[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Искра жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nyaha
- Я э... Я тоже хотела бы это знать, сэр...
Она взглянула на мага, потом на броневик.
- Если говорить просто, то меня вместе с моей целью заперли в неком измерении, откуда мы попытались сбежать и... вот после того, как последнее место, которое я помню, взлетело на воздух, мы упали сюда с неба и... ммм... Простите, что у меня нет лучшего объяснения - слишком много всего непонятного произошло подряд.
vladimirex
- Определите статус цели. - Свен пока ещё раздумывал.
Nyaha
- Он ранен, сэр, проиграл битву своему наставнику. Сейчас держится по большей части потому что я отключила его болевые ощущения. Он согласился сотрудничать с нами и выступает моим проводником, так как без него я не могла бы перемещаться между мирами.
Стивен мог оценить, на сколько быстро Ева поменяла свою манеру речи. Из садистки-доминанта прямиком до уровня обычного подчиненного.
vladimirex
- И почему вы тут вдвоём воркуете, а не на базе с отчётом?
Внутренний предсказатель будущего Аой помимо разных картинок нарисовал выстрел из ручного реактивного огнемёта накрывающего площадь примерно круг радиусом метров 20 с центром по середине где она сейчас стоит. И оно могло наступить где-то за 2-3 секунды от текущего момента. Потому что щелчок замка двери она тоже слышала.
Nyaha
Ева не могла толком понять, почему по ней будут палить из огнемета, но дожидаться, пока ее зажарят заживо, в планы псионика не входило.
- Стивен, огнемет! Готовься отражать огнемет!
vladimirex
- Я повторяю вопрос. Какого чёрта вы именно тут делаете? - голос Свена приобрёл металлический характер. Дверь действительно открылась и будущее изменилось. Медленно показалась фигура в шлеме, лицо закрывало забрало из прозрачного материала, и бронежилете. Да, у Свена была какая-то большая здоровенная штука смахивающая на портативный гранатомёт. Тяжёлое армейское оружие. Но, в данный момент он просто его демонстрировал.
- И постарайся излагать факты логично.
Nyaha
Его поведение было определенно агрессивным. Слишком агрессивным. Стивен говорил, что враг владеет сферой разума. Возможно они или ее сослуживцы уже попали под его влияние? Что тогда делать? Можно было бы постараться наладить диалог, но Ева явно не была мастаком этого дела, да и не в том ментальном состоянии она находилась, что бы проявлять чудеса убеждения.
- Я же сказала, сэр... - ее тон вновь сменился, застряв где-то между подчиненным и дерзкой извращенкой, какой она была, - Мы упали с неба.
Сопровождая эти слова она протянула руку вверх и ткнула в высь над головой, после чего щелкнула пальцами и исчезла вместе с магом.
vladimirex
- Идиотка. - промолвил в рацию Свен, снова сел в броневик, положил огнемёт и дал машине обратный ход. - Убирайтесь от башни как можно дальше. У вас ровно две минуты, или потом отправлю тебя с твоим хахалем на небеса. Советую сразу идти на базу и сдаваться.

Ремар
И тут Стивен выступил вперед.
- Норман только этого и ждет, - громко и отчетливо сказал он, - Разделяй и властвуй.
Nyaha
Вместо того, что бы пытаться унять Стивена, она просто вернула ему чувство боли, после чего потащила за шкирку прочь от броневика в направлении откуда тот прибыл. Вероятно там и была база?..
vladimirex
Свен не препятствовал. Хотя вид волочащей взрослого мужчину школьницы его немного позабавил.

Свернутый текст
Давай техническое описание сооружения. Счас я его буду складывать в аккуратный погребальный холмик.
Ремар
Стивен пытался что-то сказать, но охнул и обмяк. Обойдя башню, Ева увидела... Такие же выжженные руины, какие оставила за спиной. Ничего похожего на базу заметно не было.
Что до башни, то она была сделана из черного мрамора. Надо сказать, она не особенно расширялась к фундаменту, и, насколько позволяли судить познания Ника в архитектуре, должна была уже рухнуть под собственным весом. Единственная дверь почти терялась на фоне черной стены и выдавалась лишь костяной рукой вместо засова. Шириной она была метра полтора, высотой - три. Окон видно не было. То, что находилось на вершине, было скрыто "короной" из черных зубцов.
vladimirex
- Николай, хватит спать - у нас работа. - почему то зло проговорил Свен. Броневик двинулся к двери.

Свернутый текст

Код
Шириной она была метра полтора, высотой - три.

Так как ваша фантазия безгранично, то всё таки спрошу, это размер двери или ручки?
::D:


Ремар
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - нервно заметил Кустов.
Когда броневик приблизился к двери, засов угрожающе изогнул пальцы, будто намеревался расцарапать броню.
vladimirex
Нехай царапает. Если можно подъехать, то припечатать "засов" бампером чтоб не двигался. Спокойной достаём домкрат и лом. И при помощи них выламываем дверь нафик. В средневековье домкратом метровые в толщину дубовые ворота замков выламывали. Правда немного больше времени займёт, чем идея с вытягиванием тросом.
Ремар
Казалось, костяные пальцы вот-вот вцепятся в броню... А потом засов вдруг отодвинулся, и дверь распахнулась, не дожидаясь, пока ее будут ломать. Внутри обнаружилась узкая винтовая лестница вверх.
vladimirex
Свен ещё раз сверился с приборами на предмет аномалий пространств. А заодно посмотрел в ПНВ на лестницу.
Ремар
Внутреннее убранство башни было стабильно. Более того: "фонило" оно гораздо меньше, чем внешняя территория. Как будто сердце урагана, сносящего миры. Несколькими пролетами выше Ник заметил какое-то маленькое человекообразное существо, мгновенно юркнувшее в сторону, за какую-то дверь в стене.
Nyaha
Устав тащить за собой мужика, Ева обезболила его и уселась на развалинах. Вокруг явно творился такой беспорядок, что надеяться на координацию с центра. Похоже, она осталась сама по себе с этим магом, без каких-либо четких указаний. Костяк организации, куда ее перевели, судя по всему, сейчас отрабатывал сам по себе и в ее услугах не нуждался. Так что она решила просто расслабиться и наблюдать за шоу.
Ремар
- Он не справится в одиночку, - сообщил Стивен. Однако, он был слишком слаб, чтобы подняться.
Стоит заметить, место для наблюдения за шоу было не слишком удачным. Не было видно ни того, что внутри, ни того, что на вершине. Если Ник сейчас войдет в башню, то смотреть окажется не на что.
vladimirex
Николай выложил снайперку, подхватив сумку с оружием, поднял беретту и двинулся к двери.
- Работает спецназ. (какой, он разумно уточнять не стал). Выходите медленно с поднятыми руками. Без глупостей. Даю 10 Секунд. Брать пленных у нас приказа нет.
сколько пролётов, какая высота башни, внутренние помещения есть?
Ремар
Лестница насчитывала шесть пролетов. Довольно крутых и высоких. В нескольких местах в стенах виднелись двери, но что было за ними, Ник отсюда не видел.
На его слова никто не откликнулся.
Свернутый текст
Ник переходит в тему Среди миров, в мерцании светил
Nyaha
- Если хочешь ему помочь - ты свободен поступить так, - иронично ответила ему Ева, - а у меня еще осталась доля инстинкта самосохранения.
Она чувствовала, что во всей этой передряге много кто помрет. Может даже потом некому будет "надавать ей по попе" за ее отвратную работу, это если кто-то вообще зафиксирует ее бездеятельность, ибо, опять же, - хаос и отсутствие связи со штабом.
Она решила передохнуть, после чего поискать место по-безопаснее.
Ремар
- Мой инстинкт самосохранения говорит, что у четверых шансов пережить это больше, чем у двоих, - возразил Стивен, - И я не только о непосредственной встрече с Норманом. Все это, - он обвел рукой пепелище, - Это всего лишь генеральная репетиция. Нормана мало интересует Умбра; он находит там средства для увеличения своего могущества, но главное представление он устроит в другом месте.
Nyaha
- В другом месте говоришь... Отлично, тогда у меня больше шансов отсидеться тут. И... как я уже сказала, ты волен идти и геройствовать. Я же считаю, что состязаться с кем-то такой силы, да еще и без четкой организации и распределения ролей - просто мне не по силам. Я не обладаю ни одной сферой, бюджетный клон, от которого никто ничего не ждет.
В ее глазах промелькнула тоска и грусть, но она быстро их стерла, вернув безразличное выражение.
Ремар
- А это зависит только от вас, - заметил герметик, - Раскрою вам секрет. Знания, оккультные тайны, высокие технологии... Все это вторично. Главное, что отличает мага от простого человека, - он делает то, во что верит, без каких-либо сомнений. Именно это дает власть над Сферами. И с этой точки зрения я, Норман и ваш друг на броневике - одинаковые маги Духа... Ну, Норман сильнее, пожалуй. Потому что я боюсь его, а он не боится, кажется, ничего.
Nyaha
- Любопытные вещи говоришь, но это не меняет того факта, что мои силы крайне ограничены и в битве против таких монстров как этот твой Норман, я буду лишь пушечным мясом, мешающимся под ногами. И это просто не самая заманчивая роль.
Ремар
- И тем не менее, вы владеете линейным чародейством, - заметил исказитель.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.