[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кабинет Винарда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Vinard
- Оля, колечко доставьте в лабораторию, там построим для него хранилище, оно же будет местом где ВЫ займётесь его изучением. В наказание за покушение на наши жизни вы займётесь перетаскиванием книг из коридора в библиотеку, причём таскать придётся вам лично, без помощи демонических рук, колечка и скелетов. А теперь можете идти и приниматься за работу.
Потом Винард достал увесистую шкатулку с надписью "175 gold" и подвинул её в сторону Рилта (да да, внутри именно 175 золотых монет).
- Вот твоя оплата за задание и помощь в лазарете, а так же премия, шкатулку тоже себе оставь. Идти и отдыхай, скоро на новое задание.
Тостер
Рилт с радостной улыбкой забрал шкатулку, подхватил меч и бросив на Ольгу сочувственный взгляд, вышел из кабинета.
Revan583
Карман Хельдвинга, отягчаемый до сего момента серебристым цилиндром, внезапно полегчал. Артефакт, хранящий в себе истребитель, исчез в неизвестном направлении.
Survivor Girl
Ольга облегченно вздохнула и улыбнувшись, сказала:
-Хорошо, я этим займусь. Только для исследований мне понадобиться Хельдвинг и потом, возможно, кто-то из новичков.
Щелкнув каблуками (вернее, босыми пятками), девушка вышла из кабинета.
Natan
Чародей, чьи раздумья были прерваны упоминанием его имени, как-то рассеянно осматриваясь кивнул.
- Конечно, я к твоим услугам, вот только... - парень похлопал себя по карманам и смущенно посмотрел на Винарда - Ключ с истребителем пропал. Пока не оклемается Мышь или не вернется Намор о нем можно забыть.
Vinard
- Ну ладно, истребитель подождёт. Хельдвинг, будь добр, проверь как там Ингрид, напиши отчёты, помоги Клыковой с книжками и можешь быть свободен.
Natan
Сложив ладони вместе, Хельдвинг тихо зашептал. Спустя несколько секунд он замолчал и, сжав левую руку в кулак, правой сделал жест, словно тянет на себя невидимое полотенце. Сведущие в магии смогли бы ощутить небольшой всплеск силы, едва заметный в общем фоне. Чародей стоял в такой странной позе достаточно долгое время, пока в дверь кабинета не послышался легкий удар. Через секунду удар повторился, но дверь опять не шелохнулась. Тогда Хельдвинг вздохнул, расслабился и отправился к дверям. Приоткрыв створку, он нагнулся и поднял с пола изрядно помятый листок. Вернувшись к столу Винарда, парень положил лист на стол:
- Вот, это отчет по первому заклинанию, я его тогда отдать не успел.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

- Сойдет? - Парень вопросительно уставился на начальство.


//Что-то накропал, если что подправить нужно, скажи.
Revan583
- Вижу… вы немного заняты...
В кабинет, сопровождаемый мерным гудением, плавно влетел Мышь. Источником странного звука являлось самое первое, что бросалось в глаза – инвалидное кресло. Можно было только гадать, откуда парень его извлёк – подобных устройств в Центре не было отродясь. Сделанное из блестящего чёрного металла, с острыми, буквально хищными чертами, и мягкой кожаной обивкой сиденья и подставки для ног, кресло висело в паре сантиметров от пола, поддерживаемое тонкими ярко-голубыми огоньками из встроенных в подлокотники двигателей.
Мышь оглядывал помещение единственным уцелевшим глазом, блестящим из-под солнечных очков на пол-лица. Правая сторона их единого стекла была максимально затемнена, скрывая отсутствующий глаз, левая же имела очень слабую тонировку. На щеке у парня красовался свежий, ещё не заживший до конца, шрам. Обновление в гардеробе альбиноса не ограничивались одними очками. Шею парня теперь закрывал плотно застёгнутый воротник чёрной кожаной куртки на двухсторонней молнии, которую он не удосужился застегнуть снизу. Из-под левого рукава выглядывала, закрывая запястье, тёмно-серая водолазка, она же прикрывала ремень кожаных штанов. Отдельного упоминания заслуживали лангеты на повреждённых конечностях Мыша. На ногах они были стилизованны под сапоги рыцарского доспеха, и выглядели намного легче и изящнее, если можно употребить это слово. На отшлифованной серебристой поверхности даже была нанесена замысловатая гравировка. Но то, что убийца сотворил с лангетом на своей правой руке, находилось за рамками понимания нормальных людей. Также стилизованный под элемент доспеха, он полностью закрывал руку от локтя и до самых кончиков пальцев, оканчиваясь остро заточенным лезвием. Плавно начинаясь где-то в районе большого пальца, лезвие обтекало вытянутые вперёд пальцы и переходило на нижнюю часть лангета, сходя на нет только у локтя.
- Я зашёл сказать... что идиот-в-маске... пришлёт данные на меня... через пару деньков... - насладившись видом персонала, прохрипел Мышь. – И что... если никто не возражает... я займу его комнату.
Vinard
- Привет Мышь. Занимай его комнату, я не против. Хельдвинг, добавь имя испытателя и отчёт принят. А как себя проявил второй свиток?
Revan583
Мышь недовольно цыкнул языком, но промолчал. Как этот так? Он, понимаешь ли, рисковал своей драгоценной шкурой, чуть её не потерял, проявил... как это называется?.. храбрость и отвагу при исполнении поставленной задачи, а ему даже "спасибо" не сказали. Впрочем, альбиносу к такому не привыкать. Развернув своё кресло, он покинул кабинет.
Natan
Достав из-за пазухи перо и маленькую чернильницу, Хельдвинг быстро добавил свое имя и витиеватую подпись в конце отчета. Сделав это, он снова продвинул свиток к Винарду.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

- Второй свиток немного не доработан. Заклинание получилось самоподдерживающимся и к тому же недолговечным, всего несколько минут продержалось, хотя заклинание конечно полезное. Ладно, я пошел. - чародей уже было развернулся к выходу, как вдруг замер и, воздев указующий перст в небеса, вернулся обратно. - Чуть не забыл. Как насчет вознгрождения за несколько последних заданий? Там доджна неплохая сумма скопиться.
Vinard
- Да да, как только доделаешь отчёт по последнему свитку получишь 200 золотых, по сотне за каждый.
Natan
Вздохнув, чародей сел за стол и, притянув к себе какой-то листок, принялся писать. Особо писать было не о чем, поэтому он закончил весьма быстро. Протянув лист Винарду, Хельдвинг уставился в стену в ожидании вердикта.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

- Эмм, прошу прощения, но разве гонорар за "Дайс" вы мне выплачивали?
Vinard
Винард прочитал свиток, затем достал два связанных мешочка (в каждом по 100 монет).
- Вот награда за свитки, свитки кстати тоже надлежит вернуть. Гонорар за "Дайс"?! Напомни мне, что такое "Дайс", а то видимо у меня с памятью проблемы.
Natan
Свиток уменьшения был тут же вынут из внутреннего кармана и положен на стол. Свиток огненных столбов был прилевитирован так же, как и отчет по нему, доставленный несколькими минутами ранее.
- Ну, та операция в организации "Дайс", где Оля была ведущим. Мы еще тогда впервые Мыша встретили.
Vinard
- Эта та операция после которой мы посчитали Клыкову мертвой?
Natan
- Предыдущая.


//Тема называется "Ключ N1"
Survivor Girl
В дверь кабинета постучали, через несколько секунд в щель под ней протиснулись два конверта из сероватой, казенной бумаги. Судя по звуку шагов, эхом разносившихся по пустому коридору, "почтальон" решил удалиться, решив остаться инкогнито.
Vinard
- Ааа, ясно.
Винард встал, взял два конверта и положил на стол.
- Ещё сотня золотых за это задание. (на стол последовал ещё один мешочек) Этого будет вполне достаточно.
Survivor Girl
Оба конверта не представляли собой ничего особенного. На обоих, под большими красными буквами КОНФИДЕНЦИАЛЬНО, стояли имена адресатов. Рон Винард и Хельдвинг Хэмиш соответственно.
Natan
- Благодарствую. - чародей сгреб увесистые мешочки и прицепил их к поясу, отчего тот изрядно перекосило. - Это наверное мне. В общем, я пошел.
Забрав свой конверт, он вышел из комнаты.
Vinard
Винард вскрыл конверт и принялся читать содержимое.
Survivor Girl
Ровным и аккуратным почерком в письме было изложено следующее:
Кайлин
Ингрид осторожно просунулась в дверь.
- Милорд Винард, сэр, вы хотели меня видеть?
Vinard
- Да. Я по поводу выполненного задания с библиотекой. Расскажите как всё прошло и какие у вас планы по изучению раздобытых книг? А так же примите гонорар за выполненное задание.
Винард достал из стола три связанных мешочка и положил на стол.
- Здесь 300 золотых. Полагаю что вы в состоянии самостоятельно распределить награду между вашими помощниками.
Кайлин
Ингрид торжественно прошествовала к столу, по ходу движения придумывая, что бы такое ответить. Когда она отбросила из речи все ругательства и эпитеты осталось доложить не так много.
- Хорошо все прошло, милорд, даже очень. Книги, как я думаю, в первую очередь следует изучить те, которые могут нам понадобиться для решения вопроса с нашим... с нашим общим многоглазым знакомым. У меня уже возникли сложности из-за него и похоже он уже довольно близко, потому что сложности весьма и весьма настойчивы. Конечно, мне бы было интересно изучить более конкретно его историю, если мы хотим ускорить процесс, к тому же я надеялась что вы, возможно, сами взглянете на труды. Я так же полагаю, что вам будет интересно узнать о собрании сочинений по теории создания аккумулирующих магию кристаллов, или что-то в этом роде, там большая полка, включает в себя как хаотичный так и эфирные подходы к проблемам. Ничерта в этом не понимаю, сэр! - добавила она решительно.
Vinard
- Как считаете, если книги столь важны и подлежать изучению, то может стоит перенести их в более подходящее место? Может в лабораторию? Там сразу же и эксперименты ставить можно. У нас и рабочая сила для перетаскивания шкафов имеется.
Кайлин
Ингрид задумалась.
- Все зависит от ситуации, милорд Винард. Я бы предложила изучить эфирные песни, поговаривают, что это разноплановая энергия в чистом виде, и, возможно, межпространственную минералогию. Но это то, что я точно знаю там должно быть, о чем рассказывал мне дед. Я покинула дом когда он лишь начинал работу и это лишь часть его идей, задумок, так что надо бы взглянуть подробней. Конечно, при наличии времени было бы лучше составить подробный каталог, но... времени, я полагаю, не так много. - При упоминании рабочей силы Ингрид невольно поежилась, вспоминая скелетов.
Vinard
- Ну и славно. Можете быть свободны.
Кайлин
Подтянув к себе мешочки, женщина спросила
- Мне самой заняться переброской книг? И когда вы планируете контакты с нашим неприятелем? Сколько точно у нас времени, и на что его потратить лучше всего? Меня несколько нервирует этот тип, особенно учитывая насколько близко мы с ним столкнулись.
Vinard
- Книги перебрасывать не надо. Контакт с неприятелем не планирую вовсе, до тех пор пока не изучим содержимое. Времени у нас предостаточно, тратьте его по своему усмотрению.
Кайлин
Ингрид заметно повеселела
- Спасибо, сэр, удачного дня. - она развернулась и бодро свалила из кабинета.
Survivor Girl
В кабинет вошел скелет и положил на стол Винарда пухлую папку. На обложке рукой Ольги было написано: "Медицинские карточки персонала".
Свернутый текст

Мышь
Свернутый текст
Пол: мужской
Раса: генетически модифицированный гибрид, за основу взят человеческий организм
Возраст: 18 лет
Переломы: 1) Лучевая кость правой руки 2) Большеберцовая кость правой ноги 3) Малоберцовая кость левой ноги
Потерянные конечности: нет
Хронические заболевания: нет
Аллергии: нет
Восприимчивость к ядам и психотропным веществам: нет
Вредные привычки: нет
Мутации:

1. Уплотнённая мышечная ткань.
2. Ускоренный метаболизм.
3. Ускоренная умственная и физическая реакция.
4. Комплекс улучшений, позволяющих организму продолжать дольше функционировать в условиях вакуума (до 3 минут).
5. Комплекс улучшений, позволяющих организму дольше оставаться в сознании в условиях вакуума (до 1 минуты).
6. Сильно модифицированная пищеварительная система (за эталон была взята система пищеварения питона).
7. Улучшенная иммунная система.
8. Ускоренная иммунологическая реакция.
9. Ускоренный процесс регенерации.
10. Наличие «нейтральных клеток», используемых для восстановления потерянных органов и конечностей.
11. Искусственно замедленный процесс старения.
12. Улучшенные органы чувств.
13. Укреплённый скелет.
14. Модифицированная кровеносная система, способная проводить электрические импульсы. Выступает в роли альтернативной нервной системы.
15. Молекула ДНК имеет незаконченную структуру: часть цепочки отсутствует. При этом ведёт себя, как нормальная. Побочный эффект от привития генов Плачущих Ангелов, проведенного с целью получения их способности "Квантовой замок".

Психические отклонения: шизоидное расстройство личности, активная форма социопатии.


Ингрид
Свернутый текст
Пол: женский.
Раса: На четверть эльф, в остальном человек.
Возраст: 57 лет.
Отморожено два пальца на левой ноге. К ядам весьма устойчива, собственная скорость восстановления после любых травм очень высокаяНе ломали хребет, не проламывали череп, левое бедро тоже целое. Из того, что беспокоит все время - только слабое зрение. психических отклонений не имеет.


Рейвен
Свернутый текст
Рост 182, вес 73
Группа крови: первая положительная.
Устойчив к ядам, испытывает галлюцинации от вина. Неустойчив к радиации, мутаций нет.


Нэр-Манор
Свернутый текст
Хронические заболевание: нет
Переломы: нет
Группа крови: крови нет
Рост: 180 см
Вес: 8кг (А че хотели? скелет же)
Иммунитет: вообще не могу болеть
ДНК: нет


Хельдвинг
Свернутый текст
Хронических заболеваний нет. Переломы отсутствуют. Группа крови первая. Рост - 186 см, Вес 75 кг. Иммунитета нет. Родовое проклятие Хэмишей.



VerdanStrife
В дверь постучал и почти сразу, не дожидаясь ответа, зашел Рейвен.
-Шеф, здравствуйте. У меня вопрос - могут ли сотрудники в должности испытателя учавствовать в разработке оружия? Меня заинтересовали системы порталов и возможности их использованы. Можно было бы создать мощное оружие на их основе.
Эсларион
В дверь повторно постучали и на пороге появился Эсларион. Хотя вид у Перворожденного был несколько помятый, манеры эльфа, видимо, от этого не пострадали. Отвесив изящный полупоклон всем присутствующим, эльф произнес:
- Мое почтение, лорд Винард. Испытатель Эсларион с задания вернулся, чрезвычайных проишествий не было. Прошу принять мои извинения за несвоевременный доклад.
Кивнув Рейвену, эльф сказал:
- Приветствую Вас, коллега.
VerdanStrife
-Здраствуйте, Эсларион...А вы бурно отдыхали после нашего задания, - в голосе Рейвена явно читалась легкая издевка, - можно как нибудь с Вами вместе отдохнуть?
Vinard
- Приветствую обоих испытателей. Ну чтож, Райвен, разумеется вы можете участвовать в разработке. Как я понимаю вы разрабатываете оружие исключительно под собственные возможности, скажем так, лично для себя. Эсларион, я рад что вы в срою.
VerdanStrife
-То, что я попросил сделать у профессора, действительно заточено под меня, но я тут работаю только как источник энергии. Другими словами, если мы решим проблему с батарейками, ее может использовать любой человек. А вот то, что я собираюсь сделать - это скорее артиллерия, чем оружие личного пользования. Хотя при достаточном пространстве сможет работать и для одиночек - только, боюсь, смысла особого они в этом не увидят. Перезарядка долгая, эффективность против мелких целей небольшая - а вот снести танковую колонну сможет на раз два. Или сбить самолет. А в космоме дак вообще такого шороха эта пушка может навести...У нас в библиотеке есть книжки про порталы и прочие разрывы пространства?
Vinard
- Полагаю что есть. Недавно у нас появились новые тайные тома, среди них должны быть таковые.
VerdanStrife
-Хорошо, тогда в свободное время ими займусь. Работа по испытаниям имеется?
Vinard
- Пока работы по испытаниям нет.
VerdanStrife
-Тогда я на полигоне или в библиотеке.
Рейвен вышел из кабинета шефа.
Эсларион
Эсларион попрощался и вышел следом за Рейвеном, решив побродить по ЦВР.
Natan
Остановившись напротив двери, гость несколько раз постучал.
Vinard
- Открыто, - последовал ответ на стук гостя.
Natan
Не заставляя хозяина кабинета ждать, гость быстро вошел и не мешкая прошествовал к столу. Взглянув на Винарда, он негромким и мягким голосом поинтересовался:
- Если вывеска снаружи не врет, то это должно быть Центр военных разработок Междумирья. А вы должно быть глава этого центра, достопочтенный Винард?
Vinard
- Да. Вы полностью правы. Что вас привело?
Natan
Мужчина снял со своего лица ткань и поклонился:
- Мое имя Гаданфар. - он выпрямился и Винард смог разглядеть его лицо - острый подбородок, высокие скулы, заостреные уши - он явно не был человеком, хотя и эльфом его назвать было нельзя из-за красноватого оттенка кожи. - Меня привела сюда беда. Скажите, а ваш Центр, ну, у вас можно приобрести что-нибудь из того, что вы разрабатываете?
Vinard
- Смотря что и для каких целей. Расскажите поподробнее про вашу "беду". Хотя за определённую плату мы можем соорудить для вас подходящее оружие, а за очень определённую плату можно обойтись и лишних без вопросов.
Natan
Гаданфар усмехнулся:
- Понимаю. Конечно я был бы рад сэкономить, потому что мои возможности хоть и велики, но не безграничны. Так что спрашивайте, я постараюсь ответить на все.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.