[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение игры и вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Данковский
Встану на сторону мастера. Как ему удобнее, так пусть и начинает.
Greyhunter
Леха455, Рафаль:

А как вы смогли отредактировать персонажей опять? И главное, зачем добавили в навыки специализацию? :confuse:
Леха455
Напиши мастеру готовый врянт персонажа в лс,он подменяет
Серафим Высотин
Специализацию из особенностей в навыки перенес я.
Особенности это индивидуальные качества, которые даются при рождении или получаются случайным образом. Вспомним героев комиксов: мутация черепашек-ниндзя, превратившая их в больших человекообразных существ – особенность. Их умение драться – навык. Паучье чутье Питера Паркера – особенность, его научные знания – навык.

Начнем сегодня если я успею написать первый пост до того как пойду на работу.
Рафаль
Не успел.=) Или как в Алеше Поповиче "не упал".=)
Серафим Высотин
Успел =)
Рафаль
Ну вот я же говорю как в Алеше Поповиче.=)
Alexeym
Добрый день.
Еще можно присоединиться?
Если да, то на сколько очков создаем персонажа? Я не нашел конкретную цифру.
Рафаль
Добрый. На сколько я помню числом является 25 + бонусные очки за негативные особенности. И присоединиться - да можно. В данный момент необходим из всех выживальщик с навыками танка (+щит в комплект).
И еще одно вторые имена свои приплюсуйте в статус-подник, для удобства, чтоб вас не спалить раньше времени.
Пысы/ Серафиму нужно наверно после того как он отписывается в каждом нашем посте в квестах ставить свою подпись, чтоб потом не было возможности редактировать их.=) Ну так на всякий случай.=) Так, что думайте братья мои и редактируйте свои посты заранее.=)
Greyhunter
А вот и нет
Цитата
Всего на распределение между навыками и характеристиками у вас будет 23 очка. Что бы приобрести 1 уровень навыка или характеристики нужно потратить 1 очко опыта; 2 уровень – 3 очка опыта; 3 уровень – 6 очков опыта; 4 уровень – 10 очков опыта; 5 уровень – 15 очков опыта.

Рафаль
А ну ок. Я немного кержанул.=) А ты давай там в квест заходи.=)
Greyhunter
Тоже отписался. Подождем остальных.
Greyhunter
У меня вопрос к Серафиму:

Как на всадников, по сравнению с обычными людьми, действуют яды, парализующие вещества и т.д. ?
Серафим Высотин
Яды и парализующие вещества на вас действуют чуть слабее, чем на обычных людей. Если простой человек после приема сильнодействующего снотворного уснет сразу же и проспит 3 часа, то средний всадник сможет бороться со сном 1-2 минуты и проснется через 2 с половиной часа.
Greyhunter
Серафим:

А какое время года в игре?
Alexeym
Персонаж принят?
Рафаль
Серафим появится, внесет поправки и как только так сразу оповестит тебя, я так думаю. За мастера говорить не буду.
Greyhunter
Рафаль, Леха455, Даниил - милости прошу в квест )))
Рафаль
Я бы в дальнейщим ждал бы Серафима. У нас как ни как утренняя кашка стынет. Или мы еще собраться должны перед завтраком?
Серафим Высотин
Время года – сентябрь (в Южной Америке он довольно жаркий)

Персонаж принят.

Постараюсь сегодня ответить в игровой теме
Alexeym
Откуда начинать?
Серафим Высотин
сначала. Будем считать что ты вместе с остальными выслушал вводную инструктаж но не поспешил уходить из зала совещаний
Alexeym
Может стоит оговорить правила постов?
Greyhunter
Alexeym, Серафим:

А кто вообще такой Джеймс? И почему его пригласили на брифинг? Судя по отсутствию родовой особенности Джеймс не из нашего клана (и да, он же негр!).

Цитата
Может стоит оговорить правила постов?
Очередность?
Леха455
Может он будет кнехтом ?
Рафаль
Ничего страшного. Приемный его отец был другом дома Иаго, но погиб и так далее.
Alexeym
Культура
Странно было бы полагать, что Империя Симби – классическое средневековое государство, ведь в ней отсутствует христианство. Его подменили сектантской верой в богинь, создав принципиально новую, незнакомую нам культуру в которой нет понятия «греха», а мерилом праведности человека является его приближенность к богиням и его полезность для государства. Вместо категорий благодетель, праведность, чистота в ходу такие понятия как: выгода, полезность, эффективность, верность богиням и княгиням. Поэтому для Империи оргия на аристократическом пиру – это не аморальный поступок, а улучшения генофонда народа. А вот пацифизм или несогласие с учением богинь – тяжкий грех, за который можно угодить и в лапы старших прислужников и жрецов княгинь или богинь.


ТЗ описания мира от мастера. Так что негр это нормально. Опять же возможно все мы негры :kz: т.к. никто из вас не отметил цвет кожи
Greyhunter
Alexeym:

Так кто же ты? Ты сам можешь решить. А то игра началась и непонятно, как к тебе относиться.

p.s. Я не негр ::D:
Alexeym
Я всадник.
Прописать чутье я забыл. Извините
Леха455
Я тоже не негр :cool:
Greyhunter
Всадник... А кто конкретно: брат, сват, зять, друг, дедушка? ::D: И какого клана? Иаго?
Alexeym
С учетом нахождения на брифинге, а так же условием мастер говорил о аристократической семье. Я из клана Иаго. Насчет того брат или сват, я вот не знаю ваших взаимоотношений, чтобы под них построится можно было.

Серафим добавь пожалуйста чутье охотника.
Greyhunter
Мы - четыре родных брата Иаго. Конкретно сколько всего братьев и взаимоотношение между ними неизвестно - мы сами можем решать. Ты можешь выбрать, кем ты приходишься братьям. Может, приемный сын нашего отца (может твой отец был другом нашего отца - тогда не будет "Чутья охотника"), сводный брат (например, сын нашего отца от другой женщины) или какой-нибудь дальний родственник - решай сам.
Леха455
Цитата:
Леха455, вы сняли боевой костюм, и одели другую одежду, которая НЕ защищает от высоких температур, электричества и ударов, а боевой костюм с собой не взяли, я правильно понял? :wink: //

Да
Greyhunter
Леха455:

Правильно, нафига костюм нужен? :wink:
Серафим Высотин
Alexeym – Чутье охотника добавил, степень родства, и отношения с братьями определите сами. Вариантов масса, начиная от приемного сына и заканчивая троюродным братом, у которого в силу генетических особенностей проявилось чутье охотника и поэтому он был передан в семью дальних родственников.

По правилам оформления поста давайте придерживаться стандартных норм русского языка (смотрим, как оформляется прямая речь) + выводить офтоп типа вопроса про костюмы в эту тему или как-то вписывать в диалоги персонажей.
Alexeym
Есть множество вопросов:

1. Насколько мы(играющие персонажи) известны? (Судя по тому, что нам предлагается секретная миссия к соседям, мы не очень известны).

2. Какое количество человек находятся в бункере?(По косвенным данным 30 человек).

3. Насколько велика наша "семья" и сколько родственников находятся в бункере? Есть ли родственники за пределами бункера у нашей "семьи"? Там фортпосты и прочее.

4. Насколько большие отряды встречаются? 30 человек это много для банды или не очень?(по косвенным данным знати около 36000 из них половина воины(наверное) + наемники(кнехты))

Далее вопросы которые наверное стоит задавать по игре:

5. Что известно про наших соседей: всадников Импраси и Бастов?

6. Какая обычно численность отрядов наемников?
Alexeym
7. Какой уровень развития? В частности: можно ли сделать распечатки? Насколько ценна бумага?

8. Что может быть у наемника? Наши Бронежилеты будут выдавать или их достаточно много в мире?

9. Огнестрельное оружие как я понял не распространено? Гранаты? ЕМП Гранаты? То что мы выделятся будем понятно, но насколько сильно по отношению к наемникам?
Greyhunter
Дневники охотника
Юность богов
оттуда можно частично почерпнуть информацию

1. Ответ частично дан в ссылках выше - так как персонажи достаточно молодые, они не особо известны.
2. Я бы предположил, что побольше - 100-200 человек.
3,4. Мастер точнее скажет.
5. Читай квест - в начале дается вводная.
6. Тут уж, видимо, как в ИРЛ - в зависимости от целей отряда.
7. Опять же по ссылкам выше почитай - примерно рассказано.
8. По ссылкам есть стандартная экипировка + то что можно взять в бункере.
9. Не распространено, технологический уклон больше в биотехнологии.

Ты еще все таки укажи, кто твой персонаж по отношению к братьям, чтобы можно было тебя включить сразу в игру.
Alexeym
Цитата(Greyhunter)
1. Ответ частично дан в ссылках выше - так как персонажи достаточно молодые, они не особо известны.


Молодые и неизвестные, но это наши соседи. Я предполагаю, что это подразумевается, но нужно узнать у мастера.

Цитата(Greyhunter)
2. Я бы предположил, что побольше - 100-200 человек.


Можно уточнить на что вы опирались. Я опирался на следующее:
Цитата
В бункере есть все необходимое для жизни: запас еды на 30 человек на 4 месяца, автономный источник воды, система основной и вспомогательной вентиляции с двухступенчатой фильтрацией воздуха и, конечно же, достаточно места.


Цитата(Greyhunter)
5. Читай квест - в начале дается вводная.

Это прочитано, но я не уверен, что это все данные.

Цитата(Greyhunter)
6. Тут уж, видимо, как в ИРЛ - в зависимости от целей отряда

Тем не менее нужно понимать это. Норма ли отряд в 5 человек или такой неспособен выжить?



Цитата(Alexeym)
7. Какой уровень развития? В частности: можно ли сделать распечатки? Насколько ценна бумага?

Опять же прочитано.

Цитата(Greyhunter)
8. По ссылкам есть стандартная экипировка + то что можно взять в бункере.

Опять это стандартная экипировка Нашей семьи возможно она вообще уникальна.


Alexeym
Серафим добавь пожалуйста в описаний:
Двоюродный брат. Дабы не смущать присутствующих :kz:

Greyhunter я уже присоеденился.

Просто мне для игры нужны ответы на эти вопросы.
Greyhunter
Цитата
В бункере есть все необходимое для жизни: запас еды на 30 человек на 4 месяца, автономный источник воды, система основной и вспомогательной вентиляции с двухступенчатой фильтрацией воздуха и, конечно же, достаточно места.


Вероятно, бункер только для знати и особо приближенных - но это мое личное мнение

Что-то Серафим пустое сообщение оставил...
Леха455
Оно вероятно не пустое, а приватное
Greyhunter
Alexeym, Данковский - ждем вас. А то мы уедем, а вы еще даже не собрались )))
Хотя, я так понимаю, Alexeym ждет ответов Серафима.

Леха455: а если приватное, то для кого?
Alexeym
Куда вы собрались?

Вы деньги взяли?

Снаряжение?

Информацию?

С чем вы вообще собираетесь иметь дело в курсе?

И да, я жду информации от мастера. Что делать я в принципе решил. Кроме того обычно с утра вроде уезжают по классике. У нас ведь почти ничего не горит?

Может вы карту земель взяли или проконсультировались у кого : куда ехать?
Greyhunter
1. В земли кланов Баста и Импраси. Далее - по ситуации, ищем источник похищения людей и экспериментов. По логике, нам даже отец с дядей инфы больше не дадут.

2. Взяли

3. Взяли

4. Необходимая для нас инфа была дана на брифинге. По идее, мы молодые всадники, сами должны показать, на что мы способны и разжевывать нам особо никто ничего не будет.

5. С маньяком (машиной), который вырезает органы из людей, что запрещено учением нашего государства и является ересью.

Опять же, на нас смотрят старшие, как мы себя покажем. Именно поэтому точную информацию, даже если бы она и была, нам никто не даст - сами уже должны думать.
Серафим Высотин
1. Вы известны только на территориях подвластных вашей баронессе. В других землях вас могут узнать только по фамилии, имени и характерной одежде и то далеко не все. Всадницы Бастов и Импраси находятся в подчинение другой баронессы и герцогини у вас не так много поводов для взаимодействия, несмотря на территориальную близость.

2. В бункере постоянно проживают 34 человека. А именно 11 членов рода Иаго: Бернард, Диего, Роберт. Пять сыновей Бернарда. Две дочери и один сын Роберта, которые сейчас находятся на другом задании. Кроме того в бункере проживают: 11 кнехтов (военные слуги, половина из которых бастарды Диего), 2 служанки (уборка – стирка), 2 кухонных работника, 1 кладовщик, 4 мастера (оружейник, доспешник, электрик, техник), 2 лаборантки, 1 управляющая.


3. Ваша семья это 13 человек: 11 проживают в бункере, еще один ваш дядя входит в число советников – помощников и фаворитов баронессы Кристины Такуто, еще одна ваша тетя добровольно отказалась от управления родовым замком в пользу менее почетной, но высокооплачиваемой и вольготной службы – быть одной из пяти руководителей Братства Чистильщиков.
+ У вас огромная куча родственников. Практически все знатные поданные вашей баронессы и отчасти род самой баронессы находятся с вами в родстве вследствие многочисленных браков. Например, баронесса ваша пятиюродная тетя.
+ У вас огромное количество бастардов, которые не совсем ваши родственники, но то же гордятся тем, что в их жилах течет капля крови великого рода Иаго. Только в ваших владениях проживает примерно 40 бастардов или потомков бастардов.


4. В случае войны или учений каждый всадник должен выставить от 10 до 20 воинов с соответствующим специализации снаряжением, подготовкой и обеспечить их всем необходимым для ведения военных действий на протяжении 2 с половиной – 3 месяцев.
Соответственно отряд в 10 хорошо подготовленных и вооруженных человек это весомая сила. Отряд наемников в 10 человек может полностью закрыть нужду одного семейства всадников в кнехтах. Для ликвидации банды из 15-20 разбойников обычно привлекают силы баронессы или других всадников, что бы создать значительный перевес и снизить возможные потери.


5. Род Импраси – специализация изготовления книг. Подчиняются баронессе Кайле Сантьяго специализирующейся на письме и всем что с этим связано. Родовая особенность Импроси – фотографическая память. Благодаря отменному качеству книг и известности своей фамилии род зарабатывает неплохие деньги на своем ремесле. Замок «Башня солнца» находится на естественном возвышении и отличается роскошью и отличными оборонительными свойствами. Предпочитают для охраны и решения силовых вопросов использовать кнехтов и наемников.
Род Бастов – специализация пытки. Подчиняются баронессе Джейн Милари специализирующейся на тюрьмах. Родовая особенность Бастов – низкий болевой парок (а еще они потомки афроамериканцев). Представители этого рода очень плодовиты, но оставляют у себя в замке только женщин – совершеннолетних мужчин отправляют служит палачами и разведчиками в другие земли Империи. Замок «Дыба» находиться на острове и производит ужасающее впечатления за счет многочисленных скелетов убитых разными способами. Охраняют свои земли самостоятельно и при помощи кнехтов. Активно используют рабов, которые не очень распространены в Империи.
6. В сельской местности 3-6 человек, больше любой здравомыслящий всадник вряд ли наймет. Баронесса (в городе) может позволить себе нанять 15-30 наемник. Герцог (большой город) в случае крайней нужды может нанять и 100 – 150 наемников.

7. Во всем, что не касается биологии, химии и медицины уровень развития Империи Симби примерно сопоставим с концом средневековья. За исключением единичных случаев, когда людям удалось освоить остатки довоенных технологий (в частности это ваш бункер). Распечатки в вашем замке сделать негде – довоенные принтеры и компьютеры давно сломаны чинить их нечем, некому и, по мнению большинства незачем.
Бумага стоит примерно в раз 5 больше чем сейчас – есть мануфактуры выпускающие бумагу, в частности одна из них находится недалеко от вас во владениях баронессы Кайле Сантьяго.

8. Что может быть у наемника? Наши Бронежилеты будут выдавать или их достаточно много в мире?
У наемников может быть все. Уровень подготовки и снаряжения наемников может быть ОЧЕНЬ разным. Поэтому можно встретить отряд из двух наемников вооруженных луком, топором и собственной глупостью, а можно нанять и десяток закованных в латы отменных бойцов.
Ваши бронежилеты чертовски похоже на бригантины (даже бутафорные клепки есть) поэтому они не вызывают вопросов.

9. Огнестрельное оружие - редкость. Его наличие у наемников, если конечно ваш собеседник поймет что ваши железные кругляшки это гранаты, вызовет очень много вопрос из серии: «А откуда вы его взяли? А зачем оно вам? А кому вы раньше служили? А сколько вам платили, что вы смогли позволить себе купить такое оружие?».
Alexeym
Серафим Высотин
Очень признателен за столь развернутый ответ.

Какое сейчас время дня?

Добавлено через 7 мин. 52 с.

Еще вопрос. Насколько ограничены игроки в описаниях своих действий?
Серафим Высотин
Сейчас ранее утро, примерно 8:45. Игроки неограниченны в описаниях своих действий, если их текст не противоречит миру и не затрагивает поведение других игроков или важных персонажей. Например, последний пост Данковского не противоречит миру и не затрагивает поведение других игроков или важных персонажей (лаборантки важные персонажи, служанки – нет). А вот если кто-нибудь из игроков напишет, что он берет с собой пулемет, снимает с сигнализации любимый танк, приезжает в земли соседей, находит и убивает безумного хирурга, мне придется исправить это сообщение. Исправление я выделяю темно синим цветом и подписью в скобочках (исправлено – Серафим).
Alexeym
Просьба мастеру задать скорость игры. Она может меняться. Например на данный момент адекватная скорость игры на мой взгляд 1-2 часа за пост. Потом когда выдвинемся скорость наверное стоит увеличить там до привала или до какого-то события. Во время боя конечно уменьшить до 1 раунда.

Добавлено через 2 мин. 44 с.

Опять же можно сделать отдельную тему где братья до выхода, находясь в столовой(или другом помещении) могут спокойно не оглядываясь(на мастера и других игроков) обсуждать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.