[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осенний Пролёт Фантазии 2015
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
constp
Цитата(Veterrock)
У меня уже руки и глаза чешутся от желания читать и комментить рассказы этого раунда

А вот мне кажется, что мою рассказку на сей раз обойдут. Уж слишком много конкурентов и текстик серенький по сравнению с предыдущим. Хотя, не без изюминок...
constp
Дон Алькон
Я знаю, что написал. И представляю реакцию читателей. Опыта хватает. Судьи редко жалуют мои идеи благосклонностью. На финал рассчитываю с вероятностью не более одной пятой - то есть, в случае удачного попадания в предварительную группу.

А "Ленточки"... Я о них думал больше, чем о многих других рассказах, потому что не понял отношения к ним других авторов.
Мне показалось, что идее несколько тесно в рамках рассказа. Особенно, при выбранном стиле. Недосказанность не интриговала, а раздражала. Мир прописан неявно, многое приходилось домысливать, а потом сталкиваться с несоответствием авторской версии. Сюжет показался эпизодичным. Эпизоды разорваны и с трудом складываются в единое целое. Характер героини прописан неплохо, но разрывы в сюжете создают впечатление, что некоторые решения приходят из ничего.
constp
Цитата(Дон Алькон)
какую штуку сделали

Занятное исследование.

Цитата(Дон Алькон)
последнее ты предполагаешь.

...на основе не одного десятка конкурсов. Согласись - в этом случае предположения обоснованы.

Цитата(Дон Алькон)
проблема верхней границы в 40к

На конкурсах миниатюр я часто слышал "противоположное" мнение.
А вообще-то, на мой взгляд, не стоит тратить хорошую идею на не подходящий ей по размерам текст.
Aeirel
Цитата(constp)
А вообще-то, на мой взгляд, не стоит тратить хорошую идею на не подходящий ей по размерам текст.

+1
Aster
constp, пойду почитаю, пока рассказов ждём - "Зебра" мне очень понравилась.

SVK182, не надо раньше времени впадать в пораженческие настроения!! Уж тем более из-за названий)))

Xronik, ура!))

Белфурэ, а я кстати помню образы из вашей истории - это там были рыжие дриады, да?

Джени, ну, это был эскиз скорее)) У меня и посерьёзней есть идеи - найти бы ещё время, хочется успеть к нескольким рассказам порисовать...про прошлые штрихи я поздновато узнал и в итоге до конца приёма работ мучился выбором, что изобразить, вот решил теперь начать мучиться выбирать пораньше)))
bsv
constp
а я вижу шансы прохождения в финал как 50/50: пройдет или нет:)
если серьезно, то я точно знаю, что если попадусь тем же судьям, кому попались Ленточки, то - мимо, хотя рассказ совершенно другого формата

но, даже это будут другие судьи, имхо, этот раунд будет очень сильным, и тогда вылететь совсем не обидно
Штурман
Цитата(Aster)
Народ, признавайтесь, кто будет рассказы предлагать для иллюстрирования в "Штрихах"?)) Хочу почитать заранее))


На штрихи я бы выставила - и, наверное, скорее, "История одного десанта" (благодаря say теперь - "Особенности национальной контрразведки") Если кто-то помнит, это про эльфа, гнома и хоббита - разведчиков в уральском колхозе особого назначения.

Не скажу, что шедевр - но, мне кажется, рисункогеничен :smile:

Как вариант - "Мерджелату" - но там, кроме котенка, харизматичных персов немного ::D:
Vladimir
2 Штурман

А я правильно понимаю, что на "штрихи" попадают только рассказы с весны? А то иначе предложить свой рассказ = раскрыть авторство, разве нет?

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Цитата(Дон Алькон)
чтобы не домысливать - скажите, Владимир, правильно ли я вас понял, что основное ваше желание - критика рассказов конкурса?


Нет. Основное желание - чтение рассказов конкурса.

Добавлено через 2 мин. 57 с.

Просто, насколько я понимаю, нужно будет писать отзывы в каком-то читательском голосовании, но так как голосовать будешь все равно за то, что нравится, то отзывы получатся положительными. А если за кого-то не голосуешь, то смысл писать отзыв? :)
Штурман
VladimirZ, на "Штрихи" можно заявлять рассказы с предыдущих туров, любых. Ну и поскольку "Штрихи" состоятся по окончании этого тура, когда соблюдение анонимности будет больше неактуально, то и с этого тура. Но сейчас про него молчим, ибо :wink:
Vladimir
Если можно просто молча поставить плюсики всем, кто понравился, я бы предпочел такой вариант.

Добавлено через 1 мин. 6 с.

2 Штурман
Понятно, благодарю за разъяснение!
Штурман
Цитата(Дон Алькон)
Это нужно смотреть как сделано, разбираться.


А где-то читала, что у человека для каждого сочетания букв, для каждой буквы - своя подсознательная окраска. Например, имя злодея должно содержать у, ы, шипящие, звонкие согласные. Положительного перса лучше поименовать с содержанием открытых слогов и такими гласными, как а, о, лучше чередующимися. Нежный, мягкий персонаж выиграет от имени, содержащего мягкие звуки, "э". "И" добавляет имени скрытности - и так далее. Давно читала и по случаю, поэтому подробностей не помню. Хотя, кста, у мну где-то книжка имеется на этот предмет - только не знаю даже, в каких завалах ее искать.
Vladimir
В общем, разъясню мою логику:

1. Хочется почитать и найти что-нибудь интересное здесь.
2. Конкурс, как я изначально понял, предполагает читательское голосование и комментирование рассказов, и только потом - вердикт жюри. Значит, придется отдавать свой голос и комментировать.
3. Комментировать чужое, не давая встречной возможности комментировать своё, считаю некорректным. Потому написал простенький рассказик.
4. Конкретные оценки моего рассказика, его место в зачете - все это мне безразлично. Я не считаю его серьезным произведением, он написан за полчаса.

Как-то так.
Белфурэ
Цитата(Aster)
Белфурэ, а я кстати помню образы из вашей истории - это там были рыжие дриады, да?

Да-да, они самые :wink:
lightmila
Приветствую пролётовское общество!;-)
Смотрю этот Пролёт отличается весьма большим количеством рассказом – крайне интригующе. Вот только меня теперь всё больше мучает вопрос: Где найти время, чтобы прочесть хотя бы половину?! Ну да ладно, что успеется, то и прочтется;-)
*в предвкушении выбираю с чего бы начать*
bsv
VladimirZ
Жюри отдельно, читатели отдельно

ВСЕ голоса от нас, читателей, сливаются в 1
который баллами добавляется к голосам жюри, проще говоря, ВСЕ читатели - как один член жюри

но принимают в этом участие только те, кому хочется, никакой обязаловки
Рикардо Дель Тави
Цитата(VladimirZ)
1. Хочется почитать и найти что-нибудь интересное здесь.
2. Конкурс, как я изначально понял, предполагает читательское голосование и комментирование рассказов, и только потом - вердикт жюри. Значит, придется отдавать свой голос и комментировать.
3. Комментировать чужое, не давая встречной возможности комментировать своё, считаю некорректным. Потому написал простенький рассказик.
4. Конкретные оценки моего рассказика, его место в зачете - все это мне безразлично. Я не считаю его серьезным произведением, он написан за полчаса.


1. Скорее всего получится.
2. Нет. Читайте внимательно правила, там все моменты разъяснены подробно. Здесь никакой обязаловки — хочешь голосуй, хочешь комментируй. А нет — никаких санкций.
3. А кто тебе мешает комментировать свой рассказ? ::D:
Просто это надо делать тонко, чтобы никто не смог заподозрить тебя в авторстве.
О, это я вам скажу, отдельный кайф. :cool:
lightmila
Цитата(Дон Алькон)
привет. А ты участвуешь как автор?

К сожалению, нет :worry: Я банально не успела. Дальше начала не сдвинулась, поскольку последние три месяца больше в разъездах, чем дома. А присылать сырую бракоделку не захотелось. Поэтому по мере возможностей буду независимым читателем и комментатором;-)
Белфурэ
а конкурс комментариев в этот раз будет?
bsv
Дон Алькон
я на первый свой раунд тоже писала так, только не про полчаса, а про 4 дня
потом поняла, что выглядит это ..кхм... короче, больше так никогда не писала, кроме личек ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Белфурэ)
а конкурс комментариев в этот раз будет?

Дык скорее всего.
Традиция же.
Штурман
Цитата(Дон Алькон)
не знал. А название книжки-автора не подскажете?

Если наберусь мужества и залезу под кровать в коробку... только в которую - не знаю... и при условии, что эвакуируясь с последнего места работы я вообще ее прихватила... потому что мне ее точно так же отдал, увольняясь, другой чел... То подскажу :)

Цитата(Дон Алькон)
К примеру, Гальбаторикс - из "Эрагона" Паолини - злодей, которого поискать, но под эту схему не попадает.

Это значит только то, что Пазолини такую книжку не читал ::D:
Vladimir
Цитата
3 вполне справедливый пункт, но 4 его умаляяет.
Всё равно почти равно тому, если б вы вообще ничего не написали.


Я к тому, что я с рассказом не напрягался, а следовательно, не волнуюсь насчет его места. Многие к этому относятся более серьезно.
Vladimir
bsv, Рикардо Дель Тави, ясно, спасибо!
Алексей2014
Ну, я честно старался, в основном - по стилю, ибо сюжет/фабула честно заимствованы. Хотелось бы побольше комментариев, чтобы видеть результаты. В остальном - иншалла!
cat-walking-alone
Цитата(Алексей2014)
сюжет/фабула честно заимствованы

Пролет - место чудных открытий и удивительных признаний.
constp
Цитата(Алексей2014)
сюжет/фабула честно заимствованы

Ходят слухи, что сюжетов не больше десятка.
Остальное - интерпретации...

Если интерпретация настолько хороша, что предыдущие варианты не вспоминаются, то рассказ удался.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Алексей2014)
ибо сюжет/фабула честно заимствованы

Я надеюсь у классиков? Потому что, если автор, у которого ты стянул чего-то, ещё жив, то можно ведь и в лицо получить...
Цитата(cat-walking-alone)
Пролет - место чудных открытий и удивительных признаний.

::D:
Алексей2014
У классиков, само собой. По истечению анонимности всё узнается ::D:
Silent dreamer
Сколько рассказов, прямо глаза разбегаются и уже не терпится приступить к прочтению. Кстати говоря, разрешите подписаться под просьбой к судьям. На мой взгляд - хорошая идея, лично меня очень интересуют комментарии, дабы понять - где недоработки и наоборот, что удалось.
Штурман
Цитата(Дон Алькон)
понимаете, Штурман - правильно выбранные имена это серьёзно.
Они все должны быть единообразыми, нельзя надёргать их от разных народов и смешать все в кучу - если конечно этто не юмор. А у разных народов шипящие и прочие звуки вопринимаются различным образом.

Это да, имитация - великая вещь. Но поскольку обсуждаемые имена придуманные, а не реальные, то на этом поле автору остается широкий простор для лавирования. К примеру, используя шипящие-свистящие и прочие пришепетывающие, можно назвать одного жителя королевства Шунды-мумы Ашерьёс, другого - Вучкисько, а третьего - Шулдыр Жыт. Как полагаете, который из них герой, который - злодей, а который - просто неприятная личность?-)

И кстати, всё перевернула, а книжку не нашла. Наверное, я ее оставила на той работе :(
Solace
Как же много новичков :smile: Добро пожаловать, граждане :) Запасайтесь валерьянкой и сочными змеями, дабы в случае чего задобрить нашего местного пуффыстого демона. И коньячком - для местного Бати ::D: Впрочем, вероятнее всего, он каляки-маляки простых смертных читать не будет ::D:

Годдо, в этом раунде флуда ждать? Или снова решено отсидеться в тени?

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Просто это надо делать тонко, чтобы никто не смог заподозрить тебя в авторстве.

О, попробуй меня заподозрить в авторстве в этом раунде :wink: Ставлю свою новенькую яхту, что не угадаешь) Все же надеюсь, что ты поборол свою лень, и сбацал что-то побольше 8тыщ.

Цитата(Aster)
Народ, признавайтесь, кто будет рассказы предлагать для иллюстрирования в "Штрихах"?)) Хочу почитать заранее))

Я бы выдвинул свою прошлую работу, да четакакто стеняюсь ее. Ну, если телезрителям приглянется текущий рассказик - выставлю на художественный рынок. Авось найдется талантливый покупатель :roll:

Кстати, Провод, а ты не планируешь еще один планшет выиграть?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Solace)
Ставлю свою новенькую яхту

Такую? ::D:
изображение

Цитата(Solace)
надеюсь, что ты поборол свою лень

*притворно оскорблённо*
Это не лень! Это благородная лаконичность! ::D:
Solace
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Такую? ::D:

Не, на такую мне бы денег не хватило) Моя без батареек ::D:

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Это не лень! Это благородная лаконичность! ::D:

Почему мне кажется, что ты пишешь лишь для того, чтобы иметь моральное право ковыряться в чужих работах? ::D: Но я все равно надеюсь на что-то жирное, так и знай!
bsv
Solace
:cool: а кто сказал, что будет планшет?)

Штурман
Дон Алькон
а я вот при выборе имен - лазаю в Гугле, сравниваю с временами, странами, популярностью... :%):
Vladimir
Интересный вариант про имя - использовать какое-нибудь "говорящее" слово на каком-нибудь неизвестном экзотическом языке (Святой Гуглий помогает)
goddo
Цитата(Solace)
Годдо, в этом раунде флуда ждать?

По мере возможностей в обязательном порядке! Кста, поставь в ненужном тебе месте клизму запятую)))
Dia
Всем здравствуйте, позвольте, и я тут к вам придвинусь, тоже новенькая =)
Solace
Цитата(goddo)
Кста, поставь в ненужном тебе месте запятую)))

Не понимаю о чем вы :roll: Запас моих запятых ограничен
Цитата(bsv)
:cool: а кто сказал, что будет планшет?)

А что, если не секрет? Вдруг я зашлю своего человечка в конкурс?
Штурман
Цитата(Dia)
Всем здравствуйте, позвольте, и я тут к вам придвинусь, тоже новенькая =)

Вливайтесь! Будет интересно - ну или просто прикольно :cool:
Штурман
Цитата(bsv)
а я вот при выборе имен - лазаю в Гугле, сравниваю с временами, странами, популярностью...

О! Так это целая аналитики и научный подход! :roll:

Цитата(VladimirZ)
Интересный вариант про имя - использовать какое-нибудь "говорящее" слово на каком-нибудь неизвестном экзотическом языке (Святой Гуглий помогает)

(как один заговорщик другому) Гугель-переводчик, если быть совсем точным :cool:
Provod
Solace Зачем мне два планшета, я с двух рук рисовать не умею) Но зарубился бы с удовольствием.
goddo
Цитата(Solace)
Не понимаю о чем вы

Э-э, я о своем тексте...
Штурман
Цитата(Дон Алькон)
Ну ежели на той самой, тогда обойдемся

Хотя, может быть, в ноябре я в том районе окажусь. И если добрые люди ее не выбросили, а стащили в общий книжный шкаф в приемной, и если я не забуду, и если в приемной той мне быть случится... :wink:
constp
Цитата(Дон Алькон)
18 человек. Это вам уже не шутки.

Это уже больше десяти процентов авторов.

Добавлено через 2 мин. 9 с.

Цитата(VladimirZ)
Интересный вариант про имя - использовать какое-нибудь "говорящее" слово на каком-нибудь неизвестном экзотическом язык

Помнится, у Франсиса Карсака где-то встречался врач по фамилии Массакр.
Айфрит
Цитата(VladimirZ)
Интересный вариант про имя - использовать какое-нибудь "говорящее" слово на каком-нибудь неизвестном экзотическом языке (Святой Гуглий помогает)

Я так делал, когда писал позапрошлый рассказ)
И много у кого ещё встречал такую фишку.
Но практика показывает, что в 95% читатели так ни о чём и не догадываются.

Dia, добро пожаловать! А вы на зимнем "Креативе" не участвовали случаем?)
Dia
Айфрит, было дело)) Как хорошо, когда всюду знакомые) А Вы там под каким ником (рассказом) были?
Айфрит
Dia, да я там в первом туре выбыл и не особо примелькался) А ваш рассказ, "Театр заходящего солнца", читал в подсудной группе - и он запомнился. Вы хорошо пишете, удачи вам на Пролёте)
constp
Цитата(Дон Алькон)
авторов граммами вешать

Вешать авторов не надо.
А считать лучше поголовно, однако.
Oleg
Товарищи, где тут подпись поставить за петицию к судьям? Это мы завсегда:)
Dia
Айфрит, спасибо! Как приятно, что даже название помните) Вам тоже удачи! =)

Добавлено через 1 мин. 7 с.

А я бы, кстати, тоже подписалась под петицией, если сие действо еще не поздно осуществить.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.