[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лисички-сестрички
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vladimirex
- Замок сломан. - прокомментировала Рейко и засеменила за Юрием.

[attachmentid=27120]

Вот вообще то вы с другой стороны закатились. Справа стрелка. Слева, это старые похождения.
Ярун
Конечно Юрий понимал, что они зашли на заход с другой стороны. Однако, места всё равно были узнаваемыми. Здание НИИ не спутать ни с чем. Пока группка шла к дому, где лежало тело Юрия Григорьев решил задать вопрос который его давно мучил:
- Я вот не пойму, а как я переселюсь обратно в своё тело из этого костюмчика? Это же не какая-то там железка или искусственное тело типа игрушки.
vladimirex
- Просто пришпилю душу как бабочку или жука. Разница от того живое тело или мёртвое для меня нет. - пожала плечами Рейко, - С частностями разберёмся потом, после того как всё нормализуется.
До дома они не дошли. Юрий заметил себя самого на детской площадке медленно покачивающегося на качелях. Рядом, по типу воздушного шарика, в воздухе висела Мэл. Её тело было прозрачно, а вниз что-то капало противное.
- Как там было в фильме? - пробормотала Рейко, - Хьюстон, у нас проблемы.
Ярун
Юрий остолбенел. Видеть себя со стороны было жутковато само по себе, но тут еще и Мэл. Всё что было связано с Мэл уже было само по себе проблемой, а тут ещё и тело. Эта литературная дамочка похоже как-то потрудилась над... оболочкой (пора уже думать о теле как об оболочке). К тому же сама Мэл явно изменилась и не похорошела. Дерьмовая, крайне дерьмовая ситуация. Да уж час от часу не легче. А между тем заряд батарек должен был медленно, но верно идти вниз.
- Угу, - только и смог выдавить из себя юноша и растерянно развёл руками и посмотрел на Рейко, - это... типа я там качаюсь...
vladimirex
- Вижу. - ответила Рейко, - Думаешь я не знаю как ты выглядел? Хоть мы не разу и не встречались?! Проблема не в тебе, а вон в том персонаже висящем над собою. Последняя стадия расщепления души. Дифракция импульса в пространстве. Стесняюсь спросить, что ты сделал с этой бедной девушкой?
Ярун
Юрий мрачно посмотрел на Рейко. Во всяком случае ему так казалось, однако бесчувственная неживая маска не передала этого взгляда:
- Ничего я с ней не делал. Она просила меня помочь и я пытался помочь. Она просила душу, но я не знал как ей её отдать А что ты хотела? Думаешь я знал, что все эти души у летят в вашу сраную Сансару как только я позвоню этой Гекате? Я честно пытался отделаться от её бусины но не мог- и зло добавил, - вот так заканчивают все кому я пытаюсь помочь. Она не единственная. Ясно тебе?
vladimirex
- Ну, этому я не поверю. Если бы душа попала в Сансару, то призрак бы тут не висел. Мне кажется я её знаю. Но, не помню откуда. Не могу сказать что от неё ждать. Обычно, наполовину мёртвыми занимается у нас или Кико или ты. Ещё Куко может, но это как мух глушить динамитом. Сдаётся мне, что даже если мы украдём твоё тело, этот призрак последует за нами. Надо, как то привязать её. Нужно ещё одно тело.
Ярун
- Там не душа, там осколок был. Она просила осколок ей вернуть. Эта девушка она Мэл. Довольно хорошая, если честно. К ней можно подойти хоть?
vladimirex
- Осколки обычно используются в каких то проектах. Мы, расходный материал для Ковчега. Точнее второстепенный. Интересно что она за проект, что-то особенное в ней было? - Рейко говорила достаточно серьёзно, - Я уже предполагаю, почему она ни куда не ушла... Но, хотелось бы больше знать.
Ярун
- Да вы все тут "особенные, - съехидничал Юрий, - эта девица стихами говорит и хотела истинных бить. Мы мало с ней общались, но в целом-то она мне нравилась. Хорошая. Это она первая мне про души рассказала. Ну или точнее как вы их называете осколками и она их собирала.
vladimirex
- Стихи... Это проясняет. Проект Муза. - Рейко почесала себя за ухом, - Правда они не все там стихами говорят. Это была разработка особой формы интеллекта, работающего с повторяющимися последовательностями. Ты говорил что её звали Мел... Тогда...
Рейко вдруг начала хихикать. Пытаясь как то это остановить, она зажала себе ладошкою рот и получилось как будто негромкое чихание. Немного отдышавшись, она пояснила:
- Ты подцепил, очень опасную подружку. Скорее всего это Мелпомена, муза трагедии. Известная, как богиня нищеты и всяческих несчастий. Ходячий генератор неудачи. Кстати, она так же проходила и по нашему проекту Инари.
Ярун
- Да не подружка она мне, - сказал Юрий, - я же сказал просто первая кого я увидел после того как всё это началось и единственная кто мне рассказала на тот момент про Истинных и не пыталась прикончить при этом. Так что подойдём к ней или лучше не стоит, коли она такая бедовая? Но что делать с телом? Может мы ей этот скафандр сбаргим?
vladimirex
- Проблема в том, что при расщеплении сознания, например когда душу изъяли, с катушек слететь очень просто. Люди становятся более чем агрессивными. С другой стороны хорошо что перед нами именно муза. Я думаю, что её осколок всё ещё у тебя на теле. Логика моих сестёр иногда очень не предсказуема. Нам, просто нужно привести Мелпомену в разум. Это вполне возможно для музы. У них вся рефлексия завёрнута на ритмике. Понимаешь, к чему я клоню? Только на меня не смотри. Я - тактик группы, стихи не моё.
Ярун
- Да всё я понимаю, но когда я созванивался с Гекатой она все души заграбастала. И она не была агрессивной. Ладно пойдем поздороваемся.
С этими словами Юрий, щелкая металлическими ногами по асфальту направился в сторону Мэл.
vladimirex
- Как раз её душа у тебя точно осталась. - прошептала Рейко, - Это проекция на нашей реальности, с осколками такое бывает... Они привязаны к общему импульсу.
Изуродованное тело Юрий покачивалось на качелях. Кажется на нём живого места не было и парню стало даже страшно - вдруг всё это без толку, и оно развалится вот-вот. Прошлый раз его нашпиговали "играми" и оно смахивало на дуршлаг. Хорошо, хоть глаза были закрытыми. Зато Мэл глядела на него пустыми глазницами призрака. Её волосы потеряли соломенный цвет и были почти белыми. Ноги не касались земли создавая иллюзию, как будто девушку подвесили в воздухе. Что-то серое капало с её одежды... Мэл медленно засунула высохшую руку куда то в складки одежды и вытащила здоровенный нож. От него струился синий дымок...
- Тик-так... он идёт...
- Кто-то скоро тут умрёт...
- Ты...? Я?... или мы?
- Скучно грязно среди тьмы...

Ярун
- Воу-воу, Мэл, это я, ну - Юрий указал кукой скафандра на тело, - ну в смысле он. Ты понимаешь? Давай не надо, что б кто-то умирал, договорились?
vladimirex
- Нет, он, вдруг, опять?
- Скучно сразу умирать...
Мел прыгнула внезапно. Замах иллюзорным ножом прошёл в миллиметре от головы Юрия. Стало как то неуютно и холодно, но рефлексы заставили отпрыгнуть его метра на четыр в сторону.
- Давай сыграем в вечность?
- Твой труп и бесконечность?
...
- Ты должен попасть в её темп. Иначе она тебя не понимает! - Рейко снова оказалась за спиною, - Наверное это единственный сейчас шанс структурировать её сознание. Логика муз основана на ритме. Бессмысленно взывать к их разуму набором слов.

Ярун
Тела не было, а значит не было и адреналина и страха. Всё же жалко, что скафандр нельзя было зарядить. Чертовски хорошая оказалась штука. Юрий даже толом не успел сообразить как разом метра четыре в прыжке преодолел. Встав между Мэл и Рейко, Юрий приготовился к новой неожиданности со стороны спятившей музы.
- Мой труп уж есть.
Теперь давай играть
игру другую -
и ты, и я, и Рейко
все друзья
vladimirex
- Без толку, ритма нет! Это даже я понимаю. - вставила из-за спины вездесущая Рейко, - Давай, у нас мало времени.
Мел метнула нож ему в ногу, от которого Юрий вполне спокойно клонился. Нож начал ползти назад к хозяйке как будто был отдельной живой сущностью.
Ярун
- Да какой тут ритм? я что вам Маяковский? - не выдержал Юрий уклоняясь от чёртова ножа, он прекрасно понимал, что рано или поздно эта свистопляска закончится не в пользу юноши - ты же крутая. Давай её просто замочим или свалим! Её же можно угомонить?
vladimirex
- Сомневаюсь что мы сможем её свалить физическими атаками. Разве что лисий огонь. Но, это может её убить. Полностью без воскрешения как личность.
Мел встала на четвереньки и прыгнула к ним. Нож прошёлся у головы Юрия. Сумасшедшая теперь смахивала на скорпиона. Несколько рук, пять, шесть? И нож сзади на подобии хвоста. Человечность медленно улетучивалась.
- Ей нужно сделать любой ритм.
Рейко перепрыгнула на качели где качалось его тело. Затем когтем начала стучать по железной перекладине выбивая как бы барабанную дробь. Мел замерла.
- Не знаю на сколько этого хватит. Нужно что-то разумное!

Ярун
Юрий вспомнил что делает этот лисий огонь, а также слова Рейко о некоей его связи со странным мечом и возможности при помощи этого оружия концетрировать энергию на конце лезвия в смертоностный лисий огонь.. Но убивать ни в чём не повинную Мэл, которая ещё и пыталась ему помочь в прошлом - это было бы слишком для юноши. Он решил в последний раз попробовать и заговорил:
Не будем друг над другом зло смеяться
И колкости друг другу говорить.
Давай не будем ссориться, ругаться,
Чтоб добрыми друзьями оставаться,
Чтоб вместе в жизни и судьбе держаться
И верность нашей дружбе сохранить.

И чтобы злые тучи не висели
Над нами. Чтоб цветными были сны,
Чтоб всех несчастий вьюги и метели
Нас обошли и мимо просвистели,
Чтоб мы с тобою оба поумнели
И поняли: друг другу мы нужны…

Пока юноша говорил свой незамысловатый стишок, правой рукой потянулся за спину как будто достаёт из ножен меч. Он старался повторить всё как тогда, когда ему удавалось призвать к себе своё оружие.
vladimirex
Мэл остановилась. Её внешний вид как бы стал схлопываться возвращаясь в первоначальное человеческое состояние. Медленно...
- Мы... мы... я... нужны? - тихо и жалобно произнесла она.
- Ах... сколько можно было ждать?!
- Сомненьями все помыслы мои полны.
- Я умерла... опять, опять.

Рейко в этот момент уже суетилась у тела Юрия на качелях. Она помахала ему рукою и в её пальцах блеснула бусинка, кажется души. Следующий жест был: "Продолжай!".
- Время, тяни время...

Мел дернулась и поглядела на Рейко.


Ярун
Свернутый текст
а что там с мечом

Юрий посмотрел на Мэл. Ему было жаль её поскольку в чём-то она повторяла его же путь. Юрий посмотрел на свою новую руку из стали. Скорее всего ведь можно сказать, что и он умер, а эти воспоминания о предыдущих жизнях. Любой бы тут сошёл с ума.
Я Умер тоже!.. И душа моя
покинула земную оболочку
Ему не возродиться к жизни вновь!
В беде друг другу помогает
Без дружбы невозможно жить
Судьба на прочность нас пытала
Но дружба испытаний всех сильней
И сердце разрывается на части
Когда друзья уходят в мир иной
Друг другу мы желаем счастья
И друг за друга мы стоим стеной.
При последних словах юноша с чувством ударил себя в грудь от чего раздался глухой металлический стук.
vladimirex
Рейко медленно приблизилась к Мэл и на последней ноте сдула бусинку души со своей ладошки прямо в лицо девушке. Послышался треск. Как будто где-то сработал электрический разрядник. Мэл упала.
- Хорошо получилось. - прокомментировала Рейко, - Если бы я заговорила стихами, то просто бы запнулась на первой же охенее. Честно, я вообще не понимаю о чем ты говоришь. Какой то набор слов. Ни чего. сейчас полежит и очнётся. Жалко, тело её уже не восстановишь. Но таким как она, оно не особо и нужно.
Она замолчала и вдруг тихо зашепела, указывая в сторону качелей.
- Держи его!
Тело Юрия на карачках быстро быстро уползало в сторону проулка между домов.
Ярун
Юрий так и не успел сообразить что сделала Рейко и какое-то время ошарашенно смотрел на то как Мэл рухнула на землю. Юноша сперва подумал, что его спутница в очередной раз кого-то замочила, но вскоре смысл сказанного Рейко дошёл до Юры. Он уже было хотел задать вопрос, но не успел.
- Вот чёрт, - ругнулся Григорьев и побежал в сторону своего настоящего тела.
Было жутко смотреть со стороны на то как его собственное избитое тело живёт отдельно от владельца, но выбора не было. Необходимо было ввернуться обратно. Юра нетеря времени побежал за собой.
vladimirex
Какой же он маленький! Если сравнивать с железной фигурой Истинного. Юрий схватил убегающего за шиворот и тот плюхнулся на взничь.
- Пожалуйста не трогайте меня! - внезапно женским голосом проговорил он и извернувшись затарабанил кулаками по железной груди. Впрочем, попасть ему удалось только пару раз.
Ярун
Было что-то чудовищно неправильное в том как его собственное тело говорило с ним да ещё и женским голосом. Юрий от неожиданности аж отпрянул, выпустив из железной хватки беглеца, хорошо, что ещё его лицо было железным шлемом и не выдавала эмоции, но вся поза говорила о полной растерянности.
- Это моё тело. Имею право, а ты кто такая?
vladimirex
- Я... Я.. мне страшно! Отпустите меня пожалуйста... Я домой хочу...
Голос показался знакомым. Тут, из-за спины возникла Рейко.
- А знаешь, чужих зомби воровать не хорошо. - пригрозила она неизвестной, - Что тут у нас... Редкий экземпляр! Живой дух. Сознание внутри складки. Вот уж не знаю, повезло тебе или нет. Вас таких уже наверное как тысячу лет отправили на перерождение. Даже не знаю что с тобою делать. Сложно убить то, чего тут нет. Или выгнать.


Загнанные... (сообщение №1058216)
Собственно, и вопрос там озвученный пока в силе.
Ярун
Ситуация была явно не из простых. Всё снова запуталось. Как обычно слова Рейко ровным счётом ничего не прояснили для Григорьева. Юрий смотрел то на своё тело в которое вселилось что-то, то на Рейко, то на индикатор заряда скафандра. Повисла тяжёлая пауза.
- Сиди здесь тебя никто не обидит, - сказал он тому существу, что вселилось в его тело, а затем повернулся к Рейко, - Нет, хватит. Убийств на сегодня достаточно. Что ты сделала с Мэл? С ней всё будет в порядке?


Свернутый текст
Нет ответил прямо под тем постом в свёрнутом тексте. Там написано: "пусть будет видел пару раз"
vladimirex
- Для мёртвой она будет выглядеть не плохо. - Рейко усмехнулась, - Музы, они на редкость живучи.
Затем указала на небольшое дерево растущие по середине двора.
- Тащи её... его туда. Если нам повезёт, это то что я думаю. Тогда всё решается очень просто.
Ярун
- Никуда я никого не потащу. Ты опять замочишь. Я думал что моим телом управляет Мэл, а оказалось она не при чём. Что это за дерево и вообще кто сидит в моём теле?
vladimirex
- Конечно не причём. - Рейко была спокойна, на редкость спокойна - Муза привязана к своему осколку. Осколок привязан к твоему телу. Поэтому далеко она ни куда уйти не может. А в твоем теле сидит разработка Ковчега типа дух. Такие обычно существуют в своём пространственном кармане управляя телами находящимися в нашем измерении. Я предполагаю, что эта девочка у нас в прошлом была дриадой. Поэтому тащи к дереву. Навыки записанные в импульсе души часто работают автоматически. Как создание твоего меча. Хотя это другой случай...
Ярун
Юрий задумался на секунду и посмотрел на своё тело. Получается Мэл можно было и не мочить, а теперь ещё и эта дриада. Юноша даже и не подозревал, что любой может вот так взять его тело и разгуливать в нём.
- Кто ты, - обратился Юрий к своему телу, - в какой дом ты хочешь вернуться?
vladimirex
- Улице Ленина дом 4 квартира 21. - промямлило "тело", - Меня наверное уже мама ищет!
- Не ищет она тебя. - виновато развела руками Рейко, - Сейчас в городе наверное остались только "проснувшиеся" вроде нас и "истинные". Всех остальных в кошек превратили.
"Тело" захныкало снова.
- Ладно, тащи её к дереву. Без музы она только на карачках наверное умеет.
Ярун
Вспоминая первые дни когда всё это началось юноша поражался огромному количеству кошек. Теперь он понял. Да уж ситуация... бедные жители.
Юрий посмотрел на Рейко, если б он мог то нахмурился бы:
- Не знаю кто ты, но твои действия ничуть не лучше Истинных. Никто из нас не виноват, что вы устроили в нашем городе свои разборки. Никакая она не дриада. Никуда я её не потащу пока ты не скажешь что собираешься делать. Мы должны помочь. У тебя есть этот медведь. Перенеси душу из этого тела туда.
vladimirex
- О... бл... - попыталась выругаться Рейко. Выглядело смешно.
- Да будет тебе известно, что все мы и Истинные, и Осколки и даже Гармоники это изначально Люди! У тебя хоть жизнь была. Спокойная, с папой, мамой, сестрёнкой. Я каждое своё рождение провожу в психушке, а мой жизненный цикл едва дотягивает до 18-ти лет. Ты мне что-то хочешь рассказать о жизни?! Так вот. В этом городе нет нормальных. Это рабочая площадка Ковчега. Нас адаптируют, создают новые тела, снова адаптируют и так далее. Чем сложнее чья та специализация, тем дольше весь этот процесс. Все остальные уже давно живут за пределами города. Или думаешь, что в этой дыре такое количество людей живёт по своему желанию? Тут все кто захотел стать человеком чтобы жить нормально. Чтобы когда-то, может через тысячу лет, может быть через две-три они смогли жить по человечески. Я не говорю, что весь это процесс сугубо доброволен. Но, других вариантов у нас сейчас нет... Я не могу перенести её душу. Она в другом кармане измерения. Там куда я не дотянусь. Её специализация там быть и управлять телом тут. И она как и ты "вспомнила" этот навык и сама наверное туда ушла. При каких то дурацких условиях. И теперь ей нужно создать условия чтобы она вернулась. Сейчас почти все системы Ковчега тут отключены Истинными. Ей умереть даже по нормальному ни кто не даст. Даже если что-то пойдёт не так мы с тобою, сможем забрать её душу и потом попытаться передать назад на перерождение в "Сансару". Скажу тебе больше, наш проект - "Инари" - как раз и создавался для того чтобы забирать души тех кто умер где то там, за границей чего либо. Чтобы душа не блуждала чёрт знает где. Поэтому все мы собираем прежде всего такие души. И ни кто кроме нас.
Говорила она вдохновенно, как будто слова Юрия задели за что-то живое. Резко что-то больно хлестнуло в висках. Хотя, откуда у железного болвана была плоть?
Ярун
Последнюю часть тирады юноша не понял, но общий смысл был понятен. Самое главное было сказано: чтобы Рейко не сотворила с тем кто внутри тела он не погибнет.
- Ну, ты всё слышал, - сказал Юноша поднимая с земли своё тело, - кажется Рейко хочет нам помочь. Она несколько странноватая, но не плохая.
Странные это были ощущения смотреть на себя в железных руках через визор инородного механизма.
Юрий направился прямиком к дереву на которое указала Рейко:
- Ну что ж пойдём. И кстати я не ловлю души они сами ко мне липнут. И ещё мне этот ваш Ковчег совсем не нравится. Кем бы он ни был.
vladimirex
- Мне тоже не нравится. Это полная потеря индивидуальности. Хуже чем Гармоники.
Юрий приложил тело к небольшому деревцу и того стало натурально крючить. Рейко смотрела внимательно, как будто это был школьный опыт в лаборатории. Странно, но он уже не воспринимал её как маленькую девочку. Вообще, они с Ленкой были абсолютно разные.
- Давай, не сопротивляйся. Ты должна ЗАХОТЕТЬ стать деревом. Войти в него. Это твоё новое тело. Я бы помогла, но к тебе прикасаться опасно. Поверь, это единственный выход чтобы сейчас прекратить твои мучения. Это просто дерево. Ты же чувствуешь это. Тебе нужно это.
Зомби дёрнулся и прилип к дереву. Как будто растение начало засасывать его.
- Держи крепче. Ещё не хватало что бы она поглотила твое тело. Незачем оно ей.
Юрий вцепился, отдирая свою ношу. Что-то хрустнуло и он сделал шаг едва устояв на ногах. В руках остался бездыханный труп. За то в дереве что-то засветилось маленькими звёздочками и погасло. Рейко подошла и погладила кору.
- Ну, вот а ты боялась. Ладно... спи... тебе тут ни кто не достанет.
Затем повернулась к Юрию.
- Она будет недееспособна несколько часов. Надеюсь к этому времени удастся восстановить системы контроля в городе. А нам нужно найти специалиста по мертвякам. Конечно это лучше бы сделала Кико, если бы вы ослы её не потеряли. Осталось только Куко. Всё равно нужно было её найти.
Ярун
- Тогда не понтно чего мы ему помогаем, - буркнул Григорьев держа тела у дерева.
Вроде бы в этот раз всё прошло более менее гладко и спокойнее. Казалось, Рейко, хоть и была маньячкой, но знает что делает. Не то что Бакемон из-за которой Юрию сейчас приходится всё это терпеть.
Юрий смотрел на своё тело в руках. Ему хотелось выбросить его подальше. Было жутко неприятно и чертовки не правильно. Поборов инстинктивный ужас и отвращение, юноша поудобнее перехватил своё измученное тело.
- А ты уверена, что мне стоит сюда переносить свою душу. Мне кажется оно уже не пригодно?
vladimirex
- Твоя душа тут. - Рейко хлопнула ладошкою по голове плюшевого медведя выглядывающей из сумке. - Тело вполне можно восстановить. Почти все тела на рабочей площадке создаются в том или ином смысле. Рождаются там, снаружи. Вопрос в затратах. Эксперимент в твоём случае уже нарушен и можно будет запросить восстановление. Поживешь, поработаешь на Гекату например, ещё лет сто пока тебе не подготовят новую легенду с учётом изменений импульса. Не всё же меня из психушки дёргать. Агент Джеймс Бонд... хи-хи...
Последняя мысль чем-то насмешила девочку. Потом добавила печально.
- Есть два варианта: или Ковчег, или Истинные. Теоретически можно вернуться на Рею. Там остались в основном нестабильные, как Куко. Почти все в стазисе. Мёртвый мир. А здесь хоть какая то движуха.
Ярун
-Да уж ещё какая движуха. Всё это очень интересно, конечно, но второй вариант как-то не очень. Эти гады вечно пытаются меня убить. И вообще не понятно чего они хотят. Так что я б не сказал, что у нас уж очень большой выбор.
vladimirex
- Ну, если ты умрёшь на Земле, то тебя возродят через Сансару. Причём бесплатно. А там, на краю солнечной системы всё сложно. Мы для них нелюди. Хотя, очень полезные. Захватить, переписать память... Нам надо закончить до утра. Раньше они Кико на орбиту доставить не смогут. - Рейко оторвалась от дерева и пошла к клочку тумана лежащему на месте падения Мэл. Пнула сандаликом. - Хватит валяться подкидыш. Нам нужен кто-то кто заменит Кико.
Ярун
Юрий постепенно начал понимать что происходит. Одно дело догадываться, а другое понимать. Он пошёл за Рейко, клацая своими металлическими ногами, своё тело, а точнее оболочку он нес почти не замечая веса, но темне менее осторожно и бережно:
- А кто такие Истинные? и почему мы должны помогать Ковчегу? С тобой-то ни не очень хорошо обращались.
На то что Рейко обратилась к тому, что осталось от Мэл он не придал значения.
vladimirex
Рейко задумалась и потерла мочку уха. Кажется этот вопрос несколько раздражал её.
- Это очень старая история. Наверное тебя не переклинит если я расскажу... теорию. Когда то люди должны были выйти за пределы... скажем, нашей Солнечной системы. Это был вопрос выживаемости вида. Для этого нужны были очень мощные системы для вычисления и анализа. Тут всё упёрлось в потолок: с начало технический - нельзя сделать.. эээ... компьютер, да компьютер - выше определённой вычислительной мощности. Граница обуславливается потерями внутри системы и накоплением ошибок. И нельзя создать то, что сейчас называют искусственным интеллектом. То есть, нельзя создать мыслящую машину. То, что может работать с фактами которые ещё не известны. На это способен только человеческий мозг. Биологические компьютеры тоже не дали нужного результата. Прорывом стало открытие импульса души. Всё в этом мире состоит из энергии в том или ином виде. Вся энергия несёт в себе информацию о том с чем она сталкивалась. Поэтому, когда душа возрождается в новом теле, то носитель может воспринять то, что помнит импульс души. Фактически, это почти бессмертие. Человечество научилось переносить импульс души из одного тела в другое почти без потери информации. Однако, мозг имеет ограниченное число связей. Поэтому большая часть информации записывается не в него, а его информационное поле. Но, не в этом суть. Суть в том, что после этого люди смогли специализироваться на каком то навыке доводя его до совершенства. Например, ты много раз, миллионы раз смотрел на небо. Как там двигаются небесные тела. Это сохраняется в твоём импульсе. И потом ты вдруг начинаешь просто знать что произойдёт с ними через минуту, день, и так далее. Просто знаешь. Раньше тебе нужна была теория, а потом ты просто отбрасываешь её потому что уже знаешь. Не нужно передавать опыт другим поколениям. Один учёный разрабатывает проблему миллион лет по крохам собирая все возможные данные. Это ни какому компьютеру и не снилось. Но, люди пошли дальше. Они смогли создать слияние нескольких импульсов. Так получились Гармоники. Говорят, это был чудовищный эксперимент. Разом, в разных местах, без какого либо согласований люди стали создавать Гармоники. Из добровольцев и рабов. Обманом или подкупом. Гармоники, это универсальные существа впитавшие в себя память и навыки многих личностей. Реально они даже тела не имеющие в нашем понимании. Такие суперкомпьютеры. Но, они же взяли от них и не только хорошее. Они взяли "всё". В конце концов вся жизнь на Рее была подчинена гармоникам. Но, остались люди живущие на периферии звёздной системы. Орбиталы. Часто отрезанные от митрополии на многие десятилетия и живущие в одиночестве на грани выживания. Вот они и составили костяк тог движения, что потом начали называть "Истинными". Они не модифицируют души и не создают гармоник. Они считают, что это конец человечества. Его гибель. Потому что Гармоники уже не мыслят как люди. Их небольшое количество. А значит такое развитие ущербно. В конце концов получилось два лагеря: Рея с её общим правительством состоящим на тот момент из гармоник и Истинные, существующие многочисленными анклавами на границах системы. Ну, а Ковчег... Когда то это была организация, точнее проект по переселению людей с гибнущей Реи. Все мы тут на Земле благодаря Ковчегу. Сейчас на Рее больше нет Солнца. Оно выгорело превратившись в чёрный карлик. Но, если сдвинуть измерение, то этот карлик будет светить ещё миллион лет. И для на это Солнце. На сколько я знаю, сейчас в задачу Ковчега входит адаптация людей здесь на Земле. Создание мозга способного работать со специалистами наследующими знания которые накапливались миллионы лет. А потом нужен будет рывок из Солнечной системы прежде чем и тут Солнце перестанет светить. А у Истинных какой то свой план. И мне кажется, у каждого анклава свой. Это война - война за ресурсы. Прежде всего за души людей...
Девочка грустно взглянула на Юрия и вздохнула.
- Когда то Рейко была гармоникой. Очень мощной гармоникой. Я оставила себе это имя, потому что в отличии от сестёр во мне сохранилось большая часть личности и памяти. Поэтому мне сложно быть человеком. Тебе повезло, у тебя целый импульс. Ладно, думаю хватит... Надо сосредоточиться на деле. Нам снова нужен транспорт.
Ярун
Юрий слушал внимательно не перебивая, как ни странно теперь становилось понятно как он оказался с в этом скафандре, странности снов. Юноша промолчал, но почему-то он был более согласен с доводами Истинных, чем другой стороны, однако, судя по его снам-воспоминаниям он всегда сражался на стороне гармоник, но промолчал относительно своих соображений.
- Ясно, что-то типа гражданской войны. Однако, не понятно как Истинные могут завоевать организацию? Я-то думал Ковчег - это оборудование... у да ладно, ты права надо быть ближе к нашим баранам. Транспорт это не проблема. Нам нужно будет с собой взять тело? И куда ехать? Я так понимаю нам мотоцикл не подойдёт, да? Вообще что мы собираемся делать-то?
vladimirex
- У группы Рейко два специалиста по восстановлению: Кико и Куко. Твоя сестра предпочтительнее, но после того как она с тобою поменялась, скорее всего её захватили. Осталась Куко. У неё с головою не всё в порядке, но я попробую её уговорить нам помочь. Надеюсь Бакемон хотя бы сделала нормальную разведку кладбища. Я примерно знаю где её могила. - Рейко остановилась, повела ушами, прислушалась и продолжила. - Твоё тело нельзя тащить через "карманные" измерения. А на долгий бег заряд твоего Пневматона скорее всего не хватит.
Ярун
- Ага, а у кого тут вообще с головой в порядке? - буркнул Юрий, - Бакемон нифига не разведала. Там целая толпа Истинных. Но в любом случае выбор-то у нас не слишком большой. Так и что мне делать с телом? Не оставлять же его тут?
vladimirex
- Бакемон мастер иллюзий. Конкретно её поймать почти не возможно. Если он видит откуда опасность, то не поймать, не попасть... - Рейко подошла к куче оставшейся после Мэл и пнула, - Хватит валяться, пошли... Вот только драться Бакемон почти не умеет. Не досталось ей этого.
"Куча" Мэл вздохнула и попрыгала в сторону по дорожке. Рейко посеменила за ней.
- Бери своё тело и пойдём искать машину.
Ярун
Юрий посмотрел на то что стало с Мэл, но решил промолчать. Конечно сложно было понять чт она сейчас из себя представляет, но задавать вопросы не хотелось. Перехватив поудобнее тело и перекинув его через плечо как мешок, последовал за Рейко.
- Так чего искать? тут полно автомобилей, - Юрий осмотрелся, - нам любой подойдёт... Хм... хотя может надо побольше...

//осмотрелся: есть тачки в округе?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.