[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Преноминация ОПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Эллекин
Цитата(Veterrock)
А что это? Просвети, пожалуйста, ибо заинтриговал))

Да было на одном из раундов, не так давно (или давно? чёрт, я что, настолько стар?). Боб как обычно выложил список рассказов и так далее, и добавил, что один человек прислал видео, где он зачитывает стихи. Видео. Где он зачитывает стихи на камеру. На конкурс фентезийных рассказов с чётко заданными критериями. Правда, само видео мы так и не увидели -(
Karakousa
Рассказ "Два серебряных колечка" оказался коротеньким - уже прочитала. Спасибо добрым людям, кто кинул мне в ЛС ссылку. Он не прошел в конкурс по засвету. Никакой там оказался не ромфант. Ни фига не волшебно и ну очень с натяжкой можно назвать его фэнтези. Скорее - мистика, но какая-то очень уж неволшебная. Ощущение унылости бытия...
Veterrock
Цитата(Эллекин)
Где он зачитывает стихи на камеру. На конкурс фентезийных рассказов с чётко заданными критериями. Правда, само видео мы так и не увидели -(

Это шедеврально!! :kz: Видео Боб зажал?))
Грэг
Цитата(Veterrock)
То, что он, якобы, пересмотрел свои взгляды, не мешает мне помнить

А ты не слушала стрим у Саладорца, когда они его приглашали? Он заступался за авторов, когда их ругали два великих писателя. Его даже Паладином назвали. Конечно, прощать не все могут, но...
felidae
Свернутый текст
Мистику тут тоже принимают

изображение

Боб
Цитата(Veterrock)
Видео Боб зажал?))


Не зажал, а не сохранил. К сожалению :)
felidae
Свернутый текст
Жаль нельзя записаться в добровольцы-кликеры (которые рассказы "прокликивают") только для проверки одного рассказа (своего)
Junto
Цитата(Грэг)
Где-то читал, что они использовали катапульты при осаде Парижа. Якобы забрасывали в город трупы людей и животных, чтобы вызвать мор. Но документально это нигде не подтверждено.

Может быть, это уже никому не интересно, но в "Деяниях данов" Самсон Грамматик упоминает осадные камнеметательные машины.
Veterrock
Цитата(Грэг)
А ты не слушала стрим у Саладорца, когда они его приглашали?

Нет, не смотрела. Говорю же, пере-рыв в два года. Я не следила за жизнью форума —- своей хватало. Гляну, может позже, раз Салладорец заделался ютубером. Но так-то мне фиолетово, как называют Альтерлимбуса. На камеру или в люди я сама могу с пеной у рта доказывать одно, а дома - другое. Такова человеческая сущность, лукавство в нас всегда присутствует.

Добавлено через 37 с.

Цитата(Боб)
Не зажал, а не сохранил. К сожалению

Т.е. ты ящики чистишь?(((

Добавлено через 2 мин. 45 с.

Цитата(Грэг)
Конечно, прощать не все могут, но...

И здесь не в прощении дело. Я же сказала: он мне несимпатичен. Так бывает иногда.
Боб
Цитата(Veterrock)
Т.е. ты ящики чистишь?(((


От писем сумасшедших пятилетней давности - скорее всего да.
Юки
Цитата(Мерей)
А почему увы? Разве ты не радеешь за отечественную демографию?

Сжечь гомофоба! У нас прогрессивный сайт для всяких Разных!
Цитата(Грэг)
Кто в кого вселился? Я сам не понял и Жан тоже.)))

Я один что ли все понял? :weird:
Цитата(Sokol)
Понадобится много алкоголя.

Или не очень много...
изображение

Цитата(Мерей)
Кстати, а с каких это пор Персидская стала принцессой из Китая?

Это в честь выхода Мулан.
ТехнОкраТ
Цитата(Voler)
А что значит деанон?

Раскрытие анонимности.
Де — приставка, обозначающая отмену;
Анон — сокращение от "Анонимность" или "Аноним".
Грэг
Цитата(Junto)
Может быть, это уже никому не интересно, но в "Деяниях данов" Самсон Грамматик упоминает осадные камнеметательные машины.

Джунто, Самсон Грамматик - это 13 век. А мы про 10 толкуем. О тех временах сведений никаких. Народ ориентируется на старшую Эдду, так и это 13 век. Викинги летописей не вели. Зато большой простор для исторических романистов - ври что хошь ))
Юки
Наконец-то я вас догнал, ух.
felidae
Свернутый текст
Цитата(Грэг)
Викинги летописей не вели. Зато большой простор для исторических романистов - ври что хошь ))


Мы творили историю.
Битва была? Была. Её видели? Видели
У кого-то даже скрины есть
Эллекин
Цитата(Грэг)
Зато большой простор для исторических романистов - ври что хошь ))

Ты знаешь, я для своей нынешней книжки нашёл вообще всю инфу, которую смог, про культуру англосаксонской Англии - то бишь как раз XI век, до Гастингса. Так вот, информации этой - с гулькин нос, но её достаточно, чтобы у меня не вышло врать что хочу. По викингам та же фигня. Хотя кого это останавливает)
Грэг
Эллекин ты сравнил Англию и Скандинавию. До 793 года никто про викингов и не слыхал, пока они не ограбили монастырь.
Боб
Цитата(Грэг)
Самсон Грамматик - это 13 век


Вики говорит: Саксон Грамматик.
Anuta
Хотите посмеяться? Я села писать рассказ на весенний пролет 2021 )))
Пришла идея для нового рассказа.
Junto
Грэг
Самсон пишет в 13-м веке, но повествует о предшествующих событиях. Также он говорит, что даны хрен знает с какого времени нанимались в Византию. Чего бы им в таком случае не знать о камнеметательных орудиях? Впрочем, я не специалист.
Юки
Цитата(Боб)
Вики говорит: Саксон Грамматик.

Первый грамманаци, хехе?
А вообще - стопудов Т9 виноват. Он еще и Самсина вечно на Самсона исправляет.
Грэг
Цитата(Боб)
Вики говорит: Саксон Грамматик.

Так и есть ) Память у меня не очень.
felidae
Свернутый текст
Вау.
Спор на тему истории
Junto
Боб
Конечно, Саксон! Вот я чушь порю!
Юки
Цитата(Anuta)
Хотите посмеяться? Я села писать рассказ на весенний пролет 2021 )))

Не будем смеяться, я тоже самое делаю. Ибо на этот сезон данную задумку не успел воплотить.
Боб
Цитата(Юки)
Он еще и Самсина вечно на Самсона исправляет.


Так ему и надо :-Р
Грэг
Эллекин, никак к твоей аве не привыкну. Всё думаю, что за наглая девица со мной спорит ))
felidae
Свернутый текст
...а мне вообще какой-то хентай видится
Enottин
Уфф, никак не могу отдышаться от форума. Заходила в Скайрим, провернула миссию, а в каждом встречном-поперечном после всё пролётчики видятся :-)
То ли накатить, то ли спать пойти)
Мерей
Цитата(Юки)
Сжечь гомофоба! У нас прогрессивный сайт для всяких Разных!

Я вообще-то больной человек... всмысле хоббит. И ты сейчас, получается, занимался угнетением инвалидов. Ай-яй-яй)
ТехнОкраТ
Цитата(okuma)
О вкусах не спорят))

Очень напрасно.
Споря, люди ищут, как бы оправдать себя в глазах другого и переманить этого другого на свою сторону.
А чем больше люди будут искать основу для подтверждения того, что их вкусы правильные, тем лучше будут понимать самих себя, а через понимание самих себя — обретать понимание окружающих. С обретением понимания исчезает почва для сильных негативных эмоций, и остаётся любовь к ближним. Которая, конечно, не отменяет потребность в борьбе со злом.

*показывает медитативную синусоиду*
Мерей
Цитата(Enottин)
То ли накатить, то ли спать пойти)

В любой непонятной ситуации при условии, что нельзя провести опыт или эксперимент, нужно накатить.
Enottин
Мерей
Сработаемся ::D:
Эллекин
Грэг
так я говорю про XI век. К слову, Гарольд перед Гастингсом кому люлей раздал, вспомнишь?)
Но вообще я это к тому, что врать надо с осторожностью. Даже учитывая малое количество информации.
Цитата(Грэг)
Эллекин, никак к твоей аве не привыкну. Всё думаю, что за наглая девица со мной спорит ))

А ты думал! Это секретное оружие!
felidae
Свернутый текст
Вот вы все накатите, и - бах - рассказы выложат
Мерей
Enottин
А то!
Грэг
Цитата(Эллекин)
врать надо с осторожностью. Даже учитывая малое количество информации.

Конечно. Надо, чтобы это было похоже на правду )
Мерей
Цитата(felidae)
Вот вы все накатите, и - бах - рассказы выложат

Так на это и расчет! Коротаем время.
Enottин
felidae
Оно же и лучше будет. Рассказы легче, быстрее пойдут и авторам комментарии добрее)
Глядишь, все до финала и доберемся. Сплошные плюсы!
felidae
Свернутый текст
Цитата(Enottин)
Рассказы легче, быстрее пойдут и авторам комментарии добрее)


Это смотря как накатить.
Можно ж дойти до белой горячки и подумать, что воюешь с викингами
Мерей
Как говорится, дорогу осилит пьющий. Вроде так там было...
Enottин
:drink: :drink:

Добавлено через 31 с.

felidae
Это ж как накатить-то надо...стесняюсь спросить
Эллекин
Цитата(Грэг)
Конечно. Надо, чтобы это было похоже на правду )

Хороший писатель тем и отличается от плохого, что умеет врать правдоподобно.
felidae
Свернутый текст
Цитата(Enottин)
Это ж как накатить-то надо...стесняюсь спросить


...
...
...Вы явно никогда не упивались в щи
Мерей
Цитата(Enottин)
Это ж как накатить-то надо...стесняюсь спросить

Боюсь, у нас с ней напару сегодня получилось...
Enottин
felidae
Белочка и щи вещи разные)
Junto
Цитата(Эллекин)
Хороший писатель тем и отличается от плохого, что умеет врать правдоподобно.

Это не обязательно. Можно, например, вдохновенно врать.
felidae
Свернутый текст
изображение
Enottин
Мерей
гулять - так гулять!
Мерей
Enottин
Йо-хо-хо!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.