[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ходы игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Крон
Храмбрук одевшись в новую броню и взяв в руки меч отправляется дальше на поиски В5.
Anykey
А на В5 продолжает искать сородичей и гулять по полянке маленькая курочка. Она, увидев пришедшего, окидывает его оценивающим взглядом и вспоминает что совсем недавно "вот точно такой же" нагло спёр у неё маленькое беленькое яичко. Курица бросается в бой.

Маленькая курица 12 5 5 2 БК 3 Хиты 2 Клюв(1) ПО 2
//2d6 = 8 > 2

Храмбрук оказывается не по зубам (клюву) маленькой разъяренной курице и она пролетает мимо него на полном ходу.
Faustus
Рюлюлюк расхохотался, почуяв запах крови. Красиво замахнув меч, кобольд ударил в сторону мальчишки.
Anykey
//2d6 = 10 > 8
Мальчишка попался увертливый - по нему непросто попасть. Тем более, что большая часть концентрации Рюлюлюка ушла на расчет красивой траектории полета меча.

//1d6 = 6 > 4
Однако Рюлюлюк тоже увернулся от очередного камня.
Ёшкин кот
Корлобок, бодро гаркнув "ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!", быстро выкатывается выбегает из тронного зала и, с разгону пролетев базар (используя свое перемещение 2 - Корлобок маленький и толстый, но быстро шевелит своими коротенькими ножками) выскакивает из Пещер наружу и начинает озираться по сторонам.
Свернутый текст
или можно еще бежать? если можно, то бежит на b5
Anykey
Кхрааш, Рюлюлюк, Храмбрук знакомьтесь - это Корлобок.

Выбежав из Тронного зала Корлобок наткнулся на стражников.
- Иди и принеси младенцев, да побольше! - услышал кобольд - А не то сам пойдешь на жаркое!
Однако кобольд устал бежать и решил остаться на A5 до следующего своего хода.
Крон
После того как курица кинулась на него, Храмбрук разозлился. Надо сказать что очень сильно разозлился, но к сожалению он не был ужасно злым и не знал как это правильно делать. Поэтому он заревел, о что это был за рев, истинно кобольдский. В нем было все и обида на плохую курицу которая посмела напасть на него вместо того что бы тихо мирно лежать и ждать когда её приготовят. И жалоба на камень который заставил его потерять сознание и пролежать на крыльце пока другие отъедались. И желание съесть что нибудь вкусное. И предстоящий пир из-за которого его выгнал из пещер король Торг, — ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!! — И лишь проревев это все, Храмбрук схватил меч и ударил злую и неблагодарную курицу. Интуитивно целясь ей в голову.

Добавлено через 3 мин. 26 с.

Свернутый текст
Рад, знакомству Корлобок, слышал мой рев?! Как я закричал а. Ооо, его все в округе должны были услышать.
Faustus
Рюлюлюк решил попрактиковаться на мальчишке и сделал удар с расчетом насадить наглеца на меч, как мясо на шампур.
Свернутый текст
Больше кобольдов - это хорошо. Больше кобольдов - больше младенцев - нас не съедят. А может еще и вместе с новеньким сражаться будем.
Пелагей
Кивнув косматой головой торговцу, Кхрааш понесся к храму Вора, где крикнув "Ворлелуйя!" восстановил хиты за победные очки по курсу 1:1. (-2 ПО, +2 хита) Затем Лютый, выпив несколько бутылок самогона, получил роль "Карманник", после чего матерясь и превозмогая освоил дополнительный навык "Украдка". (-12 ПО, "Карманник" + навык "Украдка"). Напялив кожанку (-3 ПО), Кхрааш начал шарить кучу мусора. Ибо голод давал о себе знать.
Ёшкин кот
В Великой Книге Статистики сказано, что Храмбрук находится на А5, а этот неподражаемый, леденящий душу рев доносится с А4. Должно быть, такова воля Вора. Так решил Корлобок и засеменил своими толстенькими ножками на восток, в сторону В5.
Anykey
Похоже, что Храмбрук решил разом уравнять количество пометок об УКС у всех кобольдов)))
Он оставил в своём сообщении небольшую ловушку:
Цитата
король Торг, — ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ТОРГ!!

и все в неё попались.

Теперь всем придется вместо указанных выше действий потратить по одному ходу на прохождение проверки УКС.
Ждем хода Храмбрука, а пока:

Кхрааш
2d6+1 = 11 < 13

Рюлюлюк
2d6+1 = 3 < 13

Корлобок
2d6+1 = 10 < 13

Все выжили!
Всех поздравляю!
Ход Храмбрука Воинственного!
Крон
Бью курицу мечом пытаясь её убить.
Anykey
//3d6 = 12 > 8
Курица попалась резвая, очень трудно попасть по ней!
//2d6 = 7 > 2
Храмбрук не уступает ей в скорости.


Еще один ход у Храмбрука.
Faustus
Почти не почувствовав приближение возможной смерти, Рюлюлюк делает движение, о котором уже задумывался. Мальчишка очень обидел кобольда.
Крон
Продолжаю свое благородное дело. По уничтожению курицы.
Anykey
Храмбрук как машина продолжает крошить курицу.
//3d6 = 7 < 8
К великой радости Храмбрука курица падает замертво, а кобольд получает 2 ПО за ее убийство.



//2d6 = 7 < 8
Удача сопутствует кобольдам в бою. Мальчишка падает от мощного удара мечем в грудь, а Рюлюлюк получает в награду 1 ПО и младенца, одиноко сидящего в песочнице.


К сожалению даже в пещере передвижение Кхрааша ограничивается одной клеткой, так что за свой ход он успевает только потратить 3 честно заработанных ПО на кожанку(6) и доковылять до Базара. А голод, как он правильно заметил, давал о себе знать.



Толстенькие ножки исправно доставили Корлобка на В5, где Храмбрук только что добил бедную курицу и теперь медитировал над её ещё не успевшим остыть трупиком.
Крон
Храмбрук перестает горевать о безвинно погибшей курице и утерев слезы начинает её поедать.
Сожрав курицу направляется к пещерам те на А5
Ёшкин кот
Корлобок завистливо смотрит как счастливчик Храмбрук набивает свое брюхо и поворачивает на север, в сторону В4.
Крон
Свернутый текст
Я тут немного отредактировал сообщение. И у меня вопрос в книге непонятно написано. Если у меня мировоззрение ужасно-голодный я могу есть любую пищу или мне обязательно нужно её приготовить.
Anykey
Курица довольно большая и на её поедание у Храмбрука уходит целый ход. Зато она утоляет голод на 10 ходов.
Свернутый текст
Кобольды могут есть ВСЁ ЧТО УГОДНО, однако каждый съеденный предмет имеет разную пищевую ценность.




Корлобок придя на В4 натыкается на Рюлюлюка, стоящего над трупом мальчишки.
Faustus
Радуясь своей победе, Рюлюлюк победно прокричал боевой клич. Пнув мертвое тело, Кобольд берет младенца в свободную руку и бежит к пещере путем:B4=>A4=>А5
Ёшкин кот
Свернутый текст
А может ли Корлобок попытаться отобрать у Рюрюлюка добычу? Или его уже не догнать?

Anykey
Рюлюлюк с младенцем шагает на А4, но похоже Корлобку скоро "станет скучно" одному на В4 и он составит Рюлюлюку компанию)))



Может. За 1 ход можно переместиться и совершить несложное действие.
Пелагей
Кхрааш шарит горы мусора.
Ёшкин кот
Рюрюлюк выглядит слабым. Корлобок не любит обижать слабых, но у него в лапах маленький, розовый, аппетитный младенец! Корлобок тоже хочет младенца, но он не хочет обижать Рюрюлюка! Разрываемый сомнениями, он бросается следом за ним, обратно на А4 и кричит:
- Рюрюлюк отдаст своего младенца Корлобоку! Корлобок поделится своим ПО с Рюрюлюком!
Корлобок очень гордится тем, что он - дипломатичный и красноречивый кобольд. И не обижает слабых!
Крон
Храмбрук бежит к пещерам на А5.

Добавлено через 4 мин. 8 с.

Свернутый текст
Мастер, мне нужно ложится спать сегодня вставать рано. Поэтому смело усыпляй меня.
Faustus
Рюлюлюк ухмыльнулся и показал голую задницу своему преследователю. Иш ты, какой хитрый, и не таких обламывали! Рюлюлюк со всей скоростью бежит к пещерам пытаясь использовать свою способность Быстрота.
Anykey
В куче Кхрааш находит вяленый гриб и 7 грецких орехов.



На А4 происходит беседа Корлобка с Рюлюлюком.



Храмбрук прибегает к пещерам.
Пелагей
Кхрааш обрадовался и закинул все найденное в бездонную пасть, после чего получил роль и навык*.

*
Смотри предыдущий ход. :smile:
Anykey
Рюлюлюк использует навык Быстрота со сложностью 1 (только я не очень понимаю зачем, ведь ход все равно его).

//1d6 = 2 < 3
Рюлюлюк очень быстро добегает до пещер и получает 12 ПО от довольных охранников. Один из них продолжает предлагать свои товары.



Кхрааш закидывает все найденное в рот, восстанавливая 4 хода голода. После чего получает обозначенные выше роль и навык.



Храмбрук устал и решил поспать. Поэтому он ложиться под кустом недалеко от входа в пещеры.
Пелагей
Кхрааш молится Вору, получая 2 хита за 2 ПО.
Faustus
Свернутый текст
Мастер, засчитаешь что я уже уже на базарной площади? Обменял ребенка на бегу, не сбавляя темп.
Anykey
Бог Вор благосклонен к Кхраашу и дарует ему здоровье за пожертвование.



Ок. Засчитаем это как использование навыка Быстрота, проверенного в предыдущем ходе. Рюлюлюк на Базаре!
Faustus
Теперь Рюлюлюк бежит к казармам и там ложится спать.
Anykey
Рюлюлюк в казармах. Только не пойму зачем спать. Ведь тогда БК Рюлюлюка будет равен 0.
Вы не собираетесь ходить до послезавтра?
Пелагей
Кхрааш выходит из пещер и вприпрыжку несется на А4.
Ёшкин кот
Корлобок очень сердит и обижен. Он грозит кулаком вслед убегающему Рюрюлюку и, бормоча под нос ужасные проклятия в его адрес, поворачивает обратно на В4, посмотреть нельзя ли чем-нибудь поживиться на остатках несчастного фермерского мальчика.
Anykey
На А4 Кхрааша ждут две старые знакомые.



От мальчика осталось много вкусностей, но чтобы их изъять потребуется потратить 1 ход.

Добавлено через 2 мин. 49 с.

Кстати я забыл сказать, что на А4 под деревом спит беспробудным сном наш Зук.
Ёшкин кот
Корлобок любит вкусности, ему очень жалко свой ход, но, очень хочется чего-нибудь вкусненького. Поэтому он останавливается и начинает внимательно разглядывать чем здесь можно полакомиться.
Пелагей
Кхрааш пытается обокрасть Зука. Блестящий сияющий перстень на пальце сони очень понравился Лютому.
Anykey
Потратив 1 ход на то, чтобы вырезать из тела кинжалом самые вкусные кусочки, Корлобок съедает их и утоляет голод на 10 ходов.



Украсть у спящего перстень не составило никакого труда.
Подошел. Снял. Ушел.
Пелагей
Радуясь приобретенной находке, Кхрааш бежит на А3.
Крон
Все, Храмбруг наконец-то проснулся и вспомнив зачем он здесь зашел в пещеры направляясь к своей заначке. Взял из заначки алкоголь и выпил его.
Ёшкин кот
- м-ням! Какой хороший мальчик! - восклицает Корлобок и, тяжело переваливаясь (с набитым брюхом очень тяжело переваливаться на маленьких толстых ножках), отправляется на В3.
Anykey
Придя на А3 Кхрааш упирается в стену дома.



Храмбрук откупоривает бутылку и выпивает её одним глотком. Там оказалось бренди. Оно бьет в голову Храмбруку нанося ему 2 повреждения, зато дает навык БАРД на 3 хода.



На В3 среди каких-то засохших растений лежат обломки палки и мешок. На кустах растут помидоры (13 штук). Недалеко растет яблоня на которой кто-то спит. Под яблоней валяется сломанная пополам клюка и пустая бутылка.
Ёшкин кот
Корлобок решает, что сейчас самое время подкрепиться и съедает пару помидоров, после чего заглядывает в мешок посмотреть нет ли в нем чего-нибудь полезного для бедного маленького кобольда.
Пелагей
Кхрааш решил обойти дом справа.
Крон
Свернутый текст
-А напился я пьяный, ай да не пойду домой рано.

А пусть пойдет он наверно помолится. Иду в храм.
Anykey
Помидоры восстанавливают 4 хода голода. Мешок оказывается совершенно пуст.



Обойдя дом справа Кхрааш видит открытое окно. На подоконнике стоит помятый пирог(5).



Храмбрук приходит в храм. Посреди огромной пещеры стоит высокая (в 20-25 ростов кобольдов!!!!) статуя бога Вора, сделанная из чистого золота. В левой руке он держит младенца, а правой указывает в сторону выхода. Недалеко от статуи расположился поднос для пожертвований. На нем небольшой кучкой лежат ПО.
Крон
Молюсь и восстанавливаю хиты за ПО, затем трачу ПО что бы изучить Приготовление пищи. Если остается ПО то трачу на покупку роли повара.
Свернутый текст
Мастер извини я запутался в этих ПО, да и в книге не нашел что и за сколько покупается. Поэтому пожалуйста, раскидай сам, сколько я потратил. Заранее спасибо. И где все это можно посмотреть, а то неудобно каждый раз просить.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.