[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приват Маргариты Бак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sardaukar
Не забывай, что я всю свою сознательную жизнь учился в Украине, где русский язык преподают далеко не во всех школах. И тем более не во всех институтах. Правда, до седьмого класса я учился в русской школе...

Итак, результат заявки. Движок - классический электродвигатель. Правда, вместо батареи непонятная круглая металлическая байда с белыми светящимися шариками по внутренней стороне. Такой себе подшипник, толщиной меньше 1 см, диаметром 25 см. и размером светящихся шариков шариков меньше 0,5 см. Завести его магией по изначальному плану не удалось, т.к. машина не бензиновая, и понятие "зажигание" в ней отсутствует. Замок зажигания есть, судя по всему он замыкает цепи и снимает блокировки.

Кстати, а что ты хотела выяснить оккультизмом?

Guest
тип магического движка, судя по описанию это нормальный гадательный волчок.. (мастер если хочешь балье могу объяснить принцип работы волчка - гадательного обыкновенного применяемого в большинстве разновидностей школ даосизма. ) б) судя по всему машины вы как раз никогда не угоняли и любителем подробных детективных историей не являетесь, но поясняю как раз имитаций срабатывания замка зажигания двигатель и заводиться. Делается это еще механикой ибо там просто провода корректно соединить надо, двигатель должен работать сам я даю только первый импульс...
Sardaukar
Это для БЕНЗИНОВЫХ двигателей. Имитируется импульс на свечи, происходит взрыв в цилиндрах, поршни начинают крутиться и машина заводится. А теперь попробуй завести токарный станок в обход розетки.

Добавлено [mergetime]1121316447[/mergetime]

Да.. И по поводу гадательноно волчка... Не скажу, что твой скилл "оккультизм" в новом мире совсем не сгодится, но физические и магические законы миров могут кардинально различаться. Соответсвенно и магшмотки одного внешнего вида могут делать разные вещи. Данная штуковина сама по себе не крутится, но от нее идут три провода трехфазного напряжения.
Крыса
Согласна... именно по этому добавили электронику и заклинание, которое подает ток в систему вернее даже не ток а пауэр. думаю импульсного напряжения хватить для имитации старта движка... а дальше пусть система работает. (если взять источник по массивнее, то я сама на некоторое время движком/волчком стану.)

и при этом и теология и окультизм позволяет хотя бы что то понять.. хотя возможно и неправильно... всетаки костность мышления профисионала.

Добавлено [mergetime]1121370126[/mergetime]

мысля после прочтения офтопиков.. и на фига я сюда полезла? я же здесь абсолютно фоновый персонаж..... самое веселое из них выбирусь только переспорив ДМ.. а он как обычно прав...

да плохой характер по жизни- хорошая дза по игре

а движок послушать надо придеться сожать аккамулятор и переключать его на себя.. это будет следующей заявкой если не получиться зависти через имеющийся энергонаситель.

Sardaukar
Короче, от батарейки Дюрасел движок сделал пол-оборота и остановился. На большее батарейки не хватило. А аккумулятор на себя - это такой способ самоубийства? Объясни подробнее заявку.
Крыса
Подробней: вот тебе 4 заявки
Скажешь, которую для тебя понятней всего выполнить:

1)в инвентаре у меня аккумулятор для компа прописан.. если получиться то переключу механически если нет то заклинанием (если во время в течение где то 20 минут не перерубить то фатиги кончаться и я грохнусь в обморок от усталости.. )соответственно в течение этого времени я хочу понять как это можно запустить .. воообщем как это работает(принцип энергии мне не нужен, нужен принцип соединений и передачи(если ломает придумывать просто пометь, что я его теперь помню)) в эту же заявку опиши панель автомобиля.. кнопки рычаги устройства.

2)нырнуть под капот и повозиться с рессорами – подвесками… определить уровень развития механики, стали и прочие веши определяющие степень технологического механического развития… или не механического если туда ливетейт или что нибуть из школы воздуха загнали.

3) осмотреть корпус автомобиля на предмет условий возникновения механических повреждений… ака пробоин… то есть посчитать калибр оружия, скорость цели при попадание.

4)погадать на рунах (3 фишки.. ситуация действие результат)
Sardaukar
1) Совершенно обычный электродвигатель. Трехфазный (будем считать, что ты даже знаешь напряжение и частоту). Запускается путем поворота ключа в замке - точнее путем замыкания цепи. При желании можно отрезать провода и привязать их друг к дружке. Но я не ручаюсь, что ты попадешь в нужную фазу (а если не попадешь - спалишь все к чертям).

2) Обнаковенные рессоры с подвессками. Как на пляжном квадроцикле, только помощнее. Все как в нашем мире.

3) ...скорость ЦЕЛИ при попадании? Ню-ню, юный эксперт-криминалист. Калибр похож на 7,62. Оружие явно мощное, даже очень. Мощнее калаша так точно.

4) В этом я по жизни не разбираюсь. Поэтому результат гадания придумаю исходя из своих соображений.
ситуация - близкая угроза твоей жизни. Действие - путешествие. Результат - что-то непонятное. Нечто типа "ангел-хранитель" или чего-то в этом роде. Но прогноз довольно глобальный.
Крыса
По пункту один: чего? чего? я могу зделать.. мастер для моего персонажа машины ближе чем люди.. соединения всяких там проводов это ее работа.. честная просьба.. кинуть дайсы если выпадить 18 значит каратнуло... во всех остальных случаях движок работает... ибо это моя работа, которой персонаж деньги зарабатывает (грамматику правь сам, она мне денег не приносит)

Добавлено [mergetime]1121625790[/mergetime]

2) я буду копаться в движке ибо разговаривать с людьми/существами не умею. Машины скажут мне больше, и только технари/кузнецы или гуру/присты /маги могут интересовать в качестве собеседников. Во всем остальном я полностью полагаюсь на Павла.

Sardaukar
Насколько я понял, твоя заявка - завести машину без ключей. От этого и танцуем.
Крыса
Ну вообще-то я даже скилы прописала, которые надо прочекать для ответа.. если тебе надо прописать последовательность действий поэтапно разбив его на то каким движением что проверяется в стилистике:
Отсечь провода и последовательность контактов у мотора
Последовательность контактов у замка зажигания
Проверить фазы путем специальной отвертки прикладывая ее к клеймам

Могу писать дальше или даже более подробно…
Sardaukar
Отсекать провода тебе не дают. Ковыряйся, только чтобы все потом на место поставить.
Крыса
- а присоединить лишние?
мастер мне по от чего это двигатель начнет работать, главное что бы он работать начал требуется для
а) простого понимания как механика как здесь работают устройства
Б) начальной уверенности в возможности справиться хотя бы с частью неполадок или хотя бы определить причину их возникновения без вмешательства местных.
в)уверенности что перед нами рабочая модель двигателя, а не покойник

какое из данных знаний ты считаешь некорректным?
Какие действия, с учетом не возможности корректной беседы с живыми и подслушивания, но несущие в себе информационно или хотя бы содержательную нагрузку под любопытство, ты посчитал бы корректными в данной ситуации?
Sardaukar
Уже было сказано. Электродвижок "все как у людей" - то-есть совершенно дефолтовый. Любой наш электрик сможет его чинить. И он на вид рабочий.
Guest
на вид у нас все работает пока не врубишь.. тогда я вообще не понимаю почему он не врубается если его прокручивать как А) от запасного аккумулятора от ноута Б)если я прогоняю через него личностную энергию.
Sardaukar
Дык... Уже ж крутился.
Крыса
мааааааааааааастер тебя здесь закопать или сразу писать конечную цель?
Sardaukar
Закапывай. И объясняй.
Крыса
несколько дней бесполезного спора по применению навыков заявленных изначально и отказа в их работе .... я уже не знала что думать..... и подсовывание тобой партии машин с неработающими движками самая простая веешь крутящиеся у меня в голове, там еще взрывное устройство, программная установка движения на доставку в заданную точку, наличие внутренних ментальных контролеров на движке и в машине, система сигнализации, предназначенная для уничтожения запустившего с ключа... да мало ли что ... когда мастер не говорит причину блокировки навыка, а просто его блокирует навык есть две причины или я откапываю что-то, что пати не надо знать на данный момент или применение подобных навыков в данной ситуации вообще не предусмотрено и реакция мира неопределенна... есть только один выход из этой ситуации: ты прописываешь мне все мои навыки, применении которых идут по твоей отмашке.

Добавлено [mergetime]1122062221[/mergetime]

да мастер а где эльф с феями?
Sardaukar
Нифига подобного. Просто смысла нет - все хорошо работает и без видимого подвоха.

Эльф с феями не отвлекается.
Крыса
Поняла мастер, что в следующий раз я буду писать не только заявку, но и все что может случиться по моему мнению, если я этого не сделаю.... а здесь запомни .. я сделала все возможное, чтобы этот движок не преподнес нам сюрпризов... и еще.. если ты не видишь смысла в заявке, так и скажи, иногда то, что кажется тебе не важным, как то количество костяшек в четках монаха, может быть жизненно важным для игрока .. иногда случается наоборот, когда ты будешь класть перед этим персонажем ключ ко всему модулю, она может пройти мимо, не заметив его.
Sardaukar
Так оно и бывает. Движки работают, а ты обладаешь достаточным скиллом, чтобы это понять. А раз модуль мой, важные детали я знаю. Эта деталь не важная, тут все ОК.
Крыса
мастер скажи пожалуйста что у нас на кухне в таверне? ичто у нас вообще в данном заведение со служебными помешениями?
Sardaukar
Кухня. Печка с плитой, мангал, куча шкафов с посудой, пара холодильников, несколько кранов с водой, несколько феечек. Есть еще пара служебных помещений (склад для инвентаря, клозет, прачечная).
Крыса
Ну тоды мы на кухне готовим "русский суп"( это такие пакетики с макаронами приправами морковкой и прочими сухими ингредиентами)
Sardaukar
Приготовили. Сколько?
Guest
там паке написано: масса нетто 60 г/на 4 порции. тоесть пакетик. я его правдо и одна сожру с удовольстием.
Крыса
там пакете написано: масса нетто 60 г/на 4 порции. то есть пакетик. я его правдоа и одна сожру с удовольстием.
Sardaukar
ok
Крыса
когда нужно будет отвечать- скажиш...
Крыса
мастер.. действительно, а что у нас тут со связью и передачами на прием здесь?????????

//исправишь пост в тексте- доеду до Украины и прибью.. я ошибки столько времени придумывала...
Sardaukar
Сигналы есть. Те же яйца, что и на поляне, только в профиль. Правда больше никто не летает. Сигнал только с вышки. Закодирован.
Крыса
а в машине что либо напоминающее приемник было?
Sardaukar
Нет.
Guest
а стандартные декодеры сигнал за все это время взяли?

//мастер куда ты меня пошлеш с 8 часовой работой на дешевровки сигнала.. скажи сразу, есть шанс получить положительный брасок?(или это несущественный момент, как машины, которые без ключей не поедут)
Sardaukar
Попробуй. Зависит от броска, а модификаторы - от заявки. Чем правильнее заявка, тем лучше модификатор.
Крыса
1)разбить на части сигнал.
2)провести сравнение с известными типами записи
3)посмотреть и проанализировать логии в стандартных кодаках и захватчиках при попытки чтения сигнала.
4) Проанализировать различия, начать рыться сначала в самом сигнале потом в кодаке и менять пропись кодека под сигнал

- так можно? ибо остальное от результатов этого...
(к стати отоцифровки сигнала его дешивровка не зависят из 2 в 5 ричную перебрасываеться минут за 5-10)
Sardaukar
Значитца так. После сравнения сигнала с различными эталонами, Крыса выяснила, что сигнал очень похож на зашифрованный видеоряд коммерческих каналов нашей родной планеты. К сожалению, ключа у нее нет, а тратить месяцы на подбор оного-лень.
Крыса
Conduct power
и баиньки не пробудимые по причине отсутствия сил на 2 часа.

ноут заряжен, аккомулятор к нему то же

\\ разбудиш почтой

\\\ интересно кто переживет завтрешнее утро я или Борис???

\\\\мастер вообше там единственая психологическая дза, которая меня даже после смерти при плохом броске заставит этот код вскрывать у меня есть- любопытство, и ты уже дважды по ней проехался, сначала двигателем, потом кодом.... интересно у меня психоз скоро начнеться??????
Крыса
Мастер… стараясь не попадаться на глаза Светлане пробраться к машинам и заныкаться там.
Sardaukar
Получилось. Никто не обратил на это внимания. А если не секрет, из каких таких соображений Крыса считает Свету некромантом?
Guest
диалог который вчера произошел между крысой и светланой со стороны крысы:
Раздраженная неудачей Крыса:
-Вам требуется уметь воскрешать из мертвых, что бы я села на Вашу лошадь.
Спокойная Светлана:
- Я это умею, просто не хочется тратить завтра пол часа на выбор между Вами и моим конем.
Перепуганная крыса из ступора
- А может все таки конь?
… Игнорирование просьбой Светланой.
Крыса пошла спать, возможно в последний раз в своей жизни.
Sardaukar
Тебя нашел Лири Олич. Например, на кухне.
Крыса
ну не нашел...за меня не отвечай мы не в добровольцах. Сидим и не высовываемся...
Sardaukar
А кубики сказали, что нашел. Вдруг он за тобой следил?
Крыса
ну так разговора не было, и будет в понедельник, вообщем пока результат на дальнейшие действия не влияет.
Sardaukar
Но ты хоть с народом едешь?
Крыса
а куда я денусь с подводной лодки? заявка не изменялась.. сныкались в машине, на глаза Светлане не попадаемчся. про оружие молчим.
Sardaukar
Хорошо. Лири тебя усадил в машину с собой.
Крыса
По результату разговора с лири...
Комп переведен в режим приемника и ищет инные сигналы окромя вышки с переодичностью раз в 5 минут.. пока хватит нех батарейки сажать.
От Светланы я продолжаю прятаться.
Sardaukar
Ок. Пока ничего.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.