[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Непоименованная локация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Дункан Киркли
CTPAHHUK
Опередил меня. Это был мой запасной вариант и как раз на случай игры персом с высоким санити %)

Вообще из мужских ролей остался небогатый выбор, а уж код такого монстра и того ходе тем, кто с невысоким санити(
CTPAHHUK
Профессора бери )
Дункан Киркли
Так играли же им, нет? Из саинтовых там лишь астроном
CTPAHHUK
А кого Сайр хочет заказывать? И где Граф? )
CTPAHHUK
Хм. Посмотрел по 6 санити. Музыкант подходит. Нежити будет немного, конечно, но зелёный цвет в других мирах как бы тоже никогда не плох. Будем шастать по вратам.
Sire
Я библиотекаршу беру. ;-) А мужских ролей, действительно, мало.
Дункан Киркли
О музыканте я тоже думал, но он все же код андедов как-то больше. Ну если Сайт или Граф не захотят нигером играть, то могу взять конечно %)
Sire
Но вообще, как то это опциональное свойство Древнего уж совсем негативное. Конечно, превозмогать хорошо - но может быть, возьмем-таки и Защитника, а не только Герольда?
CTPAHHUK
Не против и защитника. А то, действительно. Можем увлечься с превозмоганиями. В этом плане, я бы предпочёл видения Гипноса, чтобы тема снов была полностью развита. Но можно и Ноденса.
Doll
Надо сначала персов набрать, а потом древнего рандомить. А то все сразу переключились на оптимайз :brr:

Жаклин и баста :bee:
Sire
Цитата(Doll)
все сразу переключились на оптимайз
Я соптимайзил еще до перезапуска партии. ;-)
Цитата(CTPAHHUK)
я бы предпочёл видения Гипноса
В принципе, все равно.
Дункан Киркли
Цитата(Sire)
Я соптимайзил еще до перезапуска партии. ;-)

Да? И за кого ты играешь?
Sire
Цитата(Дункан Киркли)
за кого ты играешь?
Недавно же только отвечал. Дейзи Уолкер.
CTPAHHUK
Нихт оптимайз. Люка сыграть хотел очень давно, но пруфов годовой давности искать не буду )
Doll
CTPAHHUK
Я помню ) я ворчу для порядку :plotting:


Sire
Дейзи настолько адочит, что мы думали ее прям банить :kz:
CTPAHHUK
Я думаю для предстоящей игры сделать немного другое разбиение закладок с колодами:
1. Простые вещи, уникальные вещи, заклинания, скиллы, союзники, прочие карты
2. Энкаунтеры, иные миры, психозы, травмы, видения
3. Монстры, врата, мифос

Просто уж больно большая вкладка с энкаунтерами — надо бы на 3 темы делить.

Если что, я уже разложил всё, кроме вещей. Думаю, за сегодня будет готово всё.

П.С. Грааааф?!
CTPAHHUK
ППС. Готов к отношениям ))))
Nergal
Добрый вечер! А меня поиграть возьмете? Правила базовые на 3 с минусом знаю.
CTPAHHUK
Вечер. А пропадать не будешь?
Nergal
Ничего не могу обещать.. :blushes: Я ведь такой... Я никогда не планирую пропадать. Но очень часто происходит то, чего я не планирую.
CTPAHHUK
Ну, я идейно только за новых игроков. Послушаем остальных. Ты пока располагайся и осваивайся.
Дункан Киркли
Цитата(CTPAHHUK)
А пропадать не будешь?

Цитата(Nergal)
Я никогда не планирую пропадать. Но очень часто происходит то, чего я не планирую.

Гм, вопрос немного иначе ставить нужно таки. Игра на форуме (даже настолка) обычно затягивается на длительное время. Прошлую игру за н-цать месяцев успели лишь доиграть, да и то у нас было правило, что пост в пару дней (оно ведь осталось, так?). Посему вопрос состоит в том, что сможешь ли ты выделяет достаточное кол-во времени на игру в течение длительного времени? (речь тут не о внезапных форсмажорах, а о каких-то длительных планах, которые возможно у тебя есть) Если да, то милости просим.

Алсо, товарищи, Граф то играть будет или как?

Добавлено через 9 мин. 9 с.

К слову, возьму видимо таки негра, т.к. он у меня был вторым вариантом. Хотя профессор тут был бы партии куда полезнее (по персональной истории так точно), но что поделать - партии нужна здоровая доля расизма)))
Дункан Киркли
По отношениям я брал карты отсюда. Почему-то решил, что каждый 2 отношения кидает, но потом вспомнил, как было в прошлой игре. Итого негр-музыкант с кем-то какой-то бизнес имеет %) Отношения с персом Странника пока неизвестны. К слову, черномазый вышел весьма боевитым, если судить по спеллам.

Все броски тут.
CTPAHHUK
Я специально не накидывался пока, чтобы случайно не стрельнуть чью-то фиксированную вещь ) Ну ладно, ты, вроде ни чьего родового имущества не накидал. А насчёт книжного клуба. Если сейчас выйдет Сайр с библиотекарем, то для этого книжный клуб подойдёт гораздо больше. Бизнес же можно закрутить и вокруг музыки.

П.С. Подумал, что можно же не привязываться к полу персонажа, а делать их дуальными. Тогда вообще нет проблем с кроссполом.
Дункан Киркли
Цитата(CTPAHHUK)
Если сейчас выйдет Сайр с библиотекарем, то для этого книжный клуб подойдёт гораздо больше. Бизнес же можно закрутить и вокруг музыки.

Нет, у нас же вроде так было: накидываешь отношение со следующим игроком. В итоге каждый по броску делает и цепочка замыкается. Так что ты кидаешь, чтобы определить какие отношения между нашими персами, а не я. А последний игрок накинет отношения с твоим персом.

Цитата(CTPAHHUK)
П.С. Подумал, что можно же не привязываться к полу персонажа, а делать их дуальными. Тогда вообще нет проблем с кроссполом.

Не, канонично же!

Цитата(CTPAHHUK)
чтобы случайно не стрельнуть чью-то фиксированную вещь

Ну муз. инструмента негра вообще не было в вещах у тебя о_О
CTPAHHUK
Цитата(Дункан Киркли)
Ну муз. инструмента негра вообще не было в вещах у тебя о_О

Кстати, да. Не учёл этого момента при составлении колод. Я же смешивал Аркхэм + Кингспорт + Мискатоник. А инструмент из Данвича.
Дункан Киркли
Ну или можно реально оставить, что с Sire у меня отношения книжного клуба (у меня таки ощущение, что он быстрее Долл оформит перса), а с тобою уж можешь решать сам (перебрасывать или такое оставить)
CTPAHHUK
Тогда для справедливости пусть будет мой бросок: Relation with Jum Culver (1d17=8). И это I'll Vouch for My Friend
Sire
Цитата(Дункан Киркли)
можно реально оставить, что с Sire у меня отношения книжного клуба (у меня таки ощущение, что он быстрее Долл оформит перса)
Если вы подождете до сегодняшней ночи - оформлю, не вопрос. ;-) Отношения устраивают.
Doll
CTPAHHUK
А у нас из бала-маскарада все условия выполнены (выброс вещей интересует)? Сценарий прям, чтобы мне с ума сойти :kz:

и вот этот пункт не вкурила
Цитата
If you are Lost In Time And Space and you lose your last sanity you are resent to LITAS
Дункан Киркли
Гм, может подразумевается, что если ты в LITAS и теряешь там последний пункт санити, то ты в психушку сразу не попадаешь, а всё ещё сидишь в LITAS
Дункан Киркли
Нашёл для Долл картинку перса в большом разрешении:
изображение
Дункан Киркли
К слову, если нас будет 4-5, то можем поиграть и в таком стиле (в следующий раз):
Свернутый текст

изображение

изображение

изображение


Сразу я предупреждаю, что не фанат этой штуки %)
CTPAHHUK
Цитата(Doll)
А у нас из бала-маскарада все условия выполнены (выброс вещей интересует)? Сценарий прям, чтобы мне с ума сойти :kz:

и вот этот пункт не вкурила

Вещи я не выкидывал. Итак уже много гадостей натворили. Пункт простой: если ты попадаешь в LITAS, и у тебя там 1 санити, и пока ты сидишь в LITAS происходит общее падение санити, то ты снова уходишь в 0 и попадаешь в LITAS же. Т.е. могут быть мерзкие расклады, при которых ты оттуда вылезать не будешь.

Цитата(Дункан Киркли)
К слову, если нас будет 4-5, то можем поиграть и в таком стиле (в следующий раз):

Без меня, плз. Иначе мне понадобится огнемёт и Join the Winning Team )))
Дункан Киркли
Товарищи, я верно понимаю работу фишки "Члены книжного клуба", что если один игрок использует том, то второй игрок может в тот же момент так же использовать этот том и получить с него плюшки - так?
Sire
Я не совсем понимаю работу этого отношения, в том плане что мувмента на активацию чужого тома нет. Выходит, что просто нахаляву кидаешь чеки лора и получаешь, или не получаешь плюшки.
Дункан Киркли
Цитата(Sire)
в том плане что мувмента на активацию чужого тома нет.

Ну в теории его можно как бы отнять на начало своего хода. Мол задним числом. Или сделать так. что на начало хода другого игрока у него есть возможность том заюзать и потратить то движение.

Ну я представляю себе это так, что в клубе оставили книжку на имя с запиской, мол почитай это интересно.
Sire
Сомнительно это, задним числом вычитать. Надо бы выяснить...
Дункан Киркли
Ну тогда реально можно отложить о начала хода другого игрока. Мол начал ход и решает читает он или нет. А так наверное стоит эррату поискать к данному дополнению.
CTPAHHUK
Эрраты или кларифая нет. На форумах тоже нет единого мнения. В одном сходятся: Товарищ может воспользоваться свойством тома в полном вординге свойства, и если хотя бы один смог прочитать сбрасываемый том, том сбрасывается.
Как я это понимаю: очки движения получаются в фазу движения, тома читаются в эту же фазу. Фактически, можно сказать, что в начале фазы движения все исследователи получили количество очков движения, равное их скорости + модификаторы. Таким образом, если товарищ находится не в ином мире, то все очки движения можно тратить. Для нас это действительно будет означать, что если ДК прочитает книгу, то Сайр сможет потратить очки движения в начале своего хода (формально, вообще до него), чтобы сделать такой же бросок. Верно и обратное, хотя ДК уже сможет воспользоваться только оставшимися после его хода очками движения.
Sire
Персу подготовил. Также, скинул лишних союзников(ушли практически все новые). Бросок: Discard allies, taking first 11 applicable rolls and ignoring repetitions (1d22=3, 1d22=22, 1d22=14, 1d22=20, 1d22=11, 1d22=18, 1d22=15, 1d22=16, 1d22=4, 1d22=12, 1d22=11, 1d22=15, 1d22=16, 1d22=17, 1d22=20, 1d22=20, 1d22=17, 1d22=6, 1d22=6, 1d22=11, 1d22=21, 1d22=7, 1d22=8, 1d22=3, 1d22=22, 1d22=2, 1d22=8, 1d22=21, 1d22=1, 1d22=21)

Добавлено через 3 мин. 6 с.

Сразу скажу - в первый ход планирую вояж в сайнс билдинг за уликой, если только там врата не откроются. И активирую табличку древнюю.

Кстати, по ощущениям, с усиленным Ньярлатотепом союзников можно получать разве что за улики. Will -3 бросок практически для любого будет в нуле без траты токенов.

Добавлено через 3 мин. 45 с.

И еще вопрос - если союзника покупать через гостиницу, тоже придется чек кидать, правильно?
CTPAHHUK
Да, всё верно, кидать придётся.
Дункан Киркли
Где Долл? Где Граф? Будет ли Мэкшоу играть? Будет ли Нергал играть? Одни вопросы >_<
Doll
Дункан Киркли
Долл накидывает перса :plotting:
Sire
И теперь, когда перс Долл накидан, вопрос об остальнылх игроках становится е9е более актуальным, так как игра готова к старту. Моъет, кто-нибудь попинает их в более личном порядке?
Дункан Киркли
Разослал тем, кто постил в этой теме письма + отпостил в наборе.
Дункан Киркли
Граф подтвердил своё участие (сейчас изучает правила). В письме ставил крайний срок старта на вечер 28.01.13 Ждём ответов остальных.
Doll
Дункан Киркли
Надо +1, будет 2 монстра спавниться :kz:

Добавлено через 2 мин. 52 с.

Sire
Цитата(Sire)
И теперь, когда перс Долл накидан

я даже больше скажу! я уже изучаю историю медиумов :kz:
Sire
Цитата(Doll)
будет 2 монстра спавниться
Мы по жизни двух всегда спавнили, даже при 4-х игроках - сколько я помню партии на Плее.
Doll
Sire
Цитата(Sire)
Мы по жизни двух всегда спавнили, даже при 4-х игроках - сколько я помню партии на Плее.

Не знаю, меня там не было :rolly:
P/S/ Дейзи с хилом представляется мне ходячей аптечкой :kz: Мне нужно выдать ей еще Флешвард и со спокойным сердцем пуститься в иные миры :kz:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.