[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кабинет Винарда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Леха455
"Да,ла вот оно"протянул барах сложенный лист бумаги,только что взятый из кармана кожанной куртки.
Sangrel
В дверь раздался стук, после чего вошёл Сангрел.
- Здравствуйте я вам не помешал?
Посмотрев на орка, Сангрел решил промолчать.
- Вижу вы принимаете нового работника, но если можете уделите мне минутку. У меня появилось свободное время от своего проекта так если у вас есть какое либо задание я могу за него взяться. Всё таки нужно время от времени разминаться.
Revan583
Вслед за Сангрелем в кабинет вошёл мужчина лет двадцати восьми, находившийся в совсем непрезентабельном вида: потрёпанная серая одежда была пропитана кровью и заляпана подсыхающей грязью, волосы грязно-серого цвета - взлохмачены, а осунувшееся лицо с бледной кожей просто кричало о том, что его обладателю не мешало бы поспать часов этак десять-двенадцать.

- Я как всегда вовремя... - удручённо протянул Намор, оценивающе взглянув на собравшуюся в кабинете компанию. И тут же из последних сил хмыкнул. - Ладно ещё, что не в своей любимой розовой шапочке для купания!.. Профессор Винард, мне нужно поговорить с вами... и желательно - без посторонних, - чуть поколебавшись, добавил эмиссар, сомневаясь, стоят ли его подозрения таких предосторожностей. - Я подожду снаружи.

Сказав это, мужчина развернулся и шагнул обратно к двери.
Vinard
Винард взял сложенную бумажку у орка и сказал ему, - Я изучу его, а пока подождите в коридоре.
- Итак, Сангрель, у меня как раз есть задание для шпиона. Я обнаружил один невероятный механизм, устройство которое способен создавать материал невероятной плотности. Это устройство может быть использовано как щит. Я не в курсе о принципах его работы и создателе. Необходимо найти и выкрасть его, выяснить принцип работы, при этом не создавать лишнего шума. Он находится на одной военной базе, но она тщательно охраняется вооруженными синтетическими и киберизованными солдатами.
Sangrel
- Да конечно, проникну и достану, без проблем, но пока я буду отсутствовать можете убедиться что в комнату никто не войдёт, а то там сейчас дофига чего что может оказаться в разной степени опасно. Так же я не хочу что бы кто либо вмешивался в проект пока меня не будет. Ладно скажите куда нужно попасть и я мигом там окажусь, хотя даже мне придётся потратить время что бы всё достать.
Vinard
- А вот с этим проблема. Наш телепорт поломан, а я ещё накопил достаточно сил чтоб кого-то туда так точечно телепортировать. Нужно будет немного подождать.
Sangrel
- С этим можете не волноваться, я могу без особых сложностей сделать разлом который исказит пространство и доставит туда куда надо. Только нужно мысленно указать место где нужно сделать второй разлом. А насчёт вашего портала, если желаете я могу его исказить и он будет в сломаном состоянии работать. Ну то есть он сможет открывать пространственно-временной портал, но так как он будет сломан возможны не точности. Например при перемещении объект оказывается в 10 километрах от того где должен был появиться или же появляется за год до планированного времени перемещения.
Видя что Сангрел отнял и так много времени и Намор стоит в выжидании, Сангрел решил закончить разговор.
- Ну ладно я если что предупредил о своих возможностях и так как вас ждут не буду отнимать у вас время и пойду в свою комнату. Если что нибудь будет нужно я буду у себя.
Revan583
//Ура! Возвращаемся к истокам! Коллеги опять путают моё имя! ::D: ::D:
Sangrel , перса Намором зовут))


Дождавшись, пока Сангрель и Барах выйдут из кабинета Винарда, Намор снова зашёл к главе Центра.

- Дела налаживаются, как я вижу? - как-то не особо радостно поинтересовался эмиссар Пустоты, остановившись на пороге. Призраки покойной совести не давали ему пройти дальше и запачкать кровью и грязью половину кабинета, а о своём всемогуществе и способности вмиг почистить одежду, он как-то забыл. - У меня для тебя... сейчас посчитаю... девять новостей. Пять плохих, остальные - хорошие. С чего начать?
Vinard
- Начинай с плохих.
Revan583
- Как хочешь, - кивнул Намор. - Нас ограбили. Воры взяли с собой три комплекта брони и скрылись в тоннелях под Центром, во время побега повредив топливный бак одного из плазменных огнемётов. В результате этого на месте оружейной комнаты осталась красивая дыра глубиной метров двадцать, но основное хранилище и другие выставленные образцы не пострадали... хм... это можно было бы добавить списку "хороших новостей", - отвлёкся на секунду от своего доклада эмиссар. - К счастью, Реджинальд сумел быстро поймать всех воров, однако украденная экипировка - комплект брони "Бастион" и "Мордред" - находится... в немного помятом состоянии, - перед мысленным взором Намора тут же предстали обгоревшие куски брони, которые ему пришлось срезать с обожжённого Генри, и огромную дыру, проделанную в броне Френка орудием "Эльгархан". Ну да, слова "немного помятое состояние" как нельзя лучше характеризовали эти повреждения...

- Ещё один женский комплект "Бастиона" получил только пару царапин, - продолжил Намор после небольшой паузы. - Кроме того, пока наш новый сотрудник находился внизу, он сумел добраться до генератора, снабжающего Центр электричеством, и устранил повреждения в системе охлаждения. Увы, сразу же после этого неисправное орудие "Эльгархан", оставленное мною в тоннелях ещё до закрытия Центра, дало залп и вывело из строя четвёртую силовую установку генератора. Что в свою очередь чуть не привело к катастрофе, грозившей оставить на месте Города внушительных размеров воронку, так как модифицированная телепортационная установка профессора Шульца всё это время находилась в активированном состоянии и была спрятана в подпространственном кармане где-то под землёй.

- Реджинальд сумел выиграть для меня и Т-800 немного времени, и мы вытащили телепортационную установку обратно в нормальное пространство. Так как расход энергии при этом уменьшился на порядок, Центр может продолжать работу - подземный генератор удовлетворяет нашу потребность в электроэнергии, повреждённая силовая установка отключена и не представляет угрозы. Также я отключил "Эльгархан" до устранения неисправностей орудия. Как только я свяжусь со своими агентами из других миров, в Центр прибудет ремонтная бригада, которая в кратчайшие сроки проведёт капитальный ремонт генератора энергии и орудия "Эльгархан". Повреждённую экипировку я передам на Объект-3, профессору Евгению Малкову - его люди смогут восстановить броню и починят неисправный плазменный огнемёт. Ремонтом оружейной я займусь сам, вместе с Т-800. Телепортационная установка будет готова к использованию, после того, как я проведу диагностику всех её систем и найду персональные маяки, изготовленные профессором Шульцом для сотрудников Центра.
Vinard
- Всё оказалось не так плохо как кажется. Возможно ли найти менее опасный источник питания для нашего телепорта? Как то так, не хорошо получится если подобное повторится с летальным исходом. Броню и оружие со временем восстановят, и это хорошо, - Винард на несколько секунд задумался стараясь вспомнить Евгения Малкова, с которым, как ему показалось, он знаком не был.

- А что ты скажешь о новом роботе? Стоит ли нам его оставить? Хотелось бы поговорить с ним лично и узнать его планы на будущее.
Revan583
- Сам генератор безопасен. Проблема была в том, что если бы телепортационная установка профессора Шульца перестала получать энергию, необходимую ей для поддержания стабильного подпространственного кармана, она бы отключилась и... ох... - голова эмиссара Пустоты и так уже начинала гудеть, а вдаваясь в принципы работы модернизированной гением квантовой физике установки, он рисковал заработать себе и Винарду невыносимую мигрень на пару ближайших дней. - Можно я просто скажу, что был бы "бум"?.. Большой такой, сочный "бум"... В общем, если мы больше не собираемся прятать помещения в подпространстве, а потом отключать свет - проблем не возникнет. Но если хочешь, я могу попросить профессора Шульца поработать над нашей электростанцией, когда он вернётся.

- Что до Реджи... - тут он ненадолго замолчал, обдумывая вопрос мага. - Он может стать ценным дополнением к нашей команде. Во время операции он проявил себя наилучшим образом, к тому же у робота имеются незаурядные технические навыки. А нам не хватает технически подкованных сотрудников. Но учитывая его вторую личность, - тут же добавил Намор, - я бы не стал оставлять его без присмотра. Думаю, завтра мы узнаем, насколько силён риск, сопутствующий прибыванием Реджи в Центре.

- У меня есть ещё одна плохая новость, Винард, - осторожно произнёс эмиссар. - Воры, проникшие к нам, действовали не по собственной инициативе. Выражаясь точнее, их лидеру кто-то дал заказ на ограбление нашего Центра, и основной целью рейда был захват Алого Кристалла. Не знаю, кроется ли причина в банальной корысти или же за этим стоит нечто большее, но считаю, что Кристалл следует переместить в более надёжное место. Я также могу создать копии, связанные с настоящим Кристаллом и внешне идентичные ему, которые будут размещены в кабинетах профессоров.
Vinard
- Что за вторая личность? Разве у робота может быть такое?, - Винард посмотрел на кристалл, потом на Намора и добавил, - Он останется здесь, ибо может за себя постоять.
Revan583
- Хорошо, - спокойно кивнул Намор, выдержав взгляд Винарда. - Но я всё равно прошу разрешение на создание копий для использования другими профессорами. Также я хочу связать Алый Кристалл с другими информационными базами Центра, чтобы через него было возможно получить доступ к любым занесённым в них данным. Считаю, что это несколько облегчит работу руководящего состава. Что же касается Реджинальда... почему это невозможно? Два искусственных интеллекта, инсталлированные в одну и ту же платформу - никакое не чудо. Мне только интересно, насколько независим разум Реджинальда от разума этой... "Соны", как он её назвал. И сможет ли он сохранять над собой контроль, если его вторая половинка решит пойти против его воли.
Vinard
- Я понял ситуацию. Можете идти.
Revan583
- Благодарю, - Намор ответил коротким кивком головы и быстро вышел из кабинета. Т-800 под его руководством уже приступил к ремонту здания и наведения порядка - стоило помочь роботу там, где он не справится своими силами.
Vinard
После того как Намор ушел Винард перенёс Ингрид и Селениэль в свой кабинет.
Свет ярко вспыхнул оставив после себя девушек.

- Ну, как всё прошло?
Кайлин
Ингрид виновато опустила голову и протянула Винарду оставшиеся свитки, которые держала в руках.
- Не очень хорошо, милорд, - сказала она, - по нашей неосторожности погиб человек и два свитка. Мне очень жаль, сир. Работа изначально и до конца пошла несколько не так, как я привыкла. К тому же леди Селениэль нашла мое общество не слишком приятным, и это усугубило ситуацию.
Vinard
- Два свитка?! ЧЕЛОВЕК?! КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? Я специально отправил вас за тысячу миль от людных мест. Как можно быть такими неосмотрительными. И чем же вы объясните ваши разногласия по поводу "приятности общества"?, - высказавшись Винард успокоился, подошел к окну и не поворачиваясь задал следующий вопрос, - Что скажите про уцелевшие свитки?
Кайлин
- Видимо, рядом была деревня, - сокрушенно ответила Ингрид, - мы наткнулись на пастуха. Я подумала, что это недалеко от Междумирья и не обратила на него внимания. Но он в ходе наших экспериментов подошел и попытался стащить свитки. Он от них и пострадал, прихватив с собой второй, - женщина глубоко вздохнула и продолжила отчет, - Свиток, который я назвала ослепляющим. Не знаю, какие еще у него есть свойства, его применяла больше леди-эльф. Вот этот свиток производит воронку, затягивающую в себя все после взрыва иссушающей жизнь магии. В него-то и попал еще один свиток. Прошу меня простить, милорд, я успела спасти только один из них, когда взрыв произошел. Его мы не успели изучить. Вот этот свиток заряжает руку той же иссушающей жизнь магией, что и воронка. Мне... не понравилось это волшебство, - добавила она в конце концов тихо, - именно от него и погиб пастух. Свитки, судя по всему, не имеют ограничения в использовании. Это достаточно сильные артефакты. Мне очень жаль, что мы потеряли два из них. И я... не могу объяснить разногласий, милорд, но сомневаюсь в продуктивности нашего дальнейшего сотрудничества с леди Селениэль. Она с трудом удержалась от нападения на меня по своим личным причинам, но мне от этого не легче. Думаю, об этом леди сама расскажет куда лучше. Я еще не встречала подобного в Центре и постараюсь избежать подобных контактов в дальнейшем. Сэр. Работать в состоянии неуверенности, не собирается ли тебя пырнуть твой напарник достаточно сложно, если вы меня понимаете. Моя нынешняя неосмотрительность непростительна, милорд. Я жду ваших распоряжений и готова к любому решению, - она осторожно сложила свитки на столе и смущенно встала, ожидая приговора.
Vinard
- Мне нужен письменный отчёт о свитках и их магии. Нужно дать название, способы применения, подробное описание и всё что просчитаете нужным нужно включить в отчёт.
Кайлин
- Конечно, сэр. Я могу идти? - Ингрид стояла, опустив голову и с совершенно несчастным видом.
Селениэль
Селениэль стояла рядом с Ингрид, понуро опустив голову даже кончики ушек виновато опустились. Она не знала, что сказать в свое оправдание и предоставила делать отчет Ингред.
Vinard
- Не-ееет Ингрид, ты не можешь идти. Садись и пиши отчёт здесь, в моём кабинете. ЯСНО?
На столе как раз лежала ручка и листы бумаги.
- Селениэ-ээль. Почему ты с трудом удержалась от нападения на Игрид? По каким таким личным причинам? Вы были отправлены туда как команда. Понимаешь меня?! КОМАНДА!!! Личные причины должны отступить на второй план. А вы из-за своей не осторожности, не осмотрительности уничтожили два ценных, УНИКАААЛЬНЫХ, свитка. ВЫ ПОГУБИЛИ ЧЕЛОВЕКА! Причём и человека, и свитки вы уничтожили магией других свитков. КАК МНЕ ИХ ТЕПЕРЬ ВЕРНУТЬ?
- Отвечай на мои вопросы.
Эсларион
В коридоре, перед дверью кабинета Винарда, возник фиолетовый вихрь портала. Из портала вышел мрачный Эсларион. Остановившись перед дверью эльф немного помедлил, явно размышляя о чем-то, а потом решительно постучал в дверь кабинета, распахнул ее и шагнул через порог.

- Разрешите войти, милорд? - спросил Эсларион, осматривая помещение.

"Так, незнакомая Перворожденная, вроде первый раз вижу.Старина Винард, явно не в духе, а за столом Ингрид. " - лицо эльфа едва заметно побледнело, - "И похоже Ингрид и эту Перворожденную шеф вызвал на ковер. Я как всегда в нужное время в нужном месте", - иронично рассудил маг.


Vinard
- Приветствую. Разумеется проходи, тебя я всегда рад видеть. Я здесь кое кого воспитываю, малость вспылил. Как проводил время? Где и с кем? Почувствовал ли землетрясение в междумирье?, - Винард сменил тон и отвлёкся от провинившихся девушек.
Эсларион
- Да, разумеется, почувствовал. Такой выброс энергии сложно не заметить. Чем занимаюсь?, - Эсларион краем глаза покосился на Ингрид. Теперь лицо мага едва заметно порозовело, а кончики его ушей опять таки едва заметно задрожали, - ничего не изменилось. Я - боевой маг по найму. Возьмете в команду, милорд?
Селениэль
Селениэль подняла голову и сверкнула глазами.
- Не стоит повышать на меня голос-холодно произнесла она обращаясь к Винарду - У меня правда были причины чтобы потерять голову. Ингри я уже объясняла если хотите я и ВАМ повторю.
Тут она заметила незнакомого Перворожденного.
- Приветствую Вас Сын Леса.- чуть склонив голову в сторону вошедшего проговорила она.
Vinard
- Хорошо. На первый раз я вас прощаю, дело в принципе поправимо, но в этом тоже есть свой риск. Можите быть свободными, но только когда допишите отчёт.
Селениэль
- Если вас не затруднит, покажите мне пожалуйста, где я могу взять письменные принадлежности.- так же холодно спросила Ниэль у Винарда.
- И где бы я могла разместиться, что бы написать отчет.
Vinard
- На моём столе возьмите ручку и бумагу, и пишите здесь же.
Эсларион
Эсларион ответил Селениэль полупоклоном и произнес по-эльфийски:

- Мир тебе, Дивная....



Кайлин
Ингрид обреченно уселась за один край стола, добыв из него все, что нужно и было погрузилась в свою, по сути сказать, исповедь, когда еще один посетитель скрипнул половицами. Полуэльфийка не могла пропустить такое мимо своего внимания и поневоле подняла голову, встретившись взглядом с Эсларионом. Брови ее медленно поползли вверх и она с трудом удержалась от того, чтобы не открыть рот в удивлении. Когда она покидала Центр Эсларион, как ей казалось, покинул это место окончательно, и вдруг... Она кивнула ему в знак приветствия, не чувствуя себя в праве сейчас что-либо говорить, да и слов, по большому счету, не было.
"Не хватает только появления Мыша, или того воришки" подумала она с какой-то мрачной фатальностью. Тяжело вздохнув, она вернулась к описанию свитков.
Селениэль
Селениэль развернулась и подошла к другому краю стола взяла все необходимые письменные пренадлежности, и села писать отчёт.
Кайлин
К этому моменту Ингрид уже закончила свою работу и с тревогой передала листки Винарду. Отчеты она писала столь же отвратительно, насколько плохо прошло и это задание.

отчет
Свиток 1. Иссушение жизни.

Свиток содержит в себе руническое письмо неизвестного испытателю происхождения.
При разворачивании связывает руку темной магией. Магия не покидает руку до тех пор, пока не будет выпущена в какую-либо цель, которая непременно должна содержать в себе жизнь. В ходе эксперимента магия иссушила дерево за пять минут и погубила человека за несколько секунд, обратив и то и другое в прах. Действием напоминает иссушение жизни.

Времени восстановления не имеет, сворачивается свиток за десять секунд и готов к повторному использованию тут же, как только заряд расходуется.

Количество зарядов - ограничение не обнаружено.

Свиток 2. Иссушающий взрыв.

Содержание - те же руны, что и в свитке 1.
Заклинание следующего уровня, по сравнению с первым. Иссушающая магия ненаправленного действия. Рука развернувшего свиток становится держателем сферы. Направив сферу в некотором направлении держатель освобождается от сферы, которая иссушает на своем пути все. Длина движения около двенадцати шагов. Далее следует взрывообразное расширение поглощения жизни, вслед за которым формируется воронка, затягивающая в себя как живые, так и неживые объекты. Длительность действия воронки около тридцати секунд.


Времени восстановления не имеет, сворачивается свиток за десять секунд и готов к повторному использованию тут же, как только заряд расходуется.

Количество зарядов - ограничение не обнаружено.

Испытала и описала Ингрид.

Она еще раз оглянулась на Эслариона. Ее явно мучил приступ де жа вю - когда-то она явно была в практически такой же ситуации... Нахмурившись, Ингрид отвернулась к Винарду, надеясь обратиться в пыль под его взором раньше, чем он прочтет бумагу и заставит переписывать.
Vinard
Винард прочитал отчёт.
- Не плохо. Только укажи испытателя и придумай название для этой магии, затем отнеси в библиотеку и можешь быть свободна.
- Селениэль, а как твои успехи?
Кайлин
Полуэльфийка посчитала, что не стоит испытывать внезапно вернувшееся терпение начальника указывая, что подписала имя внизу, а просто забрала бумагу, и написала название, которое и так крутилось у нее в уме. Оба заклинания напоминали ей сгустки сумеречной тьмы, окутывающей сырые древние развалины на закате. "Сумеречная магия" обозначила она на отчете, и так быстро, тихо и незаметно исчезла из кабинета Винарда, словно хотела убедить сами стены в том, что ее там никогда и не было. Правда, осколки на полу от разбитого ею зеркала все еще подтверждали обратное.
Эсларион
Эсларион, озадаченный тем, что Винард перестал обращать на него внимание пробормотал:

- Я, в общем-то и не напрашивался, - после чего направился к двери, чувствуя, как обида на старого знакомого охватывает его.
Селениэль
Селениэль развернула свиток, на мгновение задумалась и приступила к работе.
отчет
Отчет о испытании неизвестных артефактов в виде свитков.

Испытатель Селениэль.
Второй испытатель Ингрид.

Свиток № 1 Копирование
Внутри свиток исписан мелкими руническими писаниями на неизвестном языке.
При раскрытии свитка руку испытателя опутывают красные потоки магии, которые сжимают руку в кулак и в дальнейшем выпрямляют два пальца: Средний и Указательный. Затем появляется свечении на кончиках выпрямленных пальцев.
Данное свечении если его направить на какой-либо объект, этот объект от копируется в двух экземплярах.
Время действия примерно 30 секунд. Затем копии исчезают.
Не имеет ограничения в копиях.

Свиток № 2 Убивающий или Свиток смерти
Внутри свиток так же исписан мелкими руническими писаниями на не известном языке.
При раскрытии свитка руку испытателя оплетает магия. Магия сжимает руку в кулак и выпрямляет два пальца: Средний и Указательный. На кончиках данных пальце появляется черное свечение.
Если направить данное свечение на не живой объект не чего не происходит.
При направлении данного вида магии на живой объект, в течении 10 секунд объект погибает.
При действии данного вида магии сначала разрушается внешний слой покрыти живого объекта (Например у дерева засыхают и опадают листья, у человека рассыпается в прах одежда), затем средний слой ( Например: у дерева чернеет кора и осыпается, у человека чернеет кожа и осыпается прахом ), затем наступает гибель.
Время действия примерно 10 секунд.

Свиток №3 Ослепляющий, Забирающей магию

Свиток внутри исписан мелкими руническими писаниями на не известном языке.
При раскрытии свитка, магия свитка толкает испытателя в грудь с такой силой, что он теряет равновесие. В груди появляется странное чувство пустоты, что является признаком того что магия пропала. Любое направленное магическое действие на испытателя растворяется в этой пустоте, она как бы всасывает в себя магию.
При этом зрение у испытателя пропадает. Внешних повреждений данная магия не наносит. Проявляется только в изменении цвета глаз у испытателя, они становятся не естественно черными.
Время действия не известно, примерно от 1 минуты до 5.

Свиток №4 Черная Сфера
Данный свиток не опутывает руку испытателя магией, не связывает и не управляет. Внешне это выглядит как-будто у испытателя на руке появляется черная сфера не известного происхождения. Если опустить данную сферу на землю она образует ветряную воронку в которую затягивает находящиеся по близости предметы.
Время действия не известно.

Внешне все свитки никак не отличаются друг от друга. Не имеют ограничения в использовании.

Данный отчет составила испытатель: Селениэль.
Отчет предоставлен командиру Центра Военных Разработок: Винарду.

Селениэль дописала отчет, свернула его в свиток. Убрала все письменные принадлежности и встав из-за стола подошла к Винарду.
Протянув ему свито к она проговорила:
- Я закончила. Мне здесь подождать пока вы ознакомитесь или вы потом меня вызовете?
Vinard
Винард взглянул на отчёт Селениэль, пробежал по строкам глазами.
- Хорошо, хотя можно было оформить и получше. Оставь отчёт здесь и можешь идти.

Затем Винард обратился к Эслариону в надежде окликнуть его, - Эсларион, постой. Ты хотел вновь устроиться к нам?
(видимо не успел)
oxstas
За дверю послышался топот железных ног. Когда тот кто создавал этот шум добрался до кабинета Винарда грохот на секунду прекратился, и его сменил аккуратный стук в дверь, с последующим заглядыванием внутрь головы робота.
-Я не помешал? Мне сказали моё досье занести. Так что я тут набросал парочку строк о себе. Мне это у вас оставить?
К концу фразы в дверях показался уже весь корпус робота, держащего в руках небольшую стопку документов.
Селениэль
Селениэль молча развернулась и не прощаясь вышла.
В дверях она столкнулась с роботом, которому молча кивнула в знак приветствия.
Она направлялась в сторону своей комнаты.
Эсларион
Эльф остановился в дверях обернулся и посмотрел Винарду в глаза:
- Да. Я должен, ибо все пятна грязи на одеянии моей чести должны быть смыты.

Vinard
- Хорошо, считай что ты вновь часть нашего коллектива. Толковых магов сложно разыскать, так что тебя мы примем сразу же.
Эсларион
- Отлично. Обсудим контракт?- привычно бросил эльф, направляясь обратно к столу Винарда.
Vinard
- Хорошо. Прошу, присаживайтесь и рассказывайте о том какие изменения вы хотите в него внести. Работа на добровольной и безвозмездной основе вас не устроит?
oxstas
-С вашего позволения, я оставлю это здесь. Я хотел бы немного прогуляться.
Реджи сложил бумаги на видном месте возле дверей и вышел наружу. Оставшись наедине с самим собой он медленно побрел по корридорам центра бубня себе под нос.
-Опять эти люди о какой-то магии разговаривают. Не понимаю, неужели они и правда в неё верят?"
Эсларион
Маг вежливо улыбнулся мастеру рун, показывая, что оценил шутку.
- Я почему-то уверен, что у Вас есть бланк типового контракта для вновь прибывших. Разрешите ознакомиться?
Vinard
- Открою тебе суровую тайну. Не заключил я ещё ни одного контракта с нашими работниками. Обычно я не заключаю контрактов, а лишь устные договоры. Как правило сотрудники получают крышу над головой, доступ к знаниям нашего центра и награду в виде золота, по требованию за проделанную работу. Раз уж ты о заговорил о бланках, то таковые у меня имеются, ещё с моего родного мира, - Винард достал из стола лист бумаги, сдул с него пыль и положил его на стол, перед Эсларионом, - Контракт суровый, ознакомься и огласи свои условия, если этот не устраивает.

Лист бумаги был изрисован маленькими светящимися рунами по контуру, по центру был текст договора.


- Это старый пожизненный Норгардский контракт рыцарского корпуса, скрепляющий магией. Не вздумай его подписать, иначе можно сильно пострадать от магии рун за несоответствие. Огласи свои условия, и если ты настаиваешь, то мы заключим более привычный контракт. Какую выгоду ты хочешь получить от этой работы?


Эсларион


- Милорд, выгода взаимовыгодная. От Вас - интересные задания в разных мирах, испытания или поиск артефактов, достойная оплата моих усилий. От меня - все мои возможности. У Вас тут не так много магов - профессионалов, как я успел заметить. А я на кое-что способен, клянусь Коррелоном.
- И еще одно, - в голосе Эслариона появились стальные нотки, - я никогда не приму задания, которое бросит тень на мою честь.

- Если мои условия Вам подходят, то мы договорились.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.