[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Конрад Моргенштерн. Освобождение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Конрад Моргенштерн
- Не знаю, что за хрень, но я еле сбежал оттуда. А почему мне надо ехать именно туда? Что там находится? И кто с тобой?
Вообще, Конрад собирался к Шерифу. О произошедшем в гостинице надо было сообщить тут же. Да и как вытащить маму самому? Одному никак. А так, может, по координатам телефона найдут, где она. Опять же, вопрос убежища. Возвращаться в гостиницу очень не хотелось. Хотя, эти найдут где угодно, скорее всего.

Вот, что хорошо в вампирах, так это их неутомимость. Человек запыхается бежать, а вампиру хоть бы что. И не прекращая разговора, Конрад побежал в сторону нужной остановки. Всего-то пара кварталов...

Что у Конрада с деньгами? Наличкой в карманах и на карточке?
граф Аркхэмский
- Дитрих и таксист - Генрих говорил возбужденно и явно испытывал страх. На заднем плане слышался голос Дитриха, заставлявшего таксиста ждать ещё. - Когда эта хрень началась, мы сбежали. Чудом сумели вырваться, пока эта темнота всё заволакивала. Блин, прости, я знаю, мы не должны были тебя оставлять, но страх охватил просто животный. В себя пришли только на улице. А потом решили найти такси и подождать. Надеялись, что ты сможешь выбраться!

Как хочешь. В принципе и карточку могли успеть оформить и наличность могла быть.
Конрад Моргенштерн
- Может, вы тогда мне навстречу двинетесь? Подберёте меня и уже вместе поедем? - предложил Конрад. - По деньгам это выйдет не дороже, чем тупо ожидание.
Гули уцелели. Это хорошо. Только о них нужно ещё заботиться. А тут...

Пусть фунтов 50 будет в карманах и 500 евро на карточке.
граф Аркхэмский
- Эээ, ладно. На какой ты сейчас улице? - узнав ответ, Генрих сказал водителю двигаться. Совсем скоро рядом с идущим по дождливой улице вампиром остановилась машина, действительно бывшая самым обычным такси. И в машине действительно сидели его гули. Насмерть перепуганные, и, вдобавок, с виноватыми лицами. Таксист же старался делать вид, что он тут для мебели и ни коим образом не показывал своей заинтересованности в происходящем.
- Наконец-то - облегченно вскрикнул Генрих. - Быстрее. Нам лучше убраться отсюда подальше!
Конрад Моргенштерн
Конрад назвал адрес, по которому был у Хранителя Элизиума, и приготовил деньги.
- Не так сразу. Хотя в целом я с тобой согласен, Хайни.
граф Аркхэмский
Дрейк направил Конрада в Элизиум, сообщив, что приедет, как только сможет. Когда Конрад добрался до музея, его встретил уже знакомый слуга и проводил в уже знакомую гостиную, где их с Хильдой встречали в первый раз. Пока Шериф отсутствовал, в помещение заглянул Хранитель.
- Герр Моргентшерн, мне рассказали, что вы хотели видеть Шерифа. Что же стряслось? - Малкавиан выглядел взволнованным и вдобавок странно возбужденным и казался наполненным эдакой хозяйской заботой. Слегка неестественной в этот момент.

Свернутый текст
У Шерифа они не были. Они были только в Элизиуме. А с Шерифом встречались в доме охотников.
Конрад Моргенштерн
- Моего отца убили. Маму похитили, но ещё недавно она была жива. Ну, то есть сир, конечно. Телефон её включен, можно попробовать отследить, где они. Те, кто её похитили. - сбивчиво начал излагать Курт. - И меня чуть не убили. Какие-то призраки, ангел с щупальцами. Еле сбежал от них.
А что в Малкавиане может быть неестественным? Его в какую сторону переклинит, в такую и несёт. Да и какая разница? Конрад обязан сообщить. Хотя бы и Хранителю.
- Если я всё расскажу, решат, что я сошел с ума. Но я видел и призрак отца. В смысле, Отто. Он помог мне вырваться и сказал, что мама ещё жива. И ещё была тьма. Неестественная, густая.
Хотя, чего тут бояться говорить? Это же Малк, он в сумасшествии знает толк. И, надо надеяться, поймёт, что это не бред. Или бред, а торику пора лечиться.
Свернутый текст
Да, протупил. Конрад шел к Хранителю в Элизиум, конечно же.

граф Аркхэмский
Хранитель слушал Конрада с живейшим интересом, если только можно было так сказать для вампира. Слушал терпеливо, не перебивая и не усмехаясь отдельным деталям этой невероятной истории. Конрад при этом мог почувствовать себя словно бы на приёме и психолога. Его даже на диван усадили и бокал с кровью всучили. Сородичи, мечущиеся по Элизиуму в безумии были Л'Эйглу совершенно не нужны. Однако при всей показной заботе Малкавиана могло показаться, что рассказ его заинтересовал даже не из-за беспокойства, а скорее как развлечение, скрашивающее скучные рабочие будни.
- Как интересно - потрясённо покачал головой Л'Эйгл. - Знаете, я вам верю. И сочувствую вашей потере. Надеюсь, мы успеем найти вашего сира. Эти похищения совершенно возмутительны. Вы слишком возбуждены. Вы уверены, что сможете всё с точностью рассказать Шерифу?
При этом в глазах Л'Эйгла блеснуло странное выражение.
Конрад Моргенштерн
- Да. - кивнул Конрад. - Рассказать смогу. Но поверит ли? В любом случае, я должен рассказать. Сам спасти сира я не смогу. Позвоните по её номеру, убедитесь, что я не насочинял.
Можно было подозревать Хранителя в неискренности. Просто не верит? Или один из врагов? Если последнее, то всё уже решено. И чтобы Конрад ни говорил или ни делал, он обречён. Почему-то это не очень пугало. За гулей торик волновался больше, чем за себя. А если не верит? Как его убедить?
- Вот чего я не понимаю, так это логики. Они похитили отца и через какой-то жуткий ритуал его убили. Они похитили маму. Но родители куда сильнее меня. И почему-то против меня кинули какую-то шваль, которая не смогла со мной разобраться сразу. Хотя, казалось бы, что может быть проще, чем поймать мелкого Тореадора?
В ожидании ответа мальчишка принялся пить поданную ему кровь. После той драки стоило восстановить её запас.
граф Аркхэмский
Адам заходил по комнате, заложив руки за спину.
- Может быть они не ради вас старались? А вы просто подвернулись под руку, в то время как ритуал имел совсем другие цели. Вы. кстати, не замечали в отеле каких-нибудь признаков действия ритуала? Ну там оккультный инвентарь или странное поведение людей?
Конрад Моргенштерн
- Нет. Эта тьма уже была, когда я проснулся. Они заставили заснуть всех в отеле, потому что пока я убегал, не встретил ни одного человека, а когда папа-призрак смог отвлечь ангела, тьма ушла, и я увидел спящих портье и охранника. Странно, что мои гули не уснули, а смогли убежать. Они очень испугались. Дитрих, ладно, такой же трус, как и я, но если Генрих побежал, значит там было от чего бежать.
Конраду вдруг пришла простая мысль, с которой следовало бы начать.
- А вы поспрашивайте гулей. Они видели то, чего не мог видеть я. Дитрих, вообще, умеет подмечать всякие странности и интересные мелочи. - предложил он и продолжил рассуждать. - Конечно, я мог быть просто случайной жертвой. Но мне показалось, что призрак папы был послан за мной. Он звал меня, и вёл к этому "ангелу возмездия", а потом будто вышел из-под контроля, освободил других призраков, и они стали месить ангела, а мне он приказал бежать и спасть маму, которая пока жива. И я убежал. Наверное, не ради меня старались, но я был просто наиболее удобным кандидатом в жертвы.

Пока мы говорим тут, маму могут убить. Но как их заставить её спасти, не рассказав всего, что им интересно?
граф Аркхэмский
Л'Ээйгл посмотрел на гулей с заинтересованным взглядом, но затем тряхнул головой и улыбнулся Конраду.
- Думаю, лучше все остальные расспросы оставить Шерифу.
Шериф прибыл минут через пятнадцать. Он вихрем ворвался в комнату и плюхнулся в одно из кресел потянувшись за бутылкой крови. Выслушав Конрада и восстановив силы, он сказал:
- Плохо. Очень и очень плохо, когда пропадают даже опытные Сородичи. Вот что, парень. Сдаётся мне, чтобы найти твою... семью... тебе придётся принять деятельное участие в делах домена. Пока у нас только один след - Fauler Idustries. Вот под эту компанию и будешь копать. ещё и благодарность Принца и вообще Вентру заслужишь. У них на эту компанию давно чешутся клыки.
Конрад Моргенштерн
- Пока я буду копать, их убьют. - скептически ответил тореадор. - И вообще, у меня ни убежища, ни денег, ни территории для охоты здесь нет.
Была слабая надежда на то, что похитили сира про запас, для какого-нибудь ритуала, который будет не сегодня и не завтра. Но не за пару же недель они похищают до ритуала? Какой смысл похищать и потом долго держать? Очень хотелось свалить, но пока была надежда вытащить сира, Конрад сделать этого не мог. К тому же, куда он сейчас побежит? В соседний город? А там всё то же самое. Ни жилья, ни денег, ни разрешения на проживание и охоту.
граф Аркхэмский
- А у тебя есть идеи получше? Ты часом не ангела ловить собрался? И как, позволь поинтересоваться, ты планируешь это сделать? - во взгляде Дрейка промелькнули сочувствие и понимание. Мужчина наклонился, протянул руку и положил ее Конраду на плечо, внимательно смотря в глаза. - Мне жаль, что все так произошло с Хильдой и Отто. Это большая потеря. Но Хильду могут убить в любом случае, а расследовав деятельность Fauler Industries, ты можешь выйти на похитителей сира. Тебе не кажется интересным совпадение появления ангела в доме, где было обнаружено оборудование этой компании?
Конрад Моргенштерн
- Не знаю. Я же тори, а не тремер или вентру. - совсем поник мальчик. - Значит, вы тоже не знаете, как ловить ангела? И пока что ангел ловит нас.
Нет, появление ангела в доме Конраду было не интересно совсем сейчас. Где-то там, не понятно где, сейчас могли убивать маму.
- Но хотя бы отсечь, где её телефон и как он перемещался, есть возможность? Может, если не поймать ангела, то хотя бы каких-то исполнителей взять можно попробовать?
Разумом вампир понимал, что пора смириться, но продолжал цепляться за малейшую возможность сподвигнуть местное начальство к действию.
- А чтобы остаться и расследовать, мне нужна кровь, убежище, деньги. - снова напомнил он о вполне бытовых трудностях.
граф Аркхэмский
- Мне кажется, между нами возникло недопонимание – Дрейк возвёл очи к потолку и с видимым усилием постарался сохранить дружелюбно-понимающий вид. – Я не заставляю тебя заниматься только одним делом. Ты вполне можешь попытаться поискать и сира. Более того, это я тоже считаю необходимым и готов предоставить все возможные ресурсы. Убежище я предоставить тоже смогу, но на его организацию потребуется время. Если захочешь заняться сам, можем ограничиться только ресурсами.

Дрейк встал на ноги, потянулся и подошёл к окну, по-прежнему держа бокал в руке. Сейчас он казался спокойным и расслабленным, но в этих спокойствии и расслабленности было что-то от тигра, готовящегося к прыжку. Л’Эйгл же тем временем притих. В присутствии шерифа он явно чувствовал себя не в своей тарелке. Пока Тореадоры разговаривали, Хранитель делал вид, что изучает книги на книжном шкафу и вообще здесь для мебели.

- В общем, решай сам. Я не хочу на тебя давить. Сейчас для этого не время.
Конрад Моргенштерн
Действительно, недопонимание. Конрад не понимал, что же до него хочет донести шериф. Хочет запрячь копать под какую-то корпорацию, но не хочет помочь с освобождением сира? Типа, ресурсы дам, а спасай сира сам. Офигенно у них тут противодействие врагам поставлено. Мелкий торик против ангела, табуна призраков и ещё какой-то пакости. Угадайте результат схватки. Или у шерифа тупо ничего нет, что он мог бы противопоставить похитителям? С трудом верится.

- То есть, не хотите заниматься этим делом? А нужна вам только Fauler Industries? - Конрад сделал обиженную морду. - Давайте, я попробую посмотреть, что это за контора. С вас ресурсы. То есть, деньги, чтобы я мог снять жильё и оборудовать под убежище, документы на случай встречи с полицией, разрешение на охоту, чтобы я тут с голодухи в торпор не выпал, и какой-нибудь гуль на роль моего и моих гулей предка, потому как мы совсем без взрослых остались после пропажи сира вместе со всеми её гулями. Если результаты моей работы не устроят, всегда сможете уволить, и я отправлюсь на родину.
граф Аркхэмский
Шериф недовольно покосился на Конрада.
- Я и рад бы заняться пропажей твоего сира, но у нас итак дел по горло, как бы прискорбно это не звучало. Хильда и Отто не единственные, кто пропали. Могу лишь посмотреть, что с этим можно сделать в процессе моих основных заданий. И в домене я занимаюсь не только этой компанией. Ресурсы и прочее будут. Несколько позже мой гуль доставит наличные и кредитную карточку. Он же и составит вам компанию - здесь Дрейк не удержался и поморщился, приложив руку к лицу. Видимо, он как-то не привык к несамостоятельным вампирам. - Разрешение на охоту выдаю в Центральном Округе. В случае неудачи с компанией все денежные средства за исключением небольшой суммы на покрытие расходов будут возвращены.
Конрад Моргенштерн
Широко транжирить казённые средства Конрад не собирался, поэтому его устроил такой вариант. В конце концов, что с него взять, если ничем существенным он не владеет? Есть кое-какие заначки, что-то от родителей останется, если те погибнут, но в масштабах шерифа это, наверное, пустяки. А у шерифа этого, кажется, всё совсем плохо, раз связывается даже с теми, кто ему откровенно не нравится.
- Хорошо, давайте так и сделаем. - согласился мальчишка. - И не надо на меня так смотреть. Да, я выгляжу совсем сопливым. Но это не мой выбор. Таким я нравлюсь сиру. В конце концов, я у неё натурщиком работаю. Зато ко мне и противник относится легкомысленно.
Вообще, стоило задуматься над серьёзным гулем. Дит незаменимый помощник, а Хайни отличный боец, но оба тоже пацанами совсем выглядят. Это хорошо для дезориентации незнакомых, но вот в плане оформления бумаг всё портило. Но до сих пор оно и не нужно было, всем этим занимались гули родителей, полагавших Дитриха и Генриха просто игрушками своего птенца. Какой-нибудь успешный предприниматель вполне подошел бы на роль гуля. Что таким людям нужно кроме личного бессмертия, если всё прочее у них или есть, или хотя бы доступно?
- Разрешение на то, чтобы гуля сделать, у кого здесь надо получать? У примогена?
граф Аркхэмский
Шериф повернулся, положив локти на подоконник и отправив взгляд своего единственного глаза в блуждание по комнате. С
- Я исполняю обязанности и Примогена - заявил он с самым будничным тоном. - Да, в Миствуде это надо делать у Примогенов. И нужно заслужить. Я смотрю, из-за вашего возраста могут возникнуть проблемы. Могу поручить улаживать некоторые деля своему гулю.
С этими словами Дрейк сосредоточил свой взгляд на Конраде с видом, мол, решай сам.
Конрад Моргенштерн
- Да, было бы неплохо, чтобы улаживал Ваш гуль. По крайней мере, он местный и знает, как тут лучше что делать. Опять же, и Вам будет проще быть в курсе того, как у меня дела, чем я занят и куда идут средства.
А свой гуль, как ни крути, нужен. Хотя бы чтобы покинуть этот долбаный городок. Не прямо сейчас, конечно. Но кандидата уже стоит присмотреть, наверное.
К шерифу, кажется, дел больше не было. Родителей он не спасёт, но бабла подкинет. Уже лучше, чем ничего. Остался последний, вроде бы, вопрос:
- По Fauler Industries ведь уже есть какие-то материалы? Их тоже было бы хорошо получить. Чтобы не делать дважды то, что уже сделано.
граф Аркхэмский
- Естественно. Мы собрали как общеизвестную информацию, так и всякие... слухи. Я это уже предусмотрел - шериф отделился от окна и прошёлся по комнате взад-вперёд с таким видом, будто мыслями витал где-то далеко. - Майкл привезёт тебе все необходимые файлы. Общие сведения, сотрудники, система безопасности... Всё, что необходимо. И может быть напоминать будет лишним, но действуй осторожно. Нам не нужно лишнее внимание и демонстрация своих возможностей.
Конрад Моргенштерн
- После гостиницы, из которой я еле выбрался, а мои гули чуть заиками не стали, про осторожность мне напоминать не нужно лишний раз.
Когда его принимали за тупого торика, Конрад не злился. Ему даже нравилось быть тупым ториком. К этой категории собратьев относятся снисходительно, как правило. Ну, пока они совсем за рамки не выходят. Когда его нанимали, как неплохого специалиста, парню тоже нравилось. Это тешило самолюбие. А ещё наполняло карманы и давало толчок к развитию. Но когда одновременно и нанимали, и принимали за тупого торика, это бесило. Кажется, с шерифом они друг другу не понравились. Ну и пусть. Он, всё равно, собирается отсюда свалить.
- Кстати, а сейчас куда мне податься, пока Майкл не появится и не разрулит бытовые вопросы?
граф Аркхэмский
- Останешься здесь. Не волнуйся, долго ждать не придется. Если решение... бытовых вопросов затянется, где провести день - тут найдётся.
Конрад Моргенштерн
- Хорошо. - мальчишка согласно кивнул.
Сейчас придётся ехать или позже, особой разницы нет. Гулей жалко. Страшно им, конечно. Но что поделать? Драпать без взрослых можно, но проблемно. Опять же, есть небольшой, но шанс спасти сира. Им этого до конца не понять. Жаль. Получается, что из-за своих личных соображений о долге, заставляю их рисковать жизнью.
граф Аркхэмский
- Ну что ж, если у тебя больше нет дел, то я отчаливаю. Адам, думаю, теперь этот парень твоя забота - шериф говорил это направившись к выходу из комнаты и повернув голову в сторону Хранителя.
Л'Эйгл кивнул и подался вперед посмотрев на Конрада с излишне заботливым видом.
- Ну-с, юный собрат, чем планируете себя занять?
Конрад Моргенштерн
- Ждать Майкла. - торик пожал плечами. - Что ещё делать без материалов и оборудования?
Происходящее Конраду нравилось всё меньше, но вот уехать он не мог. Хоть и очень хотел. А раз остался, надо принимать правила игры местных.
- Кстати, что он имел ввиду под "твоя забота"?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.