[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Конрад Моргенштерн. Освобождение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
граф Аркхэмский
Днём Конраду приснился сон. Он увидел Отто, прикованным цепями к каменному постаменту. Вокруг царил полумрак, разгоняемый светом факелов. Откуда-то доносились бубнящие голоса, как будто читающие заклинание. На каменной стене из грубых булыжников простёрлась тень, напоминающая руку. Голоса усилились. Отто дёрнулся и страшно закричал. Его тело продолжало выгибаться. На стене вместе с рукой появились ещё несколько гуманоидных теней. Причем могло показаться, что тени проступили из стены. Отто продолжал дёргаться и кричать. В какой-то момент его кожа начала сползать, обнажая плоть и кости.

В этот момент Конрад проснулся. Судя по часам, закат произошёл совсем недавно.
Конрад Моргенштерн
Вообще, сны вампиру должны днём сниться :smile:

Вскочив, Конрад потянулся и начал одеваться. Всё равно, пора вставать. Он искренне надеялся, что это просто сон, ведь он не малк какой-нибудь, чтобы что-то там из сновидений вытаскивать. Но на всякий случай это стоило рассказать сиру. Вдруг. Хуже-то не станет. Но если этот сон что-то общее имеет с действительностью, то почему его видел он, Конрад, который с Отто был просто в хороших отношениях без особой привязанности? Надо ещё гулей пнуть на предмет того, удалось им что вытащить с компа или нет. И если да, то приступить к расшифровке. Но это всерьёз и надолго, так что сначала сир.

Закончив с одеванием, мальчишка направился в комнаты Хильды.
граф Аркхэмский
В номере было пусто и темно. Темнота была какой-то слишком тёмной. Кажется, с улицы даже звуки доносились какие-то приглушенные. Да и сира с гулями поблизости не обнаружилось. Конрад остался совсем один. Проснулся ли он или ещё спит? Сознание не могло дать чёткого определения реальности происходящего.
Конрад Моргенштерн
Наверное, можно было начать беспокоиться, учитывая последние события и этот сон, но что толку? Что он может сделать, несчастный торик, который тут никто? Ничего. Только выполнять волю старших. Вот этим-то Конрад и решил заняться. Посмотреть, в каком состоянии оставили работу по копированию и расшифровке гули, да приступить к работе самому.

Вернувшись в свой номер, торик проверил разумные места для записок от собственных гулей, а так же телефон на предмет сообщений и непринятых звонков. Как правило, Дитрих и Генрих заранее сообщают, если собираются куда-то идти. На крайний случай, записка или смс-ка. Что же, если этого всего нет, придётся им позвонить. И, кстати, Крис давно молчит. Вот уж самое время для его поучений, кстати.
граф Аркхэмский
Записок не было. Вместе с тем постель была смята и всякие вещи лежали там, где и полагалось лежать в случае активности хозяев. А вот техника не работала. Вообще никак. Звуки же с улицы отдалились ещё сильнее. Ощущение какой-то нереальности происходящего нарастало. Тени в помещениях стали как будто темнее и гуще. Конрад мог почувствовать, что в происходящем что-то не правильно.
Конрад Моргенштерн
Сон? Тогда я, всё равно, проснусь. Или какая-то магия? Тогда мне ничего не поможет, если она против меня.
Тори подошел к окну и посмотрел на улицу, желая понять, что за фигня там происходит.
граф Аркхэмский
Улицу поглощала тьма. Как будто фонари выключались и внизу больше ничего нельзя было разглядеть. Всё ближайшее пространство за окном словно пожиралось темнотой. В номере темнота тоже менялась. Становилась какой-то тягучей, потекла и устремилась к парню. В какой-то момент Конрад заметил лицо Отто, словно отражение на подходящей поверхности. Лицо оставалось по-прежнему искажённым. Мало того, злорадно ухмылялось. Такой уютной гармонии в окружающем пространстве становилось всё меньше.
Конрад Моргенштерн
Стало реально страшно. Это шутки какого-нибудь ласомбра? К чему? Если бы ласомбра захотел убить или похитить Конрада, он уже давно это бы сделал без особых трудностей. Что это ещё может быть? Материальна тьма или это просто наваждение? Хотят напугать и заставить выйти на улицу? Или... или это просто выпил кого-то не того? Тогда тоже лучше не ходить на улицу.
Скинув обувь, но не раздеваясь, мальчишка лёг на свою кровать и забрался под одеяло, накрывшись с головой. Вот теперь пусть как хотят, так и выковыривают.
граф Аркхэмский
Конрад буквально кожей ощущал, как темнота сгущается и приходит в движение. Вместе с этим чудилась какая-то пугающая реальность происходящего. Все ощущения работали так, как работали бы в реальности, а не во сне. Только с реальностью происходило что-то неправильное. Она словно исчезала, оставляя после себя лишь абсолютную тьму. И эта тьма двигалась. Конрад почувствовал, как по его телу и по ткани одеяла блуждают множество мертвенно-холодных рук.
А потом раздался голос:
- Конрад. Конрад, идём со мной.
Голос принадлежал Отто.
Конрад Моргенштерн
"Нет, папа, я лучше тут посижу..." - мысленно ответил тори. Лежать было страшно, но встать и куда-то пойти ещё страшнее. Свернувшись под одеялом калачиком, вампир зажмурился. "Ничего..." - думал он. - "Поколбасит и отпустит. Обязательно отпустит. Не могут же они меня лапать вечно."
граф Аркхэмский
- Конрад, здесь опасно. Идём - настойчиво повторял Отто и Конрад увидел, как к нему приблизился знакомый силуэт. - Ты ведь тоже исчезнешь...
Тьма вокруг продолжала перемещаться, а множество рук продолжало изучать вампира, словно множество змей.
Несмотря на страх, вампир ощущал полную свободу действий и мог принять любое решение. Похоже, навалившаяся вдруг тьма не была властна над его разумом и его волей.
Конрад Моргенштерн
Он лжет или нет? Он Отто или кто-то другой? Здесь опасно или просто пытаются выманить?
Вампир попробовал применить дисциплину, чтобы посмотреть ауры.
- Куда же мы пойдём? - спросил он. - И как ты сюда попал?
граф Аркхэмский
Ауры не было. Вообще. Только бессчетные искры, словно звездочки, плавающие по воздуху.
- В безопасное место - ласково отозвался Отто и знакомым Конраду прикосновением погладил его по голове. - Я... у меня есть сила.
Странным было прикосновение. Знакомым и одновременно неестественным. Безжизненным. Словно это действие выполняла машина.
Конрад Моргенштерн
Оно и понятно, что в безопасное. Какой смысл в опасное идти?
- А где оно? - спросил вампир. - И где мама? Где ваши гули? Где мои гули?
Нет, не доверял Конрад этому Отто. Чёрт! Ну, кому понадобился несчастный торик?
граф Аркхэмский
- Увидишь. Ты не можешь здесь больше оставаться. Он скоро придёт. Ангел возмездия явится за нашими проклятыми душами.
Стоявший перед Конрадом поднял руку и словно попытался сдёрнуть одеяло. Но, видимо, по какой-то причине не мог.
- Время - повторил он. - Времени мало. Мало сил... Хильда беспокоиться.
Конрад Моргенштерн
Странно, что пришла не Хильда и не Крис. Но, всё же, Конрад почему-то начал верить Отто. Если это был Отто, конечно. Не всецело, но...
Поднявшись с кровати, тори обулся.
- Куда теперь? Они тебя убили?
Посмотрим, куда он предложит идти.
граф Аркхэмский
Отто казался достоверным. Та же внешность светловолосого, спортивно сложенного, голубоглазого человека с суровым, но по своему притягательным лицом. Та же горделивая манера. Тот же смеющийся и властный взгляд. Но при всём при этом Конрада не покидало какое-то ощущение неестественности, словно перед ним стояла восковая кукла. При этом, когда вампир выбрался из под одеяла, он не увидел вокруг никаких рук, хотя комната казалась всё такой же тёмной.
- Смерти нет - безжизненным голосом произнёс Отто. - Её не нужно бояться. Идём.
Дверь за ним была открыта. Вот только коридора видно не было. Как и ничего за окнами.
Конрад Моргенштерн
Смерти нет? Тогда отчего же мы бежим?
- Я бы предпочёл ещё пожить...
Направляясь к выходу, Конрад на ходу выбрал в списке контактов мобильника Хильду и нажал вызов. Вообще-то, это стоило сделать сразу, но паника не лучший советчик.
граф Аркхэмский
Отто безжизненно смотрел на Конрада, но удовлетворённо кивнул, когда парень согласился идти за ним.
- Ты ещё молод... Со временем всё поймёшь - философски заметил Отто.
После этого он молча зашагал по коридору. Было по-прежнему темно. Казалось, будто все клиенты и персонал покинули здание. С улицы по-прежнему не доносилось ни звука.
И всё же с отцом что-то было не так. Он на удивление гармонично вписывался в заполнившийся неестественной тьмой интерьер отеля. Даже свой белый костюм к нынешнему визиту сменил на чёрный.
Конрад Моргенштерн
Тореадор - он и есть Тореадор. Даже убитый, он будет пытаться делать всё эстетично. Вопрос только в том, насколько это отец, и чего он хочет. В любом случае, пока мы в отеле, это не опаснее, чем в номере.
- А что случилось с тобой?
Конрад ждал ответа как от Отто, так и от Хильды в мобильнике.
граф Аркхэмский
- Опасность. Вас всех ожидает страшная опасность - предупредил Отто, повернувшись к Конраду и печально улыбнувшись. Это было первым естественным проявлением в его действиях. Кажется, за этими словами должны были последовать другие, но рот дёрнулся, странно исказился и вампир повернулся обратно. В какой-то миг Конраду показалось, что вот он, тот самый Отто, но это ощущение тут же исчезло.
Конрад Моргенштерн
Это я и сам понимаю. Не понимаю только, какого хрена мы тут делаем, в этой сраной Англии.
Но что с отцом? Его контролируют те, кто его убил? Но зачем? Убить меня? Это можно было бы сделать и без таких сложностей.
- Что с тобой творится, папа?
граф Аркхэмский
Отто не ответил. Он продолжал шагать по коридору, словно механизм или кукла. Шагал спокойно и размеренно, не обращая внимания ни на происходящее, ни на тьму, как если бы она была ненастоящей. Но на вопрос Конрада не отвечал, а обычно Отто не игнорировал приёмного сына. Спина же старшего Тореадора излучала холод. Не просто привычный холод мертвого вампирского тела. А из разряда, что называется, мертвее мёртвого.
Тем временем два вампира миновали лифт и начали спускаться по лестнице. Похоже, техника в отеле сейчас не работала.
Конрад Моргенштерн
Что же, лестница не должна быть сильно опаснее номера. Посмотрим, куда они заставят отца вести меня дальше. Но главное - отец жив! Раз он мог преодолеть хотя бы ненадолго их контроль, значит, пока жив! Пусть не как человек или вампир, но всё же.
Молча следуя за Отто, Конрад пока не стал донимать его дальнейшими вопросами.
граф Аркхэмский
На лестнице Отто спускался медленнее. Его движения в какой-то момент стали дёрганными и неуверенными. Даже со стороны казалось, что Тореадор переживает гигантское напряжение.
- Нет... я не могу... я не должен...
Отто повернулся к Конраду. На этот раз он смотрел на него своим настоящим, если можно так выразиться, лицом.
- Прости. Они управляют моим духом. Ты должен... закончить... то что мы начали...
Тьма сгустилась настолько, что пропала даже лестница. С каждым мгновением Отто сделался все более и более прозрачным, пока не исчез вовсе, поглощенный тьмой. А может и ушедший в нее. А откуда-то спереди ударил яркий свет.
Конрад Моргенштерн
Ох, папа, если бы я знал, что мы начали... Вы же с мамой меня никогда не ставили в известность о том, что же мы делаем. Нет, я только за. Тем меньше шансов предать вас ненароком. Но в данном случае я просто не знаю, что мне делать. Искать тех, кто тебя похитил и убил, да. И жестоко с ними расправиться. Это само собой. Но всё ли это?

Чтобы не быть ослеплённым, вампир опустил глаза. Непонятно, чего стоит бояться сильнее, света или тьмы.
граф Аркхэмский
Может Конрад и не знал, но Зверю свет не нравился. Зверь рвался убраться подальше. В свете чувствовалось что-то неестественное. Реальность вокруг дрожала, словно собиралась рассыпаться. А потом появилась фигура. Вампир увидел самого настоящего ангела, вот только вряд ли у нормальных ангелов были щупальца, окружавшие фигуру зловещим ореолом. Да и в самой фигуре любви и умиротворения не чувствовалось. Чувствовалась только фанатичная уверенность и жажда.
Конрад Моргенштерн
Появления ангела-мутанта решило все сомнения в пользу того, чтобы бежать прочь. По лестнице, обратно в номер. Не то, чтобы в этом был какой-то глобальный смысл, просто до другого додуматься было сейчас трудно.
Кстати, а куда делись все люди? Они не могут отсутствовать совсем. Или это сон такой страшный?
граф Аркхэмский
Ангел помчался прямо за Конрадом. Зверь начал шевелиться, желая оказаться подальше от этой неестественной твари. Конрада начало охватывать омерзительное чувства несовершенства и ирреальности происходящего. Вдобавок ко всему окружавшая его тьма, похоже, не собиралась становиться союзником. Со всех сторон буквально из стен коридора к вампиру потянулись призрачные руки, а за ними показались их обладатели, оказавшиеся призраками.
- Конрад, идём с нами! Идём с нами! Тебе не место в этом мире. Вам всем здесь не место! - воззвали к нему голоса мёртвых.
Конрад Моргенштерн
- Идите в жопу! - совсем не по-тореадорски крикнул Конрад. - Я ещё успею сдохнуть!
Нет, не в номер! Там достанут. Куда-нибудь к пожарной лестнице или ещё какому пути на улицу.
граф Аркхэмский
Зверю это решение понравилось. Его шевеление, как кажется, даже придало Конраду сил и позволило ориентироваться в окружавшей его тьме, которая, как оказалось, лишь застилала реальность. Тем не менее, тьма пыталась мешать, сгущаясь в некоторых местах и мешая жертве ориентироваться, да и призраки пытались задержать Конрада, то и дело высовываясь из пола, стен, и даже потолка, сопровождая своё появление всё теми же криками. Темнота же за окнами никуда пропадать так же не желала.
Конрад Моргенштерн
И как с этим бороться?
Думать было особо некогда, и торик тупо пробивался к выходу на улицу.
граф Аркхэмский
Зверь полностью поддерживал стремление вампира и успокоился, оставаясь лишь в настороженном состоянии. Обострившееся восприятие вампира показывало, что он вполне может использовать свои Дисциплины против этой тьмы. В конце концов Конрад выбежал в коридор, где и была пожарная лестница. Вот только путь ему преградили призраки, окружив с обоих сторон. Эти двое, похоже, были настроены решительно. Две полупрозрачные человеческие фигуры, напоминавшие обычных мертвецов, изъеденных червями. Остальные только и могли, что мельтешить по сторонам.
Конрад Моргенштерн
Что мне сделают эти бесплотные твари? Если окружили - прорывайся!
С разбегу торик атаковал того, что закрывал ему путь к лестнице.
граф Аркхэмский
Призрак, видимо, ожидал нападения и просто рванул навстречу вампиру. Оба противника ударили друг по другу одновременно, начав бой со своеобразного дружеского рукопожатия. Изъеденная червями рожа радостно скалилась улыбкой, в которой недоставало зубов. Призрак явно испытывал удовольствие от боя и его не смутил даже удар вампира. Второй призрак нападать не стал, а только издевательски расхохотался над товарищем, словно уступая ему очередь. Остальные образины замерли на своих поверхностях, с любопытством наблюдая за происходящим. Свет из коридора говорил о приближении ангела. А Зверь по-прежнему рвался подальше отсюда и явно не был доволен заминкой.


Лог боя. Раунд первый

[ 06.01.14 02:51:18 ] - граф Аркхэмский бросил 2d10 с результатом - 10 (4+6). Комментарий: Конрад. Обычная атака. Сложность 6 (затупил; инициатива проверяется по-другому).
[ 06.01.14 02:52:42 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 19 (6+4+5+4). Комментарий: Первый призрак. Обычная атака. Сложность 6.
[ 06.01.14 03:01:02 ] - граф Аркхэмский бросил 2d10 с результатом - 17 (7+10). Комментарий: Конрад. Подсчёт урона. Сложность 6.
[ 06.01.14 03:03:29 ] - граф Аркхэмский бросил 2d10 с результатом - 2 (1+1). Комментарий: Первый призрак. Подсчёт урона. Сложность 6.

Инициатива Конрада: 4
Инициатива призрака: 4

Итог: Призрак - 2 ед. обычного урона (как ни странно, побить можно; в случае поражения развоплотится) Вопрос в том, надо ли бить...

Конрад Моргенштерн
С учётом появления ангела, прорыв стал куда значимее победы. Если призрак загораживает путь, надо атаковать. Если нет - бежать. Активировав Стремительность, Конрад продолжил свою попытку пробиться к лестнице.
граф Аркхэмский
Призрак снов захохотал. В такт его хохоту одна из ламп сорвалась с места и метнулась в Конрада, но призрак не смог толком прицелиться и предмет пролетел мимо. Следом за лампой последовала тумбочка. Она смогла сбить ускорившийся темп движений вампира, но манёвр таки завершился успехом и Конрад добрался до двери, которая, однако, оказалась закрытой. Призраки тем временем готовились к следующей атаке, а в коридор успел ворваться ангел.


Лог действия

[ 07.01.14 03:00:04 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 14 (7+2+4+1). Комментарий: Исправление действия(снова туплю). Первый призрак. Арканос Гнев 1. Сложность 6.
[ 07.01.14 03:01:31 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 18 (1+3+4+10). Комментарий: Второй призрак. Арканой Гнев 1. Сложность 6.
Конрад Моргенштерн
Мне писец!
Потратив кровь на увеличение силы, Конрад попытался вынести дверь с разбегу.
граф Аркхэмский
Дверь дрогнула под ударами Тореадора, но не покинула петель. Всё-таки гостиница была солидной и двери здесь ставили соответствующие. Мало кому понравится, если в номер таких клиентов кто-то пролезет... А призраки и ангел тем временем приготовились к следующей атаке.
Зверь так и рвался убраться подальше. И Конрад чувствовал, что его контролировать всё сложнее и сложнее. Зверь злился и жаждал направить свою ярость на преследователей. Призракам эта ярость не нравилась. Они даже отшатнулись, неожидав такого напора ярости, что могло позволить вампиру спланировать действия. Ангел же пытался удержать призраков, направив в их сторону гневны неопределённый шёпот множества голосов, но видимо не смог.

Лог действия
[ 08.01.14 01:52:15 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 17 (3+2+7+5). Комментарий: Конрад. Выламывание двери. Сложность 9.
Конрад Моргенштерн
Ладно... раз уж вложился в силу и Стремительность, можно попробовать контрудар.
Решив продать свою нежизнь подороже, Конрад обрушился на призрака, который уже был потрёпан им ранее.
граф Аркхэмский
Призрак не ожидал такого неожиданного натиска и пропустил удары. Зато перед этим его товарищ направил на вампира висевшую на стене картину, саму по себе сорвавшуюся с места и пронёсшуюся по воздуху. У Конрада же оба удара достигли цели, в то время как кулак его ближайшего противника впустую пронёсся по воздуху мимо головы парня. Ангел медлил, наблюдая за схваткой.

Лог боя. Раунд второй


Фаза Инициативы.

[ 09.01.14 02:30:29 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+3) с результатом - 6 (3+3). Комментарий: Первый призрак. Инициатива.
[ 09.01.14 02:27:31 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+4) с результатом - 8 (5+4(3*)). Комментарий: Конрад. Инициатива.
* Ошибка. Вмест 4 должно быть 3
[ 09.01.14 02:30:46 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+3) с результатом - 10 (7+3). Комментарий: Второй призрак. Инициатива.
Итого: первым действует Второй Призрак, за ним Конрад, за Конрадом Третий Призрак.

Фаза Атаки
[ 09.01.14 02:49:00 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 23 (3+6+5+9). Комментарий: Второй призрак. Арканой Гнев 1. Сложность 6.
[ 09.01.14 02:58:55 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 18 (4+9+5). Комментарий: Конрад. Вторая атака. Сложность 6.
[ 09.01.14 02:53:59 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 15 (7+5+3). Комментарий: Конрад. Первая атака. Сложность 6.
[ 09.01.14 03:14:03 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 29 (4+6+9+10). Комментарий: Первый призрак. Обычная атака. Сложность 7.

Подсчёт урона.
[ 09.01.14 03:00:58 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: Второй призрак. Подсчёт урона от картины.
[ 09.01.14 02:58:28 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 19 (9+5+5). Комментарий: Конрад. Подсчёт урона первой атаки. Сложность 6.
[ 09.01.14 02:59:35 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 11 (1+3+7). Комментарий: Конрад. Подсчёт урона второй атаки. Сложность 6.
[ 09.01.14 03:17:49 ] - граф Аркхэмский бросил 2d10 с результатом - 6 (5+1). Комментарий: Первый призрак. Подсчёт урона. Сложность 7.
Итого: Конрад - 1 ед. ударного урона, первый призрак - ещё 2 ед. урона.

Конрад Моргенштерн
Дальнейшие попытки выбить дверь только на руку подошедшим вплотную врагам. Не известно, чего ожидать от ангела, но выбора-то, всё равно, нет. Тем более, кровь уже потрачена. Ещё немного крови вампир вложил в ловкость. Уж драка - так драка. Конрад продолжил бить всё того же призрака.
граф Аркхэмский
Придя в себя после неожиданного натиска Тореадора, ближайший призрак ответил ему встречной любезностью. Собрав всю свою силу, призрак обрушил на вампира единственный, но чувствительный удар в челюсть. От этого один из ударов Конрада пришёлся по воздуху, но зато второй достиг цели, нанеся призраку аналогичный, но куда более сильный удар.
Тем временем второму призраку надоело ждать и тот ринулся в атаку, правда не просчитал момент и нанёс удары в пустую.

В этот момент в рядах мёртвых начало происходить какое-то волнение. Они обеспокоенно заозирались по сторонам и зашептались. Ангел усилил сияние и от него тоже донёсся шёпот, похожий на бормотание заклинания. Однако неожиданно рядом с ним из-под пола вырвалась призрачная фигура Отто.
- Освободитесь - закричал он другим призракам гулким, напоминающим эхо голосом. - Вы все под чужим контролем! Освободитесь.
Те, кто атаковал Конрада замерли. Похоже, призраков при всей их потусторонней природе, вполне можно было контролировать со стороны

Лог боя. Раунд третий



Фаза инициативы.
[ 10.01.14 01:04:59 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+3) с результатом - 9 (6+3). Комментарий: Конрад. Инициатива. Сложность 6
[ 10.01.14 01:10:58 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+3) с результатом - 12 (9+3). Комментарий: Первый призрак. Инициатива.
[ 10.01.14 01:13:13 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+3) с результатом - 5 (2+3). Комментарий: Второй призрак. Инициатива.

Фаза атаки.
[ 10.01.14 01:22:44 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 17 (10+1+4+2). Комментарий: Первый призрак. Обычная атака. Сложность 7.
[ 10.01.14 01:25:53 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 7 (2+2+3). Комментарий: Конрад. Первая атака. Сложность 6.
[ 10.01.14 01:26:27 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 18 (6+2+10). Комментарий: Конрад. Вторая атака. Сложность 6.
[ 10.01.14 01:29:27 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 14 (1+6+1+6). Комментарий: Второй призрак. Обычная атака. Сложность 7.

Подсчёт урона.
[ 10.01.14 01:30:25 ] - граф Аркхэмский бросил 2d10 с результатом - 13 (4+9). Комментарий: Первый призрак. Подсчёт урона. Сложность 7.
[ 10.01.14 01:32:22 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 10 (3+1+6). Комментарий: Конрад. Подсчёт урона. Сложность 6.
[ 10.01.14 01:32:49 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 25 (8+9+8). Комментарий: Конрад. Подсчёт урона второй атаки. Сложность 6.

Конрад Моргенштерн
Теперь Конрад попытался атаковать ангела. Чтобы помешать ему, раз уж Отто смог как-то вывести призраков из боя.
граф Аркхэмский
Вместе с Отто на ангела навалились остальные призраки, оттолкнув Конрада во второй коридор. Подальше от окна, зато с большим местом для отступления. Пространство вокруг задрожало, показывая, что призраки пытались использовать на Ангеле свои сверхъестественные силы. В мельтешении полупрозрачных тел и световых форм Конрад увидел лицо Отто.
- Конрад, беги! Хильда ещё не встретила окончательную смерть! Найди её! - рявкнул призрак, пытаясь удержать ангела.
Тьма, заполнявшая пространство, начала стремительно таять, показывая более привычную реальность.
Конрад Моргенштерн
И куда бежать? Где искать маму? Что потом делать?
Пока всей толпой месили ангела, Конрад боком-боком попробовал обойти драку и рвануть назад. Туда, откуда пришел. На бегу он снова попробовал набрать в мобильном номер Хильды. А если не ответит, то Хайни. А как ещё её искать? Вот сейчас Крис был бы как никогда кстати. Но вот хрен он появится, когда нужен. Зато всегда предпочитает выносить мозг в самое неподходящее время. Но пока курс к главной лестнице, а потом к выходу.
граф Аркхэмский
Отдалившись от ангела и оказавшись на первом этаже, Конрад с удивлением обнаружил спящего портье за стойкой и охранника у двери. Телефон в этот раз ожил. Какое-то время Хильда оказалась недоступна, а затем трубку взяли. И поприветствовали парня молчанием.
Тем временем, спустившись с лестницы, Конрад мог увидеть, что мир за окном стал нормальным. Все звуки и прочие привычные ощущения возвращались на свои места. Город словно оживал.
Конрад Моргенштерн
- Привет, мам! Я скоро буду! - Конрад постарался сделать голос вполне обычным.
Если не ответят, то надо набирать Генриха.
граф Аркхэмский
Конраду не ответили. В молчании ему послышалась уже знакомая замогильность. Могло даже показаться, что этим молчанием его изучают. Или для чего-то тянут время. Во всяком случае молчание резко контрастировало с городскими звуками, обрушившимися на вампира после побега из отеля. Да и, как он знал, Хильда таким молчанием никогда не отвечала. А уж её гули или гули Отто тем более.
А вот Генрих ответил:
- Наконец-то! Мы нашли такси. Что там за хрень приключилась? - донёсся из трубки возбуждённый голос гуля. В довершение Генрих продиктовал адрес, куда домитору следовало добраться. Местом была остановка через пару кварталов отсюда.
Конрад Моргенштерн
Сбросив вызов, Конрад вышел на улицу, где людей побольше. Набрал Генриха, старшего из своих гулей. Попутно проверил карманы на предмет бабла.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.