[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лисички-сестрички
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vladimirex
Центральный мост был очень широким, одноуровневым. Это была основа существования города и по этому он ремонтировался и переремонтировался постоянно. По нему так же шла и железная дорога. Правда поезда там ходили раз в неделю... В понедельник утром. Поэтому в их отсутствие эту колею часто использовал спец транспорт, типа скорой или пожарной. Остальной транспорт использовали четыре полосы по две в каждую сторону. Есть где развернуться. Взревев мотоциклом Юрий выскочил вдоль школьного забора на центральную улицу и повернул налево. Машины были только стоящие на обочинах, что странно, стоянка тут была запрещена. У некоторых были включены фары. Людей не наблюдалось.
- А сейчас начнётся самое интересное! - предупредила Рейко, - Жми!
Ярун
- Да? Хочешь прокатиться с ветерком? Ну держись, - сказал Юрий, настроение которого было явно выше среднего.
Несмотря на то, что юноша не понимал о чём его предупреждают, но догадывался, что фокус с похищением этого чудо костюмчика не останется не замеченным, а потом выехав на середину трассы, Юрий втопил газ.
vladimirex
Мотоцикл почти встал на дыбы и рванул по разделительной в сторону моста. Тот показался почти мгновенно освещённый фонарями по бокам. По середине на въезде стоял БТР и два экскаватора перегораживающие проезд. Кто-то специально разделил город на две части. Два десятка машин стояло у "баррикады". БТР-80 был явно из армейской части, что охраняла склады на севере города. Машина иногда бывала в городе в связи с различными мероприятиями и всё население её знало. На броне всегда сидели весёлые солдаты маленького гарнизона города и часто давали фотографироваться детишкам. Сейчас людей не было видно. Башня быстро вертанулась в сторону приближающего мотоцикла и Пулемёт рявкнул очередью. 14.5 мм пули веером разлетелись по дороге. Часть из них воткнулись во что-то рядом с Юрием и посыпались вниз.
- Я долго не смогу удерживать пространство от высокой кинетики. - прокричала Рейко, уворачивайся!
Ярун
Юрий понимал, что какая б не была крутая эта Рейко и его новый чудо костюмчик подставляться лишний раз под пули крупнокалиберного путемета не самая хорошая идея. Понять что толком происходит было трудно. Неужели это жители города организовали оборону?
- Что за чёрт? - выругался Юрий, крутанув руль, уходя от выстрелов.
Свернутый текст
едет змейкой затрудняя стрелкам возможность попасть в Юрия, пытается разобраться кто там за баррикадами и есть ли брешь куда можно проскочить
vladimirex
Юрий вильнул к цепочке стоящих в пробке автомобилей. Водителей не наблюдалось и не было времени думать что с ними случилось. Пули начали рвать металл вокруг них. Что-то загорелось, послышался треск. Среди транспорта скорость пришлось снизить, но и БТР явно потерял их из виду и лупил не прицельно. Баррикада приближалась. Хорошо что у них был мотоцикл. Небольшие проходы были между БТР и экскаваторами. Можно было проскочить вдоль кромки моста или прямо рядом с БТР у пешеходных дорожек. Правда тут же нарисовалась ещё одна проблема. Сверху упала еле заметная тень. Истребитель скользнул над мостом и ушёл на второй круг. Через секунду прошёл грохот разорванного воздушного потока.
Ярун
- Рейко, что за дьявольщина тут твориться?
Истребитель - это было уже круто даже для Юрия. Времени думать о том какого черта тут делает истребитель и кто им управляет было не когда. Надо было ехать вперед и не тормозить. Путь вдоль кромки моста был наиболее привлекательным. За одно подальше от БТР
vladimirex
- Это война! - прокричала Рейко.
Они пролетели вдоль парапета прямо у железнодорожных путей. Экскаватор скрыл их от БТР и стрельба прекратилась. Мотоцикл рванул дальше по мосту и Юрий на мгновение обернулся. БТР не двигался. Башня не поворачивалась. Сам мост был пустой, если не считать переставного забора выстроенного цепочкою. А там ещё дальше на выезде была ещё одна баррикада из какой то техники.

Ярун
Юрий не ответил, времени не было на раздумья. Война... БТР... истребитель. еслабо они тут в солдатиков играют.
Стрельба прекратилась. Юрий снизил скорость и при помощи функции увеличения приблизил новое препятствие, чтобы посмотреть как можно было бы его миновать.
vladimirex
Помниться БТР был один на весь город. Поэтому с другой стороны из опасного был большой полицейский автобус и какие то грузовики. Людей не видно было. Скорость уже была небольшой, но вторая баррикада все равно быстро приближалась. Между опор моста снова показался истребитель. Машина шла на бреющем и как будто пилот пытался снизить скорость до минимума и рассмотреть мотоциклистов. Рейко весело замахала одной рукою и что-то закричала на непонятном языке. Самолёт ушел в сторону.
- Наверное не будет стрелять. Но и помогать не будет. Для него тут слишком мелкие цели.
Ярун
- Что это за засранец был? Твой знакомый? - поинтресовался Юрий, немного ускоряясь.
Скорость была защитой. В движущуюся цель труднее попасть. Пора было выбираться с моста и скорее ехать в бренному Юриному тельцу так опрометчиво оставленному в подвале безымянного дома.
vladimirex
Мотоцикл внезапно вильнул...
- Нее... знаааюю... Не помню... - прокричала Рейко.
На пути образовалась громадная дыра метров десять в диаметре и вверх ушёл светящийся зелёный шар...
До конца моста оставалось совсем не много.
Ярун
- Держись Рейко, - крикнул Юрий.
Какой-то зелёный долбанный шар не остановит Юрия, полагаясь на возможности доспеха, юноша решил, что справится с управлением и сможет объехать образовавшуюся дыру в мосту, выкрутив руль в сторону противоположную заносу, Юрий прибавил газу, направляя мотоцикл на уцелевшую секцию моста.
vladimirex
Мотоцикл выполнил дрифт и боком пролетел почти по краю дыры. Это снизило общую скорость. "Запах палёной резины" - сообщил бортовой компьютер. Ещё раз вывернув руль Юрий восстановил положение. Машина на краткий миг встала на дыбы и рванула дальше.
- Там что-то невидимое. - прокричала Рейко, - Большое! Дальше!
Ярун
- Да что ж такое! Говори чётче, Рейко, - кричал Юрий, борясь с мотоциклом, - куда рулить!
vladimirex
- Влево! - крикнула Рейко. Юрий буквально кожей почувствовал что на него надвигается что-то большое. Точнее он на это летит. Ускоренная реакция позволила увидеть металлическую клешню выходящую из неоткуда.
Ярун
Думать особенно некогда было. Скорость, мотоцикл все эти дикости на мосту не оставляли времени даже на то чтобы испугаться. Приходилось доверяться инстинктам мега крутому костюмчику и удаче. Команда Рейко прозвучала раньше, чем появилось нечно, что Юрий не разобрал даже, он не стал вдаваться в подробности и взял резко влево.
vladimirex
Как будто из ничего возникли четыре здоровенных металлических ноги и венчающая их сплюснутая "шляпа" с небольшой кабиной. Сбоку от корпуса как раз и простиралась простиралась клешня. Вторая была с другой стороны. Клешня щёлкнула ухватив пустоту и "шляпа" стала разворачиваться за мотоциклом. Захват сложился в локоть и на его месте образовалось ствол какого то орудия. Нечто подобное появилось и под кабиной.
"Зафиксирован источник энергии. Его мощность повышается." - прокомментировал ИИ пневматона.


Нечто подобное. Метров 6-7 высотою:
[attachmentid=26891]
Ярун
- Да что ты говоришь, - огрызнулся Юрий со злостью.
Откуда только эти чёртовы штуки берутся. Теперь хотя бы было видно с чем имеешь дело и откуда взялся этот противный взрыв посередине моста. Скорость могла спасти. Юрию теперь было проще маневрировать он крутанул ручку газа. Надо было заехать за спину этой железяке, раньше, чем та успеет навести оружие и выстрелить
vladimirex
Однако спина "робота" похоже не имела позвоночника. Он продолжал поворачиваться за вертким мотоциклом вокруг своей оси.
- Нужно убраться с открытого места. - прокричала Рейко.
Ярун
- Понимаю, - ответил Юрий, - надеюсь наш мотик будет быстрее, чем эта штука поворачивается. Ты можешь его замедлить?
Юрий глянул вдаль прикидывая маршрут.
vladimirex
- А чем я занимаюсь по твоему?! - прокричала Рейко, - Только не по прямой! Плазма была снизу!
Ярун
Юрий фыркнул. Откуда ему было знать чем там занимается Рейко. Может видами любуется. Понятное дело что не по прямой. Юноша не стал тратить время на ответы. Вместо этого он принял чуть в сторону от странной четырёхногой машины, что бы потом снова принять к ней и ехать змейкой. Да так получилось бы чуть дольше, но зато и попасть в такую цель было бы сложнее.
- Где там твой друг на истребителе, а?
vladimirex
Цитата(Ярун)
принять к ней

Прижаться?
Ярун
vladimirex
ну то дальше, то ближе типо того. Сперва от четырёхноги, потом к ней и всё время вперёд
схема:
с
ч /
ч \
ч / ю , где

"ч" - четырёхнога
"/" - направление движения с севера на юг
"С" - север
"ю" - юг
vladimirex
Ярун
В смысле ты его куда то заманиваешь? Ну, будем считать что прижался. Потом отъехал, потом снова прижался. Все вне досягаемости пушек. Только он ни куда не идёт. Ему не за чем.
Ярун
vladimirex
так ведь Юрий не знает как стреляет эта тварь. Ему только проехать этот мост а дальше пофиг что эта бандура будет делать. Так что именно так и едет хитрожопо, то прижимаясь, то отъезжая как ты написал )
vladimirex
Робот(?) стоял и не двигался с места. Просто крутится вокруг своей оси пытаясь то навести оружие, то схватить клешнёю, которую он периодически выдвигал из "руки". В один прекрасный момент Юрий вдруг понял, что Рейко за спиною нет.
Ярун
Холодок ужаса быстро кольнул нутро Юрия. Эта девица могла и свалиться с мотика. Странно, что он не услышал этого. Надо было разобраться. Юрий оглянулся чтобы посмотреть что твориться сзади и где Рейко?
vladimirex
По крайней мере на мосту под ногами робота девочки не было. А вот самому противнику кошки-мышки явно надоели. Из корпуса вниз посыпались какие то шарики величиною с небольшой мяч.
Ярун
В принципе пара секунд ничего бы не решила. Пока была возможность Юрий резко принял в сторону от четырёхногого говнюка и притормозил. Не могла она вот так просто взять и свалиться с мотоцикла. Наверное опять задумала какую-нибудь пакость.
- Рейко, чёрт тебя дери, ты где? - крикнул Юрий и посмотрел ещё раз назад на этот раз подольше.
vladimirex
Ответа не последовало. Или может он просто его не услышал. Шарики катились в разные стороны и один из них разорвался маленькими молниями во все стороны. Юрия перекосило как будто зубной болью, а ИИ выдал: "Принудительная перезагрузка системы". Робот двинулся на своих ногах в сторону Юрия попутно разворачивая тело.
Ярун
Противная штука. Короче Рейко и сама может за себя постоять. И если эта херовина положит сейчас Юрия, то уж точно Рейко не поможешь. Надо было делать ноги.
Чем грозила принудительная перезагрузка системы Юрию было не вдомёк. Он попытался дать газа и смотаться с проклятущего моста.
vladimirex
В бок, в реку?
Ярун
Нет, в рек всё же стрёмно хоть и в костюмчике. Там же какая-то фигня стреляет. На мотике. В бок.
vladimirex
Юрий рванул в бок оставляя систему наведения дроида опять ни с чем. Шарики между тем начали подрываться оставляя осле себя белый смог и колбася ИИ пневматома. Вывернувшись на этот раз из под обстрела Юрий вдруг понял что не знает чего нажимать чтобы остановиться. В памяти осталась только ручка газа и кажется переднего тормоза. Если бы не сверхреакция, то падения было бы не избежать.
Роботу же эти догонялки надоели. Он подогнул ноги под себя и втянул в фюзеляж окончательно превратившись в летающую тарелку снизу торчала только небольшая пушка. Мотоцикл обдала реактивная струя и Юрий даже без подсказки глюкнутого ИИ стал понимать, что атмосфера начала накаляться в буквальном смысле слова.
Ярун
Надо было убираться. Ручка газа это пока всё что требовалось. Главное мотоцикл не заглох и доспех продолжал служить службу. Юрий уже не оглядывался и помчался дальше с моста куда подальше. На этот раз без хитрых манёвров лишь бы побыстрее и подальше.
vladimirex
Езда на мотоцикле чем то похожа езде на велосипеде, но без помощи ИИ многое Юрию было не доступно. Едва не перевернувшись, Юрий рванул к стоявших грузовикам ожидая попадания из пушки летающего гриба. Однако, тот вдруг обогнал его и как то кособоко влетел в экскаватор и перевернувшись упал за баррикаду. Взрыва не последовало...
Ярун
Кое-как удерживаясь на мотоцикле и не слишком вдаваясь в подробности, Юрий обрадовался, что этот агрегат такой же неумеха как и сам Юрий, хотя то могла быть работа Рейко. Эта девчушка могла преподнести сюрприз. Как бы там ни было а нужно было всё же убираться отсюда. ИИ костюма должен был рано или поздно заработать. Надо было убираться.
Свернутый текст
ИИ перезагружается или просто сдох? Юрий видит в баррикаде место, где можно проехать?
vladimirex
ИИ ещё на работал. В принципе между машинами баррикады были проходы в которые свободно проезжал мотоцикл, но узковатый для легковушки. Вопрос в том, что не факт, что проедет и сам Юрий в нынешнем состоянии. Вражий агрегат валялся на боку и его ноги (когда успел выпустить?!) странно молотили по асфальту.
Ярун
Эта махина ещё долго будет валяться. Видимо всё же Рейко нахимичила. Пути назад не было.
- Ну же! - сквозь зубы процедил Юрий, - перезагружайся! Ну же!
Проходы меду баррикадами были и Юрий направился туда. Пути назад не было особо. В конце концов всегда можно было спрыгнуть с моста.
vladimirex
ИИ упорно не хотел работать. В прогал Юрий уже вкатился на скорости пешехода. И чуть не грохнулся когда сзади запрыгнула Рейко.
- Эту модель я не помню, но система аварийной блокировки у него стандартная.
За баррикадой выстроилась очередь из пустых машин. Людей видно не было.
Ярун
- Ты где была, чёрт тебя дери? - выругался Юрий, - эта тварь загасила мой костюм. Я не могу ездить как раньше. Как мне перезапустить эту штуку?
Юрий попытался прибавить скорости. И наконец-то проехать эту баррикаду и свалить подальше от моста.
vladimirex
- Я вот это у него отвинтила! - Рейко продемонстрировала нечто напоминающее офигенно крупный гвоздь с кубом вместо шляпки, - Аварийный блокиратор. Защита от дурака.
Не очень быстро, но Юрий продолжал катиться с моста минуя машины. Ни кто их не преследовал.
- Эта штука запутывает квантовые состояния электронов внутри структур. Твой ИИ уже нельзя восстановить. Можешь выбросить... Ах, да, ты не можешь...
Ярун
- Ну спасибо, - буркнул Юрий сосредоточено руля мотиком, старясь держать скорость и равновесие, - могла бы и предупредить. Всё бы с этими мозгами щас было бы в порядке. Я за тобой вернуться между прочим пытался.
vladimirex
- О! Мой герой! - прильнула к нему Рейко, - Ты всегда был таким. Наверное, поэтому Кико на тебя и запала. Так, давай влево крути педали. Теперь нас заметили все и ждёт нас романтический вечер. И... я не могу тебя предупреждать обо всём. Я не всевидящая.
Ярун
Юрий не особо понял кто на кого запал, но мысленно махнул рукой. Что Бакемон, что Рейко они все были не от мира сего. Но последняя, хотя бы была круче самых крутых яиц (куриных разумеется сваренных в крутую). Григорьев и так старался подальше убраться от этих всех железных штук.
- Да уж, такое трудно не заметить...
Как бы то ни было, но путь металлического Юрия лежал по-преженму к клубу волк, где валялось его тело и не важно что там говорит Рейко. Ей придётся ехать с ним.
vladimirex
- Ну, не думаю что они будут спешить с визитом...
Они прокатились ещё квартал, благо дорога шла накатом с лёгкой горки и мотоцикл чихнув перестал тарахтеть. Ещё с минуту они ехали по инерции пока не наткнулись на открытый фургон с надписью "Полиция". Рядом по середине дороги стоял автобус и дымился автомобиль врезавшийся в его скулу. Уже не рискуя делать цирковые трюки Юрий остановился. Слева от улицы где то там был клуб "Волк", справа тот злосчастный дом, а если проехать ещё дальше, то НИИ.
Я так понимаю, нам что-то отстрелили у твоего велосипеда. Там всё капало сзади. Я просто отвлекать тебя не хотела.

Ярун
Юноша посмотрел на мотик:
- А ну и чёрт с ним. Всё равно я не умею теперь им управлять. В любом случае без тебя бы я не выбрался из той передряги.
Юрий слез с мотоцикла, осмотрелся. Места были знакомые. В кое веки никто за ним не гнался и не пытался пристрелить.
- Вон в том здании находится в подвале моя старая оболочка. Ты говоришь мне необходимо переместиться в неё?
vladimirex
- Это временно. Всё временно. - Рейко спрыгнула с мотоцикла и заглянула в фургон, - А тут кто-то был! Ладно, давай через дворы к подъездам. Где ты говорил его оставил?
Ярун
- Да, я с фургона и начинал. Там я душу подцепил, а потом Мэл встретил эту странную девицу, - сказал Юрий направляясь тому самому дому. Поскольку всё было недавно он хорошо помнил местность, - тут где-то снайпер стреляет. Будь осторожна.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.