[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: О прорастании авторов на конкурсах
Страницы: 1, 2, 3, 4
Provod
Gelion
Цитата
Provod, а вам есть что сказать? Нет желания ответить на эти вопросы?
Есть. Нет. То есть что сказать есть, но я ленивый. На один ответил, и ок.
Вы бы это, вопросы нумерованным списком расположили, может, тогда я бы и того, хоть да\нет\неверно проставил. Ну или пару слов сказал. А так - действительно, просто лень.


Рикардо Дель Тави
Цитата(Thousand Eyes)
У Ли шестиклассники на понимание этого тесты пишут.

Какая это школа и где?! Я хочу туда поступить отдать туда ребёнка! Своих детей нет, поэтому отдам чужого. :%):
Fransua
Повторение - мать учения, даже если читаешь прописные истины.
Leib-Medic
Цитата(Дон Алькон)
про последних даже не слышал

Так и в целом - многие не особо интересуются, я вот не могу запомнить ни одно из имён в книжном магазине (полки фантастика" и "фентези") по причине - перегруза лубочной литературой.В сети (с нуля) читал разве что "Метро 2033", но то была особая атмосфера и тогда ещё ЖЖ читали многие (он был довольно чистым в плане "мутных новостей и великих блоггеров".
Vladimir
Ну ничего себе тут развели :weird:

Прочитал эти пункты с 0 по 6 ТС-а, но ничего не понял. Попытался разложить по ним свой личный опыт, как участника, но не подошёл ни один пункт. Попытался применить свой личный опыт, как комментатора, и опять не вышло. Попытался найти те самые "группы единомышленников" (ведь если ТС прав, их должно быть уже десяток-другой), но что-то не нашёл.

Но вселенная ТС-а, несмотря на сомнительную мотивацию её персонажей и странные правила и условности, мне показалась интересной. Мне кажется, ТС должен написать по ней рассказ, и забрать номинацию "Лучший мир". :cool:
Боб
ТС за четыре года сильно поменял место обитания, интересы и много чего ещё :-)
Vladimir
Ого, так это я, выходит, некропост сделал!

Хотя, прочитав последние комменты, понял, что мой некропост был ответом на чей-то ещё некропост ::D:
vandela
Ух ты ж! Будто из будущего сюда влетела!!! Сейчас уже август 2022-го!
И последний здесь комментатор - VladimirZ раньше был, а не Vladimir (пока в профиле не почитаешь, и не узнать).

Заметила как некоторые авторы - на конкурсах прорастают, распространяя пигмент хищника и свой шанс на "колонизацию" читателей!
...Та просто выныривают на конкурсах как из камышей иль лопухов на болоте! Даже многие и не стараются, чтоб тот их коварный пигмент хищника не виден был.

Астра Сиатра написала в комменте к "Мировому... " - что героиня (а она - идеальная! в моём "Мировом....") - мол, типа "ударенная по голове", и типа наступает на каноны русского языка! То ли я (автор)! мол, задеваю эти каноны, типа.

Дык уж давно пишут, что я - то на украинские слова заменяю что-то, то вообще - на инопланетном пишу! И я уже сто раз обосновывала - почему.
Так что при чём здесь - "ударенная по голове"?? Оскорбление.

Ну да ладно, я кажется вже к таким мелко-плавающим конкурентам привыкла, но всё же за такую мелочь на Астру Сиатру в обиде, ведь...

В моих рассказах - кайф!!! кейф!!! А она победила когда-то за "Бес кайфа". Что за...
Я думаю лучше же герои - с не бЕсами, а с небесАми в глазах, - эц мои! Почему же она ( моя героиня с небЕсами в глазах) "ударенная по голове"?

Кайфа читателям от героев (с не бЕсами, а с небесАми в глазах) мало разве?? ...ей (Астра Сиатре), победившей с рассказом: "Бес кайфа".

Почему она про "ударенная по голове" не пишет о героях - своих?? или других авторов??

...Когда, например, у MiaSolы - есть героиня, "в голове которой дурными белками метались мысли", - подсыпала в бокал зелье. (Ещё и приметивненький, согласитесь, у неё сюжетик.)
А ещё там у неё (у MiaSolы): "Мелко захихикал Бруцилий".
...От чего у меня случилось очень плохое послевкусие от этого морализаторства (этого автора)! И от тех, кто - не на тех героинь рассказов - бросают такие тезисы как "ударенная по голове".
А ещё - злогодяди словарный запас вспоминаю и его упрекали уже за такое: "головой об стенку" - любимое его (но там то стёрли (как и про мины большому кораблю и про бомбочки, а оставили только про садистские ножики).

Та дело в том, что гения - порвут за свою победу! И это - новый уровень зла! (И именно с тех пор как я вышла на арену конкурсов, чтоб обозначить многоликое зло.)

А вот - как коварно суетился об этом (о своей СОБСТВЕННОЙ победе) - другой сборщик побед, похожий на пчелу, собравший сразу три победы - на двух конкурсах ОК: 3-й раз - это ещё и номинацию за техно ему присудили в том же конкурсе, где и саму победу. Хотя тех-инновация там не раскрыта и нет и намека на НФ-горизонты.

...Bioskeptic, от тебя я шарахаюсь!
...То он: "Что не так с "Жетонами к смеху" (это мой рассказ о демистификации игрушек для взрослых). ...Мол, почему не пропустили в финал?
То вдруг - он понял всё?! ...Мол, супер-гений "крадёт" фокус от всех победителей местного значения?!

...И, умопомрачившись, Bioskeptic - вынырнул как из лопухов на болоте: отнес свой приготовленный к конкурсу ОК рассказ, и там его - сразу отправили в далёкое путешествие, чтоб его как можно дальше унесли с собой читатели, будто там есть для людей какая-то "пища". (Рассказ о "Великом Архиепископе", жаждущем смерти людей).

Мои же гениальные НФ-рассказы... - bsv (занимающаяся любимым делом) категорически не принимала на свои конкурсы. Но потом... с большими намёками на "теломеры", якобы неуместные почему-то в теме бессмертия... видимо уже никак не могла отвертеться от правил, и всё же однажды приняла один мой рассказ - "Дипломатия потерянного времени и плавающей запятой", куда сразу набросился агент (он в моей "Веснухе-весне" - один из прототипов "колесатого").

А сама же bsv - убрала самый 1-й коммент на этом сайте к "Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля". ...Свой коммент вЫчистила она! где было неприемлемое для такого как она человека, - ставшего начальником ОК. (Хоть и тема та давно закрЫта (технически) была, но она нашла как "подтереться", взломав закрытие темы моей и снова потОм тему закрыв.)
Вот так же она стирала, кстати, всё, что в теме моей "Дипломатии" - в пользу "Дипломатии" было. (Мне даже стали скрины отсылать, пока она там не стёрла!)
Сейчас продолжу...
vandela
Ещё о - собирателе-пчёлке побед - Bioskeptic. Он болезненно для себя воспринял сияние очередного моего рассказа, и написал кое-кому о "Мировом...":
"Для такого творчества даже есть специальные учреждения с высокими заборами)". Оскорбление.

Так вот... отвизуализировать хочу - ЕГО туда!!! Да! За высоким забором надо быть - ему! И чтоб там ни ноутбуков не было, ни вай-фая, ни бумаги: чтоб не шкрябал он и по бумаге! ...Раз так болезненно воспринимает мир в моих рассказах, где никто никого не истязает.

Я прошу автора этой темы на "Полёте" - не удалять здесь моё. Спасибо. И спасибо "Пролету фантазии" за возможность говорить по ту сторону забора от зла. (Со стороны - не где многоликое зло, а со стороны - светлой).
...А с противоположной же от света стороны - отгоняют гения от их (своих) бед-побед.

Я продолжу позже. Это написала, чтоб мысль не утерять, а так тему я ещё не закончила.
vandela
То требовали, чтобы я маленькими порциями выдавала интересненькое в рассказах! Но то было ещё до "Пролета фантазии".
Эхц, не могу пока писАть: "е" букву не хочется ставить: что-то с клавиатурой - по многу раз приходится бить по клавише, а у меня рука уже болит. Нет не от писанины заболела: другим делом практиковаться пришлось.
Я теперь ещё позже продолжу, окей? Может завтра починит мой друг эту проблемму.
vandela
...Вообще счас - без пластика клавиша стала, эхм, чтоб ее - до мазоля на пальце?? Эхц, мне сейчас лучше б - на жопе трудовую мазоль натереть (эц положено писателю), чем на пальце правой руки, ять! Или на груди б уж мозоль: бить себя в грудь: я гений! Ну т.е. лучше б, эк гениатору, - мозоль на лбу домиком, вместо того, что приходится делать, ять!

А на виртуальную мазоль - вже достали мне наступать зависть глодАщие мУдики-ёжики в голенищах ножики! Не надо давать мне поводов для обид. Я ЧТО вам?.. любимый типаж: "пациентка"? (Вспоминаем рассказ: "Пациент &".) Я что?.. монада разумная (но ще не опытная), или косточка сахарная (жертва, ще не прочувстовавшая многочисленных расправ отъявленных)??

Итак! дале...
Во люди устроились! ...любимым делом занимающиеся. Они что - тогОшечки?.. Гения дрифтовАть?!
То - пиши интересненькое, видите ли, - чтоб лишь маленькими порциями, мол! То Нф-инновации - лишь по-одной штуке надо?? ...чтоб bsv пропустила на конкурс ОК?

...Мол, будь, отъявленный гениатор, скромнее! не мозоль читателям глаз! Иначе, мол, шахер-махерные загнобят так, чтоб всю радость у читателей вЫмыло. Вот уж накрыли!

Ну попробовали же уже на зуб меня? Зачем же выгонять того, кто старается, чтоб сгинули на планете грусть и боль, и наступило - счастье! ...прямо на мозоль! :wink:
Иль сменить мне (мЫтарю) - адрес ...планеты?! :blushes:
vandela
"О прорастании авторов на конкурсе"...
"Прорастают"? перемешиваясь с грязью, водой, читателей испражнениями?
О, не!
Я же (автор) вот ТАК "прорастаю":
Пишу рассказ с очень вкусной начинкой, привлекающей внимание даже не желающих ничего читать и задумываться.

Но не так, чтоб съели и ничего не осталось! (Испражнения, кстати, - то о другой пище.)
А так пишу, чтобы поедая вкусную начинку, они могли и не задумываться о том, что вместе с этим деликатесом к их рту пристаёт много эволюционных семян! которые так распространяются по земле.
Эволюционные - это не какие-то маленькие семена! Читатель отсеивает маленькие, чувствуя, что они ему не подходят по размеру или ещё по каким-либо причинам.
Большие семена я (автор) сею. А раз так, то да... уж не стоит умалять и прорастание (не перемешиваясь с грязью и водой) - самого автора в деле эволюции.

Ну а на конкурсе... Победителю конкурсы создают - визуализацию: имитируют величину побольше (при малом весе)! Будто чем больше поверхность и меньше вес, тем легче семени лететь. Ха! Вот ТАКИМ ветром бывает.
Или почему же тогда большОго веса "семена" на конкурсах отсеивают прочь??
...Словно речь о "семенах" не автора, а - растений! (и с меньшим весом им легче лететь на большие расстояния, чтобы и там прорасти).

К сожалению бывает и так, что автор ТАКОЕ пишет, что... что проходя сквозь читателя попадает наружу с его (читателя) испражнениями. Ух ужас! и если на какую-то неважнецкую почву, то может и прорасти.
Krista
Цитата(Fransua)
Повторение - мать учения, даже если читаешь прописные истины.

У меня так учительница по истории говорила, начиная третий раз одну и туже тему ))

Добавлено через 2 мин. 31 с.

Цитата(vandela)
К сожалению бывает и так, что автор ТАКОЕ пишет, что... что проходя сквозь читателя попадает наружу с его (читателя) испражнениями. Ух ужас! и если на какую-то неважнецкую почву, то может и прорасти.

Вот это конечно... мыслеизлияние! Прям крик души
vandela
Цитата(vandela)
К сожалению бывает и так, что автор ТАКОЕ пишет, что... что проходя сквозь читателя попадает наружу с его (читателя) испражнениями. Ух ужас! и если на какую-то неважнецкую почву, то может и прорасти.

...Да. Но тут я имела в виду - и критиков, а не только их (критиков) рассказы.
В "Изгортанн..." (этот сезон, моего авторства) ...именно об этом!
ПрочтИте! чтобы понЯть о чём я там... (что в той цитате выше) когда-то давно написАла...
Т. е. ответ на то - в "Изгортанн..."
Олеся Геворгян
Я прочитала
vandela
Наверное форумным новичкам понять Живую Этику второго дна — в рассказе "Изгортанн..." (моём) – это как пальцем по экрану пересечь океан.
В первую очередь понятны второе дно и Живая Этика того дна — "старичкам" (знающим историю разных форумов):
ведь там узнаваемые ими (вернее — слегка угадываемые) говорящие имена (в т. ч. и по сайту: БС) .

Можно и не разбираться во втором днище. Рассказ призван дать отличное удовольствие читателям, не знающим центральных смыслов того второго дна! т. е. совсем не обязательно быть – с первоисходными форумными познаниями (как у "старичков" разных форумов).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.