[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Dance to forget
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Кайрэ
Яна не секунды не колебаясь вложила свою ладошку в его и ободряюще сжала.
- Мы справимся, Ден,- улыбнулась девушка.- Пусть этот сукин сын обломается!
Она шла за ним следом, все так же держась за руку.
- Ден... Я вот только одного не могу понять. Если я теперь твоя спутница, выходит Алистер не может меня обратить, так? Он решил потягаться с трибуналом чтоли?
Ataya
- Связь стражей иная, - в его голосе снова послышались печальные нотки, - Она сохраняется до смерти спутника. Или до смерти самого стража, - ответил ей впереди идущий Дэн, - А учитывая то, что ты...
Он запнулся.
- ...вряд ли меня переживешь, если останешься человеком... Мы не бессмертны, в отличие от высших, но живем достаточно долго. То моя смерть решит эту маленькую проблему.
Яна ощутимо вздрогнула от этих слов.
Его ладонь крепче сжала ее руку.
- И есть еще один вариант, - глухо добавил он, - Страж может дать разрешение на обращение. Но...
Он оглянулся и серьезно посмотрел на нее.
- Этого не случится ни при каких обстоятельствах, птенчик.
- Ден. Я не переживу если ты... еще раз умрешь,- девушка выглядела бледной.
Похоже вся остальная часть прошла мимо нее.
Он остановился.
- Алистер силен. На этой дуэли у меня не было против него никаких шансов. Но он упустил кое-что...
Яна заметила, как он скользнул взглядом по ее шее.
- Ты знаешь слишком мало. Обо мне, о моей работе...на Алистера, - поморщившись, произнес он, отчего уродливая маска лица пошла жуткими волнами, - О том, какие данные я доработал, а какие утаил. Он не знает, сколько на самом деле в тебе кроется силы. В тебе, и в твоей крови. А я теперь это знаю.
Почему-то от этих слов веяло опасностью.
- Твоя кровь даёт мне силы, птичка. Столько сил, сколько ему и не снилось. И если он думает, что я не смогу поступиться своими принципами, не смогу пить тебя...
Дэн отвернулся.
- Он ошибается. Я возьму у тебя ровно столько, сколько потребуется. Чтобы стать достаточно сильным. И прикончить его. В честной схватке. Один на один.
От этих слов стало жутко.
- Ден...- прозвучало совсем жалобно и ее руки осторожно обняли его со спины.- Мне страшно...
Единственное о чем она умолчала, так это о том что страх сейчас был вызван не Алистером, а Деном и обнимала она его скорее, чтобы перебороть его в себе.
А он это, кажется, прекрасно понимал.
- Не бойся. - он успокаивающе погладил ее руки, - Я тебя люблю. Забыла? Как родную дочь. Ты моя маленькая девочка. Я никогда не переступлю черту.
Он был пуленепробиваемо серьёзен.
- Теперь, со связью, это будет не так больно. И исцелять я умею не хуже, чем убивать. Не бойся меня, моя маленькая. Старине Дэну чертовски больно чувствовать твой страх.
Кажется, она действительно знала о новом Дэне чертовски, чертовски мало.
Он скорее почувствовал, как она кивнула. А потом ее страх улегся, словно она поверила ему безоговорочно. Яна медленно убрала руки и теперь просто стояла сзади с поникшей головой. Она совсем не хотела делать ему больно, как бы он ни изменился за эти 10 лет.
Ataya
Он молча повел ее за собой дальше, и что-то едва заметно дрогнуло в ней, когда она поняла, что они идут либо в его кабинет, либо в его спальню. Ни там, ни там она еще не была. Это была...такая сугубо личная территория, что без приглашения появляться там значило пренебрегать всеми правилами гостеприимства.
Толстая тяжелая бронированная дверь, открывавшаяся вовнутрь.
Кабинет.
Точнее, кабинет с небольшой прихожей, в которой они и оказались. Здесь, на резном столике рядом с небольшом деревяным диванчиком с мягким сиденьем, стояло два больших бумажных пакета, явно из магазина одежды, и еще одна большая сумка на молнии - под стрликом.
Дэн указал ей рукой на множество замков в бронированной двери и закрыл один из них.
- Этот дом надежно защищён от чужих глаз, как я уже и говорил, - произнес он, - Но обычно я бываю здесь далеко не каждый день. В городе много работы, особенно...на новолуние. Чтобы ты примерно имела представление о ее полевой части...
Он усадил ее на диванчик и открыл нижний ящик небольшого серванта, доставая оттуда бутылку с питьевой водой и протягивая девушке. Сам оперся спиной на стену напротив и сложил руки на широкой груди. В голове на миг скользнуло сравнение с огромным Голиафом, рядом с которым она чувствовала себя как маленький Давид. Правда, не такой бесстрашный.
- Представь себе огромную доску для игры в го. И фишки на ней. Множество фишек. Черных, белых. Когда я выхожу на охоту, я чувствую их все... здесь.
Он указал пальцем себе на лоб, а Яна поймала взглядом его движение руки, машинально пытавшейся натянуть маску обратно, но потом отказавшейся от этой затеи и вернувшейся обратно на грудь.
- Черные фишки - высшие. Я чувствую каждого чертового высшего в этом городе. Почти. Некоторых я узнаю на расстоянии. Не всех, конечно. Аслана...
Он закусил шрам нижней губы, отводя взгляд ненадолго в сторону.
У девушки внутри все как-то поднялось, когда она увидела этот жест.
Прокуси до крови, пожалуйста...
- Аслана я узнаю очень хорошо. Черт возьми, мы были неплохими приятелями пару лет. Он чуть не укусил тебя месяц назад, при вашей первой встрече...но это слишком долгая история. Не для этого раза.
Он снова смотрел на нее.
Серьезно, рассудительно, совсем как отец, сообщающий ей что-то очень важное.
- А в тот вечер, в том баре, я почувствовал его пробуждающийся голод. И твою светлую, совершенно беззащитную точку рядом. Людей я чувствую хуже, только тех, на кого направлен голод, и то не четко... но я уже ощущал, что ты теряешь контроль. Это был плохой знак, но меня слишком задержала пара кровососущих ублюдков, решивших поразвлекаться с человеческой девочкой. Понимаешь, Яна. Кодексом официально запрещено не только обращать несовершеннолетних, но и кормиться от них. А сейчас...я скажу правду, которая тебе не очень понравится.
Он вздохнул, снова отвернулся, раздумывая над тем, как лучше сказать то, что он хотел сказать.
- Небольшие укусы не запрещены, птенчик. Обычный высший, если он не слишком слаб, способен ввести жертву в эйфорию, затем в транс, а затем залечить следы укуса. Не запрещено и многое из того, что обычный человек может сделать с другим человеком, пусть даже противозаконно. Грабежи, изнасилования, убийства... В Кодексе нет запрета на то, что не выдает этой их сверхъестественной сущности. Такие деяния судит человеческий суд, но ты ведь понимаешь, чего стоит обычному высшему средней руки запудрить всем мозги. А с действительно сомнительными случаями работает трибунал. По большому счету... Кодекс не защищает людей, - Дэн пожал плечами, - Он защищает общество высших от хаоса, гарантиурет отсутствие гонений и наличие бесплатного сыра для всех желающих. Возвращаясь к укусам... Конечно, такая практика частых небольших укусов помогает каждому из них оттягивать момент слияния. Шер должен был тебе об этом рассказать. Жизненно необходимая штука, по уровню удовольствия перекрывает все, что известно человеку. На нас, к счастью, этого проклятья нет, чистая кровь праотцов избавляет нас от нее так же, как от власти наших бывших..боссов.
Он явно не хотел употреблять слово "отец".
- Так вот, почти все...слияния в этом городе проходят через меня. Рано, или поздно, или в процессе. Я проверяю все метки на жертвах. Проверяю наличие лицензии на это чертово смертельное кормление. И да, при действующий лицензии я просто позволяю высшему убить цель. И я знаю, что тебе чертовски не понравится это знание, но будет лучше, если все темные стороны моей работы ты узнаешь не от ублюдка Алистера, а от меня. Маленькие знания, поданные в нужный момент под нужным соусом, могут на многое повлиять, Яна.
Он потер рукой лоб. Кажется, такие признания давались ему нелегко.
- Та, что напала на тебя в баре, не имела лицензии. Более того...Она не имела печати. И этот чертов нонсенс не давал мне покоя, пока я не встретился на днях...с твоим Асланом.
Как же напряженно звучал в этот момент его голос. Он, будто суровый отец, не одобряющий ее свиданий с плохим парнем, явно хотел ей лучшей партии. Более приличной, надёжной. И желательно - обычного человека без мании прикладываться к чужим шеям.
Эту недосказанность она тоже чувствовала.
- Но я отвлекся. Моя основная работа - контролировать, чтобы все соответствовало букве закона, даже если это мне не нравится, Яна.
Он оторвался от стены, буквально парой шагов пересек расстояние между ними и сел рядом на аккуратный диванчик.
Его запах снова стал таким невыносимо близким, невыносимо желанным.
Одну лишь каплю... Это ведь совсем несложно. Просто уколоть палец. И все...
Дэн взял девушку за руку. Осторожно, словно после его откровений она могла и вовсе не желать иметь с ним дел.
- А потому мое присутствие в городе важно. Да, я не единственный страж в городе. Но единственный, способный видеть все...так четко. И я не могу всегда быть здесь, рядом с тобой. А потому... Я возвращаюсь к этой комнате. Это - самое безопасное место во всем доме, птенчик, - произнес он, - Если вдруг что-то случится в мое отсутствие...
Он очень внимательно посмотрел на нее.
- Здесь будет самая надежная крепость.
Он встал, увлекая ее за собой в комнату за небольшой прихожей. Включил свет, что не казалось особо необходимым в залитой светом комнате.
Просторная комната, действительно полностью уставленная стеллажами с множеством папок. В конце - огромное окно в пол, из которого открывался вид на зону отдыха и окружающие ее кусты роз, а так же на грядку...с лилиями.
- Это стекло выдержит даже наезд автомобиля на скорости. Пули ему тоже не страшны. Или же если какой-нибудь кретин-самоубийца все же сунется сюда, у тебя будет достаточно времени, чтобы подать сигнал о помощи... и переждать. Эта комната - почти как бункер. Только над землёй.
Сколько же здесь было документов... Архивные папки занимали все пространство стеллажей, от пола до потолка. На большом деревянном столе стоял монитор от компьютера, рядом - ноутбук. И снова...папки, папки, папки.
Он подвёл ее к окну. Пропустил вперед себя...и обнял со спины. Крепко, словно боялся, что она могла убежать.
- А теперь самое неприятное, маленькая моя.
Он словно раз за разом напоминал и ей, и себе, кем он был ей. Кем она была ему. Маленькой девочкой, которую он должен был защищать. Не молодой красивой женщиной, нет...
Словно это удерживало его от чего-то.
- В этих четырех стенах - другая моя работа. Ее маленькая часть. То, ради чего Алистер вырвал меня из моей жизни. Забрал у меня мою семью.
Его руки сжались.
- Чертова аналитика. На каждого человека в этом проклятом городе и близлежащих городах. Километры нумерологии и графиков. Обычные люди с большим потенциалом высших. Я создал для него эту чертову базу, птенчик. Я проверял эти чёртовы закономерности и исключения, мотаясь по всему миру, анализируя все данные, что мне удавалось собрать. Создал эту чертову систему отбора. И твой Аслан был первым... На ком я всерьез тестировал ее. Система проявила себя прекрасно. Из Аслана вышел... очень сильный высший.
Тут он сам разжал руки, отпуская ее и делая шаг назад.
- Прости, - пробормотал он, и она услышала его удаляющиеся шаги, - Я пойду отопру дверь. Иначе ты решишь, что я удерживаю тебя в этой комнате силой.
От нее удалялось облако безнадежной тоски и отчаяния. Он не хотел говорить ей всего этого, он уже жалел о своих словах, но...
Маленькие знания, поданные в нужный момент под нужным соусом, могут на многое повлиять
- Ты можешь считать меня последним ублюдком, - прозвучало со стороны двери, - Но я постарался быть ублюдком честным.
Кайрэ
Эта его последняя фраза была такой понятной. Она тоже всегда пыталась оставаться частной и перед собой и перед другими. Именно поэтому она рассказала все Аслану тогда у метро. Именно поэтому сказала то, что сказала по телефону.
Даже то, что она узнала не делала Дена монстром в ее глазах. Но это его неодобрение делало больно. Особенно из-за того, что Яна понимала, что попроси он ее не встречаться с парнем - она не сможет.
- Все в порядке. Я не считаю тебя... ублюдком,- Яне было сложно произносить это слово по отношению к нему.
Вышло как из-под палки.
Ataya
Послышался звук отпираемых замков.
Он вернулся. Она краем глаза видела, как он опустился в такое удобное крутящееся кресло за своим большим рабочим столом. Зашумел включающийся компьютер.
- Моя чертова работа привела тебя сюда, - произнес он, и она почувствовала на себе его взгляд, - Сломала тебе жизнь на последние пять лет.
Пять лет... Пять лет, которые мучил ее Герман своим невыносимым романом. Яна обняла себя за плечи.
- Сделала тебя еще одним актером в театре скучающего Алистера. А теперь еще и привязала тебя ко мне в зависимости, которую ты однажды не сможешь контролировать. Привыкни к этим фактам сейчас. Чтобы потом ничто из этого не ранило тебя еще сильнее.
Девушка вздрогнула на словах о том, что наступит момент, когда она не сможет контролировать жажду крови. Кресло крутанулось в ее направлении.
- Я устрою вам встречу в безопасном месте на этой неделе. В качестве небольшой...компенсации.
- А потом? - глухо спросила она.
Одна встреча. Всего одна встреча... внутри все невыносимо сжалось. Яна как-то совсем обреченно заклыла лицо руками. Вся та боль, что отступала эти дни с признаниями Аслана, накатывала с новой силой. Неужели Ден настолько жесток, что не позволит им видеться?
- А потом я буду отталкиваться от того, насколько безопасно пройдет первая встреча. Ты ведь отдаёшь себе отчет в том, что Алистер не должен знать о месте ваших...кхм...свиданий?
Тяжёлый вздох.
- Только вот не надо делать из меня тирана, хорошо? - словно прочитав ее мысли, добавил он, - Яна, я не слепой болван. Думаешь, я не знаю, что ты чувствовала, когда я..
Он осекся на полуслове.
- Черт, - тихо выругался, - В общем, вашими встречами займусь я. Мне просто потребуется время, чтобы максимально снизить риски. Не забывай о том, кто я, птенчик. Считай это небольшой профдеформацией.. с налетом гиперопеки, так и быть.
Кайрэ
Яна так и стояла не двигаясь. Она угодила в тюрьму. Туда, где от ее воли ничто не зависит. Где все строго регулируется. Из одной неволи в другую. Не этого ли хотел Алистер? Что бы она захотела сбежать отсюда. Чтобы она совершила ошибку. И пусть он не может ее обратить совсем уж так легко, но вот и Дена своей глупостью она подвергать опасности не хочет. Она была загнана со всех сторон. Она действительно была птичкой. Птичкой в клетке. И если раньше эта клетка открывала больше обзора, ограничивая ее лишь тонкими прутьями, появляющимися раз в пару месяцев, то сейчас... сейчас они готовы были захлопнуться сплошными стенами.
Аслан... как же она хотела его увидеть, как же она хотела хотя бы услышать его голос! От этих желаний внутри все разрывалось. Даже ее жажда утонула и растворилась. Сейчас было вовсе не до нее. Она сможет его видеть только, когда собаченку будут выводить на прогулку. Как больно...
"Этого ты хотел, Алистер? Тебе так нравиться изводить всех вокруг? Наблюдать за их страданиями? Отрывать у букашки ноги и смотреть как та забавно дергается?", - нет, конечно он ее не слышал.
Но как же было горько! Яна убрала руки с лица, снова обняла себя за плечи и молча побрела в свою комнату. Она не могла ничего сказать. Даже, как уже то повелось, что все в порядке и чтобы Ден себя не винил. Она просто не нашла в себе сил открыть рот и произнести хоть один звук. В висках с каждым шагом гулко стучала кровь.
Ataya
Ей было слишком хреново. До того, что она, уходя, не слышала окликнувшего ее голоса. Да вообще ничего не слышала. Просто шла вперед...
Конечно же, Алистер ей не ответил. Даже если он каким-то образом наблюдал за ней, наслаждаясь таким чудесным спектаклем - он не давал о себе знать. Видимо, было не время.
Неужели он рассчитывал на то, что после всего этого к нему могла быть хоть какая-то лояльность?..
В какой-то момент дверь в ее комнату тихо отворилась. Как-то прямо боязливо заглянул Шер, оставил у двери пакеты с сумкой, что девушка уже видела недавно в кабинете, и поспешно слинял, словно его здесь могли сожрать с потрохами.
Это был настоящий дурдом.
Кайрэ
Яна сидела на полу, прислонившись виском к кровати, спиною к двери и даже не обернулась, когда вошел, а потом вышел мальчишка.
Она не покидала комнаты очень долго. Да и вышла только по нужде. Переоделась, в первое попавшееся из сумки. Тенью проследовала в туалет, потом так же обратно.
Поначалу в голове еще крутились мысли об этой ужасной ситуации, в которой она очутилась. А потом исчезли и они. Девушка просто сидела у окна, смотрела наружу. Когда стемнело и пришлось включить свет - на свое отражение в окне. Она не хотела выходить, не реагировала, когда ее позвали ужинать, не желала никого видеть, хоть и не говорила об этом. Она вообще не говоиила. Сидела. Молча сидела. Осознавая, что вся ее жизнь сложилась карточным домиком и она совершенно не знает, что делать с этим бедламом.
Ataya
Опустившаяся на ее плечо рука была полной неожиданностью. Учитывая то, что в отражении она по-прежнему была совсем одна. Девушка вздрогнула.
- Быть может, все вовсе не так ужасно, крошка?
Уже почти знакомый голос. Только теперь звучащий совсем иначе. Спокойно. Даже... сочувствующе?
- Зачем ты делаешь это со мной? Со всеми нами? - тихо и даже как-то обреченно спросила Яна.
- Сложные времена требуют сложных решений, - ответил ей голос, и рядом с ней на корточки опустился кто-то в светло-бежевом костюме, так же, как и она, глядя в окно - в котором было только ее отражение.
- Я привычен к славе ублюдка. Ты не найдешь ни одного золотого, которого бы боготворили высшие. По крайней мере, живого золотого. На мертвых равняться...нет желания.
Она почувствовала, как лицо рядом с ней повернулось и посмотрело на нее. Она ощущала этот взгляд. Ощущала, как горят золотом глаза меньше чем в паре шагов от нее.
Не-человек в бежевом произнес то, что она, пожалуй, меньше всего ожидала.
- Мне нужна твоя помощь, Яна.
Ни капли издевки в голосе.
- Помошь?- прозвучало жто так же безжизненно, как и все остально.- Знаешь, чего я сейчас хочу, Алистер?
Она по-прежнему смотрела в окно, так и не полюбопытствовав, как выглядит причина всех ее страданий.
- Ммм... Дай подумать.
В голосе прозвучало вполне себе человеческое оживление.
- Чтобы я катился к херам собачьим и больше никогда не появлялся в твоей жизни? Я прав?
- Нет,- раздался такой же тихий спокойный ответ.- Я хочу, чтобы он выпил меня до последней капли,- произнесла Яна и медленно повернула голову в сторону говорившего.
Измучаный, печальный взгляд достался золотоглазому.
- И от этого получил достаточно сил, чтобы убить тебя...- завершила девушка свое покояние.
- Что ж, такой ответ я тоже ожидал, - кивнул Алистер, продолжая смотреть на нее.
Красивое, до безобразия красивое азиатское лицо. Очень молодое. Выбритые виски и черные, как смоль, волосы, убранные в высокий, идеально ровный хвост. Аристократически бледная кожа. Мягкая улыбка против воли трогала какие-то непонятные струны в душе, рождая в груди какие-то смешанные чувства.
- Я же говорю. Привык к репутации ублюдка. Но вот ведь одна загвоздка...
Он вздохнул, и неожиданно мягко, осторожно коснулся ее щеки. А она вдруг почувствовала сродство. Какое-то странное сродство между ним и Дэном.
Яна не стала избегать этого прикосновения. Все так же безразлично смотрела на это красивое лицо, которое методично разрушало всю ее жизнь и ее саму.
- Неужели ты и правда думаешь, что мне выгодно обращать женщину, которая никогда не будет ко мне лояльна?
Серьезный вопрос. Серьезный взгляд.
- У тебя никогда не возникало ни тени сомнения?
- Наоборот, я никогда не понимала, зачем тебе меня обращать в первую очередь,- повела плечом Яна.- Из-за того, что я потенциально сильная, как говорит Ден? Смешно,- хмыкнула она.- Я уверена, таких как я - толпы. Более того, из них найдется достаточно тех, кто захочет присоединиться добровольно. Еще больше тех, кто западут на твою смазливую мордашку или действительно влюбятся в тебя без памяти и будут готовы исполнить любую твою прихоть. Возможно, конечно, ты просто тащишься от того, как тебе сопротивляются, и в итоге все-равно падают к твоим ногам. Да только и без меня таких найдется достаточно. Но ты решил мучить именно меня, Алистер. Изза моего прошлого с Деном? Чтобы добраться до него? Да?
Раскосые глаза чуть прищурившись смотрели на нее. Внимательно ловя каждое слово.
Он опустился на пол, устроил руки на согнутых в коленях ногах.
Тонкие изящные пальцы звучно щелкнули, когда она закончила свою речь.
- Вот видишь. Почти все верно. Ты умница. А мои мальчики в упор не видят очевидного.
Алистер сокрушенно покачал головой. Каждое его движение было настолько прекрасно, что его можно было прямо здесь и сейчас отправлять на съемочную площадку играть одну из главных ролей.
- Ты, конечно, потенциально сильнее, чем многие. Но это не повод развязывать войну и рушить доверие с одним из моих любимых сыновей. Что, к сожалению, и происходит сейчас. Я уже потерял одного любимого сына
...пять лет назад. Да, в нашем городе появился сильный страж, очищающий улицы от всякого сброда лучше, чем кто-либо до него. Но для меня это была огромная потеря, крошка. Мне до сих пор чертовски не хватает его в своих рядах.
- Тогда зачем тебе его убирать сейчас?
Его правая рука уперлась ладонью в пол, и он приблизился к Яне в полуразвороте.
- А я и не собирался его убирать. Мне нужен был идеальный защитник для любимой женщины моего любимого сына. Только и всего.
Глаза полыхали. Во всех смыслах. Взгляд был полон какого-то неведомого ей чувства. Непонятного. Незнакомого. Но очень сильного.
- Тот, кому бы я доверял.
Яна не отстранилась. Наоборот, она смотрела прямо в этот полыхающий взгляд.
- Я не верю тебе...- так же тихо ответила она, вдруг коснувшись пальцами его подбородка и шеи.- И пусть прямо сейчас тебе будет весело. Но если хоть с кем-то из них, случиться что-то нехорошее, я сделаю все,- большой палец вполне нежно провел по нижней губе золотоглазого, пока глаза безразлично следили за этим движением, словно она проделывала это с куклой, а не с живым нечеловеком.- Чтобы навсегда стереть ухмылку с этих губ,- Яна снова подняла взгляд на глаза вампира.
Уверенный, решительный, как бы ему ни было смешно от угрозы простой девченки, но она имела ввиду, что говорила.
- Я ничуть не удивлен. Если бы ты поверила мне, я посчитал бы тебя безумной.
Он был совершенно живым наощупь. Настоящим. Теплым. Самым обычным человеком из плоти и крови - он всего лишь не отражался в окне.
Алистер мягко перехватил ее руку и печально улыбнулся, поднося запястье девушки к своему лицу.
Ей почему-то не хотелось сопротивляться. И нет, дело было не в ненависти, не в отвращении. И не в злости. Каждое его движение сейчас казалось наполненным каким-то тайным смыслом, к которому хотелось прикоснуться. Изучить. Понять.
Его верхняя губа и кончик носа коснулись кожи на руке - златоглазый, прикрыв глаза, впитывал в себя ее запах.
- В моей жизни была одна женщина. Юная, прекрасная. Очень похожая на тебя, - прозвучал его голос, в котором теперь звучали оттенки меланхолии, - Здесь ты немного не права, крошка. Это я был готов исполнить любую ее прихоть, какую бы она ни пожелала. Я мог дать ей власть. Деньги. Любовь. Что угодно. Да, - он внезапно открыл глаза, и не отрываясь от своего занятия посмотрел на Яну, - Даже ублюдки умеют любить. И она принимала. Все. Безоговорочно.
Его теплые, сухие, немного шершавые губы коснулись ее запястья, и прижались ненадолго, словно...считывая пульс. Затем Алистер развернулся к ней полностью, и держал теперь руку девушки обеими руками, мягко поглаживая пальцами ребро ее ладони.
- А потом она исчезла. Несколько лет я искал ее, не находя концов. О, я думал, что у меня давно нет души, но в этот раз она действительно забрала мою душу с собой.
Алистер протянул ее руку к себе. Три неторопливых, чувственных поцелуя покрыли ее ладонь от запястья к середине.
- И вот она снова появляется в моей жизни. С мастерски склеенной чужой личиной на своем прекрасном лице. С выжженой начисто печатью, которую я ставил ей своими руками. Называясь сестрой моего любимого сына. Появляется, чтобы разрушать мои планы. Один за одним... Ты не первая, кого она пыталась выпить досуха, крошка. Но первая, кто этого избежал. В том числе и потому, что мой славный мальчик окончательно потерял из-за тебя голову. Но понимаешь в чем дело, Яночка?
Ещё один поцелуй отпечатался у основания пальцев, а затем она ощутила, как по безымянному пальцу от основания до кончика прошелся его горячий язык.
- У Аслана никогда не было сестры. Но я не в силах пробить тот морок, что наведен на его память. Ты можешь не верить мне..
Он прижал ее ладонь к своей щеке, и потерся об нее так же, как совсем недавно ластилась Яна к большой ладони Дэна.
- Но если он действительно тебе не безразличен... Возможно, ты сможешь помочь ему.
Кончик ее безымянного пальца оказался у него во рту, легонько зажатый между обычными, совсем не острыми зубами.
- И как же звали ту женщину в которую я почти влюбилась за то, что она с тобой сделала,- Яна опасливо вынула свой палец изо рта этой мрази.
Он встал. Протянул ей руку, словно приглашая подняться.
- Я покажу тебе.
Яна все еще опасливо вложила свою ладошку в его. Нет, больше доверия в ней не стало, но может, она все же сможет лучше понять, что за игра здесь ведется.
Ataya
Он сделал шаг вперед.
Комната исчезла.
Сменилась темным переулком.
Откуда-то доносились громкие звуки клубной музыки.
Женский крик, переходящий в умоляющий стон.
Мужской смех.
Две фигуры у стены почти не освещенного здания. Яна кожей чувствовала их опьянение, голодное возбуждение, похоть. Чувствовала их удовлетворение - они уже получили то, что хотели, но им все было мало.
- Вот каково быть дикой, милашка, - прозвучал в пустынном переулке хриплый, весёлый, пьяный голос, - Жаль, твой хозяин наверное даже не знает, какую малышку бросил на производ судьбы. Такая сладкая детка, без печати... Ты знаешь...
Противный, отвратительный, похотливый голос
- ...что это еще не конец. И мы можем сделать с тобой что захотим, и никто тебя не защитит, дет...
Говоривший кровосос не договорил. Ему просто было нечем - голова как-то странно вдруг разделилась на две части, верхняя из которых упала в грязную лужу мостовой.
Его подельник, прижимавший к стене обессиленную молодую девушку, обернулся.
Яна увидела лицо. Бледное, довольно красивое изначально лицо, изуродованое той печатью действий и помыслов, что из самого ангельского личика могли сделать харю уголовника.
В глазах светились голубые огни.
- Оооотец... - на лице парня застыл невыразимый ужас, - Отец, мы т..т.т..только...
Никто даже не прикасался к нему. Урод отлетел безвольным мешком в сторону, ударился там о что-то с гулким металлическим звоном и остался валяться на земле, тихо завывая и пытаясь подняться. Девушка сползла по стенке на асфальт, уже не издавая ни звука. Яна видела подошедший к ней высокий тонкий силуэт.
Что-то бьеснуло в ночном воздухе. Раздался короткий женский вскрик, шипение - и в следующий миг девушка оказалась в чьих-то руках.
Алистер подвел Яну ближе. Еще ближе. Теперь она видела. Видела вполне отчетливо самого золотоглазого, чьи глаза жутким пламенем горели в ночи, и видела девушку на его руках. В изодранном платье, измазанную в грязи. Дрожащую, судорожно вцепившуюся в полы длинного темного плаща державшего ее человека.
- Больше не дикая, - услышала она так странно-теплый, убаюкивающий голос Алистера, который стоял и рядом с ней, держа ее за руку, и здесь - в этом переулке, баюкая на руках до смерти перепуганную девушку.
- Все будет хорошо. Они уже трупы.
Кровосос, о котором Яна, было, уже забыла, громко завыл в своей вонючей луже.
- Отец! Правилами не запрещено... Мы просто...мы...
Яна смотрела, как завороженная, как Алистер с девушкой на руках подошел к ублюдку.
- А я просто тебя убью, - сказал он так, словно делился с ним сводкой погоды. Нога в кожаной туфле опустилась на голову голубоглазому...
- Кодекс... Трибунал...яаааааа....
Теперь в подворотне раздался уже мужской вопль. Вопль ужаса.
Девушка не поняла, как - но под аккуратным каблуком золотоглазого лопнула, подобно арбузу, голова вампира.
- Вот и все. Не плачь. Сейчас я отнесу тебя в безопасное место, и ты расскажешь мне все, что случилось, малышка.
Алистер с девушкой на руках удалялся по темным улицам прочь.
Алистер с Яной шли следом - он ни на миг не выпускал ее руку. И девушка слушала, как эта чертова мразь, как этот конченный ублюдок снова и снова с такой не полагающейся ему нежностью шептал слова утешения новообращенной высшей, от которой отказался тот, кто обратил ее.
Она шла. Слушала. И все ждала. Чего-то ждала.
Они вышли на освещенную улицу, остановились, и Алистер с Яной нагнали их, становясь напротив. Золотоглазый уже оттер грязь с лица молодой высшей. Такой юной, такой...
Сердце болезненно сжалось.
- Вот так, малыш. Ты больше не боишься - это хорошо. Как твое имя?
Губы Яны пошевелились в унисон с ее губами.
- Лили.
- Вот и славно, Лили. Можешь звать меня...
Качнулось.
Яна вытянула руку к Лиле.
- Лиля... Лилечка...
Они снова стояли в ее комнате в доме у Дэна. Алистер держал ее за руку. Она слышала, натурально слышала, как сильно билось сейчас его сердце.
- Ты ведь понимаешь, что я не мог рассказать ему об этом? - тихо спросил вампир, - Он бы не вынес этого.
В этот миг словно весь лоск сошел с лица златоглазого. Рядом с ней стоял уставший, потерянный и чертовски страдающий человек, у которого забрали самое дорогое.,
Но Яна не видела этой прекрасной картины. Очутившись в комнате, она буквально рухнула на пол. Ее рука так и осталавь в руке вампира.
- Лилечка... Сестренка...- с глаз градом катились слезы.
Она думала, что за последнее время уже испытала максимум боли но теперь... теперь от боли ходуном ходили стены комнаты.
- Лиля... хорошая моя... зачем... зачем ты туда пошла... я же говорила... я же просила, я же видела опасность. Предупреждала... Сестренка... моя милая Лиля...
Яна ладошкой закрыла рот, фразы из которошо перешли в рыдания. Этим эпизодом он просто уничтожил ее. Ее любимая сестренка. Ее прекрасная Лилечка. Была обращена, скиталась невесть где, была изнасилована. Боже, как она страдала. Ее милая сестричка...
- Помоги мне вернуть ее, Яна... - еле донесся до нее голос Алистера, - только ты...
Дверь комнаты резко распахнулась.
Алистер исчез, словно его здесь никогда и не было.
- Яна? Яна, что с тобой?!
Ее боль... Разрывающая ее на части боль передавалась и ему. Они были связаны. Он чувствовал, что ее душа выворачивается наизнанку. И совершенно не понимал, что происходит.
- Яна, Яна, тише...
Родные руки сгребли ее в охапку, качая, словно маленького ребенка.
- Что с тобой случилось, Яна?... Не плачь. Птенчик, не плачь. Мы что-нибудь придумаем, девочка моя. Увезем вас обоих. Подальше от этого чертового города, от всей этой грязи. Не плачь, Яна.
Он не понимал. Предполагал, как мог. Больше всего хотел, чтобы она перестала...нет, не плакать. Мучиться.
- Что я могу сделать для тебя, птенчик? Хочешь, мы уедем отсюда? Хочешь, я увезу тебя прямо сейчас? Яна.. Яна... Как я могу облегчить твою боль? Пожалуйста, скажи мне...
Ее трясло крупной дрожью. Поначалу она даже не осознавала, что рядом Ден. Сквозь рыдания она повторяла только одно имя.
- Лиля... моя Лиля...Лиля...
Это длилось долго, невыносимо долго. Потом еще целую вечность она тихо всхлипывала в его руках. И еще через одну вечность ее тихий лишенный всякой жизни голос произнес:
- Алистер... показал мне ... Лилечку. Та вампирша без печати... что пила меня. Лилечка... моя хорошая Лилечка... что они сделали с ней... моя Лиля...
Она сейчас больше походила на обезумевшую от горя умалишенную, бормотавшую полный бред из своих болезненных видений.
- Нет, нет, малыш...
В голосе Дэна звучала боль, равная ее собственной.
- Лили давно с нами нет...
Как же чертовски тяжело давались ему эти слова.
- Ты просто устала. Яна, тебе приснился плохой сон. Все закончилось. Я рядом. Тебе нужно поспать. Просто отдохни... Птенчик мой, ласточка моя...
Его руки баюкали ее, словно разрыдавшегося младенца. Он сам стал подобен огромному качающемуся гнезду, так тщетно пытавшемуся защитить ее от всего мира.
- Лиля... Лиля... - продолжали шептать губы. - На ней была его печать. Стерли... изменили... стерли память... она не помнит меня больше. Моя Лиля...- почти беззвучно шептала Яна, словно даже не слышав утешений Дена.
Ataya
Что-то случилось. То ли нервы не выдержали окончательно, то ли это просто было слишком выше ее сил...
Комната быстро и плавно погрузилась в пустоту. Словно...словно...
Словно кто-то усыпил её.
Голоса. Голоса в отдалении.
Боль в душе.
Боль, которая, наверное, никогда не пройдет.
Снова чьи-то руки вокруг нее.
Запах...
Он был рядом. Тот, по кому она так скучала.
- Яна, - прозвучал тихий голос Аслана над ней, - Ты проснулась. Ты у меня. Дэн привез тебя ко мне.
Девушка медленно открыла глаза. Бесжизненный, неосмысленный взгляд отсутствующего человека. Она больше походила на оболочку от себя прежней. Опустошенная кукла из которой вырвали сначала сердце, а потом душу. Она смотрела в пустоту этим отсутствующим взглядом, наверное, целую вечность.
Запах... такой приятный... такой будоражащий... что-то напоминал ей. Сначала отдаленно. Он был просто приятен. Потом в это приятное ощущение стали вплетаться образы. Такие светлые, нежные, заботливые, несколько чересчур сдержаные, но такие родные. Звуки... этот голос. Он казался знакомым и чем больше она его слышала в своей голове, тем больше он возвращал ее к жизни. Неясный силуэт держал ее за руки. "Не бойся, Ян". Он обнимал ее: "Ты выглядишь так беззащитно сейчас, Яна. Наверное, мне бы стоило поцеловать тебя так, чтобы ты обо всем забыла". Этот запах, окутывавший ее. " Я тебя поймаю". Эти руки обнимавшие ее сзади в движениях невыносимо нежного танца: "Я хочу тебя, Яна. Прямо сейчас", - его горячий шепот рядом с ее ухом. И тянущая боль в груди... "Ты нужна мне", - такая невыносимо сладкая - "Нужна. Живой. Рядом со мной." Этот всеобъемлющий голос, от которого приятные мурашки по коже. "Я снова прижму тебя к себе, малыш. И поцелую так, что ты наверняка простишь меня. Только дождись". И заставлявшее сердце замирать: "Я умру от ревности, если почувствую, что тебя касались еще чьи-то руки, кроме моих". Она вспомнила!
- Аслан...- еле слышно прошептали губы.
Девушка мучительно медленно перевела взгляд на говорившего. И этот безжизненный взгляд стал наполняться смыслом. Оттаивать. Возвращаться. Медленно. Невероятно медленно, но все же.
Зрачки дрогнули. Переместились немного влево, затем вправо, блуждая по его лицу.
- Аслан...- прозвучало уже более уверенно и взгляд на ее измученом личике стал наполняться приятной теплотой с примесью обожания.
Какой прекрасный сон... ее ладошка в слабом и от того безумно нежном движении легла на его щеку. Пальцы почти невесомо погладили скулу.
- Мой милый Аслан...- прошептали губы и в нежность взгляда влилась боль.
Она не сможет видеть его, когда ей вздумается. Редкие встречи под надзором. Ее сладкое счастье теперь как в тюрьме. Ее сердце за стальными прутьями. Как же она хотела отмотать время назад и просто стоять там у метро и просто обнимать его, пока она была еще свободна, пока он еще не натворил глупостей, пока она еще ни разу не слышала имени Алистера и не знала о его существовании.
- Какой прекрасный сон...- Яна наверняка не понимала где она, не осознавала, что это вовсе не сон, и что капля слезы съехала с уголка глаза и покатилась к виску с такими настоящими ощущениями, которых никогда во снах не бывает.
Он не соврал. Она увидела эти глаза. Эту пару мерцающих, насыщенно - зеленых глаз.
Они были рядом. Такие милые, дорогие сердцу черты.
Прикрывшиеся глаза в ответ на ее нежное касание.
Глаза открылись снова.
- Я же обещал, малыш, - прозвучал его голос, и в ее полный боли мир ворвались его мягкие, но такие настойчивые губы и такой наглый, совершенно неудержимый язык. Ощущения ворвались в нее, нахлынули, стараясь хоть немного вытеснить тот ужас, что творился в сердце. Вытесняя его в сторону. Согревая ее. Возвращая ощущение того, что она нужна. Чертовски нужна. Здесь и сейчас.
Вспышка. Да, это было сродни вспышки, когда в тот кисель, в котором она увязла, ворвалась вся та любовь, что она испытывала к этому парню. Ее нежному, ее заботливому, такому внезапно сильному и желавшему ее защитить возлюбленному. Ее крылья, которые она считала когда-то нещадно вырваными, покалечеными, распахнулись с неимовернрй силой. Горячая волна смыла ту вязкую трясину в которой пребывало ее сознание. Он здесь. С ней. Действительно с ней! Она в его руках, таких сильных, таких страстных. Пальцы девушки зарылись его волосы. Она отвечала на его поцелуй так, словно целовала его в последний раз. Словно от этого зависела его жизнь, а она, черт побери, желала чтобы он жил чертовски долго.
Ataya
Поцелуй прервался так же резко, как начался - только лишь для того, чтобы вместо его рук она лежала уже на чем-то мягком и...
Он действительно не обманул. Это была его комната. Его кровать. И она...она лежала на его чертовой кровати, так, словно и должна была там лежать.
Аслан склонился над ней, упираясь обеими руками в кровать по обе стороны от ее тела. Зеленые глаза смотрели на нее с той уверенностью, что была ей уже так знакома. Уверенностю в желании защитить ее. В желании сделать только своей. Чтобы больше ни одна сволочь не сделала ей больно.
Ей казалось, что его глаза словно светятся в полумраке комнаты.
- Малыш...
Он протянул к ней руку. Пальцы нежно прошлись по шее, там, где в последний раз он запечатлел свой опасный поцелуй. Спустились ниже на плечо, мягко скользнули по ключице...
Она поняла, что из того "что попало", что она нацепила на себя в тот вечер, на ней был короткий легкий топ на бретельках и короткие тонкие летние шорты.
Аслан склонился к ней - и она ощутила губы на шее. Там, где он когда-то кусал ее. Только теперь там были только губы. И горячий, нежно касающийся ее кожи язык.
От этого захватило дыхание. Яна судорожно выдохнула, снова зарываясь пальцами в его волосы.
Никаких зубов.
- Аслан,- так нежно, так тихо, почти в полустоне.
Она почувствовала, как он судорожно вздохнул ее запах...и напрягся.
Замер.
- Ты пахнешь...иначе... - услышала она его тихий шепот, полный нежности и клокочущей ревности одновременно.
- Он изменился... Твой запах... Яна... Малыш...
Он снова припал лицом к ее шее, судоржно вдыхая запах ее кожи.
Затем - к ямочке между ключицами. Затем, совершенно грубо, резко задрав вверх топ, вжался лицом ровно по центру ее груди.
Он уже накрывал ее своим телом. Одна рука по-прежнему сжимала в руке ткань заданного вверх топа, другая крепко держала ее за талию, и она чувствовала его вес на себе. Чувствовала, как вдавило ее под ним в кровать.
Он тяжело дышал. Она ощущала его обжигающее дыхание на своей груди.
- Не моя... - почти простонал он, - Этот запах... Его запах...
Он снова навис над ее лицом. Совсем рядом. Правая рука упиралась в кровать рядом с ней, левая - нежно накрыла когда-то укушенную им грудь.
Что-то было в его взгляде... Непримиримое. Разгорающееся.
- Просто скажи, что любишь меня, малыш. Меня, а не его, - прозвучал его слегка надтреснутый голос, - Мне будет этого достаточно...
- Кого?- абсолютно не понимая о чем он, спросила Яна.
Она была растеряна, сбита с толку, ее глаза смотрели на него с абсолютным непониманием.
Глаза вспыхнули по-настоящему.
- Этого достаточно, - услышала она его шепот, прежде чем его губы требовательно обрушились на её рот.
В этот раз он не был нежным. Осторожным. Этот поцелуй впивался в ее губы, жадный язык исследовал ее рот, словно впервые, погружаясь все глубже. Аслан словно пробовал ее на вкус. Словно...предъявлял свои права на нее. На эти губы. На этот рот.
И то, как нежно вместе с тем ласкали его пальцы ее обнаженную грудь, просто сводило с ума. Что-то неудержимое, сильное, мощное исходило от него - он целовал её так, словно хотел поглотить, сделать частью себя, слиться воедино - и в какой-то момент ее язык коснулся его явно чуть зарстрившихся зубов.
И в этот момент он снова оторвался от ее губ.
Он тяжело дышал. В приоткрытом рту виднелись удлиннившиеся клыки.
- Не бойся, малыш, - прошептал он, глядя на нее с безграничной любовью в пылающих изумрудным светом глазах, - Я обещал...Я не буду кусать тебя. Но я буду собой, и ты будешь помнить об этом. Я хочу, чтобы ты помнила, кто я.
- Мой любимый глупый вампир,- нежно ответила Яна.
Возбужденный румянец играл на ее щеках. Глаза блестели, а сердце так часто билось, что вот - вот норовило выпрыгнуть из груди. Как бы она хотела, чтобы он продолжил то, что начал. Но ее чертова честность требовала, чтобы она все обьяснила.
- Ден больше не может стереть мне память. Я всегда буду помнить тебя! И я люблю только тебя! Я бы хотела... Я бы хотела, чтобы только ты мог кусать меня и никто другой. Только ты Аслан... Ты ведь говорил о Дене сейчас? Я стала его спутницей... У нас не было другого выхода. Он бы погиб, если бы я не отдала ему свою кровь. Ден... он мне как отец, милый. Он знает меня с пеленок, я фактически с детства жила в их доме. Я не могла дать ему умереть! И пусть я теперь жажду его крови, когда он рядом, но я научусь сдерживать это. Ради тебя! Ради нас! Ты веришь мне, Лан? Ты веришь?- она взяла его лицо в свои ладони, смотрела на него с такой нежностью и в то же время с беспокойством.
понеслася


Ataya
- Я люблю тебя, Яна, - повторил он, нежно касаясь губами ее виска, - Ты моя. Несмотря ни на что. Ты моя. Спасибо..что дала мне шанс.
Шепот его был еле слышным.
Сердце билось в унисон с её.
- Как бы я хотел, чтобы ты стала такой же, как я.
Руки крепче прижали ее к себе.
- Тшшш,- Яна положила свои пальчики на его губы.- Не думай об этом. Кодекс запрещает. Можно только с согласия Дена, а он его никогда не даст.
Ей не было противно от этой мысли. Теперь, когда она все-равно ощущала жажду. Когда запах крови сводил сума и ее, ей не было противно.
- Я все, что у него осталось от нашей семьи. Он никогда не пойдет на такой шаг.
- Даст, - болезненно отозвался Аслан, и снова прижался губами к ее виску.
- Он привез тебя ко мне. Черт...
Продолжительный, тихий вздох.
- Я с ума схожу, понимая, что он пил твою кровь, малышка. Что он касался твоей шеи. Я чувствую то место...где был этот поцелуй...
Он коснулся кончиками пальцев точно того места, куда укусил ее Дэн.
- Эта ревность выжигает меня...
Кайрэ
Яна вся сжалась.
- Это все Алистер,- тихо, почти тем же бесжизненным голосом произнесла она.- Это он подстроил. Он приходил ко мне дважды. Я не знаю как он это делает, но никто его не чувствует, когда он появляется. Ден и вовсе сказал, что это был дурной сон. Первый раз это действительно было похоже на дурной сон.
Яна рассказала о том что произошло в ванной, ничего не утаивая.
Аслан рывком поднялся вместе с ней, усаживая ее на себя верхом и заводя ее ноги себе за спину. Она ощутила, как его теплое семя, смешавшись вместе с ее смазкой, заструилось между ними, наполняя воздух этим ужасно интимным запахом.
Она принадлежала только ему. И оттого те прикосновения Алистера к ее телу вызывали ещё большую ярость. И у нее - и у него.
Она видела эту бессильную ярость в его глазах.
- Ублюдок... какой же он ублюдок... - с болью в голосе прошептал он, так нежно, утешающе касаясь ладонями ее лица, - Я уничтожу его, малышка.. я найду способ сделать это, черт возьми...
- ...И думала, что это все последствия кровопотери и стресса. Ровно до тех пор, пока Шер ни показал мне смс, с тем же самым обращением, как обращался он ко мне - "крошка"... Там было написано, что только я могу его спасти. Я сначала подумала, что-то случилось с тобой. У меня земля из- под ног ушла, Лан,- девушка прижалась к парню сильнее.- Но тут в дом вломился Ден, весь в крови. Он не регенерировал. Его вырвало от донорской крови. Я... Я не могла потерять его снова, Лан. Он моя семья! Я сама попросила его, он не хотел. У нас не было другого выбора. Шер еще ребенок, а Кодекс запрещает... И Ден пытался стереть всю кровб, чтобы ничего не попало в рану, но видимо... не вышло... А потом... Потом я поняла, что я как в тюрьме. Что каждый мой шаг будет контролироваться, что я смогу видеть тебя лишь только с позволения Дена. Мне было так плохо, так больно... И тогда он пришел во второй раз...
Яна рассказала Аслану все.
- Моя Лили... Моя сестренка... Я видела ее, как эти твари..- голос девушки оборвался. - Если это действительно правда. Если Эля и есть моя Лил, но ей стерли память, заставили забыть, я не знаю как это работает. Я должна ее увидеть, Лан! Где-нибудь, в безопасности, по-дальше от Алистера. Если это действительно моя милая Лили. Если это действительно сестренка...- голос сорвался во второй раз.- Он не получит ее, если только она сама не будет хотеть вернуться. А если она хочет с ним поквитаться я сама ей помогу!- решительно заявила девушка.
Он снова уткнулся носом туда, куда укусил ее Дэн.
- Это невозможно, малыш, - тихо прошептал он, и шепот этот был наполнен болью, - Эли моя сестра. Этот ублюдок Алистер соблазнил ее, держал ее при себе, как игрушку, а затем бросил...бросил, как ненужную вещь, лишив печати, обрекая на вечное преследование...на смерть... Чертов ублюдок.
Он притянул ее к себе, прижимая ее обнаженную грудь к своей груди.
- Я найду способ уничтожить его, Яна. Я найду способ. А если не найду, то поступлю так же, как..
Имени он так и не произнес - но ей и не нужно было. Она чувствовала по этой клокочущей ревности. Она понимала, что он готов ради нее пойти по пути стража, если это потребуется. Со всеми рисками.
- Лан...- Яна нежно поцеловала его. Хотела еще что-то сказать, но...
Он принялся нежно покрывать поцелуями те места, где уже затягивались волшебным образом раны от его укусов. Его язык нежно проходился по коже, лаская ее шею, словно своими ласками он пытался утопить всю ее боль, все ее горе.
И у него это удавалось. Все ее тело так отзывалось на каждое его движение, что мысли сами бежали прочь из головы.
- Никто не имеет право делать больно моей малышке...
Он приподнял руками ее бедра, подтягивая ее вверх, и его рот снова сомкнулся на ее левой груди, что он так любил ласкать своим языком. Так близко к сердцу...
Снова царапающее ощущение клыков на нежной коже. Нежно, сильно посасывая девичью грудь, он играл своим языком с вновь отвердевшим соском, словно только и ожидавшим его ласки. Его руки настойчиво, сильно поглаживали ее ягодицы, а пальцы пробирались туда, где влажное тепло всё ещё хранило его след.
И тут в мир ее чувств стремительно ворвалось что-то ещё.
Боль, сплетающаяся с яростью, перерождающаяся в явное желание...убивать.
Одно-единственное желание.
Убивать. Убивать. Убивать.
Уничтожать ублюдков, что правят свой пир как под покровом ночи, так и при свете дня. Карать за малейшее нарушение, без суда и следствия. Не передавая трибуналу. Убивать всех подонков, что пользуясь своей силой над обычным человеком сеяли зло, жестокость и порок в этом городе.
Убивать. Безжалостно.
Они использовали лазейки в законе, чтобы оставаться безнаказанными.
Он будет использовать эти лазейки, чтобы зло было уничтожено на месте.
Убивать...
Яна пискнула, вырвалась, забуксовала ногами по простыни и сбилась в комочек, закрыла уши руками. Но это не помогло, не избавило от этих ощущений. Она не понимала, что происходит. Она рвано дышала, словно всхлипывая без слез, пока сердце переживало волну страха.
Ataya
- Яна??? Яна!!
Руки на ее плечах.
Стальная решительность в груди.
Весь город как на ладони.
Весь город в сияющих точках. Алых сияющих точках, светящихся, словно огни на ночной телебашне.
Подобно звёздам на небе.
Тысячи их. Нет, больше... Они повсюду. В домах, на улицах, в больницах и гостиницах, в барах и ресторанах.
Какие-то ярче.
Какие-то слабее.
Какие-то пульсируют.
Иные дрожат.
Какие-то едва ощущаются...
Нашел. Попался.
Не слишком ли ослабла твоя жажда?
Тело. Мертвое тело. Ублюдок. Высушил. Лицензия? Нет?
Что за запах? Страх? Поздно бояться. Поздно давить на жалость. Угрожать тем более.

Красной точкой меньше. Прилив волны. Горячей волны силы, наполняющей каждую клеточку тела.
Сильнее.
Сильнее на одну никчемную жизнь.
Какой отвратительный вкус.
Он всегда отвратителен. Грязный, испорченный. Старый.
Нет. Не всегда.
Ее вкус. Как он был прекрасен. Моя девочка. Чужая девочка.
Следующий. Нашел...!

- Яна?...
Очень медленно стало до нее доходить, что она слышит. Яна наконец-то открыла зажмуреные глаза. Наконец-то осознала, что она все еще рядом со своим Ланом.
- Аслан...- слабо, еле слышно, дрожащим голосом.
Она вцепилась в своего возлюбленного с каким-то отчаянием. Вжалась в него, словно он мог оградить ее от этого кошмара, прекратить эти чужие мысли в ее голове.
- Я слышу его...- все еще дрожащим голосом сказала она.- Как он ... убивает, - Яна спрятала лицо на груди парня.- Как ему отвратительна их кровь... Любая кровь... кроме моей...
Сердце билось как бещеное, но потихонечку стало успокаиваться. Она поняла, кого слышит.
- Я не знала... Не думала, что связь такая...
Ataya
Яна…
Ее собственное имя донеслось до неё на самом краю сознания… И это чудное, поразительное ощущение себя и не себя одновременно вдруг схлопнулось, исчезло, оставляя ее всю наедине с Асланом. Так, как он и хотел, без чьего-либо вмешательства.
То безумие, что происходило между ними, длилось всю оставшуюся ночь. Под утро все ее тело было покрыто отметинами от укусов, сделанных уже не с целью выпить ее кровь - которые он не стал залечивать ей до конца, словно заявляя тем самым перед всем миром права на неё. Шея, плечи, руки, бёдра, грудь - все было покрыто едва ноющими следами, которые она с таким трепетом рассматривала, лёжа в его кровати, пока он орудовал на кухне, сооружая им завтрак.
Наступило утро и она по-прежнему была с ним.
Яна осторожно, едва касаясь пальцами проводила по этим отметинам и не могла понять, нравиться это ей или нет. Это сладкое тянущее и совершенно легкое ощущение боли напоминало о том, как его клыки погружались в ее кожу, что сопутствовало этому, заставляя ритм сердца сходить сума. Но, с другой стороны, ее прекрасная нежная кожа... в таких отметинах. Как она появится перед Деном? Перед Шером? Яна покраснела от стыда, представив эту картину. Растерянно перевела взгляд на короткий топ и не менее короткие шорты, что валялись на полу у постели. Боже, да они же ничего не покрывают! В этой своей растерянности девушка села. Тело отдалось сладким нытьем в каждой мышце. Ноги слугка подрагивали от такого непривычного марафона на всю ночь. Яна беспомощно рассматривала свою ножку , зависнув пальчиками над одним из его укусов.
— Не болит?
В комнату вернулся Аслан с двумя божественно пахнущими чашками кофе, которые он тут же поставил на прикроватную тумбочку. В его простой, совершенно неприхотливой квартире она чувствовала себя невероятно уютно, несмотря на то, что здесь, в отличие от дома Дэна, не слишком сильно придавали этому самому уюту внимание.
Она поймала себя на мысли о том, что снова думает о нем. Но она действительно не могла не думать - и к сожалению, даже зная причины этого, в полной мере понять это Аслан был не способен. Она чувствовала, что ее зеленоглазый возлюбленный относился к стражу не иначе, как к сопернику, с наличием которого он был вынужден мириться.
Но здесь изменить что-либо было не в ее силах.
- Немного,- призналась Яна.- Но... мне будет стыдно появиться так... перед Шером... Он... Он совсем ребенок еще. Не... не совсем. Подросток, конечно, так что вполне понимает...- Яна совсем залилась краской от таких сбивчивых пояснений. - А у меня тол ко короткие шорты... и топик,- совсем еле слышно промямлила она, пряча взгляд.
Ataya
Аслан опустился на пол перед кроватью и нежно прикоснулся губами к следу укуса на ее ножке.
Боль ещё больше притупилась, а след стал чуть слабее.
-Я никогда раньше не видел тебя в такой откровенной одежде, как та, - признался он, так и оставаясь у ее ног, - И я не представляю, как выпускать тебя в таком виде на улицу. Меня просто хватит инфаркт, Ян, если кто-то будет смотреть на твои ноги, пока ты в этих шортах. Они же почти ничего не прикрывают, - проворчал он.
Одежда… Эту одежду она наобум вытащила из пакета, что притащил ей из города Дэн.
- Лан, это просто шорты. Обычные летние шорты и топ. Просто мы встречались до жары, поэтому и не видел,- Яна с умиленной улыбкой провела пальцами по волосам парня.- Неужели ты настолько ревнив, что будешь запрещать мне одеваться так, как мне нравиться?
Яна, конечно каждый день в таком виде не разгуливала, но иногда под настроение ее одежда могла быть довольно откровенной.
- Мммм,- вдруг мечтательно протянула девушка. - Если я доберусь до своей квартиры, у меня есть кое что, в чем меня еще никто не видел. Я уверена, тебе понравиться,- хитро заявила девушка притянула его за подбородок и нежно поцеловала.
—Возможно, не настолько, - проворчал он, - Но я знаю, кто точно будет смотреть на тебя.
Он был неисправим.
- Если я выйду в таком виде со всеми этими следами, то на меня будут смотреть абсолютно все, милый,- улыбнулась девушка.
И он ответил на ее поцелуй, и пожалуй только ночной марафон уберёг ее от того, чтобы он снова вжал ее в кровать, и…
Боже, глядя на него раньше, она никогда бы не подумала, что в постели он может быть таким жестким и безудержным.
Да и черт возьми, они же спали раньше до этого всего. И он действительно был совсем другим…
Болели не только укусы.
- Позавтракаем и устроим поездку до твоей квартиры, если хочешь, - произнёс он, и подмигнул ей, - Подожди, я за бутербродами.
Он действительно вскоре вернулся с кухни, неся на тарелке обычные горячие бутерброды, безо всяких излишеств.
Яна пила кофе, все так же сидя на кровати.
- Аслан... Ты так изменился,- девушка провела ладошкой по простыне. - Ты раньше никогда не был таким... страстным...
Он сидел рядом с ней, плечо к плечу. Так по-родному и так…просто.
- В тот день у метро…-задумчиво проговорил он, - Меня как прострелило, малыш. Я решил вдруг, что с тобой играется кто-то из наших… Я не ощущал на тебе никакого особенного запаха, что подтверждало бы мои догадки, но просто понял в этот миг, что ты и правда…давно перестала быть для меня просто заданием. Прости, я знаю, что это звучит ужасно, - он посмотрел на неё с немного виноватой улыбкой, и положил руку ей на скрытое под одеялом бедро, легонько сжав.
- Сложно быть полностью открытым с той, кого ты просто должен передать в чужие руки. Сейчас это не так. Я хочу тебя для себя. И поэтому могу быть таким, какой я есть. Ты ведь не против?
Словно предупреждая ее негативную реакцию на упоминание о «задании», он позволил руке скользнуть с ее бедра вниз, между ног, и его пальцы замерли, накрывая там, где так ныло после жёсткой ночи. Ладонь нагло совершила пару легких поглаживающих движений и снова вернулась к девушке на бедро, словно ничего и не было.
Он просто невообразимо волшебно влиял на нее. Уже от одних этих пары движений дыхание сбилось, а сердце пустилось в скач.
- Тсс..-уловив реакцию на его такую наглость, прошипел он и хитро посмотрел на девушку, - Ты так сладко пахнешь, когда возбуждаешься, что я не могу тебя не дразнить. Чувствовать, что ты хочешь меня - воистину бесценно.
Ему словно доставляло удовольствие вгонять ее в краску.
И ему это, черт возьми, каждый раз удавалось. Как бы ни хотелось снова испытывать это блаженство, но...
- Лан... Нам надо немного поумерить пыл иначе... -Яна спрятала глаза.- Я ходить не смогу...- тихо и смущенно добавила она.
- Тогда мне придётся носить тебя на руках, - с наигранной обреченностью вздохнул Аслан, и стал чуточку серьезней.
- Ну так как насчёт поездки до тебя? Представляю, как тебе хотелось все это время попасть домой.
- Если это безопасно...- пожала она плечами.
Яна вздохнула и положила голову на плечо парню.
- Мне больше хотелось попасть к тебе, - призналась девушка. - Аслан...- вздохнула Яна.- Я знаю, ты ревнуешь и тебе неприятно слышать о нем, но пожалуйста, выслушай. Я не хочу, чтобы между вами была эта натянутость, я не хочу, чтобы ты ревновал меня к нему из-за этой дурацкой навязаной нам Алистером связи,- Яна обняла вампира, будто боялась, что он не захочет ничего слушать, разозлиться, встанет и уйдет.
- Дядя Ден - лучший друг моего отца. С моего рождения, его жена, тетя Дана нянчила меня, пока моя мама строила карьеру. У нас с Лилей разница в возрасте пару дней всего. Мы росли как сестры и я до лет семи на полном серьезе считала, что у меня просто две мамы и два папы,- Яна улыбалась вспоминая это. - Когда их не стало,- ее голос дрогнул, ей было тяжело об этом говорить, но необходимо.- Из моей жизни словно высосало все счастье, всю радость. Мама с папой долго не говорили мне, что произошло. Отмазывались внезапной командировкой дяди Дена и тем, что они решили ехать все вместе. Я понимала, что что-то не так, ведь Лиля бы обязательно приехала бы ко мне в больницу и рассказала бы о таком решении, иначе и быть не могло! И хоть одна часть меня понимала, что произошло что-то непоправимое... Накануне я ведь видела опасность над Лилей, как тогда над тобой, только гораздо большую, смертельную. Я сказала ей, просила не ходить на тот вечер, но она не послушала... Вторая же часть меня не желала никаких дурных вестей, отрицала очевидное. А когда тянуть больше не имело смысла... Папа и мама мне все рассказали. Кто-то устроил бойню в ресторане и они все погибли там... Их похороны к тому времени уже состоялись, а я даже не знала, где,- Яна вздознула, пытаясь успоиться от слишком эмоциональных воспоминаний.
- Я ходила по кладбищам. Натурально шлялась между памятниками и свежими насыпями и искала их могилы. Мне так и не говорили, где они похоронены, боялись, что мне совсем снесет крышу. Мама ругалась, что я еще не отошла от болезни и снова попаду в больницу, но мне было все-равно. Я не слушала ее. Я презирала их обоих за решение, ни о чем мне не говорить. И мне почти снесло крышу... когда я так и не нашла своих родных Дану, Лили и Дена...
Голос девушки стал тижим и печальным:
- В тот день... мне казалось это самым логичным исходом. Просто пойти за ними, чтобы мы были снова вместе. Из-за того, что мама с папой утаивали все от меня, на тот момент я так их ненавидела, что мне было все -равно на их чувства. Я стояла на крыше девятиэтажки. Наверное у меня заняло часа два перерезать цепь на двери на крышу и только чудом меня никто не заметил. Я помню, что я сделала этот последний шаг. Туда... к ним... - Яна потерлась щекой о плечо Лана.
- В этот день меня спас Ден. Он стер мне память. Стер память моим родителям, чтобы мы могли жить дальше нормальной жизнью. Но она больше не была нормальной. Я все-равно ощущала утрату. Огромную дыру в душе, которая поглащала все тепло и всю радость. Меня даже посадили на таблетки от депрессии. Сказали, это переходный возраст и такое бывает. Наверное, они немного помогли, но я все равно ощущала что где-то там в прошлом остались родные души, такие милые и такие важные и это ощущение без памяти сводило меня сума, особенно по ночам во снах. Я пыталась заполнить все свои дни так, чтобы не оставалось времени ни на что и чтобы ночью я валилась от усталости в сон без сновидений. Отучилась на переводческом с отличием в то же время работая на полную ставку. Потом брала себе столько заказов, что руки отваливались от клацания по клаве. Заработала на квартиру. Съехала, потому как мои отношения с родителями так и не стали прежними. Все произошедшее, несмотря на стертую память, все-равно проявлялась в том и или ином виде.
Яна ненадолго замолчала и продолжила:
- И вот я все вспомнила. В моей жизни снова появился родной человек, один из тех, которых так не хватало все эти годы. Я до сих пор не совсем могу поверить, что он жив! И у меня сердце кровью обливается, когда я думаю, что вы теперь не сможете поладить. Я не хочу, категорически не хочу терять тебя или снова терять дядю Дена. И чем больше я думаю об этом, тем больше мне кажется, что именно это и задумал этот подонок Алистер. У вас ведь были довольно неплохие отношения с Деном. Да?- заглянула она ему в глаза.- Я не хочу чтобы вы ругались изза меня. Как не хочу, чтобы задумка этой твари удалась. Ты ведь только подумай, милый. Он знает о наших чувствах и устраивает такое, заливая мне в уши, что мол так он обеспечивает защиту "любимой женщины любимого сына". Да черта с два! Он протсо стравливает вас обоих, за то, что Ден ушел из семьи, а ты теперь тоже настроен против него! А я для него просто удобный инструмент для его такой поучительной мести,- фыркнула Яна.- Да, я не знаю, на что способна эта связь, да я не знаю, что такое голод. Да, я обычная глупая человеческая девченка, которая ничерта не понимает в вашем мире. Но у меня нет выбора, Лан. И у Дена тоже нет выбора. Эта ситуация непростая для всех нас. Солнышко,- она подняла свою головку с его плеча, взяла его лицо в ладони и твердо смотря тому в глаза продолжила:
- Я люблю теюя! Безумно люблю! Помни об этом, пожалуйста, всегда! Если когда-нибудь я тебя разлюблю, ты узнаешь об этом первым! Но я уверена, такого не случиться, потому что я не могу прожить без этих твоих глаз, без твоих рук, без твоих губ, без твоего "малыш", без твоих, черт побери, клыков. Но я так же не могу снова потерять Дена. Это просто выше моих сил, любовь моя! Прошу тебя, не бесись так из-за него, сделай это ради меня, любимый.
Ataya
Аслан не мешал ей говорить.
Он был весь слух. И если вначале ее рассказа, да и немного ближе к середине, Яна чувствовала его напряжение, то затем оно ушло, уступая место другим эмоциям. Это было как в тот день возле метро - он менялся, принимая ту правду, которую так искренне говорила девушка.
Она чувствовала, как клокочет в нем ненависть к Алистеру. Как наполняет его сожаление. Сострадание. Укол вины.
И снова - уже знакомое ей принятие.
- Я тебя люблю, Яна, - он взял ее ладони своими и поднёс их к своим губам, поочерёдно целуя каждую. Затем он обнял ее, и какое-то время они сидели молча.
- Спасибо, малыш. Спасибо, что рассказала мне обо всем, - услышала она, наконец, его голос, - Я не могу тебе обещать, что моя ревность полностью сойдёт на нет, потому что…
Он сильнее сжал ее в объятиях.
- Неважно… Но теперь я правда понимаю тебя. Понимаю, почему произошло то, что произошло. И мне так жаль, что тебе пришлось все это пережить.
Снова тишина. Он нежно поглаживал ее спину, и она чувствовала, что он собирается с мыслями.
- Для высших какая-то пара лет ничего не значит, - заговорил он, - Но те пару лет, что мы провели бок о бок, пока он обучал меня всему в этой новой жизни, что знал сам, действительно связала нас, почти как братьев. Он был одним из любимых сыновей этого ублюдка, Алистера, - Аслан вздохнул, произнося это имя с явным отвращением, - Тогда это именно так и ощущалось. Теперь же я понимаю, что Дэн был для него просто очень ценным кадром. Как на рынке труда. Тем, кто может дать ему преимущество в этой вечной идиотской гонке золотых за власть. Алистер не ошибся - разработанная Дэном система поиска и отбора зарекомендовала себя крайне успешно. И я… Даже узнав, что я - всего лишь их гребаный эксперимент, я не злился на них. Наверное, во мне заложена эта привычка прощать..почти все. Да и моя новая жизнь была не так уж плоха.
Он немного отстранился, все ещё удерживая ее в объятиях, и зелёные глаза, все ещё насыщенные, но уже не такие сияющие, посмотрели на неё.
- Разница в силе между золотыми и зелёными колоссальна. Как и между любыми другими. Но благодаря этой его аналитике я действительно сильнее многих…таких, как я. Возможно, однажды стал бы сильнее Дэна, в его старой ипостаси, но стражи… Те, кто создают их, приближают их по силе к золотым. Я не знаю, как именно это происходят, но говорят, что там замешаны самые древние отцы. Те, рядом с которыми ублюдок Алистер - просто мелкая сошка. И этот чертов ублюдок прав, что Дэн обеспечит тебе лучшую защиту, чем я…
Признавать это ему было явно нелегко.
- Вот только защиту от кого? От него самого?
Вопрос повис в воздухе. Оба понимали, что он останется без Собравшись с мыслями, Аслан продолжил.
- Уйдя от Алистера, Дэн уничтожил все данные, что были на специально созданных для этого серверах. Уничтожил все копии… почти все, сведя на нет результат всей своей работы на него. Людям Алистера удалось восстановить что-то по крупицам, но слишком мало. И этот ублюдок спит и видит, как получить все обратно. Он не верит, что Дэн не оставил копий для себя. И я думаю, он прав. Многих из тех, кого я должен был привести к нужному времени к Алистеру, он умудрялся либо хорошенько прятать в нужный момент…либо сливать другим золотым, если это становилось невозможным. Я решил, что он попытался спрятать тебя, в ту ночь… Я понятия не имел, что вас связывает. Я не понимал, почему он был в такой…нечеловеческой ярости на меня месяц назад, когда я приступил…к своему заданию. Он никогда не распространялся о своей жизни «до», а я не лез, понимая, что это не просто так. И черт возьми, я, зная, когда именно ты нужна Алистеру, чуть не свихнулся, когда понял, что как минимум целый гребаный год не увижу тебя, и ты просто не дашь мне шанса даже объясниться…о произошедшем.
В его глазах снова засветилась нежность.
- Поэтому я и такой сейчас, Яна. Я боюсь, что он заберёт тебя у меня снова…и ты забудешь меня за этот год. А я не хочу, чтобы ты меня забывала. Я хочу, чтобы и твоя душа, и твоё тело помнили меня. Вот такой я махровый эгоист, малышка.
Он стал серьёзным. Невыносимо серьёзным, даже виноватым.
- И я никогда не прощу себя за то, что позволил сестре отметить тебя. Мир высших жесток, малыш…
Аслан нежно погладил ее по щеке. В его глазах светилась неподдельная боль.
- Он был жесток с ней. Этот ублюдок Алистер. Очень жесток с моей сестренкой. Высший без печати не имеет права на защиту перед Трибуналом, может быть уничтожен стражами без суда и следствия… и она, понимая это, просто мстит ему, малыш, так, как может. За всю ту боль, что он ей причинил. За ее плечами столько… опустошенных.. - его голос заметно понизился, да и сам он поник, - что вопрос ее поимки и…наказания.. это всего лишь вопрос времени. Вопрос ее осторожности. И вопрос навыков стражей. И она это понимает. И я ничего не могу сделать…кроме как помочь ей утолить эту жажду мести. Но только не через тебя.
Кайрэ
Яна слушала внимательно. Они знали слишком мало, чтобы даже строить предположения, почему все складывается так, как складывается, но этот последний вопрос, волновал ее не меньше Лана.
- Лан... я знаю, что это тоже не приятная для тебя тема,- Яна замялась.- Но... Можно я встречусь с твоей сестрой?- прежде чем он ответил, девушка выставила руки в останавливающем жесте.- Я знаю, что ты скажешь! Я знаю, что это действительно может быть ложью Алистера. Но... если есть хоть малейший шанс, что моя Лили жива... Я просто обязана попробовать! Если ты думаешь, что Ден будет ее преследовать из-за того вечера, я поговрю с ним, убежу не трогать ее, хотя бы на этот один раз. А? В конце концов, Лил его родная дочь... И вот еще что я подумала. Если, как говорит Алистер, на твою память наложили морок, который даже он не может пробить, то Ден-то должен помнить, была у тебя сестра или нет. Или это не так работает?
Ataya
- Малышка…
Он с невероятной нежностью коснулся ее губ, и снова отстранился, глядя на неё.
- Эли - моя сестра. Что бы ни наговорил тебе Алистер…
- Вот именно.
Этот вмешавшиеся в их разговор голос заставил обоих вздрогнуть. Аслан резко поднялся с кровати, выступая вперёд, словно защищая Яну от чего-то.
В дверном проеме спальни стояла Лана, опираясь плечом о дверной косяк и сложив руки на груди. Бледная, мрачная, с осунувшимся лицом. Под глазами залегали темные круги, все черты лица обострились. В ней не было того лоска, что в тот вечер на танцах, да и платье сменилось непритязательными джинсами и такой простой толстовкой. А ещё она внешне совсем не была похожа на Лили. Ни капли.
- А ты неплохо проводишь время, братишка, - в тихом голосе ощущались обида и боль, - Посмотри на меня. Посмотри, как мне плохо. Скажи мне, Лан, оно и правда того стоило?
Девушка спрашивала Аслана, но пара горящих голодом зелёных глаз была устремлена на Яну. И пожирала ее так, на сколько только были способны глаза.
Яна чувствовала ее жажду. Её так и не утихшую жажду. И от этого ощущения к ней никак не мог вернуться дар речи.
- Ты не должна здесь находиться, Эли! - Аслан сделал шаг вперёд, но остановился, словно боясь отойти от Яны слишком далеко, - Тебя могут поймать, как ты не понимаешь!
- Боишься за свою смертную малышку, прикрывая это заботой обо мне? Мило.
Она оттолкнулась от двери и сделала шаг в спальню.
- Эли, не приближайся к ней.
Зелёные глаза не отрывались от Яны ни на миг.
- Что ты сделала со мной?
Вопрос явно предназначался Яне. Девушка сделала ещё один шаг вперёд.
Яна ощутила, как что-то незнакомое, но почти что обжигающее заклубилось вокруг Аслана. Кожа на его спине словно начала слегка светиться изнутри.
Кайрэ
Яна встала, прикрываясь одеялом. Она подошла к Лану и положила тому руку на плечо, в успокаивающем жесте.
- Я ничего с тобой не делала,- ответила она девушке. - Просто не могла. Я только слышала тебя, все, что ты мне говорила. Немного видела... Но если тебе плохо от моей крови, то я могу это объяснить лишь тем, что вы оба так отрицаете,- Яна смотрела на нее с какой-то печалью, вперемешку с надеждой и болью. - Я знаю... Чувствую твою жажду. И еще я вижу, что тебе грозит опасность, - Яна повторила слово в слово свое предостережение тогда, годы назад в больнице.- Я видела это раньше на других. А теперь вот на тебе...- она наблюдала за реакцией девушки, но особо не надеялась, что все будет так просто.- Я знаю, ты хочешь меня убить и тебя ничто не остановит, даже чувства твоего брата не достаточный повод, чтобы позволить мне жить. Но если есть хоть один шанс, что я могу спасти тебя и отомстить Алистеру, я это сделаю. Ты помнишь яблоневый сад? - вдруг спросила она.- Каждый раз, когда он цвел, лепестки покрывали всю землю и утром после сильного ветра это было похоже на снег,- тихо и печально спросила она. - Снеговик из яблоневых лепестков, что может быть нелепее? - Яна сделал шаг из-за спины Лана по направлению к Эли.
Ataya
Аслан не дал ей двигаться дальше. Он крепко схватил ее за руку, и было в этой хватке что-то непреодолимо железное.
- Не подходи к ней, малыш.
От слов Яны девушка болезненно поморщилась, словно они и правда взывали к забытым воспоминаниям.
- Я чувствую, как расплавленный свинец течёт по моим венам вместо твоей сладкой крови, а ты пудришь мне мозги какими-то лепестками…
Лана облизнулась.
- Такой сладкой… - она бросила взгляд на Аслана, - Что так хочется поиграть в любовь, да, братишка?
От того, с каким отвращением она произнесла слово «любовь» становилось ещё больше не по себе.
Взгляд снова вернулся к Яне.
- Мне всегда грозит опасность. Благодаря этому ублюдку, - она холодно усмехнулась, - Но я не допущу, чтобы он познал тебя так же, как познала тебя я. И мой милый братец. Ты веришь в его любовь, Яна? В любовь существа, которое только и ждёт шанса, чтобы найти себе пищу повкуснее? Ооо, ты совсем ничего не знаешь о нас.
Еще шаг вперёд. И все же… Что-то было не так. Ни словом, ни движением не выдавала она подтверждения подозрениям девушки, но обострившиеся ощущения Яны снова дали о себе знать, и она почувствовала, ощутила тем новым шестым чувством замешательство, исходившее от вампирши.
Аслан потянул Яну назад за себя.
- Не слушай ее, малыш. Она не в себе. Эли, уходи.
Болезненная просьба в его голосе.
- Нет. - твёрдый ответ, - Я пришла за ее кровью. Всего за одним укусом…
Яна увидела такую странную, голодную улыбку на ее губах.
- И если ты не позволишь мне сделать это добровольно, мне придётся проучить тебя, братишка.
Воздух между ними накалился. Яна поняла, что сейчас что-то произойдёт… но не понимала что. Она ощущала опасность над Ланой - но не над Асланом.
И она почти слышала гудение воздуха между ними.
- Ты ее не получишь, - Аслан почти до боли сжал руку девушки.
- Ден, не трогай ее!- вдруг произнесла Яна и дальше стала говорить быстро.- Ты помнишь... мы часто с тобой забирались на самую старую яблоню. У нее были самые низкие коряжестые ветви и когда отец хотел было ее спилить мы целую ночь на ней провели в знак протеста? Именно на этой яблоне ты всегда просила меня спеть твою любимую песню... ты всегда просила именно ее! Именно так как исполняла ее Орига. И так как из нас троих могла лишь я и только спустя год научился Ден?
И Яна запела. Впервые за столькие годы. Пусть она выглядела сейчас крайне глупо. Да пусть хоть полной дурой, но она должна была попытаться.
- Гори, гори, моя звезда,
Звезда любви приветная!
Ты у меня одна заветная;
Других не будет никогда.
Сойдёт ли ночь на землю ясная,
Звёзд много блещет в небесах.
Но ты одна, моя прекрасная,
Горишь в отрадных мне лучах.
Звезда надежды благодатная,
Звезда любви, волшебных дней.
Ты будешь вечно незакатная
В душе тоскующей моей.
Твоих лучей небесной силою
Вся жизнь моя озарена.
Умру ли я, ты над могилою
Гори, гори, моя звезда!
Какая-то неведомая сила заставляла голодную вампиршу стоять, и слушать ее пение. Оцепенение. Недоумение.
Кажется, Аслан негромко окликнул ее по имени… а возможно и нет.
Но как только песня закончилось, нечеловеческая, отчаянная ярость вспыхнула в вампирше.
- Ненавижу!
Тень метнулась к Яне, ей наперерез метнулась другая, сцепились, вихрем прошлись по комнате раскидывая мебель. В какой-то момент что-то вспыхнуло, раздался женский вскрик, запахло паленым, потом еще олна вспышка и тени остановились. Аслан сьехал по стенке.
Увидев это Яна перепушалась:
- Аслан!
Но обострившиеся чувства подсказали, что это просто паралич.
Вампирша развернулась и в обин прыжок преодолела расстояние до девушки. Повалила ту на кровать, удерживая руки за запястья.
- Как жаль, что я не мужчина!
Она придавила Яну всем телом и ее язык прошелся по шее девушки, подготавливая место укуса.
- Твоя кровь заставляет меня желать этого ублюдка. Не удивлюсь, если он вколол тебе что-то.
Ее зубы погрузились в шею. На этот раз больно не было.
То как Эля слушала, то что она дослушала до конца только уверило Яне в том, что перед ней Лили. Девушка не сопротивлялась.
- Я знаю, это ты, Лил. Я чувствую, что это ты, сестренка! Как же я рада, что ты жива!
Странное нахлынувшее чувство счастья и воодушевления мешали ей понять что она находиться на шаг от смерти.
Вампирша неожиданно убрала клыки.
- Меня зовут Элеонора.
А затем ее отшвырнуло что-то невидимое, как котенка. Снова дежавю - две сцепившиеся тени. Женский вскрик.
Ледяное:
- Попалась!
Ден стоял держа вампиршу прижатой к стене за горло. Вторая его рука видоизменяласб, становилась похожей на медвежью, только с когти более длинные.
- Ты сделала больное моей девочке, дважды!- это ледяное спокойствие, через которое Яна чувствовала ярость.
- Ден, нет!- Яна рванула к ним и вцепилась в видоизмененную руку стража.- Остановись! Эьо наша Лил! Я чувствую это! Пусть совсем не похоже, но это наша милая Лили!
В ее взгляде мешались мольба с отчаянием.

Ataya
Он замер. Яна поняла, что сейчас больше всего на свете он боится пошевелиться - и ранить ее этими острыми, словно бритва когтями, что уже почти царапали ее кожу.
- Птенчик…
Его взгляд переместился на Яну.
- Этого не…
- Отвали, чертова марионетка!
Громкий резкий хлопок.
Выстрел - пронеслось в голове. Но откуда? Откуда было здесь взяться выстрелам?
Ещё один.
Ещё.
Левая рука стража разжалась и безвольно упала вниз. Вместе с рукой упала и вампирша - и с невероятной ловкостью откатилась в сторону, словно ничего ужасного и не произошло.
В ее руке действительно был пистолет.
Она отступала назад, целясь в них.
- Белый! - выкрикнула она, и в следующий миг комната дрогнула, буквально изрыгая из пустоты чей-то силуэт. На глазах у Яны человек в закрытом капюшоном лицом заключил вампиршу в объятия - и с ещё одним оглушительным хлопком выстрела они исчезли, не оставив после себя ни следа.
Дэн стоял, не шевелясь.
Запахло кровью. Его кровью.
Кайрэ
Яна с ужасом обернулась на запах.
- Ден...- дрогнувшим голосом позвала она.
Четыре выстрела... внутри все похолодело.
- Ден, ты ранен!
Это был какой-то кошмар. Прекрасное уютное утро превратилось в сплошной кошмар. Яна метнулась к стражу и стала осматривать его раны.
Из-за нее ранили Дена. Из-за нее! Она должна была закрыть его собой! Должна была не позволить этому случиться!
Ataya
На левом рукаве рубашки расплывались темными цветами пятна крови. Ещё одно пятно расплывалось по левому плечу над грудью.
Все четыре пули прошли навылет.
Запах. Этот запах, вызывавшей в ней что-то животное. Этот запах, от которого все в груди поднималось. Это идиотское, совершенно неуместное сейчас ощущение.
К ее удивлению, страж облегченно выдохнул.
- Никогда не подходи к моим когтям, Яна.
Он медленно, тяжело выдохнул. Прикрыл глаза.
- Я в порядке, девочка моя. Пожалуйста, оденься.
Его запредельное спокойствие пугало. Казалось, вот-вот это затишье уступит место Буре, которая разнесёт здесь все, и камня на камне не оставив.
Кайрэ
Яна опустила недоуменный взгляд на свое тело. Только сейчас до нее дошло в каком она виде. Девушка пискнула и судорожно прикрылась первым попавшимся под руку - одеялом, валявшимся на полу. Нашла взглядом Аслана. С виноватым видом закусила губу и стала искать свою одежду в этом бардаке. Хаотично, пытаясь при этом прикрыться и действовать как можно быстрее одновременно, оделась. Когда она подходила к Аслану у нее уже тряслись руки и на лбу выступила испарина.
- Солнышко... ты в порядке?- почти хрипло спросила она.
Ataya
Пока Яна хаотично искала одежду, она видела, как Дэн подошёл к безвольному телу сидевшего у стены Аслана и что-то с ним сделал. Ей было не до разглядываний, но что-то подсказывало, что это был укус.
И последовавшее глухое, сдавленное «Спасибо».
Непослушными руками Аслан заключил девушку в объятья.
- Прости, - заплетающимся языком произнёс он, - Я действительно не в состоянии тебя защитить…
Яна почувствовала позади грозную фигуру стража.
- И что мне теперь с вами делать?
То же непривычное, леденящее душу спокойствие.
Кайрэ
Яне было все-равно, может он ее защитить или нет. Она обняла парня как-то совсем отчаянно уткнувшись ему носом в шею. С ней что-то было не так. Подрагивали пальцы. Может от пережитого. Может ее наконец-то накрывало отходняком. Яна не отвечала.
Ataya
Тишина. Невыносимая тишина - только обнимающие ее руки говорили о том, что здесь есть хоть какая-то жизнь.
Все казалось, что сейчас Дэн заберёт ее и увезёт от Аслана. И на это все закончится.
Но вместо этого… в какой-то момент она просто поняла, что они одни в комнате.
- Почему твои слова о ней начинают казаться мне правдой? - услышала она тихий шепот рядом.
Яна выдохнула. Ее словно отпустило.
- Я знаю, что веду себя как сумасшедшая, милый,- так же шепотом ответила Яна.- Но я не знаю как это объяснить иначе. Я просто чувствую, что каждый раз, когда я ей напоминаю о нашем прошлом, она колеблеться. Что-то в ней отзывается и в то же время что-то мешает ей вспомнить. Прости меня...
- Это ты меня прости. Она опять…
Он не стал договаривать.
- Но если… если на миг представить, что это правда… чисто теоретически…
- Мне не было больно,- слабо улыбнулась Яна, нежно проведя пальцами от виска к уху парня и вздохнула.- Я не знаю, где правда, а где ложь, Лан. Я могу ориентироваться лишь на собственные ощущения. Ден ранен... изза меня,- виновато произнесла она. - Мне набо помочь ему.
Его рука перехватила ее ладонь и поднесла к его губам.
- Я понимаю, - вздохнул он, запечатлевая легкий поцелуй на тыльной стороне его ладони, - Я вёл себя как ревнивый козел. А он опять тебя спас. Не волнуйся, малышка. Полчаса - и он будет как новенький. Ему не привыкать к таким…фокусам.
- А мне вот сложно привыкнуть,- призналась она и нежно поцеловала Аслана в лоб.- Мне стоит по крайней мере извиниться. Я сейчас.
Она покинула его объятия и пошла... по запаху крови. Внутренне Яна настраивала себя на то, что она стерпит, сдержиться, все будет хорошо, ведь это всего-лишь кровь. Она виновата перед Деном, ужасно виновата. Будь он человеком... даже думать не хотелось.
- Ден?- позвала она, хотя и так чувствовала, где он.
Кайрэ
Аслан вымученно улыбнулся.
- Я понимаю. Иди. Только недолго, пожалуйста…
Запах вёл ее в ванную комнату. И чем больше она приближалась к полуприкрытой двери, тем сильнее снова начинало стучать в висках.
Шальная мысль пронеслась в голове.
«Наверное, для тебя его кровь будет такой же сладкой, как и твоя - для них»
Изнутри доносился шум воды в раковине.
Яна нервно сглотнула. Она остановитлась у двери в ванную.
- Ден... Ты в порядке?
Глупый, какой же глупый вопрос, четыре пули, какой к черту " в порядке". Яна зажмурилась, сжала руки в кулачки. Не поддаваться, нет. Это всего- лишь кровь.
- Ден... прости меня...- как же глупо она его подставила.
Из ванной комнаты не отвечали. Он мог, наверное, просто не слышать ее за шумом воды. Да, скорее всего так оно и было.
Яна постучалась.
- Ден? - открыла дверь.
Запах крови ударил в нос сильнее, от чего она еле удержалась на ногах. Страж стоял к ней спиной, обнаженный по пояс, склонившись над раковиной, из которой свисал край его рубашки. Он избавлялся… Точнее, пытался избавиться от пятен крови на ней. И мешала этому крайне плохо двигающаяся левая рука.
Ванная у Аслана была довольно просторная - и все равно их разделяло всего каких-то три ее шага.
- Яна?
Немного удивленный голос, словно он мог не чувствовать ее приближения.
Он выпрямился - и она встретилась с его взглядом в зеркале.
Теперь она видела рану в его левом плече. По крайней мере, кровь из него не текла.
Яна с ужасом уставилась на рану. Медленно с неимоверным усилием сглотнула и заставила себя переместить взгляд с раны на глаза.
- Ден... Ты простишь меня?- хрипло спросила она с жутко виноватым видом.
Ataya
Дэн медленно, словно во сне, развернулся, и взгляд Яны невольно упал ему на грудь, к которой он так часто прижимал ее, успокаивая и утешая.
Тебе нужно лишь сделать шаг. Он сделает все для тебя, - шептал внутренний голос.
С широкой груди, полностью забитой до самых ключиц татуировками древнеегипетских мотивов, на неё пронзительно смотрел решительный Анубис, выделявшийся сильнее всего. Древний бог с головой шакала держал в когтистых руках весы, на одной чаше которых лежало перо, а на другой - сердце. Его человеческое тело плавно переходило в изображение креста Анх с с оком в верхней петле и огромным скарабеем на теле креста, где нижние лапки священного жука исчезали где-то за ремнём в джинсах, оставляя ощущение обрезанности картины. Эти две центральные части огромной татуировки казалась живыми, и оттого немного пугающими. Справа, сверху , над грудью виднелось неровное выходное пулевое отверстие. Кровь уже не текла, но…там, в этой ране, был сейчас источник этого опьяняющего запаха, было то, к чему ей так нестерпимо хотелось прикоснуться…
Губами. Припасть ртом, чтобы ощутить на языке, прочувствовать оставшийся привкус его крови. И это лишь часть того, что ты хочешь, не так ли?
Она чувствовала на себе взгляд чёрных глаз, в которые именно сейчас почему-то не могла посмотреть.
Смотри на него. Смотри. В твоём желании нет ничего предосудительного.
- Простить? За что? - прозвучал голос, ставший почему-то таким же хриплым, как и у неё, и Яна в странном оцепенении не сразу поняла, что с ней говорит не страж весов, а другой страж.
Анубис приблизился к ней на шаг. Рубашка так и осталась в раковине.
Вода продолжала литься.
От воды рисунок был влажным.
Скажи ему. Он не откажет тебе…
Запах стал ещё сильнее.
Она услышала гулкие удары сердца, не сразу понимая, что эти удары - не ее собственные.
Сердце на чаше весов...
Анубис и крест

[attachmentid=30569]
[attachmentid=30570]
Кайрэ
Яна смотрела как зачарованая,
- Тебя ранили...
- Царапины.
Словно в трансе протянула руку к груди стража, к ране.
- Из-за меня...
- Ничего подобного.
Она подалась вперед. Ее взгляд словно расфокусировался, стал мягким, нежным, слегка отсуствующим.
- Прости меня за все, Ден...- произнесли губы, которые так хотели припасть к его ране.
Она почти коснулась ее пальцами, когда тело ее дернулось фактически отлетая назад к стенке коридора. Яна прижала руку, которой только что тянулась к нему к груди, будто пытаясь ее остановить. Еще пару секунд назад почти замершее ее дыхание, теперь было рваным, судорожным, захлебывающтися.
- Кровь...Ден... Твоя кровь... - Яна зажмурилась.
"Не смотреть, только не смотреть, нельзя!"
Она услышала, как вдруг резко выругался Дэн. Как буквально захлопнулась дверь ванной. Как повернулась щеколда замка.
- Держись от меня подальше, когда я ранен, хорошо? - как-то странно, тяжело прозвучал его голос из-за закрытой двери, - Ради твоего же блага.
Она последовала совету на этот раз. Деввшка рванула назад в комнату, только бы не видеть, только бы не чувствовать этот запах. Такой манящий... такой сладкий, сводящий сума.
Она влетела в спальню, чуть ни перелетев через табурет, что валялся на полу после схватки. Почти рухнула на пол у кровати, тяжело дыша. Снова зажмурилась. " Нельзя! Нельзя! Даже не думай! Ты обещала! Обещала!"
Ataya
Уже в падении ее подхватили руки Аслана.
- Что с тобой? - взволнованно спросил он, явно обескураженый таким ее поведением, - Что-то случилось?
Он рывком поднялся вместе с ней на ноги, отходя зачем-то к дальней стене комнаты.
- Ты увидела что-то?
Яна вцепилась в его руки, словно в последнее спасение. Отрицательно покачала головой. Шумно сглотнула и буквально вжалась в парня.
- Кровь... его кровь... бормотала она приходя в себя. - Жажда...
Она стояла молча спрятав лицо на груди своего возлюбленного. Вдыхая его запах. Вот самый прекрасный запах в мире, а не кровь!
- Из-за связи... Я хочу его крови. Ее запах... усиливает жажду,- пробормотала она оттуда.
Здесь, в спальне, ее снова отпускало. Аслан был рядом, было не так страшно. Если что… Даже если Дэн войдёт в комнату, он сможет удержать ее в своих руках.
— Чёртово дерьмо… - пробормотал Аслан на удивление без ревности, скорее как-то безнадежно и устало, - Я должен был сообразить…
Он подошёл с ней к кровати, сел. Какое-то время сидел, молча прижимая ее к себе, нежно гладя по волосам, ожидая, когда она окончательно придёт в себя.
- Посидишь здесь немного?
Коснулся губами ее виска, - Мне нужно перекинуться с ним парой фраз… без твоих милых ушек поблизости.
- Лан... он не виноват. Ему от этого не менее больно, чем мне. Не делай еще хуже, Солнце,- Яна обняла его крепче, потерлась щекой о грудь парня.- Лучше скажи что все ще любишь меня, даже несмотря на это.
- Я тебя люблю, малышка, - исполнил он ее маленькое желание, и в его голосе она услышала улыбку, - И я знаю, что ты любишь меня. Я тебе доверяю.
Почему-то казалось, что он не осознает до конца, насколько сильно влияла на нее эта связь.
- И я не собираюсь делать хуже... Просто небольшой мужской разговор. Ничего ужасного. Мм?
- М-м,- отрицательно промычала Яна и совсем по-детски буркнула:- Не хочу тебя отпускать...
Аслан негромко рассмеялся, и этот его непринуждённый смех вытеснил из нее последнее напряжение.
- Но до шкафа ты меня отпустишь? Хоть рубашку тебе найду... Я не собираюсь вывозить тебя на люди в одном...этом.
Он поддел пальцем бретельку ее топа.
Девушка вздохнула и расслабила обнимашки.
- Так уж и быть. Но тебе все-равно придется привыкнуть к шортам и топам. Лето же, Аслан. Я спсрюсь в более плотном.
- Я не против. Но не в той дыре, куда нас сейчас наверняка потащит твой…
Он запнулся ненадолго, словно не зная, какое слово подобрать.
- Старый знакомый.
Яна о пустила Аслана и удивленно на него поглядела.
- А ты знаешь, куда мы пойдем?
- В любой непонятной ситуации… - начал, было, он, а потом вдруг изобразил до предела серьезное лицо и сказал, мастерски копируя интонации Дэна.
- У вас десять минут. Собирайтесь, потащим кости в оранжерею.
Аслан снова стал самим собой и поднялся, направляясь к пострадавшему шкафу.
- Вот увидишь, это будет первым, что он скажет, когда соизволит сюда явиться. Я его как облупленного знаю.
- Оранжерея? Это явно не там где цветочки,- скептически заметила Яна.
Кайрэ
- Цветочки… - хмыкнул Аслан, и она вполне явно представила, как он закатил глаза, - Цветы нации и сливки общества. Злачное местечко, но… одно из самых безопасных в городе, если речь заходит о межклановых распрях и прочей мути. Своего рода нейтральная территория для…таких как мы. Сделаешь вид, что ты…
Он снова замялся.
- Моя…спутница. Это избавит от лишних проблем нас всех.
Яне стало как-то о не по себе. И она вспомнила еще кое что, от чего ей не по себе.
- Лан... А есть какой-нибудь способ... я не знаю... проснуться, когда селующий раз прийдет Алистер? До сих пор, он убирался только когда в комнате появлялся кто-либо еще. И я ничего не могла сделать с его присутствием.
Аслан какое-то время молча раздумывал над этим ее вопросом.
- Ты человек… Вряд ли, - выдал он наконец, - Но ты можешь позвать сама знаешь кого, если решишь, что тебе что-то угрожает. В этом и есть первоначальный смысл кровной связи.
Он вытащил из шкафа рубашку, критично осмотрел ее, и вернулся с находкой к Яне.
- Даже у меня мало шансов избежать его визитов, если ему взбредёт это в голову.
Яна вздохнула, взяла рубашку и растерянно на нее поглядела, повернулась в сторону, где бал сейчас Ден, снова поглядела на Лана.
- Мне бы... мне бы в ванную не помешало бы,- робко произнесла она.
Да и на самом деле, после такой ночи это было просто необходимо. Тем более с тем как обостренно чувствуют запахи не люди.
- Но твоей я воспользоваться пока не могу...
Ataya
- Ну там же не навечно занято, - резонно заметил Аслан, - Будет тебе ванная, малышка…
Он выглядел задумчивым.
- Знаешь, что не даёт мне покоя… - произнёс он, нахмурив лоб и глядя во вмятину на шкафу, - Она специально промахнулась. Ты ведь понимаешь это?
- И она остановилась, Аслан... Когда я сказала, что рада, что она жива, она остановилась. Вынула клыки. Она не делала мне больно. Я почти не почувствовала ее укуса. Я не могу отделать от этого чувства, что там внутри этой чужой личины, моя добрая, милая и веселая Лили.
Яна обняла себя за плечи, словно ей внезапно стало холодно и по какой-то причине она не решилась воспользоваться рубашкой так и зажатой в ее руке.
Он присел рядом, обнимая ее.
- Остановилась… - повторил он и вздохнул, - Алистер говорил мне, что она не моя сестра. Но это все равно…все равно что…
Он задумался, подбирая сравнение.
- Все равно, что сказать тебе, что твои родители тебе только приснились. Такую мысль очень сложно допустить, не то что поверить в неё.
Яна горько хмыкнула.
- Десять лет мои самые любимые близкие люди лишь снились мне неясными силуэтами. Я могла быть среди них только во снах. Только там меня окружали их тепло, их ласка, их забота, а просыпалась я каждый раз в холодном городе, без единой надежды обрести то, что было так прекрасно в этих снах. Я не прошу тебя верить в эту мысль, Солнце. Я прошу верить мне,- Яна положила голову ему на плечо.- Я допускаю, что это все может быть просто жестокой игрой этого мерзавца, но если есть хоть шанс... хоть маленький шанс, Лан... Я просто не могу, не прощу себе, если не испробую все,- она осторожно обняла парня.- Сейчас у меня есть ты.. Ден... Если выйдет так, что вернется Лили... Я буду самой счастливой на свете! И мне все-равно, что вы вампиры. Мне все равно, что вы можете прикончить меня, а я даже не пойму, что произошло. Даже если вы это и сделаете, я все-равно буду самой счастливой! Потому что я люблю тебя, люблю Дена, люблю Лил. Вы - все самое важное в моей жизни, а без вас она мне и не нужна...
- Единственное, чего бы я действительно хотел, так это сделать тебя одной из нас, - повторился Аслан в своей мысли, прижимая Яну к себе, - и уж никак…не прикончить. И, малыш… Пожалуйста… не называй нас…вампирами. Я понимаю, что выглядит это все весьма…соответствующе стереотипам, но… это звучит так, словно мы…ненастоящие, что ли. Но мы такие же люди, просто чуть-чуть… другие. Мы живые, наше сердце так же бьется. Нам необходимо питаться нормальной пищей, и…я не знаю… Мы правда способны любить. Не за вкус крови. Да, мы действительно нередко стараемся держать рядом тех, кто соответствует нам… гастрономически, - осторожно добавил он, - Но ведь люди не влюбляются в жареную курицу. Им… вам важна душа. Нам - не меньше. Хотя и не всем, конечно…
- Прости, я вовсе не это имела ввиду! - Яна легонько поцеловала парня в шею.
Ataya
Он все-таки подобрал ей более-менее подходящую рубашку, которая смотрелась вполне неплохо с этими ультракороткими шортами, когда откуда-то из дверей прозвучало «У вас десять минут…»
А продолжение фразы Аслан произнёс одновременно с Дэном, который посмотрел на него, как на конченного дебила и лишь махнул рукой, не смущая более «молодоженов» своим присутствием.
Яна пырснула со смеху.
- Я же говорил, - подмигнул Яне Аслан, - Я его как облупленного знаю.
Ей удалось, наконец-то, принять душ, в который не лез никто, даже Алистер. В ванной уже не пахло кровью, к ее превеликой радости, и по крайней мере пока она ощущала себя спокойно. Никакой жажды. Никаких чужих ощущений. Никаких мыслей, от которых в здравом уме ей пришлось бы краснеть, как школьнице.
И это было облегчением. Яна не понимала как работает связь. Она протсо спихивала все не свойственные ей ощущения по отношению к Дену на нее. То как ей хотелось обнять его, прижаться, вжаться губами в его рану, пройтись по ней языком, словно это поможет избавить его от боли. Как эти картинки начинали буквально мелькать перед глазами, когда она почувствовала запах его крови и как ей напрочь при этом стирало из головы осознание того, что Ден ей как родной дядя. Сейчас всего этого не было. Ее отпустило. Она могла спокойно думать, не надо было бороться с собой. Не надо было действовать через силу. Яна расслабилась, вымылась после бурной ночи. Было немного жаль, что не было чистой одежды, но сейчас это было такой мелочью.
Она поняла и то, что Дэн не преувеличивал, говоря о царапинах. К тому моменту, как они вышли из дома, и его широкая обнаженная спина то и дело невольно приковывала к себе ее взгляд, Яна поняла, что ей уже стоит некоторого труда разглядеть то место, где совсем недавно была рана.
Это снова напомнило о том вечере, когда он завалился домой весь в крови. Наверное, не регенерировать было для него, как для обычного человека…не дышать?
Она пока ещё не умела мыслить такими понятиями.
Пока… Словно ей тут кто-то предлагал какие-то альтернативы. Но это казалось ей из разряда сказки. Ден был прав, говоря, что он сильно изменился, но он ошибался в том, что в глазах Яны ог мог стать из-за этого монстром. Она по-прежнему любила его так как и десять лет назад. И эта его нынешняя отстраненность делала ей в некотором смысле больно. Заставляла ощущать себя, словно она сделала нечто, за что тот не может ее простить.
Странная троица забралась в огромный чёрный крузак. За рулем был Дэн, задумчивый, сосредоточенный… он вёл автомобиль по городским улицам настолько четко следуя правилам, не превышая ни на единый кмч, не подрезая, не петляя бешеной змеей в толпу, что Яна невольно приняла это на свой счёт.
Или, возможно, дело было в снова обострявшихся ощущениях - она ощущала эту чужую осторожность почти как свою.
Первые несколько минут ехали в тишине.
А затем она ощутила… какое-то подобие стены. Пустоты на месте этих ощущений.
Такая чрезмерная забота с этой внутренней стеной резанула еще больнее, заставила еще больше почувствовать себя виновной, почувствовать, будто она нанесла непростительную обиду своему родному человеку. Девушка сидела поникшая, изучая пальцы своих рук на коленях.
А затем Дэн все-таки заговорил.
- Значит, по ее словам, печать выжег ей Алистер собственноручно?
Вопрос явно предназначался Аслану.
Тот кивнул.
- Ты знаешь этого ублюдка. Для него такой ход ничего не стоит. А что почувствовал ты, медведь?
- Очень грубую работу. Не в моих правилах защищать диких, особенно тех, на счету которых столько смертей. Но на мой взгляд, здесь ублюдок превзошёл сам себя.
Яна поймала через зеркало его взгляд.
- Снятие печати может проходить по-разному, - явно для неё принялся объяснять он, - И это не всегда означает приговор. Чаще это происходит, когда высший уходит из одной семьи в другую - по тем или иным причинам. Так что уже давно существуют безболезненные средства снятия печати…для ее дальнейшей последующей установки.
Девушка молча кивнула, принимая объяснения и не решаясь спросить ни о чем ином.
- Ты смог почувствовать давность?
- Года…четыре, - Дэн снова смотрел на Аслана. И Яна поняла, что… о чем бы там они ни разговаривали, пока она была в душе, отношения между ними действительно неплохо выровнялись, - пока это ничего не значит, кроме того, что с тех пор она должна была выпить очень, очень много крови, раз смогла добраться до тебя и вколоть эту дрянь. Черт, даже у меня от неё начало неметь лицо.
- Ты веришь в эти байки об усилении собственных сил через опустошение чужой? - Аслан явно выглядел удивлённым, - Это работает только у вас. Нас никакая кровавая ванна не сделает сильнее.
- От неё пахло химией. Специфический запах, я однажды с таким встречался. Я допускаю все вероятности. Я должен быть готовым к любому повороту. Потому что если моя девочка не ошибается в своих ощущениях, и моя дочь жива - я сделаю все, чтобы вытащить ее из этого гребаного дерьма, причём как можно скорее. И утопить в дерьме тех, кто с ней это сделал.
Он впервые заговорил об этом - по крайней мере при Яне. И от той запредельной собранности, через которую не проникала ни единая эмоция, становилось не по себе. Но даже так, от того как он назвал ее своей девочкой, Яна вздрогнула и поглядела в зеркало, пытаясь словить его взгляд.
- Дэн, я же просил тебя не называть так…
- Я буду звать ее так, как посчитаю нужным. Тебе придётся с этим смириться, черт возьми.
Большие чёрные глаза встретились с ее взглядом в зеркале заднего вида.
- Ты ведь позволишь мне эту маленькую фамильярность, птенчик?
В его безэмоциональном голосе стало чуть больше тепла.
Это было словно лучиком света. Яна радостно улыбнулась и кивнула, даже не подумав, что это может не понравиться одному ревнивцу. Правда она тут же ободряюще сжала ладошку Лана в своих и положила тому голову на плечо, все с той же радостной улыбкой на губах.
Но веселье длилось на долго. Все же темы они тут обсуждали серьезные.
- Ден... Помнишь, ты рассказывал мне, что Аслан... ну ты его привел в... "семью", когда испытывал свою систему? - ей было неловко напоминать об этом, но иначе она никак не могла задать свой вопрос.- Я подумала... Раз ты, ну, какбы изучал Аслана и связаное с ним, ты наверняка должен был знать о составе его семьи, о том, была ли у него сестра? Может, это конечно, совсем не важная для тех дел информация, я не в этом мало что понимаю, но вдруг... и если даже учесть, что ты не знаешь или что ты тоже можешь быть под своеобразным воздействием. Наверняка есть люди из прошлого Лана не относящиеся к этому, которые могли бы прояснить ситуацию. Найти фотографии семейного альбома в конце концов! Метрические записи, записи о выданных свидетельствах о рождении, конкретным семьям, архив их школы, в которую она ходила, университет, работа... Мне кажется, даже при такой масштабной подготовке, вычистить абсолютно все - это маловероятно, где-то должны остаться осколки правды. Это могло бы дать нам кое какую уверенность.
- Умничка.
Глаза в зеркале явно посмотрели на неё с явным одобрением.
- И я кажется даже знаю, кто этим займётся.
Кайрэ
Яна буквально просияла. Ей почему-то очень не хватало одобрения Дена.
- Если этим займется Лан, это может вызвать лишние подозрения, которые нам сейчас ни к чему,- не то чтобы Яна хотела умничать, но ей казалось это имеет смысл.- Таким лучше заняться кому-нибудь, кого это дело по сути не касается, чтобы не привлекать внимания.
Страж кивнул.
- Если этим займётся Лан, Алистер сможет увидеть через него больше, чем следует. А тебе я доверяю. Особенно…сейчас.
Яна почувствовала, как напрягся Лан, а затем всем телом подался вперёд.
- Погоди… Так ты и правда сохранил базы данных? - спросил он осторожно, на что ему достался многозначительный взгляд.
-Ты думаешь, это безопасно? А если Алистер узнаёт, где…
- Не узнаёт. Яна посмотрит архивную часть. Я бы посмотрел и сам, но если мы имеем дело с мороком памяти, то я могу просто не увидеть самого очевидного. Я сомневаюсь, что они добрались до моей девочки.
Он снова посмотрел на неё. Мимолетно, бегло, но так, черт возьми, по-родному тепло. И этот взглядбыл слаще меда для Янки. Только вот было одно "но".
Машина въехала во двор. В самый обычный жилой двор с самыми обычными, ничем не примечательными домами.
Яна подалась чуть вперед и положила лалошку на плечо стражу.
- Ден, я не уверена, что достаточно надежный для этого человек. Алистер приходит в мой разум что ли. Я не знаю, как это еще описать. Вдруг он как-то может заглянуть в мою память?
-У него нет власти надо мной, - Дэн мотнул головой, - А ты теперь под моей защитой. Твоими глазами, в отличие от его, - он кивнул на Лана, - он наблюдать не сможет, потому что ты обычный человек. А если он придёт снова… Просто не молчи. Позови меня.
Он припарковался возле одного из домов, отстегнул ремень безопасности и обернулся.
- Я не смогу двадцать четыре часа в сутках слушать, что происходит с тобой. Но если я понадоблюсь тебе, никакая вата не сможет заткнуть мне уши. А тебе - помешать связаться со мной. Вот здесь.
Он постучал пальцем себе по лбу.
Аслан явно готовился проворчать что-то на эту тему.
Дену досталась очередная улыбка и тихое:
- Хорошо. Раз ты так считаешь...
- Вы бы, черт возьми, видели, как выглядите со стороны, - все же вставил весьма язвительную реплику Аслан, получив на неё лишь ухмылку стража.
Дэн вышел, скрываясь в холле одного из домов.
- Ладно, ладно, признаю - вздохнул Лан, когда они остались в машине вдвоём, - Эта ваша связь имеет свои преимущества. Но это попросту нечестно!
В голосе отчётливо звучало возмущение. А затем последовал его осторожный вопрос.
- Он…выпил много твоей крови?
Яна мягко улыбнулась парню и приложила пальчик к его губам.
- Тшшш. Какое это имеет значение? Не ревнуй, Солнышко мое.
Ataya
-Я пвосто хочу внать масштабы фрагедии, - пробормотало за пальцем, - Чем больше крови получает главный в связи, тем… Да нуу к черту, - вдруг прервал сам себя он, - Ну-ка иди сюда…
Лан притянул девушку к себе, насколько позволял ремень безопасности , и с ревнивым, страстным напором обрушился на ее губы, гладя ее бедро в таких коротких…и удобных шортах.
Яна ответила на поцелуй... со всей ответственностью. Остановило ее лишь то, что она были в машине на улице. Девушка отстранилась и уперлась лбом о лоб парня тяжело дыша.
- Аслан, меня еще никто так сума не сводил, как ты...- призналась она. - Тшшш, не здесь,- остановила она дальнейшие поползновения. - Ден сейчас вернется, а мы тут... И вдруг с улицы кто увидит,- и все же она при этом счастливо улыбалась.
Женское любопытство на то и женское, что неуемное.
- А что зависит от количества выпитой крови главным?- все же полюбопытствовала она.
Поползновение руки и не думало заканчиваться. Эта наглая рожа нырнула рукой к внутренней стороне бедра девушки и бесцеремонно пролезла под ткань шорт, принимаясь ненавязчиво кончиками пальцев проглаживать ткань ее трусиков и то, что пряталось за ними.
- Ммм… - с совершенно серьёзным видом при этом вещал он, - Тем ярче может он видеть то, что чувствует второй. При больших дозах…ничего не утаить. Практически ничего.
Яна покраснела.
- Аслааан,- протянула она.- Ах ты засранец!
Яна отстегнулась и оседлала парня.
- Сейчас ты поплатишься!- хищно заявила она и стала целовать того своим самым безпроигрышным поцелуем, поглаживая рукой джинсы в самом чувствительном месте.
Просторный салон и тонированные задние окна машины только располагал к безудержному веселью.
Глаза парня прикрылись от удовольствия. Он поддерживал ее под ягодицы, продолжая играться своими пальцами, сдвинув в сторону уже и край белья , а потом оторвался от поцелуя и прошептал:
- Малышка, я не могу взять тебя в его машине… но могу снова попробовать тебя на вкус. Позволишь, сладкая моя?
- Нет, - выдохнула ему Яна на ухо. - Твои клыки возбуждают не меньше, чем твои пальцы. Так не честно, сейчас я свожу тебя сума, понял?
Он судорожно выдохнул, и словно в отместку подвёл руку ещё дальше и погрузил два пальца в ее горячую плоть, так глубоко, насколько это было возможно.
Яна страстно выдохнула и выжох хтот утоп в сладком стоне.
- Малышка… Я не могу кончить здесь, в этой машине. Это будет верхом…
Он закусил губу, протяжно простонав от того, что делали с ним ее пальцы.
-…неприличия…
Кайрэ
- Ах, какие мы нежные... Значит...если в этой машине кончу я... все будет тип-топ?
дневники нимфоманки. часть 25. 18+

Когда они привели друг друга в порядок, Яна шаловливо закусила губу и прошептала Лану на ухо.
- Упс... нас застукали... Но решили не мешать,- и запечатала это сообщерие последним очень легким и нежным поцелуем.
Ataya
- Отлично, - весьма довольно заметил Лан, весело щёлкнув пальцами ей по кончику носа, - На каждую его фамильярность я буду заявлять на тебя свои права, малышка. Посмотрим, кто кого.
- Ты неисправим,- закатила глаза Яна. - Он с детства называл меня птенчиком или пташкой. Это мое детское прозвище! Неужели у тебя не было детского прозвища? А-ну колись! Как тебя называли? Зайчик? Мусик? Сахарный пирожок?- на каждое прозвище девушка щекотно тыкала Аслана в бок пальчиком.
Прозвища мужчины уходят от него с приходом двух первых подружек, - хмыкнул наглец, - Так что пусть это останется под покровом тайны…и никаких шуток про Нарнию!
Когда страсти поулеглись, а воздух проветрился, в машину вернулся Дэн. Уже одетый - очередная раста-толстовка снимала с него тот чрезмерный налёт серьезности, хотя он все равно был собран, и…
Нет, это был не Дэн.
Или нет! Она знала, четко знала, чувствовала, что это был он, но из зеркала на них слегка осуждающе смотрело совершенно другое лицо. Если до этого машину вёл старый добрый…или не очень добрый страж в своей неизменной маске, то сейчас на водительском кресле сидел совершенно незнакомый ей человек, с лицом, чуть поросшим щетиной, без каких-либо намёков на уже знакомые ей увечья.
Яна некоторое время растерянно смотрела на севшего в машину мужчину. Перевела недоумевающий взгляд на Аслана, затем снова на не-Дена. И хоть ее чувства говорили, что это он, ей было очень не по себе, вплоть до легкого испуга.
- Д...Ден?- робко спросила она.- Ден... это ты?
- Слушай свои чувства, а не глаза, - вполне в своей манере заявил он. Нет, смотрел он все же больше на Аслана. Прожигающе так смотрел.
- Твой верный страж - мастер личин, ты что, не знала? - не без легкой издевки заметил Лан, не уступая в этой игре в гляделки, - Ай-яй-яй, оказывается в семейном шкафу тоже есть свои секретики.
- Аслан! - с укором поглядела на парня девушка. - Я пару дней назад не подозревала, что кроме обычных людей с совершенно неординарными способностями среди нас еще кто-то есть. Откуда мне знать?
- Я бы на его месте тебе рассказал.
- Ты никогда не был на моем месте…и надеюсь, не будешь.
В голосе стража прозвучал довольно колючий лёд. Аслан, как бы то ни было, прекратил свои ответные колкости, и в машину постепенно начал возвращаться мир.
Они снова ехали по залитым солнцем улицам. Яну начало немного клонить в сон - по всем расчётам выходило, что спала она за прошедшую ночь не больше пары часов. Она и задремала в какой-то момент у Лана на плече- и проснулась только когда они уже петляли по подземной парковке.
- Приехали, малыш, - легонько тормошил ее Аслан, - Потерпи немножко. Скоро ты сможешь отдохнуть.
- Ммм?- Яна сонно потерла глаза и зевнула в ладошку.- Ага...

Они поднимались втроём на лифте на тридцать третий этаж. Яна заметила логотип гостиницы рядом с кнопочной лифтовой панелью.
- Это место принадлежит единственному, пожалуй, золотому, который сохраняет полный нейтралитет, не борясь за влияние в этом городе, - ввёл Лан Яну в курс дела, пока лифт бодро тащил их на самый верх.
- Я бы не назвал это нейтралитетом, - вставил Дэн свои пять копеек, задумчиво глядя на двери лифта перед собой, - Он просто выбрал сторону закона. Не все выплёскивают свои комплексы через желание повелевать всем миром.
Яна с интересом рассматривала все, что сможно было рассмотреть. В какой-то момент у девушки громко заурчал живот от чего та покраснела. Последний раз она завтракала сутки назад, затем пропустила и обед и ужин, а этим утром завтрак, к сожалению, не состоялся и было выпито всего пол чашки кофе, да после весьма активных ночных, да и дневных действий.
Заслышав этот предательский звук, Аслан прижал девушку к себе.
- Сейчас закажем нашей девочке что-нибудь вкусное, потерпи..
- И как я могу спокойно оставить МОЮ девочку с собой, если ты держишь ее в чёрном теле? - весьма мрачно поинтересовался Дэн, недвусмысленно выделив такое почему-то сладкое на слух слово.
- Мою, - парировал Лан, - ты вообще-то и сам видел, во что превратилось наше утро.
- Пока не научишься как следует о ней заботиться, твоей она не будет.
- А твоей она не будет в принципе никогда.
Яна почувствовала поднявшуюся вдруг волну негодования в страже.
- Ты сейчас вообще о чем, зеленый?
Повернувшееся к зеленоглазому лицо не-Дэна выражало весьма определенные членовредительские намерения.
Лан закусил губу, словно сказал что-то такое, чего не должен был говорить.
Кайрэ
- Ну хватит! Прекратите оба! - Яна буквально стала между двумя огнями положив каждому по ладошке на грудь. - Если кто-то и виноват, то я сама. Никто меня не заставлял отказываться от обеда и ужина вчера и трындеть вместо завтрака сегодня.
Девушка сокрушенно вздохнула.
- Не ссорьтесь, пожалуйста! - она глянула поочередно на каждого из мужчин.- Каждый раз, когда вы ссоритесь, где-то грустит одна маленькая Яна!- буркнула она.
Парочка снова прожгла друг друга взглядом. Две такие разные ладони совершенно одновременно накрыли руки девушки, сжимая, и явно не желая отпускать.
- И что ты в нем нашла? - прозвучал скорее риторический вопрос, пока совершенно не изменившаяся наощупь ручища Дэна сжимала ее руку, - Он же чертов кровосос.
- От кровососа слышу.
- Я завязал.
- Ага, так завязал, что от твоего голода здесь скоро дышать будет нечем.
- Это другое.
- «Это другое» - передразнил его Лан, и тут лифт завершил своё движение, а двери - открылись.
И угораздило их открыться именно в тот момент, когда Яна в отчаянии подняла глаза к потолку с выражением лица " да как вы запарили оба".
- Ммм… прозвучал новый, незнакомый мужской голос, и девушка невольно перевела взгляд на высокого брюнета в темном холле, с легкой, хитроватой улыбкой разглядывавшего такую занимательную скульптуру под названием «трое в лифте никак не подерутся», - Какая картина! Два старых друга снова вместе, готовые снова разбежаться, теперь уже из-за такой юной красавицы…
Страж с Ланом все так же одновременно шагнули из лифта, увлекая ее за собой, и вышло так, что они оба держали ее теперь за руку, пока в руках мужчины напротив дымилась сигарета.
- Ребята, я и сама идти могу,- вздохнула Яна возвращая свои руки себе.
На неё смотрели яркие золотые глаза, выглядящие в полумраке холла как-то немного потустороннее.
золотко
[attachmentid=30571]

Наверное это и был тот хозяин злачного места, соблюдавший закон. Так по крайней мере решила девушка. Она без задней мысли протянула мужчине руку для пожатия и представилась:
- Яна.
Ataya
- Фламинго. Для юной леди просто - Флам, - ослепительно улыбнулся красавчик.
Сигарета ушла в сторону, а мужчина взял руку Яны, и в совершенно галантном жесте прильнул губами к тыльной стороне ее ладони, склонившись в легком полупоклоне.
От обуявшей ее на миг силы заискрилось перед глазами.
Девушка слегка мотнула головой, прогоняя головокружение.
- Приянто познакомиться,- вышло несколько застенчивым и вовсе не вязавшимся с картиной из лифта.
Яна почувствовала, как напрягся Аслан.
А затем услышала…нет, больше ощутила голос Дэна в своей голове.
Пусть этот черт поиграет в джентльмена. Таковы правила, все в порядке. Женщины его не интересуют, не бойся, птенчик.
Сам страж действительно излучал спокойствие.
- Ты снова куришь редкостное…дрянь, - на полуслове исправился Дэн вместо приветствия. Аслан молчал.
- Привычка… - не отрывая изучающего взгляда от Яны ответил брюнет, и мягко подхватил ее под локоть, уводя дальше по коридору. Её спутники следовали за ними.
Яна растерянно обернулась на своих мальчиков, но вроде этот тип пока опасности не представлял, раз они доверили ему ее вести.
Они шли вперёд по темному полумраку. От брюнета с таким странным прозвищем исходил запах сигарет вперемешку с какой-то весьма приятными мужскими духами, и сочетание это на удивление не было противным.
Он придерживал ее за локоть как-то так... непривычно-странно непринужденно, что она чувствовала верность слов Дэна в ее голове. В этой лёгкой близости не было ничего бестактно-пошлого. Только уют и любопытная, приятная нега, без какого-либо сексуального подтекста.
- И чем же это юное создание покорило двух самых закоренелых одиночек нашего скромного общества? - поинтересовался ее спутник, вновь повернувшись к девушке и сверкнув во тьме своими золотыми глазами.
- Одиночек?- удивилась Яна.
Нет, ну насчет Дена она наверное подозревала, хотя вывалившееся из его карманов количество презирвативов тогда в метро, могло намекать на обратное. Но вот в то что Аслан был одиночкой верилось с трудом.
- Я спутница одного из них, а вот второй... Влюбился, наверное,- решила отомстить девушка Лану, за то что он постоянно задирал Дена.
Она услышала, как недовольно пропыхтел что-то позади нее Аслан.
В том, что шедшая позади парочка их прекрасно слышит, сомнений никаких не было.
- Разделять с кем-то постель вовсе не значит пускать кого-то в свое сердце, ангелочек.
Он подмигнул Яне, и она совсем перестала ощущать шедшего рядом как нечто невероятно сильное и возможно опасное - как Алистер. С этим золотоглазым было...уютно.
Как минимум, его не хотелось послать в пешее эротическое.
- А здесь я чувствую нечто другое... Да... - задумчиво продолжал он, - Да, похоже, все так, как ты говоришь, - согласно кивнул Фламинго, и склонился к ее уху.
- Будь осторожна, твой спутник очень ревнив. Мне не хотелось бы снова видеть разлад между ними, - почти промурлыкал он и хитро улыбнулся, - Однажды ты разобьешь кому-то из них сердце, ангелочек.
- Хм. Да? Ну разлад у них каждые пять минут, хотя обещали не ссориться,- и тут Яне пришла в голову шальная идея.- Итак, ваши ставки, Флам, кто из них мой спутник?
Флам негромко рассмеялся от ее слов и остановился. Они подошли к закрытым массивным деревянным дверям.
- Обращайся ко мне на "ты", ангелочек.
Он развернулся к ней лицом, и внимательно посмотрел в ее глаза.
Твой спутник умеет играть с огнем, красавица, и ты делишь с ним постель, я чувствую, как сплетены ваши запахи. А тот, кто в тебя влюблен, имеет за пазухой тысячи личин, и я чувствую, как болит по тебе его сердце.
Слова прозвучали в ее голове.
- Добро пожаловать в оранжерею, Яна, - весьма пафосно произнес он уже вслух, и лишь слегка махнул рукой с сигаретой в сторону тяжёлых дверей.
Те распахнулись - и Яну на миг ослепил невыносимо яркий дневной свет.
Кайрэ
Яна от такого предположения сначала оторопела. У Дена болит по ней сердце? Но, с другой стороны, конечно, ведь он переживает за нее постоянно. Даже когда не надо. Наверное, после смерти Лили, он все свои отеческие чувства перенес на нее, на Яну. Вот и болит у него за все те передряги в которые ее угорадлило.
Девушка вздознула и так и не успела выдохнуть. Янка прикрыла глаза ладошой от света, и только проморгавшись, когда глаза привыкли выдохнула и убрала руку с обзора.
Ataya
Когда глаза привыкли к яркому свету, Яна увидела над собой множество граней прозрачного стеклянного потолка и стен, залитые солнцем. Она словно действительно оказалась в оранжерее - огромной, просторной, только вместо растений она была заполнена столиками, стойками и людьми. Точнее…не совсем людьми.
Яна почувствовала, как разделил с ней свой внутренний взор ее спутник - и поняла, что как минимум две третьих присутствующих здесь - вампиры.
Яркие точки впереди, справа и слева, позади, внизу…
Это был настоящий муравейник высших.
Одна такая точка полыхала рядом с ней. Яркая, как солнце над прозрачным потолком.
Растения здесь все же встречались. Иногда они живой изгородью разделяли большой зал на части, иногда просто обрамляли такие же прозрачные стены, создавая своеобразный уют… И само место казалось таким светлым во всех отношениях, что некоторые посетители, попадавшиеся им по пути, пока Флам вёл своих гостей через зал, не слишком то сюда и вписывались.
За одним из столиков устроился огромный качок в распахнутой жилетке на голое тело, весь забитый татуировками, с розовым ирокезом на голове и толстой цепью на шее. Напротив него сидела совершенно ангельского вида миловидная девушка с розовыми волосами в легком белоснежном платье, дай бог годов шестнадцати на вид, и то, какими влюблёнными глазами смотрел огромный громила на девчонку, вызывало легкий смешок - по крайней мере до тех пор, пока Яна не почувствовала, что девочка - вампир, а чувак с ирокезом - самый обычный человек.
Ещё за одним столиком сидела самая настоящая банда головорезов, один из которых весьма голодным взглядом скользнул по Яне, пока они проходили мимо - но наткнулся на взгляд золотого, и уже через миг был очень заинтересован содержимым стакана, забыв совсем про новую посетительницу.
Самые обычные ничем не примечательные посетители, неформалы, бизнес-леди, интеллигенция… Здесь были не-люди самых разных мастей, чья привычная жизнь вполне себе продолжалась после изменения ее качества.
- … Вижу, я угадал, - взгляд Флама был таким кошачьим, таким…хитрым - Так что… когда истечёт время вашей связи, - продолжал говорить златоглазый, - И ты не захочешь оставлять эту сторону нашего мира, можешь придти ко мне, ангелочек. В моей семье всегда найдётся место для маленькой разбивательницы сердец…и пара лицензий на обращение. А ещё здесь ты можешь не бояться за свою безопасность… по крайней мере, пока не покинешь этих стен. Здесь действует нерушимый нейтралитет. Но есть и зал для дуэлей, если кто-то захочет выпустить пар.
Его голос сладкой музыкой вливался ей в уши, но она чувствовала абсолютную его серьезность.
Кайрэ
Яна рассматривала этот муравейник с интересом туриста на выезде и взглядом восторженного ребенка. Взглянув на парочку из лапочки и качка, Яна улыбнулась, а вот от голодного взгляда поежилась. Эта оранжерея произвела на нее такое впечатление, что она пропустила половину монолога Флама мимо ушей, прийдя в себя разве что при слове дуэль.
Яна остановилась, повернулась к Лану и Дену и хмуро спросила:
- Это в зал для дуэлей вы навострили лыжи на следующий день... ну, после?
А потом подошла к этой парочке ближе и угрожающе выставив пальчик на полном серьезе заявила:
- Запомните, два валяющих дурака ревнивых увальня - равно одна грустная Яна! А я с грусти по крышам хожу! Никаких ссор, никаких дуэлей, ясно?
- Мы не дошли, - хмуро ответил ей Дэн, - Твоими стараниями, птенчик.
- Я чего-то не знаю? - тут же с легкой подозрительностью насупился Аслан, но тут Флам разрядил обстановку одним громким звонким хлопком в ладоши. Даже некоторые посетители обернулись на этот резкий звук.
- Мальчики, ну что же вы, в самом деле… - укоряюще протянул он, - Прекрасная дама не хочет такого очевидного соперничества. Будьте тактичнее.
- Мы не соперничаем! - заявили двое в один голос, и Флам только победно рассмеялся, снова уводя девушку под локоть.
- Пока цапля борется с раковиной, охотник получает всю добычу, - подмигнул он Яне и добавил, шепотом, - На чью же победу мне поставить, ммм? Я должен как следует подумать об этом сегодня.
- Ну, я-то знаю, а ты подумай,- покровительственно похлопав Флана по ладошке заявила Яна, все еще недовольная постоянными перепалками Лана и Дена.- Иногда хочется сбежать от их обоих, лишь бы не видеть этих их всклочек,- вздохнула она.
- Мое уютное гнёздышко всегда открыто для тебя, - воспользовавшись моментом, повторил он, - Когда они станут слишком невыносимы, прилетай в мой маленький рай.
Сигарета уже куда-то исчезла из его пальцев, а вот небольшой прямоугольничек визитки нырнул в нагрудный карман Аслановой рубашки.
А затем они вышли через дверь в самом конце оранжереи. Такую же прозрачную стеклянную дверь.
Вид на город открывался волшебный. Оказывается, они приехали в один из бизнес-центров - что она благополучно проспала, и теперь находились на крыше одной из высоток комплекса.
Здесь гулял сильный ветер.
Они спустились по небольшой лестнице на площадку ниже - где было несколько небольших стеклянных «домиков», являвшихся ничем иным, как небольшими приватными комнатками с большими столами и мягкими диванами по обе стороны.
К одной из таких комнат они и направились. И уже там Флам отпустил девушку - которую тут же прибирал к рукам Аслан.
- Устраивайтесь пока, друзья мои, - произнёс он, открывая створку стеклянной двери, - Я разрешу кое-какие дела и присоединюсь к вам.
Они остались на крыше втроём.
- Я думаю, он сможет помочь по нашему делу, - произнёс Дэн, устраиваясь на одном из диванов, и взглядом приглашая парочку устроиться напротив, - у Флама много связей. Быть может, удастся что-то прояснить. Он не сильно тебя утомил, птенчик?
Все равно непривычно было видеть совершенно чужое лицо - и слышать все тот же знакомый голос.
- Нет, он довольно веселый и даже неожиданно милый,- сообщила девушка устраиваясь на диване.
Диванчик... ее прямо примагнитило. Так и хотелось забраться с ногами и поспать и во сне поесть. Тоетсь нет поесть вполне себе наяву, но при этом поспать.
Ataya
Аслан устроился рядом, и уже пока они поджидали официанта, ее и правда ненадолго сморило прямо у него на плече. Проснулась она от голосов. От серьезных голосов.
- …И у неё есть подозрения, что эта женщина не та, за кого себя выдаёт.
- А Алистер говорит об этом прямым текстом.
- Алистер хорошо видит личины, даже высокого уровня, - задумчивый голос Флама, - а вот и наша ангелочек вернулась к нам. Послушаем сперва твою версию событий, или сначала факты от твоего верного стража, Ммм?
Золотые глаза. Спросонья почему-то показалось, что это - Алистер.
Алистера она сейчас ожидала видеть месньше всего. Яна дернулась, распахнув глаза на все сто, когда почувствовала укол страха, но стоило понять, что ей показалось - расслабилась и, откинув голову на спинку дивака, выдохнула:
- Боже, я так поседею раньше времени!
Девушка устало потерла лицо ладошками, пока до нее доходила суть разговора.
- Версию событий? Я слишком мало знаю, чтобы строить версии,- заметила девушка.- Но... когда у кого-то просят помощи, его не лапают грязно в ванной при первой же встрече,- мрачно сообщила она. - Да и в ванную для этой самой встречи не пробираются. Поэтому, я думаю, что цели у Алистера не совсем те, о которых он сообщает. Кто-то вставляет ему палки в колеса и он беситься, что не может разузнать, кто это. Да, думаю более логичным было бы то, что он хочет добраться до того, кто ему мешает. Я ему нужна только как инструмент и чтобы вовлечь в это все тебя, Ден,- Яна виновато взглянула на стража.- А Эли... после установления связи я стала чувствовать больше, чем раньше. Если ранее я могла чувствовать только когда кому-то грозит опасность, то сейчас я чувствую, как она колеблется, каждый раз, когда я говорю о нашем прошлом. Словно она вспоминает, но когда вот-вот вспомнит это переключается на ярость, злобу, бешенство. Просто как-будто кто-то вклбчает невидимый тумблер. И тем не менее... Несмотря на все это, она остановилась. Она могла прикончить меня еще там, у тебя в комнате, Лан. Но она остановилась, чтобы сообщить мне, что я не права. Серьезно? Она испытывает жажду! Ей уже помешали выпить меня в первый раз и вот она наконец добралась во второй, и вместо задуманного, решает разуверить меня в том, что она моя Лили! В такой ситуации, мне кажется ей должно быть глубоко наплевать на что бы я так ни говорила.,все равно через минуту я - труп. Не так ли? И Ден... извини, но надо быть косой, чтобы стреляя вупор не повредить ни одного жизненно важного органа. А косоглазия у Эли я не заметила,- поделилась своими чоображениями Яна.- И еще. Белый... Она назвала этого типа в капюшоне, что появился по одному ее требованию и забрал ее Белым. Я знаю только, что если позвать быстро появляется Спутник, да?- она взглянула на Флана.
Ataya
- Не совсееем, - протяжно ответил брюнет, - Прямо появился?
- Телепортация, - проворчал Аслан, и на лице Флама отразилось понимание.
- Вот оно что. Нет, ангелочек. Наличие связи не позволяет вам волшебным образом телепортироваться друг к другу. Это редкий талант, и уже одно это сужает поиски. Кто-то знатно подставился, - Флам ослепительно улыбнулся самой настоящей голливудской улыбкой. Он был полным контрастом с сидевшим рядом стражем, которому было явно не до улыбок. Брюнет, тем временем, продолжал.
- Прелюбопытные детали, ангелочек, - заметил он, - Мы вернёмся к ним позже. Наверное, тебе тоже стоит понять, что к чему, и я надеюсь, твой добрый друг даст нам подробный рассказ.
Он по-дружески похлопал сидящего рядом Дэна по плечу.
- Три года назад стало появляться слишком много опустошенных, - лишенный эмоций, практически механический голос Дэна, - Тогда я редко работал в поле, но крюк подкидывал мне кое-какие данные, и я обнаружил одну закономерность - многие из них были в побочном списке Алистера на…
- Оооо, - протянул Фламинго, перебивая Дэна, откидываясь на мягкую спинку кресла и закидывая руки за голову, - Легендарный список Алистера. Или все же список Дэна? - сузившиеся золотые глаза устремились на стража, на что тот и бровью не повел. Флам повернулся к Яне и заговорщически произнёс: - Два этих хитреца решили распланировать настоящие пятилетки на обращение, ангелочек! Очень умно, учитывая ограниченное количество лицензий на семью в год. Особенно для Алистера. У них это в крови, Яночка, буквально… Собирать вокруг себя лучших подданных, правда? Истинный золотой император в окружении прекрасных хризантем.
- Я знаю,- тихо ответила девушка. - Дан рассказал,- страже достался поддерживающий взгляд, который сам по себе говорил " все в порядке, ты все-равно не монстр в моих глазах."

Яна видела, как золотые глаза сперва пробуравили каменное лицо стража, а затем - Аслана, который словно не знал, то от гордиться статусом «лучшего подданного», то ли раздражаться от того, чьим «подданным» ему приходилось быть, а потом и вовсе вспыхнул в непонятном Яне возмущении, словно Флам ему переспать предложил.
- Но продолжай, продолжай. Ты ведь не сказал самого главного, верно, медведь?
- Обычно их убивали максимум за два-три месяца до даты икс, - просто продолжил Дэн, никак не отвечая на комментарии золотого, - Конечно, среди опустошенных было много и обычных людей, без особого потенциала, но… За тот первый год не выжил никто из побочной десятки, и мне это показалось слишком подозрительным совпадением.
- А ты тогда сконцентрировал все внимание на основной пятерке, медведь… - протянул Флам, - Кстати, спасибо за Алису. Из неё вышла отличная высшая, я весьма и весьма польщен.
- Мои силы были ограничены, - в голосе Дэна Яна услышала нескрываемое сожаление, - Каждый из пятёрки стоил мне больших усилий. И я подумать не мог, что кто-то положит…зуб на остальных. Я бы предпочёл, чтобы они были под началом Алистера, но живыми, чем выпитыми… ни за что, по моей вине.
- И ты не мог отследить эти убийства, потому что…
- У убийцы не было печати. И слепок памяти с тел не давал ничего, кроме того, что убийца…женщина. Молодая женщина. Женщина, запаха которой я не мог учуять. Это нонсенс, Флам.
Яна почувствовала, как накатившее на него напряжение сделало его буквально…каменным. Его явно тяготила вся эта история. Он снова закрылся непробиваемой, каменной стеной, но что-то подсказывало Яне, что к былым сожалениям немало боли добавляло ещё и то, что убийца, о котором они говорили, действительно мог быть его дочерью.
Ей бы хотелось направить Дену свою поддержку, но тот оградился и Яна не знала, как этоьсделать, поэтому просто сморела на стражас сожалением, болью за то, что тому пришлось пережить, пониманием.
- Загадочная убийца, имеющая доступ к данным, что как зеницу Ока бережёт Алистер… Занятно, занятно…
Брюнет постучал своими аккуратными пальцами по столу. На его ногтях Яна заметила аккуратный чёрный маникюр.
- Быть может, тебе есть, что сказать, юный Отелло? - посмотрел с любопытством чёрный Фламинго на Аслана.
- Тогда я не имел к этому отношения, - ответил он, и сжал руку девушки.
- Хорошоооо….- мурлыкающий голос златоглазого, - Продолжай, Дэн.
- На следующий год убийства стали более…хаотичными. Дикий явно пытался придерживаться списка, но словно все больше забывал, кого и когда именно хотел себе Алистер. Среди жертв встречались однофамильцы с низким потенциалом. К концу года шла охота на имена. Наш дикий…напитался огромным количеством крови.
- Алистер направляет меня следить за кандидатами, - включился Аслан, - Парочку из большой Пятёрки мне удаётся ему передать. Остальных троих ты уводишь у меня из под носа.
- Жалеешь, что мешал мне?
Глаза стража внимательно изучали Аслана.
- Теперь да, - признался тот, - Знал бы я раньше… этот ублюдок не получил бы никого.
- Что же так резко заставило тебя изменить своим принципам, огненный? - подкинул дровишек Флам.
Аслан нахмурился.
- Моя сестра. Появившаяся после долгой разлуки на пороге моего дома. Лишенная печати. Выброшенная, как ненужная кукла. Ненавидящая Алистера всем сердцем.
- Презанятно, презанятно. Когда, говоришь, она появилась?
- Год назад.
- И предложила отомстить, доделав ту работу, что перестала ладиться у нашего убийцы?
- Да…
Лан почему-то звучал удивлённым.
- Она так и сказала, что знает об этих случаях. И что с удовольствием помогла бы тому, кто это делает, лишь бы этот воспользовавшийся ей ублюдок не мог больше получить того, что хочет.
- И одно только это заставило тебя пойти против твоего любимого отца?
Теперь удивлённым звучал Флам.
- Нет… - Аслан несколько поник, - Было много всего. Просто то, что он сделал с Эли…стало последней каплей.
- И ты стал ей помогать.
Кивок.
- Ты дал ей списки?
Снова кивок.
- И вы вместе выбирали того, кто… «не достанется» Алистеру?
Флам словно допрашивал его. Яна чувствовала, как Лан все сильнее начинал нервничать.
Это было. Грустно. Яна вдруг поняла, что у всех сидящих здесь руки по локоть в крови. И еще, что это их жизнь и каким бы это ни было ужасным для нее, для них это было частью... обыденности. Девушка поникла.
- Нет. Алистер давал мне наводку на нового кандидата… и я позорно проваливал задание.
- Слышал бы сейчас тебя твой отец… - голос Флама был бескрайне задумчивым.
- Он мне не отец! - Лан явно закипал, - Этот ублюдок творил чудовищные вещи. Черт возьми, это его ребята организовали нападение на семью Дэна, чтобы обрубить ему все привязки к прежней жизни, чтобы он мог полностью…
Он вдруг осекся, и как-то весь сник. Девушка не могла поверить своим ушам. Информация медленно прокручивалась в голоке. " его ребята организовали нападение на семью Дена"... эта фраза все вертелась и вертелась в ее голове, пока внутри все сковывало холодом.
- И давно ты знал? - сухой, совершенно безэмоциональный голос стража.
- Эли сказала мне, когда вернулась… Она назвала даже имена…
Даже под личиной крупная фигура стража резко, рывком поднялась из-за стола, и большой кулак резко опустился на столешницу. Грохнуло.
- Тогда какого хрена ты позволил ей поставить метку на Яну?!? Черт тебя возьми, ты что, даже не читал толком досье девочки, прежде чем так подставить ее под удар?
Он был в ярости. Яна побледнела от услышаного. Она буквально вскочила, когда кулак Дена грохнул по столу, ответнулась, отошла на пару шагов, обняв себя за плечи.
- Я… не успел, - тихий, невероятно виноватый ответ Лана, - Я… Боль Эли просто выжигала меня изнутри. Я позволил Алистеру запасть на неё, обратить, сделать своей куклой…
Вина в голосе постепенно тоже сменялась на ярость.
- А потом лишить печати, выкинуть на произвол судьбы! Так искорежить ее душу, что в ней не осталось места ни для чего, кроме мести! Вынудить ее на эти убийства, чтобы у неё не оставалось перед трибуналом ни малейшего шанса! Да, мне черт возьми, было совсем не до досье! Я понятия не имел, кто она тебе, а ты даже в тот вечер не сказал мне об этом!
Теперь они стояли оба, через стол глядя друга на друга, тяжело дыша, готовые сцепиться в дерущийся комок в любую секунду.
А Яна вспомнила. Вспомнила небольшой ночной клуб больше месяца назад. Вспомнила танцы. Вспомнила, как она покоилась в объятиях незнакомого тогда ещё Аслана в какой-то странной полудреме, и вспомнила такой теперь знакомый голос рядом.

Если эта метка твоя и хоть волос упадёт с ее головы, я тебя из преисподней достану.
Только посмей сделать ей больно.
Кайрэ
Девушка резко обернулась к мужчинам.
- Али...- голос дрогнул. - Люди Алистера устроили ту перестрелку в рождественский вечер?- у девушки подрагивали пальцы.
- Д..а.
Это короткое, рваное "да" прозвучало, словно удар молота по наковальне.
Воздух застыл, словно перед бурей.
Ее семья. Ее прекрасная семья была разрушена этим ублюдком Алистером от начала до конца. Сначала, Ден, потом Дана и Лили, ее собственные, Яны, отношения с родителями, а теперь и она сама. И эта тварь прикасалась к ней! Эта тварь просила ее помощи? Казалось, пол уходит из-под ног. Яна как-то преодолела расстояние до Дена. Ее трясло. Она вжалась в стража сжимая в трясущихся пальцах его рубашку и пряча бледное лицо у него на груди. Как же было горько! Как же было больно!
Казалось, что сейчас последуют рыдания. По крайне мере это было бы вполне логично. Но пока ее все еще трясло раздался один тихий вопрос:
- Сколько тебе понадобиться моей крови, чтобы стать сильнее этой твари?
Ataya
Ответа не последовало.
Он просто сгрёб ее в объятия и сжал так, словно одно только это могло все вернуть. Она чувствовала, как ходит волнами вокруг них горячий воздух. Как что-то происходит - ей совершенно непонятное. А потом вся эта ярость, вся эта невыносимая боль начала отступать…перед ее собственной.
Я не знаю, - тихий шёпот был ей ответом, - Я не хочу думать об этом. Я не хочу делать тебе больно, девочка моя…
Словно одно только ее присутствие рядом заставляло его взять себя в руки. Она ощущала это - в этот короткий миг, когда он открылся, совсем ненадолго. Ещё секунды назад он готов был разнести здесь все, но…
Только из-за неё он держался.
И она ощущала это ясно, как никогда.
- Ты не делаешь мне больно, возразила Яна. - Больно мне делает Алистер уже на протяжении многих лет.
Объятия стали только сильнее.
Дэн молчал. Но чем сильнее он обнимал ее, чем больше ощущала она его запах через одежду, тем быстрее разваливалась на обломки та стена, которой он снова пытался закрыться от нее в мыслях.
Она не понимает
Не понимает, о чем говорит
Зачем было рассказывать про кровь
Так легко не сдержаться
Она не поймет
Я не смогу ей объяснить
Беззащитная
Отдаст больше, чем захочет дать
Это сломает ее
Нельзя ... нельзя.

- Я пойму, Ден. Просто попробуй,- Яна потерлась щекой о грудь стража.
Такую родную, готовую ее всегда защищать и никогда не думающую о самом себе.
- Держите. Себя. В руках.
Ставший вдруг невероятно мощным голос Фламинго заполонил собой всю комнату.
Звенькнуло.
Ощущение искрящегося напряжения в комнате понемногу улеглось. Шумно, устало выдохнул у нее за спиной Аслан, виноватый и в то же время ревнивый взгляд которого она ощущала, даже не глядя.
Ей стало не так больно. Боль не ушла, но стала чуть мягче, терпимее. С ней стало проще свыкнуться.
- Жажда мести застилает глаза вам обоим, - прозвучал снова мягкий голос Фламинго, - Вы чуть не забыли о цели своего визита сюда. Мой милый ангелочек... - слова уже были обращены к ней, - Твое желание помочь очень трогательно, но человеческая кровь не делает стражей сильнее. Им нужна кровь высших. А ты... всего лишь смертная человеческая девочка. В лучшем случае ты просто утолишь его голод. В худшем - его организм просто отторгнет твою кровь, если время между кормлениями было слишком коротким.
Фламинго говорил так обыденно и непринужденно, так легче и легче, что фейерверк эмоций действительно постепенно затихал.
Ещё чуть-чуть. Побудь со мной ещё немного.
Яна не отстранилась. Все так же обнимала его, лишь только подняла на Дена решительный взгляд.
- Я верю тебе больше, чем кому-либо. Если так надо, я готова стать одной из высших, хоть я и знаю, что ты против. « Столько, сколько понадобиться, Ден.»
Это было что-то странное. Она видела два образа сразу - и стража, и натянутую поверх личину. Они колыхались, сменяя друг друга в своей жутковатой игре - Яна почувствовала, что это видит она одна. Небольшое усилие - и она научится разделять их, видя вместе и по отдельности одновременно.
В глазах стража была самая настоящая буря. И она постепенно утихала, уступая место бесконечному теплу и заботе.
- Я не хочу, чтобы твоя жизнь превращалась в кровавые берега, - произнёс он медленно, отчётливо, и достаточно громко, чтобы все присутствующие его слышали, - Ради мести - никогда. Но когда однажды все закончится и ты придёшь к этому решению не вынуждено… Я помогу тебе. Если это действительно сделает тебя счастливой, я не буду препятствовать.
Он перевёл взгляд с неё на Фламинго.
- Девочка - моя спутница, Флам. На неё не действуют наложенные праотцами ограничения.
В голове почему-то отпечатались первые два слова.
Девочка - моя
Странные же вещи порой играла с ней эта связь.
- Неужели? - она услышала искреннее удивление в голосе Фламинго, - Интересно. Презанятно. Презанятно… Выходит, ты можешь брать столько ее крови, сколько захочешь. Так часто, как захочешь. Ммм.. презанятно. Вам удалось меня удивить.
Дэн снова посмотрел на неё. Большая лапа легонько потрепала ее по волосам.
- Иди, - подобие улыбки возникло на его лице за маской личины, - Иначе твой Отелло прожжет на мне сейчас дыру.
Кайрэ
Вместо того, чтобы тут же отправиться к Лану, Яна снова уткнулась носом в грудь Дена.
- Я ему потом веселую жизнь устрою, если посмеет,- буркнула она оттуда.
Но все же стоять вот так в обнимочку слишком долго, было довольно странным и хоть Яне сейчас было уютно и тепло, почти как в детстве, и эти объятия не хотелось покидать, она отлепилась.
" Не закрывайся от меня надолго. Когда ты как стена, мне кажется, что я сделала что-то не так..."- посмотрев стражу в глаза, мысленно передала ему Яна. Она не знала, сработает ли, но говорить это при посторинних ушах не хотелось.
Девушка медленно отпустила Дена и проходя обратно к диванчику остановилась рядом с Фланом. Наклонилась к его уху и шепнула:
- Ты сделал неверную ставку. Что проиграл - расскажешь, когда решишь сам.
На диванчик она садилась все еще немного бледная и до счастья на ее лице было далеко. На Лана она не смотрела.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.