[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Sergio King
Дон Алькон
А мне почему-то кажется, что будет чуть меньше 130, примерно, как на прошлом пролете)
Ибо школа, уроки, продленки у многих юных гениев :wink:
Via
Дон Алькон
Цитата
Надеюсь, что ты с нами и рассказ - близится к идеальному и совершенному по форме

Я с вами, безусловно, как и мой рассказ - если его примет Боб, конечно))), но даже если этого не произойдет, то с удовольствием почитаю чужие работы.
Veterrock
я ставлю на 140-150 рассказов :cool: Хотя мы все задолбаемся читать такое количество.... но будет весело :roll:
cat-walking-alone
Только что, совершенно неожиданно для себя самой, отправила рассказ на осенний Пролет. Случается же такое.
cat-walking-alone
Цитата(Дон Алькон)
Пусяк, но приятно - и главное нежданно и негаданно

О нет! Это не будет приятно. От моего рассказа все будут плеваться и плакать кровью (или наоборот), его будут порицать в комментариях, ненавидеть, презирать; возможно, его даже публично распнут на площади. И так - до 9-го декабря. :wink:
Veterrock
Дон Алькон
можно и пари :smile:
Ставлю, что будет 140-150 рассказов принятых.
Via
Дон Алькон
Цитата
Вы отлично в прошлом раунде комментили - мне понравилось.


Спасибо :smile:

Цитата
как показала практика, Боб очень добрый.


На это одна надежда ::D:
Sergio King
cat-walking-alone
Кстати, я почемут заметил, что на других конкурсах и ресурсах твои рассказы воспринимают более благосклонно, чем на Пролете, хотя это лютое ИМХО

Цитата(cat-walking-alone)
Только что, совершенно неожиданно для себя самой, отправила рассказ на осенний Пролет. Случается же такое.

Осталось так же неожиданно выиграть Пролет ;)

Дон Алькон, Ты каким местом постоянно печатаешь? ::D: Столько очепяток, пока читал твои подсчеты, смеялся всю дорогу)

Цитата(Дон Алькон)
Итого полученных 152-158
Принятых тогда 148-155

Круто, если так! Больше шансов пролететь, а если еще и Дядя Вадим из леса с грибами нагрянет, то будет джекпот ;)
constp
Ну, вот...
Рассказка отправлена.
cat-walking-alone
Цитата(SVK182)
Кстати, я почемут заметил, что на других конкурсах и ресурсах твои рассказы воспринимают более благосклонно, чем на Пролете, хотя это лютое ИМХО

Я считаю, что 8 место из 117 работ - это более чем благосклонно. А если ты про комменты, то я их не читаю)
Veterrock
Цитата(cat-walking-alone)
А если ты про комменты, то я их не читаю)


Что, совсем не читаешь? Даже одним глазком не просматриваешь? :eek:
cat-walking-alone
Цитата(Veterrock)
Что, совсем не читаешь? Даже одним глазком не просматриваешь?

Ну ладно, я слегка преувеличиваю. Одним глазом смотрю. Сказали, что рассказ гениален, - отлично, как приятно получать комментарии на конкурсе! Не сказали - ничего не было. На прошлом Пролете мою работу прокомментировало всего два-три человека, что за дела.
Рикардо Дель Тави
Цитата(SVK182)
а если еще и Дядя Вадим из леса с грибами нагрянет, то будет джекпот ;)

Да, это будет лютый вин ::D:

Я таки надеюсь, что рассказов будет 101.
Чего-то не хочется читать полторы сотни. :raincloud:

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Цитата(Дон Алькон)
это очень удачно. Ты молодец

Это очень странно.
И она исчадие зла, приносящее боль и страдания невинным читателям. :scary:
Ты на аватарку, на аватрку её посмотри! ::D:
cat-walking-alone
*гордится аватаркой*
Рикардо Дель Тави
Цитата(cat-walking-alone)
*гордится аватаркой*

:mrgreen:
Вот за что я тебя, кошка, люблю, так это за чувство юмора. :respect:
constp
Цитата(Дон Алькон)
ты ж отправлял уже в июне, не?

Не, в июне я его только дописал.
А потом очень тщательно искоренял всё, не имеющее отношение к фэнтези.
Чтобы никто не смог обвинить...
constp
Цитата(Дон Алькон)
Но тут забавно другое - чрезмерная погоня за соотвествием фэнтези приводит к ещё худшему обвинению 

Я не стремился соответствовать. Всего лишь удалил то, что не соответствовало... Ну, чтобы зацепок для придирок оставить как можно меньше.
constp
Дон Алькон, подсказываю:
1... :-)
2. Этакая сказка... чем-то связанная с современностью, как и большинство фэнтези... в которую хочется верить.
3. И героя или героиню... за которого (или за которую?) искренне переживаешь.

И никак иначе!
Потому что самая лучшая фэнтези - та, в которой хотелось бы жить. И жить комфортнее, чем в реале. Пусть там нет "айфонов", стиральных машин и сетевых литературных конкурсов. Зато, там есть герои, на месте которых (ненадолго, всего на 15-20 килознаков) хотелось бы оказаться. Или хотя бы побыть рядом.
Джени
Дон Алькон а вот и нет, я судить вас буду ))) готовьтесь ))))
Боб
Цитата(Джени)
а вот и нет, я судить вас буду ))) готовьтесь ))))


Tilder, кстати, тоже в жюри.
Summer Rain
Цитата(Дон Алькон)
Ау, не молчите - я знаю, что у вас уже приготовлен на 45 к с пробелами

Эх, рассказ-то (страшно представить Т_Т) ещё домучивается, так что если только в последний вагон поезда успею запрыгнуть...)
Veterrock
Дон Алькон

Спасибо.
А вы так всех собираетесь упомянуть в преддверии дедлайна? :cool:
Боб
Цитата(Veterrock)
в преддверии дедлайна?


Вот сразу видно человека не опытного в высоком искусстве дедлайненья. Провод с Аравиным, я уверен, как раз сейчас подумывают о том, что неплохо бы на Пролет что-нибудь написать :)
Xronik
Цитата(Дон Алькон)
Также интересно будет почитать, что нового написал Айфрит - третий номер в финале весны 2014 Серебряный ветер очень хорош!

Согласна. Один из моих самых любимы пролётовских рассказов
:smile: Кстати приветствую))
Свернутый текст
Отпусти меня дедлайн, расставляю запятые)) Рассказ мне самой нравится, так что ждите галактегу. :kz: Ибо чем больше драйва у Хроника тем беспощадней и дурей его творенья и оценки соответственно ниже. Планирую побить антирекор. :4u: Пошлю пораньше ибо как-то кажется что великий и ужасный Боб пошлёт меня попросит забрать обратно сию пакость)
Xronik
:blushes: Мерси. Ваше мнение для меня авторитетно, назову помягче " не формат". Есть просто таки для пролёта рассказ, но пошлю другой, которым увлеклась и который мне будет интересно обсудить ибо отзывы награда и отрада моя.
На кубикусы не знаю. Очень хочу, но уже опасаюсь загадывать :kz:
Свернутый текст
На всякий случай, а какой у вас на кубикусах ник чтобы точно не запуталась :blushes:
Eric
Цитата(Xronik)
Рассказ мне самой нравится, так что ждите галактегу.

Как бы мне хотелось прочесть вашу работу... И Казуров еще участвует, а времени почитать, наверное, не будет :eh: Сам же сижу над тремя абзацами и чуть не рыдаю ::D:
constp
Цитата(Eric)
сижу над тремя абзацами и чуть не рыдаю

Странно...
Абзац - он и есть абзац. Полный или нет - но всегда один.
Правда, наступает по разным поводам.
Например - перед дедлайном.
Ну, или после него, если рассказ народу не нравится...
constp
Дон Алькон
План - вещь великая, согласен. Без него герои начинают вести себя, как им захочется, и зачастую, приводят к совершенно неожиданному финалу. Что редко бывает хорошо.
Как раз это я и попытался сказать.
Если человек не знает, о чем писать - это и есть абзац. А когда еще и не знает как писать - это полный абзац.
Дедлайн же надвигается с неотвратимостью асфальтового катка...
Автор пытается создать незнамочто незнамоочем.
И если ему удается набросать нужное количество знаков на экран, оттягивает полный абзац до первого тура, в котором попадает под каток критики.
Eric
Цитата(Дон Алькон)
не, тут совсем другая проблема - человек не знает о чем писать и что писать.

Нет, я знаю, о чем писать. План созрел еще летом. Но я не знаю, КАК писать, КАК структурировать текст. Калейдоскоп картинок в голове есть, но их же еще нужно сложить в грамотную композицию, которую не придется забивать длиннющими описаниями, абы что-то было написано. Хочется конкретики без излишней яркости, а не выходит, потому что бездарь. Например, многие пишут о некоем путешествии и умеют его грамотно пропустить, чтобы не затягивать текст (то есть, вот ребята в пункте А - пропустили кусок - теперь в пункте Б, и сюжет успешно льется дальше). Я же буду писать о каждой пройденной травинке, каждом камушке и лесочке, потому как в противном случае создается ощущение какой-то дыры в тексте. Вот в переходы совсем не умею.
Цитата(Дон Алькон)
Так вот план из пятнадцати пунтков для большого рассказа и пунктов восьми для маленького, если кратко накидать до написания - очень помогает оформить свои мысли и желания - о чем сказать хочешь

Мне настолько подробный план, наоборот, мешает очень, ибо на момент написания плана могла быть тяга сделать вот это, а на момент написания - ее уже нет, и приходится выдавливать из себя этот пункт насильно, отчего получается, мягко говоря, не очень :%): Но не буду забивать тему осеннего конкурса нытьем. Что-нибудь да выдам, надеюсь.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Xronik)
Ибо чем больше драйва у Хроника тем беспощадней и дурей его творенья

Ой-вай! :scary:
М-м-может н-не надо?
изображение
Цитата(Eric)
Сам же сижу над тремя абзацами и чуть не рыдаю

Соберись, тряпка! ::D:
изображение
Цитата(constp)
План - вещь великая, согласен.

Плюсую. К тому же и некроманты подтверждают. А нормальный некромант фигни не скажет :)
Цитата
У солидного некроманта всегда есть план «Б»… и «В», и «Г», а ещё план обхода, план отхода, план гордого отступления и панического бегства. Любим мы планировать, короче, это у нас в крови.

К слову, я вот жду, что Салладорец выдаст на этом раунде что-то не хуже чем Хроники общества анонимных некромантов. Нань.
Annette Maelihnon
Неожиданно для себя написала. Но пока это жутчайший черновик.
Xronik
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ой-вай!  

:plotting: Надо Мангуст, надо)))
Свернутый текст
самой страшно, а что делать :kz: Антирекорд, так антирекорд, уйду в минус)))


Цитата(Eric)
Как бы мне хотелось прочесть вашу работу...

Ну это... на третьераунд знакомых-то надо выкроить, да...
Цитата(Дон Алькон)
Дело какое. Думаем и пишем
давайте, давайте -я в вас верю

А ну как ветер переменится и унесёт меня на зонтике... :%):
constp
Дон Алькон
Я как раз говорю о плане на рассказ.
Живые герои - это вообще не обсуждается. Но относится, скорее, к мастерству описания характера "в интерьере", в общении.
Тут другое!
На мой взгляд, чтобы рассказ выглядел, как единое целое, финал должен немного просматриваться в завязке. (Особенно заметно - задним числом, когда читаешь второй раз.)
Это несложно сделать, когда знаешь, чем должно все закончится и какими путями до этого дойти.
А когда герои начинают уводить в сторону, получается, что мотивация не соответствует задуманному развитию сюжета. Характер подобран неправильно.
То есть, имея план нужно всего лишь подобрать правильно характер, который логично доведет героя до финала.
А если плана нет, если автор не понимает, цепочка каких действий должна подвести героя к финальному событию, то рассказ получается удачным с очень невысокой вероятностью.
Veterrock
Xronik
Если что, то пойдем опять в темах наших рассказов пить вино :wink:

Annette Maelihnon
Хех! Буду рада прочесть твою конкурсную работу. :smile:
Annette Maelihnon
Кто у нас букмекер в этом сезоне?
constp
Дон Алькон
Я, когда строю план, почти всегда исхожу из финального события, фразы... потом придумываю ситуацию, которая позволит подвести цепочку событий к задуманному финалу. Подбираю из знакомых героев, чьи характеры при определенной мотивации не выпадут из сюжета. (Могу слегка подкорректировать, выпятив одну - две черты.) И уже представляя вчерне весь рассказ, я придумываю начало. Такое, чтобы двумя - тремя предложениями погрузить читателя в мир, еще тремя - четырьмя показать место героя в нем. При этом - не забываю, чем закончится сюжет. Но стараюсь лишь намекнуть на финал.
constp
Цитата(Дон Алькон)
каждый сам должен выработать свою манеру письма, так которая для его склада ума самая подходящая.

Конечно!
Но без понимания, что хочешь создать, написать внятно будет трудно. Обязательно полезут ненужности, придется изменять, добавлять сюжетные ходы, детали, чтобы пройти к изменившемуся в процессе финалу оптимальным путем.
Это может привести к несбалансированности сюжета, когда что-то затянуто, а что-то обозначено схематично, хотя новый финал требует сделать наоборот. Вычитывать подобные тексты приходится долго, откладывая и возвращаясь, чтобы посмотреть на подзабытую вещь "свежим" взглядом.
У меня есть такие рассказы. Что-то удается довести до ума, а что-то так и повисает кривыми недоделками.
Xronik
Дон Алькон Ветер вдоль берега. Листы бумаги вырывает из пальцев, наметает песок усталости.
Я как та девочка с куличиками))

Добавлено через 11 мин. 7 с.

Цитата(Veterrock)
Если что, то пойдем опять в темах наших рассказов пить вино

:respect: Замётано)))
Eric
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Соберись, тряпка!

*пытается себя собрать, но все тщетно* ::D:

План "Б": крик отчаяния ::D: Быть может, среди пролётовцев есть еще более лютые дедлайнщики, которые пока что на этапе выбора темы? С удовольствием поделюсь яркой идеей с возможным соавтором. Увы, мой дедлайн уже 17-го числа, так как 18-го уезжаю из города и далее что-либо предпринимать - не судьба вообще. Авось найдется человек, и тогда будем страдать с ним вместе :%):
Salladoretz
Цитата(Рикардо Дель Тави)
К слову, я вот жду, что Салладорец выдаст на этом раунде что-то не хуже чем Хроники общества анонимных некромантов. Нань.


Дорабатываю напильником. Хотел в этот раз сделать слезодавилку без юморка, чтобы наверочку сразу в первое место, но сорвался, как старый алкоголик, в трэш, угар и запрещенные пестициды. Теперь приходится отгребать назад в доброе и светлое.
cat-walking-alone
*пожимает плечами* Сейчас в первый раз в жизни пишу рассказ по плану (не на Пролет). И то, только потому что план сочинил соавтор. Совершенно не умею их составлять. Ничо, жива)
Salladoretz
А члены жюри знают имена авторов или для них работы тоже анонимны?
Annette Maelihnon
У многих авторов уже узнаваемый почерк.
Via
Дон Алькон
Цитата
А я всё ребята, рассказ вычитал и отправил Бобу
Посмотрим, что вы мне в теме напишите. Нет, оч. даже интересно, что


Мое письмецо тоже только что унесли почтовые голуби Майкрософта))) Надеюсь, этот раунд для меня будет чуть менее хардкоровским, чем прошлый ::D:
Tttttt
Цитата(Дон Алькон)
Tttttt пытается по тире понять, но это тоже не метод.

Это прекрасный метод человека, не читавшего ни один из предположенных (и даже неоднократно угаданных) рассказов.^^
Xronik
Цитата(Дон Алькон)
Самый лучший способ - это устанавливать авторство по длине слов - это один из параметров лингвоанализаторов, и по словам "любимчикам". Они есть у каждого автора, но это требует времени.

:shocked: Ого как заморачиваться оказывается можно...
Tttttt
Цитата(Дон Алькон)
И в программе MS Word дефис, окруженный пробелами, автоматически заменяется на короткое тире, ну и другие программы также работают - по-разному, когда открывают чужой для них текст, а потмо сохраняют.

Зато по длинному как нехрен угадал Шэдоу и хитнрана, ибо оные + я — единственные, кто юзает длинные тире ВЕЗДЕ. Воть.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
И это самое интерсное в написании текстов - ты не знаешь, что есть в тебе - но можешь попытаться это узнать. А потом перечитать и удивиться.


Золотые слова! :respect:

Salladoretz, ждём :plotting:
Боб
У нас новый член жюри: http://samlib.ru/j/jasinskaja_m_l/
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
У нас новый член жюри: http://samlib.ru/j/jasinskaja_m_l/

Объявляется безудержное веселье! :happy:

Боб, надеюсь ты ради такого случая не продал почку? Ну, ту, драконью, что у тебя в банке над камином стоит. ::D:

А дама выглядит весьма солидно - публикаций столько, что я даже поленился до конца читать чего там и где, это круто. :respect:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.