[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ходы игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ёшкин кот
Корлобок, злобно пинает ногами пустой мешок, ругает его страшными кобольдскими ругательствами, плюет на него, еще немного пинает, потому что он очень сердит. И убегает дальше на север (на В2, если не ошибаюсь).
Anykey
Значит так.

Помолиться можно двумя способами:
1. 1 ПО за 1 Хит
2. 3 ПО за 1d6 Хитов

Получить навык посреди игры нельзя даже за ПО, а значит и роль Шеф-повара для Храмбрука недоступна. Однако, если Храмбрук неожиданно склеит ласты (сыграет в доску, двинет кони, прикажет долго жить...), то следующий кобольд игрока сможет получить нужный навык. Новый кобольд наследует ПО и роли умершего.
Свернутый текст
Вся информация о том, где и как тратить ПО написана в правилах после темы ПО, перед темой РОЛЬ.





Корлобок решил податься в первооткрыватели и пошел на ранее неизведанную территорию. ОН зашел в лес и пошел по тропинке. Через некоторое время он увидел человека, идущего ему навстречу.

Путник П 6 И 9 В 15 О 5 БК 2 Хиты 5 Меч(3) ПО 1
Ёшкин кот
Корлобок обаятельно улыбнулся этому милому человеку. И пробежал мимо, мило семеня толстенькими ножками.
Если на В2 больше нет ничего интересного, он бежит дальше прямо, на В1, а если что-еще заметит, то можерт остановиться поглазеть.
Крон
Храмбрук идет на выход из пещеры.
Пелагей
Кхрааш пытается украсть пирог.
Anykey
На своем пути Корлобок увидел высокую стену густого кустарника из-за которой слышались голоса.



Было бы неплохо, если бы Храмбрук всё таки выбрал, как он будет молиться.



Украсть пирог невозможно. Он слишком высоко - лапой не достать.
Ёшкин кот
Корлобок опускается на толстые коленки и пытается незаметно пролезть в кустарник, чтобы поглядеть что делается за стеной. И получше расслышать голоса - нет ли среди них младенческого писка?
Свернутый текст
Что-то мы с Корлобоком запутались - он еще на В2 или уже на В1? И почему у него всего 11 ходов до голода? После фермерского мальчика было 16, да еще он съел два помидора. И того, 20 минус три хода, должно 17 быть, вроде?
Anykey
Пробравшись внутрь кустов на В1 Корлобок видит троих солдат, сидящих у костра.

Солдат П 9 И 6 В 6 О 11 БК 2 Хиты 11 Копье(3) ПО 4
Свернутый текст
Не знаю как так получилось. Наверное я что-то перепутал. А может и нет. Пусть у него будет 15 ХГ.
Ёшкин кот
Корлобок вылазит из кустов и обаятельно улыбается солдатам. Может быть, они захотят что-нибудь подарить такому обаятельному кобольду? Или, если не захотят, то, может быть, удасться украсть, например, копье.
Крон
Не Храмбрук передумал молиться, не стоит нарушать спокойствие бога вора по пустякам. Храмбрук идет к выходу.
Anykey
- Смотрите-ка! А он не такой гадкий как его собратья! - сказал один солдат на чистом кобольдском, и остальные громко засмеялись.
- У тебя хорошая палка. Нам как раз нужна такая для нового копья. Я могу обменять ее тебе на вот эти обломки, - и он показал на сломанное копьё(2).
- Наверное тебе будет даже удобнее ходить с этим коротким обломком, а не с длинным копьем!




Храмбрук проходит к выходу из пещер.
Крон
Используя умение бард Храмбрук обращается к одному из стражников стоящему у входа. Начинает ему откровенно врать.
-Послушай меня охранник, я только что разговаривал с королем Торгом. — ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!! — И он приказал тебе найти для Храмбрука, то есть меня, шлем и выпивку. И советую тебе найти все это побыстрее иначе ты вызовешь гнев великого короля Торга. — ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!! —
Anykey
Сложность вранья стражникам - 4.
//4d6 = 18 < 11
- Ага! Так я тебе и поверил, - говорит стражник и отворачивается от Храмбрука. В следующий момент кобольда настигает проверка на УКС из-за провала навыка.
//2d6 + 2 = 9 < 13
Храмбрук остается жив.

PS: ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!!!
Крон
Махнув рукой на недоверчивого стража иду на В5
Ёшкин кот
- ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ! - завопил Корлобок. Потом подумал и еще раз гаркнул: - ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ! - на всякий случай, поскольку имя короля Торга (ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!) было упомянуто дважды.
А уж потом, покончив с неотложными делами, ответил солдату:
- Корлобок отдаст свою палку и еще свой клевый кинжал в придачу, в обмен на хорошее, не поломанное, копье!
Пелагей
Кхрааш идет на В3.

***

"Хочу есть, хочу есть, ХОЧУ ЕСТЬ!!"
Anykey
А на В5 Храмбрук не замечает ничего, что могло бы привлечь внимание кобольда.



Нее. У нас как раз копий не хватает. Для того и палка нужна. Либо меняйся, либо проваливай, - начиная злиться, ответил солдат Корлобку.



Кхраашу, перед тем как идти на В3, придется пройти проверку на УКС.
//2d6 + 2 = 5 < 13 кобольд выжил
Потратив лишний ход на кару бога Вора, Кхрааш отправляется на В3, где его и настигнет голодное безумие.
Ёшкин кот
- Хорошо, - вздыхает Корлобок. Все хотят обидеть бедного маленького кобольда.
Он отдает свою палку в обмен на поломанное копье и, грустно понурившись, идет на C1.
Anykey
Извиняюсь за неточности в статистике.
Корлобок сейчас стоит на А1. И ходы голода тоже подправил.
Ёшкин кот
Свернутый текст

Да, нет, все правильно было, он должен быть на В1, а не А1.
Вот его маршрут:
- м-ням! Какой хороший мальчик! - восклицает Корлобок и, тяжело переваливаясь (с набитым брюхом очень тяжело переваливаться на маленьких толстых ножках), отправляется на В3.
...
Корлобок, злобно пинает ногами пустой мешок, ругает его страшными кобольдскими ругательствами, плюет на него, еще немного пинает, потому что он очень сердит. И убегает дальше на север (на В2, если не ошибаюсь).
...
Если на В2 больше нет ничего интересного, он бежит дальше прямо, на В1, а если что-еще заметит, то можерт остановиться поглазеть.
...
Пробравшись внутрь кустов на В1 Корлобок видит троих солдат, сидящих у костра.

Но в последнем посте, я имел в виду С1, а не В2 (уже подправил).
Пелагей
Кхрааш идет на В4.
Крон
Храмбрук идет на С5
Anykey
Свернутый текст
Все ок. У себя на карте исправил.

Выйдя на С1, Корлобок видит курицу, гуляющую по берегу реки.

Курица 15 5 5 2 БК 4 Хиты 2 Клюв(1) ПО 3




Кхрааш впадает в голодное безумие и начинает есть помидоры, растущие на кустах. Ему повезло, что он успел добежать до огорода.
5 помидоров восстанавливают 10 ХГ.




На С5 Храмбрук натыкается на плачущую женщину, сидящую под деревом. Увидев кобольда она вскакивает и с громким криком бросается на него со сковородкой. У дерева стоит корзинка, из которой вкусно пахнет.

Жена фермера 15 12 7 8 БК 4 Хиты 8 Сковородка(3) ПО 3
Ёшкин кот

Курица не страшная, но очень уж проворная. Толстенькому Корлобоку не угнаться за ней на своих маленьких ножках.
Лучше он повернет направо и пойдет на С2.
Пелагей
— Суровые воины идут на... — забыв, где какие стороны света, Кхрааш отправился B3.
Крон
Храмбрук с криком -ЭТО НЕ Я- Быстро, быстро бежит на D5.
Anykey
Пойдя вдоль берега реки, Корлобок видит фермера, пасущего корову. Человек сидит по-турецки на пригорке и что-то негромко напевает. Корова ходит вокруг.




Кхрааш и так стоит на В3. Он осматривается и видит кусты помидоров, которые он только что изрядно проредил, пустой мешок, яблоню и нищего, дрыхнущего на ней. Под яблоней валяется сломанная клюка.




У Храмбрука передвижение 3 против 2 у женщины, поэтому он умело проскальзывает мимо неё и устремляется на D5.

А на D5 расположена отличнейшая помойка, полная всяких вкусностей. В середине - огромная куча хлама и объедков. Храмбрук замечает в дальнем углу дырявую кастрюлю, ящик с гнилыми помидорами и кухонный тесак. Справа стоит закрытая бочка с непонятными надписями. Тут и там снуют жирные крысы.
Ёшкин кот
- Ни одного младенца! - хмуро бормочет себе под нос Корлбок, - ни одного завалящего младенца, Вор их подери! Король Торг (ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!) будет ужасно недоволен Корлобоком! Он будет просто в бешенстве!
Обаятельно улыбнувшись пастуху и, на всякий случай, корове, он отправляется дальше на С3
Крон
- ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ! - Кричит Храмбрук и бежит дальше на D4
Anykey
Отойдя от речки, Корлобок натыкается на курицу.




А Храмбрук, в свою очередь, подходит к какому-то зданию. На сторону, с которой он пришел, выходит 3 окна но все закрыты.
Пелагей
Кхрааш идет на В2.

PS: ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!!!
Anykey
Кхрааш видит человека, бредущего по тропинке с рюкзаком за плечами.

Путник П 6 И 9 В 15 О 5 БК 2 Хиты 5 Меч(3) ПО 1
Крон
Обхожу здание с левой стороны.
С особым вниманием выискиваю что нибудь съедобное.
Ёшкин кот
Корлобок продолжает движение на С4.
Должны же где-то быть младенцы, а попадаются, почему-то, одни только только сплошные курицы!
Anykey
Съедобного ничего не видно, однако посередине западной стены расположилась открытая дверь.




А на С4 судя по всему уже кто-то побывал, о чём свидетельствует пустая корзинка стоящая посреди поляны. И по запаху понятно, что, а точнее кто раньше лежал в этой корзинке.
Свернутый текст
Ну так уж падают виртуальные кубики, что везде оказываются курицы да коровы...
Крон
О, вход в пещеру, обрадовался Храмбрук.
С особой осторожностью и скрытностью вхожу в дверь.
Младенцы, младенцы, младенцы. Еда, еда, еда. Приговаривал Храмбрук.
Ёшкин кот
Свернутый текст
Да я не жалуюсь. Это Корлобок не доволен, а не я :)
И, кстати, в левой лапе у него поломанное копье, а не четырехметровая жердь ...

"Интересно, - подумал Корлобок, - могу ли я взять себе эту корзинку, и складывать в нее разные нужные вещи, вроде моего клевого кинжала, ну и что еще попадется по дороге, чтобы носить больше двух полезных вещей зараз?"
Anykey
Храмбрук использует украдку и заходит внутрь помещения.
//2d6 = 10 > 9
Размер всего дома - 3 на 4 (A1 - D3)
Помещение(огромный зал со столами), в которое вошел Храмбрук занимает шесть клеток (A2-C3). За соседними столами сидят две женщины и мирно разговаривают. Недалеко от них стоят две люльки с тремя младенцами. В клетке С3 стоит большой старый шкаф. За барной стойкой, отделяющей зал от клеток А1 и В1 стоит хозяин таверны. Из В1 в С1 ведет закрытая дверь.

Все это Храмбрук замечает мельком, перед тем как пройти проверку на УКС.
//2d6+3 = 9 < 13
Выжил!!




Конечно Корлобок может так поступить!
Крон
Свернутый текст
Мама мия, УКС за ход вне очереди, да? Тогда я пожалуй подожду, своего хода!
Ёшкин кот
"Сколько всего интересного, должно быть, происходит вон в том здании! - думает Корлбок. - Уж там-то, точно должно быть много младенцев!"
Он кидает свой клевый кинжал в пустую корзинку, подхватывает ее своей толстенькой лапой и быстро-быстро бежит на D4 (с западной стороны, как я понял, той, где дверь, если можно, то сразу и внутрь забегает - обаятельно улыбаясь, естественно), пока там всех младенцев не расхватали!

Крон, УКС это за короля Торга (ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!). Корлобок тебе отомстил :)
Крон
Свернутый текст
Так я же произнес первым, а он просто ответил.


Добавлено через 5 мин. 15 с.

Свернутый текст
Цитата(Ёшкин кот)
- Ни одного младенца! - хмуро бормочет себе под нос Корлбок, - ни одного завалящего младенца, Вор их подери! Король Торг (ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!) будет ужасно недоволен Корлобоком! Он будет просто в бешенстве!


Цитата(Крон)
- ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ! - Кричит Храмбрук и бежит дальше на D4

Цитата(Пелагей)
PS: ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!!!

Все, больше никто не произносил имя короля Торга - ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ! - Так что что то вы напутали
Ёшкин кот
Свернутый текст

Ну, значит, напутал :) Корлобок - просто маленький глупый кобольд, не стоит принимать всерьез его болтовню :)
Тогда я не знаю за что был УКС. Остается только извиниться перед мастером за то, что влез не в свое дело.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!
Anykey
Какие вы все, однако, невнимательные.
Проверка УКС была за провал навыка УКРАДКИ.
Кстати Храмбрук исправно восхвалял нашего короля, так что тут все в порядке.





Итак Корлобок с корзинкой присоединяется к Храмбруку на подклетке A2 клетки D4.
Крон
Раз меня все равно заметили, подхожу к бармену и спрашиваю, сколько стоит выпивка так как чувствую её запах.
Ёшкин кот
"Мммм, младенцы!" - думает Корлобок, облизываясь.
Он - очень осторожный кобольд, и очень любопытный. Поэтому не торопится хватать добычу в охапку, а, продолжая обаятельно улыбаться идет на В1 (через А1, внутри же можно на две клетки, да? Или это только в пещерах?) и пытается заглянуть за закрытую дверь.
Пелагей
Кхрааш пытается обокрасть человека (шарит рюкзак).
Anykey
К сожалению бармен не понимает ни слова. Он сердито указывает на большую табличку, а потом на дверь. На табличке нарисован кобольд в красном круге с диагональной красной полоской. Наверное, сюда пускают кобольдов только с такими красивыми красными лентами...




Вся злость бармена сосредоточена на Храмбруке, так что улыбчивый Корлобок спокойно добирается до клетки В1, пройдя через служебный вход(A1), ведущий за барную стойку. Теперь он стоит перед дверью на С1.




Сложность кражи - 3.
//3d6 = 7 < 9
Путник так утомился в пути, что даже не заметил(!!!!!) как у него украли рюкзак)))
В рюкзаке Кхрааш находит яблоко(2), свежий хлеб(4), бритву(1, а в ближнем бою 3), носки(1), 2 книги.
Ёшкин кот
Корлобок пытается открыть дверь и пройти через нее на С1.
Крон
Храмбрук, с тоской показывает на плакат, пытается с помощью рук и ног сказать бармену что у него нет красной ленточки , но если этого требуют правила то он готов одеть её, конечно если бармен ему таковую даст.
Anykey
Пройдя через дверь Корлобок видит небольшое помещение(С1-D1) с камином(D1), в котором горит огонь и что-то шипит на сковородке, столом(С1), на котором лежит пачка макарон и дверью, ведущей на D2. У камина стоит человек в белом колпаке и помешивает что-то на сковородке. Он не замечает Корлобка. Также есть окно(С1) выходящее на Север.

Повар П 12 И 14 В 17 О 6 БК 3 Хиты 6 ПО 2




Бармен, всё больше злясь, продолжает показывать в сторону выхода.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.