[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта Фантазии весной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Aeirel
Цитата(Ian)
Синодальный перевод, вроде как. Ну, потому оно в подписи и оказалось.

мда, переводчики из них как из говна пуля. А я то удивляюсь, чего это у нас в церквях народ как на похоронах одевается. Такие любую веру извратят...

впрочем у нас тут был весёлый спор на тему торговцев в храме и традиции причастия. Тоже веселые темы для беседы.
Ian
Цитата(Eric)
Нам и здесь хорошо, уютно, что ли.
С той стороны раздела тоже очень уютно :)
Eric
Цитата(Ian)
С той стороны раздела тоже очень уютно :)

Я боюсь незнакомых мужчин да и женщин тоже ::D: А вдруг они меня там того-этого? И вообще я интроверт. Пока не напьюсь.
Цитата(Solace)
Метод "20% усилий = 80% результата" - это миф

Вот не знаю. Уборка сделана, Джек отложен (ну войди в мое положение :%): ), осталась работа и дуэль. А на 20%-80% выезжал, сколько себя помню :smile: Но всё-всё, выбрасываю себя отсюда пинками.
Solace
Цитата(Eric)
И вообще я интроверт. Пока не напьюсь.

Ian, теперь ты знаешь, как переманить Эрика в другой форум :bee:


Eric а у тебя вообще то дуэль, Джек, работа, уборка, а ты флудишь =3 Метод "20% усилий = 80% результата" - это миф ::D:
Serpent Venimeux
О как! Тут рэпчик вспомнили)
Aeirel
изображение
Рикардо Дель Тави
Aeirel, убила просто картинка!
*пацталом* :mrgreen:
Ian
Цитата(Брат cерый)
рассказ в общем пролетарский:
- отнимай у буржуев
- делись с братьями
- не доноси на своих буржуям
- люби Родину
- угорай на гигах
- люби свою Семью, пацанов и Сцену ©

Цитата(Eric)
Пока не напьюсь.
Так просто? :'(

Цитата(Eric)
А вдруг они меня там того-этого?
а ведь хуже, если проигнорируют, правда?))))

Тем временем...
парень с электронными пианино - http://www.youtube.com/watch?v=snVEMYs_nvw
я - http://www.youtube.com/watch?v=TWHOQC88Qxc
Eric
Цитата(Ian)
Так просто? :'(

А должно быть сложно?
Цитата(Ian)
а ведь хуже, если проигнорируют, правда?))))

Вот уж не знаю. Говорю же, я не умею в форумные ролевые. Все, давайте замнем эту тему. Например, Рональдом :serenada:
Aeirel
только хардкор. кстати, познавательный видос о том, как один человек заменяет целый симфонический оркестр. С помощью органа.
тема из франшизы про джека воробья, если кому интересно
Рикардо Дель Тави
Эх, как же душевно в подвальчике! :smile:
Давненько так не сидели. :cool:
К слову о ролевом форуме. Неужели все забыли об одной старой ведьме. ::D:
Eric
Рикардо Дель Тави, неплохо. Как насчет Poison? :smile:
Цитата(Aeirel)
тема из франшизы про джека воробья, если кому интересно

Отлично! Парень талантище :respect: А вообще, больше всего нравится тема Дейви Джонса. Что антагонист шикарный, что музыка просто блеск.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
Как насчет Poison?

Наливай!
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!
Омар Хайям
Раймон
Не в тему вашему разговору, господа, поэтому спрячу под кат.
Брат серый
К вопросу о переносе компьютерных игр в литературу.
злостный флуд
Когда-то, давным-давно был такой космический флай-симулятор "Wing Commander". Писался он, кажется, ещё под MS-DOS, то есть древность жуткая. Игроку нужно было управлять космическим истребителем Земной Конфедерации (Terra Confederation), которая воюет с похожими на тигров представителями Империи Килрах (Empire Kilrath)
углубление во флуд
Чуть подробнее. Графика, по нынешним меркам была... да не было её. Двухмерные рисунки, статичная анимация сюжетных роликов и т.д. Сам сюжет, кстати, не был линейным. Если игрок не мог выполнить задачи ключевой миссии (их было несколько), то события развивались по "плохому сценарию". Вплоть до того, что Конфедерация в конце игры теряла весь сектор. Кроме того, если во время миссии ты терял напарника, то тебе показывали торжественную церемонию похорон пустого гроба с торжественной речью комэска, а на доске рекордов напротив фамилии появлялась пометка "K.I.A.". Эти и другие фишки породили на западе множество фанатов "вингА" (ошмётки пены с этой волны докатились и до республик бывшего Союза, но игра выходила только на пиратках (без перевода) и популярности не обрела).

По этой игре было написано несколько романов (на русский переведено и издано, кажется, только два) и гора фанфиков. И мы с другом когда-то тоже писали истории своих героев на просторах данной вселенной. С тех пор я давно "слегка повзрослел" и уже давно не "летаю" и не пишу по "вингу", но воспоминания остались исключительно тёплые.
Я не говорю, что мы были молодцы, а другие - нет. Просто мы пытались как-то расширить кусочек того мира, который нам показали. И хоть немного адаптировать его к реальности.
Aeirel
Eric орган - штука настолько винрарная, что на ней можно сыграть всё. но есть пара минусов - оператор органа - явление редко встречающееся, потому что как видно из видоса, играть на этом инструменте довольно... своеобразно. А уж когда орган настраивается, или идет репетиция - можно вешаться.

Раймон о да. Мы помним родной "Tiger's Claw" и адскую миссию по защите линкора. И в нашей памяти всегда останутся красотка Энджел, тихая Спирит и Маньяк, которого командование разрешило пристрелить, если он ещё раз начнет в бою пороть отсебятину. Так держать!

вообще мои любимые тех времен - это LHX, Wing Commander и кое-что по мелочи.
Ian
Цитата(Aeirel)
как тебе старые добрые готы?
отлично, например.
Цитата(Eric)
и хорошей инструментальной музыки
это круто, спасибо тебе :respect:

Цитата(Aeirel)
rock-n-rolla
Йеп! Определённо! :respect:

Цитата(Eric)
инструменталочкой закинулся опять
красиво однако; Гринсливз качает :respect: спасибо ищо раз^^

Spiritum
дискуссия - иди :)


А вот это мои уши недавно впитывали вживую, и это было очешуенно.

Solace
Цитата(Aeirel)
Мы помним родной "Tiger's Claw" и адскую миссию по защите линкора. И в нашей памяти всегда останутся красотка Энджел, тихая Спирит и Маньяк, которого командование разрешило пристрелить, если он ещё раз начнет в бою пороть отсебятину.

Не понял. А как же Думсдэй? О_О
Spiritum
Цитата(Ian)
дискуссия - иди

Я там уже был
Ian
Как удачно я с органом, не видя ваших последних псто 0_о

Цитата(Eric)
Например, Рональдом
Ты меня раздразнил.
Цитата(Aeirel)
только хардкор.
да, это высокий класс.
Цитата(Aeirel)
тема из франшизы про джека воробья, если кому интересно
а так? :smile:
Цитата(Eric)
Как насчет Poison?
Эрик, я прозреваю полёт подушки или чего потяжелее в мою сторону, но меня вот эта версия тащит больше оригинала х)
Цитата(Eric)
больше всего нравится тема Дейви Джонса.
как насчёт вдарить по Hummel gets the rockets?
Джени
Wing Commander *___________* Первый флайт-симулятор, в который я играла )))
Aeirel
Цитата(Ian)
а так? :smile:

а никак. ещё б в гитар хиро показал. Сравнил орган с программируемым синтезатором, пфэ.
Джени :respect: с выключеным турбо-режимом, да?
Eric
Ian, хорошие вещи, спасибо :smile:
Цитата(Ian)
Как удачно я с органом, не видя ваших последних псто 0_о

Шла третья (четвертая, пятая? :ku: ) ночь слегка затянувшейся музыкальной паузы в подвале Пролёта. Мы бросались, как чем могли ::D: Так что это уже взаимосвязь на ментальном уровне, мне кажется.
Зато еще точно не было ирландского степа. Всем по кружке зеленого пенного, господа!
Свернутый текст
изображение
Джени
Aeirel у меня первый компьютер был 286, по-моему ничего выключать не приходилось ))) Потом из ностальгических соображений перепроходила еще переиздание, которое под виндой шло.
Раймон
Aeirel
Джени
Народ, я и не знал, что мы с вами в одной "Академии" учились :respect: :respect: :respect:

А ведь у меня где-то бэкап первого винга завалялся, чтоб мне Шотгласс одну минералку наливал. Установить, что ли? На "хрюшке" в режиме совместимости должно пойти, вроде бы.
И кстати, для меня Марк Хэмилл - это, в первую очередь, Кристофер Блэйр a.k.a Меверик (хотя мы с ним познакомились, когда он был Скайуокером). Если вы поняли, о чём я :wink:

анекдот для тех, кто в теме (авторство, предположительно, моё)
- Вы не верите, что в прошлом воплощении я был джедаем и взорвал Звезду Смерти?! Ну так я вам сейчас это докажу!!! - орал полковник Блэйр, пинками подгоняя техобслугу, навешивающую тектоническую бомбу под брюхо "Эскалибура".
Ian
Aeirel
http://www.youtube.com/watch?v=RJ7J0SwK8fE
Eric
А мне шотландский вариант нравится гораздо больше. он мягШе.
хотя бы вот: https://www.youtube.com/watch?v=M00IAbrdG8g (на музыку можешь забить, тут движения нагляднее)

И вот тебе ышо на ночь :)

А я спать пойду. Всем доброй ночи :)
http://www.youtube.com/watch?v=ioRJHM1kXMQ


Добавлено через 1 мин. 2 с.

Цитата(Джени)
у меня первый компьютер был 286,
:hug: :drink:
Aeirel
Цитата(Джени)
у меня первый компьютер был 286, по-моему ничего выключать не приходилось

не, я просто вспомнил как ностальгировал и врубил это дело на чём-то шустром. Глазом моргнуть не успел - уже геймовер. Синхронизации тогда не делали, так что летало на максимально возможной скорости.

Раймон мы поняли;) правда я больше люблю рапторы. Рапиэры конечно изящные, но мне подавай утюг с пушками. Так и не отвык, кстати.
Раймон
Aeirel
Ну у меня и самого хэви-файтеры и бомберы в предпочтении: "Раптор", "Бродсворд", "Лонгбоу" и т.д.
Но финальную миссию в "WC III" всё-таки заставляют лететь на А-103A
Свернутый текст
Номенклатуру, разумеется, уже подзабыл. Пришлось гуглить.
Aeirel
Раймон а кого в компанию предпочитаешь? Хантера или Айсмана?
Я предпочитаю Маньяка или Спирит. Правда со Спирит в патруле не поговорить, плюс она вечно на баге загибалась.
(а самый клевый трёп был всё таки с Энджел)
Раймон
Aeirel
Я, когда приноровился, старался брать Боссмэна )))
Тот либо сам на авианосец возвращался, когда от кошек в глазах краснело. Либо делал это по первому твоему приказу. И тогда все черепа на фюзеляж - твои.
А из тех, кого ты упомянул, оба меня устраивали. Хотя Хантер, конечно, ирландец со всеми вытекающими ))) Кстати, это единственный персонаж, в отношении которого меня не устроил подбор актёра в третьей и четвёртой частях.
А вот Макдауэлл в роли адмирала Толвина... это нечто!

UPD:
А между Жаннет и Марико вообще выбирать тяжело. Обе - умнички, и каждой можно доверить спину.
Aeirel
Раймон эт самое главное - доверить спину. почему-то только в винг коммандере можно было положиться на того кто прикрывает спину. AI тупого не включал, ни разу. А над маньяком в патруле угарать прикольно - спускаешь с поводка и наслаждаешься как он там всех крошит. Правда и сдохнуть может.
Раймон
Aeirel
А ещё мистер Маршалл имел дурную привычку палить по противнику сквозь тебя ))) За что, видимо, и позывной получил.
Aeirel
Раймон ... а, так вот почему из полётов с маньяком я возвращаюсь даже на рапторе с кучей дырок в корпусе, а из вылетов с Хантером или Энджел - чистеньким. :wink:

впрочем такой особенностью обладал не только Маньяк, но и Ян из Fallout 1. Просто пошли его на дальнюю дистанию и старайся не гоняться за кильрафи.

Мы все когда-то писали фанфики о Wing Commander. Славные были времена)
Раймон
Aeirel
Кстати, что скажешь за книжки Форстчена об этой вселенной?
Ian
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Автор, украинский — очень красивый, мелодичный язык. Но конкурс-то русскоязычный. Не надо так.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Опять какое-то непонятное иностранное слово.
Язык - субстанция живая, находящаяся в постоянном развитии, частями которого являются заимствование элементов окружающих наречий и творческая их адаптация. Ни один индийский мангуст не в состоянии встать на пути этого процесса без трагических последствий для себя.
Provod
Цитата
Автор, украинский — очень красивый, мелодичный язык. Но конкурс-то русскоязычный. Не надо так.
Рікардо, друже, не повіриш, але я завжди вважав слово "пошесть" припустимим у російській мові, і тільки тепер довідався, що в російських словниках його і справді немає))
Але мені б хотілося, щоб було. Бо мені це слово подобається))
::D:
Eric
О, тепер розпочалася українізація підвалу ::D: Що не день, то все цікавіше.
Ian
Provod
Eric
:kissU:
Provod
Eric Должен же я чем-то ответить... Пусть будет отечественный криповатый этно-хаус.
Eric
Ian, держите себя в руках, сударь ::D:
Provod, о, спасибо! В качестве вдохновлялки сейчас самое то :respect:
Ian
Eric
Як романтично пахне ковбаса... и далее по тексту.
Serpent Venimeux
Цитата(Provod)
Рікардо, друже, не повіриш, але я завжди вважав слово "пошесть" припустимим у російській мові, і тільки тепер довідався, що в російських словниках його і справді немає))
Але мені б хотілося, щоб було. Бо мені це слово подобається))
Як? У рускай мове няма слова "пошасць"? І як яны жывуць з гэтым?))
Solace
Немного о работе редакторов:
[attachmentid=21554]
Provod
Solace ::D:
В тему, как раз только прочитал пост редактора о превратностях работы))
Ian
повбывав бы вон из профессии OCR такой загадочный :))
Рикардо Дель Тави
Provod, Eric , шо? :weird:
Вот вы неруси ::D:
Eric
Рикардо Дель Тави, а Serpent Venimeux с белорусским вас, значится, не смутил ::D: И, г-н Мангуст, вы же и сами из Индии, насколько я помню :confuse: Сталбыть, не "вы", а "мы")
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
И, г-н Мангуст, вы же и сами из Индии, насколько я помню

Ну я-то на официальном языке конкурса общаюсь, и не смущаю окружающих непонятными речами.
Белорусский Serpent Venimeuxа я даже понял. Он гораздо ближе к русскому, чем украинский.
А по-украински я только сало понимаю. С чесночком, да с укропчиком! Эх, сало я очень хорошо понимаю, да! :cool:

Энивэй, кем бы мы стали без того беспощадного подросткового бунта, которым болели почти все?
Serpent Venimeux
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Белорусский Serpent Venimeuxа я даже понял. Он гораздо ближе к русскому, чем к украинскому.
А вот я как-то не уверен. Если бы я знал только белорусский, какой язык мне проще было бы понять, русский или украинский. Ну, проверить уже не удастся. :smile:
Рикардо Дель Тави
Serpent Venimeux, а ты что все три знаешь? :weird:
Serpent Venimeux
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Serpent Venimeux, а ты что все три знаешь?
Ну, русский и белорусский само собой знаю. Украинский хорошо понимаю. Так то по-украински поговорить не смогу: не знаю слов. Но если услышу где или прочитаю, то значения их понять труда не составит.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.