[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Искра жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nyaha
076 наблюдала за ними с удивлением и непониманием. После чего тоже достала телефон и запустила приложение, которое должно было быть чем-то вроде их секретного мессенджера. Пробежав глазами по последним сообщением, она еще больше потонула в непонимании. Судя по всему, у них произошло какое-то ЧП, кто-то погиб и теперь остальные стараются скрыть все ненужные детали от глаз общественности. Но это все, что она смогла понять с этих переписок.
Как 013 смогла вести себя так, будто с первого взгляда смогла разобраться в ситуации, 076 не представляла. И это лишь усиляло чувство отчужденности, будто она тут была лишней.
В отчаянии и фрустрации, она повернулась к 089 и вопрошающе указала на экран с текстом переписки.
Ремар
- Похоже, один из клонов вышел из-под контроля, - ответила 089.
- Да, - кивнул Николай, - И тебя срочно ждут в оружейной. Остальные...
Он задумался.
- 013, поддержи группу захвата снайпера. 076, забеги в оружейную, возьми теплоизолирующий костюм и попробуй незаметно проследить за Стивеном Джозефом. Фотографию и карту последних перемещений я тебе скину на телефон.
Nyaha
Что могло быть хуже чем лицезреть весь этот хаос? - Участвовать в этом хаосе.
Она не знала ни кто этот Стивен Джозеф, за которым она должна следить, ни причину, по которой ей нужно было взять теплоизолирующий костюм, ни то, должна ли она слушать их гида, который не относится к вышестоящим по званию...
Потому она слегка промедлила, наблюдая, какое решение примут ее сестры.
Ремар
- Группу захвата? - переспросила Тринадцатая.
- Вильям Вудстоун и Саманта Локвуд, - пояснил Кустов, - Найдешь их в гараже. Вперед не лезь: задание доверили Вильяму именно потому что его сверхтехнологичная броня может остановить пулю.
Nyaha
- Простите, но я вынуждена уточнить, от какого уполномоченного лица к нам поступили перечисленные вами инструкции? - все же не стала терять голову 076, - Мы не имеем права действовать не имея приказа от вышестоящего ответственного лица.
Это все тест. Возможно их хотят спровоцировать на самовольные действия и проверить их реакцию. Потому она не имеет права теряться и проявлять слабость, делая все, что ей скажет не уполномоченное лицо. Может кто-то воскликнет "бюрократия!", 076 ответит же "порядок".
Ремар
- Приказом главы конструкта Элизабет Валини я назначен вашим куратором, - ответил Николай, - И на будущее: иерархия, конечно, важна, но в критической ситуации оперативность важнее.
Тринадцатая кивнула, поднялась и направилась к выходу. 089 пока медлила.
Nyaha
Конечно, бумажка со штампом, подтверждающая его слова, не помешала бы, но 076 не хватило смелости, что бы это сказать. Да и если бы он лгал, то 089 вероятно смогла бы это различить.
- Принято. - слегка оживленным тоном произнесла она, и двинулась в оружейную, путь к которой их гид/куратор уже указывал ранее.
089, видимо, пока ждала указаний.
Ремар
В общем-то, 089 отправилась туда же.
Оружейная представляла собой длинный ряд сейфовых дверей. В базу данных Евы уже были занесены, и сканер сетчатки легко открыл им доступ. Теплоизолирующий костюм походил на серый комбинезон с маской. Так как он был сделан с минимумои сверхтехнологии, даже без сферы сил пару часов должен продержаться. Правда, внешне он был довольно приметен, поэтому полагаться на него могли только те, кто умел становиться невидимым.
Она вполне могла взять с собой и еще что-то из снаряжения в меру своего представления.
Nyaha
С этим костюмом будет нелегко передвигаться. Не говоря уже о том, что он был явно великоват для Евы. 076 посмотрела в досье своей цели, но ничего о пиромании там не говорилось. Вопросов было много и один из них - для чего же ей этот костюм сдался?
- 089 ты ничего не слышала о том, для чего мне нужен этот костюм?
Она так же взяла набор раций с блютус гарнитурой, оставила себе одну, а пакет с другими протянула сестре.
- Можешь передать остальные 013 и куратору? И, конечно же, возьми себе одну. Нам требуется четкая координация. К тому же я хотела бы расспросить куратора о миссии.
Больше она ничего брать не стала, так как никакой информации о предстоящем задании у нее не было, кроме абстрактного "проследи за Х".
Ремар
- Видимо, они боятся, что герметик заметит тебя по теплу тела, - предположила 089, - Ведь многие герметики владеют сферой сил, а тепло - это тоже сила.
Тем временем она увидела Свена и направилась к нему.
Свернутый текст
Если Ева следует за ней, то переходит в тему Среди миров, в мерцании светил. Иначе остается здесь
Nyaha
- Да. - коротко ответила она, и протянула рацию, - Считаю необходимым поддерживать связь между нами, вы же наш куратор теперь. У 089 тоже есть одна. Надеюсь, что ваша поддержка в роли координатора поможет нам компенсировать нехватку опыта. Так же докладываю, что один из сотрудников распорядился, что бы я взяла станер, он у меня под камбинезоном.
Ремар
- Возьми, но особо на него не рассчитывай, - ответил Николай, принимая рацию, - Обезвредить специалиста в сфере сил с помощью станнера можно только при неожиданном нападении; твоя же задача - следить, куда он направится. Смотри.
Он развернул трёхмерную карту города.
- В последние несколько минут он задерживается здесь, - Николай указал на точку где-то в сорока минутах пешком от базы, - Возьмёшь машину, чтобы успеть к нему быстрее; но оставишь её на подступах и дальше будешь следовать за ним пешком, пользуясь невидимостью. Постарайся запомнить, если он будет с кем-то говорить.
Nyaha
- Принято. Где мне достать машину? - сказала она, открывая карту на своем телефоне и вводя координаты цели.
Ремар
- В гараже, - ответил Николай, кивком указывая направление. Затем, видимо, не надеясь на инициативу в выборе, добавил, - Возьми серый "жук": он достаточно неприметен, а малый размер тебе вряд ли помешает.
Nyaha
На слове "жук" 076 в непонимании повернула на бок голову.
- "Жук"?.. Простите, но мне не известны автомобили под таким названием.
(после паузы)
- Если вы хотите приоритизировать неприметность, то мне нужна машина с тонированными стеклами, так как иначе люди могут увидеть подростка за рулем, что нельзя охарактерезировать как "неприметность".
Ремар
- Nissan Juke, - пояснил куратор, - Машина в Италии очень распространенная: тут очень узкие улочки, и на небольшой машине в них легче маневрировать... Но у крупных боевиков в ней затекают ноги. А тонировку налепить - не проблема.
Nyaha
- У нас есть время лепить тонировку? - с сомнением в голосе переспросила Ева.
Ремар
- Об этом не беспокойтесь, - ответил куратор, - К моменту, когда вы доберетесь до гаража, она будет уже готова. Еще какие-нибудь вопросы перед отправкой?
Nyaha
- Мы можем продолжить разговор по рации, пока я буду в пути, потому прошу включить ее. Мне понадобится ваша помощь. Выдвигаюсь.
На этом она развернулась и вышла из помещения, направившись в гараж. Она включила рацию.
- Тест-тест. Проверка связи. 076 - база. Меня слышно?
Подождав ответа, она задала следующий вопрос, продолжая двигаться к своей цели.
- Хотела еще уточнить, каковы будут инструкции на случай моего обнаружения?
Ремар
- Бегите, - коротко ответил куратор, - Способность к тактическому ясновидению должна дать вам преимущество в уклонении от дистанционных атак. Однако сражаться с герметиками стоит лишь на своих условиях.
Nyaha
- Ясно.
Она быстрым шагом направлялась к гаражу.
Ремар
"Жук" оправдывал свое прозвище: он был небольшим, приземистым. Для невысокой девочки - в самый раз. И тонировка уже была на месте.
В дороге она проблем не встретила. В скором времени она приблизилась к району местонахождения цели.
Nyaha
По мере приближения, она сбавила скорость, стала внимательней сверяться с картой, а так же поглядывать на толпу в поисках искомого лица.
Ремар
Искомое лицо она нашла довольно быстро. Стивен Джозеф, крепкий старик в строгом костюме, быстрым шагом шел к некой четко поставленной цели и, кажется, не собирался смотреть по сторонам.
Nyaha
Что было ей на пользу. Если, конечно, это не какая-то хитрая ловушка. Ева припарковала машину, натянула шлем и активировала свою невидимость. После чего проскользнула через приоткрытую дверь из машины и пошла по пятам цели, держа среднюю дистанцию и стараясь не напороться на других идущих людей.
- Следую за целью. - коротко отрапортировала она в микрофон гарнитуры под шлемом.
Ремар
Наконец, цель стала ясна: молодой атлетически сложенный блондин северной внешности, неторопливо шедший по пустынной улице.
- Стой, - крикнул ему вслед Стивен. Он не терял фактор внезапности: блондин знал о его присутствии с самого начала.
- А... - обернулся тот, - Мой юный ученик. Рад видеть тебя снова. Сколько биш лет прошло? Сорок, пятьдесят?
Nyaha
Раз уж он учитель ее цели и выглядит столь молодо при своем, вероятно немалом, возрасте, то он обязан был быть сильным. А тут еще и других людей рядом не было, что бы было легче прятать свое присутствие. На лице под маской у 076 выступил пот, но он был не от жары. Этот "учитель" внушал страх.
Ремар
- Сорок три года, два месяца и восемь дней, - уверенно ответил Джозеф.
- Да, - блондин ностальгически улыбнулся, - Как видишь, ты оказался не так уж незаменим.
- Зато такую мразь, как ты, поди поищи, - совсем не интеллигентно ответил профессор.
Ева заметила, что он прячет в рукаве что-то длинное. "Учитель" же, напротив, казался излишне расслабленным.
Nyaha
Она хотела отрапортировать куратору, но страх сковал ее и не позволял открыть рот. Этот "учитель" казался чем-то не преодолимом. И то, что он продолжал вести себя так казуально, могло означать две вещи: он или идиот, или он невероятно силен. Вот только идиоты не живут столь долго. А значит, оставался лишь последний вариант.
Может просто у страха глаза велеки, но Еве казалось, что "учитель" насквозь видел все планы Джозефа. Но мысль, которая вгоняла ее в еще больший ужас, это то, что ей казалось, будто "учитель" видит перед собой не только Джозефа...
Что бы хоть как-то подавить наплыв панического ужаса, она отключила свои болевые чувства.
Ремар
- Нехорошо так говорить с учителем, - наставительно заметил блондин.
Казалось, что тени вокруг шевелились независимо от него... Да они и вправду шевелились, как вскоре поняла Ева. "Учителя" сопровождала свита из нескольких Ночных теней. Сами по себе это были не очень грозные противники, тем более что тактическое ясновидение помогало разоблачать их иллюзии, но...
- А этот паренек тоже звал тебя учителем? - осведомился Стивен.
- Сейчас в моде Восток. Так что он звал меня "сенсей".
Nyaha
Она продолжала следить и слушать за разговором. Он мог содержать важную информацию, потому она старалась не пропустить ничего.
Ремар
Стивен покачал головой:
- Ты чудовище, Норман.
Тот, кого назвали Норманом, широко улыбнулся:
- Я знаю.
В руке герметика появился ритуальный клинок. Прозвучало заклинание на енохианском, в блондина полетел огненный шар, - но тени бросились ему наперерез, сгорая в пламени, но отводя удар от господина. Тот же вытянул руку над головой, и несмотря на то, что еще было слишком рано, в небе засветилась красная звезда.
Nyaha
Чего-то такого Ева и ожидала от этого "учителя". Однако она все еще надеялась, что ее цель тоже предсказывала, что ее первую атаку отразят, и Стивен припас другие фокусы в рукаве. Можно сказать, она даже болела за Стивена, так как в случае его проигрыша, она останется 1 на 1 с этим Норманом, а это не предвещало ничего хорошего.
Она по прежнему хранила радиомолчание чтобы минимизировать вероятность своего обнаружения.
Ремар
Герметик пошел на прорыв, раскидывая пришельцев вспышками огня и света... Но на месте каждого убитого вставал новый.
А затем Ева услышала громкий женский крик. Он раздавался отовсюду и при этом ниоткуда, будто кричало само пространство. На Рим как будто опустился синий туман, скрывая от глаз все дальше нескольких десятков метров... со всех сторон. Притом, что рядом с собой Ева никакого тумана не видела. Тучи же сдвинулись, образуя злое, страшное лицо с красной звездой вместо единственного глаза.
Nyaha
Она стала отходить назад, разрывая дистанцию между собой и всем творящимся кавардаком. Так же она наконец прервала радиомолчание:
- База. 076 докладывает. Цель вступила в бой с другим исказителем. Цель назвала его "Норманом". Велика вероятность, что Стивен Джозеф проиграет бой. Есть риск масштабных разрушений.
Ремар
Эфир, однако, глушили сильные помехи. Отступив же назад, Ева вскоре была вынуждена остановиться перед краем обрыва.
Откуда обрыв посреди города!?
Nyaha
Она встала на корячки, понижая свой центр тяжести, что бы случайно не свалится вниз. Если тут появились бездна, то могут начаться и землетрясения, кто знает этих магов? В такой стойке она стала отходить/отползать от края обрыва, при этом все еще стараясь поглядывать, что происходило с исказителями.
Ремар
Землетрясений не было. Что до исказителей, то Стивен добежал до Пауля, - и тот сейчас выбивал из него дурь обычной тростью. Кажется, блондин пользовался чем-то напоминающим тактическое ясновидение... Или скорее его аналог в других сферах. В любом случае, он совершенно точно предугадывал действия противника - и эффективно на них реагировал.
Nyaha
Еве немного полегчало. После всех спецэффектов она уже готовилась к большому бадабуму, а тут все свелось к потасовке. Она поднялась на ноги и продолжила наблюдение, на этот раз подключив свое ясновидение, что бы вовремя отреагировать на угрозу.
Ремар
Несколько секунд спустя Пауль закончил избиение. Стивен был еще жив, но уже не пытался подняться.
- Чтобы тягаться со мной, тебе не хватает каких-то нескольких сот лет боевого опыта, - поделился блондин, - Щенок ты еще, иными словами.
Он щелкнул пальцами, и откуда-то из переулков выбежали три черных зверя, напоминающих искаженных и изуродованных гончих псов. Сам же Пауль, или Норман, подошел к краю обрыва, и у него за спиной появились призрачные темные крылья.
Nyaha
Ева опять попыталась связаться с куратором.
- База прием. База прием. Моя цель потерпела поражение и предположительно не способна сопротивляться. Стоит ли мне пытаться взять его в плен?
Ремар
Никто не отвечал. Что бы ни произошло с этой улицей, оно блокировало связь.
А тем временем блондин сошел с обрыва и просто улетел. "Псы" же обступили поверженного мага... с явным гастрономическим интересом.
Nyaha
Ева быстро на глаз оценила прочность своего костюма и его маневренность, а потом - силу бестий перед ней.
Ремар
Костюм был прочным и достаточно гибким. В общем-то, странно было бы, если бы снаряжение оперативников страдало по этим параметрам.
Если противниками были Звери (иными словами, не имели особых способностей сверх усиленных когтей и клыков), то попадание под удар могло быть очень опасным, но в скорости они не так уж радикально превосходили людей, а заблокировать ее способности им было нечем.
Nyaha
Она бы достала шокер, было бы на это достаточно времени. Но жизнь ее цели могла прерваться в любой момент, потому она решила поспешить. Костюм вроде бы был достаточно гибким что бы не сильно сковывать движения, а лишняя защита, хоть какая, не помешает. Да и некогда его было снимать. Блок боли так же работал, что бы придать ее движениям силы и уверенности, убрав фактор страха боли. Вместе с тем, она следила ясновидением за будущими движениями псов, что бы точно бить и уверенно уворачиваться.
Ева попыталась использовать свою невидимость и фактор неожиданности что бы сразу вырубить одного из монстров ударом в голову.
Ремар
Что ж, вырубить одного из псов ей удалось, но два других немедленно обернулись точно к ней, будто невидимость им не мешала. С помощью ясновидения Ева мигом поняла, что сейчас один из псов выдохнет на нее огонь, а другой попытается выйти в правый фланг.
Nyaha
Она попыталась отскочить в право так, что бы заходящий на этот фланг второй пес оказался между ней и первым, тем самым защищая ее собой от огненного плевка. Если маневр приведет второго пса в замешательство и/или он покажет уязвимость, то она попытается атаковать его.
Ремар
Огонь ударил в спину правому псу... Но тот этого, казалось, не заметил. Он прыгнул на Еву, и она почувствовала, что через пару секунд он вцепится ей в горло.
Nyaha
Предвещая положение головы пса, она зарядила прицельным встречным ударом кулака в его нос.
Ремар
Точный удар позволил ей защититься от самого опасного - клыков. Однако Еве не хватило массы, чтобы удержаться на ногах при столкновении. Хорошо хоть, ее чутье не сообщало об атаках в ближайшую пару секунд.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.