[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перестрелка 528
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alpaka
Цитата(Vladimir)
Alpaka рассказ всего 100 слов, и при этом ещё и тему с жанром знать за неделю? Серьезно? :)

Я вроде чётко написала, что заранее нужно объявить только что-то одно. И как видно, я в своём убеждении совсем не одинока))
Цитата(Элиза Маджерская)
Поддерживаю идею о том, чтобы знать жанр заранее, а темы - только с началом отсчёта :)
Первое - для того, чтобы знать точно, на что идёшь, второе - для честности, чтобы все начали в +- одно время.

Мне кажется, такой вариант будет идеальным)

Обновляю наш список:

Участники:
1) Vladimir
2) Alpaka
3) WoodNight
4) Алеся Ясногорцева (?)
5) M. V. Lebowski
6) Сказочница4776
7) Ingevar
8) Карлсон Накрышный
9) Ривер (?)
10) Julickin
11) krikskirk (?)
12) Элиза Маджерская
13) Татьяна Валери (?)
Алеся Ясногорцева
Так, если тема будет - Мир, Труд Невесомость - я точно буду участвовать. Уже есть идеи, так что...
А вот если про противоречие логике и мудрому ппредвидению - пожалуйста,, лучше записывайте меня сразу в судьи. Я, как рационалистка, на такую тему не смогу ничего написать.
Vladimir
Alpaka тогда мы об одном и том же. Меня как раз смущает то, что вроде как уже есть тема, так что жанр я бы предпочел оставить в секрете до начала событий. Если же вы ходите заявить жанр заранее, тогда тему придется сменить и объявить новую в начале. Но заявлять жанр и тему заранее - плохая идея.
Alpaka
Vladimir,
В таком случае варианта у нас всего два, и причём довольно конкретных. Предлагаю устроить опрос среди потенциальных участников: за что проголосует большинство, на том и порешим. Другого решения всё равно не предвидится, иначе мы завязнем в бесконечных спорах.
А участников у нас уже много, и хотелось бы учесть их мнение. Думаю, это будет справедливо)) Итак:

ВНИМАНИЕ, ОПРОС!!!
Желающие принять участие в мини-конкурсе! Пожалуйста, проголосуйте за один из следующих вариантов:

1) Темой конкурса становится "Мир. Труд. Невесомость", жанр объявляется перед стартом.
2) Жанр конкурса объявляется заранее, тему судьи озвучат перед стартом.

И, пожалуйста, обозначьте свои предпочтения по вопросу:
ОДНА тема для конкурса или же несколько НА ВЫБОР?

Можете написать только цифру и слово, если хотите - нам важнее оперативность, чем красота изложения))
Думаю, мы подождём, пока проголосует достаточное количество участников, и подсчитаем результаты.
Julickin
Я за несколько на выбор, 2-3 темы.
Алеся Ясногорцева
Alpaka
Несколько на выбор. Жанр - лучше объявить заранее, кмк.
Vladimir
Тема неплохая, так что я за жанр, который объявят судьи в начале перестрелки. Но если тем будет несколько на выбор, тоже сойдёт.

P.S. Жанр хотелось бы узкий, а не что-то вроде "любая фантастика".
Татьяна Валери
Не знаю, стоит ли учитывать мнения неуверенных участников, но я тоже за жанр заранее и за 2-3 темы на выбор
Сказочница4776
Люблю, когда есть из чего выбирать, так что присоединяюсь: две-три темы и жанр заранее ;)
krikskirk
Цитата(Татьяна Валери)
Не знаю, стоит ли учитывать мнения неуверенных участников, но я тоже за жанр заранее и за 2-3 темы на выбор

Мнение ещё одного неуверенного участника совпадает с мнением Татьяны
Карлсон Накрышный
Проголосую за вариант 2 (хотя для меня оба варианта примерно равнозначны) И 2-3 темы на выбор, не буду отрываться от коллектива)
Ingevar
Цитата(Vladimir)
P.S. Жанр хотелось бы узкий, а не что-то вроде "любая фантастика".

Поддерживаю, давайте жанр заранее и несколько тем на выбор.
Элиза Маджерская
2, на выбор.
Грэг
Талантливые вы люди. Никогда не понимал как можно написать что-то стоящее в таких коротышах. Краткость не моя сестра.
Alpaka
Итак, большинство проголосовало!
С неоспоримым отрывом победили следующие условия:

Жанр объявляется заранее, темы (2-3 на выбор) публикуются перед стартом.

Vladimir, Гостья из будущего, теперь ваш ход))
Наверное, нужно закрепить наверху правила, сроки, список участников и т. д. Я бы рада сама этим заняться, но не умею и, скорее всего, не имею права))) И с жанром нужно определиться поскорее, да.
Элиза Маджерская
Цитата(Грэг)
Краткость не моя сестра.

Мой опыт впихивания в формат Пятёрки рассказа, который по-хорошему должен был бы быть раза в полтора длиннее, показал, что и не моя тоже))
Впрочем, кто сказал, что обязательно надо написать что-то стоящее. Всегда есть запасной план - опозориться с блеском! Вполне возможно, к нему-то я и прибегну)
Грэг
Цитата(Элиза Маджерская)
опозориться с блеском!

Хм... заманчиво
Карлсон Накрышный
Цитата(Грэг)
Талантливые вы люди. Никогда не понимал как можно написать что-то стоящее в таких коротышах. Краткость не моя сестра

Применительно к себе я тоже этого не понимаю. Так что это будет интересный опыт)
Гостья из прошлого
Цитата(Alpaka)
Наверное, нужно закрепить наверху правила, сроки, список участников и т. д.

В этой теме — это или ждать Вейлора и просить поколдовать, или чтобы Владимир отредактировал своё первое сообщение в теме, а я закреплю. Ну или его же разрешение на редактирование сообщения мной.
Цитата(Alpaka)
скорее всего, не имею права)))

Именно. Это могут только админы или модераторы.
Цитата(Alpaka)
И с жанром нужно определиться поскорее, да.

Если жанр от судей, то это будет не ранее чем завтра к вечеру.
Vladimir
Эм... Я не то чтобы тут прям постоянно... А как разрешить редактировать сообщение?
Гостья из прошлого
Цитата(Vladimir)
А как разрешить редактировать сообщение?

Просто на словах)))
Vladimir
Эм...
Я разрешаю редактировать моё первое сообщение в интересах Перестрелки-528, с соблюдением норм международного права, устава Звёздного Флота и Семи правил волшебника.

Сработало?
Гостья из прошлого
Получается, что жанр выдают судьи. Никто не возражает? Думаю, что можно не ждать, пока я найду всех семерых, пока они согласуют жанр... Или ждём?
Темы будут три на выбор, оглашение во вторник утром. Были предложения сделать сроки в два дня. тогда публикация 28-го вечером (в будни я могу только в вечернее время. И судьям будет дедлайн в понедельник утром. А ближе к вечеру итоги.

Темы кто задаёт?

Добавлено через 18 с.

Цитата(Vladimir)
Сработало?

Да)
Alpaka
Цитата(Гостья из прошлого)
Думаю, что можно не ждать, пока я найду всех семерых, пока они согласуют жанр... Или ждём?

Наверное, можно не ждать, а то можем и не дождаться))
Цитата(Гостья из прошлого)
Темы кто задаёт?

Тоже судьи, видимо.
Цитата(Гостья из прошлого)
Да)

Ура, тепрь у нас есть шапочка, как у настоящего конкурса! Спасибки))
Гостья из прошлого
Цитата(Alpaka)
шапочка, как у настоящего конкурса!

Ещё пока не совсем))) завтра дооформлю)))
Галина100
Как участвовать?
Людмила100
Я хочу, как можно записаться?
Гостья из прошлого
Галина100
Людмила100
Если хотите участвовать, нужно просто следить за темой. Расписание в шапке темы, рассказы присылать мне в личные сообщения (Кнопочка ЛС в левом нижнем углу этого сообщения). Главное — соблюсти условия и сроки.
Alpaka
Участники:
1) Vladimir
2) Alpaka
3) WoodNight
4) Алеся Ясногорцева (?)
5) M. V. Lebowski
6) Сказочница4776
7) Ingevar
8) Карлсон Накрышный
9) Ривер (?)
10) Julickin
11) krikskirk (?)
12) Элиза Маджерская
13) Татьяна Валери (?)
14) Галина100
15) Людмила100

Vladimir
Меня одного смущают персонажи с никами Людмила100 и
Галина100, начавшие свой путь здесь с взаимных лайков?
Гостья из прошлого
Цитата(Vladimir)
Меня одного смущают

Нет.
Julickin
Цитата(Vladimir)
Меня одного смущают персонажи с никами Людмила100 и
Галина100, начавшие свой путь здесь с взаимных лайков?

Если это и правда мульты, а не, скажем, подруги/друзья, пришедшие вместе, то скрывается это филигранно, конечно)
Vladimir
Цитата(Julickin)
скрывается это филигранно, конечно)

От большого ума мультов не делают.
Грэг
А может сёстры близняшки. Тогда это всё объясняет )
Гостья из прошлого
А у нас появляются первые судьи)))

Добавлено через 4 мин. 59 с.

И пора определиться с порядком голосования для судей. Всем полноценные отзывы приветствуются. А топ из пяти миниатюр с кратким обоснованием — обязательно. За дополнительные развёрнутые сравнения и комментарии — бурные аплодисменты и плюсики в карму)))

Если никто не возразит, именно это и буду предлагать))
Вирка
Могу предложить себя в судьи. Небольшой опыт имеется
Гостья из прошлого
Вирка, я бы не назвала это небольшим)))
Гостья из прошлого
Итого у нас трое судей)))

И подоспел жанр. Жду хоть какой-то реакции, чтобы его озвучить и поместить в шапку.
Карлсон Накрышный
Цитата(Гостья из прошлого)
И подоспел жанр. Жду хоть какой-то реакции, чтобы его озвучить и поместить в шапку.


Сижу в засаде, жду)))
Гостья из прошлого
Пикареско-фэнтези
Основа — зарисовка о приключениях проходимца. Содержание пикарески — похождения «пикаро», то есть плута, жулика, авантюриста. Как правило, это выходец из низов, но иногда в роли пикаро выступали и обедневшие, деклассированные дворяне. В общем, пикаро здесь, пикаро там.
Vladimir
А темы будут 26го, верно?
Карлсон Накрышный
Гостья из прошлого, спасибо)
Гостья из прошлого
Цитата(Vladimir)
А темы будут 26го, верно?

Да. Одну мне уже дали. Две будут от других судей (которых ещё нужно заманить, хе-хе))).
Alpaka
Цитата(Vladimir)
Меня одного смущают

Неа, меня это дело тоже напрягает. Они ещё и сообщения всегда друг за другом пишут)
Цитата(Гостья из прошлого)
Итого у нас трое судей))) И подоспел жанр

Отличные новости!
Цитата(Гостья из прошлого)
Пикареско-фэнтези

Звучит оооочень интересно, пошла читать, что это за зверь такой)))
Гостья из прошлого
Цитата(Alpaka)
что это за зверь такой)))

Это в стиле Труффальдино из Бергамо, на мой взгляд))) Или Джека Воробья)))
Грейсон Киппен
Я бы наверное поучаствовал, раз уж Пролёт не потянул этой весной)
Я в деле
Гостья из прошлого
Вроде всех записала.

Просьба к тем, кто со знаками вопросов, сразу после старта определиться. Особенно тех, кто планирует или писать или судить.
Картинку завтра добавлю. ну и покрасивше оформлю))) Конечно, не как дизайнер, на свой вкус)))
Alpaka
Цитата(Гостья из прошлого)
Вроде всех записала.

Подтверждаю, все на месте)
Цитата(Гостья из прошлого)
Картинку завтра добавлю. ну и покрасивше оформлю))) Конечно, не как дизайнер, на свой вкус)))

Спасибо тебе большое!
Элиза Маджерская
Ооо, какой отличный жанр :) Обожаю всякое про проходимцев, но самой придумывать такое, конечно, сложно. Вот и будет челлендж)
Ривер
Я подумаю. Жанр узкий и очень спорный. Наверное, надо будет в юмор преимущественно, а у меня с юмором беда. В общем, почитаю, темы посмотрю и определюсь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.