[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Корчма "Вяленая кикимора"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Zybr
Нет уж, давай думай)
Там не так всё просто
Ингероид
А хаотической петлёй можно нанести урон одному врагу дважды, переместившись ему за спину?
Zybr
Ингероид, да.
Можно с боков ещё например. Главное чтобы были 2 свободные точки. Если задеваешь одну и ту же цель дважды - урон пройдёт.
Sangrel
Извиняюсь что не отписываюсь, на работе завал. Надеюсь что скоро всё разгребу. :dead:
Ингероид
Но так и так я волколака не свалю. Больше 28 хп не сниму так и так.
Zybr
Sangrel, бывает:)


Ингероид, хаотической петлёй - вряд ли.
kupazoid
Zybr
Есть пару вопросов.
- Юмертайн,это агелия? Люди?
- что известно про это место (ато я только схему города обнаружил и не понимаю как там и что)
- если ли чтото по типу лиги теней, темных кварталов либо организации тайн в этом мире. Либо по другому. как мне выйти на темных личностей и как они меня примут.
- состав отряда указать либо ты укажи...
Zybr
- Агелия, люди;
- Пограничный город, в общем-то ничего специфичного;
- Преступность в наличии, как в и любом другом городе. Выход на неё, если требуется - тут самому придётся думать;
- Укажу, конечно. Но по ним у тебя будет более краткая информация
kupazoid
Цитата(Zybr)
- Преступность в наличии, как в и любом другом городе. Выход на неё, если требуется - тут самому придётся думать;

Не, я про то, ести ли общая сеть всех преступников в мире (пример Тихуанский картель, Тай Хуэнь Чай, Сицилийская мафия и т.п), либо в каждом городе/государстве своя сеть?
Также вопрос, почему нельзя напрямую поехать по дорогам в город/напрямую спросить у наймодателя будет подствно, покажу некомпетентность/?
Zybr
Цитата(kupazoid)
Не, я про то, ести ли общая сеть всех преступников в мире (пример Тихуанский картель, Тай Хуэнь Чай, Сицилийская мафия и т.п), либо в каждом городе/государстве своя сеть?

О таких твой персонаж не знает. Но в большинстве городов\стран скорее всё же нет.
Цитата(kupazoid)
Также вопрос, почему нельзя напрямую поехать по дорогам в город/напрямую спросить у наймодателя будет подствно, покажу некомпетентность/?

Потому что отряд из 12 вооружённых наёмников, движущийся через всю страну будет очень и очень приметен.


У всех прошу прощения за задержки. Болею :raincloud:
kupazoid
Zybr
можешь описать как действует банковский счет?
Zybr
kupazoid, кладёшь какую-то сумму в банк и можешь там её хранить. Или можешь в одном городе положить, в другом снять. Важно, чтобы банк был один и тот же. Разные банки между собой не работают. Положить тебе на счет денег может кто угодно. Снять же можно только при наличии личной подписи. Можно также оформлять что-то типа векселя и ими что-то оплачивать. Правда работает только с крупными торговцами.
Наиболее крупными банками заведуют гномы. Причём даже каститанское духовенство пользуется услугами банков, закрывая глаза на владельцев. Хотя конечно в этих городах филиалами управляют всё же люди.
kupazoid
Zybr
Я о том, что там меня не кинут? просто как я узнаю положены ли деньги на счет или нет? Вернее как я буду знать что мне поступили деньги?
Кстати по доп персонажам, то можешь просто написать: 3 лучника, 3 мечника, лекарь и там 2 тяжелых пехотинца... не стоит все так сильно придумывать, ато замучаешься)
Zybr
Цитата(kupazoid)
Кстати по доп персонажам, то можешь просто написать: 3 лучника, 3 мечника, лекарь и там 2 тяжелых пехотинца... не стоит все так сильно придумывать, ато замучаешься)

Я уже закончил) У тебя в первом посте с данными есть список отряда и ссылки на описания(над инвентарем)
Цитата(kupazoid)
Я о том, что там меня не кинут? просто как я узнаю положены ли деньги на счет или нет? Вернее как я буду знать что мне поступили деньги?

Либо просто приходишь в филиал банка и спрашиваешь, либо можешь попробовать и вовсе договориться с каким-то клерком, чтобы он тебе послания отправлял.
Zybr
С сегодня и на время 4 дней праздника скорее всего будет перерыв в постинге.

Всем хороших выходных:)
Zybr
kupazoid, я боюсь, что на те деньги, которые в кармане у Пильма, ему-таки ничего не удасться купить) Как я там чуть выше написал "в Иве платят серебром". Поэтому я предлагаю немного подправить действия наёмника, а то на него скоро начнут совсем косо смотреть)
kupazoid
Zybr
чтото он совсем безденежный)) ладно, думаю после задания будет отряд в этой гостинице останавливать) подправил
Zybr
kupazoid, добряком оказался Пильм) Я ставил на то, что он как раз оттащит менестреля к своим и окунёт в бочку с холодной водой. А потом мотивируя кинжалом у горла заставит сделать всё, что ему там нужно было ::D:
kupazoid
Zybr
был и такой вариант... но смутило то, что никак нельзя было узнать правдоподобие сказанного. Сделали бы гербы себе с виде сатаны какойто местной, а потом доказывай что это всего лишь шутка менестреля)) Да и фигура как я понял достаточно публичная, чтоб зашкирбон его тащить...
Zybr
Цитата
Сделали бы гербы себе с виде сатаны какойто местной, а потом доказывай что это всего лишь шутка менестреля))

хорошая идея! :plotting:
Fixus
Зубр, вопрос:
Карту сам рисовал?
Zybr
Да
Fixus
Програмку назовешь?

Zybr
Fixus, фотошоп)
Основная карта (топография) рисовалась в редакторе карт Героев Меча и Магии 4. Потом в фотошопе всё заполнялось объектами и записями.
Карта Юмертайна - редактор карт Warcraft 3. Вроде полностью в нём рисовалась. Но оттуда неудобно "доставать" карту, хотя рисовать удобно.
Унвиль - топография в редакторе героев 4 + стена, а дальше заполнение в фотошопе(тут некоторые объекты взяты из "казаки: снова война")
Fixus
Просто объекты похоже на те, что в программе, что я осваиваю
Zybr
Ну возможно их туда перетянули)
Но вообще накладывание объектов на карту уже в фотошопе мне видится наиболее удобным в фукциональном плане. Проще и быстрее поменять размер объекта и его местоположение. Особенно актуально, если дом\город\страна были разрушены и на карте их уже вроде как быть не должно. Иной раз для этого всю карту перерисовывать, но если сохранить себе послойный файл, то всё редактирование занимает 5 минут.
Fixus
Ну, у меня проблем таковых нет- зашел в файл, удалил объект.
Если хочется, можно на место города поставить руины.

Та даааа...
Zybr
Извиняюсь за задержку. Суровые жизненные реалии.

Сегодня, в крайнем случае завтра постараюсь нормализовать постинг.
Zybr
Ещё чуть-чуть потерпите без постов)
Сегодня дочурку из роддома забрал, моральных сил на творчество осталось на сегодня мало)
kupazoid
Цитата(Zybr)
Сегодня дочурку из роддома забрал

ОООО, Батяня, поздравляю! Здоровья и удачи ей и терпения и сил тебе))
Zybr
Спасибо))
Darion
Zybr
Скажи честно, сколько лет готовил систему и мир? )
Zybr
Мир - полгода)

Систему... сложно сказать. Если тупо с точки зрения статистики, то ей уже... больше 8 лет) Я её постоянно в чём-то меняю, перекручиваю)
Darion
Zybr
жесть. По странам не совсем понятно - где же живут орки? )
Zybr
Меньшинства.
Омфор в первую очередь, туда всех заносит. Немного в Камелании, но не так, чтобы считать большой часть населения.
Darion
То есть, тотальная гегемония человечества.
А ещё вопрос - зачем ворам и воинам манна? Они тоже умеют кастовать?
Zybr
Цитата
То есть, тотальная гегемония человечества.

Да, в большинстве стран именно так.

Цитата
А ещё вопрос - зачем ворам и воинам манна? Они тоже умеют кастовать?

Да. Но это зависит от выбранных навыков. Без знания какой-либо магической школы и маг кастовать не сможет.
Darion
Zybr
То есть плут запросто может и магией приложить? Ой как интересно... :plotting:
Zybr
Darion, конечно
Darion
Местечко найдется для зеленокожего? )
Zybr
Не, орка я сейчас точно никак не впихну.
Выруливаю действия имеющихся веток так, чтобы в конечном счете можно было общий эпилог с пересечениями сделать. А места обитания орков не задействованными выходят в сюжетной паутине.
Darion
Zybr
то есть по сюжету уже конец игры. Жаль.

Добавлено через 4 мин. 48 с.

как вариант есть ещё концепт хумана, так что если будет интересен дополнительный игрок в моём лице, прошу отписаться.
Zybr
По сюжету не конец игры. Скорее до относительно недавних пор каждый варился в своём соку отдельно. И теперь постепенно все выводятся на общие временные и сюжетные рельсы. Чтобы цельная логическая цепь событий выстроилась.

Что касается концепта хумана, то лишним не будет имнезиец-разведчик(не по специальности мехинической, а с точки зрения социальной профессии). Т.е. достаточно опытный воин, следопыт(опять же совсем необязательно брать такую специальность, можно хоть астрального клинка), командир маленького отряда или его член. По психологии верный королевской власти.

Если заданные рамки не нарушают задуманной концепции, то по своей общей загрузке думаю одного игрока ещё могу себе позволить)
Darion
Весьма интересно. Темп игры терпит определиться до начала след. недели? По выходным я редко бываю в цивилизованных местах и с интернетами тяжело.
Zybr
Да, конечно. В выходные и любые праздники я сам в 95% случаев вне форума или по крайне мере не пишу. А вообще темп не самый скоростной. Хорошо, если пост в день, но я сам не всегда могу его держать)
Darion
Старт с 1го уровня?
Zybr
Нет, можно взять 1-ый, 5-ый или 10-ый.
Лучше сразу 10-ый
Darion
Спасибо. Сочетать перемещение и атаку в одном раунде можно? Можно ли походить на половину своей скорости, атаковать и снова пройтись на вторую половину?
Zybr
Да, можно
Darion
Да это просто праздник какой-то ) Безусловно, в командование лезть не буду - накушался, а вот последопытить мы могЁм )
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.