[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эльрон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
IChaos
Цепи не поддавались...
Подплывшая тень,при ближайшем рассмотрении оказалась уже знакомой фигурой в темных одеяниях.
-Я полагаю,у вас могло появиться желание принять мое предложение?
Дантин
- Ничего подобного, - подумал Эльрон, но от безысходности замотал головой в знак согласия...
IChaos
-Скажите мне,так вы согласны? - Фигура просто стояла рядом,наблюдая,а воздух у Эльрона уже заканчивался...
Дантин
- Согласен!, - попробовал сказать Эльрон...
IChaos
Слова сорвались с его губ,словно вокруг никакой воды не было.
Фигура махнула рукой,и у Эльрона разжались цепи,а сам он почувствовал сильнейшую легкость,словно мог парить...
-Вот и превосходно.Вам следует сейчас направиться к дворцу короля,где находится небольшая поляна за садом - там вы узнаете все,что вам нужно знать. - Проговорила фигура,после чего растворилась.
Дантин
-Чертов колдун! - подумал Эльрон быстро плывя к поверхности воды, - подставил меня и еще хочет, что бы я для него что-то сделал?
IChaos
Эльрона одолевало странное чувство,словно он не плыл,а просто набирал высоту в воде...И вот поверхность уже была видна рядом.
Дантин
-Эх, полезная штука водная магия, - думал Эльрон выплывая на поверхность...
IChaos
Едва голова Эльрона показалась из воды,как тело его не останавливалось - и из воды поднялась сначала его шея,а потом и все тело...Пока иеромант не взмыл на пару метров над водной гладью.
На берегу еще был виден инквизитор со своей свитой - и они изумленно глядели на Эльрона....
Дантин
Увидев инквизитора Эльрон воздел руки к небу и сказал - Падайте ниц передо мной грешники!! - потом попробовал направить свой полет к земле, надеясь, что он не грохнется обратно в воду...
IChaos
В сторону земли полет вышел,но опуститься не получилось.И вдруг,Эльрона начало тянуть в одну из сторон.
Охрана на берегу достала оружие,а инквизитор лишь закричал иероманту:
-Сгинь же,еретик!...
Дантин
Все таки пытаясь приземлиться, Эльрон на всякий случай приготовился к падению, - Да вы что? Сдурели? - прокричал он инквизитору, - я же выбрался, какой я еретик?
IChaos
-Праведный не способен на такое!Сбейте же его... - Повернулся он к охране,но она лишь пожала плечами,по-видимому,стрелкового оружия у нее не было. - ...Ты будешь накан праведным огнем! - Говорил инквизитор...
Приземляться не выходило,а странная сила начинала тянуть иероманта сильнее в ту же сторону.
Дантин
-Странная у вас логика, - сказал Эльрон не прекращая попыток приземлится...
IChaos
Попытки были все так же безуспешны,а тянущая энергия становилась все сильнее - и Эльрон нехотя уже отдалялся от инквизитора...
Дантин
-Чертов колдун! Опять его проделки! Вот стану посильнее, точно убью его! - подумал Эльрон и решил подождать, пока он куда-нибуть не прилетит...
IChaos
Магия принесла левитирующего Эльрона к дворцу,облетая удивленный город,и приземлила на небольшой поляне у королевского дворца,минуя всю охрану ,где его фигура в черном уже ждала.
-Итак,я полагаю вам не нужно готовиться у заданию,и вы уже сейчас можете узнать все,что вам нужно.Вы готовы?- Лицо его выглядело довольно самоуверенно.
Дантин
- Я вобще не понимаю, какого черта я должен делать какое-то твое задание? - с ухмылкой сказал он фигуре в черном, - конечно можешь заставить меня силой, ты явно сильнее меня, но толку тебе от такого помошника?
IChaos
-Хотя бы потому,что своим спасением ты обязан мне.Ах да,я не говорил что не хочу рисковать собой сам? - Еле улыбаясь,сказал человек в черном.
Дантин
-Ничем я тебе не обязан, или забыл уже, из-за кого я там оказался? - ответил Эльрон, - ну да ладно, все равно занятся нечем и ты настырный очень, мне то, хоть какая-то выгода будет от этого всего?
IChaos
-Прошу вас,повежливее.О выгоде - о да,сполна.В случае вашего успеха мы не останемся в долгу ни в коем случае. - Получил иеромант ответ.
Дантин
-А чего это мне, после всего ''хорошего'', что ты мне сделал с тобой вежливо говорить то? - удивился Эльрон, - ну давай говори, что ты от меня хочешь и что мне за это будет?
IChaos
-Сделал или нет,но цель оправдывает средства,не правда ли?Итак,первоначальная задача ваша будет в том,чтобы добраться в Дредбург.Уже там с вами свяжутся,и вы получите следующую часть вашего задания. - Обьяснил Эльрону человек в черном.
Дантин
- Все таки хотелось бы поподробней узнать, что мне делать придется, а то как-то ехать в неизвестность не охота ,- ответил Эльрон, - да и вот что еще, мне бы совсем не помешили деньги, что бы добраться до Дредбурга, да и лошадь бы тоже не помешала, так сказать авансом.
IChaos
-Чем вам придется заниматься,сейчас вам знать абсолютно не нужно.Город это вполне обычный,и ни о какой неизвестности речь не идет.А об авансе...В предыдущих событиях вы показали себя не очень надежным партнером,так что боюсь,вам придется обойтись без него.
Дантин
-Знаешь что? Сам тащись пешком и без вещей в этот свой Дредбург, - с усмешкой сказал Эльрон, - или иди и найди себе надежного партнера...
IChaos
-Первое невозможно,а для второго я слишком спешу.Прошу вас проявить благоразумие,в случае отказа я буду вынужден отдать вас инквизиции,ведь вы мне обязаны,а после вашего полета они вряд ли оставят вас в живых. - Спокойно ответил ему тот.
Дантин
''Ублюдок'', подумал Эльрон, - меня случаем стража не ищет? Как мне с города выйти? - спросил он у человека в черном.
IChaos
-Мы уже за ним,королевская резиденция находится за городом,а интересуете вы только инквизицию.Еще вопросы?
Дантин
-Где тут дорога в Дредбург? - спросил Эльрон. Потом, если черный ему скажет дорогу, ничего не говоря идет в указанное направление...
IChaos
Согласно указанному направлению,перед Эльроном было два пути - по дороге,делая крюк через Зеверноград,или же срезать по территории лиственных лесов,выходя сразу на дорогу к Дредбургу.
Дантин
Решив, что лучше чуть дольше пройти по дороге, чем заблудится в лесу, Эльрон пошел по дороге к Зевернограду...
IChaos
Солнце уже начинало клониться к вечеру,небо было довольно ясным,хоть и идти до Зевернограда было недалеко.
Пройдя около четырех кломов по дороге,Эльрону стала видна деревянная,кое-как построенная застава прямо на дороге,возле которой суетились разномастные фигуры,перемежая свою странную речь бранными словами....
Дантин
''Обойти их по лесу, что ли? Хотя ладно, попробую мимо пройти'', думал Эльрон направляясь к заставе...
IChaos
Едва он приблизился к заставе,как к Эльрону направилось трое всадников и окружили его.
При ближайшем рассмотрении,каждый из них был в каких-то странных лохмотьях...
В шею Эльрону направилось лезвие ржавого копья одного из всадников.
-Эй,друг,куда путь держишь? - Добавил он скипучим голосом.
Дантин
-А тебе то что? - отодвигаясь от копью и стараясь не заметно поставить руки в более удобную позицию для метания заклинания буркнул Эльрон.
IChaos
-Да вот понимаешь,надо бы дорогу отремонтировать,и мы с моими друзьями считаем,что ты хочешь помочь. - Говорил всадник,в то время как остальные,услышав его слова,недобро усмехнулись.
Отодвинувшись от копья одного,иеромант почувствовал сзади холод еще двух...
Дантин
-Хорошо, я вам помогу, - приподнимая вверх руки, что бы показать, что он безоружен, сказал Эльрон, - только не бейте меня, - стараясь выйти из окружения произнес он.
IChaos
Попытка выйти увенчалась неудачей - попробовавшего сдвинуться с места иероманта остановили все теми же копьями.
-Очень помогут твои деньги...Можешь оставить все,что у тебя есть прямо на земле.
Дантин
-Хорошо, - доставая из кармана свои 10 медяков сказал Эльрон. Потом медленно присел на корточки положил их на землю и постаравшись отодвинуться подальше от наконечников копий, быстро кинул одну огненную стрелу в лошадь того всадника, который с ним говорил и еще одну в сторону двух других, стараясь задеть обоих лошадей или хотя бы напугать их...
IChaos
Лошадь первого встала на дыбы,и первый всадник старался с нею совладать...
Второму всаднику повезло больше - стрела пролетела мимо лошади,и он,видя такую выходку,ударил копьем по Эльрону(-8хп),и замахнулся для нового удара.
Лошадь же третьего постигла другая участь - стрела подожгла ей гриву,и лошадь в панике галопом ускакала куда-то в сторону.
Тем временем,со стороны заставы иеромант заметил приближающихся к нему еще троих пеших вымогателей,они бежали к нему...
Дантин
////Хмм, а куда копьем попали то?


Сморщившись от боли Эльрон кинул еще одну огненную стрелу в самого второго всадника. Потом попробовал вскочить на ноги, чуть отойти от лошадей и на всякий случай достал из-за пояса жезл.
IChaos
Удар пришелся в район правого плеча,оставив глубокий кровоточащий порез,но кости остались целы...
Стрела попала второму всаднику в район спины - и он начал судорожно тушить свою одежду,которая горела более чем хорошо.
Первый же,успокоив лошадь,подскочил к иероманту и занес для удара копье.

А "подкрепление" с заставы было уже в паре десятков метров...
Дантин
Эльрон старается увернутся от удара копья и попутно запустить в нападающего еще одну стрелу...
IChaos
Стрела попала точно в цель - и подобно второму всаднику,первый загорелся еще сильнее,упав с лошади,и начав кататься по земле,в попытках потушить себя.
Второй не прекращал своих попыток,пламя лишь разгоралось на его лохмотьях.
Пешие же были в десятке метров...
(-20 маны)
Дантин
-Получили? - с ухмылкой крикнул Эльрон всадникам, но потом вспомнив про подкрепление он посерьезнел, сконцентрировался и хорошо прицелившись метнул в каждого бегущего по одной огненной стреле...
IChaos
(-15 маны)
Двое из них сразу воспламенились,упав на землю,еще же один уклонился,и,выхватив изогнутую саблю,подбегал к Эльрону...
Дантин
Эльрон метнул еще одну стрелу в подбегающего, а так же, если промажет стрелой, решил выстрелить в него с жезла...
IChaos
Попадание вышло удачным - и еще один налетчик оказался на земле...Больше оппонентов Эльрон не мог видеть.
Дантин
Со словами, - не навижу воров и грабителей, - Эльрон быстро направился к ближающему бандиту и попробовал воткнуть ему острый конец жезла в грудь или шею... такую процедуру он собрался проделать со всеми ними...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.