[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение игры и вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Greyhunter
Цитата
Джон о чем то раздумывал,когда к нему подошёл брат


какой брат к нему подошел? ))))
Леха455
Ты
Данковский
Леха455
Цитата(Greyhunter)
Пока конь пил, Мигель нашел Джейсма.
Леха455
А я думал ты ко мне подошёл(зачем имена похожие берете
Greyhunter
Так читать надо внимательно.
И писать грамотно тоже было бы неплохо.

Добавлено через 1 мин. 40 с.

Ребят, кто за то, чтобы связать Джона и принести в жертву темным богам?
Я! Я! Единогласно! )))
Леха455
А где Рафаэль? Что то давно его не видно
Я против :plotting:
Greyhunter
Пока ЗА: 1 ПРОТИВ: 1
Рафаль
Если ктото из-за него помрет я его к стенке поставлю и устрою самосуд. Так что пусть умерит пыл свой. Это будет жертва во имя Омнимуса.
Greyhunter
Мастер, я как-то в афиге от такого маленького размера мира, получается, целое государство не больше одной нашей области?
Greyhunter
Я, если что, жду ответа Джейсма на свои вопросы
Серафим Высотин
Площадь Империи примерно 2 800 000 км2. В шесть с небольшим раз меньше России.
В Империи проживает около 4 850 родов всадников. Во владении каждого рода примерно 230 – 300 км2, это территория 16 на 15 или 15 на 20 км.
Alexeym
Цитата(Greyhunter)
Я, если что, жду ответа Джейсма на свои вопросы

Простите. На какие?

Добавлено через 10 мин. 21 с.

Цитата(Серафим Высотин)
Во владении каждого рода примерно 230 – 300 кмВІ

Извини но простой пересчет говорит что 2,8*10(6)/4850=577 кв км.
Ну ок. Никаких проблем.
Следовательно средняя плотность населения примерно 4,29. Сельского 3,72 чел/км2. Следовательно среднее феода 2150 человек.

Добавлено через 11 мин. 57 с.

Цитата(Greyhunter)
Свой план не высказал

Если про это, то мы телепатическими способностями не обладаем.
И хотелось бы узнать мнение мастера на счет игры, можем мы тут обмениваться информацией или не стоит.
Greyhunter
Цитата
У тебя есть мнение о встрече с посланцами?


Alexeym: Теперь видишь? ))) Персонаж как-то странно себя ведет: психует, уходит, и ничего не предлагает. А могло бы быть так:

"Джейсм поднял руку, призывая к вниманию. Минуту писал, потом показал всем записку: Мой план такой..."
Серафим Высотин
Свернутый текст
Родов всадников и всадниц в Империи примерно 4 850 умножаем на средний размер участка каждого рода 265 квадратных км = 1 285 250 квадратных км
Родов баронов и баронесс в Империи примерно 700 умножаем на средний размер участка каждого рода 1000 квадратных км = 700 000 квадратных км.
Родов герцогов и герцогинь в Империи примерно 100 умножаем на средний размер участка каждого рода 4 000 квадратных км = 400 000 квадратных км.
Княгинь в Империи 10 каждой принадлежит примерно 22 000 квадратных км = 220 000
Богинь в Империи 3 каждой принадлежит примерно 67 000 квадратных км = 200 000
Складываем все полученные площади, так как это размер только собственных владений каждого рода без учета владений нижестоящих феодалов и получаем: 1 285 250 + 700 000 + 400 000 + 220 000 + 200 000 = 2 805 250 квадратных км.

Средняя плотность населения: делим 12 000 000 на 2 805 250 квадратных км = 4,27 человека на квадратный километр. Умножаем этот показатель на среднюю площадь владений всадников и получаем примерно 1133 человек.

Налоги собираются с домов. Семьи в Империи большие, поэтому в среднем в каждом доме живет по 10 человек. Жители одного дома платят примерно от 2 до 4 золотых монет в месяц деньгами или в натуральном эквиваленте (баранами, картошкой, сукном). Размер налога зависит от договора аренды земли заключаемого между родом всадников и жителями деревни. Соответственно средний род всадников собирает в месяц 339 золотых монет или товаров примерно на ту же сумму. Обычно 40-60% от этой суммы платится наверх, барону или баронессе, остальное тратиться на жалование слугам, подготовку к военным действиям, проведения исследований и другие нужды.


Я за то что бы вы обменивались игровой информацией в игровой теме.
Greyhunter
Цитата
Родов всадников и всадниц в Империи примерно 4 850


То есть род - это скорее семья, чем область у нас

Добавлено через 1 мин. 4 с.

Не знаю, дворянских родов в царской России, к примеру, было горааааздо меньше (ИМХО)
Несколько нелогично, ну да ладно

Добавлено через 1 мин. 36 с.

Ребят, вы там отписываться будете? Время то идет.
Леха455
Вроде все написали как они не любят Джона и вспомнили его косяки.
:confuse:
Если активных действий не будет давайте перематнем на приезд "встречающих"
Серафим Высотин
Всадники Империи Симби отличаются от дворян царской России.
1) Всадники одного рода специализируются на одном ремесле
2) Всадники одного рода живут рядом и поддерживают порядок на своей земле
3) Потомки всадников, получившие надел в другой области или сменившие специализацию меняют фамилию и считаются другим родом.

Дворянский род в царской России мог насчитывать сотни представителей живущих в разных уголках государства – для Империи Симби это несвойственно.
Greyhunter
Опять таки, жду реакции Джейсма на свои вопросы, если не будет реакции - буду действовать соответствующе.
Alexeym
Цитата(Greyhunter)
Опять таки, жду реакции Джейсма на свои вопросы, если не будет реакции - буду действовать соответствующе.

Ну какое мнение?
Как я могу его озвучить?

А по существу, ну не будем же мы резать стражу добрых соседей.
Так же по существу: давай ты в игровом плане спросишь. Я сегодня/завтра напишу пост, там все будет.




Добавлено через 3 мин. 25 с.

Цитата(Серафим Высотин)
примерно 1133 человек.

То есть примерно 250-260 мужчин на феод. Негусто.
Greyhunter
Цитата
Так же по существу: давай ты в игровом плане спросишь. Я сегодня/завтра напишу пост, там все будет.


Цитата
Пока конь пил, Мигель нашел Джейсма.
- Брат, я вижу, ты не совсем согласен со мной, - Мигель помолчал, - Как ты видишь, хоть мы и родные братья, мы все очень разные. Но я чувствую, что ты разумный человек. Я надеюсь, при случае ты меня поддержишь. У тебя есть мнение о встрече с посланцами?


Ппц, я уже второй день ответа жду. Твой персонаж может писать (внезапно!) - так напиши что-нибудь, не тупи уже и третий день подряд. Сегодня второй, если что.
Alexeym
Извини. Туплю. Сегодня будет пост.
Greyhunter
Пооооздноооо, слишко долго тупил )
Сам тогда буду решать, раз никто не пишет ничего.
Alexeym
Серафим скажи пожалуйста:
Как долго я знаю остальных? Просто исходя из этого я хотел бы внести некоторые изменения/дополнения в описание.

Пост есть. Как хотите так и понимайте меня.
Серафим Высотин
Alexeym я думаю очень долго, возможно даже с рождения
Greyhunter
Мой персонаж уже сказал, что Джейсм первый раз с нами (логика в этом есть) - может, он просто жил в другом месте или первый раз на охоту?
Greyhunter
Эх, упростил ты нам задачу. Я думал, поджаривать нас будут и пытать: "-Говорите, зачем приехали. -ААААААА!!!.... -Неправильный ответ" ))))
Alexeym
Итак господа.
Т.к. мы знаем друг друга с детства прошу сделать следующее в обязательном порядке:

1. Решить кто у нас коллективе лидер. А то у нас не отряд, а на пикник собрались.

2. Сообщить о особенностях своего персонажа. Я вот не ожидал такого от "Джона", хотелось бы подготовиться к другим сюрпризам.

И так начну с себя:

Мой персонаж частично фаталист, частично идеалист. Подчиняется приказам пока это сильно не входит входит в противоречие с моим мировоззрением.
Что я не люблю:
1. Бардак в команде и лестнице подчинении.
2. Слабого командира.
3. Глупость.
4. Излишнюю кровожадность и поиск проблем.

Я достаточно бережно(по меркам средневековья) отношусь к жизни людей, но скор на расправу. "Знай свое место хам!"

Хорошо отношусь к кнехтам.

Добавлено через 10 мин. 45 с.

Цитата(Greyhunter)
Эх, упростил ты нам задачу. Я думал, поджаривать нас будут и пытать: "-Говорите, зачем приехали. -ААААААА!!!.... -Неправильный ответ" ))))

1. Не стоит игрокам, которых ты не знаешь сразу давать сложности.(хотя я как мастер иногда не придерживаюсь этой модели)
2. Не факт, что упростили. Сча 2-3 человека сожрет это чудище...

Цитата(Greyhunter)
Мигель обернулся. Позади него братья сели на лошадей и слегка рассредоточились. Зря. Лошадь в ближнем бою лишь снижает маневренность, а при ранении падает на бок и ломает седоку ногу, лишая подвижности. К тому же лошадь – слишком хорошая мишень. А еще непонятно, как отнесутся посланники Баста к братьям, если подъедут и слезут с лошадей для разговора с Мигелем, который как раз стоял на земле. Но братьям виднее. Всадники тем временем почти подъехали.


Выражу свое мнение, оно может быть неверным, а так же не совпадать с мнением мастера.
По поводу зря сели на лошадь. Кавалерия просуществовала на полях сражений до второй мировой войны включительно, эффективно использовалась в большинстве случаев до первой мировой. Так что в нашем "средневековье" это на мой взгляд, тоже нормально. Плюс лошади у нас, как я понял , по круче ныне существующих.
Более того, я хотел что бы мы во первых выглядели представительно. Если мы бы построились клином и показали себя отрядом, а не так, что кто в лес, кто по дрова, то отношение к нам я думаю было бы лучше.
Леха455
Кавалерия это конечно хорошо, но не один из игроков не взял навык верховая езда,
О бой на лошади, для не подготоленого человека- смерть
Alexeym
Цитата(Леха455)
Кавалерия это конечно хорошо, но не один из игроков не взял навык верховая езда,
О бой на лошади, для не подготоленого человека- смерть

Не согласен, во первых (сейчас будет доведение мысли до абсурда), если я не взял навык дышать это не значит, что я не умею дышать. Да, я не умею профессионально ездить на лошади, но учитывая описание мира этот навык не является уникальным или сложным для его обитателей. Поэтому, я подозреваю, что при необходимости, я и воевать с нее буду неплохо.
Опять же, никто у нас не взял умение читать, а читать умеем все.

Цитата(Леха455)
О бой на лошади, для не подготоленого человека- смерть


Спрошу в лоб, вы пробовали ездить на лошади? В связи с чем это заявление? Покинуть спину лошади это 2 сек даже для неподготовленного человека.
Леха455
Цитата
[ навык «Всадник» не является изначальным. Впрочем, не беспокойтесь, ехать на лошади не так сложно (3-4) хватит двух характеристик. Гораздо сложнее управлять лошадью (6-9), лихо фехтовать сидя на лошади (+1 штрафной куб), стрелять из лука, будучи в седле (+1 штрафной куб), ухаживать за лошадьми и т.д. Если вспомните того же ведьмака, он никогда не демонстрировал умения лихо фехтовать сидя на Плотве.

Мы уже поднимали этот вопрос

Добавлено через 4 мин. 43 с.

Самому кататься пока не доводилось
Alexeym
Ну... А где преимущества? Или в этом мире нет кавалерии? :confuse:
То что ведьмак не демонстрировал на мой взгляд не показатель. Он был профессионал в другом.
Данковский
Извиняюсь ребята, интернет на пару дней отрубился. Сейчас присоединюсь.
Greyhunter
Цитата
1. Решить кто у нас коллективе лидер. А то у нас не отряд, а на пикник собрались.


Предлагаю себя. Как вариант - Даниил. Голосуйте.

Цитата
2. Сообщить о особенностях своего персонажа. Я вот не ожидал такого от "Джона", хотелось бы подготовиться к другим сюрпризам.


В квенте примерно описан персонаж. Еще добавлю. Адекватный, разумный, умный, склонен к исследованиям, умеет принимать волевые решения, чем-то жертвовать. В душе аристократ, общаться умеет, но не особо любит, больше любит тишину и книги.
А у Джона недостаток свой прописан.

Цитата
По поводу зря сели на лошадь. Кавалерия просуществовала на полях сражений до второй мировой войны включительно, эффективно использовалась в большинстве случаев до первой мировой. Так что в нашем "средневековье" это на мой взгляд, тоже нормально. Плюс лошади у нас, как я понял , по круче ныне существующих.
Более того, я хотел что бы мы во первых выглядели представительно. Если мы бы построились клином и показали себя отрядом, а не так, что кто в лес, кто по дрова, то отношение к нам я думаю было бы лучше.


Мы не кавалерия. Сила кавалерии в движении и внезапности плюс "шашки наголо" и психологический эффект. Мы, во-первых, стоим на месте. Выстрелы посланцев, из башни и, например, из леса - сразу паника, одна лошадь на дыбы, другая ранена. А ноги, напомню, в стременах. Попробуйте за 2 секунды вытащить обе ноги из стремян при перестрелке, плюс лошадь если раненая будет дергаться - вряд ли успеете. Поэтому там много пишут и показывают, что при ранении лошадь падает на ногу седоку и ломает ее. Но это ИМХО, сам не пробовал.
А еще при этикете (мы вроде аристократы) я предполагал, что при приветствии надо слезать с лошади. Вот я и слез. Плюс мы в чужих землях, а наездница явно повыше нас в иерархии. Я выказал ей уважение (но надеялся, что она слезет с лошади). Такие дела.
Жду мастер-пост.
Леха455
Я за лидерство грейхантера
Серафим Высотин
У конных воинов есть несколько весомых преимуществ:
1) Скорость передвижения. Размашистой рысью на коротких дистанциях лошадь делает до 50 км/ч. А это два дополнительный штрафных куба на попадания + штрафы за расстояния.
2) Перевод скорости и массы лошади в силу удара. Прежде всего, это актуально для копий. Всадник, врезающийся в пеший строй противника на полной скорости с копьем в руках с высокой долей вероятности разбивает и опрокидывает строй.
3) Всадника на лошади сложнее достать оружием ближнего боя.
4) Лошадь как дополнительная боевая единица. Лошади могут пинаться и топтать противника, что так же является неплохим преимуществом.
5) Лошадь это признак статуса и весомое оружие психологического давления.

Минусы: цена и подготовка. Без навыка можно ездить на лошади, сражаться и даже стрелять, но у опытного наездника в этих вопросах будет весомое преимущество. Эта как драться с подготовленным бойцом, не обладая соответствующим навыком.
Greyhunter
Все хорошо, когда всадники на месте не стоят.
Жду мастер-пост.
Данковский
Даниил воспринимает лидером Мигеля. С начала игры. Он склонен к осторожности в действиях, принятию разумных решений (не всегда конечно, как и любой человек он способен ошибаться) и выполняет роль последователя в группе. Интроверт, никогда не считал себя способным командовать людьми. Лояльность к Мигелю выражает в способности действовать согласно его приказам, даже если не считает их правильными, однако недостаточно лоялен, чтобы безоговорочно выполнять нечто противное его убеждениям или смертельно опасное. Склонен к биологическим и анатомическим исследованиям, охоту воспринимает как данность/долг, в случаях, когда охота дает новый материал для исследований, воодушевляется. Недостаточно нетерпим для приобретения данного недостатка, но все же именно такой: действия Джона переносит плохо, с удовлетворением воспримет новость о его смерти, к Рафалю относится более благодушно, смерти его не желает, но предпочитает контактировать сугубо по деловым вопросам.
Greyhunter
Цитата
Если мы бы построились клином и показали себя отрядом, а не так, что кто в лес, кто по дрова, то отношение к нам я думаю было бы лучше.


Цитата
17.9.2014, 11:33 Мигель привязал Сумрака, ...

Цитата
17.9.2014, 11:56 Джесм вскочил на коня.


Кто в лес? ))) А кто по дрова? )))
Alexeym
И к чему это?

Я отписал после тебя, вроде у тебя было время сесть на коня.

Цитата(Серафим Высотин)
5) Лошадь это признак статуса и весомое оружие психологического давления.


В связи с этим я хотел встретить на коне. И это норма, когда в средневековье(по книгам и фильмам) благородные(а мы именно они) разговаривают друг с другом сидя на конях.

Добавлено через 4 мин. 11 с.

А вообще давай наладим в команде нормальное взаимодействие вместо подколок.
В любом случае каждый из нас останется при своем мнении.
Леха455
без упрямства Джона не так интересно будет играть
Alexeym
Цитата(Леха455)
без упрямства Джона не так интересно будет играть


Кому? А будет нормально если Джона выпилят? Или разжалуют? Или переведут в кнехты али еще как исключат из игры?
Greyhunter
Данковский:
Цитата
Пока остальные братья бежали к лошадям

Все уже и так на лошадях, а я и Джейсм уже рядом с Тамирой скачем. Поэтому я не смогу тебе уже ответить.
Рафаль: то же самое

Добавлено через 5 мин. 57 с.

Alexeym:
Цитата
1. Решить кто у нас коллективе лидер. А то у нас не отряд, а на пикник собрались.

Я предложил свою кандидатуру или Даниила. Тебя бы предложил, но немой лидер - не комильфо (ИМХО). Двое меня поддержали, двое воздержались, в том числе и ты. Допустим, я лидер, что дальше? Рулить партией и первым постить после мастера?

А Джон не будет нас подставлять больше, ведь так? ;-) А если будет - мы его поучим уму-разуму ))
Что-то Рафаль стал редко появляться...
Леха455
Цитата
eА Джон не будет нас подставлять больше, ведь так? ;-)


Посмотрим :plotting:
Рафаль
Я ТУТ редко появляюсь. Мне не особо нравится здесь отписываться, а вот в игровую тему я часто захожу. Я не против если Мигель будет лидером. Но какие это дает привилегии я не знаю, я лично буду отписываться так как получится.=)
Greyhunter
Отвечает... Александр Друзь... то есть господин Alexeym: отвечай сначала ты, я потом поясню, если что.
Данковский
Не совсем в тему, просто пошутить, поднять настроение:
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Greyhunter
Данковский: :mrgreen: :rofl:

Добавлено через 36 с.

Там в игре бросаешь Джона под пули и стреляешь в спину? ;-)
Данковский
Greyhunter
И такое бывает, чего уж там. Как обычно, он несется вперед размахивая своим лезвием, пока остальные трое поливают свинцом.
Леха455
А по чему у Джона ирокез? Я представлял его по другому))
Данковский
Леха455
Прости, других картинок громил не было, пришлось взять эту. Это и к остальным трем относится. =)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.