[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Искра жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nyaha
- И какой смысл нам тут находится? Разве ты не обещал вернуть нас в наш мир?! Гррр... Я сейчас болевые ощущения тебе верну, вот увидишь!
Ева злобно потирала зубами.
Ремар
Герметик стал писать яростнее:
"Вот доживу до девятисот лет - и, может, смогу одним махом переноситься через половину Умбры. Сейчас все, что я могу, это находить дорогу. Малфеас не соприкасается с Теллурианом напрямую, поэтому нам придется пройти, вероятно, еще не один мир"
Nyaha
Лицо Евы изображало помесь раздражения и усталости. Она промолчала.
Ремар
Стивен ткнул клинком в землю и обошел вокруг него против часовой стрелки, после чего уверенно ткнул в один из коридоров, ничем не отличавшийся от двух других.
Nyaha
Еве оставалось лишь пожать плечами и следовать за ним в надежде, что это не будет ловушкой.
Ремар
Судя по поведению мага, здесь было опасно... Как для нее, так и для него. Он старался ступать потише, что учитывая царящий вокруг грохот, было несложно. Почти дойдя до конца коридора, он вдруг прильнул к стене. В зале впереди Ева увидела двух уродцев, напоминавших железные манекены на шарнирах. Они неторопливо прохаживались справа налево.
Nyaha
Перед тем, как дальше последовать за магом, она сняла ставшим ненужным уже комбинезон. Теперь она могла ступать тихо, аки ниндзя, в своем обтягивающем костюме.
Когда Ева увидела манекенов, по спине прошли мурашки. Страшилки с оживающими куклами и им подобным объектам всегда были крайне эффективны против нее. Она почти инстинктивно стала невидимой.
Ремар
"Куклы" вышли из поля зрения... Но вскоре пошли в обратном направлении. Шаг они не ускоряли, и заметили ли они что-то или просто патрулировали, было неясно.
Nyaha
Ева следила за магом и его реакцией на куклы. Он то имел опыт нахождения тут, так что если что не понятно ей - то уж он то должен знать.
Ремар
Маг вжимался в стену, но хотя невидимость принадлежала к одной из его Сфер, пользоваться ею он не торопился. То ли не считал нужным, то ли берег силы. Казалось, "куклы" прошли... Но потом вдруг резко развернулись в их сторону.
Nyaha
Ева копировала действия мага. С недовольной миной на лице.
Невидимость она не прерывала, в конце концов - она не требует от нее сил.
Ремар
- Заметили, - с большим трудом прошептал маг, отнимая лед от лица и поудобнее перехватывая нож.
"Куклы" продолжали двигаться к ним, не ускоряя шаг и ничем не демонстрируя, как именно собрались атаковать.
Nyaha
- Каков план? - спросила она его прежде, чем могла вспомнить о травмированной челюсти.
Ремар
- Молнии и добящее оужие, - ответил маг за секунду до того, как запяться кукол вдруг "переломились", как старые ружья, демонстрируя стволы "перечниц".
Nyaha
- Не обладаю ни тем ни другим! - ответила ему Ева, ныряя за ближайшее укрытие. Теперь куклы превратились в робокопов с руками-стволами что ли? Что это за мир такой?
Она вспомнила про свой станнер, если она его еще не выбросила после того, как использовала на маге. Она проверила пояс, на котором он должен был висеть.
Ремар
Ближайшим укрытием была предыдущая комната: уйдя в сторону от коридора, можно было оставить угол между собой и иномирцами. А те тем временем начали стрелять. Стреляли они небыстро. Насколько метко, сложно судить: по крайней мере, пока ни в кого не попали.
Станнер был на месте. Хотя неизвестно, насколько эффективен будет заряд, рассчитанный на человека, против механического противника.
Маг, к слову, тоже укрылся за углом. Он размеренно, наводя на мысли о гипнозе, вращал лезвием ножа, но видимого эффекта это не оказывало.
Nyaha
Она изготовила станнер. В крайнем случае, можно будет попытаться пальнуть в робо-маникенов, если те подойдут слишком близко. Лучше попытаться и сфейлить, нежели умереть не пытаясь. Да и если маг взбунтует - тоже могло бы помочь, нельзя же просто поверить в то, что он не попытается сбежать от нее на каком-то этапе, и послушно передаст себя в руки закона.
Ремар
Мага, однако, явно больше беспокоили "куклы". Он считал выстрелы. Шесть, семь, восемь. Перезаряжались иномирцы с нечеловеческой скоростью, но Стивен все же улучил момент, чтобы высунуться и махнуть кинжалом в их сторону. Молнии из того, что он "скопил", не вышло: скорее это напомнило ЭМИ-гранату. При этом движения "кукол" застопорились, но похоже, их устройство было слишком простым, чтобы электромагнетизм полностью разрушил его.
Nyaha
Ева недовольно скрипнула зубами и, превозмогая свои страхи, ринулась к этим недо-робокопам с целью выбить с них все дерьмо. А ее предсказание должно было помочь увернуться от возможной встречной атаки, это, конечно, если робоцыпы способны видеть сквозь ее активный камуфляж.
Ремар
Когда она достигла роботов, предвидение подсказало, что у нее есть две с половиной секунды до того, как они снова начнут стрелять.
Nyaha
Она попыталась сбить их с ног, а так же попробовала выстрелить станнером в одного их них, что бы посмотреть, что будет.
Ремар
Однако сбивание с ног оказалось не таким быстрым процессом. Они заметно превосходили Еву массой, и чтобы лишить их равновесия, ей требовалось набрать инерцию. Поэтому едва она сбила одного, второй очухался, и предвидение подсказало, что три пули сейчас ударят на уровне ее груди.
Nyaha
Затею с испытанием станнера пришлось отложить в угоду уходу с линии огня. Она попыталась максимально сократить дистанцию со стрелком, что бы сделать резкий маневр в сторону, что бы сбить его прицел в последний момент.
В случае успеха, если манекены до сих пор проявляли себя как медленные и тяжелые - она попытается запрыгнуть на него и обвиться вокруг его спины, тем самым не позволяя ему в себя стрелять и используя его, как "живой" щит на случай, если первый манекен будет готов в нее стрелять. Если же манекены проявляли себя как довольно быстрые и ловкие, то она попытается просто максимально быстро повалить и второго манекена на пол.
Ремар
Уклонившись от выстрелов робота, Ева запрыгнула ему на спину. Он попытался стрелять вверх, но лишенные запястий руки оказались довольно неуклюжими, и пули уходили в потолок. Второй робот очухался и повернул свое оружие к исказителю.
Nyaha
Извернувшись Ева попыталась выстрелить во второго робота станнером.
Ремар
Однако благодаря ясновидению она поняла, что спустя секунду "кукла" попытается бросить ее через плечо об пол. И если ей это удастся, очухаться Ева уже не успеет.
Nyaha
Осведомлен означает - вооружен, не так ли? Она решила все же прицельно выстрелить, мысленно готовясь к броску куклы, дабы во время него извернуться и приземлится если не на ноги, то так, что бы можно было быстро подняться.
Ремар
Кувырком он погасила падение, отдаляясь от робота. Тот навел на нее свое орудие... Но вместо траекторий пуль Ева увидела что-то непонятное. Она увидела, что сейчас помещение, где она находится, расколется на куски. И эти куски полетят куда-то с огромной скоростью. Это не было атакой "кукол": те гарантированно погибнут в самом начале. Ей - следовало быстро соображать, что делать. Как и Стивену, который явно что-то чувствовал, но не знал, что именно произойдет.
Nyaha
Раз робот не станет стрелять, то она побежит обратно к магу.
- Сейчас тут все нахрен разлетится!
Ремар
- Ближе! - подскочив к ней, маг торопливо описал вокруг них кольцо кинжалом. За невидимой границей сверкнула яркая вспышка, наводящая на мысли о сварочном аппарате.
- Держитесь крепче!
Nyaha
Еве не очень хотелось играться в обнимашки со своим естественным врагом, но выбора не было.
Ремар
Это очень сильно напоминало приземление на десантной капсуле, - за тем отличием, что стена "капсулы" не то что не была сверхпрочной: скорее она вообще была воображаемой. И тем не менее, удерживала пламя, окутывавшее их и на глазах меняющее свет с желтого на белый, а с него на синий. Им самим пролететь сквозь стену не грозило: стена перемещалась вместе с ними. Что было бы, отдались они друг от друга, лучше было не думать.
Вот сквозь пламя Ева заметила огромное существо, напоминающее механического дракона... Но ему было не до того: обломок стены, покрытый таким же синим пламенем, ударил его в грудь, и дракон попросту исчез.
А затем они, пробив какую-то стену, оказались на открытом пространстве. Точнее, НАД открытым пространством. Внизу виднелся необычный город сказочного вида, разрушаемый сыпящимися сверху призрачными фигурами, окутанными синим огнем.
Стивен побелел от напряжения; из уголка губ потекла струйка крови. Но кажется, его псионика достигала некоего результата: их падение замедлилось, как при прыжке с парашютом.
Nyaha
Вися на своем пленнике-спасителе, она заметила эти симптомы и решила предупредить мага, так как без чувства боли тот мог и не осознавать свое состояние.
- У тебя кровь изо рта идет. До земли то хоть дотянешь нас? А то побледнел как бумага, надеюсь хоть не потеряешь сознание пока мы в воздухе?..
Ремар
- Надеюсь, - откликнулся маг. Он уже становился не бледным, а каким-то лиловым, - причем не только кожа, но почему-то и волосы.
Их "капсула", будучи замедленной, упала позже остальных снарядов. К тому моменту городок уже не казался чем-то сказочным: скорее он напоминал постапокалиптические руины. Непонятные снаряды, лежавшие в земле, светились холодным синим огнем. Единственным уцелевшим строением была черная башня на холме...
Nyaha
- Да что тут вообще происходит?! - в сердцах воскликнула Ева, наконец встав ногами на твердую поверхность и обведя взглядом происходящий вокруг хаос, - Меня к такому не готовили!
Ремар
- К ТАКОМУ никого не готовили, - тихо и устало произнес Стивен, садясь спиной к обгоревшей стене. После этого он бросил взгляд на башню.
- Норман. Это его рук дело. Только он мог приспособить магию Духа, чтобы устроить Хиросиму обитаемому миру. То, что он сделал... Это куда страшнее, чем уничтожить тот же город магией Сил.
Nyaha
- Норман? Это тот беловолосый тип?.. В любом случае, я тут бесполезна. Есть какой-нибудь план?
Ремар
Стивен покачал головой:
- Мы не должны были попасть сюда прямо из Заводного города. Кроме того, этот мир должен был стать местом передышки. Боюсь, что магия Нормана искорежила Умбру так, что я не знаю, куда нам двинуться дальше. Думаю, стоит найти хоть каких-нибудь выживших. Может быть, это поможет.
Nyaha
- Ну по крайней мере, выглядит так, будто ты знаком с этими мирами, так что я позволю тебе вести нас. Пока что.
Ремар
- Я был знаком с этим миром до того, как его разрушили, - ответил исказитель, не торопясь вставать, - Чтобы с уверенностью сказать, как изменилась структура после удара магии Духа, пришлось бы долго изучать ее, а времени у нас немного.
Он снова покосился на башню, будто само ее существование нервировало его.
Nyaha
- Эй, будь уверенней в себе! Ты в компании прелестной юной девушки в минималистичном обтягивающем одеянии, так соберись же и прояви себя как мужчина! И вместо того что бы жаловаться, лучше придумай и изложи наш план по эвакуации отсюда.
Ремар
Стивен усмехнулся. Довольно желчно, но все же он повеселел.
- Ориентир у нас только один, - заметил он, - Башня. От нее веет силой моего старого учителя, этот запах я узнаю где угодно. С одной стороны, нам стоит уйти как можно дальше от нее: сейчас если он найдет нас, то гарантированно уничтожит. Но с другой, ее не должно было затронуть разрушение миров. Это значит, что от нее проще будет искать путь через Умбру.
Nyaha
- Это не план. - фыркнула Ева порицательно сдвинув брови.
...
- Послушай, суть в том, что я владею скромным набором навыков и нулевым полевым опытом. Меня воспитывали как инструмент, я должна выполнять команды, а не решать стратегические задачи. Так что нет смысла ожидать, что девочка стоящая перед тобой каким-то образом найдет способ решить все проблемы и придумает гениальный план. Я же сказала - сейчас ты нас ведешь, а не я. Потому ты и определяешь наш план действий. Если считаешь нужным пойти в башню - значит идем в башню, если считаешь, что лучше затаится - пойдем затаимся. Или думаешь, что у меня есть знания и опыт что бы сделать осознанный выбор в данной ситуации? Я и знать не знаю, на что способен этот твой учитель и как он себя поведет, ровно как и не знаю ничего об этом мире или как отсюда выбраться. Так что давай, на тебе лежит ответственность за наши жизни, соберись и прими решение.
Ремар
Маг вздохнул и со стоном поднялся.
- Тогда пойдем в башню. Что же касается Нормана... Он владеет сферами Духа и Сил, как и я. А также Разумом, чему меня не обучил. Все - на более высоком уровне, чем любой из современных магов.
Nyaha
- Отлично... Это веская причина что бы не лезть с ним в драку. К слову... Почему ты вообще на него накинулся тогда ранее? Да еще и с такой очевидной атакой?.. Самоубийца? Или нервишки сдали?
Ремар
- Однажды я уже сбежал вместо того, чтобы попытаться остановить его, - ответил исказитель, - После этого смерти Нагато Дзюбея и Пауля Вернера на моей совести. Не хочу, чтобы их ряды пополнил кто-то еще.
vladimirex
И тут "из-за угла" выкатил помятый броневик с надписью SWAT. И остановился... Свен оценивал ситуацию...
Nyaha
От неожиданности у Евы отнялся дар речи. Она просто вот так и застыла, таращась на броневик и пытаясь понять, что произошло и как ей вести себя. Нечасто ее, обладающую даром предвидения, застают "со спущенными штанами".
Ремар
В свою очередь, исказитель тоже не торопился начинать разговор, лишь хмуро наблюдая за броневиком.
vladimirex
Первый очнулся Свен. Он просто включил свою гарнитуру и на стандартной частоте вежливо поинтересовался:
- Семьдесят шестая, какого ляда ты тут забыла?!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.