[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лисички-сестрички
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vladimirex
Эти дома находились почти в центре города. Да, машины были. Но, не много. Ближайший транспорт представлял из себя видавший виды жигуль зелёного цвета. Однако, Рейко уверенным шагом шла дальше от НИИ в противоположную сторону. Как будто ей было что-то известно такого, чего не знал Юрий. Вскоре он вышли по дороге между домами к злосчастному супермаркету около которого была стоянка с несколькими автомобилями. Рейко не выходя из-за угла крайнего здания начала разглядывать местность как будто что-то прикидывая. "Куча Мэл" тоже остановилась не решаясь выйти дальше на улицу.
Ярун
Юрий доверял чутью странноватой Рейко. У неё в этих делах было больше опыта, да и втискивать бронированное тело в тесный жигуль перспективка так себе был. Юноша шёл последним поглядывая, на странную кучу, которая следовала с ними, но молчал. Когда Рейко и Мэл остановились, то Юрий заметил их напряжение и решил не высовываться и не шуметь. В глубине души он понимал, что затевается очередная заварушка.
vladimirex
Рейко присела рядом с "Мэл" и стала что-то молча обсуждать периодически жестикулируя. Куча вела себя флегматично не выказывая каких либо эмоций и только иногда вздувалась как тесто на дрожжах. Прошли где-то минут две такой перепалки. Затем Мэл хлюпнула и запрыгала в сторону стоянки.
- Она подведёт нам машину. - проинформировала Рейко, - Возможно, по ней стрелять не будут...
Мэл уже преодолела половину дороги, как в неё что-то хлопнула и высекло искру на асфальте. "Куча" остановилась, подождала и снова запрыгала дальше.
- Это явно "Вычислитель". Стрелял рикошетом, наверное двумя-тремя. Сила пули очень ослаблена. Предположу что расстояние чуть больше километра. Ну, по крайней мере не "истинные". И это объясняет почему тут они не появляются на открытом пространстве. Хотя. кто их сейчас разберёт этих "проснувшихся". Хорошо что нашей боженьки тут реально не существует. Неприятный противник.
Ярун
- Я в курсе, уже видел, - буркнул Юрий, наблюдавший за происходящим, - я бы и сам справился. У меня всё ж костюмчик нехилый. Не кажется Мэл не слишком-то в форме.
vladimirex
- А ты нам найдешь нужную машину? - Рейко не отвлекаясь смотрела как Мэл преодолевала бордюры, а затем скрылась на стоянке. - В городе не всё настоящее. Часть систем может ещё работать и генерировать антураж. Хорошо что противник не захватил управление. Было бы не удачно врезаться на мотоцикле в возникшую по середине дороги стену. У нашей богини "невезения" есть перед нами определённое превосходство. Де факто она существует в своём кармане, а тут её тело... А тут может быть не только "Вычислитель". Вот надо же, из всех муз ты подцепил Трагедию! Хотя, вы вроде всегда с ней неплохо ладили. Впрочем, ты наверняка не помнишь. Кико, кстати, её терпеть не может.
Ярун
Юрий попытался хмыкнуть, однако доспех издал какой-то непонятный скрипучий звук.
- Не знаю я так тут всё тока настоящее видел. Но тут доля истины есть. До того как ты превратила Мэл в эту кучу желе этот вычислитель пару раз подстрелил её. Ей эти пули что слону дробина. Я ей не очень-то верю. Она в целом неплохая, хотя странная очень. Надеюсь справится.
vladimirex
- Ну, вопрос в том что она может сделать и как. И что ей могут сделать и в какое время. Если не знаешь как оно работает, то как то воздействовать на это самое получается на уровни интуиции. Ну, или системы, как у нашей Мэл. Если бы "Вычислитель" имел всю информацию о ней, то скорее всего её подстрелил с первого раза. А что может сказать сторонний наблюдатель о сгустке прыгающей протоплазмы? Да ни чего. Поэтому лучше ни рассказывать информацию о своей прошлой жизни. Враг сопоставит факты и большой шанс что придумает контрмеры. Если есть что сопоставить. Они тысячи лет изучали нас, а мы их. Наверняка у них есть примерный план на момент столкновения с каждым из нас.
Со стоянки послышался звук зажигания. Система "костюма" оперативно вычленила расстояние и примерное положение объекта.
- Теперь вопрос сможет ли она подогнать машину. Без нормального тела для неё это очень сложная задача.
Мотор завелся и скоро из-за других машин показалась газель "Соболь" медленно выруливающая на дорогу. В лобовом стекле красовалось пулевое отверстие как раз над местом водителя которого не было. Газель заехала в подворотню и остановилась около Рейко и Юрия попутно получив ещё одну пулю в ветровое стекло.
- Пули летят сверху. Какая то снайперская винтовка. Иначе не пробила бы стекло. Надеюсь, колёса нам не продырявит. - Рейко как бы рассуждала сама с собою, - Это ещё два рикошета, потому что от асфальта рикошетить под таким углом не сможет.
Ярун
Юрий тоже обратил внимание на дырки от пуль. Неприятная, ситуация, но что поделать. Он не был явно вычислитилем, а потому вся эта информация о рикошетах вряд ли пригодится. Было понятно одно - ехать надо.
- Зря мы сомневались в Мэл, нормальная она. - сказал Юрий, явно довольный тем, что ему не пришлось лезть под пули, - Ну что поехали? Так понимаю, что за рулём я?
vladimirex
- Я до педали не достаю. - смущённо ответила Рейко.
Она попыталась открыть переднюю дверь и не справилась. Кажется её это нервировало.
- Могу кирпич кулаком сломать, а вот водить не могу. Дурацкое тело. Закинь труп в салон и поехали через двор, чтобы Вычислитель остался сзади. Только не мимо НИИ. Там нам лучше пока не появляться.
Ярун
Юрий подошёл к двери, которую не смогла открыть Рейко и просто оторвал её от машины. Оторванную дверь он выкинул в сторону, которая простреливалась гнусным снайпером.
- Прошу, только не забудь пристегнуться, - сказал Юрий Рейко.
Сам Юноша обошёл газель и поступил таким же образом с другой дверью.
- А где поедет Мэл?
vladimirex
- Мэл поедет сзади. - Рейко забралась на переднее сиденье рядом с водителем, - Положи туда свой труп, она о нём позаботиться. Пока она не умеет говорить, она может сосредоточится на чём то одном.
Куча "Мэл" уже переползла внутрь салона. ИИ системы уже перегрузился и начал выдавать на визор систему управления автомобилем. В принципе всё было достаточно просто, если учесть что подсказывалось что нажимать и в какой последовательности. Как в компьютерной игре.
- Нам нужно к кладбищу, постарайся не использовать широких дорог.
Юрий припомнил, что прошлый раз Бакемон привела его к католическому кладбищу которое в принципе редко посещалось. Что, наверное было странно.


карта
[attachmentid=28401]


в там где крестик над НИИ. Стрелки это ваш старый путь.
зы. теоретически ты можешь попасть ещё и домой по дороге.
Ярун
- Ух! - восхитился Юрий, разглядывая подсказки на визоре, - этот доспех реально крутая штука. Рейко, а нельзя ли его как-нибудь подзарядить? Моё старое тело не умело ничего подобного.
Григорьев залез в кабину, сделать это было труднее из-за габаритов скафандра. Юрий положил руку на руль и вызвал карту города.
- Всё же шикарная эта штука, - ещё раз восхитился Юрий возможностями скафандра, - Рейко, тут кладбищ больше, чем клубов. Я так понимаю нам нужно то, которое у католического храма на юге?

Свернутый текст
как мне описывать свой маршрут?
vladimirex
Свернутый текст
Просто общими словами. Я просто должен был сказать, что ты можешь попасть домой по дороге на этот раз.

- Я не разбираюсь так глубоко в этой технике. В любом случае у нас нет нужной аппаратуры. Я думаю конкретно эти заряжаются дистанционно. Но "их" систему проверки ты уже точно не пройдёшь.
Да, кажется это кладбище так называется. Я была там всего один раз. Близко только не подъезжай. Надеюсь Бакемон уже нашла обходной маршрут.
Ярун
Юрий лишь скептически фыркнул на предположение Рейко о Бакемон.
Затем сосредоточившись положил свои металлические руки на руль и выжал сцепление, в душе жалея, что придётся расстаться с этими новыми возможностями, включил, первую передачу и поехал в сторону кладбища.
Свернутый текст
Юрий выбрал маршрут сперва вниз, потом по диагонали и вправо окольными путями до старого кладбища, до тупика. Потом посмотрим...
vladimirex
Дорога оказалась слишком нудной. В самом начале пара пуль стукнулось сзади в "собачник" автомобиля, но пули уже потеряли свою убойную силу и кажется не пробили. По крайней мере в салон не попала ни одна. Когда Юрий осторожно въехал в застройку выстрелы прекратились. Ночной город навивал чувство апокалипсиса. Местами горел свет, местами вместо построек, предметов и растений наблюдалось нечто не объяснимое - то куча железных прутов, то кирпичные столбы, стенки и брустверы. Когда Юрий притормозил чтобы такую объехать Рейко заметила:
- Кажется система обеспечения города работает на издыхании. Иначе бы создавала замены по логичнее.
Один раз они проехали мимо девушки с автоматом и в маскировочном халате сидящей на ступеньках подъезда. Несмотря на свои возможности костюм её не распознал и только логика и воображение человека позволили осознать что она такое.
- Не останавливайся. Это Эхо. Мы ни чем не сможем её помочь. Она не человек. Скорее всего Бэтта.
Уже когда они были совсем недалеко от их цели, Рейко дала знак притормозить, но выходить не стала. Как будто что-то ждала.
Ярун
Юрий вёл машину согласно карте и подсказкам доспеха, однако, довольно скоро освоился и стал самостоятельно управлять и поехал чуть быстрее.
- Что эта за система обеспечения города такая?
vladimirex
- Город, это тестовая зона. Здесь отрабатываются те, кого ещё нельзя выпускать во внешний мир. Ну и так, по мелочи. Чем глубже специализация или изменения структуры душу, тем труднее сделать реальное тело способное это всё выдержать. Например, я рождаться вообще не могу. Моё тело создают в Ковчеге. Для Бьякко, тоже сестра Рейко, вообще пока тело создать не могут. Бакемон у нас вечная девочка. Она рождается и живёт примерно до 12-ти лет. Уже потом, когда всё наладят, люди уезжают во внешний мир. Или рождаются там. Дальше там проходят адаптацию мозга. Условия люди сами себе придумывают приключения - очень удобно. Там Ковчег за ними почти не следит. Конечная цель, чтобы у каждого был свой мозг способный оперировать данными прошлых жизней и специализации. И... А вот и наш алхимик.
Бакемон внезапно появилась у ближайшего столба. Системы костюма как будто сбесились пытаясь идентифицировать девочку. Они даже не могли определить точное расстояние до неё и температуру тела! Стало понятно почему в том прошлом бою Истинные не могли в неё попасть.
- Приветик...
Ярун
Юрий внимательно слушал объяснение. Он хотел было задать новый вопрос как появилась, словно чёрт из табакерки Бакемон, которая вышла как видно сухой из воды. От неожиданности юноша резко нажал на тормоз и машина затормозила.
- Ну, привет, - буркнул Юрий, - смотрю неплохо поживаешь, вояка.
vladimirex
- Я вояка?! - возмутилась Бакемон, - Я в жизни ни кого не убила! Этим у нас всегда ты занимаешься!
Она осеклась когда встретила взгляда Рейко.
- План был простой: я прикрываю, ты их уделываешь. Всё как обычно. Я же не знала, что ты так глупо вляпаешься в эту гранату. Видеть я её не могла. Когда тебя выбросило в другое измерение я уже ни чего сделать не могла.
- Бакемон мастер иллюзий. Пока она была рядом в тебя не могли попасть. - пояснила Рейко.
Ярун
- Шикарно, - съязвил Юрий, - очень вовремя вы мне это сообшили. Что ж счастливое восстановление семейства произошло, что теперь? Мне бы как-то из этой консервной банки выбираться надо.
vladimirex
- Семейства? Ты половины нашей дружной семейки не видел. - обиженно насупилась Бакемон и повернулась к Рейко, - Он точно уговорит Куко? Я понимаю, у них там своя атмосфера. Но... Я нашла её могилу. Она заперлась. Понимаешь, заперлась снова. Ей больно...
Рейко устало посмотрела на Бакемон и взяла её за руку.
- Она нам нужна Баки. Ты сама знаешь. Получится у него или нет, это другой вопрос. Как то уж он всегда с ней договаривался. Может он и не помнит много, но душа действует самостоятельно. Сама знаешь, даже подменой памяти люди не меняются. Будем надеяться...
- Хорошо. - Бакемон резко отвернулась и зашагала в сторону ближайшего дома, - Надеюсь ты права. Мне надоели это дурацкие сны... Идёмте. Надеюсь они ещё не изменили график патрулей.
Мэл выпрыгнула из машины и запрыгала за ней.
- Бери тело и поншли. - устало почти прошептала Рейко.
Ярун
Юрий, хотел вздохнуть да не смог. Он искренне считал, что Бакемон опять всё испортит. Да ещё эта Куко. Для Юрия она была такой же чокнутой как Бакемон или Мэл, а уж учитывая, что она решила заныкаться в могиле - так это ж ваще из рук вон выходило. Чокнутая девка.
Юноша вылез из машины и взял своё тело и глянул на то, что осталось от Мэл.
- а Мэл мы тут оставим?
vladimirex
Куча презрительно фыркнула и бойко запрыгала за Бакемон.
- Боюсь она от тебя не отстанет, даже если сама захочет. Музы они такие приставучии. - Рейко зашагала за Бакемон, - В основе их создания использовалось понятие ритма. А ритм это всегда возврат к началу. Сложно сказать, это проклятие или счастье. Как для них, так и для людей кого они удостаивают своим вниманием.
Мэл фыркнула второй раз.
- Кстати, если вы это ещё в школе не проходили, то Мельпомена считается музой трагедии.
Ярун
- С таким доспехом и школа не нужна, - усмехнулся Юрий, глядя как Мэл последовала за всеми, - а если ты помнишь, изначально трагедия - песнь козлов, не была серьёзным произведением. Увы, наши друзья греки, кроме Мельпомены и Эрато не знали других муз для прозы и стихов, например музы sci-fi или киберпанка. Так что будем довольствоваться тем что есть, да Мэл? Так и куда же мы идём?
vladimirex
После слов "козлов" Бакемон почему то при мерзко захихикала. Мел фыркнула (наверное за неимением других способов передачи звуковой информации), а Рейко чуть не споткнулась. Затем Бакемон взяла себя в руки и ответила:
- Тут на кладбище есть проход в заборе. Дырка. Я наложила иллюзию как будто там целый забор. Пройдём там. Истинные наверное сканируют местность, но пассивно по верху. Чтобы их не отследили. Если использовать всякие предметы, то нас не засекут. В маскировке мне равные редко когда попадаются.
Последние слова она добавила с гордостью. Рейко только покивала головой. Похоже в вопросах проникновения она ей полностью доверяла. Они прошли ещё какое то расстояние и надо было пересечь дорогу. Дальше были старые вырубки поросшие уже достаточно высокими молодыми деревцами.
- Кюби, ты лучше пригнись как можно сильнее. Бежим вон от этого дерева до другого. - Бакемон указала направление, а Рейко уточнила, - Первой Мэл, потом я, затем Юрок. Бакемон последняя.
Бакемон сделала какие то пасы руками и Мэл зашлёпала по асфальту на другую сторону шоссе.

Ярун
- Ну что ж звучит как план, - сказал Юрий, и сделав приглашающий жесть добавил, - после вас, Рейко.

\\пока вроде всё чики-пики и к счастью спокойно. Поэтому Юрий последуюет за Рейко. Направление движение в цело понятно.
vladimirex
Странно, но забег через шоссе оказался удачным. Последней прибежала Бакемон и запыхалась. Видно было что резкие спортивные усилия были не её коньком, а может просто потратила много сил на иллюзии. Второе было трудно оценить, но ИИ бронекостюма периодически выдавал сообщения о различных необъяснимых аномалий творящихся в округе. Вдруг изменялось расстояние до объектов, локально менялась мощность освещения и цвет, даже звёзды местами пропадали с неба. Какое то время они молча петляли по молодняку проросшему на вырубках пока не упёрлись в забор. Бакемон осторожно выглянула прямо сквозь металлическую ограду и вернулась обратно.
- Вроде ни каких изменений. До Куко метров двести, мне трудно сказать точно.
Затем она покосилась на Юрия, но промолчала.
- Итак, ты сейчас встретишься с Куко. - утвердительно произнесла Рейко, - Куко наша сестра, но при распаде нашей личности ей достались самые... ммм... не адекватные стороны. Впрочем, вы как то с ней раньше постоянно ладили. Это получалось только у тебя и у Кико. Но, её тут нет. Первое: ни чего не пей и не ешь. Второе. Тебе нужно найти настоящую Куко, а не то что она обычно показывает посторонним. Затем уговори её заняться твоим телом и помочь нам. Нас с Бакемон она к себе не пустит. Это долгая история и времени на попытки у нас просто нет. До утра нужно запечатать пространство города чтобы вернуть контроль системе. Чем раньше, тем лучше. Времени у тебя на поиски будет достаточно много - оно там течёт значительно медленнее. Если есть вопросы, то задавай сейчас. У нас есть минут пять, пока нас не засекли массдетекторами или ещё чем. Затем нужно выдвигаться. Да, когда закончите, идите к храму. Там мы вас будем ждать.
Ярун
- Весёлая, семейка, - сказал Юрий, - ну первый, вопорос. Как могу есть будучи в этом? Второй вопрос. Мне нужны хоть какие-то зацепки как с ней говорить. Я ж вообще ничего не помню. То что ты мне сказала мне совсем не пригодиться. И потом я не понимаю куда вы меня отправляете? в Могилу что ли?
vladimirex
- Видишь, ты догадливый. - хихикнула Бакемон, - Куко же умерла. Где ей ещё быть?
- С Куко всегда были проблемы. Логики у неё ноль. - ответила Рейко, - Или больше чем обычно полагается. Импульсивность, эмоции, это то что на неё влияет. У меня, как ты наверное заметил, это отсутствует напрочь. Баки прямоленейна, пока не споткнется, не заметит. У остальных тоже свои проблемы. Можно было бы отправить Мэл, но это все равно что два сломанных компьютера заставить общаться друг с другом. Не бойся, стихами она не говорит. Это фишка проекта Муза.
Куча фыркнула.
- Куко сейчас в своём карманном измерении. Иногда все сёстры собираются там. Но, явно не сегодня. И помочь в этом нам некому. Было бы больше времени, я бы что ни будь придумала. Я честно, не знаю о чем с ней нужно говорить. Это всегда по разному. По пробуй, просто понравится что ли.
Ярун
- А ладно, - махнул рукой Юрий, - выбора-то нету. Батарейки садятся. А как я в этот её карман залезу? И не примет ли она меня за истинного в таком-то прикиде?
vladimirex
- Неее, ты как раз одет как на хээлуин. - юморнула Бакенон, - Может так и лучше будет. Кто его знает какой таракан сейчас у неё за главного.
Рейко отвернулась, наверное чтоб скрыть эмоции.
Затем проговорила:
- Вопросов тут всегда больше чем ответов. Думаю, ты что-то вспомнишь если с ней пообщаешься. А сейчас пошли.
Бакемон нырнула в замаскированный проём и Мэл зашлёпала за ней. Рейко показала жестом, что пойдёт последней. Они крались медленно между надгробных плит. Католическое кладбище сильно отличается от православного и Юрию стало немного по себе. Ночь, легкая дымка. Атаковать их не атаковали. Вероятно Бакемон действительно скрывала их от посторонних наблюдателей и оставалось надеяться что они буквально не споткнуться об них как в прошлой вылазке. Некоторое время пропетляв по могилам они остановились у плиты с именем "Констанция Сэрра". В скобках значилось "Скварч".
- Тут. - выдохнула Бакемон, - Достучаться я так и не смогла. Но, это явно она.
- Да, это её могила. - подтвердила Рейко, - Две недели назад Дарья-Сатис возила нас с Кико сюда. Надеюсь "они" не выудили из её памяти это место...

Ярун
Юрий остановился на против надгробной плиты и, посмотрев на сестёр, постучал по надгробной плите и сказал:
-Тук-тук. Есть кто живой? Так надо? Или тут есть звонок?
vladimirex
- Если дёрнешь пространство, то увидишь. - ответила Бакемон, - Только смысла в этом особого нет.
- Ты готов? - спросила Рейко, - Тело положи рядом, а мы будем вас ждать в церкви или около неё. В крайнем случае идите к больнице. Но, думаю, кого ни будь пришлём быстро... Попробуйте телефон. Кажется его они не контролируют. Тот, в смысле старый проводной если найдёте. В лес не суйтесь. Там системы Ковчега почти не работают. У Истинных там очень сильное преимущество.
Ярун
- Угу, - сказал Юрий, - по телефону у нас отвечает ваша любимая Геката. Ну чтож, вроде всё понял. В церкви, если чо в больнице, если не в больнице, то в городе. Надеюсь ещё увидимся Рейко. Поехали.
vladimirex
продолжение тут:
https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=777&t=19701
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.