[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Искра жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nyaha
- А там есть печеньки? Если печенюшек нет, то боюсь этот хайп трейн отправляется без меня.
На лице стал проступать холодный пот. Проблем было несколько, но самой большой из них было то, что она не знала с чем имеет дело. Эта тень не была похожа на те обычные порождения насылающие иллюзии. А значит - она не знала, что против нее сработает. Тянуть время разговорами было пока единственным, что она могла сделать.
Ремар
- Это не ваш выбор, - как-то очень уж безмятежно сказала тень, - Так же, как этот выбор не был моим.
Nyaha
- То есть ты... "существуешь"... в этом своем скучном унылом мире, где нет ничего и никого, но где тебя не обижают... и теперь хочешь затянуть в него как можно больше других, потому что тебя жаба давит?
Она насмешливо улыбнулась:
- Можешь ли ты стать еще более жалкой?
Ремар
- Скоро ты узнаешь ответ, - безразлично ответила девочка, - Он уже увидел тебя... А тот, кто знал, как от Него спрятаться, не может тебе помочь.
Nyaha
- Что ты заладила "он", "него", "тот, кого нельзя называть"? Ты Гарри Поттера пересмотрелась что ли?
Ремар
- Люди придумали имена, чтобы различать друг друга, - развела руками тень, - Нам они не нужны.
Nyaha
- Так не нужны, что ты даже не можешь назвать того, о ком говоришь? Славненько.
Ремар
- Если ты хочешь узнать, кто он, - ответила девочка, - То выйди из моего дома, который даёт тебе иллюзию защиты, и попробуй без страха взглянуть вниз. Но ты ведь знаешь, что происходит, когда ты вглядываешься в Бездну.
Nyaha
Она дернулась, начав движение, но тут же замерла:
- Погоди, значит это "твой" дом?... Но я же была в Риме... Можешь уточнить, где мы находимся сейчас?
Ремар
- Рим... - повторила тень, - Да, так назывался город, где я жила. До того, как мою плоть сожрали адские гончие, а душу унесли в Его королевство. Много вечностей назад.
Nyaha
- Значит... это пространственно-временной обрывок, который или подменил эту часть города, или в который меня затянули?..
Неудивительно, что рация не работает. Остается надеяться, что на базе есть обладатели сфер нужных для путешествия между измерениями и они скоро прибудут сюда. От нее тут вряд ли будет много толку. Ева решила так же узнать о том, о чем тень говорила ранее, и пошла на улицу что бы взглянуть в бездну.
Ремар
И в этот момент оглашённый исказитель неловко пошевелился. Что-то рановато.
Nyaha
Была бы это штатная ситуация, Ева бы просто вырубила его повторно. Но сейчас она решила этого не делать, а приостановилась и стала наблюдать за ним краем глаза.
Ремар
Через некоторое время герметик с трудом приоткрыл глаза. Он попытался что-то сказать, но из отечной челюсти удалось извлечь только неразборчивое мычание.
Nyaha
Она молча отключила его болевые сенсоры и стала стала еще внимательнее наблюдать за ним.
Ремар
Исказитель вздохнул свободнее, но внятней его речь от этого не стала. Он попытался дотянуться до лежавшей на столе неподалёку тетрадки. Притом, что до карандаша тянуться пришлось бы ещё дальше...
Nyaha
Ева смотрела на все это как бы с безучастным видом, рассуждая про себя о том, когда ей стоит остановить его. Она покрутила рукой, держащей молоток, как бы разминая ее слегка. И начала следить за магом через ясновидение, будучи готовой отключить обезбаливание и запустить ему молотком в череп.
Ремар
Ясновидение показывало, что в ближайшее время он самостоятельно до тетради не доберётся. Будет мычать и поглядывать на Еву со все большим раздражением.
Nyaha
- Что такое? До тетрадки не достать? Магия сломалась? Ути-пути какой кавайный исказитель... - будучи отрезанной от остального мира и вездесущих надзирателей, Ева до неузнаваемости переменила свое обычное поведение, высвободив свою подлинную натуру.
Она неспешно подошла к нему, с пугающей своей неприкрытой притворностью доброй улыбкой на лице. Девушка взяла тетрадь и медленно потянула ее магу.
- М-мм? Что-о? Ты хо-очешь это? Да-а? Зачем?.. Передать мне что-то важное? Или что бы сделать какую-то глупость?
В последний момент она резко отдернула тетрадку и поставила одну ногу на его причинное место.
- Я настоятельно не советую делать глупостей. Иначе можешь попрощаться со своим маленьким другом. ... Я слежу за тобой.
Она улыбчиво подмигнула и протянула ему тетрадь.
Ремар
Исказитель гневно посмотрел на неё, но тетрадку принял. Карандаша у него не было, но он размашисто написал кровью из одной из ран:
"НЕ ИДИ ЗА ТЕНЬЮ!"
Показав эту надпись, он немедленно стал писать что-то ещё.
Nyaha
Она взглянула на надпись.
- Ух ты, а с чего вдруг такая забота?
Ева улыбалась сузив глаза и подзадрав нос. Она начала шевелить нагой, слегка нажимая на пах мага.
- Хотела бы я верить, что это любовь с первого взгляда, но не ты ли пытался меня убить несколькими минутами ранее?
Ремар
"Мы в...", - написал было герметик, но вопрос Евы заставил его удивленно нахмуриться:
"Не я"
Nyaha
Ева злобно нахмурилась:
- Давай, пиши по делу! Если этой крови не хватит, мне придется "добыть" с тебя еще. Уверена, тебе этого не хотелось бы..? Мы... Где?
Ремар
"Возле Малфеаса. Задержимся тут - в лучшем случае умрем"
Скривившись, герметик добавил:
"Если принесёшь лёд, за некоторое время отек спадёт, и я смогу говорить. Если дашь мой нож, смогу наколдовать льда"
Nyaha
- А тебе обязательно говорить? Хочу заметить, что немым ты мне нравишься больше.
Она повернулась к тени.
- Присмотришь за ним?..
После чего отправилась в глубь дома искать кухню и холодильник. Когда она отвернулась от мага, к тому вернулось ощущение боли.
Ремар
Тень, однако, уже исчезла.
Холодильник был, и даже отнюдь не пустой. Складывалось впечатление, что жильцы просто торопливо съехали, побросав все, как было. Причём недавно.
Лёд нашёлся в морозилке.
Nyaha
Она взяла кубики льда и пошла обратно в комнату.
Ремар
К тому моменту каракули мага пополнились еще одной надписью:
"Я смогу найти путь в Теллуриан, но мне не хватит сил управиться с опасностями Умбы. Вы в состоянии сражаться, но едва ли найдете дорогу"
Nyaha
"Путь куда?.. Опасности чего?" - крутились в голове вопросы. Но она не спрашивала, так как такой вопрос дал бы ему ясно понять, что она не осведомлена должным образом, что даст ему возможность свободно манипулировать информацией. Потому она делала вид, что все понимает.
- То есть ты хочешь скооперироваться?
Она вновь обезболила его и брезгливо приложила лед к отеку.
- И что тебе надо что бы открыть проход? Твой магический катализатор?
Ремар
"Как Фокусы я использую клинки, енохиан и фигуры", - написал маг, - "В полной мере я смогу колдовать только после того, как полностью восстановится речь... Но отсюда нам нужно убраться раньше. Думаю, какой-никакой проход с этого острова я смогу создать одним клинком"
Nyaha
- Хм-м.... ясно...
Она вышла из дому, что бы поискать клинок мага. Если она помнила верно, она обезоружила его на том же месте, где она сражалась с псами, значит клинок должен был быть где-то рядом.
Ремар
Клинок, в принципе, был недалеко от дома... Но ощущение было странным. В доме это не так ощущалось. Из-за наполнявшего улицу фиолетового тумана воздух казался затхлым, как в могиле, а на грани восприятия как будто мелькали смутные тени.
Nyaha
Ева постаралась быстро взять клинок и вернуться обратно в дом, не задерживаясь снаружи.
Ремар
Маг не пытался за время ее отсутствия написать еще что-то. Просто лежал и прижимал лед к распухшей челюсти. При виде своего клинка он, однако, попытался подняться.
Nyaha
Она помогла ему подняться.
- Заранее предупреждай о всех своих действиях с клинком и магией. В противном случае я тут же приму меры.
Она протянула нож ему, и стала внимательно следить за ним используя в том числе ясновидение.
Ремар
Исказитель кивнул, принял клинок и тяжело заковылял к выходу.
- А ао ыээ уиаа оуа, - неразборчиво промычал он сквозь лед.
Nyaha
Она оглянулась в поиске ручки/карандаша. Если такой был рядом, то она ткнула им и тетрадкой в мага, мол "пиши".
Ремар
Остановившись и привалившись к стене, маг начал писать:
"Нам нужно быстрее убираться отсюда. Скорее всего, Балор поглотит нас до того, как я успею полностью восстановиться. Поэтому не стоит терять время: доберемся до любого края, и я открою проход на любой ближайший план. А уже там будем планировать дорогу"
Nyaha
- М'кей...
Она подставила плечо и помогла ему идти.
Ремар
Они вышли из здания и подошли к краю пропасти, где внизу был лишь синий туман. После этого исказитель опять зачеркал на блокноте:
"Сейчас я попробую открыть нам проход. Буду чертить на земле. На всякий случай, следите, не подошлет ли он кого-нибудь задержать нас"
Nyaha
Ева кивнула. Так как ей нужно было не пропустить никого к магу, то она не стала входить в невидимость, а только озиралась вокруг со своим ясновидением.
Ремар
Пока что никто не приближался... Но ее не покидало ощущение, что за ними наблюдают. Наблюдает нечто большое и недоброе.
Тем временем герметик чертил печать на земле. Окружив ее какими-то не то рунами, не то иероглифами, он с силой вонзил нож в центр. Тотчас же откуда-то снизу выплыло множество плоских камней, повисших в воздухе над бездной на расстоянии где-то метра друг от друга. Маг недовольно покачал головой и снова воткнул нож в центр печати. Еще одна порция камней, и теперь дистанция между ними всего около полуметра.
Nyaha
Она держалась возле мага, пытаясь уследить и за ним и за окружением. Чувство слежки ее не сильно удивляло, странно было бы если бы никто за ними не следил, учитывая где они.
Ремар
Стивен аккуратно потрогал ногой ближайший камень, затем перенес на него свой вес. Камень покачнулся, но как ни странно, не упал, хоть ни на чем и не держался. Герметик аккуратно зашагал по своеобразному мосту из парящих камней.
Nyaha
Ей ничего не оставалось, как последовать за ним. Она шла сразу за ним и следила за камнями в надежде предсказать, если он ее подставит и обрушит камень под ней.
Ремар
Камень под ней так же покачнулся, но выдержал. Они шли вперед и немного вниз, пока, наконец, маг не остановился.
- Эо есто я аю, - невнятно, но уже более четко сообщил он, - Аводной Оод. Нам нис.
Он ткнул пальцем в начинавшуюся чуть ниже трубу, напоминающую аттракцион из аквапарка.
Nyaha
Ева скорчила выражающую недопонимание рожицу. Может быть он говорил, что им нужно спустится вниз по трубе? Ну раз так, то пусть он первым и спускается, а она последует сразу за ним.
Ремар
И маг действительно спрыгнул. Стоит заметить, что несмотря на отсутствие воды, по трубе они скользили чрезвычайно легко. Что за материал дает столь низкий коэффициент трения, Ева не знала.
Съезжали они довольно долго, но постепенно угол наклона уменьшался. Труба переходила из почти вертикальной в почти горизонтальную. И вот, наконец, они выпали из трубы в просторное помещение.
Еще до того, как ее глаза привыкли к изменившемуся освещению, Ева услышала грохот. Грохот множества механизмов, которые она вскоре и увидела. Огромные зубчатые колеса и стучащие поршни темного металла виднелись у каждой стены, в каждом углу, а под потолком - в особенности.
- Аводной Оод, - повторил Стивен, тяжело поднимаясь на ноги.
Nyaha
- Чего-чего? - переспросила Ева.
Если так подумать, то он может ее запросто завести в ловушку. Черт возьми. Нужно быть на чеку!
Ремар
Маг досадливо поморщился, достал блокнот и начал черкать:
"Заводной Город. План ретрофутуризма. Стимпанк, дизельпанк, - в таком духе. Тут можно наткнуться на довольно опасных духов-машин; но это точно лучше, чем рядом с Малфеасом"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.