[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Воля к жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ремар
Демон, атаковавший Курта, получил удар кинжалом от Гаррена, удобно открываясь для удара со стороны Курта. Катрин тем временем, вместе с солдатами, вывела из строя еще одного демона, заступавшего дорогу... Но тот, которого она указала как основную цель, уже отрастил темные крылья, похожие на нетопыриные.
Что до ушедшего в стену... Стена оплавилась, но неясно, причинило ли это ему вред.
Mono
- Э... это кто сказал? - пробормотал Моно, начав озираться по сторонам, водя дулом винтовки. Он явно нервничал.
Miau
Конечно же, Курт ударил. Шутить с демонами он был никак не настроен после первой встречи.
Ремар

Кинжал Курта прочертил длинную полосу на теле демона, и тот распался. Оставался, кажется, тот, что ушел в стену... И тот, что развернул крылья. Которыми он как раз хлопнул, ударяя по рядам солдат мощным, сбивающим с ног порывом ветра.
Miau
Кажется, настала пора снова перейти к стрельбе из лука. Крылатый должен быть хорошей мишенью. Тут не равнина, чтобы полёт дал большое преимущество.
Следующую стрелу мальчишка направил в единственную оставшуюся цель, с крыльями.
Mono
- Я... не понимаю, о чём ты говоришь... ты... что-то знаешь о моём прошлом?! - лихорадочно выпалил Моно, продолжая водить стволом, будто ища невидимого ему противника. - Да кто ты такой?! И кем меня называешь?!
Он сделал один шаг к стене, словно не мог стоять на месте.
Ремар
Однако, демон и не собирался никуда лететь. Он закрылся крылом, и стрелы отскочили, будто крылья были из металла. Затем новый взмах - и новый порыв ветра, еще более мощный, сбивающий с ног не только первые ряды, но и всю компанию. Может, из-за этого ответа на свой вопрос Моно не расслышал.
Mono
Привстав на одном колене Моно агрессивно вскинул винтовку, ища свою цель. Это его даже разозлило. Такое ощущение, что о нем каждый встречный знает больше, чем он сам.
- Покажись! - крикнул он неизвестному говоруну.
Miau
Тратить стрелы было бесполезно, как и приказывать солдатам сблизиться с целью. Оставалось только ждать, что сообразят Катрин или Катон, мало ли, какие магические тузы припрятаны в их рукавах.
Рыцаря, похоже, плющило, но этому Курт значения не придал. Сам-то он тоже недавно слышал голоса там, где был демон.
Ремар

- Моно! - крикнула Катрин, поднимаясь с пола, - Что бы ни говорил тебе демон, не слушай его! Он пытается сломить твой разум. Я знаю.

Демон тем временем в бешеном темпе размахивал крыльями, ловко отбивая удары ножей и копий, ударяя порывами ветра по своим противникам и выбивая каменную крошку из стен. Да, ему попытка пройти сквозь стену защитой явно не будет. Хоть она и, учитывая силу ударов, вполне возможна.
Miau
Протиснувшись к герцогу, Курт предложил:
- Может, попробуем портал в Ваш подвал с деньгами и всякой древностью? Если у Вас есть ключи, то мы сможем ударить с тыла.
Mono
Пилот нервно обернулся: проверить, в порядке ли принцесса. Заодно он крикнул, как бы на весь коридор, обращаясь к кому-то вдали:
- Что такое металл Иуды?! И почему я вижу магию этих?! ... - он потряс винтовкой в сторону крылатого.
Ремар
- А когда это вы были в моем подвале? - растерянно переспросил герцог.
Виолетта была рядом с Моно, вполне здоровая и обеспокоенно смотрящая на него.
- Серебро же, - пояснила она, - А к чему ты это? Опять... видения?
Miau
- Не был. Просто видел его. - успокоил герцога Курт. - Но если пригласите, у нас есть некоторый шанс там побывать.
Mono
- Кто знает, тот молчит, да?! - возмутился Моно. - Ну, чего я не знаю.
Хм. Серебро. И правда, что-то Моно не сообразил. Но время ли и место для аллегорий....
Ремар

- Моно! - тряхнула его за плечо принцесса, - Не могу не согласиться с Катрин.
Герцог же покосился на в очередной раз отброшенных солдат, затем на камень в своей руке, - на вид обычный булыжник, - и наконец сказал:
- Думаю, если вы сможете нас туда доставить, то стоит попробовать.
Mono
- Подожди... - лихорадочно шепнул пилот принцессе, а потом повернулся к стене. - Каком наследии? Как я связан с этим местом? Почему только местная магия для меня так выглядит?
Ремар

- Моно, ты понимаешь, как выглядишь со стороны? - осведомилась Виолетта.
Mono
- Подумаешь... - потряс он винтовкой. - Я просто слышу чуть больше...
Он глянул под потолок. Неужели в столице так мало магии, что он никогда не сталкивался с этими нитями? Или у Первосвященника есть свои тайны...
- Ну, хватит уже! - прикрикнул пилот. - Что всё это значит и кто я такой?
Miau
Было непонятно, с кем там говорит Моно, с демоном или с призраком. Но если с демоном, то не к добру это. А если с Игнациусом? Тоже ничего хорошего.
Курт слушал и попутно пытался открыть портал в сокровищницу.
Ремар

- Расскажешь потом, что ты слышишь? - осведомилась принцесса.
Открытие портала шло, как похоронная процессия - медленно и печально. Сказывалась и усталость, и то, что раньше Курт не пробовал открыть портал в место, которое видел только в астрале. Однако, в итоге все получилось: портал открылся.
Miau
- Идём? - пацан кивнул герцогу на портал. - Надо торопиться, чтобы все успели.
Mono
- И как это понимать?! - крикнул Моно. Он посмотрел на Виолетту и кивнул. Нехотя, парень начал двигаться к порталу.
Ремар

Принцесса посмотрела на Моно и... потащила его к порталу чуть ли не за шкирку. Кажется, второй раз остаться ей не улыбалось. Они удачно вписались за одним из солдат, слыша за спиной команды герцога:
- Отходим к порталу!
Miau
Подогнав своих, чтобы не отставали, Курт тоже сунулся в портал.
Mono
- Почему я её не вижу?! - выпалил Моно, поддаваясь принцессе. Было видно, что это разговор его волнует чуть ли не более, чем эвакуация. Фиолетовая... То, что могло бы показать ему его судьбу...
Ремар

Переходя через разрыв пространства, Курт еще успел увидеть, как герцог отзывает солдат, атаковавших демона, и кидает в крыло камень... Который мгновением позже взрывается, разрывая крыло потоком осколков, но не причиняя вредя самому демону.

А потом они оказались в совсем другом помещении. Сокровищница с сундуками.
- Меня несколько напрягает, что сюда, оказывается, так легко попасть, - хмыкнул герцог, возясь со связкой ключей.
Mono
- А меня несколько напрягает, легко ли отсюда выбраться... - пробормотал Моно, скорее для Виолетты. Ему было несколько не по себе, что разговор прервался. Как будто редкий овощь вытащили изо рта, не дав распробовать. Теперь же он принялся активно вертеть головой по сторонам, осматриваясь.
Miau
- Не так уж и легко. - пожалел себя Курт. - Тем более, что для этого надо знать одновременно сразу два не самых частых заклинания. Но даже зная оба, я бы сюда не сунулся без Вас, поскольку, во-первых, хотел бы быть другом, а во-вторых, ловушки и охрана останавливают даже самых отчаянных авантюристов, к которым я не отношусь.
Ремар
- Если повезет, мы сможем даже обойти этого демона, - заметил герцог, открывая дверь в коридор, - Крыло я ему порвал, но вряд ли это всерьез ему помешает.
- Не помешает вообще, - ответила Катрин, - Крылья, как и щупальца, служат для взаимодействия с материальным миром; но это не часть самого демона. Это, фактически, та же магия, только... странная.
Miau
- Интересно, где сейчас заговорщики? Я думал, мы сможем до них добраться, если возникнем с тыла.
Курту казалось, что обезвредить магов куда важнее, чем демонов.
Mono
Моно решил успокоиться и послушать, что говорят другие. Полного понимания всего произошедшего не было, спокойного места для размышления - тоже. Так что, оставалось только действовать сообразно обстоятельствам. Парень глянул на принцессу, будто считал себя немного виноватым в недавнем "разговоре со стенами".
Ремар
Принцесса, однако, ни в чем его не обвиняла. Скорее, она сама комплексовала по поводу того, что таскаясь с ними, не может ничем им помочь...
- Думаю, большинство в верхней части дворца, - ответил герцог, - С ними как раз разобраться не составит труда. Без Игнациуса и его "друзей" они не рискнули бы и пикнуть.
Отряд вышел из сокровищницы в тесный, плохо освещенный коридор. Герцог уверенно вел их куда-то вниз.
Mono
- А куда мы идём? - решил громко уточнить Моно, косясь на стену.
Ремар
- Своевременный вопрос, - хмыкнул Эццелино, - Все дело в том, что жертвоприношение редко бывает в тот же самый момент, что и использование энергии. Поэтому обычно ее нужно где-то сохранить. Поэтому при первом использовании материализовался кристалл - хранилище энергии. Если Игнациус доберется до него, то сможет подпитывать ею свои заклинания. Сейчас там, если не ошибаюсь, сила двадцати семи человек. В сочетании с его навыками в боевой магии это позволит ему тягаться с небольшой армией. Так что нам нужно не дать ему заполучить кристалл.
Mono
- Но разве проход к кристаллу находится не там, где мы только что прошли? - с покерфейсом поинтересовался Моно.
Ремар
- Комната с кристаллом внизу, по этому коридору, - ответил герцог, однако окинул подозрительным взглядом сперва Моно, потом почему-то Курта, потом опять Моно.
Mono
- Хм... Но тут есть другой вход. - уверенно, но не показушно произнёс парень. Как-то подозрительно было, что герцог не знает этого либо скрывает. И по-хорошему, лучше бы молчать, но чёрт его знает, чем это всё может закончиться, если зайти не с той стороны...
Ремар
- Есть, - не стал отпираться герцог, - И мне весьма интересно, откуда вы знаете расположение тайных ходов в моем дворце.
Miau
Мысленно Курт даже пожалел герцога. Один гость запросто проникает в сокровищницу, другой знает тайные переходы. А ещё недавно, наверное, он считал себя дюже хитрым парнем.
Mono
- Мне тоже было бы интересно это знать... - философски заметил Моно. - Но не удалось... Сейчас вопрос в том, не стоит ли воспользоваться менее известным проходом...
Ремар
Герцог вздохнул со всей скорбью мира:
- Возможно...
Вернувшись назад, он повернул подсвечник на стене - и несколько кирпичей отъехали в сторону, освобождая узкий и темный проход.
Miau
Странно, что Эццелино сам не решил воспользоваться этим проходом. Ведь тайные ходы и делают, как раз, на такой вот случай.
- Возможно, мы не самые тактичные гости, Ваше сиятельство. Но зато будет, что потом вспомнить и рассказать внукам в качестве сказки на ночь.
Ремар
- Да уж... - хмыкнул герцог, первым протискиваясь в тайный ход.
Там они никого не встретили. Единственными врагами были теснота, паутина и темнота. И вот, наконец, вторая потайная дверь открылась, и они оказались в почти пустом помещении пять на пять метров, освещаемом красным сиянием кристалла на постаменте. Кристалл был размером примерно с грудь Катрин и имел форму правильного додекаэдра. Моно мог видеть, что именно здесь кончается красная нить. Курт же даже в физической форме слышал тот самый крик на грани восприятия, что и когда ходил на разведку.
Mono
Моно вошёл в зал и отошёл в сторону вдоль стены. А то будет только остальным мешать. Вид кристалла его не порадовал. Нехорошая энергия в нём была, всё же. Пока парень просто оглядывался, а затем посмотрел на Виолетту.
Ремар
Виолетта в свою очередь смотрела на кристалл очень неприязненным взглядом. Кажется, только боязнь случайно уронить город удерживала ее от того, чтобы попробовать его раздолбать...
Mono
Моно хмыкнул про себя и поглядел на герцога. Что же он решит сделать теперь, когда они достигли цели...
Miau
- Теперь источник у Вас, Ваше сиятельство. Я так понимаю, теперь Вы сможете размазать предателей по стенам дворца?
Хотелось надеяться, что особых потерь больше не будет.
- Я один слышу крик, кстати? Или теперь у меня глюки пошли?
Ремар
Герцог не успел ответить: дверь слева рухнула под ударами топоров, впуская группу людей в ливреях слуг - и уже знакомого мэтра Игнациуса.
- Ага, - усмехнулся он, - Ну что ж, 1:1.
Miau
Ни как боец, ни как боевой маг, Курт из себя ничего ценного не представлял, поэтому предоставил соображать и действовать другим, стараясь зря не отсвечивать и под удары не подставляться.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.