[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эльрон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Дантин
Упав Эльрон хорошенько приложился об пол первого этажа, поэтому он какое-то время полежал на полу, приходя в себя и пытаясь, понять, что же тут собственно произошло? После чего попробовал подняться и побыстрее убраться с этого дома...
Magnus
Выйдя на улицу, ты увидел на редкость пустой город - птицы не пели, не было людей, зловещая тишина вокруг, следы побоищ, а также заваленные улицы костяной мукой, очень похожей на пепел, если смотреть необразованным взглядом
Дантин
Эльрон остолбенело уставился на столь внезапные и ужасные изменения, ведь когда он влетал в дом, то все было в порядке. Через какое-то время придя в себя он достал свой жезл - оружие не сильное, но все равно с ним в руках чувствуешь себя чуть уверенней, и медленно и настороженно пошел по улице...
Magnus
Цитата(Дантин)
Эльрон остолбенело уставился на столь внезапные и ужасные изменения, ведь когда он влетал в дом, то все было в порядке. Через какое-то время придя в себя он достал свой жезл - оружие не сильное, но все равно с ним в руках чувствуешь себя чуть уверенней, и медленно и настороженно пошел по улице...

Ты пошел по пустой и покрытой пепелом улице, все вокруг стихло, казалось прошла мировая катастрофа, таверны открыты, лишь ветер прогуливается по скрипящим дверям, настораживая тебя и пугая, дойдя до стены, контролирующей выход в другой квартал, ты увидел побитые не времем, а кем-то стены, а также запах трупов, настигающий твой чуткий нос, таинственное чувство опасности, заставляло тебя бежать со всех ног оттуда, из этого дьявольского места, пока смерть не пришла по пятам за тобой
Дантин
''Что же тут произошло?'' недоумевал Эльрон? Потом, не теряя бдительности, он достал найденную карту города и ориентируясь по ней пошел к ближайшему выходу из него, надеясь, что те, кто все это сотворил уже убрались отсюда...
Magnus
Цитата(Дантин)
''Что же тут произошло?'' недоумевал Эльрон? Потом, не теряя бдительности, он достал найденную карту города и ориентируясь по ней пошел к ближайшему выходу из него, надеясь, что те, кто все это сотворил уже убрались отсюда...

Подойдя к разрушенным немного воротам, ты увидел толпу фанатиков, которая, склонив головы, слушала пламенную речь священого инквизитора, в речи говорилось о заговоре, о тьме, а также, о том, что нужно опасаться магов и этот пример, говорит в пользу тезиса, повернув голову и переведя взгляд на ворота, там он увидел тебя, от удивления он уронил священную книгу, все заохали, заахали, а инквизитор к тому же поперхнулся от такой наглости, народ в изумлении смотрел на тебя и ждали дальнейего развития события, которое кстати было очень опасным и необычным даже тем, что инквизиторы еще не напали на тебя, а чего-то ждут
Дантин
''Что за невезение?'' Думал Эльрон спешно удаляясь в противоположную сторону от толпы и осматриваясь в поисках пути бегства или места где можно было бы спрятаться.
Magnus
Цитата(Дантин)
''Что за невезение?'' Думал Эльрон спешно удаляясь в противоположную сторону от толпы и осматриваясь в поисках пути бегства или места где можно было бы спрятаться.

Возвратившись назад в город, в котором было страшно, но не настолько, как толпа разьяренных инквизиторов, тебя принудили к действиям крики: Ерееееетиик. Он убииил Велиииикого Инквиизитора, да гореть ему на костре вечном!!!, от которых подошел комок к горлу, осмотревшись вокруг, ты увидел малую щель, ведущую под стену, в которую можно забиться, главное, не до жить до такого момента,как погребение под толщей камней, еще был вариант провести конструктивный диалог, но вследствие последних событий ты решил отказаться от этого урегулирования проблемы
Дантин
Идея залезть в щель под стену, Эльрону показалась мало привлекательной, впрочем, так же, как и вести с этими фанатиками диалог, поэтому он со всех ног припустился бежать подальше от инквизиторов, при этом ища какое-нибуть укрытие получше, чем щель.
Magnus
пробежав к перекрестку, ты увидел 3 дороги, одна в крепость, вторая я же в ту сторону, где ты побывал ранее, а третья в рощу, которая была крайне помята в связи последних происшествий, ну и 4 - назад к инквизиторам
Дантин
На пару секунд остановившись и подумав, Эльрон побежал в рощу, надеясь, что там сможет оторваться или спрятаться от этих психов. При мысле об инквизиторах лицо иероманта аж перекривилось - так они ему осточертели.
Magnus
Цитата(Дантин)
На пару секунд остановившись и подумав, Эльрон побежал в рощу, надеясь, что там сможет оторваться или спрятаться от этих психов. При мысле об инквизиторах лицо иероманта аж перекривилось - так они ему осточертели.

Героически, со скоростью, которой позавидовал черной завистью не один гепард, ты преодолел пространство до рощи, которая была покрыта также пеплом и лужицами крови, отливающимися на солнечном свете красивыми бликами, архитектура была частично испорена, да и сад тоже, пепельный цвет ему явно не шел, в тот момент, ты почувствовал, чье-то холодное прикосновение к плечу
Дантин
Эльрон проворно отпрыгнул вперед, подальше от обладателя этого холодного прикосновения и быстро развернулся, что бы увидеть, кто там к нему прикасался и приготовился всадить в него заряд из жезла и парочку огненных стрел...
Magnus
Но сзади ты увидел даму преклонного возраста в мантии, которая спросила у тебя как пройти в библиотеку, загадочно улыбаясь
Дантин
- Эээ, видите ли, я сам в городе первый раз, - сказал Эльрон, на всякий случай отходя от странной дамы чуть подальше, - и не могу знать, где тут библиотека...
Magnus
Постарайтесь юноша, вам что жалко сказать бедной даме, где библиотека? Граждане, смотрите, что делают средь бела дня, не хотят показать дорогу, дорогу не хотят показать, а что будет дальше? Где воспитание. Позор! На костер таких
Вдруг с другой стороны донесся крик Где костер? А что уже нашли еретика? В огонь его
Дантин
- Да вы тут все больные! - возмутился Эльрон и побежал дальше в рошу...
Magnus
Цитата(Дантин)
- Да вы тут все больные! - возмутился Эльрон и побежал дальше в рошу...

Ты пробежал всю рощу практически, остановившись, точнее героически упав, распластавшись на камешках, услышав сзади Аха..грабитель, старую женщину решил надурить, то-то ты так бежал - ну вылитый грабитель, в тот момент почувствовал ты, как кто-то наступил тебе на спину сапожками
Дантин
Эльрону это уже все так осточертело... он поднял руку с зажатым в ней жезлом и пустил один заряд из него наверх, туда где по его представлению должен был находиться обладатель ноги, после чего попробовал встать...
Magnus
Цитата(Дантин)
Эльрону это уже все так осточертело... он поднял руку с зажатым в ней жезлом и пустил один заряд из него наверх, туда где по его представлению должен был находиться обладатель ноги, после чего попробовал встать...

Ты услышал стоны и как отступает нога, поднявшись и отряхнувшись, ты увидел лежащую даму преклоннного возраста, которую ты ранше не видел, эта мадам обладала тростью и на редкость своего возраста быа слишком боевой
Дантин
''Сама виновата, карга старая'', подумал Эльрон и быстро осмотрелся в поисках пути, своего дальнейшего бегства...
Magnus
Цитата(Дантин)
''Сама виновата, карга старая'', подумал Эльрон и быстро осмотрелся в поисках пути, своего дальнейшего бегства...

Резьльтаты были не густы: сзади живописный пейзаж, в который, как и в твои планы не входила толпа инквизиторов, но что поделать, везде они практически, впереди же побитая стена, ведущая в портовый квартал, с пристанью, которая в принципе не пострадала особо
Дантин
Так как покончить с жизнью Эльрон пока не собирался, то он естественно выбрал путь в портовый квартал...
Magnus
Цитата(Дантин)
Так как покончить с жизнью Эльрон пока не собирался, то он естественно выбрал путь в портовый квартал...

Преодолев дистанцию и углубившись внутрь района, ты увидел спешно отплывающие корабли моряков, а также дымок в центре площади и запах трупов, горящих трупов, стража усталая и не обращала на тебя внимания, в принципе квартал был безлюден, лишь у пристани были голоса и звуки, спешно отплывающих
Дантин
Эльрон, засунул жезл за пояс и стараясь не привлекать к себе особого внимания, не спешно пошел вдоль пристани, пытаясь увидеть или услышать из фраз людей, какое-то обьяснение всему происходящему в городе...
Magnus
Цитата(Дантин)
Эльрон, засунул жезл за пояс и стараясь не привлекать к себе особого внимания, не спешно пошел вдоль пристани, пытаясь увидеть или услышать из фраз людей, какое-то обьяснение всему происходящему в городе...

Ты слышал обрывки фраз: "Быстрее, вдруг нежить еще раз вернется.." "Аха, считают, что они избавились от оживших мертвецов, пусть знают, что я теперь сюда ни ногой, нужно быстрее возвращаться в Зару..." Дорогой, давай быстрее - мы опаздываем, иначе корабль без нас уйдет. Эх по-быстрее домой Не думала, что наш медовый месяц окончится нападением нежити" Но в этот момент тебе в голову влезла фраза: "Граждане, отплывающие в Зару, просьба поторопиться, корабль скоро отправится!!!"
Дантин
Эльрон первый раз слышал а какой-то Заре, да и на карте он таково города не видел, но ему уж очень хотелось смыться с этого Дредбурга куда-нибуть подальше, по этому он решил попытать счастье и огляделся в поисках отплывающего корабля или парочки, говорившей про медовый месяц с целью последовать за ними к кораблю.
Magnus
Цитата(Дантин)
Эльрон первый раз слышал а какой-то Заре, да и на карте он таково города не видел, но ему уж очень хотелось смыться с этого Дредбурга куда-нибуть подальше, по этому он решил попытать счастье и огляделся в поисках отплывающего корабля или парочки, говорившей про медовый месяц с целью последовать за ними к кораблю.

///Зара - столица Вингсторма, находящаяся на противоположном берегу сумеречного моря (внутреннего)//
Осмотревшись, ты увидел десяток, кораблей, около которых огромная толпа, видимо многие хотят уехать, что впрочем было на руку, по кораблям трудно было понять, какой куда. да и население было разностороннее
Дантин
// Все равно не нашел ее на карте, может эта та красная точка без подписи?

Эльрон направился в сторону кораблей, присматриваясь и прислушиваясь, стараясь понять на какой он еще сможет сесть...
Magnus
Цитата(Дантин)
// Все равно не нашел ее на карте, может эта та красная точка без подписи?

Эльрон направился в сторону кораблей, присматриваясь и прислушиваясь, стараясь понять на какой он еще сможет сесть...

//угу//
- Гражданин, ну куда вы лезете, это корабль в Илам,
- А простите, а где в Кизар?
- Справа
- Пожалуйста
- Извините..
- Извиняю
- Я хотел спросить, какой в Ривул
- О, на что мне все на мою голову
- Второй справа
- Спасибо
- Не за что
- Извините...
- Что!?
- Мне нужно добраться в Альву
- Справа
- А
- Да, на Таль второй слева, а на Вайсатранг -третий слева, Тинар -четвертый слева, Лейвайн - шестой слева, Гавань - седьмой, до свидания!!!!!

услышал ты страстный диалог бедного мага, которого замучали распросами
Дантин
''О, Илам, это вроде в королевстве магов'', подумал Эльрон и обратился к магу, которого все доставали вопросами:
- А сколько стоит доплыть до Илама на этом корабле?
Magnus
Цитата(Дантин)
''О, Илам, это вроде в королевстве магов'', подумал Эльрон и обратился к магу, которого все доставали вопросами:
- А сколько стоит доплыть до Илама на этом корабле?

О, в последнее время такой ажиотаж вокруг, в принципе, места все заняты, но учитывая проблематичность ситуации, то мы можем вас доставить в страну, если вы гражданин Силверскролла бесплатно, лишь потребуется уплата страхового взноса в количестве 10 , в ином случае, вам придется заплатить 20 за перевозку, 30 за прибывание в стране и 10 в качестве страхового взноса, поэтому если вы рассчитываете на бесплатную перевозку, то должны доказатьсвои способности к магии, а также свои умения, ну и пройти тест крови - рассказал о всех процедурах маг
Дантин
- Вот блин, хоть магией и владею, но тест на кровь наврятле пройду, - вздохнул Эльрон, - ну да ладно, очень уже хочеться убраться отсюда, кому деньги платить? - Спросил он у мага.
Magnus
Цитата(Дантин)
- Вот блин, хоть магией и владею, но тест на кровь наврятле пройду, - вздохнул Эльрон, - ну да ладно, очень уже хочеться убраться отсюда, кому деньги платить? - Спросил он у мага.

Пройдите в казначейскую купе, вооооон там где огромная очередь, нужно будет заполнить пару бумаг и вуаля. И поторопитесь, а то вдруг мест не хватит, а главное опасайтесь коррупции, а то могут предложить место в очереди поближе, а на самом деле..в общем вы меня поняли
Дантин
- Спасибо, - поблагодарил Эльрон мага и направился в указанном направлении...
Magnus
Цитата(Дантин)
- Спасибо, - поблагодарил Эльрон мага и направился в указанном направлении...

Простояв в очереди часа-полтора, проклиная в душе этот город и этот ажиотаж, наконец-то подошла твоя очередь, войдя внутрь помещения, в центре которого на левитирующей подушке восседал в позе лотоса Джинн в тюрбане и в какой-то легкой одежде с бледносиневатой кожей, украшенной магическими амулетами и браслетами ,пред которым был мраморный тяжелый строгий стол,а позади были кучи золота, а по краям у входа стояла пара ракшас рани. Приветствую Вас, я - казначей джинн Уизит, представьтесь пожалуйста и расскажите о цели вашего визита, я вижу вы собрались отправиться в Силверскролл... - сказал несколько официальным тоном джинн
Дантин
- Ну что там рассказывать, - пожал плечами Эльрон, - там я надеюсь нормальное отношение к магии, не то что тут, может смогу научиться чему-нибуть...
Magnus
Цитата(Дантин)
- Ну что там рассказывать, - пожал плечами Эльрон, - там я надеюсь нормальное отношение к магии, не то что тут, может смогу научиться чему-нибуть...

О, я вас понимаю, в последнее время Грифонкорн стал варварской страной, если так продолжится, то вскоре произойдет упадок культуры. Но понимаете законы Силверскролла несколько суровы, попав в Илам, вам придется доказать свой талант к магии, пройдя сквозь испытательный полигон, если вы готовы будете его испытать, то тогда я предлагаю перейти нам к денежному вопросу, а именнно, я думаю вас оповестили о взносах:
10 - страховка
20 - путешетвие
30 - пребывание в стране
Дантин
- Это что же, - удивился Эльрон, - человеку не владеющему магией к вам не попасть? Ну да ладно, - иеромант порылся в карманах и протянул джину 60 монет, - вот держите, хотя и дороговато что-то, подумав он добавил, - а что мне дает страховка? Не уж то бесплатно будете лечить, если надо будет?
Magnus
Цитата(Дантин)
- Это что же, - удивился Эльрон, - человеку не владеющему магией к вам не попасть? Ну да ладно, - иеромант порылся в карманах и протянул джину 60 монет, - вот держите, хотя и дороговато что-то, подумав он добавил, - а что мне дает страховка? Не уж то бесплатно будете лечить, если надо будет?

Человеку, не владеющему магией можно попасть, но если он будет по приглашению, если же он не владеет магией, то ему будет предоставлен срок доказать магические способности или пройти курсы обучения, иначе ему нечего делать в обществе магов, это будет плохо, как для него, так и для остальных, да и учитывая не совсем теплые отношения с империей, то вполне можно тогда пропустить каких-то фанатиков, которые захотят что-то уничтожить, инквизиция - страшная вещь, не понимаю, как вообще маги выдерживают жить в атких порядках. А страховка покрывает ущерб государству, из-за поломки корабля, сами понимаете, море сумерек бывает иногда крайне опасным..
Дантин
- Ясно, - сказал Эльрон, - если честно я магией владею, но практически незнаю заклинаний, - соврал Эльрон, так как заклинание он знает только одно, - а когда корабль отправляется? И можно уже на него садиться? - Спросил он у джина.
Magnus
Цитата(Дантин)
- Ясно, - сказал Эльрон, - если честно я магией владею, но практически незнаю заклинаний, - соврал Эльрон, так как заклинание он знает только одно, - а когда корабль отправляется? И можно уже на него садиться? - Спросил он у джина.

Да, проходите пожалуйста, ваши апартаменты находятся на втором уровне в 18 номере, номер одноместный, но при желании к вам могут посадить попутчиков, а корабль...так сейчас посмотрим по билетам, хм, вы счастливчик,еще 1 человек и мы отплываем. Если будут какие-то пожелания и прочая обратитесь к магу, которого очень хорошо слышно вокруг, он вынужден всех направлять и прочая, думаю вы его найдете, а теперь прощайте, приятного путешествия
Дантин
Попрощавшись с джинов Эльрон отправился на корабль...
Magnus
Цитата(Дантин)
Попрощавшись с джинов Эльрон отправился на корабль...

Выйдя на палубу, Эльрон увидел столпотворение, а также мага на возвышении, который достаточно утомившийся от толпы, вещал: Граждане, расходитесь, мест нет - корабль отплывает - ждите следующего, скоро подойдет. Ай, зачем травить на бедного мага собаку, я между прочим при исполнении, так что не удивляйтесь ледяным стрелам - пыталя приструнить топлу маг, но судя повсему безуспешны были его старания, переведя взгляд на вход внутрь, охраняемый парой ракшасов рани, которые деликатно рычали
Дантин
Эльрон подошел в краю палубы, оперся о бортик и смотря на море стал ждать отплытия...
Magnus
Цитата(Дантин)
Эльрон подошел в краю палубы, оперся о бортик и смотря на море стал ждать отплытия...

Спустя пару минут, после упомрачительной словесной баталии мага, вы отплыли, время неслось слишком быстро, постепенно город оказался за горизонтом, а впереди прохладное сумеречное море, ходят слухи, что это море несколько опасно ночью, из-за геопатогенной активности, многие пропали безвести, вдруг кто-то сзади подкрался к тебе и положил руку на плечо и произнес легким женским голоском: Неправда ли прекрасно море, как вы себя чувствуете? Ваши аппартаменты кстати готовы. Ах, как прекрасно море . повторила с тоской девушка Не верьте всяким слухам, ведь наш корабль великий Титаник многое переживет, построен на века
Дантин
После того, как Эльрон услышал название корабля, почему-то, перед его взглядом пронеслись картины здоровенных айсбергов и ужасного кораблекрушения. Встряхнув головой он отогнал ужасные мысли от себя и подумал:
''Надеюсь Провидение будет ко мне благосклонно и не сыграет со мной такой злой шутки, после того, как я вырвался с этой ужасной империи!''
Тут до Эльрона дошло, что он уже затягивает с ответом.
- Да, море и правда прекрасно, - сказал он и повернулся, что бы посмотреть на говорившую с ним девушку, - спасибо, что развеяли эти слухи, - с улыбкой поблагодарил он, - теперь я буду спать спокойно.
Magnus
Обернувшись, Эльрон увидел молодую брюнетку с загорелой кожей и прекрасными голубыми глазами, которые смотрели на тебя, обрамляемые диадемой и дивными волосами, которые переходили в мелкие косички, перекрывающие лиф, укращающий пышные формы магинессы, на их фоне украшение на шее с драгоценными камнями смотрелось крайне тускло и блекло. В тот момент ваш корабль ужасно тряхнуло в сторону, что на тебя упала девушка, пригвоздив твой позвоночник перпендикулярно барьеру, за которым было открытое море
Дантин
Засмотревшись на прекрасную незнакомку Эльрон довольно медленно среагировал на падение девушки и уже, после того, как он приложился об барьер, иеромант, рефлекторно обнял магинессу за спину...
Magnus
Цитата(Дантин)
Засмотревшись на прекрасную незнакомку Эльрон довольно медленно среагировал на падение девушки и уже, после того, как он приложился об барьер, иеромант, рефлекторно обнял магинессу за спину...

Ой, простите..шепнула несколько испуганно девушка и убежала с прыткостью лани, оставив тебя на барьере, на котором лежать было ну очень не безопасно, из-за того, что надвигалась волна и корабль кренился на оную сторону
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.