[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эльрон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
IChaos
-И как же в ваши слова вписывается тот факт,что карантин в Семинарбурге снят всего пару часов назад? - Получил он вопрос...
Дантин
- Мне удалось выйти из города - , попытался соврать Эльрон и приготовился кинуть огненные стрелы в стражников, если те начнут достовать оружие или проявлять другую агрессию...
IChaos
Стражник сделал жест рукой,и пара других охранников в доспехах за спиной Эльрона сошлась у выхода,закрывая его собой.
Он привстал,после чего почти злорадным тоном спросил:
-Каким же образом,позвольте спросить?
Дантин
- Просто повезло, случайно мимо стражы прошел, - ответил он и стал потихоньку оглядыватся в поисках окон, дверей или чего-нибуть чего можно хорошо поджечь.
IChaos
-Звучит весьма малоправдоподобно...Придется нам побеседовать подольше. - Он подошел к иероманту на расстояние полутора метров,охрана сзади,у двери о чем-то зашепталась.
Дверь была только одна,сзади,заслоненная охранниками,окон видно не было,а из воспламеняющихся предметов можно было отметить деревянный стол и несколько деревянных стульев.
Дантин
Решив, что с его скудными способностями он наврятле совладает со стражей, Эльрон ждал, что же они решат...
IChaos
Иеромант почувствовал,как сзади его подхватили,и посадили на некое подобие сиденья.Вопрошающий же взял из одного из ящиков стола железную,латную перчатку - не иначе,из комплекта доспехов - и одел ее,недобро посмотрев на Эльрона.
-Итак,возможно вы что-то упустили в своем рассказе?
Дантин
-Да вроде бы все рассказал, - стараясь сохранять спокойствие сказал Эльрон, - а может и забыл что-нибуть, вы конкретно что-нибуть спросите...
IChaos
-Я сомневаюсь,что вы смогли бы преодолеть кордон.Так может,вы бы рассказали настоящую вашу историю? - Уже с большим интересом в интонации спросил он...
Дантин
-Сомневаюсь, что от какого бы то ни было моего рассказа что-то изменится, - ответил Эльрон, - вас все равно ни в чем не переубедишь...
IChaos
Допросивший размахнулся,и резко,почти в мгновение нанес Эльрону удар железной рукавицей прямо в лицо.Удар железной перчаткой пришелся прямо в челюсть,иеромант почувствовал во рту привкус крови...(-5хп)
-Говори.
Дантин
Решив, что его всеравно убьют, Эльрон решил попробовать сбежать. Сплюнув кровь на пол он быстро кинул огненную стрелу в лицо того, кто ему перчаткой заехал и одновременно рванул в какой-нибуть свободный от стражи угол, стараясь при этом еще одной стрелой поджечь стол или еще что-нибуть...


///Вроде руки у меня свободные должны быть?
IChaos
\\угу\\


Стрела подпалила допросившему лицо,его брови и усы загорелись,а сам он издал негромкий крик,держась за лицо.
Выбор предметов для поджигания был весьма небогат - стол,и несколько деревянных стульев,на одном из которых и происходил импровизированнный допрос...
Дантин
Настроение у Эльрона было пессимистичным, ''кажется, не выбраться мне с этой будки живым'', промелькнула предательская мысль у иероманта-недоучки в голове, но он все равно решил сопративлятся и запустил пару огненных стрел в охранников и одну в стол, надеясь тут все поджечь...
IChaos
Стол загорелся,комната озарилась огненными всполохами...
-Ах,ты... - Послышался голос охранника,прежде чем огненная стрела попала ему в район левого плеча,нагревая железный панцирь и поджигая белые ткани под ней.
Еще один огненный снаряд прошел мимо оппонента,и тот,выхватив небольшой меч,замахнулся им на иероманта.
Последний же охранник,стоявший это время у двери,также приготовился к бою,достав из-за пояса небольшой странного вида тесак и направился к Эльрону...
Дантин
Эльрон стараясь увернутся от удара, быстро кинул огненную стрелу в стражника, который на него замахнулся...
IChaos
Уйти от удара не вышло(-10 хп) и лезвие полоснуло в район ребер,но стрела достигла своей цели,приведя в замешательство атакующего,попав в предплечье(-15 маны).
Теперь,путь к выходу преграждал лишь оппонент с тесаком,при виде последних событий пришедший в сильное замешательство,в его лице читалась сильнейшая нерешительность...А огонь разгорался все сильнее.
Дантин
Прижав одну руку к ране и стиснув зубы от боли, Эльрон всеже кинул еще одну стрелу в оставшегося стражника и собрался кинуть еще одну, если не попал первой и после этого, бросился к дверям...
IChaos
Едва иеромант оказался за дверью,как ему стали слышны какие-то крики за спиной...
Ночью,в темноте слегка горевшее строение светилось особенно ярко.Сам город еще спал,стояла глубокая ночь,а Эльрон оказался на свободе,впрочем,вряд ли все представительство инквизиции исчислялось пятью стражниками.
Дантин
''Что за день? Что за день!'' мысленно сокрушался Эльрон, быстро бежа в сторону ворот, ведущих к выходу из города, при этом стараясь не попастья на глаза страже...
IChaos
По дороге иеромант не встретил никого,пробежав пару минут по улицам,он оказался у городских ворот,где дежурили пара стражников,очевидно на ночной вахте...
Дантин
Надев капюшон и запахнувшись поплотнее в плащ Эльрон направился в сторону ворот, надеясь, быстро покинуть город и что эти стражники еще его не ищут...
IChaos
Едва очутившись за городскими воротами,оказалось что стража у ворот не имела к иероманту никакого интереса,и безпрепятственно он вышел к ночной дороге...
Дантин
Выйдя за ворота Эльрон быстрым шагом направился по дороге в сторону Дредбурга, отойдя подальше от ворот со стражей свернул с дороге и углубился в лес, отойдя на, по его мнению, достаточное расстояние от дороги, иеромант оторвал снизу от плаща еще кусок ткани, что бы перевязать рану. После того, как закончел перевязь он пошел по лесу в сторону Дредбурга, стараясь уйти подальше от города...
IChaos
Звезды уже ярко светили на небе,а темнота,казалось,понемногу отступала...Спустя довольно долгое время ночной дороги,перед собою иеромант узрел весьма странную картину - три фигуры в доспехах были окружены добрым десятком человек,о чем-то разговаривая...
Дантин
''Надеюсь они не по мою душу тут'', подумал Эльрон и тихонько, прячась за деревьями и кустами и надеясь на свою темную одежду, подобрался поближе к людям, что б послушать о чем они говорят...
IChaos
Сблизи,трое в доспехах оказались городскими стражниками,а окружающие их люди оказались весьма разномастными,кое-кто в шубе,кто-то в лохмотьях,кто-то в кожаном доспехе,кое-кто был вообще полугол...
-...Отсюда подальше,ваше скопище нас не пугает. - Послышалось от стражника,но в голосе его улавливались тревожные нотки.
-Нас втрое больше,и вы,собаки,заплатите,или почувствуете остроту наших клинков. - Послышался уверенный низкий голос одного из толпы.
Дантин
''Что же в лесу забыли стражники городские?'' Удивился Эльрон и решил пока-что не выдавать своего присутсвия и проследить за дальнейшим развитием событий, так как он не симпатизировал не стражникам, не разбойникам...
IChaos
Повисло молчание.Наконец,спустя минуту,послышался уже явно не такой уверенный голос одного из стражников:
-У нас...Ничего нет.
Толпа вокруг зашевелилась,послышалось доставание оружия.
-А вот сейчас и посмотрим... - Ответил тому тот же голос.
Дантин
Эльрон продолжает сидеть в кустах и наблюдать за развитием событый...
IChaos
В толпе послышалась суета,а силуэты охранников тоже зашевелились,доставая оружие...
Но вооруженная толпа сразу же пошла на них,окружив,задавив,и все закованные в броню тела оказались на земле,а среди вымогателей прокатились радостные возгласы,послышались удары.
Дантин
''Так им и надо'', подумал Эльрон и собрался по широкой дуге обойти людей...
IChaos
Успешно обойдя скопление,никто из них не заметил иероманта,и путь дальше был свободен...
Дантин
Убедившись, что его не заметили, Эльрон решил уйти подальше от разбойников и довольно быстро пошел вперед...
IChaos
Все остальное время дорога была свободна,и двигаясь по ней в течении нескольких часов,у иероманта было о чем поразмыслить,и словно просветление пришло к нему...(За все последние события +5000 опыта)
Уже гораздо ближе к рассвету,издалека показались контуры Дредбурга.Вид его был довольно непригляден даже издалека,казалось что в городе не было ни одного нового здания,что убирать в этом месте никто не собирался,а рядом даже виделось болото...
Дантин
После событий прошлой ночи и долгово хождения по лесу, вид у Эльрона был не самый лучший, впрочем самочуствие тоже было плохое, но он надеясь, что тут его еще не ищут и стража не обратит внимания на его потрепанный вид. Поэтому он выбрался на дорогу и не обратив внимая на запущенный вид города, с надеждой, что тот странный тип из Талонбурга отправил сюда его не зря, направился в сторону ворот.
IChaos
Оказавшись у довольно грязных ворот,которые,по сути,ничего не замыкали а стояли просто так,какой либо стражи видно не было,да и немноголюдно было на улицах его - оборванцы,бродяги - вот и все,кого он видел перед собою...
Дантин
''Ну может и хорошо, что стражи то нет'', подумал Эльрон, потомвошел в город и остановился, незная, что делать дальше, тот тип так и не дал ему еще каких нибудь инструкций...
IChaos
Время шло,Дредбург понемногу просыпался,становилось все многолюднее в этом неприглядном месте,а к иероманту никто не обращался,и давала о себе знать лишь усталость,накопившаяся за столь длинную дорогу,так же как и голод...
Дантин
Проголодавшись, Эльрон вспомнил про мешок с едой, которую он купил еще в Зевернограде. Иеромант осматрелся в поисках какого-нибудь места, где он мог бы присесть и перекусить...

Добавлено через 5 с.

Проголодавшись, Эльрон вспомнил про мешок с едой, которую он купил еще в Зевернограде. Иеромант осматрелся в поисках какого-нибудь места, где он мог бы присесть и перекусить...
IChaos
Каких либо лавочек видно не было,были видны лишь лежанки каких-то бродяг,и грязная улица впереди...
Дантин
''Как мне все это надоело'', думал Эльрон неспешно идя вперед по грязной улице, высматривая какуе-нибудь лавку...
Magnus
Цитата(Дантин)
''Как мне все это надоело'', думал Эльрон неспешно идя вперед по грязной улице, высматривая какуе-нибудь лавку...

Дорога была грязной, вдруг ты почувствовал, как какая-то масса упала на тебя сверху, жидкость судя по всему, причем дуропахнущая с включениями, и тебе подсказывало что-то, что происхождение ее было из окна второго этажа, около которого ты проходил, никого не трогая, лавок ты не заметил, только бочки около одного домика...
Magnus
Разобравшись с этими отходами, ты увидел другой, хотя, может и нет....к тебе подбежала какая-то женщина, частично обнаженная, обвешанная костями и с костяными кинжалами, ее лик украшала пара рожек:
Да, пребудет с тобой мать-земля. человек! Хочешь узнать свою судьбу? Дай золотой? ghjujdjhbkj проговорило существо с утвердительной и быстрой интонациекй, показывающей, что она не человек, это точно
Дантин
''Щас бы, как спалил тех, кто на меня эту гадость вылил'', зло подумал Эльрон, представляя, как горит этот дом, ''но тогда точно от стражи не отделаюсь'', развеял он свои фантазии.
Посматрев на женщину он сказал, - откуда я тебе золотой достану интересно? Самому бы прожить, - и собрался продолжить свой путь по этой улице...
Magnus
Цитата(Дантин)
''Щас бы, как спалил тех, кто на меня эту гадость вылил'', зло подумал Эльрон, представляя, как горит этот дом, ''но тогда точно от стражи не отделаюсь'', развеял он свои фантазии.
Посматрев на женщину он сказал, - откуда я тебе золотой достану интересно? Самому бы прожить, - и собрался продолжить свой путь по этой улице...

Ну смотри...я в другой раз предлагать не буду...тьма поглотит тебя, лишь малый луч света спасет тебя... крикнула она тебе в ответ, оглянувшись, ты увидел, что женщины, как не бывало...исчезла...расстворилась...эти мысли потревожили тебя в данный момент времени...
Дантин
''Даа, тьмы вокруг хоть отбавляй, где бы мы мне найти этот луч света?'', задумался Эльрон, продолжая идти по улице...
Magnus
Цитата(Дантин)
''Даа, тьмы вокруг хоть отбавляй, где бы мы мне найти этот луч света?'', задумался Эльрон, продолжая идти по улице...

Идя по улице, ты пару раз вляпался в местную культуру, несколько раз вспомнив о своих намерениях относительно массового пирокинезиса. Пройдя еще ты увидел какую-то бумажку на земле, подняв и раскрыв - ты увидел интерактивную карту - извстное тайное изобретение для спецслужб.... на ней кристиком было показано твое местоположение
Дантин
''Какая занятная штука, только вот толку мне от нее?'' подумал Эльрон и побрел дальше, рассматривая карту и думая, что ему делать в этом городе с парой медных монет в кармане...
Magnus
Цитата(Дантин)
''Какая занятная штука, только вот толку мне от нее?'' подумал Эльрон и побрел дальше, рассматривая карту и думая, что ему делать в этом городе с парой медных монет в кармане...

КАк сама цель нашла тебя...подойдя к массивной и целой. на этот раз стене,
[attachmentid=1946]
ты увидел рядом с ней доску объявлений, на которой красовалось одно пышное и в меру загадочное и перспективное [attachmentid=1948]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.