[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение игры и вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Greyhunter
Цитата
Я просто не видел ни у кого навыка : знания мира, картограф и т.д.

Называется образование - базовые знание о мире

Цитата
А у вас была карта?

В лаборатории надо спросить - как раз Джейсм там
Alexeym
Цитата(Greyhunter)
Называется образование - базовые знание о мире

Согласен, но мастер может думать иначе. С учетом описания мира:
Цитата
а всадники и жрицы знают не меньше чем современные выпускники 11 классов или люди прошедшие систему начального профессионального образования

И
Цитата
В образовании и науке делается упор на биологию, химию, медицину, гуманитарные знания и военную подготовку. Все прочее в Империи изучают весьма поверхностно.


А так же что мы молодые всадники и сами никуда по сути отдельно не ездили, то возможно мы ОЧЕНЬ поверхностно знаем географию мира.
Плюс образование очень размытый навык, он он вполне может давать малые бонусы, но в очень широком круге действий.
Greyhunter
Жаль, игра замедляется. Неплохо начали, хоть и слишком неспешно.
Greyhunter
Alexeym :
Ты инвентарь уже можешь заполнять себе, видимо )
Леха455
Я предлагаю убить стражников, кто за ?
Greyhunter
Убьем, дальше что?
Записка в голубе "5 человек рода Иаго прибыли к пограничной башне"
Нас будут искать в том числе и за убийство

Добавлено через 38 с.

Рафаль: голубь уже улетел, если что )))
Леха455
Убьем тех кто будет искать

Добавлено через 1 мин. 2 с.

:furious: :furious:
Greyhunter
Их там целый клан, несколько сотен человек - это глупо

Добавлено через 8 мин. 31 с.

Надо по уму все сделать
Вариант 1.
Убиваем стражей, прячем костюмы (закапываем, сжигаем, уносим в лес). Отправляем 1-2 человека в лес подальше, запутать следы.
Посланцам говорим, что только приехали, увидели трупы стражей, ничего не знаем, сами мы наемники. По нашему мнению, на башню напали, возможно, надев костюмы Иаго для входа в доверие. Возможно, следует нанести себе пару ран, типа, сами еле отбились.
Вариант 2.
Убить стражей. Инсценировать убийство ими друг друга. Уехать и надеяться, что нас не будут искать (плохой вариант).
Вариант 3.
хз
Леха455
Всегда можно вернутся обратно
(про убить всех я пошутил)

Добавлено через 1 мин. 0 с.

Я за 2 вариант
Greyhunter
Цитата
Всегда можно вернутся обратно

Куда вернуться? Зачем?
Леха455
Если вдруг начнётся война кланов Иаго и Баста,мы можем вернутся в крепость,
Хотя нас скорей всего убьт наши,за то что разожгли межклановую войну
Greyhunter
Цитата
Я за 2 вариант

Мы их оглушаем, раскидываем бутылки с вином, типа старик перепил и начал бить "пса", а тот сорвался с цепи и загрыз старика. Ну ладно.
Приезжают посланники: все убиты, никого нет - подозрительно. Первые подозреваемые - те самые "сыны рода Иаго, что в записке указаны"
Будут искать пятерых. Если мы не разделимся, найдут быстро. И костюмы потом надо будет однозначно прятать.
Леха455
Цитата :
И костюмы потом надо будет однозначно прятать.
Я его и не брал,
Погоня и все такое,это ж кайф ::D:
Greyhunter
Цитата
Я его и не брал


Да ладно ::D:

Цитата
Снаряжение
Оружие: большой стальной топор .
Одежда: бронеилет 4 класса темно-синий костюм, частично защищающий от высоких температур, электричества и смягчающий удар,
шлем сделаный из головы скорпиона мутанта убитого им лично.


А шлем приметный, страж мог и описание наше отправить в письме.

Добавлено через 1 мин. 27 с.

Цитата
Погоня и все такое,это ж кайф


Ага, 50 человек против 5 на чужих землях. Будь я мастером, убил бы всех через 2 часа такой погони, ибо силы не равны - мы ж не супергерои )))
Леха455
Цитата
[*]
[*]Джон взял все свои вещи ,кроме синего плаща(мог выдать его если на пути попадутся другие всадники)Он заменил его на обычный чёрный плащ,скрывающий бронежилет.
[/LIST]
Greyhunter
Цитата
Хотя нас скорей всего убьт наши,за то что разожгли межклановую войну


:rofl:

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Цитата
темно-синий костюм, частично защищающий от высоких температур, электричества и смягчающий удар,

и
Цитата
кроме синего плаща


разные вещи, кроме того, надо было попросить мастера. По моему, у каждого есть все, что указано в инвентаре, а иначе нафиг тогда инвентарь? )))
Серафим Высотин
Убить летящего голубя из винтовки крайне сложно, но тереотически возможно

Вариант когда род Баста будет знать о вашем происхождении не самый хороший, но в нем есть свои приемущества: вам будут стараться содействовать (или делать вид что помогают), примут лично, ответят на все ваши вопросы.
Greyhunter
Может, у тебя был свой любимый синий плащ с большими буквами на нем "ДЖОН ИАГО РУЛИТ!!!" :rofl:

Вот ты его и не взял, чтоб не палиться. А костюм забрал.

Добавлено через 54 с.

Цитата
Убить летящего голубя из винтовки крайне сложно, но тереотически возможно


Я думаю, мы это уже заиграли. Так и интереснее будет, и Рафаль будет начеку в следующий раз )))
Greyhunter
Данковский:
Ну наконец-то ))) А за Джоном хрен успеешь, он тут живет, на сайте )))

Цитата
Нужен человек способный путать следы и выслеживать дичь, пока мы будем копать изнутри, он проверит снаружи и выследив нас, сообщит новости.

Не совсем понятно, что имеется в виду
Данковский
Ребят, если вам не сложно, то пожалуйста дублируйте свои предложения действий из этой темы в игру. А то мы тут обсудим план, а в игре персонажи телепатически его поймут и побегут выполнять, ха-ха-ха.
Greyhunter
Я пока еще ничего 100% дельного тут не предложил кроме этого:

Цитата
Убиваем стражей, прячем костюмы (закапываем, сжигаем, уносим в лес). Отправляем 1-2 человека в лес подальше, запутать следы.
Посланцам говорим, что только приехали, увидели трупы стражей, ничего не знаем, сами мы наемники. По нашему мнению, на башню напали, возможно, надев костюмы Иаго для входа в доверие. Возможно, следует нанести себе пару ран, типа, сами еле отбились.


Но это тоже так себе, рискованно слишком.
Данковский
Greyhunter
Если говорить проще, то нам нужен человек способный не попасться последователям Басты и способный нас найти и незаметно передать сообщение. Короче я намекаю на выживальщика Джейсма. Если все пройдет успешно, то он сможет контролировать наше расследование со стороны и получать недоступную нам в виду ясности нашей цели информацию.
Greyhunter
Твой план получше, только объясни еще раз.

А что Джейсм должен сделать. Убежит, а дальше?

Добавлено через 1 мин. 9 с.

Цитата
пока мы будем копать изнутри, он проверит снаружи


Вот это непонятно. Что копать, что проверять? )))

Добавлено через 2 мин. 59 с.

Если наша цель - его поймать, то его просто убьют и принесут труп нам. Тут чужая земля, все таки.

Добавлено через 5 мин. 43 с.

Итак, как я понял, Джейсм, приехавший с нами (никак не связанный и в такой же одежде) убегает в лес. Мы стреляем вслед, но не попадаем. Ждем посланников (или не ждем) и бежим его искать. Дальше находим (или нет?) и он нас "ведет" к некоему месту. А дальше?
Alexeym
Цитата(Greyhunter)
Ты инвентарь уже можешь заполнять себе, видимо )

Ну у меня нет доступа редактировать, соответственно или отдельным постом или от мастера нужна помощь. Я готов все переписать и оформить, что бы потом Серафим все забил/отредактировал.

Цитата(Леха455)
Я предлагаю убить стражников, кто за ?


Цитата
перед тобой всадники свешенного рода Иаго, так что лучше убери свой арбалет,если тебе не надоело жить-


Че за дела мы вроде договорились, что мы наемники. Ты блин где был?

Вот поэтому я просил беседку для игроков! Мы же не за час туды доехали, могли бы обсудить, я многое хотел сделать. Мы же не за день туда приехали!!!!



Добавлено через 11 мин. 0 с.

Цитата(Greyhunter)
разные вещи, кроме того, надо было попросить мастера. По моему, у каждого есть все, что указано в инвентаре, а иначе нафиг тогда инвентарь? )))

Мы его редактировать не можем. Так, что это не факт.


Цитата(Greyhunter)
Если говорить проще, то нам нужен человек способный не попасться последователям Басты и способный нас найти и незаметно передать сообщение. Короче я намекаю на выживальщика Джейсма. Если все пройдет успешно, то он сможет контролировать наше расследование со стороны и получать недоступную нам в виду ясности нашей цели информацию.


Цитата(Greyhunter)
Итак, как я понял, Джейсм, приехавший с нами (никак не связанный и в такой же одежде) убегает в лес. Мы стреляем вслед, но не попадаем. Ждем посланников (или не ждем) и бежим его искать. Дальше находим (или нет?) и он нас "ведет" к некоему месту. А дальше?


Ребята, вы бредите. Я уже нихрена не понимаю, что и зачем вы делаете.

Вот без беседки мы охрененно облажались.

Зачем я документы делал? Рекомендации? :confuse: Ежели на первый вопрос ответили : "Мы всадники Иаго". Мы команда или как? Хорошо я типа ваш родственник, но вы то браться.

Теперь несколько вопросов к мастеру:
1. Мы доехали до этого за световой день?
2. Какие расстояния между феодами(Типа Басты и Иаго)?
3. Были ли привалы? У меня были планы.
4. Могли ли мы пообщаться между собой, до приезда к этой замечательной сторожке.
Greyhunter
Цитата
Вот поэтому я просил беседку для игроков! Мы же не за час туды доехали, могли бы обсудить, я многое хотел сделать. Мы же не за день туда приехали!!!!

Писал бы в группу обсуждения.

Цитата
Мы его редактировать не можем. Так, что это не факт.

Мастер редактирует по заявкам.

Кстати, мастер обещал там карту вроде )
А вообще, кто тут чаще пишет, тот и прав. Сейчас это Джон ))))) Не успел - извиняй )))

Добавлено через 44 с.

Цитата
Джейсм вздохнул после, слов о всадниках и мрачно посмотрел на Джона, потом посмотрел на остальных братьев качая головой. Потом спешился и пошел к калитке. После слов о возможной атаке "будки" он яростно посмотрел на Мигеля и показал ему кулак. После "выдать одного за еретика" покрутил пальцем у виска. Потом смиренно пошел внутрь, смотря, что бы "собачка" не приближалась к нему с дубинками в руках.

У тебя есть свой план?

Добавлено через 1 мин. 11 с.

Данковский:
А у тебя есть план?
Alexeym
Цитата(Greyhunter)
Писал бы в группу обсуждения.

1. Сначала я написал Серафиму, он сказал, что подумает.
2. Пишу сюда, когда уже поздно или когда считаю, что это очевидно. Стараюсь не давать неигровой информации.

Цитата(Greyhunter)
Кстати, мастер обещал там карту вроде )


Вот на привале я и хотел показать карту, которая есть у меня! А так же я хотел записать вымышленные имена в рекомендации, которые я запросил. Сделать эмблемы из проволоки(которую я взял для этого), типа эмблема отряда. Написать пару описаний людей, которых мы якобы ищем по приказу другого дома, что бы наши вопросы не были подозрительны. Ну приехал отряд искать преступника, бумаги есть, описания есть...

Так же я хотел договориться о условных сигналах.

Цитата(Greyhunter)
А вообще, кто тут чаще пишет, тот и прав. Сейчас это Джон ))))) Не успел - извиняй )))

Я пишу только если между моим постом и следующим есть пост мастера. Про чаще пишет, ну мы же не на базаре...

Цитата(Greyhunter)
У тебя есть свой план?


Был! :confuse:

Но его надо на все планы, обсуждения игроков надо проводить в игре!!!
Greyhunter
Цитата
1. Сначала я написал Серафиму, он сказал, что подумает.
2. Пишу сюда, когда уже поздно или когда считаю, что это очевидно. Стараюсь не давать неигровой информации.

Серафим сейчас менее доступен. Предлагаю пока что писать сюда, чтобы не было слишком поздно )) Будем разбираться вместе.

Цитата
Вот на привале я и хотел показать карту, которая есть у меня! А так же я хотел записать вымышленные имена в рекомендации, которые я запросил. Сделать эмблемы из проволоки(которую я взял для этого), типа эмблема отряда. Написать пару описаний людей, которых мы якобы ищем по приказу другого дома, что бы наши вопросы не были подозрительны. Ну приехал отряд искать преступника, бумаги есть, описания есть...

Так же я хотел договориться о условных сигналах.

Как говориться, кто не успел ))) Поэтому предлагаю сейчас тебе писать сюда, что бы ты хотел, чтобы, опять же, не было поздно.
И К ДЖОНУ ТОЖЕ ОТНОСИТСЯ )))
я, конечно, понимаю, отыгрыш, "ДЖОН ЛОМАТЬ!!!", все дела. Но ты в команде играешь.

Цитата
Но его надо на все планы, обсуждения игроков надо проводить в игре!!!

В игре будет так: ДЖОН ЛОМАТЬ!!! ДЖОН УБИВАТЬ!!! и гора трупов. А мы и сделать не успеем. Поэтому давайте обсуждать сначала тут. И заранее.
Alexeym
Цитата(Greyhunter)
В игре будет так: ДЖОН ЛОМАТЬ!!! ДЖОН УБИВАТЬ!!! и гора трупов. А мы и сделать не успеем. Поэтому давайте обсуждать сначала тут. И заранее.

Ну еще один такой закидон и нужно или Джона домой отправлять или я Хз. Прикопать его. Ну или заставить его притворяться немым. Будет 2 немых персонажа. :kz:

Цитата
Еще один "пустой" пост с приватным сообщением внутри. Приватные сообщения отправляю в силу особой любви к недосказанности между игроками =)

Это писал мастер, значит у него в игре запланировано, что игроки будут действовать несогласовано или не зная всей информации. А так же он писал, что хочет, чтобы мы обменивались оной. Как я понял мы должны обмениваться в игре. Это и мне как игроку интересно и мастеру.

Кроме того я взял недостаток немота. Соответственно я должен его отыграть! Я думаю мастер не сильно будет рад, если я буду выдавать информацию игрокам здесь! Неигровыми методами.
Данковский
Вот что предложил Данковский. Четверо позволяют "сбежать" пятому, после чего ждут посланников Баста, едут с ними и приступают к делу как известные всем всадники Иаго. Пятый скрывается от Баста, едет следом за остальным и выдавая себя за другого, расследует это дело со стороны, время от времени тайно подкидывая информацию остальным.
Alexeym
Цитата(Данковский)
Пятый скрывается от Баста, едет следом за остальным и выдавая себя за другого, расследует это дело со стороны, время от времени тайно подкидывая информацию остальным.

:confuse: :confuse: :confuse:

Это я понял, но это немного смахивает на бред. Не поймите меня неправильно. Но какие плюсы этого плана? Хорошо, один убегает, потом типа прячется и еще ищет кого-то? Ну мы вроде не "Звездные воины" играем или КГБ против ЦРУ. Здесь все вроде проще должно быть.

Я бы предложил 2-3 плана, что мы можем делать в этих землях кроме охоты, но я нем. Но эти планы очень хлипкие. Или дают очень короткий "срок пребывания на территории".
Данковский
Alexeym
Плюс плана в том, что пока четверо возможно будут получать дозированную информацию от хозяев земель, пятый выдавая себя за другого, возможно получит доступ к другой информации, будь она совершенно новой или измененной версией факта/ов известного четверке. Минус этого плана в большей опасности для пятого.
Alexeym
Цитата(Данковский)
пятый выдавая себя за другого, возможно получит доступ к другой информации

Пятый в это время должен прятаться по лесам. Это не наше общество, где ДОХЕРА людей, тут каждый "незнакомец" выделяется! Сооветвенно, приехал в деревню, тебя сразу спросят:"Кто ты?". И при неудовлетворительном ответе обыщут/арестуют до выяснения/ кинут за решетку и возможно пытать будут. Тут адвокатов нет, как и правозащитников.
Так что о каком расследовании этим персонажем может идти речь?
Данковский
Alexeym
Ну а зачем ты документы делал тогда, рекомендации?
Alexeym
Цитата(Данковский)
Ну а зачем ты документы делал тогда, рекомендации?


Ну планировалось, что мы группа наемников. Я запланировал документы и прочую хрень.

Что бы вопросов не было:
Кто такие?
А чего вы тут делаете?
А докажите!
И прочее.
Леха455
Цитата(Greyhunter)
В игре будет так: ДЖОН ЛОМАТЬ!!! ДЖОН УБИВАТЬ!!! и гора трупов. А мы и сделать не успеем. Поэтому давайте обсуждать сначала тут. И заранее.


Я просто всегда. Хотел поиграть варваром :%):
Данковский
Alexeym
И в одиночку Джейсм использовать эти документы не сможет?
Alexeym
Цитата(Леха455)
Я просто всегда. Хотел поиграть варваром :%):

Ну тут как бы ты не варвар! Ты тут как бы ОЧЕНЬ умный(по сравнению с простыми людьми). Кроме того, если твой персонаж неадекватен(извини, я не хочу тебя обидеть), то твои браться и наставники об этом должны знать. Соответственно твоего персонажа не отправили бы на это задание.

Добавлено через 5 мин. 53 с.

Цитата(Данковский)
И в одиночку Джейсм использовать эти документы не сможет?

Немой очень сильно выделяется! Как я буду расспрашивать ?!
Леха455
Персонаж абсолютно адекватен, просто не много кровожадный)
Alexeym
Цитата(Леха455)
Персонаж абсолютно адекватен, просто не много кровожадный)


Ну ок. Только один вопрос: почему ты сразу раскрыл что мы всадники Иаго? Мы вроде договорились, что мы наемники.
Леха455
Я не понял что это башня относится к владениям басты, я думал это наш стражник так разговаривает с аристократией
Данковский
Леха, даже если это была бы башня со стороны границы Иаго, думаешь один пограничник не нашел бы времени поболтать с другим, учитывая союзнические отношения родов? Пусть и с запозданием, до рода Баста дошло бы сообщение о принадлежности "наемников" к роду Иаго.
Alexeym
Цитата(Леха455)
Я не понял что это башня относится к владениям басты, я думал это наш стражник так разговаривает с аристократией

Так если это наш стражник, значит мы хорошо замаскировались! :kz:
И ты планировал убивать своих стражников?

Добавлено через 1 мин. 59 с.

Во общем начало меня расстраивает.
Из серии "хотели как лучше, а получилось как всегда."
Леха455
Когда планировал убивать я уже понял что это противник
Alexeym
Цитата(Леха455)
Когда планировал убивать я уже понял что это противник

Это ты написал в одном посте!

Во общем зачем после драки кулаками махать.
Greyhunter
И к мастеру тоже вопрос:
Куда мы поехали (была бы карта - сказали точно, а так, может, нам надо в определенное место)???


Добавлено через 6 мин. 2 с.

Цитата
Потом спешился и пошел к калитке


Цитата
Потом выехал вперёд,намереваясь покорить уставшего коня и не много отдохнуть


Леха, Alexeym: вы лишили своих персонажей возможности голосовать и предлагать варианты.

А вообще я предлагаю после мастерского поста установить очередность. После того, как каждый опишет свою реакцию на мастер-пост, дальше пишем кто как хочет, до следующего. И не будет такого, что Джон начнет убивать всех и резать ))
Данковский
Думаю это верное решение. Иначе наше детективно-шпионское задание плавно перейдет в убийство всего, что мешает Джону.
Greyhunter
Леха:
А вообще, если будешь мешать нам и косячить, мы тебя свяжем и оставим одного в лесу, без лошади. И будет у тебя собственный квест: как добраться в родной клан ))))
Alexeym
Цитата(Greyhunter)
Леха, Alexeym: вы лишили своих персонажей возможности голосовать и предлагать варианты.

Какие варианты? Ты предлагаешь убить стражу добрых соседей? Я свое отношение выразил своим постом.


Цитата(Greyhunter)
А вообще я предлагаю после мастерского поста установить очередность. После того, как каждый опишет свою реакцию на мастер-пост, дальше пишем кто как хочет, до следующего. И не будет такого, что Джон начнет убивать всех и резать ))


Странная идея.
Сразу куча вопросов:
1. Как по твоему должна распределяться очередь?
2. Почему так?
3. Зачем? Это вряд ли оградит нас от неправильных действий.
Серафим Высотин
Инвентарь сегодня поздно ночью всем поправлю.
1) Вы доехали до территории рода Баста примерно за четыре часа.
2) Ширина и длина среднего владения всадников не превышает 15-20 километров. Вас от владений рода Баста отделяет чуть больше тридцати километров, если ехать по дороге вдоль нагорья.
3) Привалы при таких расстояниях, при учете, что вы едете на конях и большую часть пути проделали под дождем – неактуальны.
4) В принципе – могли. Но дождь и быстрая поездка на лошадях которые идут друг от друга на некотором расстоянии не слишком располагают к ведению бесед, а тем более к обмену письменными сообщениями.
Greyhunter
Хм, что-то владения крошечные совсем. При таких размерах не должно было остаться каких-то неисследованных земель, бункеров и т.д. - все бы давно уже зачистили.

Добавлено через 27 с.

Цитата
Я свое отношение выразил своим постом.

Свой план не высказал
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.