[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лисички-сестрички
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vladimirex
- Может службы Ковчега, может Истинные. Ни те, ни другие не будут действовать открыто. Первые потому что не могут разобрать кто перед ними. Вторые, чтобы их не отследили первые. Судя по всему система мониторинга города не может различать Истинных. Бакемон предполагает что они используют пространственную подмену. Уводит лучи сканера в подпространство. А там пусто. Или что-то безобидное. А вот биологический глаз обмануть у них не могут. Используют оптический камуфляж. Но, так как они плохо ориентируются в нашей реальности, то своим поведением выдают себя. С другой стороны, вот такие как ты, тоже могут кого хочешь запутать. Если бы я тебя не знала, то и связываться бы не стала. Воспоминания опасная штука. Некоторые могут вспомнить и кое-что по страшнее чем как проходить сквозь стены...
Рейко подошла к двери сзади ларька. Поднесла указательный палец и огоньком из него, как газовой горелкою выжгла небольшое отверстие. Как раз размером с плюшевого медведя.
- Например, могут вспомнить что они были Истинными.
Ярун
Юрий ещё раз огляделся, так никого не увидев, решил не спорить с Рейко. Та была явно очень уверена в своих силах и знаниях, что наверно такая у неё фишка. Лучше, чем у дурёхи Бакемон. Новая информация была крайне полезной, хотя бы теперь юноша стал понимать что куда и по чём. Так или иначе Истинным помогать не хотелось, даже если он и был ими когда-то.
- Классная зажигалка, - задумчиво сказал Юрий, глядя на образовавшееся отверстие, Юра догадался, что сейчас последует какое-то задание, но не хотел облегчать Рейко задачу, проигнорировав явный намёк, - да ты права. Не хотелось бы вспомнить как я был таким вот козлом. Но как же мне тогда восстановить свои навыки? Вы говорите, что этот тип, эм… то есть я был весьма крутым парнем.
vladimirex
- Лучше тебе всё и не вспоминать. Лучше быть не крутым, чем слететь слететь с катушек. А сейчас мне нужна карта города. В отличии от вас, я тут не жила. Эти брошюрки есть во всех киосках с журналами. Найди мне такую.
Ярун
- Хе-хе, - усмехнулся, Юрий пролезая в проделанную дыру, - нет проблем, Рейко. Попробуем найти.
Несколько неуклюже протиснувшись в дыру плюшевый Юрий осмотрелся в помещении.
vladimirex
Юрий вылез с другой стороны и повис на двери. Как оказалось он вполне держался на вертикальной поверхности как спайдермен. Ларёк изнутри был небольшой для взрослого человек и вмещал табурет и совсем немного пространства. Ещё можно было повесить одежду. Всё остальное занимали полки с каким то типографическими изделиями. Впрочем, тут были ещё и всякие мелкие игрушки, брелки, зажигалки, ручки, карандаши... Сразу привлекло внимание небольшое складное зеркальце с массажкой внутри. Кажется, тут их было с десяток разных цветов. Такие очень нравились школьницам младших классов. У Ленки точно такое было, тёмно фиолетового цвета, но с рисунком в виде глаза.
- Как найдешь скажешь. Я услышу. Обойду с другой стороны... Посмотрю...
Ярун
Что ж было довольно мило поиграться в супергероя, но хотелось побыстрее закончить с этой плюшевой эпопеей. Юрий всё же думал, что сможет найти карту города. Хотя бы эту задачу он выполнить сможет. Спрыгнув на пол Юра направился к полке с картами и принялся за поиски.
vladimirex
На полу стояли коробки со всякой ерундою. Юрий сунул лапу в первую попавшуюся и выудил календарик с полуголой тёткой. В этот момент раздался лёгкий свист откуда то сверху. Еле слышимый.
Ярун
Всё ещё держа в руке открытку плюшевый Юрий обернулся в сторону подозрительного звука.
vladimirex
Над ним, как раз там где должна бы находится голова взрослого человека, в стекле наблюдалась маленькая аккуратная дырочка с копеечную монету и ещё струился дымок.
Пшик... и образовалась вторая. Юрий автоматически прикинул траекторию и вскоре нашёл два выходных отверстия в стенке около двери.
Ярун
Юрий упал на пол. Рейко сказала, что она услышит его. Надо было её предупредить.
- Рейко, - вслух сказал Юрий, - тут снайпер, стреляет по палатке. Ты меня слышишь?
vladimirex
Рядом на пол упала кукла в пластиковом пакете. Юрий наверное не чувствовал запаха, но он буквально нутром почувствовал запах горелого пластика. Ответа от Рейко не последовало. То ли она была уже мертва, то ли занята чем-то.
Ярун
Свернутый текст
плюшевый видит карту? Он может быстро без поисков её выцепить? Если может, то я напишу в посте. Если надо искать, то не буду.
vladimirex
Обычно, путеводители в киосках лежали или висели где-то на уровне головы проходящих людей. Минимум один экземпляр. Всё лишнее кажется пряталось в коробках и полочках находящихся внизу.
Выстрелов больше не последовало. Сложно сказать по чему.
Ярун
Юрий не стал рисковать. Он по-прежнему лежал на полу. Эта Рейко естественно нифига не слышала ну и чеот с ней как говорится. Карта была полезной в любом случае и потому прежде, чем вылезать из киоска Григорьев решил акуратно залезть в ближайшую коробку в надежде найти буклет
vladimirex
Через какое то время буклет "Путеводитель по городу" был найден. Странно только что за прошлый год. Юрий прислушался... кажется больше ни кто не стрелял.
Ярун
Выстрелы закончились, но это не означало, что этот говнюк не находился на позиции. Может он просто подстрелил Рейко уж больно она самоуверенно рассуждала о том, что ими никто не интересуется. Буклет найден. Карта вполне сгодится и Юрию. Было известно что надо делать - искать тело пока то не протухло. Это был точно план. Заодно надо было проверить свои способности. Плюшевый Юрий с буклетом под мышкой, стараясь не шуметь проследовал в противоположный угол палатки.
действие
Юрий григорьев пытается пройти сквозь стену. С той стороны, что противоположна выстрелам

vladimirex
Осторожно Юрий отодвинул коробку с куклой и прикоснулся к стенке. Переход за стену произошёл мгновенно, но он тут же упал уронив буклет. Попытался встать и снова упал. Рука девочки подняла его за ухо и посадила на лежащий рядом камень.
- Знаешь, лучше вот так не перемещайся. - промолвила Рейко, - Затраты энергии больше чем лисий огонь. Сейчас будет откат от использования несколько секунд. Слишком большая разница массы и энергии. И.. извини...

Ярун
Небольшое чувство дезориентации прошло. Было приятно, что он не растерял свои силы.
- Уф! Ок, сестричка. - сказал Юрий, глядя на Рейко - ты где прохлаждалась? Там вообще-то стреляют
vladimirex
- Больше не стреляют. - девочка подняла ладонь вверх и растопырила пальцы. Небольшие звёздочки где-то выглянули из ночных туч. Юрий видел застывшие в воздухе капли дождя. - Извини, что использовала как приманку. Мне... мне даже немного хотелось чтобы тебя там прибили... Ладно, пошли у меня есть одна идея. Нужно проверить.
Рейко подцепила карту и двинулась в сторону мимо зависших в воздухе капель дождя.
Ярун
Юрий попытался показать средний палец Рейко.
- Что за идея?
vladimirex
Один из четырёх пластиковых когтей сошёл на известный жест, но кажется Рейко не впечатлил. Кажется она просто не знала такого способа коммуникации. Или не обратила внимания. Они перешли через дорогу и подошли к мусорным бакам расположенным на конце улицы. Девочка миновала их и указала буклетом на небольшое дерево растущие у обочины. Немного в стороне распластав руки в стороны лежала фигура Истинного. Рядом валялась его винтовка. Как раз такую Юрий видел у снайпера на кладбище. Девочка и игрушка подошли ближе. В груди врага наблюдалась вмятина величиной с футбольный мяч.
- Остальные решили не связываться. Но, скоро могут вернуться.
Ярун
Юрий не без удовольствия посмотрел на распростёртый скафандр, он бы даже злорадно улыбнулся, однако как всегда не вышло. Плюнуть в поверженного врага Юрий тоже не мог. Оружие явно не подходило для этого тела.
- Надо было прикончить их всех. Чем ты его уложила?
vladimirex
- Прямым ударом. - Рейко была занята собственными мыслями и как то странно рассматривал труп, - Преследовать было глупо. Сейчас они на нас на подают.
Затем она перевела взгляд на Юрия и плотоядно облизнулась обнажив острые клыки.
- Садись к нему на грудь в эту ямку. - голос был ласковый, как у бабы-яги из мультфильма.
Ярун
Юрию не понравились изменения, что произошли с Рейко. Видимо вся эта семейка была чокнутая. Он слегка напрягся, что бы в случае чего дать дёру:
- Это ещё зачем?
vladimirex
- Я же говорила, хочу проверить одну идею. - улыбнулась Рейко, - Тебе в любом случае больно не будет, ты и так не живой.
Ярун
Юрий демонстративно плюхнулся на задницу.
- Сыт я вашими идеями. Опять я в какое-то дерьмо ваше вляпаюсь в слепую. Надоело. В конце-концов я вам что подопытный кролик?
vladimirex
- А что нет?! - искренне удивилась Рейко, - Из-за тебя наверное погибла моя сестра. Мне кажется ты мне что-то должен... Вообще, просто так сдохнуть я тебе не дам, обещаю!
Ярун
Свернутый текст
чёрт прошляпил

- Вот только не надо, вот только не надо.... Сестра не из-за меня погибла. Я её даже и не знаю. Это ваша семейка мне должна, - Юрий театральным жестом обвёл своё новое плюшевое тело, - это из-за ваших экспериментов я такой красавец. Я подписывался вам только руну нарисовать и всё. Зачем я должен забираться на эту дурацкую железку?
vladimirex
- Ути какие мы нежные! Знаешь ты нас, только не помнишь. Тебе повезло, ты хоть человеком пожить мог. А всю свою жизнь в психушках торчу. И ни чего... - Рейко, зло забила хвостом себя сзади по ногам, - Это пневматон, в нём источник энергии не повреждённый. Я просто душу выбила. Или ты хочешь кривыми лапами круг рисовать? Может твоё тело там уже на атомы разобрали?
Ярун
- Человеком быть не так уж и весело. Я даже этот ваш огонь лисий не умел делать, не говоря уж о хождение сквозь стены. Вот это реально круто!
Юрий посмотрел на дырявый скафандр, подошел поближе.
- Ты хочешь меня в него поместить? ого... Это был бы не хилый ход конём, а получится?
vladimirex
- Это что-то вроде автомобиля для души. Не думаешь же ты что они в своих собственных телах сюда пришли? Я сталкивалась уже с такими. По моему милая идея.
"Скафандр", а точнее пневмотон, был не повреждён, за исключением, как уже говорилось, большой вмятины в груди. Так близко рассмотреть боевую модификацию Сатира Юрию ещё не удавалось.
- Давай быстрее, мне трудно так долго удерживать пространство вокруг нас.


что то вроде этого:

[attachmentid=26716]
Ярун
- Что ж ты раньше не сказала, - ответил воодушевлённый Юрий, неуклюже залезая на скафандр, - ради такого дела готов рискнуть плюшевым телом.
vladimirex
- Ну, ОК. - сказала Рейко когда он уселся во вмятине. Затем девочка подскочила и зависла в воздухе в метре от земли. Её хвост закрутился как пропеллер размахивая туда сюда и Юрия показалось, что это уже веер из десятка хвостов. Секунда и Рейко сделала выпад вперёд ударяя Юрия ладонью точено по центру плюшевого тела. Боли не было, а ночной полумрак померк...

Код

...Юрий свернул в сторону из толпы беснующихся горожан идущих к дворцу правителя города. Люди выковыривали былыжники из мостовой и размахивали палками разного калибра. Городской стражи не было видно. Наверное они собирались у входа в городской сад что был на пути восставших. Там, можно было использовать метательные копья, а среди деревьев пращи горожан не могли быть эффективными. Потом наверное они отступят внутрь базилики и ощетинившись фалангою перекроют узкий проход между стенами дворца. Но, сейчас это было не самым главным. Проскочив через десяток перекрытий и дверей (и напугав десяток старух и детишек забившихся по углам) Юрий вышел к берегу моря. Здесь стояла скала с небольшим маяком. Впрочем, огонь не горел - штиль позволял ходить только на вёслах вдоль берега. А ещё внутри скалы был большой грот. Его показал спутник ковчега с орбиты. И именно там скорее всего находился главный козырь правительницы Энио. Главное добраться до него первым. Как бы не сильна была беглый корректор, она не сможет контролировать разум всех горожан. Поэтому...
Юрий быстро добежал до небольшой каменной беседки у подножья скалы и начал руками ощупывать пол. Хорошо рядом ни кого не было. "Ага...вот..." Он быстро нашёл пустоту под одной из плит и провалился сместив пространство. В тёмном коридоре не было света и только его обнажённый меч давал небольшой круг видимости играя преобразованным пространством своего клинка - холодный лисий огонь... Почти бегом Юрий понёсся куда то вниз рискуя споткнуться и налететь на собственное оружие. Поворот, ещё поворот. Он выскочил в грот. По середине озера, по колено в воде стояло большое чертырёхрукое чудовище. Угнанный у ковчега Титан. Универсальная боевая платформа. Рядом на камнях лежало его плазменное ружьё. Юрий сделал шаг из коридора и только через мгновение понял что задел ногой растяжку. Простая ловушка без использования каких то способностей и энергии. Вероятно она была частью личного снаряжения пилота Титана. Взрыв подкинул его и вокруг застучали камни...

стук..стук...
...Юрий открыл глаза. Зелёный мир, зелёные капли дождя, кое-где зеленые звёздочки на небе между туч. Странно маленькая Ленка-Рейко стукала пальцем по его лбу.
- Алло.. Настройка... Кюби ответь Хьюстону...
Ярун
Юрий всё ещё был во власти сна-воспоминания, однако, он сообразил, что сон отступил. Юноша понял по странному восприятию мира, что опыт Рейко возымел успех и рассмеялся:
- Аха-ха-ха, Рейко, ты кажется сделала это! Ну ты даёшь!
действие
не будем торопиться. Думаю можно неспеша отыграться?
Юрий пытается сесть и рассматривает руки. Пытается выдвинуть лезвия мечи, как это делал тот избранный, что зарубил его в кармане. Есть ли какие-нить интерфейсы в костюме и ваще.
vladimirex
Руки двигались вполне нормально. Как и ноги. Вот только назад не сгибались как у кузнечика. Лезвия тоже не стали выдвигаться. Каких либо интерфейсов не обнаружилось. Всплыла только шкала энергии где то на уровне подсознания. Чуть больше половины в каких единицах фиг-знает-чего. Ещё сработал дальномер. Когда Юрий начинал что-то рассматривать, то появлялась цифра указывающая расстояние и описание предмета. Вот только прочесть его он не мог, хотя цифры интуитивно понимал.
- Ладно, вставай давай, пора уходить. - Рейко легко с него спрыгнула и развернула карту. Тут есть пешеходный мост, попробуем пройти в город там.
Ярун
Юрий встал и поднял оружие, что лежало рядом. Походу этот доспех на половину разряжен.
- Пешеходный мост не самая лучшая идея.
действие
оматривает оружие пытается понять ка им управлять
vladimirex
Рейко оказалась ему меньше пояса.
- Брось эту штуку. Она наверное заблокирована. Ты не сможешь генерировать тот же нейронный отпечаток, что и бывший носитель. Возможно эта штука даже взорвётся если попробуешь выстрелить. Пневматон может производить те функции которые знает твоё сознание. Большинство из них настроены на рефлексы, которых у тебя нет. Чем тебе не нравится мост? Ты говорил клуб "Волк". Это кратчайший путь.
Ярун
Юрий посмотрел на оружие и откинул его в сторону, прекращая попытки разобраться как оно работает. Технологии построения этих скафандров выходили далеко за рамки юриногопонимания:
- Ну вопервых, я теперь выгляжу несколько иначе, чем раньше. Бумаю в клубе "Волк" не слишком рады будут моему присутствию. А во-вторых, когда я искал Ленку, то узнал, что этот мост ведёт в Карман Истинных. Или что-то типа этого. Короче это ловушка.
vladimirex
- Ладно, давай поищем транспорт. Теперь когда ты большой, ты сможешь им управлять.
Рейко на мгновение закрыла глаза, затем указала на ещё один домик без окон.
- Там. Сломай ворота.
Ярун
Юрий поытался рассмеяться, повернулся в ту сторону которую указала Рейко и направился туда по ходу дела используя дальномер дл приближения цели в качестве тренировки.
- Ну что ж попробуем. А в целом какой у нас теперь план, сестрёнка? Будем всё ломать?
vladimirex
Дальномер показал десяток метров. По крайней мере Юрий так интерпретировал странные числа.
- Берём транспорт и быстро отсюда уходим. - Рейко подняла плюшевого мишку и пристегнула за что-то к портфелю. Затем закинула портфель на плечи.
- Как только они осознают что тут происходит, нем станет жарко. Тем более, они могли снять часть информации с Кико. Твоё тело долго не продержится, нужно найти старое. И кого нибудь с навыком биоконструктора.
Ярун
Юрий ускорил шаг к воротам, стараясь привыкнуть к новым ощущениями. Частые смены форм и тел уже стали относи ельно привычны, но некий дискомфорт оставался.
- А чем этот скафандр плох? Мне нравится. К тому же истиные примут меня за своего. Как думаешь я смогу призвать свой мечь? Или использовать камуфляж?
vladimirex
- Меч наверное сможешь, он часть твоей сущности. А камуфляж часть нервной системы пневматона. Если у тебя вдруг появится хвост, ты сразу сможешь им двигать? У тебя слишком большой расход энергии. Хорошо, если на несколько часов хватит. Его же не для тебя создавали. Ну, и внутренние повреждения сказываются. Наверное...
Ярун
Юрий был явно разочарован. Он довольно лихо шёл к воротам, при этом модно постукивая новыми стальными ногами по асфальту.
- Ясно. А я было обрадовался.
Свернутый текст
Юрий подходит к воротам
vladimirex
немного форсирую.
Юрий подошёл к воротам и так как ни чего не произошло, то со скрежетом открыл их попутно выгнув замок. То, что Рейко назвала "транспортом" оказалось мотоциклом. Когда он стал его рассматривать, внутренний компьютер тут же начал выводить информацию - как заводить, что нажимать, какова примерная скорость. Вот только названия он не знал и отнес к двухколёсным средствам передвижения распространённым в данной местности.
[attachmentid=26739]
Что-то подобное.
Ярун
- Ну ты даёшь, сестренка, - восхищенно сказал Юрий разглядывая мотоцикл, - модная штука. Ну что поехали?
vladimirex
- Да, конечно. Только я сзади. Устала уже держать всё это. - девочка подняла руку и щёлкнула пальцем. Дождик снова застучал по лужам.
- Давай по пробуем через центральный мост. Только не отвлекайся от дороги.
Ярун
Клацая новыми ногами Юрий обошёл транспортное средство, убедившись, что всё вроде бы нормально, юноша уселся на сидение:
- Садись, прокачу.
vladimirex
- Подсказки внутреннего компьютера работали идеально. Мотоцикл завёлся с пол пинка.
- Давай убираться отсюда. - Рейки запрыгнула сзади и обхватив ручонками прижалась к его железной спине.


Куда едем? Ты у школы у самого нижнего выхода слева.

[attachmentid=26788]
Ярун
Рейко сказала, что батарейки в костюмчике не вечные, а жаль... Удобная штука. Как бы там ни было возвращаться в плюшевого медведя явно не хотелось, а значит надо было искать свою оболочку, а она как известно осталась у пресловутого клуба "Волк"
- Перелагаю вернуть мне мой вид и смотаться в клуб "Волк".
Маршрут через пешеходный мост был не приемлем. А потому на мотике можно было рискнуть прорваться через обычный дорожный, что был неподалёку
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.