[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ходы игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Faustus
-Ага, а вот в голову попадет, мне что, твое мясо есть придется? Раз умеешь на кобольтском говорить знаешь, что у нас слово - скала. Получишь ты свою выпивку, а будешь издеваться сам все выпью и к тебе полезу. Весна, гармоны, ну ты понимаешь. - усмехнулся кобольт своим зубастым ртом.
Anykey
- Ладно. Так уж и быть, поверю тебе. Держи 2 яблока, а вот сюда, - нищий спускает с дерева веревку - бутылку привяжи. Рядом с Рюлюлюком падают 2 яблока.



Храмбрук в это время обретает себя на пороге фермы.
Faustus
Рюлюлюк привязал бутылку с пойлом веревкой и с жадностью накинулся на яблоки. Когда яблоки закончились, кобольт поднял голову и начал ждать добавки.
Крон
Очнувшись Храмбрук трясет головой соображая где он. Когда наконец все вспомнил то шагает к двери что бы пройти внутрь и заодно посмотреть что это его так долбануло.
Пелагей
Кхрааш осторожно подкрался к курице, вознамерившись снести ей голову одним ударом.
Anykey
Бутылка мгновенно скрылась в листве и сверху послышался звук открывания пробки и жадные глотки. Яблоки утолили по 1 ходу голода каждое.



Рядом с Храмбруком валяется огромный булыжник, и как его не убило? Дверь приоткрыта и Храмбрук проскакивает внутрь.
Милый фермерский домик так и сияет чистотой. Справа от двери стоит подставка для тростей, в которой стоит старый рваный зонт.

Зонт(1 повреждение, возможность напугать животных путем раскрытия оного. Для повторного закрытия требуется 1 ход).

Слева стена, зато прямо напротив входа есть большой проход в огромную квадратную комнату, занимающую 4 клетки(С1, С2, D1,D2). В комнате около горящего камина сидит пожилая женщина и укачивает ТРОИХ!!!!! младенцев, что-то напевая себе под нос.

Нянька 5 10 15 6 БК 1 Хиты 6 Безоружна ПО 3



Кхрааш не умеет подкрадываться, так что курица замечает его и, оценив своим куриным взглядом, с диким кудахтаньем бросается в атаку.

Маленькая курица 12 5 5 2 БК 3 Хиты 2 Клюв(1) ПО 2

Кидаю за курицу 2d6. Итог - 8. Кхрааш делает шаг вправо и курица проносится мимо.
Крон
Свернутый текст
Млин. В следующий раз возьму кражу.
Украдкой иду в комнату где сидит няня. Если там есть что-то, что можно рассыпать или уронить, что бы было шумно и мусорно, но при этом меня не заметили. Роняю или рассыпаю эту вещь и прячусь под стулом где сидит няня. Когда она встанет что бы собрать все что я натворил, она скорее всего положит младенцев и я выкинув молот заберу двоих.

Anykey
Сложность украдки 2.

Бросаю 2d6. Итог - 7.

Храмбрук украдкой пробирается в гостиную (D2). Камин находится в D1, а няня сидит в С1. На подоконнике окна, смотрящего на восток стоит яблочный пирог, который восстановит 7 ходов голода. На стенах гостинной висят картины, но ничего сыпучего или мусорного нету. Чистота и порядок царят в этом доме.
Крон
Беру в руки пирог роняю его и быстро прячусь. Дальше под стул.


Добавлено через 1 мин. 29 с.

Свернутый текст
Вот дурень надо было пирог сожрать, а картину уронить. Дурак млин.
Anykey
Храмбрук роняет вкуснейший, ароматнейший, восхитительный пирог на пол (тем самым сокращая его питательность на 2 единицы) и применяет навык скрытности.

Бросаю 2d6. Итог - 5.

И Храмбрук укрывается за занавеской в клетке D2.
Нянька увидев беспорядок говорит - Бу-ббубу-бобуб-бубубо! - и разложив заснувших младенцев по люлькам идет на С3 через С2 за совком и веником.
Крон
Свернутый текст
Ура, получилось.

Иду к люлькам и забираю двух малышей и прячусь.

Добавлено через 4 мин. 31 с.

Свернутый текст
Или я уже свое отходил

Молот оставляю под занавеской
Faustus
Рюлюлюк внимательно смотрит на дерево. Что там этот нищий так долго не скидывает яблоки, Вор его раздери!
Anykey
Ну во-первых за попытку взять ЧЕТЫРЕ!!! предмета вместо ДВУХ одновременно (2 младенца, молот, щит) Храмбрука настигает ПРОВЕРКА на УКС.
[more]К тому же Храмбрук даже не попытался использовать навык переноса[\more]

"Закрашиваю 1 квадратик" и кидаю 2d6. Итог - 7. Результат 8, это не превышает 12.
К счастью кобольд остается жив, но ему нужно еще раз продумать свой ход, тем более что нянька уже в С2.



Через несколько минут с дерева послышался громкий храп, потом на землю упала опустевшая бутылка.
Крон
Прячусь под люльку с двумя младенцами, молот выбрасываю там же где спрятался, под люлькой.
Свернутый текст
Раз под зановеской не получилось.Так что остается три предмета+ навык перенос. Я правильно думаю?
Пелагей
Кхрааш хватает яйцо и бежит на С5.
Anykey
Храмбрук применяет скрытность на люльку. Сложность 1, т.к. нянька скрывается за дверью на С3 и оставляет молот под люлькой.
Сложность переноса дополнительного младенца - 2.



Кхрааш, воспользовавшись замешательством курицы хватает яйцо из кучи соломы и листьев и направляется на С5... где его уже встречает разьяренная женщина.

Жена фермера 15 12 7 8 БК 4 Хиты 8 ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ Сковородка(3) ПО 3

Она делает короткий взмах сковородкой (2d6 = 3 < 8) и носки Кхрааша исчезают вместе с двумя хитами здоровья.
Крон
Храмбрук ждет когда она уберет мусор и пойдет обратно относить причиндалы.
Anykey
Храмбрук потратит на это 3 хода.
Крон
Храмбруку ничего другого не остается, он ждет когда бабка соберет мусор и пойдет его относить. Тогда он используя скрытность или украдку, а так же перенос с двумя младенцами убежит из дома.
Anykey
Хорошо.
Пелагей
Потерев мгновенно взлетевшую шишку, Кхрааш устремляется на В4.
Anykey
Придя на В5 Кхрааш видит двух фермерских детей играющих с младенцем в куче песка.

Ребенок фермера 9 6 6 4 БК 2 Хиты 4 Камни(1) ПО 1
Пелагей
Кхрааш залпом выпивает украденное яйцо и бежит в поисках удачи на C4.
Крон
Свернутый текст
А что делает бабушка, она еще не собрала мусор?
Anykey
Яйцо восстанавливает 5 ходов голода.
Удача улыбается Кхраашу. На С4 посреди поля стоит корзинка, из которой доносится детский плач.



Нянька возвращается с железным совком(2) в одной руке и веником(1) в другой. Что-то сердито бормоча себе под нос она ставит остатки пирога(5) на подоконник и подметает крошки.
Пелагей
Кхрааш хватает младенца и со всех ног бежит в пещеры, обходя опасный квадрат с озлобленной женщиной.

Мастеру

А карта, изображенная в правилах, соответствует игровой?
Anykey
Каким именно путем Кхрааш бежит к пещерам.
Указывайте точное направление движения!

Свернутый текст
Конечно же нет. У нас другой город.
Пелагей
2 Anykey

Просьба хотя бы схематично изобразить карту клеток. Ибо запутаться немудрено.
Anykey
Расчертите лист бумаги как таблицу, имеющую 5 рядов и 4 столбца. Столбец обозначается буквой, строка - цифрой. Клетки имеют 4 соседей (кроме граничных и угловых), т.к. по диагонали кобольды не ходят. Когда кобольд приходит на клетку, я описываю все, что он может там увидеть.

Есть клетки которые представляют собой некое сооружение (ферма). Такие клетки представляют собой мини-карту, передвижение, по которой происходит быстрее и голод приходит в 2 раза медленнее. Когда кобольд приходит на эту клетку, я сообщаю размер и ориентацию внутренней карты, а так же то, что кобольд видит.

Когда кобольд передвигается по мини-карте, в статистике я указываю через тире клетку внешней карты и клетку внутренней карты, на которой находится кобольд, либо сторону света с которой он стоит, если он еще не зашел внутрь (например: A3-B2 или A3-Юг).

По сути игроки исследуют карту зная только ее размер. История перемещений всех кобольдов(ее я советую отмечать для себя на отдельном листочке) общедоступна и помогает проложить путь обратно к пещерам.


Если что-то осталось непонятным-спрашивайте. Я объясню.
Крон
Свернутый текст
Все, надеюсь бабушка уже пошла относить мусор.

Украдкой выбираюсь из под люльки и так же скрытно иду в сторону выхода. С двумя младенцами используя перенос.
Faustus
Рюлюлюк разозлился всерьез. Сломав от злости клюку нищего, кобольд побежал искать хоть что-нибудь похожее на лестницу. Глаза злыдня бысто-быстро забегали по квадрату.
Anykey
К сожалению глаза Рюлюлюка не смогли отыскать ничего ценного, а тем более похожего на лестницу (а что это такое??). А нищий на дереве стал храпеть ещё громче и нахальнее.



Нянька, собрав мусор, отправилась назад. Однако она еще в комнате, сложность украдки - 2.
Бросаю 2d6. Итог - 6. Кобольд рассчитал оптимальную траекторию движения к двери.

Теперь он пытается схватить второго младенца и закинуть его себе на плечо. Сложность - 2.
Бросаю 2d6. Итог - 9.

Храмбрук, закинув младенца на плечо, идет на D2, но вдруг младенец теряет равновесие, сползает с плеча кобольда и тяжело упав на пол, разражается громогласным плачем. Нянька которая уже стояла у двери, соединяющей С2 и С3, оборачивается и с криком "БУБУ-БУБУБ-УБУБ!!!", несется к Храмбруку с железным совком (2).
//2d6 = 11//
Бодро преодолев расстояние в одну клетку она замахивается совком, но поскальзывается на гладком деревянном полу и промахивается по Храмбруку.

Младенец валяется на полу, визжа и плача, нянька размахивает совком. Твой ход, Храмбрук)))
Крон
Свернутый текст
Какой третий ребенок. Я двоих несу причем здесь третий, это что элементы игры? Он не всегда делает что я ему говорю.
Anykey
Извиняюсь, не правильно назвал. Нужно заменить "третий младенец" на "второй младенец". Я имел ввиду третий предмет, для которого требуется перенос, ведь две руки уже заняты.
Крон
Свернутый текст
Ладно не свезло так не свезло. Поздно как говорится пить "боржоми" когда почки отказали.

Храмбрук бросает щит.
Свернутый текст
Ох погубит меня моя жадность

Хватает плачущего на полу ребенка и бегом бежит к двери.
Свернутый текст
Теперь у меня снова два предмета. Будем надеяться что пока она поднимется я успею отойти на безопасное расстояние. Тем более что умения бегать у нее скорее всего тоже нет, а значит идем мы с одинаковой скоростью. Поэтому если я успею от неё оторваться она меня уже не догонит.
Пелагей
Кхрааш бежит в пещеры (на юг до упора, после в угол. Если где-нибудь есть страшные враги — прячемся)
Anykey
Имея передвижение 3, Храмбрук с двумя младенцами очень быстро добирается до двери и выскальзывает на улицу раньше няньки.



Свернутый текст
Пересмотрев передвижения Кхрааша, я кажется понял в чем была проблема. Ну да ладно. Итак, Кхрааш стоит на С4, женщина со сковородкой на С5. На B4 2 ребенка фермера играют с младенцем. Пещеры на А5.

Итак, действия Кхрааша.
Крон
Быстрыми темпами бегу к пещерам на А5 .
Anykey
На A4 Храмбрука встречают 2 курицы, продолжающие клевать ягоды.
Крон
А млин, бегу дальше к пещере. Мимо куриц.

Faustus
Рюлюлюк грустно-грустно вздохнул, пообещал себе прирезать этого нищего и всех его знакомых, и двинулся в сторону B4
Anykey
Храмбрук выбегает к пещере, встречаемый восхищенными взглядами кобольдов-стражников. Ведь у него в обоих лапах по младенцу!!! Начальник стражи выдает ему 24 ПО. А другой кобольд говорит, что всего за 6 ПО продаст новый стальной доспех(10), не занимающий руки, и меч с повреждением 2.




На В4 Рюлюлюк замечает двоих уже знакомых нам фермерских детей играющих с младенцем в куче песка.

Ребенок фермера 9 6 6 4 БК 2 Хиты 4 Камни(1) ПО 1
Пелагей
"Друг познается в еде!" — подумал Кхрааш и побежал к пещерам.

C4=>B4=>A4=>А5
Anykey
Кхрааш присоединяется к Рюлюлюку рассматривающему фермерских детей на B4.
Крон
Храмбурк возьмет доспех и меч
Пелагей
2 Anykey

В течении следующих ходов просьба осуществлять заявки, указанные ходом выше.
Faustus
Рюлюлюк начал истошно кричать, скалить зубы, утробно рычать, размахивать мечем и даже немного раздуваться. Детей легко напугать, многие из них даже темноты боятся.
Anykey
- Это хорошее оружие, - сказал стражник, меняя доспех и меч на 6 ПО. После этого он пошел в пещеру и купил в Казармах короткий меч(2), кожаную куртку(6), выпивку и мешочек с шариками, после чего, довольный покупками, пошел на свой пост.



А Кхрааш продолжает свой поход к пещерам.



Дети учуяли противный запах и повернулись в сторону маленького вопящего существа.
- Какая гадость, - сказал мальчик и запустил в Рюлюлюка камнем.
//1d6 = 2 < 4
Камень звонко отскочил от кастрюли и дети стали громко смеяться.
Свернутый текст
Дарую Рюлюлюку 2 ПО за отличный отыгрыш!!!
Faustus
Глаза кобольда залились кровью. Как эти уродливые безволосые существа смеют смеяться над ним, Рюлюлюком? Давным давно, еще в раннем детстве, Рюлюлюк откусывал уши своим противникам, а уж если кто-то посмеется над его проворностью, так и отцовским мечем резануть мог.
Рюлюлюк хищно облизнулся. Это его шанс отведать человеченки и выпустить гнев. Громко вереща, кобольд кинулся на ближайшего ребенка, больше похожего на мужскую особь.
Свернутый текст
Спасибо, Мастер!
Anykey
Кхрааш наконец достиг пещер и его без вопросов вознаградили за принесенного младенца.
Стражник-барыга стал предлагать кобольду свой новый товар:
-короткий меч(2) 3 ПО
-кожаная куртка(6) 3 ПО
-выпивка 2 ПО
-мешочек с шариками 1 ПО



Рюлюлюк, размахивая кожаными бриджами мечом, бросился на мальчика, бросившего в него камнем.
//2d6 = 7 < 8
Меч тяжело опускается на плечо подростку, снимая 2 хита. Девочка с криком убегает на А3. Младенец остается в песочнице. Другой рукой мальчик бросает камень в кобольда.
//1d6 = 2 < 4
Камень срывает остатки кожаных бридж, не причиняя больше вреда.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.