смотрите все просто
уходите спорить в Подвал
у меня не работает что-то там - вейлор говорит - так что я не могу снести это

Shadowdancerrr!
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ты ведь это тоже видел? Ну и чего кипятишься тогда?


*вздыхает*
Котик, в смысле мангустик, я уже писал выше о том, почему я кипячусь. Заниматься самоцитированием полезно для развития чувства собственного достоинства, и я бы таки с радостью, но не в пределах же одной страницы! Ну ведь не маленький же, да?

Очень печально, что ты не хочешь видеть разницу между Альконом и мной. Я не пишу в предложениях на конкурс "давайте навсегда забаним Дона Алькона, он плохой-плохой-плохой". Хотя я бы такому варианту, конечно, порадовался. Но для меня это недопустимо, я действую исключительно в рамках собственного ресурса: пишу комментарии на форуме. И ничего не запрещаю другим участникам.
Но, и это очень важный момент, надо иметь мужество принимать последствия своих идей, если они напрямую касаются других участников конкурса. Хочешь кому-то что-то запретить, будь готов к тому, что другим это не понравится, и ты сам не понравишься, и дегтем обмажут, и в перьях вываляют. Особенно если сам даешь дополнительные поводы к этому. Например, защищаешь русский язык, а писать на нем не умеешь.
Shadowdancerrr!
Всё потерли, всё унесла река времени. И только эхо печально вторит на разные голоса:


... присоедениться.
А это тут пускай повесит - вдруг кто-то из не видивших авторов захочет присоедениться.
А это тут пускай повесит - вдруг кто-то из не видивших авторов захочет присоедениться.
А это тут пускай повесит...
Пускай...
Пускай...
Пускай!

Пускай.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Ну ведь не маленький же, да?

*гордо*
Ты что! Во мне весу шесть кило почти! :cool:
Цитата(Shadowdancerrr!)
Хочешь кому-то что-то запретить, будь готов к тому

Дэнсерр, ты это. Ты правда прекращай уже коньяк-то по утрам. :confuse:
А то совсем уж очевидные вещи забываешь.
На этом форуме что-то кому-то запрещать может исключительно Боб.
А все остальные просто общаются, более или менее конструктивно.
Белфурэ
Однако осенний этап оказался более, ммм, пылким, чем весенний. Не ожидала ::D:
bsv
Белфурэ
да ладно)

вот мой первый раунд...воттам было ооооооо
Рикардо Дель Тави
Цитата(Белфурэ)
Однако осенний этап оказался более, ммм, пылким, чем весенний. Не ожидала

Да тут вообще дичь какая-то творится.
Мангуст безуспешно успокаивает Дэнсера.
Кто бы мог подумать. :weird:

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Цитата(bsv)
вот мой первый раунд...воттам было ооооооо

Да, эпичная у вас заруба с Эйрелом была в теме твоего рассказа. ::D:
Ну как заруба, скорее он тебя по рингу возил, а ты вяло отбивалась.

А я вообще тогда только говорить учился. :blushes:
Shadowdancerrr!
Цитата(Рикардо Дель Тави)
На этом форуме что-то кому-то запрещать может исключительно Боб.
А все остальные просто общаются, более или менее конструктивно.


Ну так и не надо Бобу советы давать с высоты своего субъективного понимания. Без донов альконов разберемся, как рассказы называть.
Джени
"Dream" не равно "Сон", и во многих других случаях перевод тоже не будет отражать смысл полностью. Плюс именно слово на иностранном языке может быть обыгранно в тексте, это может быть важно.
Так что поддерживаю Shadowdancerrr!'а, хоть он высказался резко.
Белфурэ
Цитата(bsv)
да ладно)

Просто всегда считала, что осень - более вялое время года, нежели весна, и что большая часть накала все же приходится на весну ::D:
Shadowdancerrr!
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Мангуст успокаивает Дэнсера.


Я понимаю, что если быть в каждой бочке затычкой, то кажется, что ты весь такой значимый и как вообще мир жил без такого умного и красивого Мангуста, решительно непонятно. Но, все-таки, тут ты перегибаешь палку. Успокаивалка еще не выросла.
Tttttt
Выиграл Лисенок картошка.
bsv
Рикардо Дель Тави
я вяло отбивалась? ::D:
я была новенькой! это был мой первый рассказ! и так-то я ни в чем ему не проспорила :rolleyes:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Но, все-таки, тут ты перегибаешь палку.

Действительно. Если уж ты признаёшь наличие проблемы (я про коньяк с утра), то ещё можешь вылечиться.
Хоть прогнозы по алкоголизму не самые радужные — по разным оценкам от 2 до 3% алкоголиков могут избавиться от зависимости — надежду терять не стоит.
Не волнуйся, и тебя вылечат.
изображение

Цитата(Tttttt)
Выиграл Лисенок картошка.

::D: :respect:
Цитата(bsv)
я была новенькой! это был мой первый рассказ! и так-то я ни в чем ему не проспорила

Да ты вообще молодец, не побоялась спорить, отстаивать свою позицию, будучи новичком. Смелая. :smile:
Shadowdancerrr!
Рикардо Дель Тави, батенька, вы такой упитанный тролль, что даже в троллейбус не пролезете:)
bsv
Рикардо Дель Тави
потому и не побоялась, что еще не знала его :kz:

а потом выпросила модерку
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
вы такой упитанный тролль, что даже в троллейбус не пролезете:)


Я стройный мангуст. :cool:
Айфрит
Ох, уже холиварчик) Жаль, что пока что вокруг пустого места.
Значит, нервничаете? Я тоже. Ознакомился чуть-чуть с материалом во время преноминации и очень жду, как почтенная (и не очень) пролётовская откомментирует некоторые рассказы. Прям вот глазки чешутся от нетерпения. Тем более, что самому-то на этот раз комментировать нельзя будет.
И вообще, вангую - раунд будет суперинтересным :smile:
Рикардо Дель Тави
Цитата(bsv)
а потом выпросила модерку

:mrgreen:
Стало быть ты не смелая, а хитрая дальновидная?
Тоже ценно. ::D:

Добавлено через 52 с.

Цитата(Айфрит)
Вангую - раунд будет суперинтересным

О-о-о-о, классно! :plotting:
Shadowdancerrr!
Цитата(Айфрит)
Значит, нервничаете? Я тоже.


Если честно, пока нет, не нервничаю (ну если специально не бесят, конечно, лол). Я впервые в жизни на Грелку пошел, так последние два дня разбираюсь, что и как в их монастыре.
Mist
Ребята, а может, по коньячку? Утро близко.

Вообще, я тоже не понимаю, какое отношение к правилам могут иметь рекомендации "как правильно писать что-то там", будь то названия или какие-то термины. Но, думаю, энергию и темперамент лучше приберечь для конкурса. )
bsv
Айфрит
я тоже волнуюсь

я коцала материал как могла, и все равно это не спасло, ну совсем не про драконов:)

как примет публика? :confuse:
Рикардо Дель Тави
Цитата(bsv)
ну совсем не про драконов:)

как примет публика?

Если упоминается хотя бы один эльф — нормально примет. ::D:
Айфрит
Shadowdancerrr! ох, Грелка... полноводная, стремительная и беспощадная, как московское метро в час пик. Я от нею всегда как-то цепенею слегка, хотя всего-то обсуждения читаю. Наверное, слишком привык к приклопролётовскому ритму)
С другой стороны, мой самый любимый из прочитанных где-либо конкурсных рассказов - оттуда)

bsv, как примет... как всегда) Кто-то будет яростно хвалить, кто-то - яростно ругать, и закончится всё холиваром на пять страниц и на два месяца, а ты ни-че-го не сможешь с этим сделать :%): Но в этом-то и главная прелесть Пролёта)
Shadowdancerrr!
Цитата(Айфрит)
Shadowdancerrr! ох, Грелка... полноводная, стремительная и беспощадная, как московское метро в час пик. Я от нею всегда как-то цепенею слегка, хотя всего-то обсуждения читаю. Наверное, слишком привык к приклопролётовскому ритму)
С другой стороны, мой самый любимый из прочитанных где-либо конкурсных рассказов - оттуда)


У меня озарение было: я внезапно для себя написал рассказ на грелочную тему, и также внезапно оказался среди участников. Никогда не писал так быстро и с таким вдохновением, что расценил как знак свыше:)
правда сейчас уже кажется, что такие знаки получил не я один - есть очень симпатичные работы.
Айфрит
Shadowdancerrr! ну, удачи тебе тогда, бро) Не порвать, так надорвать, чтоб запомнили)
Без озарения на Грелке, кажется, вообще никак. Где ж людей учат писать так быстро...
Shadowdancerrr!
Цитата(Айфрит)
ну, удачи тебе тогда, бро) Не порвать, так надорвать, чтоб запомнили)
Без озарения на Грелке, кажется, вообще никак. Где ж людей учат писать так быстро...


Спасибо!
Про озарение и скорость: я сам не знаю, откуда это взялось. Я еще меньше недели рассказ никогда не писал. А тут за три часа сделал 90% работы, и потом еще часа три редактировал. Это какая-то фантастика и словно не со мной случилось:)
Aeirel
Дон Алькон не обращай внимания, шадоу всегда был оригиналом
Shadowdancerrr! в правилах написано - "рассказы только на русском языке". Я не адвокат, но считаю что название - часть рассказа в смысле сути, а не содержания, где фразы на иностранных языках могут быть уместны, и потому я лично снимал бы с конкурса рассказы с иностранными названиями.
bsv
никто не прислал бы рассказ с иностранным названием, если бы за это снимали

были такие рассказы и в 2013, и в 2014, и в прошлом раунде, и даже в 2008 (но с переводом)

вопрос: откуда столько возбуждения?

я только надеюсь, что авторы с рассказами с иностранными названиями - "старички" (сорри за это слово) и не примут близко к сердцу наезд последних 5 часов :%):
Shadowdancerrr!
Цитата(Aeirel)
в правилах написано - "рассказы только на русском языке". Я не адвокат, но считаю что название - часть рассказа в смысле сути, а не содержания, где фразы на иностранных языках могут быть уместны, и потому я лично снимал бы с конкурса рассказы с иностранными названиями.


То есть, если название не на русском языке, то и весь рассказ уже считается не на русском? Серьезно? Вот прямо серьезно?

Ну и вообще, ты, конечно, интересный мужчина. Год назад горячо убеждал меня, что для тебя нет ничего важнее свободы, и что это высшая ценность. Я даже, грешным делом, думал: ну, уж Эйрел-то меня поддержит. А ты вон как решил. Ну, хорошо, я оценил, запомнил и сделал выводы. Пусть будет так.
Aeirel
Shadowdancerrr! а причем тут свобода? И чего у тебя так бомбануло?
Я ничего не имею против свободы самовыражения, к тому же решает тут Боб, а не я, и раз ему наплевать на то какие там названия - то и мне тоже это до фени, лишь бы рассказ был хорошим. Но, участвовать в сраче я не буду, так как он имеет отношение не к свободе а к стилистике.
Salladoretz
По-моему истинный посыл Дона Алькона вполне понятен - озвучивающий робот, через которого он слушает рассказы, не понимает иностранские буквы и жутко скрежещет в ухо доставляя очевидные неудобства. Пощадите его уши.

Но по большому счету, все кто много читает творчество начписов наверняка понимают, что большая часть этих иностранных названий действительно никак не отыгрываются сюжетом, а имеют явный псевдо-декоративный характер.

Dreamer - мечтатель, не?
Aeirel
касаемо dream - у меня на это ассоциации только такие:
"i have a dream" - из речи одного известного чувака
"it's only dreamin'" - из песни KISS
"so dream on, dream on" - из другой известной песни
... и так далее.

Что до Алькона, то учитывая что пролёт могут читать слабовидящие, полагаю что и их роботы будут давиться иностранными словечками, так что вот так.
bsv
Salladoretz
нет, это был торговец дримами
и сам дрим - это был не сон, а событие-воспоминание

это я к тому, что, иногда у авторов бывают какие-то свои особенные причины - ну так это их дело, пока рассказ не прочтен
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.