[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Преноминация ОПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Kovichanin
Цитата(Dжем)
Смелый ребенок, раз решился участвовать в конкурсе!

А может просто отправил и забыл, или родители надоумили
Devos
Цитата(felidae)
По выделенным отрывкам?

Цитата(Гостья из прошлого)
почему?) для них как раз самое место на предэтапе, это ведь допреклама))

Вообще, это можно сделать в виде ковбойской коллективной перестрелки в стиле Fast Draw, а не дуэлей.
Алгоритм действий приблизительно такой:

1). Все авторы, кто хочет поучаствовать в перестрелке, заявляют названия своих рассказов в анонимную таблицу.
2). Если кого-то выкинут на преноминации - он автоматически исключается из таблицы.
3). Со стартом предэтапа количество всех записавшихся делим на 30, получаем количество участников перестрелки в день.
4). Жеребим рендомайзером на группы и составляем расписание дуэлей.
5). Если участников будет не очень много, можно делать 1 перестрелку в 2 дня или 3 дня.
6). Автор выбирает из своего рассказа отрывок в 1-2 тыс. знаков и размещает в анонимном документе.
7). Распорядитель дуэлей копирует размещённые отрывки, тех участников, что сегодня стреляются, на форум, в тему перестрелки.
8). Все желающие голосуют, чей отрывок круче, для этого не обязательно читать весь рассказ. Комментировать отрывки - по желанию.

Зачем это нужно?
Если отрывок заинтересует читателя - тот пойдёт читать понравившийся рассказ.
Мурашка
Цитата(Kovichanin)
просто отправил

похоже на телефоне тыкал) в соавторстве с т9
Гостья из прошлого
Цитата(Devos)
1). Все авторы, кто хочет поучаствовать в перестрелке, заявляют названия своих рассказов в анонимную таблицу.
2). Если кого-то выкинут на преноминации - он автоматически исключается из таблицы.

Думаю, что завтра преноминация будет закончена, а таблицу раньше вряд ли запилим. Да и время надо дать, пару дней. Думаю, можно завтра-послезавтра таблицу сделать и в понедельник начать бои)
Остальное всё плюсую)))
Dжем
Цитата(Мурашка)
похоже на телефоне тыкал) в соавторстве с т9

а может новый шедевр Ванделлы? Опять открыла новый стиль?
Мурашка
я плакаю... бедная гг
Свернутый текст
Цитата
тебе предстоит сотварить барьер. Для этого ты сперва посетишь таверну
гномов ,в западной части мерцающего леса,попросишь аудиенции у их королевы,которая предоставит
тебе банку с радужным светом,желательно прошлогоднего сбора.
После, на той же половине королевства заскочишь на единорожью ферму и попросишь слюну
самого молодого единорога, что только есть. Потом Фрая отвезет тебя к плачущим ивам и ты должна
будешь набрать три слизинки у одной из них. И последнее что тебе нужно будет добыть,две шаровые
молнии,для этого отправишься в небесный лорец,там словишь их на лоссо из волос крылатого тигра
,его я положу тебе с собой. И положи их в бархатный мешочек,его я тоже уберу в твой рюкзак.
Карамазов
Новая порция карамазовщины, раз не спится) :

Лабиринт - рассказ о поиске туалета по наводке чувака, который точно знал, как добраться

Лакомство с корицей - задание в кроссворде. Но так как это фэнтэзи, то в кроссворде троллей.

Ламара - похоже на Ламбаду, но скорее всего про слово с опечаткой, и рассказ о ведьме, по имени Тамара

Легенда о Каменной Деве - про пояс девственности в Средневековье

Лети! - про чувака помогающего нерешительным самоубийцам-высотникам

Летняя практика - про лето в советском лагере на картошке. Без прикрас.

Леший - пьеса Чехова. Только лучше. Тем, что рассказ.

Лжерыцарь и Дракон - написано от лица Дракона из больницы перед самой кончиной.

Маг - если вы про Дагестан, то следует писать МагА

Малинка и Модаро - кто-то под таблетками пытается выговорить "Я к Алинке, у меня Подарок"

Мальчик по имени Солнце - Цой звал его звездой. Скорее всего рассказ о Маколее Калкине.

Мама - крик писатлея, когда понял что отправил рассказ, но не готов, что его будут читать

Мандарины с драконьей горы - слышишь? Э? Патаму и па пятьдесят! Бэз косточков! Хочешь, бэри ытальянскые па трицать...

Мармелад для Феи - Когда пришла Фея, а дома только один старый засахаренный мармелад

Мармеладное воскресенье - Когда Фея засиделась на неделю

Маскарад Чёрного Журавля - когда дресс-код это костюм Чёрного Журавля и никто кроме организатора не пришел

Мёд поэзии - добавить в чай коммерции получится завтрак интеллигента двадцать первого века

Мертвый остров - про то, как пытались землю хоронить в гробах

Месть и справедливость - комедия о том, как никто не мстил и это было несправедливо

Мисклик Мойры - эту часть Мойры нельзя обсуждать при несовершеннолетних

Могуто-камень против слесаря - русский рестлинг

Мой парень — уроженец Хаоса - новое откровение Ксении Собчак

Мой пушистый детектив - когда третий том Шерлока Холмса нашелся в курятнике и теперь не отмывается

Монах и ведьма - в кого превращаются он и она после двадцати лет брака

Мотылек - рассказ Софии Ротару, хоть это и деанон

Мрази - про тех, кто пишет , что горячая вода отключится 20-го, а отключает 19-го

Музыка костей - артрит, ребята, артрит

Мы просто хотим знать больше - группа продленного дня поневоле

Мысли Фёдора Кузьмича - единственный в Пролёте рассказ с нулём знаком (включая пробелы)
Devos
Цитата(Sokol)
Поединки на предэтапе не нужны, потому что участвующие получат более выгодные условия и больше шансов на адекватные оценки: это не только 5 плюсов для прохода, но, например, и 10 плюсов для первой корзины. Лучше, если в этом отношении рассказы будут в равных условиях.

1). Никто не мешает заявиться любому желающему.
2). Если рассказ хорош, он попадёт в рекомендуемые и получит свои плюсы, без участия в перестрелке. Если рассказ плох, участие в перестрелке не добавит ему плюсов. Плюсы-минусы от читателей зависят от качества рассказа, а не от его участия во внутренних движухах.
4). Как мы выяснили, плюсы-минусы от читателей не настолько критичны для итоговых конкурсных результатов.
Мурашка
не , не Ванделла)) а чистый наивный автор))
felidae
Свернутый текст
Цитата(Мурашка)
а чистый наивный автор))


Бедняга...
Press F

Dжем
Мурашка
Свернутый текст
Сказка о чародейке Фрейе и матриархальном войске

не?


Добавлено через 1 мин. 4 с.

Цитата(Devos)
Никто не мешает заявиться любому желающему.

количество мест ограничено
Карамазов
Цитата(Devos)
Вообще, это можно сделать в виде ковбойской коллективной перестрелки в стиле Fast Draw, а не дуэлей.

А где можно убдет записаться? будет отдельная тема? Я бы попробовал)
Devos
Цитата(Dжем)
количество мест ограничено

Нет. Даже если заявятся все 300 рассказов, то 300:30 = 10.
У нас будет 10 участников перестрелки в день. 10*2 тыс знаков = 20 тыс знаков прочитать в день читателю, если он хочет голосовать.
Sokol
Devos
Ну, конечно, главное это качество, но участвующий рассказ привлечёт больше читателей, чем не участвующий, и даже при приблизительно равном качестве первый получит преимущество. И это преимущество будет только за счёт того, что первый автор более хитрожопый. Понятно, это вряд ли работает в ситуации, когда рассказ не тянет на полуфинал, но вот получить более удобную корзину в полуфинале так вполне реально.
Julickin
Цитата(felidae)
*Ставит посреди комнаты гигантское золотое яблоко с надписью "Лучшему королевству" и улепётывает побыстрее*

Хорошая попытка, но ничего не выйдет.
Все ведь и так знают, какое королевство самое лучшее)
Элен Мэлиан
а сколько будет длиться преноминация?
Dжем
Цитата(Devos)
Даже если заявятся все 300 рассказов, то 300:30 = 10.

тогда я за кипеш, обеими руками)
felidae
Свернутый текст
Цитата(Julickin)
Все ведь и так знают, какое королевство самое лучшее)


Какое?
Devos
Цитата(Sokol)
но вот получить более удобную корзину в полуфинале

В полуфинале решают судьи. Как мы видели, дальше в финал проходили рассказы из любых корзин, с минимумом плюсов. Попадание в лучшую корзину, по факту, не даёт ничего.
felidae
Цитата(Devos)
Попадание в лучшую корзину, по факту, не даёт ничего.


Не гарантирует, да, но увелиичвает шансы
Dжем
тем более я ни у кого в списках не увидела свой рассказ. Из чего делаю вывод что желающих прочитать нету.
Хоть дуэлью доберу
felidae
Свернутый текст
...я случайно создала гидру.
Sokol
Есть вот два рассказа. Без поединков оба получат 6 комментов и 2 плюса на 2 минуса. Но один написал хрен с горы, другой сокол с дуба. И сокол с дуба записался на поединок, а хрен с горы нет. У хрена с горы в итоге 6 комментов и 2 плюса – 2 минуса, у сокола с дуба 14 комментов и 5 плюсов – 4 минуса. Рассказы одинакового уровня, просто сокол с дуба хитрожопее. Смысл в этом?
Мурашка
Dжем
не-не))

еще нашла, аж зачитываюсь. помните, который взъерепенился? тут его брат
Свернутый текст
Цитата
Он залетел в рот гада,
ударив и содрав с белого зуба эмаль, и без того
повреждённую серой и отсутствием чистоты
Julickin
Цитата(felidae)
Какое?

Свернутый текст
Опять же неплохая попытка, но я не стану говорить очевидное. А именно, что королевство
Свернутый текст
сами знаете какое
лучшее
felidae
Свернутый текст
Цитата(Sokol)
сокол с дуба


*Записывает адрес*
Sokol
Devos
Ну, я хочу побыть тем, кто запарится даже из-за очень гипотетического увеличения вероятности. Потому что ну кто-то же должен запариться, или так и будет трындец всякий.
Kovichanin
Поддерживаю Птицу Сокола
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
получит преимущество.

Преимущество получают и с помощью темы рекомендаций, и с помощью различных таблиц, и даже с помощью попадания в небольшой список малокомменченных - было такое, что из этого списка потом в другие категории попадали.
Может, мы всё же перестанем насчёт этого заморачиваться? Никто не мешает автору следить за течением форума и принимать участие в развлекухах.
Dжем
Цитата(Sokol)
Есть вот два рассказа. Без поединков оба получат 6 комментов и 2 плюса на 2 минуса.

а хрен с горы записался в таблицу с просьбой прокомментировать или Сокол с горы еще и там подсуетился...
Я это к тому, что форум предоставляет кучу возможностей для продвижения рассказа и получения отзывов и надо ими пользоваться! - ну, чтобы потом "обоснуи" не ругались
Kovichanin
Поддерживая жданную Гостью
Карамазов
Цитата(Фуксия)
Скорее всего, Но может - выберут "неугодное" королевство и его-то как раз и будут игнорировать.

Слушайте, а про корллевства будет отдельная инфа? или есть? Где можно почитать?
Dжем
Цитата(Мурашка)
еще нашла,

у меня уже руки чешутся сей шедевр прочитать
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
кто запарится даже из-за очень гипотетического увеличения вероятности.

А давайте спросим у Боба?
Ток я не пойду.
felidae
Свернутый текст
Можно, как и с Ареной, попросить не голосовать в самом конкурсе, если судишь поединок. Впоследствии можно этот плюс "допоставить", ежели по прошествии времени ещё будет желание.

Просто предложение. Мне, в целом, пофиг, куда завернёт эта авантюра.
Dжем
Цитата(Гостья из прошлого)
Преимущество получают и с помощью темы рекомендаций, и с помощью различных таблиц, и даже с помощью попадания в небольшой список малокомменченных

вот-вот!
Гостья из прошлого
Цитата(Карамазов)
про корллевства будет отдельная инфа?

Будет. Завтра. Как закончу с преноминацией и раскидаю домашние дела.
Leib-Medic
Цитата(Мурашка)
нашла, аж зачитываюсь

"Аналогично, шеф". Обратите внимание, как обозвали вашего собрата:
Свернутый текст
По коже пробежали муражки. Он хотел уйти как можно скорее – Спасибо за разговор, Усир.
Kovichanin
На самом деле да, существование таблиц для отзывов уже нарушает баланс. И тут либо выпиливать их и сидеть, как раньше с одной темой рекомендаций, которая тоже нарушает баланс, но сохраняет лицо объективности, либо разрешать множество вариантов движухи.
Dжем
Ну все, я уже не соображаю что люди пишут...
Всем веселеньких снов! Пойду я, с подушкой пообщаюсь... поделюсь с ней мураЖками)))
Cayman
Сейчас, наверное, будет супер-неловкий вопрос(потому что есть вероятность того, что это где-то указано, но я проглядела):
А когда тексты самих рассказов будут? :%):
Devos
Цитата(Sokol)
даже из-за очень гипотетического увеличения вероятности. Потому что ну кто-то же должен запариться, или так и будет трындец всякий.

Участие в перестрелке даёт возможность читателю по отрывку определить хочет он читать этот рассказ или нет. Это способствует тому, что меньше рассказов останутся незамеченными.
Это не даст никакого преимущества, если рассказ плохой. Это не даст преимущества перед судейским жюри.

Не надо доводить до абсурда, тема рекомендаций - это тоже наведение прожектора на рассказ и получение преимущества, запрос комментария - аналогично, хоть и в меньшей степени.
felidae
Свернутый текст
*Забивает координаты в терминал для наведения ракет.*
А дуб какой? Который с златой цепью?
Devos
felidae, вылазь из-под ката, мне лень плюсик нажимать. :)
Гостья из прошлого
Devos, сможешь помочь с проведением?
Devos
Цитата(Cayman)
Сейчас, наверное, будет супер-неловкий вопрос(потому что есть вероятность того, что это где-то указано, но я проглядела):
А когда тексты самих рассказов будут?

Скорее всего в воскресенье днём.
felidae
Свернутый текст
Цитата(Devos)
вылазь из-под ката, мне лень плюсик нажимать. :)


Не нажимайте

изображение
Devos
Цитата(Гостья из прошлого)
сможешь помочь с проведением?

Зависит от того, что надо делать.

Добавлено через 24 с.

Цитата(felidae)
Не нажимайте

Свернутый текст
Договорились.
Мурашка
Leib-Medic
спасиПо)))
Karakousa
Sokol прав насчет дуэлей. Мудрая птица.

И битва отрывков - кто отец этой бредовой мысли? Лень весь рассказ читать? Идите баттлитесь в конкурсы коротких рассказов до 10 слов. Да, есть и такие.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.