[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Dance to forget
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ataya
Золотой сперва угрожающе зарычал, а потом все так же покорно прижал уши к лохматой голове, расслабляя ставшее напряженным, было, тело.
- Он знает это, - неуверенно ответил Шер, - Но он не знал, что это Двуединый. Подожди…
Парень напрягся, словно вслушиваясь во что-то.
- Лабораторная…крыса? Ээ… Да, он сказал, что Двуединый - лабораторная крыса, которая раньше не замечалась за похищением чужих женщин, - как-то совсем сбито с толку пробормотал Шер.
Дракон кивнул, словно подтверждая его слова.
Кайрэ
- Он странный, этот двуединый. Его действительно словно два. Когда я его подожгла он стал... нормальным... без этой фанатичной жесткости и ненависти, наоборот словно из разрушителя превратился в творца. Сложно обьяснить. Только длилось это пару минут всего. Словно эта его ипостась не может вырваться...- стала вспоминать Яна.
Ataya
- Он всегда был таким. Это его природа, - голос Шера зазвучал странно, немного отсутствующе, тускло - Он всегда был одиночкой. Сидел в своей лаборатории над своими пробирками. Па! - голос снова встрепенулся, словно в протесте, и снова потух, изменился.
- Шшш. Мне так проще, чем менять форму.
Странно было наблюдать за тем, как Шер словно разговаривает сам с собой.
- Когда ты видела ее в последний раз.. - снова тускло звучал голос. Настолько тускло, что Яна не сразу уловила в нем вопрос. - Как она была? В порядке?
Кайрэ
- Не совсем,- вздохнула Яна.- Она выглядела замученной, словно не спала сутками. Скзала, что это из-за жажды. Сказала что из-за моей крови по ее венам словно свинец течет и все равно пыталась выпить меня, но остановилась. Я уверена, что она стала вспоминать. Но каждый раз когда она слишком близка к этому, ее одолевает странная ярость. Ден, Лан и Флам говорят, что заклинания на крови могут стереть память и чем больше она выпьет моей крови, тем быстрее обретет память. Поэтому мы хотели с Деном поехать, узнать больше о том, как снять это с нее, а пока давать ей пить мою кровь при случае. Но сегодня вместо нее пришел он.
Яна вздрогнула от воспоминаний. Потерла запястья на которых красовались синяки от его хватки. Поежилась.
Ataya
Глаза чешуйчатого широко раскрылись.
- Почему ты одна? - вдруг спросил все тем же тусклым голосом Шер, - Где твой супруг?
- Ден? Она попросила о встречи с Ланом. Его память тоже была изменена и он считает ее сестрой. Ден поехал туда, чтобы помочь, а я осталась дома. Мы думали он не найдет меня тут,- тихо добавила Яна.- Это была ловушка. Он специально выманил Дена, чтобы... Чтобы я была одна...
Дракон поник. Натурально поник, насколько только способен был поникнуть тот, кто и так был прижат всем телом к земле.
- Что бесполезно? Па? - снова прозвучал живой, озадаченный голос Шера.
Поблизости послышалось жужжание мотора авто.
И Яна поняла, что ее страж уже совсем рядом.
- Ден наверняка сможет рассказать больше, чем я. Я в этом всем ничего не понимаю. Я и о вампирах-то всего неделю назад узнала,- виновато сказала Яна и встрепетнулась.- Они уже здесь,- она в ожидании обернулась к воротам.
Машина остановилась за воротами. Соседняя одиночная створка отворилась - и через сад к ней метнулась тень, в которой она с опозданием узнала Дэна. Его сильные руки обхватили девушку - и он отходил теперь с ней назад, дальше от дракона, прижимая ее к себе так, словно не видел целую тысячу лет. Странный букет из его ярости и облегчения чувствовала она каждой клеточкой своего тела.
- Вон из моего дома, - утробно прорычал он, - Ты не будешь играть в свои грязные игры на моей территории, ублюдок.
- Дядя Дэн... - раздался робкий голос Шера.
- А с тобой я потом разберусь!
Дракон подобрался. Длинное золотое тело изогнулось. Пасть ощерилась.
- Ослеплённый жаждой мести глупец, - голос Шера вновь потух, - Ты настолько ослеплен ненавистью ко мне, что не видишь очевидного!
Наверное, в драконе кипела целая буря эмоций - потому что даже в голосе Шера появился их оттенок.
- Ден, милый, не надо так! Если бы ни он, меня бы этот белобрысый забрал! И Шер тоже не заслужил такого обращения. Он чуть ни погиб защищая меня! Ден, посмотри на меня!- Яна положила стражу ладошку на щеку.
Ее накрыло его яростью. Его болью. Его ненавистью. Больше всего на свете он хотел сейчас, чтобы стоящая перед ними тварь исчезла. Отовсюду. Из этого мира. Навсегда. Растворилась в нем и больше никогда не возвращалась.
Яна пошатнулась от такой волны нехороших чувств и если бы ни руки Дена, наврядли смогла бы устоять.
А потом она снова вспомнила ту странную пляску стихий в руках ожившего, искреннего Белого. Тот волшебный снег посреди лета. И через этот снег она увидела глядящие на нее черные глаза стража. И видела, как отступает в нем его решимость. Из-за одного только ее присутствия. Из-за одних только ее слов.
Отступает, сворачивается, прячется обратно...до иных времён.
Девушка моргнула сбитая с толку этим внезапным снегом, а затем глазами стража.
И тут дракон снова ощерился. Но теперь он смотрел не на них, а в сторону ворот.
- Отпусти! - услышала она знакомый женский голос, - Я не пойду к нему! Я не буду пить его кровь! Ни за что! Пусти!
- Лил? - девушка повернула голову на крики.- Лили! - она дернулась в сторону кричащей.- Ден?- от этих терзаний ее сестры, у Яны сильнее забилось сердце.
Она не хотела, чтобы та мучилась.
Ataya
Лану...Эли...ее Лил вели сразу двое. Флам по левую руку, Аслан - по правую. Девушка вырывалась, словно от этого зависела ее жизнь, сопротивляясь изо всех сил.
- Кто-то вбил ей в голову, что кровь стражей для нее смертельна, - устало произнес Дэн, разжимая руки и отпуская девушку, вставая между ней и драконом. Тот же, завидев Эли, весь ощетинился, поднялся на задние лапы, мощно ударив хвостом по земле, снова опустился на передние..и зарычал. Зарычал на весь сад - казалось, сейчас листья со всех деревьев опадут от этого рыка.
- Твою мать... - тихо выругался Аслан, с полным охренением глядя на змея.
- Тише, сладкий, не кипятись так, - успокаивающе прошипел брюнет, - А то мне придется тебя оседлать. Ну?
- Чудовище! - истерично выкрикнула Эли, - Вы все чудовища! Пустите меня...
Дракон двинулся к ним, одной волной сократив расстояние почти вдвое.
- Не подходи к ней! - предостерегающе прорычал Дэн, и начал меняться. Заклубилась вокруг тягучая энергия, на увеличивающихся руках начали проступать когти.
И тут Эли перестала кричать.
Она затихла, замерла, наполовину пригнутая сильными руками двоих высших к земле, и исподлобья смотрела на огромного золотого дракона в нескольких метрах от себя.
По лицу ее текли слезы.
- Я не понимаю... неровным голосом, срывающимся в шепот, выдохнула она, - Не понимаю...
- Па..
Осторожный голос Шера.
Хвост ящера снова взмыл в воздух и ударил по земле. Яна ощутила ее дрожь.
Кайрэ
- Лили!
У Яны сердце разрывалось видеть ее такой. А когда та заплакала, девушка и вовсе не выдержала, подбежала к ней и обняла, принялась успокаивающе гладить по волосам.
- Все будет хорошо милая, все будет хорошо. Я рядом.
И тихо запела:
Месяц над нашею крышею светит ,
Вечер стоит у двора.
Маленьким птичкам и маленьким детям
Спать наступила пора.
Завтра проснешься – и ясное солнце
Снова взойдет над тобой...
Спи, моя ласточка, спи, моя крошка
Буду я рядом с тобой
Спи, моя крошка, мой птенчик пригожий, -
Баюшки — баю- баю ,
Пусть ни какая печаль не тревожит
Детскую душу твою .
Ataya
Высшие продолжали держать ее. Она так и замерла, в стальной их хватке, в объятиях Яны - безвольная, дико уставшая, ничего не понимающая.
В пение Яны вплелся мужской голос. Неровный, дрожащий на конце такта. Но продолжающий петь. Так тепло, так по-родному.
Яна услышала, как из груди ее Лили, ее сестренки, словно невольно начали раздаваться нотки все того же мотива. Без слов, лишь тихое, неуверенное мычание, прерываемое нервной дрожью.
- Отпустите ее... - донёсся сквозь эту музыку непривычно сильный, властный голос Шера. Огромный золотой дракон стоял почти за ее спиной.
Руки Аслана разжались первыми.
Затем, помедлив, разжал руки и Фламинго.
Яна почувствовала, как Лили заключила ее в объятия.
Песня затихла.
- Я...не понимаю... - снова, как заведённая, повторила она, - Что происходит...
Надежда. Яна отчётливо ощутила удушающую волну надежды вперемешку с...страхом, которые заполняли все мысли ее стража.
- Лили... - услышала она его голос, - Это ты?
От этого голоса девушка вздрогнула, ещё сильнее вжимаясь в Яну.
- Я...не знаю... - прозвучал ее отчаянный шепот, - Я не знаю...
Кайрэ
Яна все так же обнимала сестру.
- Все хорошо, милая моя. Все хорошо. Ты снова с нами, - успокаивающе шептала она ей.
Девушка нежно поцеловала ту в висок закрыв глаза от той боли, что испытывала за эту родную душу, за все то, что той пришлось пережить.
- Твоя Янка с тобой Лилька. Слышишь?- она заключила лицо девушки в свои ладошки и заглянула той в лицо.
По щекам в который раз текли слезы.
- Я с тобой!
Ataya
- Я... Это... Неправильно..
Ее Лил, ее маленькую Лил, которая выглядела совсем иначе, буквально выворачивало наизнанку. Ломало. Корежило. Она это ощущала. Ощущала...
Через восприятие Дэна.
Она чувствовала, как страдает он. От неизбежного понимания, от неготовности поверить, от того, что он столько лет ни на мгновение не сомневался, что у него больше нет семьи. Нет дочери.
От того, как страдала теперь его дочь.
Он наконец-то поверил.
Яна услышала его приближающиеся шаги.
- Лили... Дочка... - дрогнувший голос.
Она боялась его. До ужаса, до невозможности. И чем ближе он подходил, тем острее Яна ощущала ее страх.
И этот страх мучил его ещё больше.
- Ты должна взять его кровь, - серьезный, мягкий голос Фламинго, - Это поможет тебе.
Объятия девушки стали ещё крепче.
- Я не могу. Я не могу. Я не хочу умирать. Не сейчас, - в ужасе шептала она, вжимаясь в Яну, как в последнюю надежду, - Не сейчас...
- Скажи ей, птенчик... Она поверит только тебе.
За их спиной прорычал, почти что даже промурчал дракон.
Кайрэ
- Посмотри на меня, милая. Посмотри. Тебе специально вложили в голову этот страх, чтобы ты никогда не вернулась к нам. Не верь этому страху, ладно?- она погладила девушку по щеке. - Я с тобой, Лили. Помнишь? Я всегда с тобой. Помнишь, я умею чувствовать опасность? Помнишь, ты была первой кому я рассказала об этом? Над тобой нет опасности. Над тобой больше нет опасности, милая моя. Если ты выпьешь его крови, ты вернешься к нам. Поэтому не бойся, ладно? Я с тобой сестренка.
Ataya
Она посмотрела на Яну. Под глазами были все те же мешки, она была все так же бледна. Непонимание, страх, тоска, надежда - все это девушка видела в глазах той, с кем росла бок о бок столько лет. Чьи глаза выглядели иначе. Но то, что было внутри них...
Она медленно, неуверенно кивнула. Болезненно сжалась от страха, когда Дэн подошёл совсем близко.
Она совсем не узнавала его. Если с Яной в ней действительно что-то менялось, то в страже она видела угрозу. Опасность. Того, кто может уничтожить ее без суда и следствия. Или сдать трибуналу - что в итоге обернется тем же. Кровь которого...
- Просто поверь нам, дочка. Ты нужна нам. Ты нужна мне.
От этого голоса становилось больно.
- Я никогда не причиню тебе вреда.
Лили снова неуверенно посмотрела на Яну, и как-то обречённо разжала руки.
- Хо...рошо....
Она повернулась к Дэну. Эта огромная печальная скала зависла над ними. Полоснула когтями одной руке по другой, и протянула открывшуюся рану в сторону Лили.
- Не бойся.
Лил бросила на Яну ещё один нерешительный взгляд.
И притянула к своим губам руку стража.
Дернулась.
Яна не видела ее взгляда.
Но видела, как изменился взгляд Дэна.
- Дочка...- прошептал он, а Лили вдруг прижала его руку к своему лицу так, словно мечтала об этом всю свою жизнь.
Кайрэ
Яна закрыла рот ладошкой не в силах больше хоть как-то сдерживать слезы.
Ее бедная измученая Лил. Ее бедный измученый Ден... или уже не ее? Нет-нет-пет! Не думать об этом! Не сейчас. Сейчас самое важное, что Лили вернулась! Лили с ними, рядом. Ее больше не будет мучить эта тварь. Ее больше никто не будет мучить!
Ataya
Она почувствовала, как другие такие родные руки обняли ее со спины и прижали к себе. Аслан был рядом. Он держал ее в своих объятьях, надеясь, что хоть так ей будет немного легче.
- Папа...- нарушил тишину слабый голос Лили, - Папочка...
- Лиля, дочка моя...
Она оторвалась от руки стража, и бросилась тому на шею. Яна видела, как крепко, отчаянно тот сжал ее в своих объятиях. И видела, как по его изувеченнмому лицу текут слезы.
- Что они с тобой сделали, папочка... Что они сделали с нами...
- Ты со мной, дочка. Остальное неважно. Все образуется, Лилечка. Все образуется...
- Получилось... - тихо, как-то совсем печально прошептал Аслан позади нее.
Казалось, ее маленькая Лил обнимала своего отца, ее возлюбленного, ее большого медведя целую вечность.
Тихо зарычал в стороне огромный золотой дракон.
Лили повернула голову на звук.
Дэн напрягся, ещё сильнее прижимая ее к себе.
- Али... - тихо прошептала Лили, - Али... Папа.. папочка...
Она ослабила руки, глядя на своего отца. Затем снова повернулась к дракону.
- Он хороший, папа, - робко, боязненно произнесла она, видя тот взгляд, каким он посмотрел на ящера.
- Он был рядом...когда...всегда...
Она обернулась.
Встретилась взглядом с Яной.
- Сестрёнка...
Кайрэ
- Лиль...- только и могла сейчас выдавить из себя Яна.
Она была безумна рада, что сестра жива. Еже больше рада, что та теперь с ними и в то же время на Яну обрушился весь тот стыд за ее чувства к Дену, который истязал ее еще тогда, десять лет назад. Как она могла? Лиля не поймет такого. Не сейчас и никогда... Пока одна часть Яны ликовала, вторая медленно отмирала.
Ataya
Из одних объятий она бросилась в другие, буквально вырывая ее из рук Аслана.
- Сестрёнка...Сестрёнка...
Она явно не находила слов. Просто покрывала ее слезами, радости и безмерной тоски одновременно.
- Я сделала тебе больно... Я чуть не убила тебя...- сбивчиво шептала она, прижимаясь к ней, - Прости меня... прости меня, сестрёнка, прости...
Дэн смотрел на них.
Он знал, что она чувствует.
"Я с тобой. Не думай ни о чем".
Яна улыбалась ей, обнимала, гладила по волосам.
- Все хорошо, милая! Все хорошо! Я не злюсь совсем.
" А вот ты проклянешь меня, когда узнаешь, что я натворила".
- Ты ни в чем не виновата. Ни в чем, слышишь? Посмотри на меня!- она снова взяла лицо Лили в ладони и стала вытирать той слезы.- Ты ни в чем не виновата, моя милая, светлая, нежная Лил.
" Это я виновата! Как же я виновата перед тобой! Какая же я эгоистка! Как мне теперь с этим жить?"
- Ни в чем. Поняла?
Лили всхлипнула.
Много ещё времени прошло, прежде чем она наконец-то согласно кивнула, ослабляя хватку.
- Поняла...
Воздух вокруг них загудел. Краем глаза Яна видела, как вспыхнул золотой вихрь, скрутился, собрался воедино, и осыпался, тая в воздухе. И как на месте собравшегося в одной точке дракона появился Алистер. Такой же, каким она видела его в своем видении.
Лиля разжала руки.
- Сестрёнка... я ..
Немного виноватая улыбка.
- Я сейчас...
Под охреневшие взгляды почти всех, кроме Флама, который довольно улыбался, Лил подлетела к златоглазому, и тот заключил ее в свои объятия, прокрутив в воздухе, подняв над собой, как пушинку, и снова поставил на ноги.
- Али...
- Лили... моя Лили...
Под ещё более охреневшие взгляды Алистер поцеловал ее, прижимая к себе в совершенно недвусмысленных, чувственных объятиях.
Яна увидела, как пошатнулся от этой картины Дэн, не веря своим глазам. Он стоял с открытым ртом, глядя, как его дочь самозабвенно, безудержно целовала того, кого он все эти годы считал последним ублюдком, виновных во всех его бедах.
- Я люблю тебя, Лили... Как же я тебя люблю, - донёсся до ушей Яны такой полный искренней нежности голос Алистера, что было впору сомневаться в собственном здравом уме.
- Али...жизнь моя...
Ataya
Это был полный сюр. Ее Лил, ее сестрёнка с безоговорочной нежностью, доверием млела в руках того, кто... кто...
- Понимаешь ли, Дэн... - услышала Яна ставший вдруг серьезным голос Фламинго, - Ты пошел не по тому следу. Старый лис никогда не вредил ни тебе, ни твоей семье. Но ты никогда не слушал ни моих доводов, ни чьих-либо ещё. Возможно, не поверишь и сейчас.
Шок Дэна был не меньше ее собственного. Он вряд ли даже слышал его слова. Он только что снова обрёл дочь, и та...с его злейшим врагом...
- Нам надо очень многое обсудить, - вздохнул Флам, - Я собрал достаточно данных, чтобы твоя горячая голова посмотрела на все свежим взглядом. Думаю, в этот раз ты прислушаешься ко мне, медведь.
Медведь не отвечал.
- А ещё я бы посоветовал тебе вспомнить о своей спутнице. Потому что есть одна правда, которая ей не понравится.
- Хватит на сегодня правды, - ответил, наконец, Дэн. Оторвал наконец взгляд от своей дочери и Алистера, и подошёл к Яне. Остановился напротив. Как всегда огромный, неизменно притягивающий к себе взгляд.
- Я, черт возьми, все равно имею право на твою любовь.- произнес он глухо, глядя на Яну сверху вниз.
- Пр..равды?
Прозвучавший рядом голос Аслана почему-то дрогнул.
- Именно, - был ответом ему голос Флама, - и она как раз касается тебя.
Яна не сразу подняла взгляд на Дэна. Ей стоило огромных усилий чтобы поглядеть на него. И она снова выглядела загнанной, беспомощной, растерянной, абсолютно не знающей как ей быть.
- Еще одна правда...- эхом повторила она.
- Твоя кровь... которую взял у тебя Герман, - как через вату доносились до нее слова Флама, - была использована для кое-какого раствора... что вызывает у нашего милого Лана неостановимое влечение к тебе. Любовь, если хочешь это называть иначе.
Флам вздохнул.
- Ч..что? - голос Аслана был больше похож на шипение, - Ты что несёшь, Ритерман? Я...
- Это было единственным способом заставить малыша сопротивляться с тем мороком, что повесили на него. Любовь высшего... сильнее иного внушения. Даже если она вызвана искусственно.
- Бред... Это полный бред... - пробормотал Аслан, - Я люблю ее! Черт возьми, я люблю ее, ты, старый извращенец!
Дэн взял ее за руку.
- Я не верю тебе, - сказал страж, - Ты бы не утаил это от меня.
- Иначе ты бы сбегал от нее всю жизнь, - Флам вздохнул, - Сложно все запуталось, а?
Яна перевела растерянный взгляд с одного на другого говорящего. Пошатнулась. Зажмурила глаза и сжала переносицу. Голова шла кругом. Ее Аслан был к ней просто приворожен каким-то любовным зельем? А она? Ее ведь не заставляли его любить? Это быльно резануло по сердцу. Заставив кровь в висках бить набатом. Ее Ден стал для нее снова таким запретным... она не может сказать Лил, что между ними было. Лили не поймет! Она теряла обоих своих мальчиков, не успев даже привыкнуть к своему счастью. Стук крови в ушах усиливался. Боль буквально душила ее. В глазах плясали мушки.
- Мне нехорошо...- прошептала девушка.
- Ты чертов сукин сын... - услышала она ледяной голос Дэна, - Ты не мог держать эту сраную правду при себе? Ты не понимаешь, сколько боли ей это причинит?
- Знаю. - с печальным принятием отозвался Флам, - И если ты не возьмёшь ответственность за свою жизнь снова в свои руки, ей причинит это ещё больше боли.
Мир покачнулся.
- Что ты знаешь об ответственности, ты, чертов...
Переживаний этого дня оказалось для нее слишком много. Она поняла, что земля уходит из-под ног, а мир - темнеет.
И рухнула в спасительную пустоту.
Ataya
Она очнулась одна.
Приглушённый свет.
До боли знакомые запахи мужского присутствия во всем. Волшебная, почти умиротворяющая тишина.
И какая-то странная, чуть ноющая пустота в груди.
Спальня Дэна. Его кровать. Покрывало под ней. Ещё одно - бережно укрывает ее по самые плечи. Его запах. Его родной запах...
Мысли метнулись на миг к Аслану.
И она поняла, что в ней словно исчезла, испарилась часть чего-то. Это не приносило боли, не создавало чувства невыносимой тоски. Воспоминания о нем, мысли... были наполнены теплотой. Радостью. Светом.
Но там, где в ней прежде жило желание броситься к нему в объятия, утонуть в его руках, в его любви - была лишь лёгкая, чуть ноющая пустота.
- Ты очнулась.
Голос. Явно не тот голос, который ей сейчас хотелось слышать.
- Я помню, каким было твое желание обо мне в нашу последнюю встречу, - тихо произнес Алистер, сидевший в кресле в дальнем углу комнаты, невидимый в полумраке, - Но прежде чем ты проклянешь меня в этот раз, позволь мне объясниться с тобой. Все, что я делал, я делал исключительно из любви к женщине, которую когда-то боготворил. И чью душу я встретил снова спустя годы. Из любви к ней...и ее сыну, которого я все же не смог уберечь, как ни старался.
Он помолчал. В его голосе она слышала искреннюю печаль.
- Ты не представляешь, как я ещё несколько лет назад хотел сделать тебя одной из нас, чтобы ты была с ним рядом. Пусть даже его любовь к тебе тогда была иной, не такой, как сейчас. Он думал, что я не знаю, что ты не просто строка в базе данных... Но я всегда знал много, много больше.
Она услышала, как натурально дрогнул его голос.
- Твоя первая любовь, Яна, - явно через силу произнес он, - Сын человеческой женщины и сильного высшего. А в тебе течет чистая кровь одной из древнейших прародительниц сильного рода. И если в ком-то подобным вам однажды просыпаются чувства... Они будут приносить мучения вам обоим всю жизнь, пока вы не признаете их. И ни к кому третьему чувства одного не будут сильнее, пока жив другой.
Кайрэ
Все случивлееся обрушилось на нее снова. Да, больше не было боли о Лане. Но было ли от этого легче в остальном?
Она проснулась над той же пропастью, словно на той старой крыше. Один шаг. Один маленький шаг. Одно признание. И непонимание лишит ее всей ее жизни. Она снова потеряет их, но теперь это будет гораздо хуже. Презрение одного самого близкого человека и невыносимая тоска и боль по другому. Сможет ли она с этим жить? Яна не знала, но была уверена, что даже если и сможет, жизнью это не назовешь.
С кровати раздалось тихое:
- Уйди.
Меньше всего ей хотелось видеть Алистера в этом храме из самого приятного запаха в мире. Меньше всего ей хотелось слышать его голос сейчас. Меньше всего ей нужны были его оправдания, его обьяснения. Ни единое создание во вселенной не могло поменять уже произошедшего! А значит ничего уже нельзя было изменить. И чья-то жалость, пусть даже чье-то раскаяние были лишь пустым сотрясанием воздуха.
Ataya
- Хорошо.
Она услышала, как он поднялся с кресла и направился мимо нее к двери.
- Ты нужна ему. Просто помни об этом.
Дверь открылась, пропуская в комнату теплый электрический свет коридора, и закрылась снова.
Теперь она действительно осталась одна.
Кайрэ
Эта последняя его фраза только сильнее резанула болью. Яна знала, что нужна ему, как и знала, что он неоходим ей как воздух. И она знала, как он любит дочь. После стольких лет разлуки, непонимание, непрятие их отношений которой сделает ему больно. Она не хотела этого. Она не хотела быть причиной, что разрушит их отношения. Но и снова скрывать от Лил свои чувства к ее отцу она не могла. Больше не могла.
Яна уткнулась носом к подушку, вдыхала этот его запах словро последний раз и все никак не могла надышаться. Не могла найти в себе сил встать и уйти.
Ataya
Она была одна в его уютном мире, что так долго ждал кого-то, кто может заполнить эту пустоту... И дождался так, что от этого было лишь тяжелее.
Его запах на подушке. Запах, чувствовать который так близко, рядом, она не могла и мечтать. Его мир. Каждый предмет мебели, каждая вещица напоминала о нем. И этот полумрак...
Почти тот, в котором они совершили свой такой странный обряд.
Не только душа ее не могла теперь жить без него. Тело - тоже. Связанная пара, постоянный обмен, жизненно им необходимый.
Он тоже не мог без нее.
Они были, черт возьми, связаны. До конца ее жизни.
Она чувствовала его неподалеку. Чувствовала его непонимание. Растерянность. И такое знакомое ей желание - защищать. Немного - ревность. Ещё частично - утихающий, но всё ещё живой шок.
"Как ты, девочка моя?"
Его такой родной голос в ее сознании. Любящий. Переживающий. Заботливый.
Кайрэ
"Ден...."- столько боли и страдания в этом его имени.
Наверное она еще никогда не бращалась к нему с такой смесью чувств в нем.
"Лили не поймет, не простит меня за это".
На глаза снова наворачивались слезы. Как невыносимо было говорить ему эти слова. Как невыносимо было понимать, что пути назад у них нет.
Ataya
"Яна..."
Это было похоже на два поставленных друг напротив друга зеркала. Ее боль отражалась в одном из них... и автоматически отражалась в другом, до бесконечности, снова и снова.
"Я скоро буду, девочка моя."
И снова эта бесконечная любовь. Любовь запретная. И оттого в разы больнее, что она больше не была безответной.
Она чувствовала оживление в доме. Она знала, что все до сих пор здесь. И Флам. И Аслан...
Она чувствовала их через Дэна.
Но в ее маленьком храме она оставалась одна.
Кайрэ
И это их присутствие давило на нее. Словро ее чувства к Дену были под наблюдением судий. Кого-то они радовали, кого-то гложили, но ей было важно мнение одного единственного судьи. Его она боялась больше всего.
Ataya
Она просидела так в одиночестве ещё несколько минут.
Или полчаса.
Или час?
Это была просто вечность вне времени.
Когда открылась, наконец, дверь, ей показалось, словно она постарела на год.
А может, и больше.
Он не включал свет. Подошёл, опустился рядом на кровать. Взял ее ладонь, прижал к своим губам, а затем - к сердцу.
- Твои мысли невыносимы, - произнес он, наконец. Тихо, ласково.
Кайрэ
Яна села и обняла его. Каке ей жить без этих объятий? Как ей жить без этих рук? Без его голоса? Без этой ласки?
Ataya
Он обнял ее в ответ и прижал легонько ее голову к своему плечу.
Снова тишина. И он - такой собранный, такой непроницаемый. Такой близкий и запретный одновременно.
- Лиля...- спустя целую вечность прозвучал наконец его голос, - Она...
Замолчал. Тихо, устало вздохнул.
- Она обо всем догадалась?- глухо произнесла Яна.
- А?... Я не о том...
Он мотнул головой.
- Она хочет остаться...у Алистера.
Снова тишина
- Хочет, чтобы мы все там остались. Пока.
Сердце снова сжалось. Яна отрицательно покачала ооловой.
- Она не захочет меня видеть, Ден. Я буду ей отвратительна...
- Ты не знаешь...
Голос его прозвучал как-то странно. И она пока не понимала, в чем дело.
- Она... Другая, птенчик. Я не знаю, как тебе объяснить.
- Другая? - не поняла Яна.
- Сложно объяснить, - Дэн снова вздохнул, - Иногда... Иногда мне кажется, что я говорю не с дочерью, а...с матерью, - голос прозвучал слишком неуверенно, что для него было несвойственно, - Я не знаю, как тебе объяснить. Я ожидал чего угодно, но не беспокойства о том, что ..что тебе со мной будет скучно. Понимаешь?
- Мне... с тобой будет скучно?- Яна уставилась на него в полном недоумении.
- Да... - Дэн звучал совершенно обескуражено, да и на лице была растерянность, скорее свойственная подростку, чем ему,- Что...у нас банально не будет с тобой общих тем и ..черт, это все так странно... У меня и вовсе возникло ощущение, что она больше беспокоится о тебе, чем обо всей этой ситуации в целом.
- Она знает?
Дэн посмотрел на Яну как-то очень странно.
Затем положил ладонь ей на лоб.
- С тобой...все в порядке? - подозрительно спросил он.
Яна отрицательео покачала головой.
- Она знает... о нас?- тихо спросила девушка.
- Знала ещё до того, как я сказал ей.
- И она не ненавидит меня?- жалобно спросила девушка.
- Да нет же! - с нажимом возразил Дэн, глядя ей в глаза и убирая упавшие на лоб волосы, - Беспокоится. Ненависти в ней нет.
- Правда?- с надеждой переспросила Яна.- О, Ден!- это было огромным облегчением словно с плеч свалилась скала.- Ден!- она обхватила его лицо ладошками и от переизбытка чувств поцеловала его.
Ее облегчение отозвалось и в нем. Он подхватил ее поцелуй, но быстро отстранился и посмотрел на неё с оттенком неуверенности.
- Ты и правда не считаешь, что я несколько…староват для тебя? - тихо спросил Дэн, и из его уст это звучало почему-то особенно странно.
Яна нежно поглаживала его лицо пальцами.
- Тебе надо перестать волноваться по пустякам. Староват... Слишком ... большой. Слишком занятый. Я люблю тебя Ден! Таким, какой ты есть. Я хочу тебя, таким какой ты есть. Я дала тебе клятву. Все те откровения - это то, что я чувтсвую. Неужели этого не достаточно, чтобы ты поверил мне?
Она взяла его ладонь и приложила к своему сердцу.
- Внутри все горит, когда ты рядом, так сладко тянет, когда ты говоришь, что любишь меня, так болит, когда тебя нет. Я твоя, Ден! Всегда ею была и буду. Тебе просто надо принять это, принять меня. Да, я заноза в заднице, да я у меня постоянно грязные фантазии с твоим участием, да я странно реагирую на твою серьезность, буду мешать тебе работать, постоянно путаться под ногами, творить глупости... тебе надо решить, хочешь ли ты это недоразумение в своей жизни, потому как я уже решила... теперь слово за тобой, милый.
- Мое слово заключается в том, что на тебе слишком мало одежды, а у меня полный дом гостей, - проворчал Дэн, захватывая ладонью так подвернувшийся кстати топ и бесцеремонно стягивая его вниз, любуясь на открывающиеся виды, - Мы уже должны были проехать пол-пути, а я - взять тебя напротив зеркала в номере, как вариант…А вместо этого по моему дому бродит толпа высших, не обладающих особой тактичностью. А теперь у меня ещё и стоит на тебя, - снова эта убийственная серьезность, - И ты мне предлагаешь что-то решать? Не хочу я ничего решать. Я все уже решил, причём в том числе головой, пока она свежая была, а не чем-нибудь еще. Это ты тут думаешь какие-то глупости, прекрасно зная, что мы просто физически друг без друга не сможем. Вот зачем, а? Глупая ты, - он мягко погладил ее по груди, сперва одной, потом другой, а потом одновременно, - Я тебя люблю. И даже если бы Лиля сперва не приняла нас, я все равно бы что-нибудь придумал. Поняла меня, девочка моя?
И тут же добавил, не дождавшись ответа.
- Какая же у тебя сногсшибательная грудь, девочка моя. Ей уделено особое место в моих лабиринтах воспоминаний.
- Да, - скорее выходхнула Яна.
чайки, море и песок
Ataya
Его кровь божественным эликсиром отозвалась во рту, усиляя и так невыносимо сладкие ощущения во всем теле. Рядом раздался его тихий, протяжный стон...
В следующий миг что-то изменилось в ее объятиях. Они стали больше похожи на защищающие, Яна ощутила рядом странное движение...
И подняв взгляд, увидела лезвие ножа, приставленное к шее ее возлюбленного.
- Ты проиграл, - раздался мурлыкающе-хищный голос Фламинго.
- Ссссукин сын...- судорожно выдохнул Дэн, не шевелясь.
От вида ножа у горла ее возлюбленного внутри все похолодело. Яна пискнула.
- Флам? Что ты творишь?
- Свали отсюда, пока этот нож не оказался в твоей заднице, - злобно прохрипел Дэн, и Яна почувствовала, как Флам, тихо посмеиваясь, отступил.
- Ммм... Почему эта угроза кажется мне чертвоски..ммм...волнительной? - пропел золотоглазый, явно остановившийся чуть поодаль и не собирающийся уходить.
- Свали и не пялься на ноги моей девочки.
- Ах, ножки, ножки! где вы ныне?
Где мнете вешние цветы?.. - с чувством продекламировал Фламинго, - Ухожу - ухожу. Две недели на слепках, Дэнни, и не филонить.
Дверь за Фламинго захлопнулась и страж издал какой-то совсем безнадёжный стон.
- Вот же выбрал момент, придурок... Не напугал он тебя, птенчик?
- Напугал,- призналась Яна.
Впрочем, ее крепкие объятия были этому прекрасным подтверждением.
- Что это было, Ден?
- Старый спор, - вздохнул страж, успокаивающе гладя девушку по спине, - Поспорили, что он не сможет подобраться незамеченным к моему горлу. Выбрал же, хитрая задница, момент...
- У него прямо фетиш какой-то посмотреть как мы любовью занимаемся,- буркнула Яна.
Дэн лишь вздохнул. Видимо, Яна была как никогда, права.
Ее объятия расслабились и теперь она скорее растекалась по своему возлюбленному.
- Мне было так хорошо, как никогда,- призналась она, уткнувшись носиком в шею Дена.
- Вот это я попал. Мне сложно будет держать марку, птенчик - услышала она его расслабленный, шутливый голос, - Как насчёт...каждое утро стирать тебе память, чтобы каждый раз был как первый, мм?
- Ни. За. Что, - вышагивая пальчиками по его груди, заявила девушка.- Ты впервые смотрел на меня в процессе. Это так заводит. Так что страдай теперь и думай как сделать следующий раз лучше,- капризно выдала она.
- Ох и подкидываешь ты мне работёнки, - все так же делано вздохнула гора, - Крайне профессионально. Если так пойдет дальше... Я буду настолько занят, что мы будем пересекаться только в постели, и то не всегда...
Он чуть посмотрел ей в глаза. Снова серьезно, без налета шутливости.
- Мне правда придется устроить тебя где-то в другом месте. Этот дом...теперь не безопасен. И добираться до города отсюда слишком далеко.
Яна вздохнула.
- Я знаю. Ты мне юбку помял,- заявила она, словно это было сугубо вина Дена, а потом на ушко шепнула:- А остальные наряды еще более секси, сладкий мой.
Ataya
- Я не могу позволить, чтобы в мое отсутствие моя девочка соблазняла в таком виде других,- проворчал Дэн. На нее пронзительно уставилась его особенно темные в полумраке глаза.
- К слову, тебе стоит всё-таки решить, где тебе было бы... проще, переждать это время. У меня, к сожалению, имеется только два безопасных варианта...И боюсь что оба тебе не слишком понравятся.
- Извольте озвучить,- все еще игриво отозвалась Яна, нежно вырисовывая узоры на его груди пальчиками.
Ну не могла она как Ден быть мега-серьезной в таком... положении, а котором она на нем восседала.
А вот Дэн очень даже мог. И судя по ощущениям...его все вполне устраивало.
- Один другого не лучше, - проворчал страж, кончиками пальцев исследуя след от укуса у нее на груди. Да, кажется, его действительно все устраивало, - Либо этот пройдоха Ритерман, либо...
Он вздохнул.
- Либо Алистер. Лиля настаивает на последнем. Мне...оба не по душе. Так что слово за тобой, девочка моя.
- Да уж,- согласилась Яна.- Несмотря на то, что сегодня вытворил Флам, я бы предпочла остаться у него. Но... Я так соскучилась по Лиле...
Выбор был действительно так себе. Вот кого Яно действительно не желала видеть, так это Алистера.
- Тогда у тебя есть немного времени подумать. И там и там охраны будет предостаточно. А против кого-то из этих двоих напрямую сунется, разве что, только самоубийца. Я же...
Она почувствовала, как он снова твердеет, увеличивается прямо в ней, не выходя из нее. Девушка сладко вздохнула чуть чувственнее арильнув к Дену.
- Я же возьму у тебя сейчас ещё немного крови.
Он осторожно поменял положение, укладывая Яну спиной на кровать и нависая над ней на вытянутых руках, ни на миг с ней не разъединившись.
Приспустился на локтях.
Приблизился к уху девушки.
- А после укуса я возьму тебя... быстро и жёстко, - прошептал он и мягко прикусил мочку уха, проводя затем по ней языком.
- ...Так, как я хочу тебя взять каждый раз, когда ты провоцируешь меня.
Язык скользнул к шее. Его сменил лёгкий, невесомый поцелуй.
- Готова, девочка моя?
От одних этих слов по телу пошли гулять возбужденные мурашки.
- Ммм. Наконец-то, - хищно улыбнулась Яна.
Свернутый текст

И он действительно выполнил обещанное. Сперва укус - чуть более болезненный, чем все остальные, но оттого ещё более пробуждающий всевозможных созданий преисподней в ее маленьком омуте души и тела.
Вместе с этим укусом, с этой легкой эйфорией пришло ещё что-то. Что-то, что полностью отключило в ней боль, позволяя наслаждаться ей тем, что она так желала, что так боялся дать ей раньше Дэн.
Жесткий. Грубый. Стремительный.
Неконтролируемый.
Стремительная лавина, животное начало, в котором жажда говорила громче всего остального.
Жажда обладать ею.
Созерцание его окровавленных губ. Глядящие на ее обнаженное тело глаза Анубиса - Дэн все же решил избавиться от такой лишней рубашки, да и вообще от всего остального, не утрудившись при этом снять с неё что-либо кроме трусиков.
То, как он поднялся на колени, держа руками ее бёдра, насаживая ее на себя.
То, как он глядел то на лицо своей маленькой возлюбленной, то туда, где так стремительно исчезал в ней его член и появлялся снова.
Он открывался перед ней со своей самой дикой, самой животной стороны, которую она прежде не видела, не ощущала в нем за маской спокойствия и заботы. Нет, не маской… Спокойствие и нежность были истинной его частью. Но и это дикое желание, это долгие годы укрощаемое начало - оно было уже его собственным омутом. Омутом, который он не показывал никому. Даже…
Никому.
Яна ощущала. Чувствовала, понимала то, что впервые за всю свою жизнь он был таким. Что никто не знал его с этой стороны. Никто - до неё.
Сын человеческой женщины и высшего…
Что-то иное было в самой его природе. Ещё до его обращения. До становления высшим. До становления стражем.
Он никогда не был при жизни обычным человеком.
А ее всегда тянуло к нему. Ровно с тех самых пор, как в ней начала просыпаться женская чувственность, разделяя ее жизнь на детство, и все, что после.
Её запретная, невыносимая любовь.
Её любовь была сейчас с ней по-настоящему. В своём истинном виде, без единого покрова.
И ее тело принимало эту любовь буквально на грани.

Когда все закончилось, ни встать, ни даже просто сесть она физически не могла. Дэн отнёс девушку в хозяйскую ванную, где она долго млела в тёплой воде и его объятиях одновременно, приходя в себя. Понимая…что, наверное, она и завтра не сможет ходить самостоятельно. Он сам вынес ее из тёплой воды, снова с привычной заботой отер полотенцем, укутал покрепче в халат, и понёс в ее комнату наверху.
Он сам собирал ей вещи, поудобнее уложив ее на подушках и укладывая все в сумку с не меньшей аккуратностью, чем сделала бы это она.
- Ты приняла решение? - спросил он, аккуратно упаковывая к остальным вещам ее ноутбук, - Сегодняшнюю ночь мы будем на новом месте. Ты решишь, на каком именно, моя маленькая, хрупкая девочка.
В его голосе что-то изменилось. Он стал сильнее, ещё глубже, чем прежде. В нем сквозили интонации…чего-то необъяснимо волевого и заботливого одновременно. Словно даже покровительственного.
Чего-то такого, что словно намекало - этот вечер повторится ещё не раз. Ещё не раз она перестанет быть хозяйкой собственным ногам. Но… только если она сама позволит этому случиться.

Кайрэ
Она была совсем не против повторить. И вовсе не потому как ей нравилось, что у нее отнимаются ноги и Ден ее везде на руках таскает. Это как-раз несколько напрягало. Яна не любила, когда ее ограничивают в движении. Ей нравилось, что Ден открылся ей. Что она первая и единственная с кем он позволил себе быть собой. Она понимала, что ему это необходимо. Что это часть его на пути к себе. Начало принятия себя таким какой он есть. И конец той излишней сдержанности и закомплексованности, что наверняка мешала ему жить в некоторой мере. А она хотела, чтобы он жил. Чтобы он брал от жизни все. Все, в чем он так долго ограничивал себя. И она была счастлива, что эти перемены происходят вместе с ней и отчасти из-за нее.
Яна открыто любовалась действиями стража со своего ложа. Его сильные выверенные движения. Никакой суеты. Ничего лишнего.
- Лил ведь сможет навещать меня у Флама? - это скорее был не вопрос, а утверждение.- Там я хотя бы буду уверена, что никто несанкционированный не станет меня лапать,- ее немного передернуло от воспоминаний о ванной.
Ataya
- Не думаю, что сын неба отпустит ее от себя, - задумчиво ответил Дэн, - Но что допустит ее присутствие без своего при остальной охране - вполне.
Он критически оглядел спальню. В его взгляде Яна уловила легкие нотки тоски. Он явно не хотел, чтобы она перебиралась отсюда куда-либо.
А ещё он за последний час ни разу не назвал ублюдка ублюдком. Кажется.
- Пока ищейки Ритермана не выйдут на заказчика всего происходящего, мы должны быть в тысячу раз осторожнее, чем прежде. С кем бы ни был связан Двуединый, скорее всего и он, и его друзья в ярости. А ярость в золоте - не самый безопасный коктейль.
Он сел на краешек кровати и взял девушку за руку.
- Здесь тебя слишком легко достать… А в самом сердце Цербера тебе ничего не будет грозить.
- Цербера?- не поняла девушка.
- Знаю, фантазия у Флама не слишком оригинальная, - усмехнулся Дэн, и тут издал протяжное «ааааа» и накрыл лицо ладонью.
- Я же тебе самого главного не сказал, - он убрал руку от лица, - Чисто технически… Ритерман - наш босс. Ты не смотри на то, что он такой… голубых кровей. Цербер - довольно крупная и серьёзная организация. Под крылом Фламинго наш и ещё несколько соседних городов, правда в других городах вполне неплохо справляются его замы. Я не единственный страж в городе.
Он тепло улыбнулся Яне.
- Мы все - части Цербера, хотя в общем и целом имеем немалую свободу в действиях. Иногда- почти полную. Помнишь, я говорил, что Флам - единственный, для кого существует закон? Без сотрудничества с высшими нам было бы куда сложнее сохранять баланс. Ритерман оказался идеальной кандидатурой, чтобы встать у руля. Личные качества в расчёт не берём.
Он поморщился, и Яна поняла, что он явно имеет в виду в том числе и сцену в спальне.
Яна немного растерянно поглаживала большим пальцем его ладонь.
- Да, ты прав. А учитывая, что я вашему двуликому пару раз сьездила по мордам и по яйцам, а потом и вообще подожгла, то его ярость вполне себе обоснована,- поежилась девушка. - Мне даже страшно представить, что он со мной сделает, если я ему попадусь...- она поднесла руку Дена к губам и нежно поцеловала пальцы.- Я буду паинькой, радость моя, и не буду высовываться из этого вашего Цербера. Но мне все же хотелось бы проводить немного времени с Лил, пусть под охраной, но хоть так...
- Мы все устроим, девочка моя. Обещаю.
Его взгляд снова стал немного печальным и слегка виноватым.
- Шер рассказал мне…вкратце, о том, что произошло. Яна, девочка моя. Если вдруг… я надеюсь, что этого никогда не случится, но вдруг! - настойчиво повторил он, - Он попытается тебя укусить… сопротивляйся. Как угодно. Тяни время до подмоги. Но не позволяй ему пить твою кровь. Хорошо?
Яна кивнула и очень тихо спросила:
- А что случится, если он выпьет моей крови?
- Он настроится на тебя. И сможет забирать тебя с собой, куда ему нужно. Как смог это сделать с дочкой.
Дэн мотнул головой. Несложно было догадаться о том, какие картины рисовали в голове одни только мысли о том, что ей, возможно, пришлось пережить за последнее время. Девушка обняла стража. Ей было страшно представить, что Двуединый вытворял с Лили и еще страшнее подумать о том, что их пути, возможно, еще когда-либо пересекутся.
- Но большую часть времени я все равно буду рядом с тобой. Только большую часть ночей тебе придётся проводить без меня, - он мягко погладил ее по щеке, - Но я обещаю быть рядом, когда ты будешь засыпать. И постараюсь возвращаться к твоему пробуждению.
- Хорошо, Медвежонок,- покорно согласилась Яна.
Хоть ей бы и хотелось проводить с ним все ночи, но она прекрасно понимала, что это невозможно, особенно сейчас.
Ataya
Они выехали даже скорее, чем она ожидала. Едва Дэн помог собрать ей вещи, как они уже сидели в просторном светлом салоне гелендвагена, что вёл по опустившийся на город и окрестности ночи Фламинго. Золотоглазый был непривычно сосредоточен и задумчив, ничем не напоминая сейчас прежнего себя. И именно в этот момент он выглядел пугающе - без привычного налёта легкой сладкой томности, без постоянных игривых многозначительных взглядов он создавал ощущение необъяснимой опасности, что нивелировалась исключительно присутствием Дэна рядом. Яна сидела позади водительского сиденья, и когда, совсем изредка, она встречалась в зеркале со взглядом златоглазого, ее рука невольно сжимала все время держащую ее руку стража.
Что-то было в этом высшем воистину смертоносное. Ещё более мрачное, первородно злое, нежели в…Белом? Больше особо сравнивать было не с кем.
Они поднимались по уже знакомому лифту в знакомом комплексе - но уже на тридцать второй этаж. Ещё в этой поездке золотой достал из внутреннего кармана куртки небольшое незнакомое устройство с маленьким сканером, записал отпечатки пальцев девушки и стража, выдал им шестизначный код и провёл до одной из дверей в открывшемся длинном, просторном светлом коридоре, в самом его конце.
Здесь было, на первый взгляд, пусто. Но через внутреннее зрение Дэна Яна ощущала несколько сосредоточенных светящихся точек поблизости. И ещё что-то необъяснимое, чего она не могла понять.
Не поддающееся описанию чье-то присутствие.
Гостиничный номер был просторен. Темные тона, аккуратный столик с креслом, небольшой гардероб и зеркало в пол в прихожей. Небольшая, стильная кухня, переходящая в просторный зал с длинным чёрным диваном и парой массивных кресел по сторонам. Чуть дальше, в глубину - огромная кровать, позади которой располагались полностью зеркальные двери гардеробной. Рядом - санузел и вынесенная наружу огромная ванная, отделенная от остального помещения лишь прозрачной стеклянной перегородкой.
И окно. Огромное панорамное окно по всей длине номера. Окно, за которым золотым морем светились огни ночного города. Встречавшиеся по периметру полосы собранных тяжелых штор позволяли встретить утро в уютной темноте.
Уюта здесь и правда было недостаточно. Но вид из окна перекрывал собой все.
- Окна прозрачные лишь с одной стороны, - произнёс Дэн, когда она, устроившись на выглаженном белье постели, глядела в его объятиях туда, в ночную пустоту, - Даже если тебя решит посетить человек-паук, ему не перепадёт ни момента созерцания моей девочки.
Проснулась она одна. Шторы были задернуты - та их часть, что в спальне, и свет проникал через другую незашторенную часть окон.
Одна…да не одна. Кто-то еще был в номере кроме неё - но опасности девушка не ощущала.
Между ног ныло чуть меньше. Ходить будет не очень приятно…но возможно.
Сумка с вещами стояла рядом с кроватью.
Кайрэ
Яна вздохнула, потерла сонное лицо ладошками. Кто бы тут ни был, он пришел к ней, а значит подождет, пока она проснерся.
- Лиль... Это ты, Солнце?- жутко сонным голосом спросила Яна, пытаясь разлепить глаза.
Ataya
Это была не Ли. Ответивший ей голос был женским, очень отдаленно знакомым, достаточно мягким и сильным одновременно.
- Меня зовут Нина. Я ваш телохранитель.
Сонным взглядом Яна заметила женский силуэт в деловом костюме, в стороне гостиной. Темный костюм, короткие светлые волосы.
- Как вы себя чувствуете? Вам нужна моя помощь?
Кайрэ
- Ммммм... Привет,- сонно поздоровалась она. - Я Яна...
" Можно подумать она не знает",- съехидничал внутренний голос.
- Прости, я сутра плохо соображаю,- попросила она прощения то ли у Нины, то ли у внутреннего голоса.
Девушка легонько похлопала себя по щекам, раздельно произнося:
- Про-сы-пай-ся! - и далеко не бодрым голосом сообщила: - Подождите, система загружается,- глаза снова стали закрываться.
Казалось, девушка уснула, но тело вдруг совершило рывок и село. В глазах потемнело. Яна сжала переносицу.
- Оооох, это было лишнее,- самокритично прокомментировала девушка.
Когда мушки перестали шмыгать перад глазами, Яна вздохнула и спустила ноги с кровати. Поморщилась от ощущений после вчерашнего марафона. Оперлась руками о кровать.
- Хоть ты кофе внутривенно вливай,- пробормотала Яна.- На тебя кофе ставить, Нин? - по-простецки спросила девушка.
Ataya
Яна услышала тихий смешок. Совсем девичий, и совсем не свойственный телохранителю. И увидела краем глаза, как совершенно хрупкая на вид фигурка удаляется на кухню. Кажется, там была самая настоящая кофемашина.
- Латте, эспрессо, капучино, американо? - вместо ответа прозвучало почему-то ооочень привычное. Нет, она определенно знала этот голос, - Могу заказать вам завтрак. Мистер Ритерман зайдёт к вам через…
Кажется, она посмотрела на часы.
-…двадцать семь минут.
Кайрэ
- Эспрессо, двойной пожалуйста,- попросила она и потянулась к сумке.
Какой разврат ей придется нацепить на себя сегодня?
- Мечта стриптизерши,- отложила она платье состоящее из вдрух полосок ткани - одной спереди, другой сзади. - Бритни Спирс с голой жопой...- к платью отправились ну очень мини шорты и топик узелком между груди.- Кому я так насолила, что меня решили в проститутку вырядить,- сокрушенно вздохнула девушка. - Походу, это самое приличное... - на свет было извлечено черное платьице и голыми плечами. Гораздо более короткое, чем носила бы Яна, но уж лучше всего остального ибо опу и грудь прикрывало.
- Нина, а мы уже встречались? Голос у тебя знакомый,- спросила Яна, переодеваясь.
Ataya
- Чёрное молоко, - ответил ей голос под бренчание кофемашины, - Не думала, что вы меня вспомните.
Улыбка в голосе.
Она вспомнила.
Кофейня неподалёку от дома, куда приходила порой Яна поработать, когда заказов становилось слишком много и было просто необходимо сменить обстановку. На самом деле, теперь Яна понимала, что не вспомнить девушку было бы сложно - уже тогда она отмечала, как напоминает ей та Майли Сайрус - только ещё более хрупкую.
- Так как насчёт завтрака? Или подниметесь вместе в оранжерею?
Почему-то звучало это почти как намёк на свидание.
Кайрэ
- Нин, а можно на "ты"? Я не королева Англии и корону не ношу,- хихикнула Яна. - Завтрак... Мммм, в оранжерее интереснее, наверное,- пожала она плечами и тут закрались подозрения.- Нин... почему мне кажется, что этот вопрос с подвохом? - подозрительно спросила Яна, натягивая туфли.
Ataya
- С подвохом? - переспросила девушка, и явно задумалась, - Неет, вряд ли. Не думаю, что в to-do-list мистера Ритермана есть пункт «пикантно подставить невесту главного холостяка подразделения». Хотя признаюсь, многие через это проходят.
Малышка тихо рассмеялась.
До носа Яны начал доноситься запах кофе.
- Такой уж он. Не может жить без представлений…
Голос ее звучал заговорщически.
- А ещё он жуткое трепло.
Яна стала заправлять кровать.
- Охотно верю! Хотя вчера он такой весь собраный был, аж жутко. Дурашкой он мне больше нравится,- заявила девушка накидывая покрывало.
- Мне тоже, - раздался задумчивый голос со стороны кухни.
- Мммм, божественный запах элексира бодрости! Мне твой кофе всегда нравился! - сообщила Яна, пройдя в зону кухни.
- Спасибо, - донёсся до Яны её снова ставший смешливым голос. Нет, впечатления телохранителя она явно не производила.
- А после обряда это еще невестой считается?- спросила Яна.
Девушка обернулась. На Яну уставились два угольно-чёрных глаза на знакомом лице молодой сотрудницы кофейни.
- Обряда? - вопрос прозвучал с лёгким удивлением, - Выходит, не такое уж и…трепло…
- Ну да, клятвы там... откровения...- смутилась Яна.
Взгляд Нины опустился ниже. Осмотрел прикид Яны. Брови приподнялись вверх, а затем сошлись на переносице. В чёрных глазах Яна увидела что-то вроде…понимания.
- Не смотри на меня так, остальное в этой сумке вообще достойно панели,- вздохнула Яна.- Не знаю у кого такая фантазия, но явно не у меня. А Дена вообще каждый раз чуть удар ни хватает,- хихикнула она.- А до дома я все никак не могу доехать за нормальной одеждой.
Нина вернулась к кофемашине, и вскоре перед Яной на стойку легла маленькая чашечка с живительным напитком.
- Спасибки! Да будет утро!- девушка стала смаковать эспрессо.
- Обряд… Так быстро? Правда? - в голосе слышалось неподдельное восхищение, - Вот это да! С ума сойти.
Чёрные глаза с любопытством рассматривали ее, словно в первый раз. С особым любопытством они явно разглядывали укус на ее шее.
- Впрочем, мне бы стоило догадаться, - тут же добавила она задумчиво, - Ооочень много внимания на одну смертную девочку, чтобы просто приглядывать за ней… - в глазах мелькнула хитринка, - Нууууу и чисто технически… - протянула она, - учитывая некоторые особенности процесса… Ты теперь его полноправная супруга. Со всеми вытекающими.
- Я понятия не имею о вытекающих, так что с этого момента по-подробнее, пжалста.

- Он тебе не сказал? - Нина устроила руки на стойке, положив на них подбородок, - Ай-яй-яй, и эти мужчины называют коварными нас! Ну что ж тогда… По ощущениям ты должна была сама все понять, тут я тебе не рассказчик. А в остальном…
Она задумчиво уставилась в потолок.
- Он может вызвать кого угодно на дуэль без права отказа, если причиной будешь ты…- она загнула один пальчик, - Может выпить тебя…ммм…настолько, что ты будешь буквально на грани, но сможешь выжить…
Она вдруг как-то странно дернула плечами и загнула второй пальчик, добавив с хитрым видом:
- Это чертовски круто, Яна.
Затем, снова уставившись в потолок, словно там была написана подсказка, продолжила:
- Ты будешь медленнее стареть. Человеческие болезни будут обходить тебя стороной. Если ты будешь своевременно принимать его кровь, разумеется, - Нина загнула ещё один пальчик.
- А ещё вы даже сможете иметь детей. Нам это не дано, мы становимся бесплодны, заключая договор с праотцами, - вздохнула девушка, - Но связь снимает это ограничение. Хотя на твоём месте я бы…поостереглась. - совершенно серьезно добавила она.
- Да? Есть какие-то особые причины?- полюбопытствовала она.
- Человеческое тело… - вздохнула Нина, - Тут то же, что и с детьми от высших. Это сработает, если в паре женщина-высший, но и в этом случае все может пройти не так гладко. Ребёнок нередко словно…выпивает мать, когда появляется на свет. Не всегда. Но очень часто. Человеческие женщины редко переживают появление на свет таких детей, - немного грустно произнесла девушка, - да и на высших это оставляет свой след. Поэтому они очень редко размножаются…в привычном смысле. Слишком большой риск.
- Ну, у меня спиралька стоит, так что об этом можно не волноваться, - отмахнулась девушка.
- Это просто отлично, - Нина буквально просияла. Ещё мгновение назад Яна чувствовала, как та боится, что сказала, вероятно, слишком много, - А твоя одежда… Дай-ка минуточку…
Девушка обогнула стойку и обошла Яну со спины, отворачивая на себя задний край выреза ее платья, словно ища там фирменный язычок.
- Я так и думала, - со знанием дела произнесла она, - Это Саша, старая сводница. Ее почерк.
- Ну, на этот раз у нее не вышло, - хихикнула Яна.- Я спутницей стала до ее стараний.
- Поверь, она все равно будет считать это исключительно своей заслугой, - Нина непринужденно рассмеялась, - Ты уж не расстраивай её. К слову, на некоторых наших эти ее методы действительно сработали. Да, думаю, мистер Ритерман должен был отправить кого-нибудь за твоими вещами. Так что… Скоро этот кошмар эротической безвкусицы должен закончиться.
То, с какой чуть странной интонацией девушка упоминала Фламинго, наводило на мысли, что что-то где-то в ней явно неровно дышало к этому жеманному кровопийце.
Кайрэ
- Ладно, - пожала плечами девушка. - С меня не убудет. Не будем даму разочаровывать, нашей длительной историей любви,- она снова отпила кофе.- Через сколько ты говоирила этот засранец сюда придет? Двадцать минут? Мне еще надо его за уши оттягать, - мстительно заявила Яна, сузив глаза.
- Уже двадцать, - кивнула Нина, снова посмотрев на часы. В глазах мелькнуло любопытство.
- За уши? За что? И не боишься? - улыбнулась она.
- Я уверена, ты б за такое вообще на эту вашу дуэль вызвала,- буркнула Яна.- Сначала он пытался использовать меня, чтобы выиграть старый спор у Дэна, а потом завалился к нам в спальню в самый ответственный момент. Ни стыда, ни совести!
Ataya
- Ооо… Значит, мистер гора все-таки потерял концентрацию? - девушка вдруг весело рассмеялась, прикрыв рот ладошкой, - Извини…просто это так…в духе Макса.. Совесть он много лет назад потерял, - она даже всхлипнула от смеха, - А слово стыд и вовсе отсутствует в его лексиконе… но на дуэль его вызовет разве что последний псих, который перепробовал все остальные способы самоубийства, - она все теми же смеющимися глазами посмотрела на Яну, - А на самоубийцу твой новоиспечен супруг не слишком похож.
- Да знаю я, - отмахнулась Яна. - Не в дуэлях дело,- девушка вдруг смутилась. - Ладно проехали. И Ден не "новоиспеченый". Я его с детства знаю.
Ataya
Это заявление пробудило в телохранительнице просто неуёмное любопытство - такое неуёмное, что Яне все же пришлось немного рассказать. Без излишних подробностей, больше в общей сути дела, пока она допивала свой кофе и приводила окончательно себя в порядок. И по реакциям девушки Яна поняла, что чуть ли не весь отдел только и ожидал новостей о подвижках в личной жизни Мистера Невозмутимости, которые, как оказалось, в микроскопических дозах подкидывал Фламинго, поддерживая у своих сотрудников неутихающий интерес что к пассии их коллеги, что вообще ко всей этой истории.
И что, оказывается, прошлое появление их в Оранжерее произвело самый настоящий фурор.
Яна не знала здесь почти никого. А ее, кажется, знали уже почти все. Впрочем... Многие из них так или иначе пересекались с Яной под видом самых разных случайных знакомых в ее жизни - преимущественно в то время, когда на горизонте не маячил Тот самый Козел.
- Такого искреннего беспокойства я не встречала ещё ни за кого, - вводя Яну в курс дела, обронила Нина, - но по этой мало того что пуленепробиваемой, так ещё и вечно закрытой роже не поймёшь никогда, что он там себе думает. Его, пожалуй, только мистер Ритерман и умеет читать.

Мистер Ритерман нарисовался так внезапно, что рассказ пришлось прервать на полуслове. Фламинго буквально выудил Нину из комнаты, заставляя оставить их наедине - и так и остался стоять в дверях, словно ожидая приглашения войти.
Он был во все так же идеально сидящем черном костюме, в этот раз в едва заметную светлую полоску, так ладно подчеркивавшем его широкоплечую, стройную фигуру и эти по-женски длинные, такие же несправедливо стройные ноги.
Ярко-розовая рубашка была застегнута до последней пуговицы, под воротником уходила вниз полоска черного галстука, нижний край которого прятался под застегнутым пиджаком.
Идеально уложенные волосы, гладко выбритое лицо...
Если бы она не знала о его ориентации, то решила бы, что он явился на свидание.
И решил появиться достаточно эффектно.
Он стоял, упираясь левым плечом в проем и засунув левую руку в карман брюк. Правая пряталась у него за спиной.
- В давние времена считалось, что вампирам требуется приглашение обитателя дома, чтобы войти в чужое жилище, - знакомым игриво-нежным голосом произнес любитель крепких задниц, - Пригласишь меня к себе, милый ангел?
Кажется, он был первым из вампиров, кто сам добровольно использовал это слово по отношению к себе.
Кайрэ
Особо много Яна выкладывать Нине тоже не стала. Не хотелось бы рушить репутацию ее пуленепровибавемого обожаемого. Все больше сводилось к тому, что они без ума друг от друга и тому как мечтательно расплывалась девушка в улыбке, слушая какой Ден с ней совсем другой.
Появление Флама было эффектным, но спускать тому с рук вчерашнее не хотелось.
На его заявочку бровь девушки поехала вверх. Яна сложила руки на груди, окинула это чудо скептическим взглядом и хмыкнула:
- Что-то вчера тебя такие формальности мало интересовали. Так что же у нас изменилось за пару-тройку часов?
Ataya
- Я был официально приглашен в его дом, хорошая моя, - мурлыкнул Фламинго, и сделал такой виновато-просящий взгляд, что кот из Шрека рядом с ним нервно скурил в сторонке свою шпагу,- Нуу же, не злись, мой ангел. Я как раз явился к тебе с извинениями. Великий и ужасный всадник апокалипсиса, покорно ждущий своей участи.
Он вынул левую руку из кармана и чуть протянул вперёд. Слегка склонил голову набок, совсем чуть-чуть прикрыл глаза.
- Пригласи меня.
- Мммм...- наслаждаясь этой картиной, протянула девушка.
Она воздела глаза к потолку, поводила ими из стороны в сторону, словно прикидывая, а стоит ли, но..., и все же, а с другой стороны и ответила: - Нет.
Яна встала из-за стола и пошла к двери.
- Мало ли тебя потом по ночам отсюда сообще не выпереть будет. А я не фанат лишних наблюдателей своих постельных развлечений,- пояснила она.- И в особенности не хочу чтобы кто- либо наблюдал за тем, когда я с моим сладким Медвежонком,- девушка показала язык вампиру.
Проходя мимо она все же зацепила его за ухо.
- Это моя месть. Терпи,- заявила она и потащтла его так из номера. - Пойдем завтракать уже.
- Эйейей! - вполне себе натурально запротестовал пижон, пытаясь вывернуться из ее хватки, впрочем не сильно успешно.
Позволяя ей ощутить этот маленький триумф.
Правда, прежде чем она успела выйти в просторный холл, дорогу ей преградил огромный букет белых роз, возникший перед глазами и почти полностью закрывший весь обзор.
- Извини. За вчерашнее, - всё ещё пригибаясь за карающей дланью виновато улыбнулся Фламинго, - Если ты откажешься, где-то здесь будет грустить невероятно облажавшийся старик Ритерман. А когда он грустит, расследования идут краааайне медленно...
- Да ты не старик - ты вымогатель! - переведя удивленный взгляд с букета на Флама, заявила девушка.
Ухо она все же отпутила. Красным то было, а значит месть можно считать состоявшейся.
- Чего не отнять, того не отнять, - расцвел брюнет, с явным удовольствием на лице поглаживая пострадавшее ухо. Кажется, его месть тоже устроила.
- Мне вчера было так хорошо, Флам, как никогда в жизни, а ты взял и испоганил мой такой невероятный кайф,- без всяких наигранностей буркнула она, все же принимая букет.- Так что одним букетом за такое ты не отделаешься, даже не думай!
- Ну простипростипростиии...- добавил он, - Это был мой единственный шанс, а шансами не разбрасываются.
Его рука незаметно скользнула девушке под локоть.
- Ты же должна поставить цветы в воду, - хитрюще глядя на нее, сказал засранец, - Ну же, не бойся. Пригласи меня. Торжественно обещаю не заявляться по ночам без предупреждения! Зуб даю. Клык. Правый.
Он ослепительно улыбнулся, являя Яне белоснежные острейшие клыки.
- И все, что пожелаешь, в качестве компенсации, ангелочек. Все, что угодно, - снова этот взгляд из полуопущенных ресниц. Такой безумно очаровательный...и оттого смешной.
- Ты что, думаешь мы только по ночам?- искренне удивилась Яна.- Под покровом темноты и тремя одеялами? Пффф,- фыркнула она, выпуталась из хватки золотоглазого демона и пошла ставить букет в воду.- Нет! Я чую тут подвох! Наверняка очередной спор, да? Так что хертам! Никаких приглашерий! Я мстю и мстя моя страшна! - отрезала девушка.
- Ты так быстро схватываешь правила игры, - рассмеялся Фламинго, - Что я жду не дождусь, когда ты решишься примкнуть к нашей дружной семье. Ваза на столике в гостиной, мой ангел.
И действительно... Там действительно стояла хорошая такая ваза, по размерам как раз подходящая к таким букетам.
Он дождался, когда девушка вернётся, окинул ее критичным взглядом, и снова приобнял - на этот раз за талию, и уже заметно крепче.
- Ты под моей персональной защитой, - чуть склонившись к девушке, напомнил он, звуча в этот момент на удивление серьезно, - Мои руки сейчас - самая надёжная крепость для тебя, Яна.
И он действительно не шутил. Она ощущала... что-то. Какое-то лёгкое волнение в воздухе вокруг. Небольшое давление. Тепло, чуть более осязаемое, чем от обычного воздуха.
- Ты ведь меня не боишься, я надеюсь?
Почему-то в этот момент в голове возник на миг его серьезный, отстраненный взгляд, с которым он вчера вел машину. Сейчас он словно шутил...и не шутил одновременно.
- А мне стоит?- тихо спросила девушка, переводя немного растерянный взгляд с его руки на глаза.
Глаза какое-то время изучали ее, словно проверяя - действительно, боится ли?
Изучали почти весь путь до лифта.
Изучали так, что на последних двух шагах в самой их глубине она увидела что-то...что-то...воистину демоническое. Что-то, по сравнению с чем золотой дракон казался маленьким безопасным котёнком.
- Тебе - нет, - на полном серьёзе ответил, наконец, златоглазый демон и снова улыбнулся, от чего вся жутковатость вмиг рассеялась.
Двери лифта открылись.
Кайрэ
- Ну, на нет и суда нет,- по-простецки пожала Яна плечами.
Что-то подсказывало, что реши этот чего, то она не отобьется, ни лейками, ни мобилками, ни канистрами, ни даже огнеметом. А раз шансов нет, то надо расслабиться и получать удовольствие.
- А что сегодня на завтрак?- поинтересовалась девушка.- Я вчера опять пропустила и обед и ужин,- пожаловалась она. - Денчик вспомнит - ругаться будет.
Ataya
- Тосты с лососем и авокадо, яичница с беконом, овощной салат, круассаны и свежевыжатый апельсиновый сок. О, чуть не забыл про панкейки с ягодами, - принялся перечислять златоглазый, пока лифт тащил их вверх, - Дэнни может не беспокоиться о гастрономическом вопросе так же, как о вопросе безопасности. Голодом...не заморю.
Он легонько постучал пальцами по давно уже пустующему ее животу, и от этого прикосновения почему-то прямо прострелило, а ноги стали слегка ватными.
Двери открылись.
- Мне нужно, чтобы ты как следует восстановила силы. Нам сегодня предстоит заняться кое-чем очень важным, для вашего дела. Но сперва - завтрак.
- Прекрати!- Яна протестующе шлепнула клыкастого по руке.- Я хотела с тобой поговорить. Это тоже, в некотором роде касается дела... Или всех будущих дел...- несколько неуверенно пробормотала она.
- Обсудим все, что тебя тревожит, согласился Фламинго.
Они шли по знакомому темному коридору, и девушка вспомнила, как впервые ослепил ее яркий свет за теми дверями впереди.
- Прекратить...что? - прозвучал он немного непонимающе, словно правда не понимал, что вообще может быть не так.
- Не прикидывайся дураком, конкретно сейчас тебе это не идет.
Яна решила воспользоваться старой пиратской хитростью - закрыла один глаз.
- Эмм... - неопределенно прозвучало в ответ, и они вышли из сумрака на свет божий.
В этот раз уже не так слепило.
Людей...вернее, посетителей, было чуть меньше, чем в прошлый раз, и в этот раз никто уже не рисковал бросать на девушку голодных взглядов.
Фламинго снова провел ее через весь павильон, выводя на крышу, и направляясь к одному из уже знакомых прозрачных домиков. Туда, где словно бы невзначай отдыхало по периметру несколько...высших? стражей? Без внутреннего зрения Дэна она не могла сказать наверняка. Возможно, и тех, и тех.
Завтрак уже ждал их на столе, когда мистер провокатор запустил девушку внутрь и наконец отпустил, запирая дверь изнутри.
Кроме озвученного брюнетом был на столе и довольно крупный чайник, из носика которого шел лёгкий пар.
- Сперва подкрепись немного. А там поговорим...чтобы невзначай не сбить аппетит, - предусмотрительно предупредил ее золотоглазый, наливая в знакомую резную чашечку горячий зелёный чай.
Кайрэ
Это очередной раз напомниле, что все серьезно. Яна вздохнула и села застол.
- Ты уже завтракал?- невзначай спросила она, примеряясь к тосту с лососем и авокадо.
Поесть действительно стоило, а то долго она так не протянет.
Ataya
- Для меня скоро уже наступит время обеда, - улыбнулся златоглазый черт, - Мы не нуждаемся в таком количестве сна. Никак не привыкнешь? Кстати, это ещё один аргумент в пользу того, чтобы стать одной из нас. Особенно если тебе не хватает двадцати четырех часов в сутках.
Небольшой кусочек коричневого сахара в чашку.
Не размешивая.
Элегантное, совершенно женственное движение.
Небольшой неторопливый глоток.
Судя по тому, как прикрыл Фламинго глаза, он реально кайфовал от этого маленького действа.
Маленький островок спокойствия и умиротворения в безумных буднях.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.