[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перестрелка 528
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гостья из прошлого
Список рассказов вывесила, думаю, через час опубликую.

Есть вопрос к участникам. Один рассказ больше по знакам, но количество слов не превышает сотню. Оставим?
Грейсон Киппен
Я за любое решение. С одной стороны человек уложился в сотню. С другой - если бы знал заранее - сам бы заменил некоторые слова на другие, более подходящие)) А так вымерял знаки))
Ривер
У меня было 529 знаков и я искала, что заменить.
Julickin
Цитата(Ривер)
У меня было 529 знаков и я искала, что заменить.

Заменили? Или это такой деанон?)
Ривер
Julickin
Конечно, заменила. По правилам же не больше 528.
krikskirk
Тоже искал, что заменить)
А менять-то нечего :weird:
Vladimir
Цитата(Гостья из прошлого)
Один рассказ больше по знакам, но количество слов не превышает сотню. Оставим?

Это было бы неуважением к тем, кто ужимался в 528, я считаю. Есть правила.
Julickin
Цитата(Ривер)
Конечно, заменила. По правилам же не больше 528.

:respect:

Гостья из прошлого
Ну что ж, воля народа — закон.
Жаль, что так вышло, тем более, что это из-за невнимательности.

Итого у нас 13 рассказов, чёртова дюжина)))
Alpaka
Цитата(krikskirk)
Тоже искал, что заменить)
А менять-то нечего

Такая же фигня. Еле выпуталась.
Цитата(Гостья из прошлого)
чёртова дюжина)))

Это точно хороший знак!
WoodNight
Блин, везёт же людям. Ужимают, заменяют. Я вообще реально в два предложения вложился и пришлось наращивать до нужного размера)
Alpaka
Надо же, какие у всех названия... завлекающие))
Ривер
Alpaka

У меня такого фильтра ни на одном рассказе ещё было: по капле каждый знак выдавливала, каждый предлог мусолила и подвергала сомнению)))
Alpaka
Цитата(WoodNight)
Я вообще реально в два предложения вложился и пришлось наращивать до нужного размера)

Это особый талант нужон. Мы таким не располагаем)

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Ривер
То же самое)) Здесь каждое слово должно иметь смысл. И читателям придётся это самое каждое слово анализировать)
WoodNight
Цитата(Alpaka)
Это особый талант нужон.

Это иначе называется, весело и нецензурно)))
Гостья из прошлого
Всё, все свои названия увидели?

Да, не волнуйтесь, с тем, у кого был перебор, я связалась. Поддержим автора аплодисментами, всё же попытка была, пусть и неудачная)))
Список участников исправлять или пусть интрига будет?)
Alpaka
Цитата(Гостья из прошлого)
Поддержим автора аплодисментами, всё же попытка была, пусть и неудачная)))

*неистово стучит копытцами*
Цитата(Гостья из прошлого)
Список участников исправлять или пусть интрига будет?)

Главное, что список рассказов исправили. Сердечного приступа уже точно не будет))
WoodNight
Мне кажется, что номера 14 и 15 оставили нас без своих творений )
Ривер
Некоторые названия вызывают интерес...
Vladimir
Цитата(Ривер)
У меня такого фильтра ни на одном рассказе ещё было: по капле каждый знак выдавливала, каждый предлог мусолила и подвергала сомнению)))

Вот так и надо писать любое произведение.

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Цитата(Alpaka)
Надо же, какие у всех названия... завлекающие)

Моё оригинальное название превышало 528 символов, так что пришлось ужать его в последний момент :D
Гостья из прошлого
Первая партия опубликована.

Проверяем, если что не так, пишем в ЛС
Alpaka
Цитата(Vladimir)
Вот так и надо писать любое произведение.

Не нада, пожалуйста)) Иначе получится просто вылизанная плита текста, на которой глазу не за что зацепиться. И если буквально каждая буковка будет иметь смысл, то за пару страниц мозги вскипят!
Цитата(Vladimir)
Моё оригинальное название превышало 528 символов

Кстати, название же не считалось. Можно было полрассказа запихнуть в название)))

Добавлено через 4 мин. 50 с.

Vladimir самый быстрый, уже от него отзывы пошли))
WoodNight
Отличные работы))) Что-то улыбнуло, что-то оказалось не совсем понятным, что-то заставило аплодировать. Но все молодцы!)
Гостья из прошлого
WoodNight, я ток закончила публикацию)))
Так что дочитывай остальные, а потом уже делай выводы)))
Julickin
Кажется я знаю, какой рассказ Алесин)
Vladimir
Цитата(Alpaka)
Не нада, пожалуйста)) Иначе получится просто вылизанная плита текста, на которой глазу не за что зацепиться.

Хватит лизать текст! <протягивает шлифовальный камень>

Цитата(Alpaka)
И если буквально каждая буковка будет иметь смысл, то за пару страниц мозги вскипят!

Да. Так и работает искусство :)

Добавлено через 43 с.

Цитата(Alpaka)
Vladimir самый быстрый, уже от него отзывы пошли))

Уже все откомментил.

Хочу сказать, что шалость удалась. Жаль, что участников маловато. Но результаты классные.
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
Так что дочитывай остальные, а потом уже делай выводы)))

Дочитал и подтверждаю ранее сказанное))) Всё молодцы)
Vladimir
Реально, надо сделать эту перестрелку регулярной. А говорили "слишком короткие, как возможно, да ничего не получится"
По мне так очень даже получилось! Всем лайков после деанона! :)
Alpaka
Цитата(WoodNight)
Дочитал

А где наши отзывы?! Народ требует отзывов!
Vladimir
Согласен, дочитать мало, надо все откомментить! :)
WoodNight
Цитата(Vladimir)
А говорили "слишком короткие, как возможно, да ничего не получится"

У меня вот всегда была любовь к малым и даже к миниатюрным формам))
Цитата(Alpaka)
А где наши отзывы?!

Будут, куда ж без них)
krikskirk
Цитата(Vladimir)
слишком короткие, как возможно, да ничего не получится

До сих пор считаю настолько малую форму извращением, но мне понравилось)
Vladimir
Цитата(krikskirk)
До сих пор считаю настолько малую форму извращением

В следующий раз можем сделать и короче!
Гостья из прошлого
Можно и на регулярной))) Вопрос ток с судьями. Если сделать самосуд, будет проще с этим, но результат... Не люблю я самосуд.

А рассказики и вправду отличные)))

И да, чёт мне захотелось поучаствовать. Так что если на следующий раз найдётся другой ведущий, я попробую написать) Тем более что малая форма мне больше нравится)))
Ривер
Интересный опыт)) А почему так мало комментов? Просмотров вроде много.
krikskirk
Цитата(Ривер)
А почему так мало комментов?

Я прочитал почти все, но комментировать буду уже завтра)
Всех поздравляю, вы отлично справились
Ривер
krikskirk

Так вы же в нашем числе, значит, и вы тоже отлично справились)
Vladimir
Цитата(Гостья из прошлого)
Если сделать самосуд

Самосуд - ересь, которую не стоит даже называть в приличном обществе!
Татьяна Валери
Ух, ты! Всех с совершёнными выстрелами! Это действительно был интересный опыт, была точно уверена, что в таком объеме ничего не напишется. Классно, что все справились. Сочувствую тому, кто чуть-чуть не уложился. Рассказы некоторые очень понравились. Попозже напишу отзывы, но на все не буду
Somesin
Цитата(Vladimir)
Самосуд - ересь, которую не стоит даже называть в приличном обществе!

Как раз в приличном и стоит, как показывает практика. Но таких не очень много.
Fun
Somesin привет, давно не виделись)

Цитата(Vladimir)
Самосуд - ересь, которую не стоит даже называть в приличном обществе!


Если бы общество было приличным, все судьи мира отпали бы в нем за отсутствием необходимости)



Добавлено через 1 мин. 43 с.

Цитата(Ривер)
Интересный опыт)) А почему так мало комментов? Просмотров вроде много.


система подсчета просмотров трекает обновления страницы и заходы с других устройств. Один человек оставил коммент, потом зашел почитать ответы не него с компа, потом с телефона — и вот уже три просмотра.


Добавлено через 2 мин. 51 с.

обычно авторы обновляют по сотне раз свои же тексты, так и набегает
Vladimir
Цитата(Somesin)
Как раз в приличном и стоит, как показывает практика

Какая-то странная практика.

Задача приличного автора - сделать свою работу, написать произведение. Он уже тратит свое время на конкурс. Требовать от него читать кучу текстов (среди которых будет немало откровенного шлака, если конкурс открытый) по меньшей мере некорректно. И указывает на ленивых организаторов, которые вместо того, чтобы собрать компетентное жюри, отдали все на откуп самим участникам.

Не могу себе представить кинофестиваль, в котором победителей бы отбирали сами участники. Это нонсенс.

Добавлено через 2 мин. 40 с.


Цитата(Татьяна Валери)
была точно уверена, что в таком объеме ничего не напишется


Откуда такое отсутствие веры в мощь аж тринадцати участников?!
Татьяна Валери
Я только про себя))
Vladimir
Цитата(Татьяна Валери)
Я только про себя))

Недооценивать собственную мощь тем более нельзя!
Somesin
Цитата(Fun)
привет, давно не виделись)

о, привет!

Цитата(Vladimir)
Какая-то странная практика.

Вполне нормальная для относительно камерных конкурсов с вменяемыми людьми, которые в другом месте вполне могли бы сидеть в жюри. А так - конечно, чем больше людей, тем менее приличным оказывается общество, хотя бы по теории вероятности. В любом случае, для литературных конкурсов наиболее приспособлена система с самосудом в первых турах и компетентным жюри в финале, просто потому что читать кучу графомани компетентное жюри, как правило, не соглашается. Но у многих почему-то принято хейтить любой самосуд, по умолчанию называя любое жюри компетентным, что, на мой взгляд, неправильно. Везде есть свои исключения.
Цитата(Vladimir)
Не могу себе представить кинофестиваль, в котором победителей бы отбирали сами участники. Это нонсенс.

Да, само собой. Но литературным аналогом кинофестиваля являются разного рода конвенты и премии, "это другое".
Vladimir
Цитата(Somesin)
потому что читать кучу графомани компетентное жюри, как правило, не соглашается.

Для этого есть разные преноминаторы и младшее жюри. На крупных кинофестивалях шорт-лист тоже формируется жюри второго эшелона.

Цитата(Somesin)
принято хейтить любой самосуд, по умолчанию называя любое жюри компетентным

Самосуд некомпетентен по определению. Жюри тоже может быть некомпетентным, но если его состав заранее известен в конкурсе, любой может об этом узнать и просто не участвовать.

Добавлено через 1 мин. 29 с.

Цитата(Somesin)
Но литературным аналогом кинофестиваля являются разного рода конвенты и премии

Если есть претенденты, среди которых выбирается победитель, это конкурс. В какую обёртку его ни заворачивай.
Somesin
Цитата(Vladimir)
На крупных кинофестивалях шорт-лист тоже формируется жюри второго эшелона.

На крупных литконкурсах в качестве жюри второго эшелона выступает самосуд. Как вот на Пролети :)
Цитата(Vladimir)
Самосуд некомпетентен по определению.

Цитата
Самосу́д, самосу́дная распра́ва — незаконная расправа с действительным или предполагаемым преступником, без обращения к государственным органам.

Не, ну по определению действительно похоже на некомпетентность, согласен.
Но если говорить о значении, которое обычно используется в литературной тусовке, "по определению" не доказывает что-либо и является частным мнением. Потому что четкого определения, содержащего в себе обязательную некомпетентность, нет - и потому что не совсем понятно, почему жюри может быть некомпетентным, а любой самосуд обязан (например, тот, где состав аналогично можно узнать). Впрочем, я тоже просто озвучил свое мнение.
Цитата(Vladimir)
Если есть претенденты, среди которых выбирается победитель, это конкурс.

Да, конечно, но масштаб пафоса и амбиций у конкурсов все-таки разный. Сложно от любого сетевого конкурса требовать быть гран-при какой-то премии или фестиваля, хотя я, наверное, плохо старался :о
Vladimir

Цитата(Somesin)
На крупных литконкурсах в качестве жюри второго эшелона выступает самосуд. Как вот на Пролети :)

Сочувствую этим конкурсам. На Пролете, насколько я помню, есть жюри второго эшелона, а не самосуд.

Цитата(Somesin)
"по определению" не доказывает что-либо и является частным мнением

Нет, это просто то, что не требует доказательств. Авторы "Жестоких голактек" не должны выбирать победителя, т.к. их компетенция не выше уровня их "голактек".
Somesin
Цитата(Vladimir)
Сочувствую этим конкурсам. На Пролете, насколько я помню, есть жюри второго эшелона, а не самосуд.

Эшелон у жюри один и тот же, а до него участники и вольно заглянувшие растыкивают рассказам минусы, из-за чего они могут до жюри не добраться. Технически - самосуд как есть.
Цитата(Vladimir)
Нет, это просто то, что не требует доказательств.

Так частное мнение не требует доказательств, релакс, только того, чтобы его не выписывали слишком уж безапеляционно, и все будет о'кей)
Цитата(Vladimir)
Авторы "Жестоких голактек" не должны выбирать победителя, т.к. их компетенция не выше уровня их "голактек".

Поэтому в больших конкурсах в финале - на уровне определения победителя - жюри, а в маленькие обычно не берут толпы авторов голактек, все так. Хотя для кого-то мы все авторы жестоких голактек, опять же, но это уже занудство.
Vladimir
Цитата(Somesin)
в маленькие обычно не берут толпы авторов голактек, все так

У нас тут вышел маленький, и даже он с жюри. Хорошим жюри, кстати.
А кое-кто из нас двоих ещё даже не откомментировал рассказы. Не буду показывать пальцем, кто ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.