[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Незадолго до. ЛА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ataya
За освещением пришлось возвращаться обратно в комнату Троя. Снова путешествие через чердак, снова лазанья по лестницам... Благо, масляную лампу она нашла довольно быстро, оставалось только так же аккуратно добраться с ней до своей же комнаты.
К тому времени, как она уже собиралась подниматься на чердак снова, некто на нижнем этаже снова пришел в движение. Точнее, начал издавать звуки.
Чавкающие звуки.
Отражение
Вряд ли внизу был кто-то нормальный. Вот бы ещё Троя и Лея предупредить, что внизу какая-то пакость завелась. Но пока...
Джо взяла лампу и постаралась как можно тише пробраться на чердак, а затем к своей комнате. Встречаться с чавкающим нечто не хотелось. Идти было ужасно страшно, но оставаться на месте ещё страшнее.
Ataya
[ 17.09.17 17:12:37 ] - Ataya бросил 1d100 с результатом - 67. Комментарий: Тишина на чердаке <50.
Лампа не прибавила ей осторожности - потому ещё, что она была незажженая. Так или иначе, Джо все-же врезалась в кучу чего-то, что прогромыхало от этого столкновения... Но судить, насколько это выдало её присутствие, возможности не было.
И с дверцей ей повезло не так, как прежде. Открылась она в этот раз с грохотом, больно саданув по пальцам - которые теперь безбожно ныли, и так получив уже сполна за этот столь нелёгкий день.
Хоть лампа зажглась без проблем - не хватало ещё спалить дом в довершение вечера. Но и здесь - пальцы едва справились с огнём, и Джо едва не разлила масло по деревянному полу...
Оставалось только высунуться. Высунуться и разобраться, что же творилось в её комнате - потому как тот, кто в ней находился, все так же продолжал активно мычать.

[ 17.09.17 17:14:21 ] - Ataya бросил 1d100 с результатом - 80. Комментарий: Открыть люк.
[ 17.09.17 17:16:42 ] - Ataya бросил 1d100 с результатом - 47. Комментарий: Лампа
Отражение
Оставалось надеяться, что тот, кто был внизу, был слишком занят трапезой и не услышал или не обратил внимания на шум. В любом случае, сходить и спросить она не могла, так что оставалось только надеяться и прислушиваться к тому, что вокруг происходит.
Когда же лампа наконец оказалась зажжена, девочка без промедления сунула её вниз, чтобы осветить комнату и наконец-то увидеть, что там твориться и кого надо спасать. А главное, как безопасно спуститься.
Ataya
Она увидела свою комнату. Комнату, в которой царил полный хаос - куса вещей было разбросано, перевёрнуто, валялось кое-как...
И у противоположной стены, крепко привязанная верёвками к стулу, сидела Анди. Одежда её была покрыта пятнами, руки - заведены за спину, во рту - самый настоящий кляп...
Окна в комнате были закрыты на ставни.
В свете лампы блеснули глаза девушки - она уставилась на Джо. Испуганно, непонимающе, с немой мольбой во взгляде.
Мычание усилилось.
Отражение
По крайней мере тут были живые. И кажется здоровые. Но не хватало только, чтобы Анди их выдала своим мычанием! Оно, конечно, было тише, чем грохот, который сама Джо недавно устроила, но.
Девочка приложила палец к губам, призывая Анди замолчать. А затем постаралась осторожно, без лишнего шума, спуститься вниз.
Ataya
Анди ответила ей рядом быстрых, резких кивков. Она выглядела вполне разумной... По крайней мере, на первый взгляд.
Спустилась Джо быстро, свет внесённой в комнату лампы осветил её ещё больше. Закрытые окна, закрытая дверь... Явные следы борьбы на полу, на столе - поднос с недоеденной едой...
-Ммм...ммм! - тише, но настойчиво промычала Анди, во все глаза глядя на Джо. Тихая, скромная, работящая девушка - отношения их были не так уж и плохи, и только небольшая разница в возрасте, да большее увлечение всякими женскими штуками разводило их по разным компаниям.
Отражение
Джо наверняка помогла бы даже если Анди была бы из компании девиц, которые её, Джо, сильно раздражали. Когда такое вокруг твориться, сложно оставаться равнодушным к живым, адекватным и знакомым людям.
- Сейчас - сейчас, - тихо успокоила девочка Анди, оглядываясь, куда бы поставить лампу. Всё-таки одной рукой развязывать верёвки очень неудобно.
А поставив лампу поближе к связанной, Джо вытащила кляп, после чего принялась девушку развязывать. Быстрей бы конечно было ножом, но где его тут найти?
Ataya
Анди шумно вздохнула и закашлялась, когда кляп благополучно вынули у неё изо рта. Кажется, ей тоже досталось от обезумевших людей - видно было по её одежде, и по тому запаху, что от неё исходил.
- Джо... - испуганно произнесла она, - Джо... Что происходит? Почему я связана?
И действительно, ни ножа, ни ножниц... Ничего, что можно было бы использовать, как оружие.
Отражение
- Шшшш! - Защшикала на девушку Джо. - Не надо орать. Внизу кто-то ходит. Не знаю я, - тихо, на самое ухо ответила она. - Я сама только вернулась в деревню.
А затем продолжила потихоньку развязывать верёвки.
Ataya
Анди елозила, стараясь как можно скорее выпутаться из верёвок.
- Слава богам ты пришла... - произнесла она тихо, - Мне казалось... Мне казалось, я с ума здесь сойду. Боги, но где все? Где Кейн? Роул? Лина... Где... Где Трой? Ты видела их?
Голос её звучал взволнованно, и все также несколько испугано. Особой храбростью она не отличалась, тяги к приключениям у неё словно не было с детства... Да и провести неизвестно сколько времени в верёвках - удовольствие подозрительное.
Отражение
- Шшшш! - снова зашипела Джо. - Троя видела. Они с Леем должны за мной придти. И тихо.
У девочки начали возникать мысли обратно запихать кляп туда, где он был.
Ataya
Анди послушно замолчала, не произнося больше ни слова. Вероятно, причиной того было чавканье и шлепанье, вновь раздавшиеся снизу.
Вскоре верёвки были развязаны, и девушка тихо, стараясь не издавать ни звука, поднялась, принимаясь разминать затёкшие конечности.
- Спасибо, - произнесла она и вовсе еле слышно, и окинув комнату взглядом, посмотрела на Джо.
Отражение
Джо кивнула на благодарность, а затем указала на дверь на чердак, после чего снова приложила палец к губам. Проинструктировав таким образом Анди, девочка взяла лампу и принялась подниматься первой.
Ataya
Путь их был осторожным -лишний шум привлек бы слишком много внимания, и они обе прекрасно это понимали. Только разве что поскрипывал от их передвижений деревянный пол - но до комнаты Троя они добрались без приключений.
Вниз спустилась Джо. Тихо, аккуратно...
А затем на чердаке, который все еще не покинула Анди,раздался грохот. Раздался где-то в стороне, но сомнений не было- там, наверху, что-то упало.
А у вещей не имелось привычек падать самим по себе.
Отражение
Вот грохот был весьма некстати. Особенно в том месте, которое предполагалось как запасной путь отступления.
- Анди? - тихо позвала Джо, не зная, то ли кидаться той на помощь, то ли... Что?
Ataya
Девушка, уже спустившая на лестницу ногу, вскрикнула в ужасе, и принялась поспешно спускаться, так же торопливо оттягивая на себя дверцу чердака.
Которая в следующий момент была отдернута. Выдернута напрочь, вместе с петлями... и прогремела где-то на деревянном полу чердака.
Издав душераздирающий визг, Анди отпустила руки, и выпустив лестницу из рук, с глухим стуком упала спиной на пол.
На чердаке что-то зачавкало.
Отражение
Кажется, кто-то, кто чавкал внизу, забрался на чердак. Оставаться здесь дальше было нельзя. А дверь как на зло забарикадирована.
Джо подбежала к Анди, помогая той подняться и подталкивая девушку к окну.
- Лезь наружу! Я его задержу!
Ataya
Анди выглядела...уснувшей. То ли она ударилась головой, то ли ее перепугало что-то, что она вероятно, увидела наверху, но... Она безвольной куклой лежала на полу, не открывая глаз.
Из темноты проема в чуть менее темную комнату вынырнуло нечто, похожее на руку.
Тощую, костлявую...когтистую руку.
Длинную. Когтистые пальцы схватились за ступеньку, словно тот, кто был на чердаке, планировал спуститься лицом вперед, чавкая и кряхтя.
Отражение
Сама она Анди не унесёт. Силёнок не хватит. Да ещё и от этого непонятно кого убегать надо. Но не оставлять же девушку тут!
- Ну же! Анди! - Джо попыталась похлопать подругу по щекам и одновременно оттащить в сторону окна.
Ataya
Та совершенно не торопилась отвечать, ничем не реагируя на попытки младшей привести её в чувство. Тяжелым безжизненным мешком висела она в руках Джо, превратившись с бесполезный, совершенно бессмысленный груз.
А тем временем с чердака спустилась ещё одна тощая рука, вслед за которой появилось лицо.
Лицо, которое лучше было бы не видеть - но бледный свет луны выхватил его из темноты, явив Джо лицо одного из её братьев. Лицо Крайса, который был следующим старшим после Блейза, лицо, искаженное жуткой, кривой улыбкой - и внезапно исхудавшее настолько, словно тот за день пережил не меньше года жуткого голода. Старший встретился взглядом с Джо - и кривая улыбка сменилась гримасой страдания.
- С...стра... - прошипело нечто, обладавшее лицом её брата, ухватившись рукой за следующую ступеньку, - По..моги...
Отражение
Джо размышляла, насколько плохо будет, если она просто выкинет Анди в окно, когда появилось лицо.
Девочка замерла на какое-то время, не зная, то ли бежать, то ли что?
- Крайс? - неуверенно поинтересовалась Джо, не веря, что перед ней действительно её брат. - Это... Это ты?
Ataya
Лицо страдальчески улыбнулось ей. Правый уголок рта приподнялся чуть выше, на миг оскалив зубы.
- Кр.райс... - повторило лицо, - да... я...
Он закашлялся, а затем сплюнул что-то густое и вязкое на пол комнаты, спускаясь ещё на ступеньку ниже. Это странное, неестественное положение... Было удивительно , как он вообще держится на одних лишь руках. Когтистых руках.
- Помоги, - все тем же исполненным страданий голосом повторил он, и попятился вдруг обратно на чердак - но затем лишь, чтобы спуститься оттуда «по-человечески». Показались его босые, дочерна грязные ноги, от которых жутко воняло чем-то тошнотворным. С неприятными шлепками они начали спускаться по лестнице - а вслед за ними и их обладатель. Резко, дёргано, рвано.
Отражение
Совсем как отец Грега. Но... Одно дело друг семьи, а другое собственный брат. Да и вдруг он совсем не такой?
Но на всякий случай Джо попятилась к окну.
- А что... Что мне надо сделать?
Ataya
- Подвал..., - выдохнул брат, продолжая шлепать грязными, вонючими ногами по лестнице. Такой же драный, если не ещё больше, весь в пятнах, и эти ноги... Не то что бы Крайс был фанатом чистоты и ухоженности, но... до таких ногтищ на ногах он ещё не доводил никогда. Непонятно, что с ним случилось - но и показавшееся тело было таким же тощим, и одежда на нем болталась, как на плохо набитом пугале. Тощий, длинный, неправильный, словно растянутый на пыточной машине и отпущенный в свободный мир вновь.
Отражение
- Ч-что подвал? - уточнила Джо, продолжая пятится к окну. Интересно, что с Крайсом такое случилось, что он стал таким? Кто это с ним сделал?
Ataya
- Найдёшь...по..поймёшь, - произнёс брат на выдохе, словно произнести это ему было очень тяжело, и ноги его окончательно опустились на пол комнаты. Крайс стоял к ней спиной - вытянувшийся, и при этом сгорбленный, худосочный, странный. Тощие руки его по-прежнему держались за лестницу.
- Забудь, - произнёс он вдруг голосом ещё более странным, выпрямился, и обернулся. Резко обернулся, сильно - хрустнула шея, и голова повернулась, подобно совиной, на полный разворот, и таращась на Джо во все глаза - теперь в этом взгляде бушевало голодное безумие.
Рот раскрылся в клыкастой улыбке.
- Я голоден. - заявило существо, в этот момент точно не бывшее её братом. Это было не его выражение лица, не его взгляд - словно за этот короткий миг его, изменённого немало, подменили окончательно.
Отражение
Существо перед ней было кем угодно, только не Крайсом. И Джо позорно испугалась, забыв о том, что должна кого-то там спасти и кому-то там помочь. Девочка метнулась к окну, холодея от страха и думая только о том, как бы успеть выбраться из комнаты.
Ataya
- Кудаааа? - протянул хриплый голос, проскрежетав, словно давно не смазанные дверные петли. Скрипнул пол под ногами брата, затем звучно хрустнуло дерево, ломаясь и крошась.
- Подвал...сестра. - донеслось до неё голосом брата из комнаты, когда она, вылетев наружу из окна, уже перебиралась прочь по стене от проклятой комнаты. Кем бы то существо ни было, оно испустило вдруг пренеприятнейший визг, и из комнаты стали доноситься звуки ударов.
Что-то завыло на первом этаже дома.
Отражение
Услышав визг, Джо принялась быстрее перебирать руками и ногами. На первый этаж соваться не стоило, так что девочка полезла просто дальше от места, где был слышен визг, чтобы спуститься вниз.
Подвал... В подвал тоже стоило заглянуть, но сначала нужно было всё-таки дождаться Троя и Лея, чтобы предупредить их не соваться в дом.
Джо попыталась как можно быстрее и осторожнее спуститься вниз. Хотя руки и ноги дрожали от страха, усталости и нервного перенапряжения.
Ataya
Она чуть не сорвалась вниз, когда напряжение во время очередного грохота достигло высшей своей точки. Чудом влажные пальцы удержались за одну из деревяшек - но затем девочке все же пришлось спрыгнуть вниз, благо, она уже успела преодолеть немалое расстояние, и приземляться на землю было не так больно.
Она оказалась со стороны поля, где они выращивали кукурузу и прочие овощи - здесь не было ни движения, даже ветер не качал ни единое растеньице. Спокойствие и умиротворение...не будь того, что творилось в доме.
На земле, в паре шагов от неё, лицом вниз, раскинув руки, кто-то лежал. Кто-то из взрослых.
А в доме вдруг стало совсем тихо.
Отражение
Спрыгнув вниз, Джо некоторое время просто стояла, не шевелясь, боясь привлечь к себе ненужное внимание. Интересно, это тело того, кто мёртв, или того, кто превратился в очередного монстра?
Постояв так некоторое время, девочка всё-таки решилась подойти, осторожно коснулась тела.
Ataya
Наверное, к счастью - тело не стало вскакивать навстречу её прикосновению.
А быть может, и к несчастью...
Было слишком темно, а тишина была лишь в доме, но вовсе не во всей деревне - увидеть, услышать то же дыхание в таких условиях было очень сложно.
Пока она тыкала пальцем в лежавшего, с другой стороны дома послышались торопливые приближающиеся шаги. Не шаркающие... «живые».
Отражение
Наверное это Трой пришёл. Нужно его остановить, а потом уже... смотреть, кого она тут нашла. И Джо кинулась ко входу.
- Трой! Не входи! - крикнула она брату.
Ataya
- Джо? - действительно отозвался Трой, и шаги его сменили своё направление. Они едва ли не столкнулись на углу дома - брат, к счастью, был жив, и на вид совершенно цел. Разве что, сажы стало больше.
- Почему ты не в комнате? - обеспокоено спросил он, оглядываясь, - Я же сказал тебе, никуда не уходить!
Уставший, с перепачканным лицом, разгоряченный быстрым бегом... Блейза рядом с ним не было.
Отражение
- Трой... - девочка обняла брата, уткнувшись тому в грудь носом.
Она сама бы никому наверное не призналась, как нужны были ей эти объятия. Объятия с живым, здоровым и родным братом, который пришёл и сейчас будет всё хорошо.
- Там в комнате Крайс. Он странный. Вроде бы он, а потом сразу бац! И какое-то чудовище. А ещё там Анди! Она нормальная была и напуганная очень. Я её из нашей комнаты вытащила, но потом она упала, и я не смогла её в окно вытащить, когда от Крайса убегала. А ещё там на первом этаже кто-то чавкает! - выпалила Джо, не выпуская старшего из рук. - А где Блейз? - она наконец-то подняла голову и поглядела брату в глаза.
Ataya
Старший успокаивающе обнял её в ответ - но затем она почувствовала, как вслед её словам опустились в бессилии его плечи, а объятья ослабли.
- Я же велел тебе...никуда не выходить из комнаты, Джо, - произнёс он глухим голосом, отводя в сторону взгляд. Опустились уголки губ, брови сошлись в хмурой, болезненной гримасе.
- Сам идиот... Нужно было сразу уводить тебя отсюда.
Он отстранился, и взял девочку за руку.
- Идём, - произнёс он, словно не было слов ни о брате, ни о его невесте, - Я отведу тебя в безопасное место.
Новый, нечеловеческий визг, раздавшийся на втором этаже, заставил его вздрогнуть и придти в себя.
- Быстро, в церковь, - добавил он, посмотрев, наконец на Джо. Столько боли и беспомощности в глазах старшего она видела впервые.
Отражение
Джо непонимающе уставилась на брата. Ну ладно она маленькая и слабая. Но он... Почему он не хочет помочь родным? Почему просто бежит отсюда, из места, которое было им домом?
- Но... Но там же Анди! Ей нужно помочь! - возразила девочка, не двигаясь с места. - И потом Крайс тоже просил ему помочь. Он что-то говорил про подвал... Когда был нормальным.
Ataya
- Анди... Ты ей не поможешь, - более резко, чем когда-либо прежде, ответил брат, буквально силой потащив её за собой, - Я велел тебе не уходить! Никуда! А ты... Это ты её отпустила, да?! Черт возьми... И зачем я тебя здесь оставил...
Вход в подвал был буквально за углом дома, куда и тащил её сейчас брат - но кажется, сам он совершенно не услышал произнесённой Джо фразы.
Отражение
- В смысле зачем отпустила? - Ещё больше опешила Джо. - Она же там связанная была! В комнате заперта. Это... Это ты её связал?
Ataya
Трой ничего не ответил, проскрежетал только что-то зубами и мотнул головой, продолжая тащить за собой сестру.
...помоги... - донеслось до неё практически шипение, принесенное вместе с налетевшим вдруг порывом ветра. Трой явно что-то знал. Анди была связана если и не им - то он точно был в курсе. Крайс же...
...помоги...- донеслось до её ушей снова, когда они минули угол дома.
Отражение
Интересно, слышал ли Трой все эти крики?
- Трой! Или ты мне сейчас всё расскажешь! Или... или я с тобой никуда не пойду! - поставила ультиматум Джо.
Ataya
- Нет времени, - уже намного сдержаннее ответил ей Трой, лишь сильнее сжав руку сестры, - Сперва я должен отвести тебя в безопасное место, а дальше... А дальше посмотрим.
Он остановился, оглядываясь. Где-то впереди пьяно маячила чья-то плохо различимая фигура.
-Крайс начал это все. Крайс... - добавил Трой, - А Анди... черт возьми.
Последнее, видимо, было сказано к появившимся впереди ещё нескольким фигурам, неторопливо двигавшимся в их направлении.
Отражение
Да уж гораздо быстрее припираться, вместо того, чтобы всё объяснить.
Однако, в появлении очередных монстров, Джо увидела шанс. И она тоже не будет ничего объяснять!
- В подвал! Пока они нас не заметили! - зашептала девочка.
Ataya
- Я думаю, они уже нас заметили... - процедил сквозь зубы Трой, но препираться больше не стал. Подхватив сестру, как собачонку, он торопливо нырнул обратно к дому, где и отпустил её, хватаясь за одну из тяжелых дверей на земле, что вели в подвал. Тяжелая дверь открылась, образовывая вполне достаточный для спуска проход в темноту.
В темноту, в которой слабо мерцало что-то зеленоватое.
Одна из фигур в стороне что-то протянула - и явно направилась к ним навстречу.
- Полезай!
Отражение
Джо тоже не стала припираться, а полезла в подвал. Правда, внизу она тут же обернулась, осматриваясь в поисках новых чудовищ или того, что могло бы помочь брату.
Ataya
Подвал был чист. По крайней мере, он не пах...не вонял всей той гадостью, которой несло от всех тех безумцев, принявшихся бросаться на своих же.
Очень быстро следом за сестрой нырнул и Трой, поспешно закрывая за собой тяжелую дверь, которая тут же была заперта изнутри на засов.
И они бы остались в темноте - если бы не эти зеленоватые свечения, мерцавшие откуда-то из глубины подвала.
- Вряд ли они отступят так запросто, - тихо произнёс Трой, устало опустившись на ступеньки рядом с сестрой, - Но и мне надо подумать... Подумать, как быть дальше, пока сюда не пришёл кто-нибудь ещё.
Отражение
- Ты хотел мне всё рассказать, - напомнила Джо, осторожно продвигаясь вглубь подвала к этому самому свечению.
Ataya
- Слишком мало того, что я знаю сам, - отозвался из темноты брат, и его тяжелая рука легла девочке на плечо, заставив ту невольно вздрогнуть.
- Я бы на твоём месте не спешил очертя голову туда. Не припомню я зелёных фонарей в нашем доме...
С этими словами он затолкал сестру себе за спину, и сам пошёл вперёд.
- А вот зеленые глаза этого засранца я помню хорошо...
В двери, которые они только что заперли, снаружи что-то ударило.
Отражение
Джо невольно оглянулась на дверь. Вот бы выдержала!
- Так ты хотя бы что знаешь расскажи. А то фигня какая-то выходит.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.